КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Ак Барс» (Казань) — 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)

Голы: Ефремов — 2 (мен., Хамидуллин), 8:17 — 1:0. Гоголев — 3 (И. Климович), 16:26 — 2:0. Морозов — 5 (Бек), 28:10 — 3:0. Свечников — 8 (Кателевский, Лукоянов), 45:43 — 3:1. Войнов — 1, 51:38 — 3:2. Андреофф — 14 (Бутузов, Дубакин), 54:31 — 4:2.

Вратари: Костин — Билялов (Мифтахов, 28:10, 57:33).

Штраф: 6 — 2.

Броски: 25 (15+5+5) — 35 (9+7+19).

Судьи: Оленин, Оскирко.

23 декабря. Новосибирск. Сибирь-Арена.

Источник Спорт Экспресс

«Ак Барс» (Казань) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы: Вовченко — 2 (Пресс, Юров), 19:43 — 0:1. Неколенко — 2 (Канцеров, Гребенкин), 22:39 — 0:2. Вовченко — 3 (Петунин, Юров), 36:10 — 0:3. Лукоянов — 6, 45:07 — 1:3. Вовченко — 4 (Петунин, Неколенко), 53:35 — 1:4.

Вратари: Мифтахов (Билялов, 40:00) — Набоков.

Штраф: 12 — 2.

Броски: 24 (4+12+8) — 40 (12+16+12).

Судьи: Ромасько, Шувалов.

28 декабря. Казань. Татнефть-Арена. 7617 зрителей.

34-летний нападающий «Ак Барса» Артём Лукоянов прокомментировал поражение команды в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским «Металлургом» (1:4).

«Проблема та же, сложно подводить итоги матча. Дело именно в нас. В прошлом сезоне были практически те же игроки, выполняли то, что нам говорят. Пока мы это не выполняем. Только командная работа может дать результат. Мне обидно, когда другая команда на голову сильнее тебя. У нас команда не хуже, мы должны выходить и биться.

«Магнитка» второй раз выигрывает с разницей в три шайбы? Просто они работают. Ребята молодые, не стесняются. Что мешает нам? Это большой вопрос. Они сегодня заслужили эту победу. Нельзя столько минут играть в меньшинстве. Я здесь играю 12 лет, и мне стыдно перед своими болельщиками. Повлиять на результат можем только мы. Болельщики приходят на хоккей увидеть праздник, а не такую игру. Постараемся выиграть дерби. Перед новым годом мы должны порадовать наших болельщиков и нашу республику победой.

Игра Гребёнкина, который всё время «лезет под кожу»? Он молодец, так и надо. Я сам раньше был таким. Знаю, что своей наглостью он выводит соперника из себя. Хороший, мобильный игрок, у которого нужно поучиться всем молодым хоккеистам», — приводит слова Лукоянова пресс-служба «Ак Барса» на официальном сайте клуба.

Источник Чемпионат.com
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение своих подопечных в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским «Металлургом» (1:4).

«Тяжёлый момент для команды. Я не могу сказать, что всё плохо, но многие вещи у нас не получаются. Мы неплохо играли с «Автомобилистом», но из-за удалений проиграли матч. С «Сибирью» играли – то же самое, моментами неплохо играли. Сегодня 14 минут удаления – ну куда это годится? Конечно, игра ломается, очень сложно потом перестраиваться. Есть вопросы к отдельным игрокам, дисциплина, конечно, хромает. Я понимаю, что они не специально это делают, но есть глупые удаления, которые не позволяют нам играть правильно.

Есть ли понимание, как улучшить дисциплину? Предпринимаем усилия. Но я ещё раз говорю – удаления иногда несознательные. Тот же Адамчук сегодня вывел шайбу за стекло, две минуты заработал, что тут можно сказать? Да, он нарушил, но что я могу сказать? Мы не молчим, на собраниях всё время обсуждаем и индивидуально разговариваем. Но пока не можем справиться с этим вопросом.

