когда в твой город (небольшой, все всех знают) врывается вооруженная оголтелая банда и без видимых и осмысленных причин начинают жечь и убивать людей, наступает некоторый психологический шок, люди возмущенны и растеряны, они начинают делать внешне бессмысленные, но для них очень важные вещи - противостоять,
бороться нечем и страшно, но терпеть это невозможно,
они строят бесполезные баррикады чтобы выразить возмущение, а не сдержать БМП, и когда те проезжают и сметают заграждения, они тут же собирают разбросанные камни, железки и заборы обратно - они так борются, это их война, это жест отчаяния,
и про даму, там на ролике, мельком, очень интеллигентного вида немолодая дама с сумочкой подбирает небольшой камень и несет его на баррикаду, этот камень не может помешать даже велосипеду, но она это делает-это ее война Спасибо, все разложили по полочкам
обратите внимание на даму в белом костюме - запись 1.50Видео зачетное, но про даму в белом костюме я не понял.А ваще не поняла, шо это было...для нафига эту кучку мусора на дороге положили. А дамочка...ну, она мелкий мусор туда подтаскивала. Бутылки, бумажки...попробую ответить...
когда в твой город (небольшой, все всех знают) врывается вооруженная оголтелая банда и без видимых и осмысленных причин начинают жечь и убивать людей, наступает некоторый психологический шок, люди возмущенны и растеряны, они начинают делать внешне бессмысленные, но для них очень важные вещи - противостоять,
бороться нечем и страшно, но терпеть это невозможно,
они строят бесполезные баррикады чтобы выразить возмущение, а не сдержать БМП, и когда те проезжают и сметают заграждения, они тут же собирают разбросанные камни, железки и заборы обратно - они так борются, это их война, это жест отчаяния,
и про даму, там на ролике, мельком, очень интеллигентного вида немолодая дама с сумочкой подбирает небольшой камень и несет его на баррикаду, этот камень не может помешать даже велосипеду, но она это делает-это ее война Угу...Это всё понятно и вызывает огромное уважение... а те, кто в танке это поняли и восприняли серьёзно? И если всё сопротивление состоит вот из таких кучек мусора, которые сложили люди интеллигентного вида...Там ведь ещё и здоровые мужики были, которые занимались тем же... и молодёжь, снимавшая танки на мобилки... Хоть бы кто-нить осмелился кинуть в сторону танка камешек, хоть бы один плевок презрения, хоть бы одно тухлое яйцо...да хоть бы не тухлое...
ЯДушка
Пресс-служба горсовета Мариуполя: мэр продолжает выполнять обязанности Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей остается в городе и выполняет свои обязанности. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Мариупольского городского совета.
"Юрий Хотлубей не покидал город и постоянно находится в Мариуполе. Он лично координирует работы по восстановлению электроснабжения в центральной части города, восстановлению движения общественного транспорта, координирует действия по недопущению грабежей и мародерства в городе", - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте совета.
Ранее один из украинских телеканалов распространил информацию о том, что Хотлубей покинул город и не выполняет свои обязанности.
(NEMINE @ 10.05.2014 - время: 11:46) Угу...Это всё понятно и вызывает огромное уважение... а те, кто в танке это поняли и восприняли серьёзно? И если всё сопротивление состоит вот из таких кучек мусора, которые сложили люди интеллигентного вида...Там ведь ещё и здоровые мужики были, которые занимались тем же... и молодёжь, снимавшая танки на мобилки... Хоть бы кто-нить осмелился кинуть в сторону танка камешек, хоть бы один плевок презрения, хоть бы одно тухлое яйцо...да хоть бы не тухлое... Там кинули камень, не попали-с права было, если внимательно смотреть. А вообще надо было поступить, как на майдане с БТР.
