21-летняя российская теннисистка Анна Блинкова, располагающаяся на 62-м месте рейтинга WTA, уступила 41-й ракетке мира 25-летней американке Дженнифер Брэйди со счётом 0:2 (3:6, 2:6) в первом круге турнира US Open. Продолжительность встречи составила 1 час 16 минут.

Анна ни разу не подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-пойнт из 4 (25%). На счету её соперницы 5 эйсов, одна двойная ошибка и 4 реализованных брейк-пойнта из 10 (40%). По выигранным очкам преимущество на стороне спорстменки из США – 66:49.

Во втором круге US Open Дженнифер Брэйди встретится с 21-летней соотечественницей Катрин Беллис (188-е место рейтинга WTA), обыгравшей немку Тамару Корпач в трёх сетах – 6:7, 6:3, 6:2.

Подробнее на «Чемпионате»:
Бывшая победительница US Open 2018 и Australian Open 2019 японская теннисистка Наоми Осака, входящая в десятку лучших рейтинга WTA, в трёх сетах обыграла соотечественницу Мисаки Дои (81-е место рейтинга WTA) в 1-м круге турнира US Open 2020 – 2:1 (6:2, 5:7, 6:2). Продолжительность встречи составила 2 часа 3 минуты.

У Осаки шесть подач навылет, одна двойная ошибка и 5 реализованных брейк-пойнтов из 11 (45%). На счету её соперницы одна подача на вылет, 4 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта и 8 (25%). По общему количеству выигранных очков преимущество на стороне Осаки – 96:80.

Во 2-м круге US Open 2020 Наоми Осака встретится с итальянкой Камилой Джорджи (74-е место в рейтинге WTA).

Напомним, что Осака перед турниром «Большого шлема» принимала участие в «Мастерсе» в Цинциннати, который был перенесён в Нью-Йорк. Там она дошла до финала, но отказалась от игры из-за травмы. В итоге титул завоевала Виктория Азаренко.

Теннисистки из Чехии — экс первая ракетка мира Каролина Плишкова и победительница двух Уимблдонов Петра Квитова – вышли во второй круг Открытого чемпионата США в одиночном разряде.

12-я сеяная Квитова нанесла поражение румынке Ирину Бегу со счётом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 3 минуты. Квитова дважды подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала 4 брейк-пойнта из 5. Бегу не подала ни одного эйса, дважды ошиблась на подаче и использовала единственную возможность взять подачу соперницы.

Плишкова обыграла украинку Ангелину Калинину со счётом 6:4, 6:0. Каролина подала 7 эйсов и реализовала 6 брейк-пойнтов. За выход в третий круг первая ракетка US Open Плишкова сыграет с француженкой Каролин Гарсией, которая нанесла поражение итальянке Ясмине Паолини со счётом 6:3, 6:2.

Российская теннисистка Дарья Касаткина не сумела выйти во второй круг Открытого чемпионата США. В матче первого раунда соревнований Касаткина, занимающая 70-е место в рейтинге WTA, уступила 137-й ракетке мира украинке Марте Костюк со счётом 1:6, 2:6. Встреча продолжалась 61 минуту.

Касаткина ни разу не подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 2 брейк-пойнта из 4. Костюк подала 2 эйса, дважды ошиблась на подаче и реализовала 6 брейков.

За выход в третий круг Открытого чемпионата США Костюк сыграет с победительницей матча между американкой Кори Гауфф и Анастасией Севастовой из Латвии, посеянной под 31-м номером.

Напомним, из-за пандемии коронавируса US Open — только второй турнир «Большого шлема» в 2020 году. Он проходит в условиях беспрецедентных мер безопасности, включая обустройство так называемого закрытого «пузыря». Квалификационных матчей на турнире не было.

US Open 2020 ( мужчины ) 1 - круг

На стадионе «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер» в Нью-Йорке состоялся матч первого круга Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и Дамиром Джумхуром из Боснии и Герцеговины.

Встреча закончилась победой Джоковича в трёх сетах — 6:1, 6:4, 6:1. Серб пять раз подал навылет и выиграл 60% первой подачи. Джумхур дважды подал навылет и выиграл 56% первой подачи. Во втором круге US Open Новак Джокович сыграет с представителем Великобритании Кайлом Эдмундом, переигравшим в четырёх сетах казахстанского теннисиста Александра Бублика.

