Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров выразил слова поддержки главному тренеру столичной команды Славише Йокановичу после победы над московским «Локомотивом» в игре 14-го тура Российской Премьер-Лиги. «Динамо» обыграло соперников со счётом 3:1.

«Думаю, игра понравилась всем болельщикам «Динамо». Команда в хорошей физической форме, с хорошим темпом и структурой игры. Многое получалось. Мы можем играть ещё лучше. День рождения Льва Ивановича Яшина — особенная дата для нас. Было важно победить.

Мы всегда поддерживали Йокановича. Никакого давления со стороны менеджмента не оказывалось.

Захарян? Арсен прекрасно играет, он игрок матча. Ещё и Федя забил сотый гол. Сегодня хороший день для «Динамо», – приводит слова Пивоварова Sport24.

Подробнее на «Чемпионате»:
Полузащитник московского «Динамо» Даниил Фомин реализовал пенальти в матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023 с «Локомотивом» (3:1). Этот уже 17-й реализованный подряд удар с «точки» в исполнении Фомина.

Таким образом, Даниил Фомин повторил рекорд чемпионата России по количеству забитых подряд одиннадцатиметровых. Аналогичную серию из 17 реализованных пенальти подряд в своё время выдал бывший полузащитник пермского «Амкара» Георгий Пеев.

15 тур

Динамо М дома раскатало Химки 6 - 1
16 тур

Динамо М в гостях проиграло Ростову 1 - 2
17 тур

Динамо М дома выиграло у ЦСКА 2 - 1
Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович высказался о результате московского дерби с ЦСКА, которое завершилось победой бело-голубых со счётом 2:1.

«Динамо» сыграло хорошую игру. В самом начале соперник давил, у ЦСКА было много угловых, но мы сумели выровнять матч. Дерби — это особая игра. После первых 30 минут мы взяли всё под контроль, гол вытекал из логики игры. Во втором тайме мы создали достаточно моментов, но в последние 10 минут ЦСКА оказывал на нас сильное давление, но мы выстояли. Хочу отметить наше единство и командный дух», — передаёт слова Йокановича корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

Победа позволила «Динамо» набрать 29 очков и подняться на четвёртую строчку турнирной таблицы.

18 тур

Динамо М дома выиграло у Крыльев Советов 1 - 0
19 тур

Динамо М в гостях проиграло Краснодару 1 - 3
Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович подвёл итоги матча 19-го тура Российской Премьер-Лиги с «Краснодаром» (1:3).

«Мы хорошо действовали до удаления, у нас было много возможностей забить. Когда мы остались вдесятером, то стали играть менее остро, но всё равно несколько раз добирались до штрафной соперника. Я не эксперт в судейских вопросах, но во втором голе «Краснодара» игрок, стоявший перед Шуниным, по моему мнению, был в явном офсайде.

После удаления мы выпустили сначала Грулёва, а потом поменяли Гладышева, который сегодня очень хорошо отыграл, на Макарова в попытке добавить энергии на поле. Но не могу сказать, что это у нас получилось настолько хорошо, насколько мы ожидали», — приводит слова Йокановича официальный сайт «Динамо».

Источник Чемпионат.com
Сегодня, 15 марта, завершился матч второго этапа 1/4 финала Фонбет Кубка России Пути регионов, в котором «Зенит» принимал московское «Динамо». Команды встретились на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Стартовый свисток главного арбитра Евгения Кукуляка прозвучал в 20:00 мск. В серии послематчевых пенальти победу одержало «Динамо» — 5:4 (1:1 в основное время) .

Счёт был открыт уже на самых первых секундах встречи после первой же атаки «Динамо». На ударной позиции оказался нападающий Муми Нгамалё, который пробил по воротам, но мяч угодил в штангу, после чего попал во вратаря Александра Васютина и залетел в ворота. «Зенит» сумел сравнять счёт только на 36-й минуте, когда полузащитник Зелимхан Бакаев сравнял счёт ударом головой после навеса с фланга. На 63-й минуте судьи могли назначать пенальти в ворота сине-бело-голубых, но после долгой проверки было решено не ставить 11-метровый удар.

Основное время победителя этой встречи не выявило. Всё решилось в серии послематчевых пенальти, где точнее оказались футболисты «Динамо» — 5:4. Голкипер бело-голубых Игорь Лещук отразил два удара соперника.

Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович поделился эмоциями от победы своих подопечных над санкт-петербургским «Зенитом» (1:1 в основное время, 5:4 в серии пенальти) в матче второго этапа 1/4 финала Фонбет Кубка России Пути регионов.

«Я доволен результатом. И в целом игрой. Рад, что команда продолжит борьбу из Кубка. Первый тайм у нас не особенно задался. Мы слишком сильно уважали соперника. Нам не хватало агрессии. У «Зенита» было много подходов, но не всегда они заканчивались опасными моментами.

