Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов прокомментировал поражение своей команды в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ с казанским «Ак Барсом» (2:3).

«Игра понравилась, всем большущее спасибо. Большую часть игры мы матч контролировали, разве что концовку смазали. Поэтому и такой результат. Но у нас игра через день, поэтому расстраиваться даже времени нет. Идем дальше. Удаления? Это скорее физический фактор. Удаление — это физические действия. Подножки, зацепы.

Бабенко? Знаете, если взять все команды лиги, то обязательно найдется в составе тот, с кем я играл или кого тренировал. Но отдельно мы не общались. Вообще мы готовились к хорошей своей игре. В лиге много похожих команд, я бы даже сказал все одинаковые. Решают нюансы, поэтому мы концентрировались на себе и анализировали предыдущий матч против Куньлуня сейчас идем дальше, настраиваемся на СКА», — сказал Кудашов.

Источник Спорт Экспресс
КХЛ регулярный чемпионат

Динамо М дома проиграло СКА 1 - 2 (ОТ)
Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (1:2 ОТ).

— Упорная игра. У нас это по счету третья подобная игра со СКА, даже счет приблизительно похожий. Этот матч не стал исключением — интересный, острый. Где-то мы преимуществом владели, где-то нас запирали, поэтому исход логичен — овертайм. В дополнительное время у нас была парочка возможностей забить и закончить матч в свою пользу, но пропустили.

— Несмотря на два последних поражения в овертаймах, у вас есть ощущение, что «Динамо» постепенно возвращается к стандартам той игры, которая была в начале сезона? Намного лучше стали действовать в обороне...

— Не соглашусь, большую часть времени в обоих матчах мы проводили в атаке. Здесь можно говорить о недостатках — владея преимуществом, не доводим до заброшенных шайб.

— Менелл рассматривался изначально для игры на синей линии в большинстве, сейчас он играет на полборта. Это связано с тем, что ряд игроков травмированы или же он может и дальше там играть?

— Во-первых, он может и дальше там играть. Во-вторых, естественно, это из-за травмированных.

— Насколько довольны его действиями?

— Мы не забили, я не могу быть довольным.

— Не считаете, что вратарь ошибся в овертайме?

— Нет.

Московское «Динамо» по буллитам обыграло «Спартак» в ретро-матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1. Игра была посвящена 875-летию Москвы.

Счет в игре был открыт в третьем периоде, шайбу заросил игрок красно-белых Тимур Хайруллин. Через две минуты хоккеист бело-голубых Илья Каблуков сравнял. В овертайме команды не выявили победителя.

В серии буллитов сильнее оказалось «Динамо», а автором победной шайбы стал Дмитрий Рашевский.

«Спартак» проиграл второй матч подряд и занимает шестое место на «Западе» с 46 очками в 41 игре. «Динамо» находится на пятой строчке, набрав 49 очков в 40 матчах.

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Хайруллин — 2, 47:25 — 1:0. Каблуков — 4 (Муранов), 49:52 — 1:1.

Победный буллит: Рашевский.

Вратари: Красиков — Коновалов.

Штраф: 4 — 4.

Броски: 35 (11+6+14+4) — 31 (6+11+13+1).

Судьи: Белов, Кулаков.

8 декабря. Москва. Мегаспорт.

«Динамо» победило «Трактор» в овертайме — 4:3 — в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Автором победной шайбы стал защитник Андрей Миронов. Он оформил дубль в этой встрече.

По голу в составе бело-голубых забили нападающий Александр Скоренов и защитник Егор Мартынов. Форвард Джордан Уил сделал три голевые передачи.

В составе «Трактора» отличались нападающие Теему Пулкинен, Алексей Бывальцев и Никита Сошников.

Новичок челябинцев Сошников набрал в этой встрече 2 (1+1) очка.

В турнирной таблице Западной конференции КХЛ «Динамо» занимает 4-е место, набрав 55 очков в 43 матчах. «Трактор» идет 10-м на Востоке: 38 очков после 43 игр.

Хоккей

КХЛ

«Динамо» (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 4:3 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Скоренов — 5 (бол., Уил), 7:44 — 1:0. Пулккинен — 11 (бол., Бурдасов, Хэмилтон), 8:47 — 1:1. Бывальцев — 12 (Бурдасов, Сошников), 16:52 — 1:2. Миронов — 6 (Буруянов, Арт.А. Волков), 37:25 — 2:2. Сошников — 1 (Бурдасов, Бывальцев), 40:12 — 2:3. Мартынов — 5 (бол., Менелл, Уил), 48:14 — 3:3. Миронов — 7 (Лилья, Уил), 60:33 — 4:3.

