Полная версия Вход Регистрация
sxn3501236382
Такой темы не нашел в Поиске. Но это не значит, что этого вида взаимоотношений не существует. Вопросов очень много со всех сторон. Предлагаю здесь их выкладывать и обсуждать. Интересуют как профессионально-юридические ответы, так и личное мнение.
Итак, начну первым.
С меня высчитывали алименты на дочь. В прошлом месяце ей исполнилось 18 лет и она сразу вышла замуж. Молодые живут отдельно и в другом городе. Но судебные исполнители вчера прислали мне на работу новое предписание с требованием выплатить сумму, которую должен был выплатить еще в 2015 году (работал по договору три месяца). Правы ли они и кому я должен теперь выплачивать эту сумму: ее мужу, который кормит семью или ее матери, которая живет отдельно?
FeelingGood
(sxn3501236382 @ 15-11-2017 - 17:02)
кому я должен теперь выплачивать эту сумму: ее мужу, который кормит семью или ее матери, которая живет отдельно?

Логика неплательщика алиментов: кому угодно, только не тому, кому надо, - ДОЧЕРИ!
Elona
Это Вам на юридический форум нужно, уважаемый автор
Dama Tref
Переносится на юридический форум.
На усмотрение модераторов.
ЛЕОНИД ОМ
Конечно, судебные приставы правы. Три года ещё на прошло, требование законное. Это недоимка по алиментам. Надо заплатить. Логичнее было бы дочери, а так ведь получателем алиментов была её мать, наверно. Вот её матери эту недоимку и получать.
Раймонд
(sxn3501236382 @ 15-11-2017 - 17:02)
Но судебные исполнители вчера прислали мне на работу новое предписание с требованием выплатить сумму, которую должен был выплатить еще в 2015 году (работал по договору три месяца).

Вы пишете что вам прислали новое предписание о выплате алиментов. Какое же оно новое если у вас за 2015 год долги по алиментам? Вас эти долги и требуют выплатить.
Чебурашка01
Может мне тоже, на бывшую, алименты подать, чтоб не расслаблялась)))
sxn3575080276
Алименты — средства (деньгами или натурой) для питания (содержания), которые закон обязывает выплачивать одного из супругов другому, родителя — несовершеннолетнему ребёнку, взрослого ребёнка — пожилому родителю, и т. д. Могут выплачиваться или перечисляться добровольно или принудительно, в судебном порядке.




Рекомендуем почитать также топики:

Трудовые будни в Японии

Вопрос по распределению

Зарплата юр. работников

ПИТАНИЕ НА РАБОТЕ...

Полиграф при приёме на работу