Сборная Греции в гостях выиграла у Сборной Ирландии 2 - 0

Сборная Греции дома проиграла Сборной Нидерландов 0 - 1

Олимпиакос - Панетоликос 3 - 1

ПАОК - Пансерраикос 5 - 0

10 тур

Сборная Греции дома сыграла вничью с Сборной Франции 2 - 2
Главный тренер сборной Греции по футболу Густаво Пойет поделился мнением о стыковом матче Лиги наций с Казахстаном и борьбе за выход в финальный этап чемпионата Европы-2024.

«Выход в финальный этап Евро-2024? Ничего обещать не могу. У нас есть хорошая возможность. Мы не боимся Казахстана, но уважаем его. Надо ответственно и спокойно подойти к этому матчу. Мне определённо хотелось бы, чтобы мы взяли инициативу с самого начала. В этом квартете мы сначала встретимся с Казахстаном и, возможно, с Грузией. Сборная Казахстана постоянно на экране моего компьютера, анализирую её», — приводит слова Пойета Η Άποψη.

Путёвку в Германию на Евро-2024 получит одна национальная команда из квартета, представленного Грецией, Казахстаном, Люксембургом и Грузией. Полуфинальные игры: Греция — Казахстан, Грузия — Люксембург.

Источник Чемпионат . com
В матче 12-го тура греческой Суперлиги встречались ПАОК из Салоников и «Пансерраикос». Команды играли на стадионе «Тумба» в Салониках (Греция). Стартовый свисток прозвучал в 20:30 мск. Матч закончился со счётом 5:0 в пользу хозяев.

На 21-й минуте после длинной подачи Магомед Оздоев головой открыл счёт и вывел ПАОК вперёд.

На 28-й минуте Томас Мург удвоил преимущество хозяев.

На 71-м минуте Мург оформил дубль.

На 74-й минуте Адриан Хован забил в свои ворота и сделал счёт 4:0.

На 80-й минуте Рафа Соареш поставил точку.

Напомним, за ПАОК выступает российский полузащитник Магомед Оздоев, который вышел в старте, открыл счёт и был заменён на 68-й минуте.

На данный момент после 12 сыгранных матчей греческой Суперлиги ПАОК занимает третье место с 26 очками. «Пансерраикос» находится на восьмой строчке с 13 очками.

12 тур

Кифисия - Астерас 1 - 3

ПАС - АЕК Афины 0 - 1

Ламия - Атромитос 3 - 3

Арис - Панатинаикос 2 - 0
Сегодня, 26 ноября, проходил матч 12-го тура греческой Суперлиги, в котором встречались «Арис» из Салоник и афинский «Панатинаикос». Игра шла на стадионе «Клеантис Викелидис» в Салониках, Греция. Игра началась в 21:30 мск. Матч закончился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

На 43-й минуте Лорен Морон вывел «Арис» вперёд.

На 72-й минуте Джонатан Менендес с передачи Владимира Дариды увеличил преимущество хозяев.

Напомним, за «Арис» выступает российский футболист Магомед-Шапи Сулейманов, который появился в старте и был заменён на 90+3-й минуте. Голевыми действиями он не отметился. Также в составе гостей на скамейке запасных был российский вратарь Юрий Лодыгин.

На данный момент после 12 сыгранных матчей греческой Суперлиги «Арис» располагается на пятой строчке с 20 очками. «Панатинаикос» является лидером чемпионата с 28 очками.

АЕК Афины - Арис 1 - 0
Судьи и официальные представители на матчах греческой Суперлиги объявили об отказе работать на играх чемпионата из соображений безопасности.

«В последние годы греческие и иностранные арбитры стали постоянной мишенью, грушей для битья и козлом отпущения при перекладывании ответственности. Объявления, которые остаются безнаказанными, издевательства, угрозы, словесные и физические нападки. Вот лишь некоторые из проблем, которые сделали футбол токсичным.

В результате судьи и ассистенты высшего дивизиона чемпионата Греции приняли решение не обслуживать ни одного матча, начиная с 14‑го тура, пока условия не станут подходящими для нашей безопасности. Этим решением мы хотим защитить себя и свои семьи» – приводит письмо арбитров Reuters.

Судьи в Греции часто становятся объектами нападений фанатов, также зачастую болельщики поджигают автомобили и дома арбитров. Именно поэтому письмо было направлено в центральный судейский комитет и Греческую федерацию футбола.

Атромитос - Панатинаикос 3 - 2
В матче 14-го тура греческой Суперлиги встречались «Арис» из Салоник и ОФИ из Ираклиона. Команды играли на стадионе «Клеантис Викелидис» в Салониках (Греция). Игра началась в 16:00 по московскому времени. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный мяч в игре забил Владимир Дарида на 39-й минуте. При этом за «Арис» выступает российский футболист Магомед-Шапи Сулейманов, который появился в стартовом составе, голевыми действиями не отметился и был заменён на 83-й минуте.

На данный момент после 14 сыгранных матчей греческой Суперлиги «Арис» располагается на пятом месте с 23 очками. ОФИ находится на восьмой строчке с 15 очками. Лидером чемпионата является ПАОК, за который выступает Магомед Оздоев.