Вратари: Коновалов — Мыльников.

Штраф: 10 — 10.

Броски: 45 (9+16+18+2) — 27 (10+12+5+0).

Судьи: Акузовский, Раводин.

24 декабря. Москва. «ВТБ Арена».

Динамо М в гостях выиграло у ЦСКА 2 - 1
Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (2:1).

— Хорошая игра получилась. Думаю, что зрителям она понравилась, и моментов много было. Шайб маловато, создали больше. Надо было больше забивать. Понравилось, как играли и в атаке, и в обороне. Самоотверженность и самоотдача были на высшем уровне.

— Образцово-показательная игра в обороне, всего две минуты штрафа в матче против ЦСКА, даже фолить не надо было, все и так шло хорошо?

— ЦСКА хорошо играли. Быстро и агрессивно, надо отдать должное, что не цепляли, не фолили и держали себя руках.

— В третьем периоде вы попросили команду не откатываться. Это чисто психологическая история или ЦСКА своей активностью заставили?

— Мы в третьем периоде, наверное, создали больше моментов, чем в первые два.

— Именно на первых минутах...

— В хоккее разные тактические варианты есть. Когда ты знаешь, что делает соперник, когда второй выигрывает, соответственно, что он будет делать?

— Им надо было отыгрываться. Они лезли вперед.

— На этом и надо было сыграть.

— Что говорите игрокам в раздевалке, когда все хорошо складывается для команды, но при этом присутствует внутренняя осторожность?

— Дальше будет совершенно другая игра. В хоккее не бывает, что ты все 60 минут доминируешь, я имею в виду нашу лигу, где не сильно команды различаются по уровню. Эпизодически команда играет то в обороне, то в атаке. Нужно быть готовым к тому, что ЦСКА не будет играть постоянно в обороне и будет добавлять.

— Можете сказать, что ваша команда сыграла в духе правильного ЦСКА, ничего не дав сопернику сделать в нападении?

— Мы, наоборот, старались сыграть в атаке, здесь уместна поговорка: «Лучшая защита — нападение». Старались контролировать шайбу, старались играть в атаке.

Московское «Динамо» на выезде обыграло «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 5:3.

За московский клуб забили Андрей Никонов, Никита Буруянов, оформивший дубль, Илья Каблуков и Кирилл Готовец. В составе сочинской команды отметились Матвей Мичков, Кирилл Петьков и Артем Федоров.

Московское «Динамо» продлило беспроигрышную серию до шести матчей и занимает пятое место на «Западе» (59 очков). «Сочи» идет на 11-й строчке с 18 очками в 44 матчах.

Хоккей

КХЛ

«Сочи» (Сочи) — «Динамо» (Москва) — 3:5 (1:2, 1:1, 1:2)

Голы: Петьков — 8 (Точицкий, Завгородний), 0:42 — 1:0. Никонов — 2 (Ефремов), 8:11 — 1:1. Буруянов — 3 (Рашевский, Менелл), 17:44 — 1:2. Мичков — 2 (Морроу, Федоров), 25:34 — 2:2. Буруянов — 4 (Миронов), 32:33 — 2:3. Каблуков — 5 (Менелл, Муранов), 40:10 — 2:4. Федоров — 2 (Александров), 58:48 — 3:4. Готовец — 4 (п.в.), 59:24 — 3:5.

Вратари: Плешков (Бердин, 40:10, 57:38 — 58:48, 59:08 — 59:24) — К. Л. Волков.

Штраф: 8 — 10.

Броски: 24 (11+3+10) — 45 (17+13+15).

Судьи: Бирин, Гофман.

30 декабря. Сочи. ДС Большой. 4224 зрителя.

Динамо М в гостях проиграло ЦСКА 2 - 3 (ОТ)
Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов прокомментировал поражение от ЦСКА (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Всех с праздником! Желаю всего наилучшего. Полные трибуны. Отличная, я думаю, игра с двух сторон. Обилие моментов, скорости, единоборства. Очень рады, что у нас 17-летний молодой Чернышев забил свой первый гол, и ЦСКА в классическом стиле в овертайме сыграл. Я думаю, зрителям игра понравилась

— Вопрос о Чернышов, который стал самым молодым автором «Динамо» в КХЛ. В первом и втором периоде вы находили время выпускать его на лед, он проводил 2 смены, 3 смены, а в третьем периоде у вас уже такой возможности не было. Почему так вышло?

