Полная версия Вход Регистрация
Приветствую всех!

Поскольку подфорума Армении нет (хотел и там задать тот-же вопрос) может тогда Азербайджанская строна выскажется по поводу данной территории..........................
Я сам был там в самом начале конфликта (март 1988 г.) но как тогда не понимал кто прав, так и сейчас не понимаю кому должна принадлежать Нагорно-карабахская автономия?

Это сообщение отредактировал ВАЛЕТ - 01-02-2007 - 13:43
SEX-BOMBA
Ну во-первых Нагорный Карабах не является автономией.
во -вторых эта территория по праву принадлежит Азербайджану,но благодаря столь активного вмешательстваРоссии в данный конфликт вопрос остаётся не решённым на протяжении уже более чем 10 лет.
В третьих Азербайджан активно принимает участие в решении данного вопроса,но всё таки Россия страна по -больше и пока по-сильнее.
в четвертых в данном вопросе сталкиваются интересы не только Азербайджана и Армении но и США,России ,Франции,Турции....
В пятых Армения с превеликим удовольствием бы отдала данную территорию,вы можете представить сколько Армении пришлось натерпеься на протяжении данного времени и со стороны ООН,других стран и со стороны бюджета (напомню Бюджет Азербайджана превышает бюджет Армении в 6 раз а через 5 лет отрыв будет составлять в 20 раз)
В шестых Армения готова продать Азербайджану территорию Нагорного Карабаха за 6 миллиардов$
В Седьмых если бы даже на сайте и присутствовал бы армянский подфорум то создавать тему такого рода там просто не было бы смысла ,потомучто первая нация -была армянская нация,первый человек на Земле появился в Армении и звали его Армэн,колесо тоже было придуманно армянами,первая машина,атомная бомба,велосипед,самоле,вертолёт.......тоже были изобретены в Армении и вообще весь Мир принадлежит армянам (а мы тут про какой-то Карабах говорим)Чтож поделаешь токой вот менталитет



Попрошу не удалять данную тему по скольку люди должны знать правду 0096.gif

Это сообщение отредактировал SEX-BOMBA - 01-02-2007 - 18:59
QUOTE (SEX-BOMBA @ 01.02.2007 - время: 16:57)
во -вторых эта территория по праву принадлежит Азербайджану,но благодаря столь активного вмешательстваРоссии в данный конфликт вопрос остаётся не решённым на протяжении уже более чем 10 лет.
В третьих Азербайджан активно принимает участие в решении данного вопроса,но всё таки Россия страна по -больше и пока по-сильнее.

А если попробовать не валить всё на козни России (и других стран) А самим подумать как разрешить данную проблемму!
Всё равно кроме армян и азербайджанцев никто это не решит!

Это сообщение отредактировал ВАЛЕТ - 01-02-2007 - 19:29
SEX-BOMBA
Уважаемый,Армения-это единственная рука России наюге граничущая с Ираном,Турцией ,Грузией и Азербайджаном--Видите какая выгода прослеживается.А Нагорный Карабах-это единственная нить через которую Россия может влиять на Азербайджан.Вы просто довольно плохо представляете ситуацию которая сейчас в Азербайджане,Ведь Азербайджан это единственная страна которая по темпу роста экономики обогнала все страны СНГ истоит на ровне с Китаем и Индией,это единственная страна которая за 5 лет поднимет бюджет страны с 8 млрд.до 180(не маленькая разница)это страна под которой находится 6млрд.тонн нефти---------------Выгоды,даже голову сносит
QUOTE (SEX-BOMBA @ 01.02.2007 - время: 20:59)
Уважаемый,Армения-это единственная рука России наюге граничущая с Ираном,Турцией ,Грузией и Азербайджаном--Видите какая выгода прослеживается.А Нагорный Карабах-это единственная нить через которую Россия может влиять на Азербайджан.Вы просто довольно плохо представляете ситуацию которая сейчас в Азербайджане,Ведь Азербайджан это единственная страна которая по темпу роста экономики обогнала все страны СНГ истоит на ровне с Китаем и Индией,это единственная страна которая за 5 лет поднимет бюджет страны с 8 млрд.до 180(не маленькая разница)это страна под которой находится 6млрд.тонн нефти---------------Выгоды,даже голову сносит