Новак Джокович — трёхкратный победитель Открытого чемпионата США. Он выигрывал этот турнир в 2011, 2015 и 2018 годах.

Российский теннисист Евгений Донской не сумел выйти во второй круг Открытого чемпионата США. В стартовом матче Донской потерпел поражение от представителя Аргентины Хуана-Игнасио Лондеро со счётом 3:6, 3:6, 5:7. Встреча продолжалась 1 час 53 минуты. Донской 6 раз подал навылет, допустил 6 двойных ошибок и трижды взял подачу соперника. Лондеро подал 4 эйса, допустил одну ошибку на подаче и реализовал 7 брейков.

За выход в третий круг Открытого чемпионата США Лондеро сыграет с победителем матча между 27-й ракеткой турнира, хорватом Борной Чоричем, и испанцем Пабло Андухаром.

Напомним, из-за пандемии коронавируса US Open — всего лишь второй турнир «Большого шлема» в 2020 году. Он проходит в условиях беспрецедентных мер безопасности, включая обустройство так называемого закрытого «пузыря». Квалификационных матчей на турнире не было.

Греческий теннисист Стефанос Циципас и представитель Германии Александр Зверев вышли во второй круг Открытого чемпионата США.

В матче первого раунда четвёртый сеяный Циципас разгромил испанца Альберта Рамоса-Виньоласа со счётом 6:2, 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 40 минут. Циципас 13 раз подал навылет, совершил 5 двойных ошибок и реализовал 7 брейк-пойнтов из 14. Рамос-Виньолас не подал ни одного эйса, допустил 6 двойных ошибок и не имел ни одного шанса взять подачу соперника.

Пятая ракетка турнира Зверев одолел Кевина Андерсона из ЮАР со счётом 7:6 (7:2), 5:7, 6:3, 7:5. Встреча продолжалась 3 часа 9 минут. В ходе матча Зверев подал 19 эйсов, Андерсон – 20.

За выход в третий круг Зверев сыграет с американцем Брэндоном Накашимой, получившим от организаторов уайлд-кард. Циципас встретится с Максимом Кресси из США (WC).

Надаль решил пропустить US Open 2020 .

С Медведевым не понятно - то ли он заразился коронавирусом , то ли нет .
Российский теннисист Даниил Медведев вышел во второй круг US Open. В стартовом матче турнира россиянин встретился с аргентинцем Федерико Дельбонисом, которого обыграл со счётом 6:1, 6:2, 6:4.
Продолжительность встречи составила 1 час 46 минут. Россиянин совершил 4 эйса, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов.

В следующем круге Медведев встретится с австралийцем Кристофером О'Коннелли, который в своём матче первого круг обыграл серба Ласло Джере.

Ранее во второй круг турнира прошли Андрей Кузнецов, Андрей Рублёв и Карен Хачанов.

Открытый чемпионат США проходит с 31 августа по 14 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет $ 53 400 000. Действующий чемпион турнира Рафаэль Надаль отказался от защиты титула и остался в Европе.

Двукратный олимпийский чемпион из Великобритании Энди Маррей добыл волевую победу в матче первого круга Открытого чемпионата США. Со счётом 4:6, 4:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:4), 6:4 он переиграл представителя Японии Йосихито Нисиоку.

Маррей, проиграв два сета подряд, проигрывал с брейком и в третьем, однако сумел свести всё к пятой партии. В решающем сете Энди также проигрывал с брейком, но сумел дважды взять подачу соперника и пробиться во второй круг.

Матч продлился 4 часа 39 минут. Маррей выполнил 14 эйсов, допустил 10 двойных ошибок и реализовал 4 брейк-пойнта из 6. Нисиока 8 раз подал навылет, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 5 брейк-пойнтов из 16.

Во втором круге шоталндец сыграет с победителем матча Феликс Оже-Альяссим (Канада) — Тьяну Монтейро (Бразилия).

US Open 1 круг ( женщины )

Российская теннисистка Екатерина Александрова с победы стартовала на US Open. В матче первого круга ей удалось одержать победу над представительницей Бельгии Ким Клейстерс со счётом 3:6, 7:5, 6:1.

Продолжительность встречи составила 1 час 45 минут. За это время россиянка совершила 5 эйсов, допустила 9 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов. На счету Клейтерс 4 эйса, 7 двойных ошибок и 3 брейк-пойнта.

Во втором круге Александрова сыграет с американкой Кэти Макнелли, которая в своём матче первого круга обыграла словачку Викторию Кужмову.