— Всему свое время. Большой опыт есть по молодым ребятам, поэтому не надо торопиться. Они наберут свое игровое время. Сначала надо побыть с командой, потом начинать на лед выходить. Надо их плавно вводить. Потому что, понимаете, вот он сейчас выйдет, сыграет, еще что-то, и вниз уйдет. Надо все делать плавненько.

«Динамо» прервало серию из 6 побед подряд и набрало 60 очков (5-е место на Западе).

Московское «Динамо» по буллитам обыграло «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2.

В составе московской команды голами отметились Владислав Кодола и Якоб Лилья. Победный буллит на счету Дмитрия Рашевского.

За китайский клуб забили Томаш Юрчо и Джейк Челиос. Обе шайбы были заброшены в концовке третьего периода.

«Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 62 очка в 47 матчах. «Куньлунь» находится на 10-й строчке (37 очков).

Хоккей

КХЛ

«Динамо» (Москва) — «Куньлунь» (Пекин) — 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы: Кодола — 5 (бол., Миронов), 1:22 — 1:0. Лилья — 9 (Бойков, Мартынов), 52:18 — 2:0. Юрчо — 4 (Спроул, Фу), 55:34 — 2:1. Челиос — 2 (Йип, Локхарт), 59:45 — 2:2.

Вратари: К. Л. Волков — Джурасик (58:13 — 59:45).

Броски: 37 (9+11+13+4) — 30 (12+8+7+3).

Судьи: Кочетов, Морозов.

6 января. Москва. «ВТБ Арена». 7750 зрителей.

Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Куньлуня» (3:2 Б).

— Отличная атмосфера. Старались играть активно, создавать моменты. С середины игры взяли преимущество под свой контроль, но в конце недоработали. Для зрителей это даже лучше, так как были и овертайм, и буллиты.

— Почему смазанным и тягучим получился первый период? В какой-то момент преимущество по броскам было в пользу соперника — 20:4.

— Соперник хорошо играл. У нас в составе появилось много молодых ребят. Для них каждая игра, при том что они идут друг за другом... Пока еще сложно иметь подходящую психологию и ответственность. Не всегда получается так, как мы хотим. Игроки растут, учатся. Еще раз хочу повторить: у нас молодая команда, которая с каждой игрой становится все моложе. Не удивлюсь, если на следующую игру у нас будет пять лимитчиков. Они не сидят на лавке, у них бывает по 15 минут игрового времени. Для нас не всегда просто начать игру с голов.

— Удивило то, что состав сыграл практически одинаковое количество времени и играли в четыре пятерки полноценные. Более того, защитники последней пары сыграли столько же, сколько и из первой. Почему такой баланс решили соблюсти?

— На данный момент в команде 20 здоровых игроков — это четыре тройки и четыре пары. Есть несколько ребят в Санкт-Петербурге и есть несколько ребят в молодежке. Но это больше на развитие. Из Петербурга не стали приглашать, там тоже идут важные игры для команды. Сейчас у нас есть 20 здоровых человек.

— Какой-то разбор полетов был в раздевалке, после того как, ведя в счете 2:0, получили 2:2 в матче с предпоследней командой турнирной таблицы?

— А что делать ЦСКА в такой ситуации, когда они проигрывают дома? Если мы пройдемся по составу, как я сказал, то найдем пять молодых, а у соперника игроки с приличным опытом игры по всему миру.

— Послезавтра будет матч с «Торпедо». Скорее всего, с ними встретитесь в плей-офф. Будете как-то особенно готовиться к этому матчу?

— Давайте пока не будем об этом. У нас игры идут день за днем. Сейчас три через день, затем пять через день и шесть через день. Мы понимаем, что такое может быть, но не зацикливаемся на этом.

— Какая ситуация по травмированным?

— По О'Деллу пока не будем говорить. Буду оптимистом, если скажу, что четыре-пять дней.

Динамо М дома проиграло Торпедо 1 - 3
Московское «Динамо» дома обыграло «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2.