Есть ли понимание, как выходить из этой ситуации? Конечно. Я не вижу никаких панических настроений здесь. Мы работаем, трудимся. Да, тяжело, характер тренировок мы поменяли. Это надо перемолоть, ничего страшного в этом нет. Конечно, жалко, никто ведь не хочет проигрывать – ни я, ни игроки. Все вместе работаем, надеюсь, мы выйдем из этого положения как можно быстрее», — приводит слова Билялетдинова пресс-служба «Ак Барса» на официальном сайте клуба.

Зинэтула Билялетдинов, возглавляющий казанский «Ак Барс», прокомментировал отсутствие лидеров команды в лице нападающих Александра Радулова и Вадима Шипачёва на матч регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским «Металлургом» (4:1).

«Дали им возможность отдохнуть, есть ребята, которых нужно проверить. Бывают разные ситуации, никто не застрахован от травм, потому надо было посмотреть вот этот состав. В принципе это боеспособный состав, который должен играть и выигрывать.

Ждать ли их в следующем матче с «Салаватом Юлаевым»? Не знаю, сегодня будем решать. У нас были свои мысли на этот счёт», — приводит слова Билялетдинова пресс-служба «Ак Барса» на официальном сайте клуба.

«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 3:2.

У победителей голами отметились Дмитрий Кателевский, оформившись дубль, и Никита Лямкин. Артем Лукоянов отличился двумя результативными передачами.

У гостей шайбы забросили Джош Ливо и Иван Дроздов.

«Ак Барс» прервал серию из трех поражений и с 52 очками в 45 матчах занимает 7-е место в Восточной конференции. «Салават Юлаев» с 57 баллами после 44 игр идет на 4-й строчке «Востока».

«Ак Барс» (Казань) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)

Голы: Кателевский — 5 (Миллер, Лукоянов), 2:46 — 1:0. Кателевский — 6 (Лукоянов, Лямкин), 17:53 — 2:0. Ливо — 9 (Дроздов), 40:20 — 2:1. Лямкин — 3 (бол.), 54:21 — 3:1. Дроздов — 14 (Хмелевский, Хафизуллин), 58:30 — 3:2.

Вратари: Билялов — Самонов (58:11 — 58:30, 59:03).

Штраф: 2 — 4.

Броски: 23 (9+6+8) — 39 (14+16+9).

Судьи: Гашилов, Дударов.

30 декабря. Казань. «Татнефть-Арена».

«Ак Барс» дома обыграл «Адмирал» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 2:1 ОТ.

В составе «Адмирал» шайбу забросил Кирилл Петьков. Нападающий казанцев Вадим Шипачев сделал дубль.

После 46 матчей «Ак Барс» занимает седьмую строчку в Восточной конференции, набрав 54 очка. «Адмирал» — 12-й (38 очков в 46 играх).

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — «Адмирал» (Владивосток) — 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Петьков — 1 (Завгородний, Чудинов), 34:01 — 0:1. Шипачев — 12 (бол., Радулов, Войнов), 47:07 — 1:1. Шипачев — 13 (Юдин), 63:44 — 2:1.

Вратари: Билялов — С.В. Иванов.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 35 (8+8+17+2) — 33 (10+16+6+1).

Судьи: Беляев, Лазарев.

5 января. Казань. Татнефть-Арена.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал домашнюю победу над «Адмиралом» (2:1 ОТ).

«Изначально я говорил, что игра будет сложной и вязкой, соперник будет играть на контратаках, так оно и получилось. Первую шайбу пропустили, игрок убежал и реализовал момент, но ребята молодцы. Главное сейчас – выиграть матч. Каждая победа нам очень важна», — приводит слова Билялетдинова пресс-служба казанского клуба.

В этом матче капитан «Ак Барса» Александр Радулов отметился результативной передачей и вышел на чистое третье место в списке лучших бомбардиров лиги.

Напомним, в следующем матче «Ак Барс» дома примет «Автомобилист» 7 января.

«Ак Барс» дома победил «Автомобилист» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 2:1.

У казанцев голы забивали Райли Барбер и Семен Кошелев. У клуба из Екатеринбурга шайбу забросил Сергей Широков.

«Ак Барс» одержал 3-ю победу подряд. Клуб набрал 56 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

«Автомобилист» с 59 очками — на 4-й строчке таблицы «Востока».