1. Глубоко уважаемый, Россия сама граничит с Грузией и Азербайджаном и не понимаю зачем ей ещё нужен Карабах?
2. У меня знакомые живут в Баку и поэтому я прекрасно знаю какая у вас экономическая ситуация!
3. Вы уже второй раз расказываете про Нью -Васюки (будующее) а я спрашиваю про настоящее и про Карабах, а не про экономические и политические отношения с Россией!
SEX-BOMBA
России не нужен Нагорный Карабах,России нужно влияние на Азебайджан(Так же как и не асе другие страны:Казахстан,Украина....)Вы просто плохо представляете что такая маленькая страна как Азербайджан имеет большое влияние и силы которые мешают России.Вы не предсь=тавляете сколько Россия потеряла после строительства нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан,и именно по этому многоуважаемый М.Фрадков чуть ли не приполз в Баку под соусом дня закрытия года России в Азербайджане или наоборот (точно не помню)
oldcrazy
Никогда не любил политические темы, но по этой выскажусь...Земли азербайджанские это точно. Просто после русско-персидской войны из нынешнего Ирана в Карабах переехало много армян. Через некоторое время их количество стало превышать местное азербайджанское. После этого они начали заявлять что это армянские земли. Представьте такую ситуацию...Скажем в Вологду приезжает несколько тысяч азербайджанцев. Через год они заявляют что это наши земли, выгоняют местное русское население.
Россияне с этим могут согласится???
QUOTE (oldcrazy @ 02.02.2007 - время: 16:03)
Скажем в Вологду приезжает несколько тысяч азербайджанцев. Через год они заявляют что это наши земли, выгоняют местное русское население.
Россияне с этим могут согласится???

Ну все рынки России наверное и так заняты азербайджанцами........................ biggrin.gif
Просто никто почему-то не отвечает на вопрос что делать дальше? Сколько ещё можно сидеть в окопах в ожидании войны с Арменией, может всё-таки есть возможность договриться по хорошему? Или уже нет?
QUOTE (SEX-BOMBA @ 02.02.2007 - время: 13:22)
Вы просто плохо представляете что такая маленькая страна как Азербайджан имеет большое влияние и силы которые мешают России.Вы не предсь=тавляете сколько Россия потеряла после строительства нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан,и именно по этому многоуважаемый М.Фрадков чуть ли не приполз в Баку под соусом дня закрытия года России в Азербайджане или наоборот (точно не помню)

Уважаемый!
Что вас так заклинило на происках России? Или вы считаете что проблемму Карабаха будут решать в Москве не спросив при этом мнение Баку и Еревана? blink.gif
QUOTE (oldcrazy @ 02.02.2007 - время: 16:03)
Земли азербайджанские это точно. Просто после русско-персидской войны из нынешнего Ирана в Карабах переехало много армян. Через некоторое время их количество стало превышать местное азербайджанское.

А вот история не приписывает Карабах к какому либо народу так однозначно

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%B0%D1%85%D0%B0

Это земля и армян и азербайджанцев! Наверное от этой "печки" и надо плясать?
SEX-BOMBA
QUOTE (ВАЛЕТ @ 02.02.2007 - время: 18:16)
QUOTE (oldcrazy @ 02.02.2007 - время: 16:03)
Земли азербайджанские это точно. Просто после русско-персидской войны из нынешнего Ирана в Карабах переехало много армян. Через некоторое время их количество стало превышать местное азербайджанское.

А вот история не приписывает Карабах к какому либо народу так однозначно

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%B0%D1%85%D0%B0

Это земля и армян и азербайджанцев! Наверное от этой "печки" и надо плясать?

Уважаемый Валет чтобы Вы знали территория Армении на протяжении многих веков принадлежала Азербайджану,а сама Армения как государство появилась несколько сотен лет тому назад и ещё чёрт знает откуда появились может инопланетяне wacko.gif
QUOTE (SEX-BOMBA @ 02.02.2007 - время: 18:19)
Уважаемый Валет чтобы Вы знали территория Армении на протяжении многих веков принадлежала Азербайджану,а сама Армения как государство появилась несколько сотен лет тому назад и ещё чёрт знает откуда появились может инопланетяне wacko.gif

Понятно! Спасибо за откровения!
Я честно говоря ожидал более разумного ответа! wink.gif
Helium
Полюбе Азербайджана..... даже речи об этом не может быть!!!
oldcrazy
QUOTE (ВАЛЕТ @ 02.02.2007 - время: 18:11)
QUOTE (SEX-BOMBA @ 02.02.2007 - время: 13:22)
Вы просто плохо представляете что такая маленькая страна как Азербайджан имеет большое влияние и силы которые мешают России.Вы не предсь=тавляете сколько Россия потеряла после строительства нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан,и именно по этому многоуважаемый М.Фрадков чуть ли не приполз в Баку под соусом дня закрытия года России в Азербайджане или наоборот (точно не помню)

Уважаемый!
Что вас так заклинило на происках России? Или вы считаете что проблемму Карабаха будут решать в Москве не спросив при этом мнение Баку и Еревана? blink.gif

Да тут не только Россия......а Иран ....Турция....Америка, Великобритания и др.

