В межсезонье Зенит продолжает усиливаться за счёт бразильцев .

Зенит - ЦСКА 0 - 0 основное время . По пенальти 5 - 4 .
Сезон 2023\2024 .

1 тур

Зенит в гостях выиграл у Пари Нижний Новгород 2 - 0
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал отсутствие активных болельщиков на матче первого тура Российской Премьер-Лиги, в котором питерцы обыграли «Пари Нижний Новгород» со счётом 2:0.

«Чувствовалось ли отсутствие поддержки? Конечно, без активных болельщиков, без фанатов матчи проходят в абсолютно другом режиме. Всем нам не хватает поддержки наших болельщиков, всем хочется играть на полных стадионах при хорошей шумовой и звуковой поддержке болельщиков. Мы с сожалением принимаем ситуацию такой, какая [она] есть. От нас мало что зависит», — сказал Семак во время послематчевой пресс-конференции.

«Зенит» обыграл «Пари НН» благодаря дублю 26-летнего колумбийского нападающего Матео Кассьерры.

Источник Чемпионат . com
2 тур

Зенит в гостях сыграл вничью с Ростовом 1 - 1
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал, за что получил красную карточку после матча 2-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ростовом». Встреча закончилась вничью со счётом 1:1. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Кукуляком из Калуги.

«Я подошёл к судье и спросил — видел ли он, как наступили шипами на ногу Клаудиньо. Он показал мне красную карточку. Сказал, что я не имею права к нему подходить. Буду знать», — приводит слова Семака «Матч ТВ».

Из-за дисквалификации Семак пропустит игру 3-го тура РПЛ с московским «Динамо», которая состоится 6 августа.

Напомним, главный тренер «Зенита» был удалён за претензии в адрес арбитров. «Ростов» вырвал ничью в концовке матча, Николай Комличенко успешно реализовал пенальти.

3 тур

Зенит дома проиграл Динамо М 2 - 3
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о поражении в матче 3-го тура чемпионата России от московского «Динамо».

«Старт матча нам не удался. Провалили первый тайм. В перерыве внесли изменения. Второй тайм был полностью под нашим контролем. Но, к сожалению, допустили ошибки. Проиграли. Надеюсь, для нас это будет определённый урок.

Во втором тайме мы перешли на пятёрку защитников. Старались поднять фланги. Вышел Марио. Стремление вырвать результат похвально. Но, к сожалению, допустили ошибку. Невозможно все 90 минут держать концентрацию. От Семака могли разве что получить смс в перерыве и обсудить это с тренерским штабом. Во втором тайме хотели изменить игру, прибавить в агрессии», — передаёт слова Тимощука корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Зимин.

PARAND
(Агроном 71 @ 06-08-2023 - 23:54)
3 тур

Да начало сезона некудышное и получить тем более фиаско у себя дома это уже не в какие рамки не входит...
PARAND
(Агроном 71 @ 06-08-2023 - 23:57)

Оправдание тренеров не считается....играть надо...

Зенит дома разгромил Урал 4 - 0
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал разгромную победу своей команды в матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги с екатеринбургским «Уралом» (4:0).

«Хорошая игра, хороший результат. Рад за команду. Сегодня нам были недоступны три центральных защитника, тем не менее в схеме с тройкой ЦЗ наша игра более надёжна. Меняются вводные, а мы подстраиваемся под ситуацию, в которой оказались», — приводит слова Семака пресс-служба санкт-петербургского клуба.

PARAND
Ну Зенит включил повышенную скорость....он всегда стартует слабо....
(PARAND @ 26-08-2023 - 21:45)

Нет . Просто все вернулось на своя круги .
На данный момент конкурент Зениту сам Зенит .
7 тур

Зенит в гостях сыграл вничью с ЦСКА 1 - 1
8 тур

Зенит в гостях выиграл у Рубина 3 - 0
PARAND
(Агроном 71 @ 28-08-2023 - 00:28)

Я сам вначале так подумал,но Зенит опять с какими то тормозами стал играть....играет неровно.
(PARAND @ 19-09-2023 - 15:24)

Беседу нужно провести с футболистами .
9 тур

Зенит дома проиграл Локомотиву М 1 - 2
10 тур

Зенит в гостях проиграл Оренбургу 1 - 3
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение в матче 10‑го тура Российской Премьер-Лиги с «Оренбургом» (1:3).

«Матч складывался для нас неудачно. Дали большую фору, но нужно забивать. Нам не хватило забитого мяча, моменты у нас были. Чтобы полноценно вернуться в игру, нужно было забивать раньше. И в первом, и во втором тайме было много моментов, но реализация… Несмотря на три пропущенных, могли выиграть 4:3. Такое бывает, но не сегодня. Поражение всегда болезненно, любой проигрыш неприятен. Но что сделать — это тоже часть нашей работы», — приводит слова Семака «Матч ТВ».

Зенит в гостях выиграл у Балтики 2 - 0
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу своей команды в матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги с «Балтикой» (2:0).

«Первый тайм, если оценивать атакующие действия, у «Зенита» не так получился, как второй. По второму тайму полностью доволен, очень хорошо и надёжно сыграли, забили два мяча. Понимали, что будет много фланговых передач. Слава богу, что поле, хоть оно и было тяжёлым после дождей, позволяло играть в футбол. Второй тайм был замечательным в нашем исполнении. Поздравляю команду, в Калининграде никому не бывает легко. С августа «Балтика» никому не проигрывала с разницей в два мяча, поэтому ждали тяжёлой игры. Очень рады, что смогли победить. Будем готовиться к следующему матчу.

Были ли у меня по ходу матча сомнения в победе «Зенита»? Что за сомнения? Была уверенность в том, как должны мы играть. Результат может быть любой, вне зависимости от того, как ты играешь. У нас тоже в чемпионате были матчи, где создавали много моментов, а в итоге были поражения. Тем и интересен футбол, что ни в одном матче нельзя быть уверенным в результате», — приводит слова Семака «Матч ТВ».

15 тур

Зенит дома сыграл вничью с Краснодаром 1 - 1 .
16 тур

Зенит дома выиграл у Сочи 3 - 0
17 тур

Зенит в гостях проиграл Локомотиву М 1 - 3
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение в матче 17-го тура МИР Российской Премьер-Лиги с «Локомотивом» (1:3).

«Конечно, мы расстроились. Но это футбол. Ничего не сделаешь. Старались переводить ход матча в нашу пользу, смогли забить. Наша игра во втором тайме не была такой цельной, как в первом. Будем готовиться к следующему матчу. День закончился, матч прошёл. Обидно всегда.

Благодаря характеру «Зенит» пять раз стал чемпионом. Если есть характер у спортсмена, неважно, русский или иностранец. Сейчас все команды настраиваются на «Зенит». Я не вижу прямой взаимосвязи. Мы понимаем, что мы сейчас принципиальный соперник», — передаёт слова Семака корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.