«Ак Барс» (Казань) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Широков — 8 (Мэйсек, Галкин), 3:53 — 0:1. Барбер — 13 (Семенов, Галиев), 10:24 — 1:1. Кошелев — 5 (Сафонов, Миллер), 36:45 — 2:1.

Ак Барс в гостях проиграл Трактору 1 - 3
«Ак Барс» в гостях обыграл «Нефтехимик» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ – 1:0.

Единственную шайбу в первом периоде забросил нападающий казанцев Дмитрий Кагарлицкий.

Голкипер гостей Тимур Билялов отыграл на ноль, отразив 29 бросков по своим воротам.

«Ак Барс» (60 очков) после 50 матчей занимает седьмое место в Восточной конференции КХЛ. «Нефтехимик» (51) после 52 игр идет девятым на «Востоке».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Ак Барс» (Казань) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Гол: Кагарлицкий - 11 (бол., Шипачев, Радулов), 2:24 - 0:1.

Вратари: Тихомиров - Билялов.

Штраф: 4 - 4.

Броски: 29 (12+10+7) - 30 (15+7+8).

Судьи: Васильев, Сергеев.

14 января. Нижнекамск. Нефтехим-Арена. 4765 зрителей

«Ак Барс» на выезде проиграл «Сочи» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 1:3.

У гостей гол забил Александр Радулов. У хозяев дубль оформил Дмитрий Уткин.

Казанцы с 60 очками занимают 7-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

«Сочи» прервал серию из 15 поражений. «Леопарды» набрали 36 очков и занимают последнее, 11-е место в таблице «Запада».

«Сочи» (Сочи) — «Ак Барс» (Казань) — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Голы: Уткин — 1, 10:07 — 1:0. Уткин — 2 (Авершин), 13:49 — 2:0. Радулов — 11 (бол., Миллер), 38:50 — 2:1. Чебыкин — 3 (п.в.), 58:41 — 3:1.

Вратари: Богданов — Билялов (57:34 — 58:41).

Штраф: 2 — 0.

Броски: 18 (7+7+4) — 31 (11+6+14).

Судьи: Фатеев, Шувалов.

16 января. Сочи. ДС Большой.

«Ак Барс» дома победил «Ладу» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 5:1.

Дублем за казанцев отличился Дмитрий Кагарлицкий. Еще по одной шайбе забросили Никита Дыняк, Артем Лукоянов и Митчелл Миллер. Вадим Шипачев отметился тремя голевыми передачами.

Единственная шайба гостей на счету Алексея Волгина.

«Ак Барс» (62 очка) после 52 матчей занимает шестое место в Восточной конференции КХЛ. «Лада» (63) после 54 игр идет пятой на «Востоке».

«Ак Барс» (Казань) — «Лада» (Тольятти) — 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)

Голы: Дыняк — 4 (Кателевский, Войнов), 30:08 — 1:0. Волгин — 2 (Шумаков, Семин), 30:33 — 1:1. Лукоянов — 7 (Дыняк, Кателевский), 32:40 — 2:1. Кагарлицкий — 12 (бол., Галиев, Шипачев), 39:19 — 3:1. Миллер — 1 (бол., Билялов, Шипачев), 40:44 — 4:1. Кагарлицкий — 13 (бол., Шипачев, Радулов), 44:04 — 5:1.

Вратари: Билялов — Трушков (Овчарик, 57:24).

Штраф: 10 — 8.

Броски: 38 (12+17+9) — 22 (6+7+9).

Судьи: Белов, Мочалов.

18 января. Казань. Татнефть-Арена.

«Ак Барс» дома обыграл «Спартак» по буллитам в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:3.

У хозяев отличились Дмитрий Кагарлицкий, Артем Лукоянов и Илья Сафонов. Победный буллит забил Вадим Шипачев.

У гостей дубль оформил Максим Цыплаков, Илья Ковальчук забросил одну шайбу.

После 52 игр «Ак Барс» занимает 7-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 62 очка. «Спартак» после 54 матчей идет 4-м на «Западе», набрав 69 баллов.