Просто Азербайджан из-за своего геополитического положения всегда являлся лакомым куском для великих соседей и дальних "друзей". Что у России нефти нет что-ли.......нет дело не только в нефти.
oldcrazy
QUOTE (ВАЛЕТ @ 02.02.2007 - время: 18:16)
QUOTE (oldcrazy @ 02.02.2007 - время: 16:03)
Земли азербайджанские это точно. Просто после русско-персидской войны из нынешнего Ирана в Карабах переехало много армян. Через некоторое время их количество стало превышать местное азербайджанское.

А вот история не приписывает Карабах к какому либо народу так однозначно

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%B0%D1%85%D0%B0

Это земля и армян и азербайджанцев! Наверное от этой "печки" и надо плясать?

Историю пишут и не всегда на реальных фактах. Сказки тоже. То что на территории Карабаха жили и живут армяне никто не отрицает. Но это еще не значит что это земля армян. Глубоко копатся в истории тоже не дело. Факт остается фактом что последние 500 лет эта земля была под властью государств, современным правоприемником которых является нынешний Азербайджан.
SEX-BOMBA
QUOTE (oldcrazy @ 04.02.2007 - время: 22:44)
QUOTE (ВАЛЕТ @ 02.02.2007 - время: 18:16)
QUOTE (oldcrazy @ 02.02.2007 - время: 16:03)
Земли азербайджанские это точно. Просто после русско-персидской войны из нынешнего Ирана в Карабах переехало много армян. Через некоторое время их количество стало превышать местное азербайджанское.

А вот история не приписывает Карабах к какому либо народу так однозначно

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%B0%D1%85%D0%B0

Это земля и армян и азербайджанцев! Наверное от этой "печки" и надо плясать?

Историю пишут и не всегда на реальных фактах. Сказки тоже. То что на территории Карабаха жили и живут армяне никто не отрицает. Но это еще не значит что это земля армян. Глубоко копатся в истории тоже не дело. Факт остается фактом что последние 500 лет эта земля была под властью государств, современным правоприемником которых является нынешний Азербайджан.

к тому же половину истории армяни написали,и сразу воникает вопрос на чью сторну они написали бы -конечно на свою,себе по-ближе
SEX-BOMBA
QUOTE (ВАЛЕТ @ 05.02.2007 - время: 16:34)
QUOTE (SEX-BOMBA @ 04.02.2007 - время: 22:16)

к тому же половину истории  армяни написали,и сразу воникает вопрос на чью сторну они  написали бы -конечно на свою,себе по-ближе

Я уже понял вашу позицию, Во всех бедах Азербайджана виновата Россия и армяне!

Это ни только моя позиция это позиция всех кто знает и видит ситуацию-потому что это правда.И ни только Россия играет важную роль но так же и Франция,Турция,США,Иран,Великобритания....
Lesta
QUOTE (SEX-BOMBA @ 01.02.2007 - время: 21:59)
Вы просто довольно плохо представляете ситуацию которая сейчас в Азербайджане,Ведь Азербайджан это единственная страна которая по темпу роста экономики обогнала все страны СНГ истоит на ровне с Китаем и Индией,это единственная страна которая за 5 лет поднимет бюджет страны с 8 млрд.до 180(не маленькая разница)это страна под которой находится 6млрд.тонн нефти---------------Выгоды,даже голову сносит

Все, уговорили…еду в Баку. yahoo.gif Раз там началась не жизнь, а сказка…пора ехать. rolleyes.gif Гайнана, зараза обратное говорит, cray.gif видимо хочет в моем доме пожить сама. angry.gif Бегу за билетами…
QUOTE (ВАЛЕТ @ 05.02.2007 - время: 16:34)
...во всех бедах Азербайджана виновата Россия и армяне!

