27 тур

Краснодар в гостях проиграл Оренбургу 0 - 1
Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал гостевое поражение от «Оренбурга» (0:1) в матче 27-го тура российской Премьер-Лиги.

«Думаю, нам надо было низом продолжать играть. Наверное, ошиблись, отправив центрального защитника в штрафную на последних минутах. Один удар был, практически ничего не создали мы.

Остроты с флангов не хватало, ни одной передачи острой не было. В плане созидания проблема была в этом. Передачи некачественные, они не были опасными.

Поле и аншлаг на трибунах? Это никакого влияния не оказывает. Мы играем при 30 тысячах. Проблем с полем не было у нас», — заявил Шалимов.

Источник: «Чемпионат»
В 28 туре Краснодар в гостях сыграл вничью с Уралом 1 - 1
В 29 туре Краснодар в гостях проиграл Зениту 0 - 1
В 30 туре Краснодар разгромил Томь 5 - 1 и на финише закончил на четвертом месте
Это несомненно может спасти Шалимова от увольнения
Главный тренер Краснодара Шалимов не исключил возможности ухода из клуба Смолова .
К «Краснодару» присоединился центральный защитник Александр Жиров. Футболист уже провёл первую тренировку в составе «горожан».

«Жиров подписал контракт с чёрно-зелёными минувшей зимой. Но поскольку по регламенту он не мог в течение одного сезона быть заявленным более чем за две команды, весеннюю часть РФПЛ-2016/17 Жиров провёл в махачкалинском «Анжи» на правах аренды», — информирует официальный сайт «Краснодара».

В минувшем сезоне РФПЛ 26-летний игрок провёл 26 матчей и получил три жёлтые карточки, а также один раз был удалён с поля.

Источник: Официальный сайт ФК "Краснодар"

Краснодар в гостях проиграл Спартаку 0 - 2
Синицын спас от более крупного проигрыша .
Полевые игроки пытались навязать Спартаку борьбу , но получалось мало и в активе только попадание в перекладину .
Смолов пока загорает на трибуне и его будущее в клубе очень туманно .
Мамаев появился на поле , но его форма далека от готовности ( на мой взгляд зря выпускали ) .
(Агроном 71 @ 29-07-2017 - 21:36)
Лига Европы

В ответной встрече Краснодар победил Люнгбю 3 - 1
В раунде плей - офф Лиги Европы Краснодар сыграет с Црвеной Звездой ( Сербия )
Соперник ой как не простой
4 тур

Краснодар - Урал 1 - 1
5 тур

Краснодар в гостях выиграл у Ахмата 3 - 2
Вот творят что ( не договорились видимо )
(Агроном 71 @ 04-08-2017 - 16:45)

Дома Краснодар выиграл у Црвены Звезды 3 - 2

Ответная встреча будет не менее голевой
Полузащитник «Краснодара» Илья Жигулёв прокомментировал победу над «Црвеной Звездой» (3:2) в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы.

«Мы имели подавляющее преимущество. Обидно, что не выиграли в два мяча. Гол был чистым – это было видно даже со скамейки. Обидно и то, что пропустили, а в атаке сыграли хорошо.

Были ли предвзяты судьи, отменившие наш чистый гол? Не знаю. Сложно сказать. Наверное, они сейчас сами увидят этот момент и будут в шоке. Их, наверное, тоже накажут за это. Давно не было, чтобы не увидели такой гол.

Результат мог быть намного лучше, могли в два мяча выиграть. То, что пропустили – наши ошибки. То, что гол не засчитали – тоже плохо», — цитирует Жигулёва Rusfootball.

Матч обслуживала бригада Гедиминаса Мажейки из Литвы.

Источник: Rusfootball
Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов поделился впечатлениями от выездного матча 7-го тура РФПЛ с «Ростовом» (0:0).

«Тяжёлая ничья. Здесь, я думаю, всем было тяжело и будет тяжело. Но, честно, мы ехали выигрывать и, в принципе, могли. У них ударов было много, в концовке они поддавили. Но моментов у нас было побольше. Именно моментов опасных, а не ударов из-за штрафной. Но могло и по-другому сложиться. Поэтому ребят похвалили, сказали, что молодцы. Выезд тяжёлый, команда очень тяжёлая и неприятная, поэтому, я думаю, нормально», — сказал Шалимов в эфире телеканала «Наш футбол».

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов назвал катастрофой непопадание команды в групповой этап Лиги Европы. В ответном матче раунда плей-офф краснодарцы проиграли «Црвене Звезде» — 1:2, а в первой игре победили — 3:2. Таким образом, сербская команда прошла в следующий раунд за счёт большего количества мячей, забитых на чужом поле.

«Таких команд — силовых, обороняющихся большим числом, — в чемпионате России достаточно, мы часто сталкиваемся с такой манерой игры, когда нужно не пропускать быстрые атаки. С этим мы более-менее справились. Но, к сожалению, мы отошли от своей игры, соперник вынудил нас упростить игру.

Мы пропустили быстрый гол, чего опасались. Но ничего страшного в первом тайме не произошло, ведь мы могли бы пропустить, допустим, на 85-й минуте, и времени, чтобы отыграться, осталось бы совсем мало. А вот второй гол в начале второй половины очень осложнил нам игру в плане результата, потому что нам нужно было забивать два мяча. При этом мы имели несколько моментов, забили с пенальти, в концовке со штрафного могли сравнять счёт, но, видимо, не наш день сегодня.

