Полная версия Вход Регистрация
Aurelia Popa
всем привет.
не знаю, как вы, а у меня постоянно возникают проблемы с фото на документы.
то слишком темное изображение, то лицо не четкое, то просто ужасно выгляжу.
то я толстая, то маленькие глаза, то волосы плохо уложены, то рот искривлен, то лба нет, то второй подбородок появляется.

и даже возможность переснять себя в процессе оормления документов не помогала.
я почему-то думала, что это фотографы у них плохие, оборудование старое.
меня, как специалиста в этой области (обработка изображений) - это всегда нервировало.

и вот нашла интересную статью в ЖЖ, которую советую почитать. про маленькие хитрости о том, как нравиться себе на фотах.

а у вас все с этим в порядке? вы довольны своими фото на документах? не возникало неловких ситуаций?
можете делиться своими историями.
сссылка вот: Как понравиться себе на фото в паспорте — советы профессионала в картинках


Как понравиться себе на фотоuser posted image
*Лёлька*
Не вижу связи между тематикой Женского форума и неудачными фотками в паспорте.

Тема переносится на форум "Болтаем обо всем", на усмотрение модераторов.
клопик
(*Лёлька* @ 20-12-2018 - 12:22)
Не вижу связи между тематикой Женского форума и неудачными фотками в паспорте.

Тема переносится на форум "Болтаем обо всем", на усмотрение модераторов.

Это плохо. что не видите..а она есть..и очень существенная!? 00050.gif Вы там вообще..оторвались от жизни..живёте своим "мирочком" и все у Вас.."вопросы закрыты"..а жизнь мимо идёт..по другой дороге..её жеж нельзя подогнать под заранее выверенные Вами формулы..она самобытна..по сути!)) book.gif
Юлия1987
нравлюсь)
Substitute
Я вообще на одной из нескольких сотен нормально получаюсь. Поэтому не фотографируюсь. На документы вынуждена, так стараюсь на эти фотки и не смареть. Один раз на паспорт отличная фотка была, не дали суки на новый эту же взять (там разница в несколько месяцев всего и была между сменами паспортов, бесят).
sxn3527630896
Вообще не везет с фотографами, вроде еще не совсем квазимодо но вот на фотках любых - ну такое ...
Odinvpole
А я всегда красавчег.

"Никогда не фотографируйте людей, у которых что-то с лицом. они потом будут смотреть фотки и спрашивать - а что у меня с лицом?"
Aurelia Popa
(Substitute @ 20-12-2018 - 18:04)
Я вообще на одной из нескольких сотен нормально получаюсь. Поэтому не фотографируюсь. На документы вынуждена, так стараюсь на эти фотки и не смареть. Один раз на паспорт отличная фотка была, не дали суки на новый эту же взять (там разница в несколько месяцев всего и была между сменами паспортов, бесят).

прямо мой случай. один в один.
и это при том, то в век сплошной диджитализации (по-руски будет цифровизации), все фото материалы хранятся в архиве. то есть доступны.
но есть такое понятие, как ругуламент, или регламент. бюрократы несчастные.
также, я вспомнила ряд смешных и не очень историй.
когда мне нужен был папорт на младенцев. а он тоже с фтографией. и эти фоторгафы плясали по полчаса, чтобы ребенок открыл глаза, смотрел в объектив и тд.
по факту, на эти фото нельзя смотреть без смеха.
Лёшик Тёплый
На эту тему старое высказывание: Если альбом маленький и тонкий, а фотография одна и страшненькая, то это паспорт.
...tesoro mio...
На прошлом паспорте была офигенная фотка)) На этом нравится меньше, но тож весьма ничего.
Самые не айс - на загране и в/у
Aurelia Popa
(...tesoro mio... @ 21-12-2018 - 08:11)
На прошлом паспорте была офигенная фотка)) На этом нравится меньше, но тож весьма ничего.
Самые не айс - на загране и в/у

еще и фото в визе бывают очень некрасивые.
не знаю, я ненавижу фото, где я некрасивая.
клопик
(Aurelia Popa @ 21-12-2018 - 13:33)
(...tesoro mio... @ 21-12-2018 - 08:11)
На прошлом паспорте была офигенная фотка)) На этом нравится меньше, но тож весьма ничего.
Самые не айс - на загране и в/у
еще и фото в визе бывают очень некрасивые.
не знаю, я ненавижу фото, где я некрасивая.

Хм..если ты лицом фотаешься..тогда да..это уметь надо ..в "камеру смотреть" правильно..этому в институтах учат..ну.. а если попочку сфотать..и в паспорт прилепить..тогда всё нормально будет (она всегда симпатишная..и.. в любое время года)..правда.. несколько проблемно будет её предъявлять..для идентификации..но это частности уже.. имхо!!!)) 00003.gif
БРОДВЕЙ
...сосвсем не смешно...
Aurelia Popa
(БРОДВЕЙ @ 21-12-2018 - 22:57)
...сосвсем не смешно...