В составе москвичей отличились Максим Джиошвили, Владислав Ефремов и Якоб Лилья. У уфимцев шайбы на счету Данила Аймурзина и Николая Кулемина.

После 49 игр «Динамо» занимает пятое место в Западной конференции — 64 очка. «Салават» идет пятым на Востоке — 61 очко.

КХЛ

«Динамо» (Москва) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Голы: Джиошвили — 12, 9:33 — 1:0. Ефремов — 1 (мен., Готовец, Малышев), 26:59 — 2:0. Аймурзин — 4 (Сучков), 48:33 — 2:1. Кулемин — 9 (Шмелев), 48:59 — 2:2. Лилья — 10 (Тринеев), 57:03 — 3:2.

Судейство было отвратительное .....
Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (0:2).

— Второй матч подряд против СКА доминируете, но не идет. С чем это связано?

— Много компонентов здесь. Не всегда на пятак шли, когда надо было доделать дело до конца. Игра не строится только на том, чтобы просто хорошо играть. Она строится также на забитых и пропущенных голов. Нет наконечника острого и злого как такового. Пусть лучше не засчитают гол за атаку на вратаря, но момент нужно доделывать до конца, — приводит пресс-служба московского клуба слова Алексея Кудашова.

— Нет ли ощущения, что слишком хотят?

— Тоже есть. Желание иногда перехлестывает, ребята молодые. Быстрее хотят завершить атаку броском или забить. Поэтому иногда перехлестывает. Это комплекс, не бывает одной причины.

Бело-голубые занимают 5-е место в турнирной таблице Запада, набрав 64 очка в 50 матчах.

«Динамо» принимало ЦСКА на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ и одержало победу в серии буллитова — 2:1.

Красно-синие открыли счет в первом периоде после гола защитника Никиты Нестрова.

Бело-голубые сумели отыграться в конце третьего периода, когда отличился нападающий Илья Каблуков.

Победитель встречи определялся в серии буллитов, где точнее были игроки «Динамо» — 2:1.

«Динамо» с 72 очками идет на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции. У ЦСКА 74 очка и вторая позиция на Западе.

Хоккей

КХЛ

«Динамо» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Нестеров — 9 (бол., Окулов, Плотников), 8:32 — 0:1. Каблуков — 6 (Миронов, Муранов), 55:59 — 1:1.

Победный буллит: Уил.

Вратари: Коновалов — Шарыченков.

Штраф: 8 — 10.

Броски: 34 (11+11+12+0) — 28 (7+9+8+4).

Судьи: Морозов, Оленин.

21 января. Москва. «ВТБ Арена». 10203 зрителя.

Московское «Динамо» в овертайме победило «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1.

Автором победной шайбы стал нападающий Максим Джиошвили. Также за бело-голубых забивал нападающий Андрей Никонов.

Счет же в матче в первом периоде открыл форвард «Барыса» Джереми Бракко.

«Динамо» набрало 75 очков и занимает пятое место в Западной конференции. «Барыс» проиграл три из последних четырех встреч и остается вне зоны плей-офф на Востоке: 9-е место и 57 очков.

КХЛ

«Барыс» (Астана) — «Динамо» (Москва) — 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Бракко — 13 (Луис, Борисевич), 7:02 — 1:0. Никонов — 4 (Михайлов, Арт.А. Волков), 17:41 — 1:1. Джиошвили — 14, 62:01 — 1:2.

Вратари: Гудачек — Коновалов.

Штраф: 9 — 11.

Броски: 20 (9+9+2+0) — 21 (6+6+7+2).

Судьи: Щенев, Юдаков.

29 января. Астана. Барыс-Арена.

Динамо М в гостях проиграло Трактору 1 - 2
Московское «Динамо» одержало победу над «Барысом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2.

В составе москвичей забросили нападающие Джордан Уил, Максим Джиошвили и защитник Егор Мартынов.

За «Барыс» забросили нападающие Никита Михайлис и Дмитрий Шевченко.

«Динамо» располагается на 5-м месте в турнирной таблице «Запада», набрав 77 очков за 59 матчей.

«Барыс» с 57 очками занимает последнюю строчку на «Востоке».

КХЛ

«Динамо» (Москва) — «Барыс» (Астана) — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Голы: Михайлис — 9, 6:39 — 0:1. Уил — 12 (Тринеев, Игумнов), 8:28 — 1:1. Джиошвили — 15 (Муранов, Каблуков), 24:30 — 2:1. Шевченко — 6 (Бекетаев, Савицкий), 29:58 — 2:2. Мартынов — 6 (бол., Менелл, Уил), 38:21 — 3:2.

