Чемпионом Олимпийских Игр по футболу среди женщин стали американки, которые в финале в дополнительное время выиграли у сборной Бразилии 1:0, бронзу завоевала немецкая сборная, которая в матче за 3-е место обыграла японок 2:0.
Biomechanik
Футболисты сборной Бразилии завоевали бронзу

В матче за третье место олимпийского футбольного турнира сборная Бразилии обыграла команду Бельгии. Дубль в составе бразильцев оформил бывший нападающий московского ЦСКА Жо.

Бразилия — Бельгия — 3:0
Голы: Диего, 28 (1:0); Жо, 45 (2:0); Жо, 90 (3:0).

Бразилия: Ренан, Рафинья, Брено (Тиаго, 71), Силва, Марсело, Эрнанес, Андерсон, Роналдиньо, Рамирес, Диего, Жо.

Бельгия: Байли, Де Рувер, Вермаален, Поконьоли, Симайес, Харун, Вертонген, Мартенс (ванден Борре, 57), де Мул, Дембеле, Миральяс (Мулемо, 57).
Biomechanik
Аргентина выиграла олимпийский турнир по футболу

В финале олимпийского турнира по футболу сборная Аргентины выиграла у команды Нигерии.

Футбол. Финал. Мужчины.

Аргентина — Нигерия — 1:0

Гол: ди Мария, 58 (1:0).

Аргентина: Ромеро, Гарай, Монзон, Забалета, Пареха, Гаго, Рикельме, ди Мария (Банега, 88), Маскерано, Месси (Лавесси, 90+3), Агуэро (Соса, 80).

Нигерия: Вазнекин, Оконкво, Апам, Аделейе, Адефеми, Каита, Исаак (Экпо, 71), Аджилоре, Обинья, Окоронкво (Аничебе, 65), Одемвингие.
marmudon
ЛОКО - серебряный призер - Одемвингие.
zatejnik
На удивление матч оказался сложнее чам с Бразилией.
Нигерийцам немного бы везения, и они Аргентинцев обыграли бы.

Мне больше вс всего понравилась игра Бразильцев. Они доказали в матче за бронзу, что они лучшие, просто в полуфинале был не их день.
Biomechanik
QUOTE (zatejnik @ 23.08.2008 - время: 13:14)

Лучшие всегда идут дальше, раз Бразильцы третьи, значит они не лучшие, а лучшие поедут с золотыми медалями на родину... wink.gif