КХЛ плей - офф

СКА в гостях проиграл Динамо (Минск) 2 - 4
Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал сенсационное поражение от минского «Динамо» (2:4).

«Ожидали боевой игры, получили боевую игру. Допустили несколько ошибок, бились до конца, разберём ошибки, будем сильнее, вернёмся домой, родные стены нам помогут. Никто не говорил, что будет легко, сильный соперник. Произошёл такой «чёрт побери» сегодня, будем сильнее, надо брать следующую игру. Отдельная благодарность болельщикам, всех девушек с наступающим праздником.

Качество льда в прошлой игре и сегодня? Лёд одинаковый для всех.

Не жалею о решении убрать Жафярова и Волкова? Мы никогда не жалеем о решениях, это решение было правильным. У нас есть резервы, ребята вернутся злее и точно не будут играть спустя рукава.

Пресса предрекала 4-0, а счёт 2-2? Мы не читаем прессу, СКА сконцентрирован на своей игре.

Какой разговор поможет после поражения? Мы уважаем всех тренеров, следим за футболом. У нас своя история, не будем рассказывать всех секретов, только работа и дисциплина, остальное останется у нас внутри.

Что сделать СКА, чтобы склонить чашу весов? Засучить рукава и работать», — передаёт слова Ротенберга корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

Источник Чемпионат.com
СКА на своем льду обыграл минское «Динамо» в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ — 6:3.

В составе победителей дублями отметились Дмитрий Яшкин и Марат Хайруллин, по голу на свой счет записали Василий Глотов и Никита Гусев.

За миначан шайбы забросили Виталий Пинчук, Седрик Пакетт и Дмитрий Соколов.

СКА вышел вперед в серии — 3-2. Следующий матч между командами пройдет в Минске 11 марта. Начало — в 17.10 мск.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Пятый матч

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо Мн» (Минск) — 6:3 (2:1, 1:0, 3:2)

Голы: Пинчук — 2 (бол., Спунер, Соколов), 8:43 — 0:1. Яшкин — 3 (бол., Гусев, Ожиганов), 10:16 — 1:1. Глотов — 3 (Л. Комаров), 17:15 — 2:1. Яшкин — 4 (бол., Жафяров, Ожиганов), 39:17 — 3:1. Пакетт — 2 (Козун, Спунер), 46:32 — 3:2. Гусев — 3 (Глотов, Камалов), 47:53 — 4:2. Соколов — 2 (бол., Барберио, Козун), 51:58 — 4:3. Хайруллин — 1 (п.в.), 58:27 — 5:3. Хайруллин — 2 (мен., п.в., Хуснутдинов), 59:48 — 6:3.

Вратари: Николаев — Колосов (57:09 — 58:27, 58:46 — 59:48).

Штраф: 10 — 10.

Броски: 43 (14+16+13) — 22 (6+9+7).

Судьи: Наумов, Юдаков.

9 марта. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец». 11896 зрителей.

Счет в серии: 3-2.

Источник Спорт Экспресс
СКА в гостях обыграл минское «Динамо» в шестом матче 1/4 финала Западной конференции Кубка Гагарина — 4:2.

В составе питерской команды отличились Василий Глотов, Михаил Воробьев, Андрей Педан и Марат Хайруллин.

За минский клуб забросили Владимир Алистров и Сергей Сапего.

СКА выиграл серию со счетом 4-2. Питерская команда вышла в полуфинал Западной конференции.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Шестой матч

«Динамо Мн» (Минск) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

Голы: Алистров — 3 (мен.), 1:26 — 1:0. Глотов — 4 (Гребенщиков), 2:30 — 1:1. Воробьев — 1 (Хайруллин, Жафяров), 8:06 — 1:2. Сапего — 1 (мен., Мартынов), 31:20 — 2:2. Педан — 2 (Глотов), 32:33 — 2:3. Хайруллин — 3 (п.в. Н. Комаров, Никишин), 59:45 — 2:4.

Вратари: Колосов (57:42 — 59:45) — Николаев.

Штраф: 16 — 12.

Броски: 32 (14+14+4) — 37 (10+9+18).