Вратари: К.Л. Волков — Гудачек (59:08).

Штраф: 4 — 6. Броски: 25 (11+7+7) — 20 (5+11+4).

Судьи: Бондарь, Кулаков.

3 февраля. Москва. «ВТБ Арена».

«Динамо» в домашнем матче обыграло «Сочи» в регулярном чемпионате КХЛ со счетом 4:1.

В составе победителей отметились Павел Кудрявцев, Эрик О'Делл, оформивший дубль, и Александр Скоренов.

У гостей одну шайбу отыграл Кирилл Петьков.

«Динамо» с 79 очками занимает 5-е место в Западной конференции. «Сочи» — 11-е место и 23 очка.

Хоккей
КХЛ

«Динамо» (Москва) — «Сочи» (Сочи) — 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

Голы: Кудрявцев — 9 (Рашевский, Менелл), 4:14 — 1:0. О`Делл — 14 (Арт.А. Волков), 11:27 — 2:0. О`Делл — 15 (бол., Менелл, Уил), 23:06 — 3:0. Скоренов — 8 (Менелл, Новиков), 38:34 — 4:0. Петьков — 10, 45:04 — 4:1.

Вратари: К.Л. Волков — Бердин.

Штраф: 10 — 12.

Броски: 33 (9+14+10) — 25 (7+11+7).

Судьи: Акузовский, Соин.

7 февраля. Москва. «ВТБ Арена».

Динамо М в гостях проиграло Локомотиву 0 - 3
Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов объяснил поражение от «Локомотива» (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Соперник был лучше и по движению, и по нацеленности, и по многим другим компонентам. Игра шла до гола. Удаления и пропущенная шайба — следствия сегодняшнего поражения. «Локомотив» показал, что готов к плей-офф. Нам же есть, над чем работать. Плохое движение? Конечно, есть нагрузки, но это не оправдание. Команда выходила на стыковую игру, поэтому не должна была быть медленной», — приводит слова Кудашова сайт лиги.

«Динамо» занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции (79 очков). Команда следующий матч проведет 12 февраля против ЦСКА.

Динамо М дома проиграло ЦСКА 2 - 3 (Б)
Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (2:3 Б).

— У нас все игры c ЦСКА одинаковые — упорные, интересные. Я думаю, зрителям понравилось, атмосфера отличная. Хорошая получилась, но вот буллиты в этот раз не за нами.

— У обеих команд была обоюдоострая игра в овертайме, но не было заброшенных шайб. «Динамо» не реализовало ни одного буллита. После этого матча планируете усилить работу над выходом 1 в 1?

— Через шесть игр буллиты закончатся.

— Показалось, что команда выглядела зажатой во втором периоде, несмотря на заброшенную шайбу.

— Преимущество постоянно переходит от одной команды к другой. В моменте они владеют преимуществом, когда-то — мы. Это совершенно нормальное явление в таких играх.

— В первом периоде показалось, что защитники порой искали лишнее решение, а вторая шайба «Динамо» показала, насколько эффективно получается доставлять шайбу на пятак, где нападающие уже разбираются.

— Мне и добавить нечего. Все так и надо было делать, как Прибыльский сделал. Должны доставлять шайбу сразу до вратаря. ЦСКА плотная команда, хорошо играет в обороне и не дает много времени на принятие решения защитникам. Когда возникают возможности для броска — их нужно использовать.

— Вы редко применяете схему с восемью защитниками и двенадцатью нападающими, но если это делаете, то происходит это в матче с топовыми командами. Почему так?

— Здесь больше стратегическая цель — задействовать как можно больше игроков в матче и распределить ровно игровое время между ними.

— А что насчет выходов 1 на 1? Ведь все равно подобные ситуации, скорее всего, будут повторяться.

— Мы делаем это постоянно. Любой игрок, начиная с пяти лет, занимается этим практически каждый день и не прекращает до конца карьеры. Каждый день не получается забивать. Здесь есть что-то от природы, что-то от мастерства, что-то от тренировок. Но игроки постоянно занимаются этим индивидуально и в командных упражнениях.

— Рашевский не забивал 24 матча, сегодня забросил две. Это продление контракта так повлияло?

