В 30 туре Ростов дома проиграл Зениту 1 - 2

1 тур

Ростов в гостях выиграл у Тамбова 1 - 0
2 тур

Ростов дома проиграл Зениту 0 - 2
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвёл итоги матча второго тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (0:2).

«Что говорил команде после игры? Сказал, что молодцы. Бывает. Играли хорошо. Первый тайм хорошо, второй тайм ещё лучше. Поблагодарил за игру. Все всё видели, и даже говорить ничего не надо. Мы играли против лучшей команды на данный момент в России.

Почему Мамаев не смог реализовать свои моменты? Потому что это футбол. Давид Тошевски? Пока, естественно, не готов даже на 30 минут. Но опять же, это нормально, он без команды тренировался сначала, сейчас он только набирает. Ещё две-три недели ему нужно, чтобы приобрести нужные кондиции», — цитирует Карпина пресс-служба «Ростова».

В следующем туре «Ростов» 19 августа сыграет с «Динамо» в Москве.

Ростов дома проиграл израильскому Маккаби Х 1 - 2
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал результат матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с «Маккаби» из Хайфы (1:2).

«Голы, которые мы пропустили, абсолютно разные. Первый — была ошибка в большей степени, но никого не обвиняем, виноваты все. Гол Шомуродова? Единственное хорошее, что он забил.

Что касается замен, то все вышли по позициям, никаких новшеств тактических не было. Основная причина поражения — нам не хватало движения, была скованность. То, что проходит в РПЛ, — сегодня этого не было. Недооценки соперника не было, я уверен. Начали играть хорошо, забили, потом отдали инициативу. Нужно было развивать успех, но начали жаться.

Позор? Если кто-то думал, что мы сильнее «Маккаби», то они заблуждались. Рейтинги ничего не значат, в определённый день надо быть сильнее», — сказал Карпин на пресс-конференции.

Пошли глупые разговоры о типа низкой квалификации главного тренера Карпина .
Что сказать ? Когда победы всё зашибись , а как пошла чёрная полоса типа не тот уровень .
9 тур

Ростов в гостях выиграл у Арсенала 3 - 2

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 27-09-2020 - 20:41
10 тур

Ростов в гостях проиграл Сочи 2 - 4
Судейство было ещё то .......
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал проигрыш в матче 10-го тура РПЛ с «Сочи» (2:4) и своё удаление после финального свистка.

«Что по игре? Сами всё видели же. Много карточек? У кого? У нашей команды. А у другой нет. Спросил у судьи, почему он показал карточку Козлову за игру высоко поднятой ногой, а потом Хасимото сыграл ещё выше, и он карточку не показал. Он начал улыбаться. Я спросил, почему он улыбается. И он уже показал красную. Вот так у нас судьи работают. Закономерна ли победа «Сочи»? Для вас и для них — да, для меня — нет», — цитирует Карпина «Матч ТВ».

Карпин получил красную карточку сразу после окончания матча. Во время встречи главный арбитр Евгений Турбин показал Карпину жёлтую карточку, после финального свистка — красную.

Источник: Матч ТВ

В матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги «Ростов» одержал победу над грозненским «Ахматом». Встреча проходила на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

На 24-й минуте полузащитник ростовчан Кэнто Хасимото забил гол. Данил Глебов из пределов штрафной забросил мяч к вратарской, Хасимото здорово выпрыгнул и головой направил мяч под самую штангу. В конце первого тайма судья назначил пенальти за игру рукой Глебова. Георгий Мелкадзе с 11-метровой отметки пробил в левый от себя угол ворот — голкипер «Ростова» Сергей Песьяков в классном прыжке дотянулся до мяча.

на 77-й минуте хавбек «Ахмата» Антон Швец получил вторую жёлтую карточку за удар локтем в единоборстве с Глебовым. В добавленное время Глебов и Роман Ерёменко забили ещё по голу в ворота «Ахмата».

В матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги «Ростов» проиграл «Химкам» со счётом 0:2. Встреча состоялась в Ростове на стадионе «Ростов Арена». Обслуживала матч бригада арбитров под руководством Василия Казарцева (Санкт-Петербург), ассистировали судьи на линиях Адлан Хатуев (Грозный) и Андрей Гурбанов (Краснодар).

Ростовский клуб доигрывал матч в меньшинстве, на 71-й минуте красную карточку получил Роман Ерёменко, который грубо сыграл против Ильи Кухарчука. Счёт был открыт в концовке встречи — на 91-й минуте забил Резиуан Мирзов. На 94-й минуте второй гол забил Брайан Идову.

Ростов дома проиграл ЦСКА 1 - 3
Дончане умудрились сыграть в обороне хуже армейцев .
Кубок России 1\8 финала

Ростов проиграл Ахмату 0 - 1
Роман Ерёменко покинул клуб по обоюдному согласию сторон .
Для СМИ - типа по семейным делам ( многие говорят что решил сменить место прописки - соглашусь ) .