(Т-90 @ 10.05.2014 - время: 11:54) (NEMINE @ 10.05.2014 - время: 11:46) Угу...Это всё понятно и вызывает огромное уважение... а те, кто в танке это поняли и восприняли серьёзно? И если всё сопротивление состоит вот из таких кучек мусора, которые сложили люди интеллигентного вида...Там ведь ещё и здоровые мужики были, которые занимались тем же... и молодёжь, снимавшая танки на мобилки... Хоть бы кто-нить осмелился кинуть в сторону танка камешек, хоть бы один плевок презрения, хоть бы одно тухлое яйцо...да хоть бы не тухлое...Там кинули камень, не попали-с права было, если внимательно смотреть. А вообще надо было поступить, как на майдане с БТР. Майдан был хорошо организован, там были люди, знающие что и как делать. Наученные. А здесь стихийная толпа жителей.
ОLЕG
(NEMINE @ 10.05.2014 - время: 11:46) Хоть бы кто-нить осмелился кинуть в сторону танка камешек, хоть бы один плевок презрения, хоть бы одно тухлое яйцо...да хоть бы не тухлое... Какие мы все смелые.... Ты в танк яйцо, а он из пушки. нормально, че!!!
Т-90
(NEMINE @ 10.05.2014 - время: 11:57) Майдан был хорошо организован, там были люди, знающие что и как делать. Наученные. А здесь стихийная толпа жителей. Да это понятно давно уже-но я сколько роликов гляжу, они то БТР хотят руками задержать ,то одежду вешают на него, что видно не было внутри сидящем, не чего. А так зажгли броню-там жарко станет ,сами вылезут ,а тут бей морды, и бери тепленькими в плен.
Нас учили, что жизнь это бой, Но по новым данным разведки Мы воевали сами с собой (с) Аквариум
Ravsik
Ну, теперь , как говорится, За Референдум!!!
"Царский гнев и милость в руке Божьей".
Единственное, что после Референдума о независимости может удержать от мгновенного ракетно-бомбового удара по укро-войскам - это то, что там служат молодые заболваненные пацаны, и что есть надежда на то, что убедившись, что их прислали убивать народ, они перейдут на сторону ополчения.
А идейных и тех, кто не успел разбежаться - кто не спрятался , Путин не виноват..
Аминь...
RDR
(ОLЕG @ 10.05.2014 - время: 11:59) (NEMINE @ 10.05.2014 - время: 11:46) Хоть бы кто-нить осмелился кинуть в сторону танка камешек, хоть бы один плевок презрения, хоть бы одно тухлое яйцо...да хоть бы не тухлое...Какие мы все смелые.... Ты в танк яйцо, а он из пушки. нормально, че!!! Ничего! Не долго осталось. Главное узнать, чего хочет основная масса населения. Пройдет референдум - будет понятно. Это будет волеизъявление народа - основной источник власти - согласно конституции Украины. А вот новому президенту от хунты не светит поддержка большинства населения. А сегодняшняя Рада не отражает по коалиции результатов её выборов. Большинство в Раде как раз те, кто выборы проиграл.
Нас учили, что жизнь это бой, Но по новым данным разведки Мы воевали сами с собой (с) Аквариум Это все вранье-там после майдана ,так и так ,это бы было.
Т-90
(Ravsik @ 10.05.2014 - время: 12:06) Ну, теперь , как говорится, За Референдум!!!
"Царский гнев и милость в руке Божьей".
Единственное, что после Референдума о независимости может удержать от мгновенного ракетно-бомбового удара по укро-войскам - это то, что там служат молодые заболваненные пацаны, и что есть надежда на то, что убедившись, что их прислали убивать народ, они перейдут на сторону ополчения.
А идейных и тех, кто не успел разбежаться - кто не спрятался , Путин не виноват..
Аминь... Поле референдума ,они как бы не зависимые будут, я так понимаю? Вспомним Грузию, которая напала, сразу по двум направлениям-я вот к чему.
Ravsik
(Т-90 @ 10.05.2014 - время: 12:09) (Ravsik @ 10.05.2014 - время: 12:06) Ну, теперь , как говорится, За Референдум!!!
"Царский гнев и милость в руке Божьей".
Единственное, что после Референдума о независимости может удержать от мгновенного ракетно-бомбового удара по укро-войскам - это то, что там служат молодые заболваненные пацаны, и что есть надежда на то, что убедившись, что их прислали убивать народ, они перейдут на сторону ополчения.