Во втором тайме мы перевернули ход матча. В последние 20-25 минут мы выглядели свежее соперника. Могли выиграть игру в основное время», — передаёт слова Йокановича корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Зимин.

20 тур

Динамо М в гостях выиграло у Урала 1 - 0
21 тур

Динамо М дома проиграло Сочи 0 - 2
Хотя с 24 минуты играли в большинстве ....
Защитник «Динамо» Эли Даса признался Sport24, что не воспринимает всерьёз слухи о возможной отставке Славиши Йокановича с поста главного тренера команды.

«Не обращаю внимания на подобные слухи. Не моё дело обсуждать тренера», – заявил Даса.

Во вторник, 4 апреля, московское «Динамо» проиграло в серии пенальти выступающему в Первой лиге тольяттинскому «Акрону» (0:0, 1:4 по пенальти) в матче первого этапа 1/2 финала плей-офф Пути регионов Кубка России и завершило выступление в турнире.

В чемпионате России московский клуб занимает пятое место, отставая на 16 очков от лидирующего «Зенита». В матче 22-го тура «Динамо» на выезде сыграет со «Спартаком». Московское дерби состоится в субботу, 8 апреля.

Dimyn
Всё равно верю в команду и всегда буду болеть только за ХК Динамо Москва. Одна жизнь - одна команда! Болею с 1981 года!
22 тур

Динамо М в гостях сыграло вничью с Спартак М 3 - 3
Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович прокомментировал ничейный результат в матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги со «Спартаком» (3:3).

«Странная игра. С нашей стороны было много ошибок. В обороне мы сыграли мягко, но показали характер. «Спартак» начал давить после 3:2, сумел сравнять счёт», — передаёт слова Йокановича корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

«Спартак» вырвал ничью на 88-й минуте благодаря точному удару Александру Соболеву с пенальти. Отметим, что до этого форвард забил первый мяч своей команды, а также отметился автоголом. У красно-белых в активе 42 очка и третья строчка в турнирной таблице. «Динамо» (36) — шестое. Лидером соревнований является «Зенит» из Санкт-Петербурга с 51 очком.

Член совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин резко высказался о назначенном в ворота его команды пенальти на 87-й минуте встречи со «Спартаком».

«Всем нам будет интересно узнать мотивировку по решению назначить пенальти. Следствие ли это встречи «Спартака» с судьями? Я такого не говорил. Но, с учётом того, что у нас только одна команда встречается с судьями или судьи встречаются только с одной командой и у нас происходят подобные вещи, имеет смысл обратить внимание на успешную практику

То, что мы видели на повторе, и то, что видел судья VAR — это никого не убедило. Убедило только судью в поле. Планируем ли обращаться в ЭСК? Мы посмотрим. Иногда ЭСК быстро реагирует на скандальные происшествия сам, а иногда не реагирует. Тогда реагируют на обращения. Всё очень непредсказуемо, как и в судействе», — передаёт слова Гафина корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.

23 тур

Динамо М дома выиграло у Пари Нижний Новгород 3 - 1
Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович прокомментировал победу над «Пари Нижний Новгород» в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги в Москве (3:1).

«Конечно же, я должен отметить камбэк своей команды. Мы проявили характер и добились волевой победы — я доволен! В первом тайме и начале второго мы действовали не в своей лучшей манере — совершали довольно много грубых ошибок. Нам нужно улучшать много моментов в нашей игре. Сегодня этих действий нам хватило для победы, но обычно такие матчи не заканчиваются должным образом», — передаёт слова Йокановича корреспондент «Чемпионата» Антон Иванов.

На 67-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Пари НН» Денис Глушаков, реализовавший пенальти. Затем забитые мячи на свой счёт записали футболисты «Динамо» Ярослав Гладышев, Даниил Фомин и Фёдор Смолов. Благодаря победе над нижегородцами бело-голубые прервали серию из двух матчей без набранных очков.

24 тур

Динамо М в гостях проиграло Зениту 1 - 3
PARAND
(Агроном 71 @ 23-04-2023 - 11:18)
24 тур

Ну это следовало было и ожидать Зенит же играл у себя дома.Хотя я должен отметить и Динамо эта команда упорно не уступала Зениту почти весь первый тайм и могла бы даже и сравнять счет когда на табло было 1-2....и тогда неизвестно было бы чем закончится матч.
(PARAND @ 23-04-2023 - 15:42)
24 тур

Класс зенитовцев сказался .
Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович подвёл итоги матча 24-го тура чемпионата России с «Зенитом» (1:3).

«Как и ожидалось «Зенит» быстро играл. Но и мы неплохо провели первый тайм. Нельзя сказать, что у них многое получалось. У нас они тоже были. Два гола мы пропустили из-за индивидуальных ошибок.

Мы пытались переломить игру, забив ответный гол. Пытались гнуть свою линию. Но после забитого нами мяча «Зенит» смог снова увеличить преимущество.

