24 июля на стадионе «Кубань» в Краснодаре состоялся ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы с участием «Краснодара» и эстонского «Калева».

Неделей ранее российская команда на выезде победила со счётом 4:0, а сегодня порадовала своих болельщиков пятью забитыми мячами. Голами у российской команды отметились Жоаозиньо, Рикардо Лаборде, Никита Бурмистров и Вандерсон, сумевший оформить дубль.

В третьем квалификационном раунде «Краснодар» встретится с победителем пары «Литекс» (Болгария) — «Диошдьёр» (Венгрия). Первая встреча завершилась победой «Диошдьёра» — 2:0.

Краснодар (Краснодар, Россия) – Калев (Силламяэ, Эстония) – 5:0
Голы: Жоаозиньо, 28 (1:0); Лаборде, 65 (2:0); Вандерсон, 67 (3:0); Вандерсон, 74 (4:0, пен); Бурмистров, 76 (5:0).
Предупреждения: нет – Тяпкин, 73.

Источник: "Чемпионат"

Раскатали эстонцев
То что пройдут дальше ожидал
Нападающий «Краснодара» Вандерсон, оформивший дубль в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы с эстонским «Калевом», рассказал, что первый тайм для его команды получился сложным, а в перерыве главный тренер «быков» Олег Кононов нашёл нужные слова. Напомним, «Краснодар» победил со счётом 5:0, забив четыре мяча после 65-й минуты.

«Первый тайм получился сложным, но в перерыве нас настроил тренер — помог, подсказал, и, выйдя на поле во втором тайме, мы чувствовали себя раскрепощённо и более свободно. На этой неделе тренер готовил нас к чёткой и надёжной игре, ведь мы не могли себе позволить проиграть в первом домашнем еврокубковом матче.

Что касается будущего соперника, то мы досконально изучим все его матчи и будем уважать любой клуб, против которого нам предстоит сыграть. Соперника мы не выбираем, самое важное — добиться полной самоотдачи в каждой встрече», — передаёт слова Вандерсона корреспондент «Чемпионата» Леонид Волотко.

Прошедший накануне ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между «Краснодаром» и эстонским «Калевом» посетили 7800 болельщиков, сообщает официальный сайт УЕФА.

Напомним, что во встрече, которая проводилась на стадионе «Кубань» в Краснодаре, подопечные Олега Кононова добились победы и по сумме двух встреч вышли в третий раунд еврокубка.

В следующей стадии турнира «Краснодар» встретится с венгерским клубом «Диошдьё». Первая игра состоится 31 июля в 22:30 по московскому времени.

«Краснодар» разгромил венгерский «Диошдьёр» в первом матче в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Игра состоялась в Венгрии и завершилась со счётом 1:5. За «Краснодар» забили Ари, Одил Ахмедов, Маурисио Перейра, Жоаозиньо и Владимир Быстров. Автор единственного гола «Диошдьёра» — Патрик Бача.

После первого тайма «Краснодар» выигрывал со счётом 2:0. В начале второй половины матча «Диошдьёр» отыграл один мяч, однако уже через две минуты после этого «Краснодар» сделал счёт 3:1 в свою пользу — отличился Маурисио Перейра. На 88-й минуте Жоаозиньо реализовал пенальти, а окончательный счёт в матче, 5:1, установил Владимир Быстров на 90-й минуте.

Ответный матч противостояния состоится 7 августа в Краснодаре на стадионе «Кубань», начало игры «Краснодар» — «Диошдьёр» запланировано на 20:00 по московскому времени.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. 1-й матч

Диошдьёр (Мишкольц, Венгрия) – Краснодар (Краснодар, Россия) – 1:5
Голы: Ари, 28 (0:1); Ахмедов, 40 (0:2); Бача, 49 (1:2); Перейра, 51 (1:3); Жоаозиньо, 88 (1:4, пен); Быстров, 90 (1:5).
Предупреждения: Гостоньи, 67 – нет.

И опять крупный счет
Так держать !
В 1 туре Краснодар сыграл вничью на выезде с Локомотивом 0-0
Дикань лучший в команде
«Краснодар» обыграл «Диошдьёр» и в ответном матче в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Первый матч состоялся 31 июля в Венгрии и завершился победой краснодарской команды со счётом 5:1. В ответной игре, прошедшей в Краснодаре, хозяева поля победили со счётом 3:0. Дублем отметился Мусса Конате, один гол забил Ари.