0096.gif Естественно! По-другому и быть не может. wink.gif Утром включишь новости, а там Армения и Россия, Россия и Армения! angry.gif Вот уж незнаю кого там больше «любят» нас или армян??? cool.gif Других новостей там нет и быть не может. no_1.gif
Хотя нет…сказки о «втором Кувейте» там тоже присутствуют, вера в светлое будущее должна быть… rolleyes.gif
mgs
Нагорный Арцах испокон веков принадлежал Армении. Кто незнаком с данным вопросом - курите историю

Это сообщение отредактировал mgs - 26-03-2007 - 02:46
oldcrazy
QUOTE (mgs @ 26.03.2007 - время: 02:45)
Нагорный Арцах испокон веков принадлежал Армении. Кто незнаком с данным вопросом - курите историю

Если на какой-то территории живут в большинстве лица одной нацональности или какой промежуток времени этот участок был под контролем какого-то государства, это еще не значит что эта земля ихняя. Тогда выходит что большая часть России принадлежит Монголии, ведь они 200 лет держали ее под контролем. bash.gif
Рoкси
QUOTE (ВАЛЕТ @ 01.02.2007 - время: 13:43)
кому должна принадлежать Нагорно-карабахская автономия?

ну ничего себе вопрос...а чего тут спрашивать? Чьим был Карабах до войны? Конечно,наш...и почему армяне начали воевать с нами? Чтобы отобрать у нас наши же земли...теперь еще раз задай себе вопрос кому должен принадлежать Карабах..
QUOTE (oldcrazy @ 26.03.2007 - время: 07:43)
Если на какой-то территории живут в большинстве лица одной нацональности или какой промежуток времени этот участок был под контролем какого-то государства, это еще не значит что эта земля ихняя. Тогда выходит что большая часть России принадлежит Монголии, ведь они 200 лет держали ее под контролем. bash.gif

А причём тут опять Россия??? Можно её вообще оставить в покое?

Кстати читал я , читал историю Карабаха..................получается это всё-таки армянская земля. Армяне там жили и раньше и больше.
Исторический подход получается к решению этой проблеммы не подходит! no_1.gif
oldcrazy
QUOTE (ВАЛЕТ @ 28.03.2007 - время: 16:53)
QUOTE (oldcrazy @ 26.03.2007 - время: 07:43)
Если на какой-то территории живут в большинстве лица одной нацональности или какой промежуток времени этот участок был под контролем какого-то государства, это еще не значит что эта земля ихняя. Тогда выходит что большая часть России принадлежит Монголии, ведь они 200 лет держали ее под контролем.  bash.gif

А причём тут опять Россия??? Можно её вообще оставить в покое?

Кстати читал я , читал историю Карабаха..................получается это всё-таки армянская земля. Армяне там жили и раньше и больше.
Исторический подход получается к решению этой проблеммы не подходит! no_1.gif

Разговор_не_о_том_кто_там_живет_и_как_долго.....Разговор_о_территориальной_принадлежности....Жить_могут_все....но_это_не_значит,_что_это_земля_армянская....
QUOTE (oldcrazy @ 28.03.2007 - время: 16:14)

Разговор_не_о_том_кто_там_живет_и_как_долго.....Разговор_о_территориальной_принадлежности....Жить_могут_все....но_это_не_значит,_что_это_земля_армянская....

Интересно получается а почему Карабах тогда должен принадлежать Азербайджану? Какие есть исторические и правовые аргументы?
Рoкси
QUOTE (Lesta @ 28.03.2007 - время: 16:16)
QUOTE (Рокси @ 28.03.2007 - время: 00:10)
ну ничего себе вопрос...а чего тут спрашивать? Чьим был Карабах до войны? Конечно,наш...и почему армяне начали воевать с нами? Чтобы отобрать у нас наши же земли...теперь еще раз задай себе вопрос кому должен принадлежать Карабах..

И чего это политики 17 лет Карабахский вопрос решить не могут? cool.gif Пусть Рокси возьмут к себе. bleh.gif Она сразу все решила. unsure.gif Наш и точка. yahoo.gif Какие теперь могут быть вопросы? Интересно, а армяне твою точку зрения разделяют? Или это совершенно не важно? wink.gif А, Роксана. rolleyes.gif

ну естественно, армяне скажут "наш"...но в Карабахе родился мой прадедушка, там жили все мои предки...и я считаю,что нужно отвоевать наши земли...имхо...

ВАЛЕТ а сегодня я переехала в Пакистан... wink.gif
Рoкси
QUOTE (ВАЛЕТ @ 29.03.2007 - время: 16:16)
QUOTE (Рокси @ 28.03.2007 - время: 18:03)

ну естественно, армяне скажут "наш"...но в Карабахе родился мой прадедушка, там жили все мои предки...и я считаю,что нужно отвоевать наши земли...имхо...