Мы стремимся к тому, чтобы играть в Лиге Европы, занимать высокие места в чемпионате России, чтобы быть здесь. Я не буду говорить, что это хорошо для нас, это плохо. Это катастрофа для нас, мы все расстроены, иначе какой смысл вообще стремиться сюда, смотреть наверх?» — приводит слова Шалимова ТАСС.

Источник: ТАСС
В 8 туре Краснодар дома выиграл у московского Динамо 2 - 0
Дублем отметился Смолов
В 10 туре Краснодар в гостях разгромил Анжи 5 - 1
В 1\16 Кубка России Краснодар в гостях проиграл Томи 1 - 2 и вылетел из турнира
В 11 туре Краснодар дома проиграл Зениту 0 - 2
Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал гостевое поражение в матче 12-го тура российской Премьер-Лиги с тульским «Арсеналом» (0:1).

«День „Краснодара“ или не день „Краснодара“ — это зависит только от нас, от подготовки к игре. А потом получается, что день не наш, поскольку сегодня мы это заслужили. Я не знаю, как это назвать: настрой, желание, злость. Но в этом нас соперник превзошёл. Получается так, что мы хотели закончить побыстрее этот период, больше думали о том, что будет происходить после игры. Это если говорить о настрое. Хотя я думаю, что и у „Арсенала“ команда тоже сидела на чемоданах. Просто мы сыграли таким образом, что дали им возможность выходить в контратаки, поломали свою игру. Дали „Арсеналу“ те возможности, на которых почти все команды играют против нас.

Конечно, эта пауза (на матчи сборных. — Прим. „Чемпионата“) будет полезна „Краснодару“. У нас три поражения подряд. Мы бездарно окончили этот отрезок, хотя у нас был период с тремя победами подряд, когда всё казалось хорошо. Будем думать, что делать. Идти вверху — это серьёзная проблема для игроков среднего уровня мастерства. А средний уровень мастерства получается тогда, когда ты должным образом не готовишься к играм. Когда готовишься, он превращается в высокий», — заявил Шалимов в эфире телеканала «Наш футбол».

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал домашнее поражение от ЦСКА (0:1) в матче 13-го тура российской Премьер-Лиги.

«Игра хорошая, особенно второй тайм. Мы владели мячом, инициативой, во втором тайме создали много моментов. Быстрые атаки у ЦСКА были, но этого избежать сложно. Когда играешь на чужой половине, где-то теряешь мяч. У них нападающие быстрые и они выбегали.

Не хватило гола. Были некоторые моменты, особенно у Классона, что непонятно, как мы не попадаем. Второй тайм хороший, но играть хорошо и добиваться результата — разные вещи. Мы сегодня, наверное, незаслуженно проиграли, но это уже никого не волнует — три очка увозит ЦСКА.

Критики много, но я, правда, позитива тоже не слышу. Когда мы выигрываем со счётом 5:1 или побеждаем на выезде, идёт молчание. А когда у нас неудача, все вдруг просыпаются и критикуют. Пусть критикуют, мы на это внимания особо не обращаем. Мы работаем и двигаемся дальше», — заявил Шалимов в эфире телеканала «Наш футбол».

В 14 туре Краснодар в гостях проиграл Локомотиву 0 - 2
В 15 туре Краснодар дома разгромил СКА Хабаровск 4 - 1
В 16 туре Краснодар в гостях выиграл у Тосно 3 - 1
В 17 туре Краснодар дома был разгромлен Спартаком 1 - 4
Смолов всё своё везение оставил в игре со Сборной Испании
У него было два голевых момента - перекладина и выше перекладины
Падение перед штрафной - уж больно картинно падал , хотя может и было нарушение .
Команда Краснодар не выдержала сумашедшего давления со стороны Спартака
Галицкий сидел в ложе такой грустны грустный - Шалимову стоит вздрогнуть

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 18-11-2017 - 20:23
В СМИ просочилась информация об ужимании бюджета ФК «Краснодар».

В частности, в СМИ просочилась информация о том, что клуб уволил ряд сотрудников. Помимо этого, многим сократили зарплаты, а также сильно ужали премии, сообщает «Матч ТВ».

Источник, знакомый с ситуацией, в разговоре с корреспондентом «Блокнота Краснодара» опроверг эту информацию, сообщив, что если и были увольнения, то это сотрудники уходили по собственному желанию, что происходит довольно часто. Насчет зарплаты он не сообщил.

Шатов перешёл из Зенита в Краснодар
«Краснодар» и «Тосно» достигли договоренности об аренде 22-летнего полузащитника «горожан» Ильи Жигулёва до конца текущего сезона. Об этом сообщил официальный сайт краснодарского клуба.

Капитан молодёжной сборной России завершит сбор в Испании в составе «Краснодара», затем вернётся домой и 15 февраля присоединится к «Тосно» на сборе в Турции.

Жигулёв является воспитанником академии «Краснодара». В составе главной команды клуба он начал выступать в 2017 году и сыграл 21 официальный матч, не отметившись результативными действиями.