«Ак Барс» (Казань) — «Спартак» (Москва) — 4:3 Б (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Цыплаков — 24 (Голдобин), 0:37 — 0:1. Кагарлицкий — 14 (Шипачев, Радулов), 4:05 — 1:1. Цыплаков — 25 (мен.), 10:30 — 1:2. Лукоянов — 8 (Кателевский, Дыняк), 18:52 — 2:2. Сафонов — 10 (Барбер, Лямкин), 43:29 — 3:2. Ковальчук — 4 (Вишневский), 58:20 — 3:3.

Победный буллит: Шипачев.

Вратари: Билялов — Кареев.

Штраф: 12 — 8.

Броски: 32 (13+10+8+1) — 33 (9+9+9+6).

Судьи: Беляев, Оскирко.

21 января. Казань. Татнефть-Арена. 7589 зрителей.

«Ак Барс» на выезде обыграл «Автомобилист в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:1.

У гостей шайбы забросили Семен Кошелев, Даниил Журавлев, Райли Барбер и Дмитрий Кателевский. Также две результативные передачи сделал Кирилл Семенов.

У хозяев единственный гол забил Брукс Мэйсек.

«Ак Барс» в третий раз за сезон выиграл у «Автомобилиста». В 53 матчах казанский клуб набрал 64 очка и занял 7-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Автомобилист» идет 4-м, набрав 68 очков в 56 встречах «Востока».

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Ак Барс» (Казань) — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы: Кошелев — 6 (Семенов), 4:33 — 0:1. Мэйсек — 20 (бол., Да Коста, Волк), 13:20 — 1:1. Журавлев — 3 (Кошелев, Семенов), 35:00 — 1:2. Барбер — 14 (п.в., Сафонов), 57:44 — 1:3. Кателевский — 7 (п.в., Лукоянов), 58:47 — 1:4.

Вратари: Галкин (57:16 — 57:44, 58:07 — 58:47) — Билялов.

Штраф: 8 — 8.

Броски: 36 (11+9+16) — 34 (14+12+8).

Судьи: Акузовский, Соин.

24 января. Екатеринбург. Уралец. 5316 зрителей.

Ак Барс в гостях проиграл Авангарду 2 - 4
«Ак Барс» в гостях обыграл «Барыс» в ФОНБЕТ Чемпионате КХЛ — 3:1.

У победителей отличились Дмитрий Юдин, Кирилл Семенов и Митчелл Миллер. Семен Кошелев сделал три результативные передачи.

У хозяев единственную шайбу забросил Давид Скленичка.

«Ак Барс» набрал 68 очков в 56 матчах и занимает 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Барыса» 5-е поражение подряд. Команда с 44 баллами после 56 игр находится на 12-й строчке «Востока».

«Барыс» (Астана) — «Ак Барс» (Казань) — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Юдин — 6 (бол., Миллер, Кошелев), 4:29 — 0:1. Семенов — 9 (Кошелев), 12:45 — 0:2. Скленичка — 8 (бол., Камара, Апальков), 19:46 — 1:2. Миллер — 2 (Кошелев, Семенов), 46:08 — 1:3.

Вратари: Шутов (58:35) — Мифтахов.

Штраф: 8 — 6.

Броски: 35 (11+8+16) — 26 (12+10+4).

Судьи: Гофман, Овчинников.

28 января. Астана. Барыс-Арена.

«Ак Барс» на выезде победил «Сибирь» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 4:0.

Победу казанцам принесли голы Кирилла Семенова, Семена Кошелева, Александра Радулова и Дмитрия Кагарлицкого.

«Ак Барс» (70 очков) поднялся на четвертое место в Восточной конференции КХЛ. «Сибирь» (53) потерпела третье поражение подряд и идет десятой на «Востоке».

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Ак Барс» (Казань) — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

Голы: Семенов — 10 (Марченко, Галиев), 4:45 — 0:1. Кошелев — 7 (бол., Галиев), 10:54 — 0:2. Радулов — 12 (бол., Миллер, Галимов), 36:43 — 0:3. Кагарлицкий — 15, 41:45 — 0:4.

Вратари: Костин — Мифтахов.

Броски: 21 (3+8+10) — 32 (16+8+8).