Первый гол в матче был забит на 30-й минуте: Конате реализовал выход один на один с вратарём «Диошдьёра» Иваном Радошем. Через 10 минут после начала второго тайма Конате оформил дубль: нападающий обыграл соперника, на широком шаге продвинулся в глубь штрафной и мощно пробил в ближний угол. До крупного счёт довёл Ари, который вышел один на один с голкипером и отправил мяч между его ног.

Стоит отметить, что в этом матче в составе «Краснодара» дебютировал полузащитник Марат Измайлов, арендованный у «Порту». Измайлов провёл на поле всю игру.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. 2-й матч

Краснодар (Краснодар, Россия) – Диошдьёр (Мишкольц, Венгрия) – 3:0
Голы: Конате, 30 (1:0); Конате, 55 (2:0); Ари, 86 (3:0).
Предупреждения: нет – Кадар, 31; Бори, 41.

14 августа на стадионе «Кубань» в Краснодаре состоялся матч третьего тура российской Премьер-Лиги с участием местного «Краснодара» и московского «Спартака».

Уже на 12-й минуте гости лишились из-за повреждения одного из лидеров: Коста был вынужден уступить место на поле Д. Комбарову. А 15 минут спустя хозяева вышли вперёд: Измайлов сумел поразить ворота красно-белых, забив свой первый мяч в составе «быков». Сразу после пропущенного гола спартаковцы лишились ещё одного лидера: из-за травмы покинул поле Дзюба, а вместо него вышел Уорис.

В начале второго тайма «Спартак» был вынужден капитулировать во второй раз: бывший игрок красно-белых Ари переправил мяч в сетку ворот Реброва. Спустя шесть минут отличился ещё один бывший спартаковец Быстров, а окончательный результат на 67-й минуте установил Жоаозиньо, реализовавший пенальти, назначенный на фол со стороны Чельстрёма на Ари.

Итоговый счёт — 4:0. Любопытно, что именно с таким результатом «Краснодар» победил «Спартак» в домашнем матче в прошлом сезоне.

Россия - Премьер-Лига. 3-й тур

Краснодар (Краснодар) – Спартак (Москва) – 4:0
Голы: Измайлов, 27 (1:0); Ари, 56 (2:0); Быстров, 63 (3:0); Жоаозиньо, 67 (4:0, пен).
Предупреждения: Ари, 56; Петров, 60 – Макеев, 59; Боккетти, 73; Паршивлюк, 81.

Россия - Премьер-Лига. 4-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Краснодар (Краснодар) – 0:2
Голы: Жоаозиньо, 21 (0:1); Ахмедов, 58 (0:2).
Незабитые пенальти: Дьяков, 38; Милич, 42 – нет.
Предупреждения: Милич, 19; Фатуллаев, 25; Трошечкин, 79 – Гранквист, 38; Лаборде, 43.

В 4 раунде квалификации Лиги Европы Краснодар сразится с Реал Сосьедадом
Соперник силен и опытен

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 21-08-2014 - 09:41
Лига Европы. Раунд плей-офф. 1-й матч

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян, Испания) – Краснодар (Краснодар, Россия) – 1:0
Голы: Прието, 71 (1:0).
Предупреждения: нет – Гранквист, 19; Лаборде, 84; Енджейчик, 88.

Равная игра
Краснодар подвела отвратительная реализация голевых моментов
Россия - Премьер-Лига. 5-й тур

Торпедо (Москва) – Краснодар (Краснодар) – 0:3
Голы: Быстров, 62 (0:1); Вандерсон, 64 (0:2); Перейра, 90+3 (0:3).
Предупреждения: Стеванович, 70 – Сигурдссон, 83; Мартынович, 83.

Полузащитник Жоаозиньо прокомментировал рекорд, который он установил, выступая за «Краснодар». Напомним, что бразилец установил рекорд по количеству матчей за «горожан», опередив Владимира Татарчука. Рекордным 116-м матчем за краснодарскую команду для 25-летнего игрока стала выездная встреча с «Торпедо», которая завершилась победой «быков» со счётом 3:0.