да. согласна. засрали тему
клопик
(БРОДВЕЙ @ 21-12-2018 - 22:57)
...сосвсем не смешно...

Поплачь))) 00074.gif 00074.gif 00074.gif я например..не против.."смех и слёзы"..это почти.."вершины эмоций".., а мне нравятся..именно "вершины" эти!)) 00064.gif
Verstal
Отлично помню, кто, где и как меня фотографировал на паспорт, уже на второй раз получилось, супер как в зеркале. Несомненно состояние должно быть уверенным в себе. А остальное дело техники, настройщика аппарата.
клопик
(Verstal @ 03-01-2019 - 06:14)
Отлично помню, кто, где и как меня фотографировал на паспорт, уже на второй раз получилось, супер как в зеркале. Несомненно состояние должно быть уверенным в себе. А остальное дело техники, настройщика аппарата.

Хм..а знаете..что в зеркале..Вы видите не то, что "в натуре".., а то что Вам хотелось бы увидеть! 00064.gif Могут быть проблемы на таможне.. при выезде за рубеж.. Вас не узнают(((! 00064.gif book.gif
Inessa_Armand
У меня за мою жизнь было несколько паспортов, и только в одном из них собственная фотка мне нравилась. Увы, это не нынешний паспорт :)
sxn3551631169
(Aurelia Popa @ 20-12-2018 - 12:18)
всем привет.
не знаю, как вы, а у меня постоянно возникают проблемы с фото на документы.
то слишком темное изображение, то лицо не четкое, то просто ужасно выгляжу.
то я толстая, то маленькие глаза, то волосы плохо уложены, то рот искривлен, то лба нет, то второй подбородок появляется.

Кикимора
Ванильная Снежинка
(sxn3551631169 @ 12-05-2019 - 10:59)
(Aurelia Popa @ 20-12-2018 - 12:18)
всем привет.
не знаю, как вы, а у меня постоянно возникают проблемы с фото на документы.
то слишком темное изображение, то лицо не четкое, то просто ужасно выгляжу.
то я толстая, то маленькие глаза, то волосы плохо уложены, то рот искривлен, то лба нет, то второй подбородок появляется.
Кикимора

Почему? Просто она на фото так получается. У меня нормальное фото в паспорте, и что особенно приятно - я там похожа на себя, а это основное требование к паспортному фото.
Fonhit2
Мне нравится моя фотка в паспорте, потому что я там молод.
NadVL
Мне никогда не нравились мои фото в документах, не знаю почему, но никогда не получалась на них хорошо...
GetOut_of_MyWay
Вот первое фото в паспорте мне не совсем нравится, а вот второе то вроде как не плохо ☺️
Vlad1511
Фотограф удачно сфоткал
Гостья поздняя
Дооо)))Я там - готическая особа:))
marselita
Очень нравлюсь себе на фото в паспорте.
Sabrina24
Всегда получаются отвратительные фото.
Лиsица
Не нравится мне мое фото..
Таможне кстати тож.
Говорят не я.
Орхидейка
На фото в паспорте какое-то недоразумение 00035.gif
Алька:)
Из всех паспортов, что у меня были, только в одном было удачное фото. И наверное поэтому, моя милая малышка разрисовала его фломастерами, что и привело к очередной смене паспорта))))
ЗАЙКА.
Сейчас ездила на родину, местный паспорт был просрочен и пришлось делать новый. Помню как на просроченный специально ходила к мастеру стричься и укладываться))) ну и в итоге хорошая фотка получилась, а сейчас вообще пофиг было - мне на 1 день этот паспорт нужен был - закрыть банковский счёт и оформить доверенность у нотариуса. Пока дошла до паспортного все волосы растрепались, несмотря на то, что были собраны в хвост, расческу забыла взять - так и сфоталась - в итоге опять хорошо получилось 00003.gif
А вот на ситизэн сфотали рожу крупным планом, причем немного снизу, в общем хрюшка получилась, зато улыбка на весь рот, довольная, что гражданство другой страны получила), в принципе его редко светить придётся, это только для путешествий его используют и когда голосовать идёшь. На все остальные случаи - водительские права, они же и ID. Смешно, но там тоже снизу в кадр взяли, но не так близко. И тоже с улыбочкой).
Баба Ягуша
Страшнее фотографии в паспорте может быть только её ксерокопия. (с)
vrille
Единственное нормальное фото
клопик
Нравится! 00064.gif
Я на ней.. гораздо моложе)
vrille
(клопик @ 04-10-2019 - 13:46)
Нравится! 00064.gif
Я на ней.. гораздо моложе)

И худее?



Рекомендуем почитать также топики:

Волосы в домашней еде - ваша реакция?

Пользователь ....

Захотелось)))

Давайте обсудим!

Тест Вайсбайна.