Судьи: Морозов, Раводин.

30 января. Новосибирск. Сибирь-Арена. 10587 зрителей.

Ак Барс в гостях выиграл у Трактора 4 - 1

«Ак Барс» (Казань) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы: Миллер — 3 (Лукоянов, Мифтахов), 15:22 — 1:0. Андреофф — 23 (бол., Бек, Белоусов), 19:39 — 1:1. Белоусов — 6 (бол., Бутузов), 39:35 — 1:2. Яковлев — 5 (Гоголев, Бутузов), 51:31 — 1:3. Михеев — 11 (Аланов), 56:52 — 1:4.

Вратари: Мифтахов — Красоткин.

Штраф: 10 — 10.

Броски: 39 (10+12+17) — 28 (15+8+5).

Судьи: Кочетов, Морозов.

5 февраля. Казань. Татнефть-Арена. 7057 зрителей

Ак Барс в гостях проиграл Салават Юлаев 1 - 2
«Ак Барс» дома обыграл «Нефтехимик» (3:0) в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ и вышел в плей-офф.

У казанцев шайбы забросили Семен Кошелев, Александр Радулов и Илья Сафонов.

«Ак Барс» набрал 76 очков и занимает четвертое место в Восточной конференции после 62 матчей. «Нефтехимик» — девятый (64 очка в 63 играх).

Ранее гарантировали себе участие в плей-офф сезона-2023/24 СКА, ЦСКА, «Динамо» (Москва), «Локомотив», «Торпедо», «Спартак», «Северсталь», «Металлург», «Авангард» и «Салават Юлаев».

«Ак Барс» (Казань) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Голы: Кошелев — 10 (Семенов), 8:15 — 1:0. Радулов — 15 (Марченко, Галимов), 22:55 — 2:0. Сафонов — 12 (бол., Шипачев, Миллер), 27:41 — 3:0.

Вратари: Билялов — Загидулин (58:24).

Штраф: 6 — 4.

Броски: 25 (11+7+7) — 35 (13+12+10).

Судьи: Оленин, Спирин.

13 февраля. Казань. Татнефть-Арена.

«Ак Барс» дома обыграл «Металлург» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 2:1. Встреча прошла в казанском Дворце спорта.

За казанский клуб голы забили Семен Кошелев и Александр Радулов. У магнитогорской команды отличился Никита Михайлис.

«Ак Барс» набрал 78 очков в 63 матчах и занимает четвертое место на «Востоке». «Металлург» находится на первой строчку с 87 баллами.

«Ак Барс» (Казань) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Кошелев — 11 (Войнов, Семенов), 16:48 — 1:0. Михайлис — 19 (Гребенкин), 22:04 — 1:1. Радулов — 16 (бол., Галимов), 55:47 — 2:1.

Вратари: Билялов — Набоков (57:44).

Штраф: 8 — 4.

Броски: 39 (6+18+15) — 41 (13+20+8).

Судьи: Оскирко, Ромасько.

15 февраля. Казань. Дворец спорта.

«Ак Барс» на выезде победил «Спартак» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:0.

Дубль за казанцев оформил Семен Кошелев. Еще одна шайба на счету Кирилла Петрова.

Голкипер гостей Амир Мифтахов отыграл на ноль, отразив 28 бросков по своим воротам.

«Ак Барс» (80 очков) занимает четвертое место в Восточной конференции КХЛ. «Спартак» (84) идет четвертым на «Западе». Красно-белые не сумели забить в КХЛ впервые с 2 ноября 2023 года. Тогда «Спартак» проиграл ЦСКА (0:3).

«Спартак» (Москва) — «Ак Барс» (Казань) — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Петров — 3 (Миллер, Шипачев), 13:04 — 0:1. Кошелев — 12 (буллит), 33:06 — 0:2. Кошелев — 13 (Галиев, Семенов), 52:50 — 0:3.

Вратари: Кареев — Мифтахов.

Броски: 28 (7+11+10) — 27 (9+12+6).

Судьи: Белов, Гашилов.