Судьи: Белов, Оскирко.

11 марта. Минск. «Минск-Арена». 15086 зрителей.

Счет в серии: 4-2.

СКА одержал победу над «Торпедо» в овертайме первого матча полуфинала Западной конференции Кубка Гагарина — 2:1 ОТ. Игра прошла в Санкт-Петербурге.

Форвард нижегородцев Алексей Кручинин во втором периоде не реализовал буллит. В третьем периоде отличился нападающий СКА Николай Прохоркин, а ответный гол забил Владислав Фирстов. В овертайме победную шайбу забросил Дмитрий Яшкин.

Второй матч серии пройдет 18 марта в Санкт-Петербурге. Начало — в 17.00 по московскому времени.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/2 финала. Первый матч

СКА (Санкт-Петербург) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Прохоркин — 1 (Педан, Гребенщиков), 45:17 — 1:0. Фирстов — 3 (Ян, Конюшков), 57:18 — 1:1. Яшкин — 5, 65:09 — 2:1.

Вратари: Николаев — Кульбаков.

Штраф: 6 — 8.

Броски: 28 (8+11+6+3) — 30 (6+9+5+10).

Судьи: Раминг, Фатеев.

16 марта. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец». 12059 зрителей.

Счет в серии: 1-0.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал победу над «Торпедо» (2:1 ОТ) в первом матче полуфинала Западной конференции Кубка Гагарина.

«Сегодня особая благодарность команде — держали удар, вырвали победу, — цитирует пресс-служба КХЛ Ротенберга. — И большая благодарность болельщикам, которые давали нам энергию. Продолжаем работать, все только начинается. Изменения в звеньях в третьем периоде — это поиск ключа к победе. Мы и по ходу сезона часто меняли сочетания. Это управление игрой. Мы искали ключ к победе, и мы его нашли. Серия с «Торпедо» это серия равных соперников? В КХЛ нет вообще слабых соперников, все сильные. Наше преимущество по силовым приемам сегодня? Все видели по ходу сезона, что мы всегда жестко играем. Мы ничего не меняем, мы только улучшаем. Можно ли назвать эту игру сбоем в работе системы СКА? Победителей не судят. Есть над чем работать. Работаем дальше».

СКА на своем льду обыграл «Торпедо» во втором матче второго раунда плей-офф КХЛ — 5:4.

Голами в составе команды из Санкт-Петербурга отметились Василий Глотов, Михаил Воробьев, Эмиль Галимов, Никита Камалов и Никита Гусев.

За нижегородский клуб забили Андрей Белевич, оформивший дубль, Артем Михеев и Николай Коваленко.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу СКА. Следующий матч пройдет 20 марта в Нижнем Новгороде.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/2 финала. Второй матч

СКА (Санкт-Петербург) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 5:4 (2:1, 3:3, 0:0)

Голы: Белевич — 2 (мен., Сизов), 2:38 — 0:1. Глотов — 5 (Хайруллин, Жафяров), 6:12 — 1:1. Воробьев — 2 (Зыков, Волков), 14:40 — 2:1. Михеев — 2 (Федотов, Воронин), 26:05 — 2:2. Галимов — 1 (Прохоркин), 26:52 — 3:2. Камалов — 1 (Хайруллин, Глотов), 31:23 — 4:2. Белевич — 3 (Конюшков, Виноградов), 34:30 — 4:3. Гусев — 4 (Камалов, Яшкин), 35:35 — 5:3. Коваленко — 3 (бол., Кручинин), 39:27 — 5:4.

Вратари: Николаев — Кульбаков (58:21).

Штраф: 6 — 12.

Броски: 37 (12+16+9) — 29 (9+12+8).

Судьи: Кулаков, Фатеев.

18 марта. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец». 12412 зрителей.

Счет в серии: 2-0

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал победу над «Торпедо» (5:4) во втором матче второго раунда плей-офф КХЛ.