Ранее во второй круг турнира вышли Маргарита Гаспарян и Анна Калинская.

Открытый чемпионат США проходит с 31 августа по 14 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет $ 53 400 000.

Американская теннисистка Винус Уильямс побила рекорд Открытой эры по количеству выступлений на Открытом чемпионате США, установленный легендарной Мартиной Навратиловой. Для Винус нынешний US Open стал 22-м в карьере, у Навратиловой — 21, сообщает ESPN.

40-летняя Винус в первом круге проиграла представительнице Чехии Каролине Муховой, посеянной под 20-м номером, со счётом 3:6, 5:7. Уильямс-старшая впервые в карьере уступила в стартовом раунде US Open. В случае победы она могла стать третьей теннисисткой не моложе 40 лет, выигравшей матч одиночного разряда этих соревнований.

Винус — двукратная победительница Открытого чемпионата США в одиночном разряде.

Следующей соперницей Муховой будет россиянка Анна Калинская.

На стадионе «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер» в Нью-Йорке состоялся матч первого круга Открытого чемпионата США в женском одиночном разряде между американками Сереной Уильямс и Кристи Анн. Встреча завершилась победой восьмой ракетки мира Уильямс со счётом 7:5; 6:3.

Серена сделала 12 эйсов, 12 раз подала навылет и выиграла 69 очков. На счету Анн 2 эйса, 2 подачи навылет и 53 выигранных очка. Во втором круге турнира Уильямс сыграет с представительницей России Маргаритой Гаспарян, которая в первом круге переиграла Монику Пуиг из Пуэрто-Рико.

Серена Уильямс — шестикратная победительница US Open в одиночном разряде (в последний раз — в 2014 году). Кроме того, она дважды выигрывала Открытый чемпионат США в парном разряде.

На восьмом корте стадиона «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер» состоялся матч первого круга Открытого чемпионата США в женском одиночном разряде между россиянкой Верой Звонарёвой и канадской спортсменкой Лейлой Фернандес. Встреча завершилась победой канадки со счётом 6:4; 7:5.

Звонарёва один раз подала навылет, сделала эйс, 2 двойные ошибки и выиграла 67 очков. Фернандес сделала 2 подачи навылет, эйса и 2 двойные ошибки, а также выиграла 75 очков. Во втором круге канадская спортсменка сыграет с уроженкой Москвы, представляющей США, Софьей Кенин. Звонарёва покидает турнир. Её высшее достижение на US Open — выход в финал в 2010 году. В решающем матче турнира Звонарёва уступила бельгийке Ким Клейстерс.

US Open 2 - круг ( мужчины )

На стадионе «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер» в Нью-Йорке завершился матч второго круга Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и Кайлом Эдмундом из Великобритании.

Встреча закончилась победой Джоковича в четырёх сетах — 6:7 (5:7), 6:3, 6:4, 6:2. Серб 16 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов. Эдмунд 7 подал навылет при шести двойных ошибках и 2 брейках.

Во третьем круге US Open Джокович сыграет с представителем Германии Яном-Леннардом Штруффом, переигравшим в трёх сетах американского теннисиста Майкла Ммо — 6:2, 6:2, 7:5.

Седьмая ракетка мира Александр Зверев стал очередным участником третьего круга Открытого чемпионата США. В матче второго раунда он переиграл теннисиста из США Брэндона Накашиму — 7:6, 6:7 (8:10), 6:3, 6:1.

Матч продлился 2 часа 58 минут. Зверев выполнил 25 эйсов, допустил 10 двойных ошибок и реализовал пять брейк-пойнтов из десяти. Накашима 5 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта.

За выход в третий круг Зверев поспорит с победителем матча Адриан Маннарино (Франция) — Джек Сок (США).

На стадионе «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер» в Нью-Йорке состоялся матч второго круга Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде между греком Стефаносом Ципипасом и американцем Максимом Кресси. Победу в матче одержал Ципипас — 7:6; 6:3; 6:4.

Шестая ракетка мира Ципипас 9 раз подал навылет, сделал 10 эйсов и выиграл 113 очков. Кресси сделал 21 подачу навылет, записал на свой счёт 21 эйс и выиграл 104 очка. Матч продлился 2 часа 28 минут.

В третьем круге турнира Стефанос Ципипас сыграет с хорватом Борной Чоричем, переигравшим аргентинца Хуана-Игнасио Лондеро в матче второго круга. До сегодняшнего дня максимальным достижением грека на US Open был выход во второй круг турнира.