17 февраля. Москва. Мегаспорт.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Ак Барс» (Казань) — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Петунин — 13 (Пресс, Паливко), 8:21 — 1:0. Барбер — 15 (Петров), 49:44 — 1:1. Канцеров — 8, 55:05 — 2:1.

Вратари: Подскребалин — Мифтахов.

Штраф: 4 — 4.

Броски: 39 (14+15+10) — 29 (8+5+16).

Судьи: Букин, Кулаков.

19 февраля. Магнитогорск. Арена-Металлург. 7023 зрителя.

Ак Барс дома проиграл Локомотиву 2 - 4
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение от «Локомотива» (2:4) и посетовал на большое количество нереализованных голевых моментов.

«Первый период был сложным по определённым причинам, надо было выстоять, но ничего. Хороший второй [период], создали много моментов, надо было забивать. В третьем соперник немного выравнял игру, и у нас уже не было столько моментов. К сожалению, пропустили ненужный четвёртый гол, но в целом у меня больше позитива, чем негатива. Ребята старались, играли неплохо. Были ошибки, но без этого никак.

По второму периоду посчитали сейчас – три раза один в ноль выходили, сколько моментов – и Кошелев, и Шипачёв, и Дыняк, у Кателевского был шикарный момент, у Лукоянова. Моменты шикарные, но не забили», — цитирует Билялетдинова пресс-служба лиги.

«Ак Барс» занимает четвёртое место в таблице Восточной конференции КХЛ. До конца регулярного чемпионата казанцам осталось провести два матча.

Источник Чемпионат . com
«Ак Барс» на своем льду одержал победу над «Адмиралом» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:2.

За казанскую команду голы забили Дмитрий Юдин, Семен Кошелев, Кирилл Семенов и Илья Сафонов. У клуба из Владивостока шайбы забросили Дмитрий Завгородний и Либор Шулак.

«Ак Барс» с 84 очками занял четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции и в первом раунде Кубка Гагарина встретится с «Автомобилистом». «Адмирал» (54 очка) стал 11-м по итогам регулярного чемпионата и не смог выйти в плей-офф.

«Ак Барс» (Казань) — «Адмирал» (Владивосток) — 4:2 (3:0, 0:0, 1:2)

Голы: Юдин — 7 (Шипачев, Петров), 5:15 — 1:0. Кошелев — 15, 6:46 — 2:0. Семенов — 13 (Галиев), 14:40 — 3:0. Завгородний — 8 (Петьков), 42:21 — 3:1. Шулак — 9 (Корбит, Панкратов), 45:17 — 3:2. Сафонов — 13 (бол., Радулов), 50:49 — 4:2.

Вратари: Билялов — Демченко (59:08).

Штраф: 4 — 6.

Броски: 26 (9+12+5) — 21 (4+9+8).

Судьи: Букин, Соин.

26 февраля. Казань. Дворец спорта. 2055 зрителей.

КХЛ регулярный чемпионат сезон 2023\2024 .

Ак Барс закончил сезон на 4 месте в Восточной конфренции 68 игр - 84 очка .
«Ак Барс» дома уступил «Автомобилисту» в первом матче серии первого раунда Кубка Гагарина — 1:2.

Победу екатеринбуржцам принесли шайбы Сергея Широкова и Ника Эберта. Последний также отметился голевой передачей.

Единственный гол казанцев на счету Вадима Шипачева.

«Автомобилист» вышел вперед в серии. Следующий матч пройдет в Казани 2 марта.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Первый матч

«Ак Барс» (Казань) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Широков — 1 (Мэйсек, Эберт), 12:29 — 0:1. Эберт — 1 (Трямкин, Волк), 16:17 — 0:2. Шипачев — 1 (бол., Сафонов, Радулов), 49:51 — 1:2.

Вратари: Билялов (58:31) — Аликин.

Штраф: 6 — 8.

Броски: 31 (5+10+16) — 25 (14+9+2).

Судьи: Акузовский, Беляев.

29 февраля. Казань. Татнефть-Арена. 7034 зрителя.

Счет в серии: 0-1

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов рассказал о поражении от «Автомобилиста» (1:2) в Казани.