«Хорошая боевая игра, игра плей-офф, — цитирует пресс-служба «Торпедо» Ротенберга. — Ребята молодцы, бились друг за друга, сыграли единым кулаком. Есть над чем работать, разберем, улучшим. Болельщики дали сумасшедшую энергию, команда сыграла с огоньком. Два разных матча по содержанию, какой был более удачным? Удача помогает сильным, слабым не помогает. Хорошая боевая игра, для нас самая важная — следующая игра».

КХЛ Плей - офф 1\2 финала 3 матч

СКА в гостях выиграл у Торпедо 4 - 0
Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвёл итоги третьего матча серии полуфинала Западной конференции с «Торпедо» (4:0, 3-0).

«Хорошая боевая игра плей-офф, сильный соперник. Много меньшинства было, много удалялись, подкорректируем это. Ребята молодцы, забили дважды в меньшинстве, агрессивно сыграли в средней зоне. Николаев отыграл «на ноль»? За счёт игры в обороне, самоотдачи. Впятером в обороне, впятером в атаке. Где были моменты — Николаев молодец, закрыл последний рубеж.

Проблемы в большинстве? Наши резервы. Забили в меньшинстве, спецбригады работали. Большинство — наш резерв. Соперник много играл в большинстве, у нас это отнимало силы. Нам нужно улучшить дисциплину.

Контратака в меньшинстве — это современный хоккей. Сейчас много голов забивают в меньшинстве и в КХЛ, и в НХЛ. Мы не пропустили в меньшинстве, несмотря на то что у соперника хорошее большинство.

Очень рваный ритм игры, почти весь второй период играли в меньшинстве. Галимов в этом сезоне добавил, в прошлой встрече он забил серьёзный гол, когда вылез на пятак и резко бросил в дальнюю девятку. Все работают на команду, забиваем голы. Главное — не удаляться. Этот момент беспокоит. Нужно улучшать дисциплину», — передаёт слова Ротенберга корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

СКА в гостях одержал волевую победу над «Торпедо» в четвертом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ — 5:3.

Дубль в первом периоде оформил форвард нижегородцев Сергей Гончарук. Затем одну шайбу отыграл защитник СКА Роман Рукавишников.

Во втором периоде команды обошлись без заброшенных шайб.

В третьем периоде преимущество нижегородцев укрепил Василий Атанасов. После чего питерская команда забросила четыре шайбы подряд, их авторами стали Эмиль Галимов, Никита Гусев, Игорь Ожиганов и Марат Хайруллин.

СКА одержал четвертую победу в серии подряд (4-0). Питерские армейцы стали первыми, кто вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/2 финала. Четвертый матч

«Торпедо» (Нижний Новгород) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:5 (2:1, 0:0, 1:4)

Голы: Гончарук — 3 (бол., Кручинин, Конюшков), 1:31 — 1:0. Гончарук — 4 (Коваленко, Федотов), 4:45 — 2:0. Рукавишников — 1 (Воробьев, Камалов), 16:25 — 2:1. Атанасов — 1 (Белевич, Веряев), 43:49 — 3:1. Галимов — 2 (Фальковский, Поляков), 50:13 — 3:2. Гусев — 5 (Хуснутдинов), 53:17 — 3:3. Ожиганов — 2 (Хайруллин), 56:42 — 3:4. Хайруллин — 6, 58:19 — 3:5.

Вратари: Кульбаков — Николаев (Подъяпольский, 4:45).

Штраф: 4 — 6.

Броски: 19 (9+6+4) — 42 (12+12+18).

Судьи: Беляев, Ромасько.

22 марта. Нижний Новгород. КРК Нагорный.

Счет в серии: 0-4.

КХЛ плей - офф . Западная конференция финал 1 матч

СКА дома проиграл ЦСКА 2 - 3 (ОТ)
Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвёл итог матча с ЦСКА (2:3 ОТ).

«Отличная боевая игра плей-офф, два сильных соперника, сыграли несколько овертаймов. Игра шла до одной ошибки, наши ребята бились, старались. По характеру и самоотдаче нет вопросов. Где-то игровой тонус, мы его вернули по ходу игры. Допустили на одну ошибку больше. Разберём ошибки и вернёмся сильнее, такой наш путь.