— Не знаю даже. Это было официально объявлено недавно, а договоренность давно была. Я не думаю, что это основная причина. Если глубже копать, то увидим, что в прошлых матчах у него было достаточно моментов, но не получалось отличиться. Сегодня забил. Надеюсь, дальше лучше пойдет. Может и все голы прибережет на плей-офф.

Московское «Динамо» в гостях обыграло «Спартак» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей отличились Дмитрий Рашевский, Владислав Кодола и Якоб Лилья. У спартаковцев по шайбе забросили Илья Талалуев и Фил Вароне.

«Динамо» занимает 5-е место в турнирной таблице Западной конференции с 82 очками, «Спартак» остался на 9-й строчке на «Западе» с 60 очками.

КХЛ

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

Голы: Рашевский — 19 (Кодола), 8:06 — 0:1. Кодола — 6 (бол., Лилья, Уил), 29:05 — 0:2. Талалуев — 9 (бол., Вароне, Принс), 40:37 — 1:2. Лилья — 12 (бол., Менелл, Уил), 56:39 — 1:3. Вароне — 13 (Принс, Хохлачев), 57:18 — 2:3.

Вратари: Красиков (58:06) — К.Л. Волков.

Штраф: 10 — 6.

Броски: 28 (9+9+10) — 30 (6+15+9).

Судьи: Бирин, Юдаков.

14 февраля. Москва. Мегаспорт. 4026 зрителей.

Хоккей

КХЛ

«Витязь» (Подольск) — «Динамо» (Москва) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: Валенцов — 1 (Волгин, Уилсон), 20:47 — 1:0. Васильев — 1 (Кугрышев, Яремчук), 22:54 — 2:0. Каблуков — 7 (бол., Кодола, Мартынов), 46:16 — 2:1. Волгин — 4 (п.в.), 59:31 — 3:1.

Вратари: Дорожко — К.Л. Волков (57:25 — 59:31).

Штраф: 6 — 4.

Броски: 20 (12+4+4) — 46 (16+13+17).

Судьи: Сергеев, Фатеев.

18 февраля. Балашиха. Арена Балашиха.

Московское «Динамо» обыграло «Витязь» дома в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:1.

У хозяев забросили Дмитрий Рашевский, Андрей Миронов, Джордан Уил и Якоб Лилья. Единственная шайба гостей на счету Дмитрия Кугрышева.

«Динамо» прервало серию из двух поражений и занимает пятое место в таблице Западной конференции ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ с 84 очками в 66 матчах. «Витязь» идет на шестой строчке с 76 очками в 67 играх.

КХЛ

«Динамо» (Москва) — «Витязь» (Московская область) — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Рашевский — 20 (бол., Миронов, Мартынов), 7:01 — 1:0. Миронов — 8 (Игумнов, Рашевский), 19:23 — 2:0. Уил — 13 (Миронов, Кудрявцев), 28:38 — 3:0. Кугрышев — 7 (бол., Васильев, Кара), 39:15 — 3:1. Лилья — 13 (Уил, Менелл), 44:21 — 4:1.

Вратари: Коновалов — Шикин.

Штраф: 6 — 2.

Броски: 37 (12+14+11) — 24 (8+9+7).

Судьи: Наумов, Раводин.

22 февраля. Москва. «ВТБ Арена».

Динамо М в гостях проиграло ЦСКА 4 - 5 (ОТ)
Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов дал комментарий после завершения матча ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ против ЦСКА (4:5 ОТ).

— Думаю, всем понравилась игра. Полно голов и силовой борьбы. Все было, кроме буллитов, обычно мы по ним заканчиваем. Сегодня раньше завершили. Готовимся дальше, у нас осталась одна игра, соперника по плей-офф, как я понимаю, мы знаем уже.

— Хотелось бы уточнить, что случилось в третьем периоде...

— Сопернику нужно было отыгрываться, они играют дома при полных трибунах. Команда бьется за второе место с удвоенной энергией. ЦСКА непростой коллектив, мощный. Нас поджали, мы здесь не до конца справились.

— Проброс в концовке привел к взятию ворот. Для вас это важный момент, который будет разбираться на собрании команды или просто игровой эпизод, если бы ЦСКА не забили, то никто бы и не вспомнил?