«Для нас эта победа очень важна. „Краснодар“ заработал очередные три очка для того, чтобы продолжить восхождение по турнирной таблице. Мой рекорд? Я счастлив, что достиг этого рекордного числа, но это не предел. Я буду делать всё, чтобы выступать за „Краснодар“ и приносить пользу команде», — цитирует Жоаозиньо официальный сайт краснодарской команды.

Источник: Официальный сайт ФК "Краснодар"
Футболисты «Краснодара» завоевали путёвку в групповой раунд Лиги Европы, добившись крупной победы над «Реалом Сосьедад». Ответная встреча раунда плей-офф квалификации турнира закончилась со счётом 3:0 в пользу команды Олега Кононова.

Жоаозиньо вывел краснодарцев вперёд на 71-й минуте. А затем Маурисио Перейра и Ари с интервалом в две минуты довели дело до разгрома.

Напомним, первая встреча этих команд в Испании 21 августа завершилась победой «Реала Сосьедад» со счётом 1:0.

Лига Европы. Раунд плей-офф. 2-й матч

Краснодар (Краснодар, Россия) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян, Испания) – 3:0
Голы: Жоаозиньо, 71 (1:0, пен); Перейра, 87 (2:0); Ари, 89 (3:0).
Предупреждения: нет – Сурутуса, 55; де ла Белья, 70; Бергара, 76; Мартинес, 80; Сальдуа, 90+8.
Удаления: Жоаозиньо, 90+2 – Бергара, 90+1.

Краснодар (Краснодар) – Уфа (Уфа) – 0:2
Голы: Марсиньо, 7 (0:1); Марсиньо, 53 (0:2).
Предупреждения: Газинский, 60; Перейра, 81 – Тишкин, 30; Фримпонг, 66; Засеев, 70; Галиулин, 90+3.

Неожиданный результат явно недооценили соперника
Лига Европы. Группа H. 1-й тур

Лилль (Лилль, Франция) – Краснодар (Краснодар, Россия) – 1:1
Голы: Лаборде, 35 (0:1); Кьяер, 63 (1:1).
Предупреждения: нет – Гранквист, 19; Газинский, 62; Быстров, 78; Енджейчик, 83.

Россия - Премьер-Лига. 8-й тур

Амкар (Пермь) – Краснодар (Краснодар) – 1:2
Голы: Вандерсон, 26 (0:1); Киреев, 44 (1:1); Жоаозиньо, 74 (1:2, пен).
Предупреждения: Дзахов, 34; Баланович, 38; Черенчиков, 73 – Калешин, 27; Дикань, 90+2; Енджейчик, 90+3.

Краснодар (Краснодар) – Зенит (Санкт-Петербург) – 2:2
Голы: Сигурдссон, 7 (1:0); Мамаев, 21 (2:0); Гарсия, 38 (2:1); Халк, 60 (2:2).
Предупреждения: Гранквист, 29; Калешин, 55 – Гарсия, 58.
Удаления: нет – Гарай, 68.

Защитник «Краснодара» Виталий Калешин выразил мнение, что краснодарская команда выиграет у «Вольфсбурга», если проведёт матч на своём уровне. Игра состоится 23 октября в Краснодаре в рамках третьего тура группового турнира Лиги Европы.

«Говорите, сыграют „волки“ против „быков“? Попробуем забодать. Немцы – это не „Барселона“ или „Реал“. Чего их бояться? У нас хорошие игроки, всё в наших руках. Нужно просто провести матч на своём уровне, тогда точно выиграем», — цитирует Калешина «Советский спорт».

«Волки» — прозвище «Вольфсбурга», а «быки» — «Краснодара».

Источник: Советский спорт
Лига Европы

Краснодар дома проиграл Вольфсбургу 2-4
Россия - Премьер-Лига. 11-й тур

Краснодар (Краснодар) – Терек (Грозный) – 2:0
Голы: Жоаозиньо, 60 (1:0, пен); Лаборде, 77 (2:0).
Предупреждения: Ари, 63; Лаборде, 76; Газинский, 79 – Коморовски, 74.