ВАЛЕТ а сегодня я переехала в Пакистан... wink.gif

А какие земли являются вашими, и по какому праву?

что значит по какому праву? blink.gif до 1991-го года (если не ошибаюсь) эти земли были наши! точнее до 1989,пока война не началась....неважно...краденное не означает,что это принадлежит кому-то.......это КРАЖА! и я родом из Азербайджана,живу в Москве,а с местонахождением я балюсь,если Вы не поняли...

Это сообщение отредактировал Рокси - 29-03-2007 - 23:44
QUOTE (Рокси @ 29.03.2007 - время: 22:43)
что значит по какому праву? blink.gif до 1991-го года (если не ошибаюсь) эти земли были наши! точнее до 1989,пока война не началась....неважно...краденное не означает,что это принадлежит кому-то.......это КРАЖА!

Ну вот вы и сами признаёте что Карабах Азербайджан потерял ещё в 1989 году, т.е. на момент обретения независимости 30.08.1991 года, Эта земля принадлежала Армении.................а вы говорите про кражу, всё было украдено ещё раньше.
QUOTE (oldcrazy @ 30.03.2007 - время: 17:40)

Слушай.........Смени_пиратский_флаг_на_армянский

А вы предложите хоть какой-то вариант решения проблеммы! Войну Азербайджан проиграл.........................может быть продать карабах Армении и проблемма изчезнет?
Россия-же продала Аляску и ничего!
oldcrazy
QUOTE (ВАЛЕТ @ 02.04.2007 - время: 15:24)
QUOTE (oldcrazy @ 30.03.2007 - время: 17:40)

Слушай.........Смени_пиратский_флаг_на_армянский

А вы предложите хоть какой-то вариант решения проблеммы! Войну Азербайджан проиграл.........................может быть продать карабах Армении и проблемма изчезнет?
Россия-же продала Аляску и ничего!

Войну Азербайджан не Армении проиграл, а ее старшему брату! Это как дерутся двое.....приходит ктото сильнее и решает ход драки.....
А что касается продажи.....у нас не так много земли чтобы ее продавать.
Мы хотим одного.....дайте нам возможность по-мужски один-на-один решить эту проблему.
SEX-BOMBA
читаю и плохо становится ------------Карабах-армянский.Чтобы территория принадлежала конкретному народу необходимо чтобы у этого народа было государство.....Когда на Земле был Азербайджан(Манна(если не ошибаюсь)-9 век до н.э)Армении в плане не было,это просто были кочевые племена(как цигане)которые проживали на территории Турции и Ирана,которые в последствии переселились на территорию Азербайджана-Нагорный Карабах,и собравшись вместе решили они создать "великую Армению"
и усё ,вопросов больше нет.........
milala
ВАЛЕТ не ихидничай,разберись в вещах в которых не разбираешся.карабах всегда принадлежал азербаиджану,у армян натура такая,приходят в гости а потом хозяйна вытесняют,но ничего,совсем скоро они получат свое
QUOTE (milala @ 04.04.2007 - время: 01:47)
ВАЛЕТ не ихидничай,разберись в вещах в которых не разбираешся.карабах всегда принадлежал азербаиджану,

А я вот и пытаюсь разобраться...............но похоже бесполезно, поскольку у азербайджанской стороны только один аргумент . "Эта земля всегда была нашей", и точка! А уже только одно это не соответствует действительности, так что похоже никого спокойствия там не будет, поскольку никто не собирается идти на компромисы!
milala
когда через несколько лет азербаиджан вернет карабах опять в свой состав,вот тогда и убедишся,а пока можешь историю прочитать если так тебе интересно (не думай что я азербаиджанка)
QUOTE (milala @ 04.04.2007 - время: 14:36)
ВАЛЕТ не суй нос куда не следует,ты лучше интересуйся своей страной,а они и без нас как нибудь сами решат как быть дальше

Ну это не вам решать куда мне совать нос!
У вас есть решение Карабахской проблеммы мирным путём??
Или нет?
QUOTE (milala @ 04.04.2007 - время: 12:31)
когда через несколько лет азербаиджан вернет карабах опять в свой состав,вот тогда и убедишся,а пока можешь историю прочитать если так тебе интересно (не думай что я азербаиджанка)

Да я уже 15 лет жду когда Азербайджан вернёт Карабах...................... Сколько ещё ожидать?



Рекомендуем почитать также топики:

Жизнь моя жестянка, да ну ее в болото.

Какие в Киргизии девушки?

Игра: города(но только Кавказа)

Любителям-Нелюбителям орального секса

Бэн на Ладан?