Сегодня была похожая игра относительно матча на Кубок. Схожесть в том, что в концовке мы также были свежее. Наш гол придал нам сегодня сил. Но две результативные ошибки сказались серьёзно. Не могу назвать результат несправедливым», — передаёт слова Йокановича корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Зимин.

25 тур

Динамо М дома проиграло Факелу 0 - 2

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 29-04-2023 - 08:40
Полузащитник и капитан московского «Динамо» Даниил Фомин прокомментировал поражение в матче с воронежским «Факелом».

«В такой день дома проигрывать не имели права. Поговорили в раздевалке. Все расстроены и понимают, что так безвольно проигрывать дома… Все расстроены. У нас есть пять матчей, чтобы как-то исправиться перед своими болельщиками. Будем стараться побеждать», — передаёт слова Фомина корреспондент «Чемпионата» Александр Ершов.

Напомним, московское «Динамо» уступило воронежскому «Факелу» в матче 25-го тура чемпионата России. Игра закончилась со счётом 2:0 в пользу «Факела», дубль оформил Георгий Гонгадзе. На этот вечер «Динамо» запланировало праздничные мероприятия в честь 100-летнего юбилея клуба.

Защитник московского «Динамо» Дмитрий Скопинцев и вратарь команды Антон Шунин повздорили по ходу матча 25-го тура Российской Премьер-Лиги с «Факелом» (0:2). По ходу эпизода футболисты обменялись репликами в адрес друг друга, а Шунин оттолкнул Скопинцева движением руки в лицо. В эпизод был вынужден вмешаться капитан «Динамо» Даниил Фомин, который и урегулировал конфликт.

Полузащитник и капитан московского «Динамо» Даниил Фомин высказался о стычке между защитником команды Дмитрием Скопинцевым и голкипером Антоном Шуниным.

«Стычка Шунина и Скопинцева — это эмоции. Все переживали, не хотели проигрывать. Мы серьёзно готовились к этому матчу. Все были настроены. Может быть, перегорели. Не было такого, чтобы не хотели.

Это связано с эмоциями. Вообще не показатель атмосферы в команде. Было бы хуже, если бы все молча играли. Все старались и моменты создавали. Я не могу сказать на судью — сегодня игроки в первую очередь подвели себя и болельщиков. Будем работать. Хуже всего будет сейчас расстраиваться. Надо перебороть эту ситуацию и двигаться дальше», — передаёт слова Фомина корреспондент «Чемпионата» Александр Ершов.

26 тур

Динамо М в гостях выиграло у Химки 1 - 0
27 тур

Динамо М дома безвольно проиграло Ахмату 0 - 3 .

Отставка главного тренера уже перезрела ....
И нужно избавляться от " зазвездившихся " игроков - Захаряна и Смолова . Они не соответствуют своим зарплатам . Захарян же после срыва перехода в Челси откровенно забил на футбол .
Московское «Динамо» на своём официальном сайте объявило о прекращении сотрудничества с главным тренером команды Славишей Йокановичем.

«Футбольный клуб «Динамо» и Славиша Йоканович пришли к соглашению о досрочном прекращении сотрудничества.

Наш клуб благодарит Славишу и желает ему удачи в дальнейшей карьере», — гласит официальное заявление клуба.

Напомним, ранее Йоканович был отстранён от работы с командой после поражения от грозненского «Ахмата» в 27-м туре чемпионата России (0:3). Исполняющим обязанности главного тренера «Динамо» был назначен 32-летний специалист Павел Алтапов.

Йоканович возглавил «Динамо» в июне 2022 года. Под его руководством команда вылетела из Кубка России и шла на седьмой строчке турнирной таблицы РПЛ с 42 очками после 27 матчей.

28 тур

Динамо М в гостях выиграло у Торпедо М 3 - 0
29 тур

Динамо М дома проиграло Локомотиву М 2 - 4
30 тур

Динамо М в гостях проиграло Оренбургу 0 - 3 .

Сезон 2022\2023 клуб закончил на 9 месте с 45 очками .
Московское «Динамо» на своих официальных ресурсах объявило о назначении чешского специалиста Марцела Лички на пост главного тренера клуба.

Ранее 45-летний специалист работал в Российской Премьер-Лиге с «Оренбургом». Южноуральский клуб играл под руководством Лички с 2020 года. У чешского тренера был контракт с «Оренбургом» ещё на следующий сезон.

По информации «Чемпионата», «Динамо» заплатило € 1 млн «Оренбургу» за переход Лички. Столько же чешский тренер будет получать по контракту с бело-голубыми за сезон.

В прошедшем сезоне РПЛ «Динамо» руководил сербский тренер Славиша Йоканович, однако он был уволен из клуба весной. По итогам чемпионата бело-голубые заняли девятое место в турнирной таблице.