Сейчас начался настоящий плей-офф? Да все сильные соперники. Плей-офф начался с первой игры плей-офф. Понятно, что с каждым этапом надо играть лучше и лучше. Понимаем, как нам добавить, что нужно улучшить. Всё разберём, у нас есть резервы. Работаем дальше.

В овертаймах играли короткими сменами, дисциплина смен была. Старались взвинтить темп, нам нужно больше забивать голов. Была первая схватка, посмотрели друг на друга, изучили. Всё только начинается. В таких длинных играх идёт акцент на дисциплину смен. Мы всю игру провели в высоком темпе, как и соперник. Игра шла до ошибки, её допустили мы. Спишем это на игровой тонус, сейчас будем добавлять.

Пропущенная шайба на второй минуте? Мы серьёзно готовились, проводили двусторонки. Два равных соперника, победит сильнейший. Мы это уже проходили, первый блин комом. Работаем дальше», — передаёт слова Ротенберга корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

СКА обыграл ЦСКА во втором матче полуфинала Кубка Гагарина — 2:1. Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

Счет открыл нападающий московского клуба Андрей Светлаков в первом периоде. Во втором периоде отличился форвард хозяев Валентин Зыков. В третьем периоде шайбу забросил нападающий СКА Михаил Воробьев и установил окончательный счет в матче.

СКА сравнял счет в серии финала Западной конференции плей-офф КХЛ — 1-1. Третий матч пройдет в Москве 6 апреля, начало — в 19.30 (мск).

КХЛ

Финал Западной конференции

СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Светлаков — 2 (Слепышев, Дитц), 16:17 — 0:1. Зыков — 1 (бол., Ожиганов, Жафяров), 34:31 — 1:1. Воробьев — 3 (Никишин, Хайруллин), 48:39 — 2:1.

Вратари: Николаев — Рейдеборн (59:12). Штраф: 8 — 12.

Броски: 30 (7+8+15) — 27 (7+7+13). Судьи: Белов, Морозов.

4 апреля. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец». 12363 зрителя.

Счет в серии: 1-1

КХЛ плей - офф . Западная конференция финал 3 матч

СКА в гостях проиграл ЦСКА 4 - 0
Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение от ЦСКА (0:4, 1-2) в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина.

— В первом периоде навязывали свои игру, не забили, плохая реализация. Далее соперник перехватил инициативу. Мы верим в команду. У нас есть резервы. Готовимся к следующей игре. Атмосфера на арене отличная, — сказал Ротенберг.

— Объясните ситуацию с Гусевым.

— У нас играли лучшие игроки. Весь сезон так было, так будет и всегда. К каждому игроку одинаковое отношение. Нет игроков, которые могут рассчитывать на поблажки со стороны тренерского штаба. Вы увидите совершенно другую игру в следующий раз.

СКА ны выезде обыграл ЦСКА в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина — 3:1. Встреча прошла в Москве.

Счет в игре во втором периоде открыл форвард москвичей Константин Окулов. Затем игрок СКА Степан Фальковский сравнял, а через 17 секунд Александр Волков удвоил преимущество клуба из Санкт-Петербурга.

В концовке третьего периода форвард СКА Захар Бардаков установил итоговый счет — 3:1.

СКА сравнял счет в серии до четырех побед — 2-2. Пятая игра пройдет в Санкт-Петербурге и состоится 10 апреля, начало — в 19.30 мск.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. Финал. Четвертый матч

ЦСКА (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Голы: Окулов — 3 (Провольнев, Светлаков), 24:56 — 1:0. Фальковский — 2 (Глотов, Воробьев), 38:38 — 1:1. Волков — 2, 38:55 — 1:2. Бардаков — 1, 57:56 — 1:3.

СКА дома проиграло ЦСКА 3 - 7
Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение от ЦСКА (3:7) в пятом матче полуфинала Кубка Гагарина.

— Огромная благодарность болельщикам. Отличное начало, контролировали игру, но допустили ошибки. По статистике — наша лучшая игра. Играем с хорошим соперником, у них было два момента — оба забили. Готовимся к следующей игре, она самая важная.