А идейных и тех, кто не успел разбежаться - кто не спрятался , Путин не виноват..
Аминь...Поле референдума ,они как бы не зависимые будут, я так понимаю? Вспомним Грузию, которая напала, сразу по двум направлениям-я вот к чему. Там даже Путин был не совсем готов к такой наглости. А теперь всё согласовано: если не перенесли, значит "все готовы".
Бежать оттуда украм надо, бежать... Хотя, если уж "гнев Царя в руке Божьей", то уже не успеют.
Ждём-с.
marmudon
Graham Phillips - герой Донбасса
ЛеРТ
Корреспондент The Independent побывал в Мариуполе и побеседовал с очевидцами событий 9 мая.
МОСКВА, 10 мая – РИА Новости. Действия киевских властей, возобновивших военную операцию на востоке Украины в День Победы, развеивают надежду на мирное разрешение ситуации на востоке страны, пишет The Independent.
По словам корреспондента издания Кима Сенгупты, побывавшего на месте событий, многие жители Мариуполя после столкновений у городского управления милиции 9 мая утвердились во мнении, что "фашисты с запада страны атакуют восток". The Independent приводит слова одного из жителей города, офицера в отставке: "Это возвращает нас в Берлин 1945 года. Они хотят отомстить за поражение нацизма".
Рассказы очевидцев, с которыми побеседовал корреспондент The Independent, противоречат версии официальных властей в Киеве. Местные жители настаивают на том, что сотрудники правоохранительных органов Мариуполя относятся к ним с большой симпатией, а нападающей стороной в данном случае были украинские военные и члены каких-то вооруженных формирований, которые попытались захватить здание милиции и хранящееся там оружие. The Independent видит в данном конфликте только две стороны: местные жители и киевские власти. По словам очевидцев, которые приводит журналист, в столкновениях в городе на стороне правительственных сил участвуют как боевики "Правого сектора", так и члены других вооруженных группировок. ссылка
Десятое мая объявлено в Мариуполе днем траура КИЕВ, 10 мая — РИА Новости. День траура объявлен в украинском Мариуполе 10 мая в связи с гибелью семи человек в ходе столкновений, сообщает Мариупольский горсовет. ссылка
Это сообщение отредактировал ЛеРТ - 10-05-2014 - 12:45
ЛеРТ
9 мая в Славянске: "Валить будем всех"
Опубликовано 10.05.2014 В Славянске, находящемся под контролем сепаратистов, отметили День Победы. На митинге выступила мэр города Неля Штепа, которая уже несколько недель удерживается в захваченном сепаратистами горсовете. Они призвала горожан участвовать в референдуме 11 мая. "Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев объявил, что военнослужащих украинской армии в плен больше брать не станут: "Валить будем всех". видео
Т-90
(ЛеРТ @ 10.05.2014 - время: 12:38) 9 мая в Славянске: "Валить будем всех"
Опубликовано 10.05.2014 В Славянске, находящемся под контролем сепаратистов, отметили День Победы. На митинге выступила мэр города Неля Штепа, которая уже несколько недель удерживается в захваченном сепаратистами горсовете. Они призвала горожан участвовать в референдуме 11 мая. "Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев объявил, что военнослужащих украинской армии в плен больше брать не станут: "Валить будем всех". видео Это он зря я думаю-он тоже не бесмертный Как начнут, и их всех также ,пусть не забывают об этом.
Tuyan
Национальная гвардия Украины, задействованная в спецоперации против сторонников федерализации на юго-востоке страны, заявляет об отводе сил.
«По состоянию на 8.00 утра (9.00 мск) 10 мая обстановка городе Мариуполь остается стабильно напряженной. Сейчас силы НГУ отведены из эпицентра событий», — указано в сообщении Нацгвардии.
И.о. президента Украины, спикер парламента страны Александр Турчинов признал, что население Донецкой области поддерживает действия ополченцев, сообщают Вести.ua
(Tuyan @ 10.05.2014 - время: 12:43) Национальная гвардия Украины, задействованная в спецоперации против сторонников федерализации на юго-востоке страны, заявляет об отводе сил.