«Считаю, первый период неудачно провели — даже не то, что две шайбы пропустили, они лучше начали. Второй и третий период были неплохими, создавали побольше, были моменты, но надо забивать.

С чем связан провальный старт игры? Не могу ничем объяснить, будем разбираться.

Стали больше атаковать после выхода Кагарлицкого? Почему с его выходом? Атаковали и без него. Посмотрели, кто сильнее, кто слабее, Райлли не очень понравился, взяли и поменяли, Быков играл, считаю, неплохо играл.

Почему шайба не шла в ворота? Что значит – не шла? Были моменты, Стас должен забивать, но мне сложно комментировать, разные ситуации бывают. Надо использовать возможности.

Как «Автомобилист» изменился после регулярного чемпионата? Меня впечатлила игра с «Авангардом», хотя они проиграли. Они более агрессивно стали играть, оборона мощная, я изначально говорил, что это хорошая команда», — передаёт слова Билялетдинова корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Второй матч

«Ак Барс» (Казань) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

Голы: Блэкер — 1 (бол., Волк, Широков), 20:30 — 0:1. Блэкер — 2 (Мэйсек, Волк), 22:30 — 0:2. Мэйсек — 1 (Волк, Широков), 43:24 — 0:3. Голышев — 1 (Макеев, Романцев), 44:54 — 0:4.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 04-03-2024 - 21:06
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение своей команды во втором матче серии первого раунда плей-офф КХЛ с «Автомобилистом» (0:4, 0-2).

«К сожалению, такая ситуацию для нас сложная. Есть вопросы, которые надо решить и серьезно готовиться к следующим матчам. Удаления — это всегда отрицательный момент и эти вещи надо убирать. С Радуловым еще не общался, была игра.

Мы обсуждаем постоянно с ребятами большинство, пытаемся найти варианты. Соперник сильно играет в обороне, у них, по статистике, лучшая игра, правильно обороняются, самоотверженно, здорово вратарь действует. Но мы работаем.

В плане прессинга соперника проблем не ощущаем, нет такого, чтобы мы не выходили из-под прессинга. И мы тоже прессингуем, не вижу проблемы. Паники нет, ситуация сложная. Будем продолжать биться, работать, играть до конца. Сравнивать с прошлыми годами эту ситуацию не стоит. Мы должны были использовать преимущество своего поля, но лично для меня не имеет значения где играть. Соперник один и тот же. Там или тут не важно, дома бывает даже тяжелее», — сказал Билялетдинов.

Третий матч серии пройдет в Екатеринбурге в понедельник, 4 марта.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 04-03-2024 - 21:08
КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Третий матч

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Ак Барс» (Казань) — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы: Голышев — 2 (бол., Широков, Мэйсек), 25:55 — 1:0. Сафонов — 1 (Петров, Адамчук), 41:51 — 1:1. Голышев — 3 (Макеев, Зборовский), 52:10 — 2:1. Голышев — 4 (п.в.), 59:32 — 3:1.

Вратари: Аликин — Билялов (57:55).

Штраф: 6 — 10.

Броски: 39 (16+17+6) — 27 (5+11+11).

Судьи: Оленин, Ромасько.

Счет в серии: 3-0 в пользу «Автомобилиста»

4 марта. Екатеринбург. Уралец.

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение от екатеринбургского «Автомобилиста» (1:3, 0-3) в третьем выездном матче серии первого раунда Кубка Гагарина – 2024.

«Команда играла неплохо. К сожалению, пока у нас проблема — не забиваем, хотя создаём. Какой бы соперник ни был, мы должны забивать, две шайбы за три игры — это мизер. Будем пытаться что-то делать. Очень хорошая оборона у «Автомобилиста», здорово они играют, но мы должны реализовывать свои моменты.

Чего не хватило при счёте 1:1? Завершения. Пропустили шайбу ненужную, пока вот так складывается.

Не получается играть с «Автомобилистом», как в регулярном сезоне? Они сейчас играют очень прилично, организованно, дерзко, хорошее движение и хорошая работа вратаря», — передаёт слова Билялетдинова корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

Напомним, следующий матч состоится в среду, 6 марта, вновь на домашнем льду «Автомобилиста».