— Есть фраза, что в футбол играют все, а выигрывают немцы. В хоккее то же самое, выигрывает Западную конференцию всегда ЦСКА. Что скажете на этот счет?

— Немцы не всегда выигрывают, тоже проигрывают. Последний чемпионат мира выиграла Аргентина. Нам есть что улучшить, мы полностью переиграли в некоторых компонентах соперника. Мы вернемся сильнее, добавим, улучшим, поменяем. У нас отличная команда. Вернемся в следующей игре новорожденными.

— Почему при счете 2:0 не стали играть проще и закрываться?

— У нас есть своя система, мы по ней играем. Два момента — два гола. По броскам было 13-1, наши ошибки. Соперник их ждет, а мы больше таких ошибок не допустим.

КХЛ плей - офф . Западная конференция финал 6 матч

СКА в гостях проиграл ЦСКА 0 - 3
Главный тренер СКА Роман Ротенберг высказался о серии финала Западной конференции против ЦСКА.

— Уже шестой раз подряд СКА проигрывает ЦСКА. В чем причина?

— Для меня это второй финал конференции в качестве главного тренера, уже в этом финале мы увидели улучшения. Это опытная очень команда, которой нельзя давать голевых моментов, они мастера высокого уровня. Это ребята, которые играли в НХЛ, здесь выигрывали, это опытные ребята, у них костяк не меняется. Мы будем усиливать наш костяк и мы понимаем, как побеждать. В это же время у ЦСКА чемпионское окно скоро закроется, а у нас откроется. Пять лет или даже больше они строили такую команду. Я помню, когда мы начинали серию, у них еще был главным тренером Дмитрий Квартальнов, ничего у них не поменялось по системе. Система оттачивается в нюансах, тренировках, это идет годами. На автомате работают такие вещи. Мы говорим о микронюансах, стыках, подставлениях, нельзя позвалять им подставления делать. Это их козырь, который нельзя было им давать. Мы продолжаем оттачивать наши детали, уже два года их оттачиваем. Многие журналисты говорили, что СКА будет ослаблен в этом сезоне, когда от нас ушли лидеры и иностранцы. Мы играли своими ребятами, никто не ожидал, что СКА будет так играть. Мы забили больше всех голов в регулярке, выиграли кубок Континента. Бронза в чемпионате КХЛ в плей-офф. Мы понимаем, как дальше работать и что улучшить.

ЦСКА победил в серии со счетом 4-2 и вышел в финал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом».

Сезон 2023\2024

СКА на выезде обыграл «Динамо» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 2:1.

У клуба из Санкт-Петербурга отличились Сергей Толчинский и Марат Хайруллин. Единственную шайбу за московскую команду забросил Эрик О'Делл.

После этой игры СКА занимает 3-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 2 очка. «Динамо» идет на 7-й строчке (0).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: О`Делл — 1 (Рашевский, Менелл), 1:42 — 1:0. Толчинский — 1 (Гальченюк), 20:52 — 1:1. Хайруллин — 1 (бол., Никишин, Толчинский), 43:01 — 1:2.

Вратари: Коновалов — Маттссон.

Штраф: 12 — 8.

Броски: 27 (12+11+4) — 28 (8+13+7).

Судьи: Беляев, Юдаков.

2 сентября. Москва. «ВТБ Арена».

СКА на выезде одержал победу над «Ладой» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:0.

Победу гостям принесли шайбы Брендэна Лайпсика, Ивана Зинченко и Владимира Алистрова.

СКА одержал вторую победу подряд в КХЛ и вышел на первое место в Западной конференции. Тольяттинцы замыкают турнирную таблицу Восточной конференции.

В следующем матче СКА в гостях сыграет с нижегородским «Торпедо». Игра пройдет 6 сентября. «Лада» в этот же день на домашнем льду встретится с «Салаватом Юлаевым».

«Лада» (Тольятти) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

Голы: Лайпсик — 1 (Алистров), 22:34 — 0:1. Зинченко — 1 (мен., Алистров), 24:47 — 0:2. Алистров — 1 (Лайпсик, Никишин), 26:58 — 0:3.