US Open 2 - круг ( женщины )

Третья ракетка мира, первый номер посева US Open Каролина Плишкова (Чехия) не сумела пробиться в третий круг престижного турнира. В двух партиях она сенсационно уступила представительнице Франции Каролин Гарсии — 1:6, 6:7 (2:7).

Продолжительность матча составила 1 час 34 минуты. На счету Плишковой 3 эйса, 3 двойные ошибки и 1 брейк. Гарсия выполнила 3 подачи навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 3 из 4 брейк-пойнтов.

Следующей соперницей Гарсии станет представительница США Дженнифер Брэйди, разгромившая соотечественницу Катрин Беллис — 6:1, 6:2.

US Open пройдёт с 31 августа по 14 сентября. Действующей чемпионкой турнира является Бьянка Андрееску, ранее отказавшаяся от защиты титула.

Экс первая ракетка мира из Германии Анжелика Кербер одержала вторую победу на US Open 2020. Со счётом 6:3, 7:6 (8:6) ей удалось обыграть соотечественницу, Анну-Лену Фридзам.

Продолжительность встречи составила 1 час 41 минута. За это время Кербер совершила 1 эйс, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 3 брейк-пойнта из 4. На счету Фридзам 2 эйса, 2 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта.

В третьем круге Анжелика сыграет с победительницей встречи Энн Ли (США) — Элисон Риске (США).

Завершился матч 2-го круга одиночного разряда открытого чемпионата США по теннису, в котором бывшая первая ракетка мира японка Наоми Осака, занимающая 9-е место в рейтинге WTA, уверенно разобралась с представительницей Италии Камилой Джорджи (74-е место в рейтинге) — 6:1, 6:2.

Осаке 4 раза подать навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 7 (57%). На счету её соперницы два эйса, 4 двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта. По общему количеству выигранных очков преимущество также на стороне Осаки – 59:40.

В 3-м круге US Open японская теннисистка встретится с представительницей Украины 18-летней Мартой Костюк, занимающей 137-е место в рейтинге WTA.

Российская теннисистка Варвара Грачёва вышла в третий круг Открытого чемпионата США. Во втором матче на турнире Грачёва одержала волевую победу над Кристиной Младенович (30) из Франции — 1:6, 7:6 (7:2), 6:0.

Продолжительность матча составила 2 часа 15 минут. У Варвары 1 эйс, 1 двойная ошибка и 5 брейков. На счету её соперницы 3 подачи навылет, 8 двойных ошибок и 5 брейков.

Стоит отметить, что в ходе матча россиянка проигрывала со счётом 1:6, 1:5. В восьмом гейме второй партии Младенович имела четыре матчбола, в том числе один тройной. У 20-летней Грачёвой это первый US Open в карьере.

За выход в четвёртый круг турнира «Большого шлема» Грачёва поспорит с теннисисткой из Хорватии Петрой Мартич.

В третий круг US Open пробилась также Александра Саснович из Беларуси, обыгравшая Маркету Вондроушову из Чехии.

Третья ракетка России Карен Хачанов стал очередным участником третьего круга Открытого чемпионата США. В матче второго раунда он одержал уверенную победу над соотечественником Андреем Кузнецовым — 6:3, 6:4, 6:1.

Матч продлился 1 часа 51 минуту. Хачанов выполнил 1 эйс, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал шесть брейк-пойнтов из 15. Кузнецов 5 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из четырёх.

В следующем раунде Карен сыграет с победителем матче Алекс де Минор (Австралия) — Ришар Гаске (Франция).

Вторая ракетка России Андрей Рублёв стал очередным участником третьего круга Открытого чемпионата США. Во втором матче на турнире он одержал уверенную победу над представителем Франции Грегуаром Баррере — 6:2, 6:4, 7:6 (7:4).

Матч продлился 1 час 55 минут. Рублёв выполнил 13 эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал пять брейк-пойнтов из шести. Баррере 7 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из семи.

В третьем круге Андрей сыграет с победителем встречи Эрнесто Эскобедо (США) — Сальваторе Карузо (Италия).

Канадский теннисист Милош Раонич (25) не сумел пробиться в третий круг Открытого чемпионата США. В четырёх сетах он уступил соотечественнику Вашеку Поспишилу — 7:6 (7:1), 3:6, 6:7 (4:7), 3:6.