Лига Европы. Группа H. 4-й тур

Вольфсбург (Вольфсбург, Германия) – Краснодар (Краснодар, Россия) – 5:1
Голы: Хант, 47 (1:0); Хант, 57 (2:0); Вандерсон, 72 (2:1); Гилявоги, 73 (3:1); Бендтнер, 89 (4:1, пен); Бендтнер, 90+1 (5:1).
Предупреждения: Де Брёйне, 63 – Лаборде, 39; Сигурдссон, 85.

Турнирное положение в группе Н после четырёх туров: 1. «Эвертон» — 8; 2. «Вольфсбург» — 7; 3. «Лилль» — 3; 4. «Краснодар» — 2.

В двух матчах против Вольфсбург Краснодар умудрился пропустить 9 мячей . Это очень много и говорит о проблемах в обороне , и естественно с такими показателями трудно на что-то рассчитывать в Лиге Европы .
Краснодар выиграл у Рубина 2-0
14 тур

Краснодар выиграл у ЦСКА 2-1
В 5 туре группового этапа Лиги Европы Краснодар сыграл в ничью с Лилем ( Франция ) 1-1
Краснодар покидает Лигу Европы
В последнем туре команда должна выиграть чтоб на мажерной ноте закончить выступление
Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов:
Мы вновь были близки к победе, но в очередной раз три очка не добыли. Нам нужно было забивать больше одного мяча, чего мы, к сожалению, не сделали. Во втором тайме "Краснодар" не собирался действовать от обороны, но нам не хватило агрессивности в середине поля.

Несмотря на то что мы потеряли шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы, нельзя сказать, что "Краснодар" провалил турнир. У нас очень серьезная группа, в которой мы смотрелись практически на равных со всеми оппонентами. В любом случае для нас участие в таком турнире - это большой опыт.

Полузащитник "Краснодара" Маурисио Перейра:
Мы неплохо играли до перерыва. Конечно, не все получалось, но свой гол забили и мяч контролировали. Нашей ошибкой стало то, что во втором тайме отошли назад. Мы не действовали от обороны, но со стороны, думаю, казалось именно так. Не знаю почему, но нам не удалась игра на высоких скоростях, как в недавней встрече с ЦСКА в чемпионате России.

Впереди игра в Ливерпуле с "Эвертоном", в которой мы также постараемся победить. Несмотря на потерю шансов на еврокубковую весну, отчаиваться не стоит. Для "Краснодара" каждый матч важен, ведь для клуба они исторические, поэтому в Англии будем биться за свой престиж.

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев:
Вновь мы не забили второй гол и не смогли выиграть. Видимо, нашей команде просто не хватает опыта игры в еврокубках. Во всех встречах мы хорошо проводим первый тайм и плохо второй. Трудно сказать, почему так происходит, так как с "физикой" у нас все в порядке.

Однако рук опускать не собираемся. Постепенно поправляем дела в чемпионате России, да и "Эвертону" 11 декабря постараемся преподнести сюрприз. Терять нам уже нечего, поэтому в Ливерпуле постараемся сыграть в свое удовольствие, и, надеюсь, это принесет положительный результат.

©
15 тур

Краснодар в гостях выиграл у Терека 1-0
Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист может пропустить матч 17-го тура российской Премьер-Лиги с «Зенитом», сообщает интернет-издание Sportbox. Шведского футболиста всё ещё тревожит травма ребра, которую он получил в матче с ЦСКА.

Из-за перебора жёлтых карточек не сыграют полузащитники Рикардо Лаборде и Марат Измайлов, а также партнёр Гранквиста по обороне Виталий Калешин. В то же время вернулся в состав нападающий Ари, который пропустил предыдущий тур из-за дисквалификации.

Источник: Sportbox
Официальный сайт «Краснодара» подвёл итоги голосования за лучшего игрока ноября. Победителем стал нападающий Ари, набравший 24 % голосов респондентов.

В опросе приняли участие около 800 посетителей портала. Согласно их голосам 3-е место занял голкипер Андрей Дикань – за него было отдано 12 % голосов. Вторым стал атакующий хавбек Жоаозиньо – ему отдали предпочтение 14 % участников опроса.

На счету Ари 4 матча за краснодарцев в Премьер-Лиге в ноябре, три забитых мяча и одна голевая передача.

17 тур

Краснодар проиграл крупно Зениту 0-4
По сообщениям СМИ основной вратарь Дикань сломал руку в матче с Зенитом и выбол на продолжительное время .