— Надо смотреть ситуацию. Там были другие моменты, когда стали удерживать у борта шайбу за 20 секунд до конца. Это делают чуть попозже, когда остается меньше времени, а мы начали раньше.

— Насколько довольны таким матчем, в котором было все? Какие уроки команда может вынести перед плей-офф?

— Весь сезон говорим: «Эта игра, как плей-офф». Уже спокойно относимся, понимаем, что плей-офф на носу. Те ошибки, которые появляются, мы исправляем. Смотрим на свой рисунок игры, точечно изменяем вещи. Спокойно готовились к этому мачту, но расценивали, как некую проверку. Какие-то вещи подправим перед следующим матчем.

— Не хотите дать лидерам отдохнуть в следующем матче, который уже ничего не решает?

— Посмотрим, что у нас с травмированными, оценим игровое время и далее примем решение. У нас не так много игроков, кто не принимал участия в сегодняшнем матче. Если не ошибаюсь, это два защитника и трое нападающих. Думаю, что все сыграют.

Московское «Динамо» одержало победу над «Спартаком» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:2.

В составе красно-белых отметились Никита Чибриков и Вадим Фаттахов.

За «Динамо» забросили Владислав Ефремов, Александр Скоренов, Андрей Миронов и Егор Зайцев.

«Спартак» располагается на 9-м месте в турнирной таблице «Запада» с 64 очками за 68 игр.

«Динамо» занимает 5-ю строчку с 87 очками за 68 матчей.

КХЛ

«Динамо» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Голы: Ефремов — 3 (Новиков), 2:37 — 1:0. Скоренов — 9 (бол., Буруянов), 15:19 — 2:0. Миронов — 9 (Лилья, Кодола), 20:36 — 3:0. Н. Чибриков — 1, 39:48 — 3:1. Фаттахов — 1, 42:29 — 3:2. Е.А. Зайцев — 1 (Рашевский, Кодола), 49:16 — 4:2.

Вратари: Коновалов — Рибар (59:37).

Штраф: 27 — 27.

Броски: 33 (12+9+12) — 36 (5+16+15).

Судьи: Гамалей, Сидоренко.

26 февраля. Москва. «ВТБ Арена». 8734 зрителя.

Сезон КХЛ 2022\2023 - Динамо М 5 место в Западной конференции .
Московское «Динамо» на выезде обыграло «Торпедо» в первом матче первого раунда плей-офф КХЛ — 3:1.

За нижегородский клуб единственную шайбу забросил Николай Коваленко. В составе победителей забитыми голами отметились Джордан Уэл, Максим Джиошвили и Иван Муранов.

«Динамо» ведет в серии со счетом 1-0. Следующий матч между командами пройдет в субботу, 4 марта.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Первый матч

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Москва) — 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Коваленко — 1 (мен.), 16:00 — 1:0. Уил — 1 (Лилья, Миронов), 19:50 — 1:1. Джиошвили — 1 (бол., Уил, Лилья), 26:47 — 1:2. Муранов — 1 (п.в.), 58:22 — 1:3.

Вратари: Кульбаков (57:58 — 58:22) — Коновалов.

Штраф: 6 — 10.

Броски: 33 (11+16+6) — 21 (13+6+2).

Судьи: Фатеев, Юдаков.

2 марта. Нижний Новгород. КРК Нагорный. 5500 зрителей.

Счет в серии: 0-1.

КХЛ плей - офф

Динамо М в гостях проиграло Торпедо 2 - 5
Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов прокомментировал поражение в матче с «Торпедо» (2:5, 1-1).

«Серия только началась. Мы прекрасно понимаем, что только два матча позади. Ребята играли. Знали, что через день новая игра. Первый матч начался с нашей агрессии, а сегодня этого не было? Менталитет наш. Успокаиваются быстро. Что-то сделали маленькое и думают, что так и дальше пойдёт.

В первом матче «Торпедо» доминировало во втором периоде, а сегодня доминировали мы – в чём тут дело? В счёте. Тогда мы вели, сегодня — они. Одни пытаются отыграться, другие — защититься. Это нормальное явление, когда играют равные команды и преимущество переходит от одних к другим.

Может ли Скоренов появиться в домашних матчах для усиления большинства? Подумаем, может быть, и поставим. Будет ли нам играть сложнее в Москве? Нам? Ну что вы. Мы у себя дома. Другой стадион, другой размер площадки, там всё другое», — передаёт слова Кудашова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.