Матч продлился 3 часа 21 минуту. Раонич отметился 29 эйсами и 11 двойными ошибками. Милошу не удалось реализовать ни одного брейк-пойнта из пяти имевшихся. Поспишил выполнил 19 подач навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 2 из 10 брейк-пойнтов.

Следующим соперником 93-й ракетки мира станет теннисист из Испании Роберто Баутиста-Агут (8), который ранее переиграл Миомира Кецмановича из Сербии — 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.

Третья ракетка мира Доминик Тим стал очередным участником третьего круга Открытого чемпионата США. Со счётом 6:3, 6:3, 6:2 он обыграл представителя Индии Сумита Нагала.

Матч продлился 2 часа 1 минуту. Тим выполнил семь эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал 6 из 15 брейк-пойнтов. Нагал один раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал 2 из 8 брейк-пойнтов.

Следующим соперником Тима станет чемпион US Open 2014 Марин Чилич. Хорват в матче второго раунда обыграл представителя Словакии Норберта Гомбоша — 6:3, 1:6, 7:6 (7:2), 7:5.

Британская теннисистка Йоханна Конта не сумела пробиться в третий круг Открытого чемпионата США. В трёх партиях она уступила представительнице Румынии Соране Кырсте — 6:2, 6:7 (5:7), 4:6. Стоит отметить, что после победы в первой партии 13-я ракетка мира вела с брейком и во второй.

Матч продлился 2 часа 52 минуты. На счету Конты 5 эйсов, 2 двойные ошибки и 5 брейков. Кырстя выполнила 7 подач навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта. Следующей соперницей румынки станет теннисистка из Чехии Каролина Мухова.

В параллельном матче второго раунда соревнований действующая чемпионка Открытого чемпионата Австралии Софья Кенин из США переиграла 17-летнюю канадку Лейлу Фернандес — 6:4, 6:3. За выход в четвёртый круг она поспорит с представительницей Туниса Онс Жабер.

Финалистка Открытого чемпионата Австралии—2020, теннисистка из Испании Гарбинье Мугуруса сенсационно покинула розыгрыш US Open—2020. В матче второго раунда она уступила представительнице Болгарии Цветане Пиронковой, которая не выступала на профессиональном уровне более трёх лет — 5:7, 3:6.

Для Пиронковой US Open—2020 стал первым турниром после длительной паузы — спортсменка перенесла беременности и роды, после чего завершила карьеру. В марте 2020 года стало известно о её возвращении в теннис.

Матч продлился 1 час 25 минут. Мугуруса выполнила 5 эйсов, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-пойнт. На счету Пиронковой 4 подачи навылет и 3 брейка.

Следующей соперницей 32-летней болгарки станет представительница Хорватии Донна Векич.

На четвёртом корте стадиона «Билли Джин Кинг Нэшнл Теннис Сентер» состоялся матч второго круга в женском одиночном разряде Открытого чемпионата США между россиянкой Анной Калинской и представительницей Чехии Каролиной Муховой. Встреча завершилась победой чешки со счётом 6:3, 7:6 (7:4).

Матч продлился 1 час 21 минуту. Калинская выполнила 4 эйса, допустила 2 двойные ошибки и отметилась стопроцентной реализацией брейк-пойнтов — 1 из 1. На счету Муховой 6 подач навылет, 2 двойные ошибки и 2 брейка.

Чешская спортсменка в третьем круге сыграет с победительницей матча Сорана Кырстя (Румыния) — Йоханна Конта (Великобритания).

26-летняя российская теннисистка Маргарита Гаспарян, занимающая 117-е место в рейтинге WTA, уступила во 2-м круге открытого чемпионата США по теннису 23-кратной победительнице турниров «Большого шлема» американке Серене Уильямс – 0:2 (2:6, 4:6). Продолжительность встречи составила 1 час и 33 минуты.

Маргарита один раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 5 (60%). На счету её 38-летней соперницы 7 эйсов, 5 двойных ошибок и 6 реализованных брейк-пойнтов из 12 (50%). По общему количеству выигранных очков преимущество на стороне Уильямс – 74:55.

В 3-м круге US Open 2020 Серена Уильямс встретится с 27-летней соотечественницей Слоан Стивенс, занимающей 39-е место рейтинга WTA.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в третий круг Открытого чемпионата США. В рамках второго круга она встретилась с соотечественницей Ариной Соболенко.