Национальная гвардия Украины заявила о выводе подразделений из Мариуполя. Об этом сообщается на сайте нацгвардии. «По состоянию на 08.00 по местному времени (09.00 мск) 10 мая обстановка в городе Мариуполе остается стабильно напряженной. Сейчас силы нацгвардии отведены из эпицентра событий», — говорится в сообщении. Нацгвардия также заявляет об одном погибшем и четверых раненых в результате столкновений в Мариуполе.
(Т-90 @ 10.05.2014 - время: 12:42) Это он зря я думаю-он тоже не бесмертный Как начнут, и их всех также ,пусть не забывают об этом. Да в Славянске все помнят об этом, и в курсе что их будут убивать, особенно после Одессы и Мариуполя. Это скорее он привет передал укроармии, боевой дух которой не так уж и высок... сигнал, что ополчению терять нечего и если каратели готовы умирать за Турчинова и деньги Коломойского, то, как говорится, "ласкаво просимо" за билетом в один конец.
Это сообщение отредактировал ЛеРТ - 10-05-2014 - 12:56
(Т-90 @ 10.05.2014 - время: 12:02) А так зажгли броню-там жарко станет ,сами вылезут ,а тут бей морды, и бери тепленькими в плен. Не жгут потому что мирные все еще до сих пор ! Когда несколько тыщ укокошат и каждый почувствует угрозу своей личной безопасности и поймет что это уже вот оно на пороге его дома с автоматом стоит - тогда жечь начнут ! Таков уж менталитет жителей Донбасса Хотя есть и другой вариант - пытаются захватить технику - она ополчению охх как нужна
horvat
(marmudon @ 10.05.2014 - время: 12:16) Graham Phillips - герой Донбасса
Прикольный этот чувак - английский журналист ! Сидел бы в своей сытой чопорной англии и в ус не дул ! Так нет же , принесло его в самый эпицентр ! Молодчага чо уж тут сказать
Joiner"
Как ублюдки искажают действительность:-" у министра внутренних дел Арсена Авакова иная трактовка событий. По его данным, УВД штурмовала не Нацгвардия, а "группа террористов из 60 человек, вооруженных автоматическим оружием". По словам министра в здании произошел бой, в ходе которого милиция на помощь вызвала бойцов нацгвардии. "Значительная часть террористов была уничтожена", - говорит Аваков. "
Старый Инквизитор
(Joiner" @ 10.05.2014 - время: 13:32) Как ублюдки искажают действительность:-" Так на то они и ублюдки...
avp
Данные о жертвах противостояния до сих пор значительно расходятся.
По данным донецкой обладминистрации, накануне в перестрелках погибли семь человек. Глава МВД Аваков отчитался об уничтожении 20 террористов, атаковавших городской отдел милиции. Корреспондент Кристофер Миллер в своем Twitter со ссылкой на представителя правозащитной организации Human Rights Watch Анну Нейстат сообщает информацию о жертвах в Мариуопле: погибли пять человек, ранены около 40, в основном в ноги и живот. По данным Нейстат, все пострадавшие и убитые - мужчины в возрасте от 30 до 50 лет. Несколько мирных жителей, в большинстве - повстанцы. Большая часть пострадавших не была вооружена, но были агрессивны.
По заявлению Нацгвардии, на которое ссылается УНИАН, во время столкновений в пятницу у здания горуправления милиции погиб один военный, ещё четверо получили огнестрельные ранения.
Это сообщение отредактировал avp - 10-05-2014 - 13:41
avp
В Мариуполе снова слышны выстрелы и взрывы. Об этом пишет городской сайт, ссылаясь на сообщения жителей Мариуполя. Они утверждают, что звуки, похожие на взрывы, слышны в Ильичевском районе Мариуполя. Над зданием Мариупольского городского совета снова поднимается дым. Как стало известно позже, у здания горел БМП. На сайте говорится, что его подожгли сами мариупольчане. Они бросали коктейли Молотова. Но эта информация не подтверждена.