Соперницы провели на корте 1 час 7 минут, за которые Азаренко добилась уверенной победы над Соболенко со счётом 6:1, 6:3. За матч Азаренко совершила 1 эйс, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 5 из 5 брейк-пойнтов. На счету Соболенко 2 эйса, 5 двойных ошибок и 1 реализованных брейк-пойнт.

В следующем круге Азаренко предстоит сыграть с победителем пары Сачия Викери – Ига Свёнтек.

В первом круге Азаренко разгромила Барбару Хаас из Австрии со счётом 6:1, 6:2, а Соболенко победила француженку Осеан Доден — 7:6 (7:1), 6:4.

Двукратный олимпийский чемпион из Великобритании Энди Маррей завершил участие в Открытом чемпионате США. Во втором круге он проиграл канадцу Феликсу Оже-Альяссимe со счётом 2:6, 3:6, 4:6.

Игра продлилась 2 часа 9 минут. За это время Маррей совершил 2 эйса, допустил 2 двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта. На счету Оже-Альяссима 24 эйса, 2 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта.

Напомним, в первом круге Маррей за 4 часа 39 минут добыл волевую победу над японцем Йосихито Нисиоку со счётом 4:6, 4:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:4), 6:4.

US Open 3 - круг ( мужчины )

В Нью-Йорке на стадионе «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер» состоялся матч третьего круга Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и Яном-Леннардом Штруффом из Германии. Встреча завершилась победой Джоковича со счётом 6:3, 6:3, 6:1.

Джокович сделал 4 эйса и выиграл 92 очка, а также реализовал 5 из 11 брейк-пойнтов. Штруфф сделал 8 эйсов, выиграл 64 очка и не реализовал ни одного брейк-пойнта.

В четвёртом круге US Open Джокович сыграет с 29-летним испанцем Пабло Карреньо-Бустой, который переиграл литовца Ричардаса Беранкиса. Джокович — трёхкратный победитель US Open.

Шестая ракетка мира, греческий теннисист Стефанос Циципас не смог выйти в 1/8 финала Открытого чемпионата США. В матче третьего круга он проиграл 32-й ракетке мира, хорвату Борну Чоричу со счётом 7:6 (7:2), 4:6, 6:4, 7:5, 6:7 (4:7)

Отметим, по ходу четвертого сета Циципас вёл со счётом 5:1, но упустил преимущество и позволил Чоричу сравнять счет. В заключительном сете хорват смог вырвать победу на тай-брейке

Продолжительность матча составила 4 часа 32 минуты. За это время Циципас совершил 14 эйсов, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 5 брейк-пойнтов. Чорич в свою очередь реализовал 4 эйса, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнта.

За выход в четвертьфинал турнира Чорич сыграет с британцем Джорданом Томпсоном, который в своём матче третьего круга обыграл Михаила Кукушкина.

Российский теннисист Андрей Рублёв уверенно вышел в четвёртый круг US Open. В матче третьего круга россиянин разгромил итальянца Сальваторе Каррузо, отдав сопернику лишь четыре гейма в трёх сетах. Матч закончился со счётом 6:0, 6:4, 6:0.

Продолжительность матча составила 1 час 24 минуты. 14-я ракетка мира Рублёв выполнил 17 эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал семь брейк-пойнтов из 12. Его соперник, занимающий 100-ю строчку в рейтинге ATP, трижды подал навылет, допустил одну результативную ошибку и реализовал один брейк-пойнт из двух.

«Чемпионат» вёл прямую текстовую трансляцию матча.

В четвёртом круге турнира Рублёв встретится с победителем матча Маттео Берреттини (Италия) — Каспер Рууд (Норвегия).

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата США по теннису. В матче третьего круга прошлогодний финалист турнира победил американца Джеффри-Джона Вулфа. Встреча закончилась со счётом 6:3, 6:3, 6:2.

Продолжительность матча составила 1 час 50 минут. Пятая ракетка мира Медведев выполнил 13 эйсов, допустил одну результативную ошибку и реализовал семь брейк-пойнтов из заработанных 10. Вулф трижды подал навылет и совершил семь двойных ошибок. Кроме того, он реализовал два брейк-пойнта из четырёх.

«Чемпионат» вёл прямую текстовую трансляцию матча Вулф — Медведев

В матче четвёртого круга Медведев сыграет с победителем встречи Мартон Фучович (Венгрия) — Фрэнсис Тиафо (США).