Вратари: Подъяпольский (Трушков, 40:00) — Иванов.

Штраф: 16 — 16.

Броски: 30 (10+6+14) — 27 (11+12+4).

Судьи: Гамалей, Сидоренко.

4 сентября. Тольятти. Лада Арена.

КХЛ регулярный чемпионат

Торпедо дома выиграло у СКА 4 - 3
Главный тренер СКА Роман Ротенберг после поражения от «Торпедо» (3:4) в очередной раз заявил, что на площадке был плохой лёд, и указал на судейскую ошибку в конце игры.

«Хочу поблагодарить болельщиков. Хочу поздравить с победой «Торпедо». Очередной раз хочу обратиться в лигу – ужасный лёд для обеих команд, столько брака, будет лучше, когда будет нормальный лёд, надо над этим работать. В конце была судейская ошибка. У «Торпедо» было пять человек на льду, когда сказали, что они будут вчетвером, у них было пять человек минуту на льду. Такие моменты не красят хоккей. А так заслуженная победа «Торпедо», — сказал Ротенберг на послематчевом интервью.

В следующей игре СКА отправится в гости к ярославскому «Локомотиву» 8 сентября.

Источник Чемпионат . com

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 07-09-2023 - 01:04
СКА на своем льду уступил «Спартаку» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 0:3.

За московскую команду голами отметились Иван Морозов, Андрей Локтионов и Ансель Галимов.

Петербуржцы потерпели третье поражение подряд. Для красно-белых это третья победа в сезоне.

После этой игры московский клуб поднялся на третью позицию в турнирной таблице Западной конференции (6 очков). СКА расположился на 9-й строчке (4 очка).

14 сентября «Спартак» сыграет с «Витязем», клуб из Санкт-Петербурга 15-го числа встретится с московским «Динамо».

СКА (Санкт-Петербург) — «Спартак» — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Голы: Локтионов — 1 (Савиков, Талалуев), 30:37 — 0:1. Морозов — 2 (бол., Вишневский), 36:39 — 0:2. Галимов — 2 (п.в., Бурмистров, Принс), 59:49 — 0:3.

Вратари: Маттссон (55:29 — 59:49) — Рибар.

Штраф: 12 — 10.

Броски: 29 (2+7+20) — 35 (12+17+6).

Судьи: Фатеев, Юдаков.

12 сентября. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец». 12096 зрителей

Главный тренер СКА Роман Ротенберг назвал причины поражения от «Спартака» (0:3).

«Календарь не позволяет устраивать длительные тренировочные процессы. В третьем периоде команда показала ту игру, на которую мы рассчитываем. Было много ребят, которые играли первую игру. Мы пошли на риск. У нас сложный период, но команда держит удар. Сегодня здорово играл наш вратарь, он держал нас в игре. Здорово сыграл соперник. Установку мы выполнили только в третьем периоде. Поражения – сироты, у победы много отцов.

Будем работать, чтобы больше забивать. Соперник был свежее, чем мы. В прошлом сезоне была длительная победная серия, потом мы упустили нить. В этом у нас другой план – будем постепенно набирать кондиции. Сейчас мы не в лучшей форме. Мы не ищем оправданий. Команда будет выглядеть сильнее в следующей игре. Морозов? Не буду оценивать игроков соперника. Ваня – отличный парень, дай бог ему здоровья и удачи», — передаёт слова Ротенберга корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Сторожев.

СКА дома проиграл Динамо М 1 - 3 .

Это четвёртое поражение СКА подряд ....
Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал неудачную серию команды.

У клуба 4 поражения подряд. 15 сентября СКА дома проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:3.

«У нас было хорошее начало. В состав возвращаются ребята после травм, они набирают игровой тонус. Грицюк — вторая игра, Фальковский — первая игра. Да, есть ошибки. Полностью наша игра, но пошли удаления, удаления, удаления. Тут нам нужно исправляться. Прогресс у команды есть. Нам надо готовиться к следующей игре, переламывать эту серию. Таков наш путь. Да, у нас плохой старт, но мы стремимся к тому, чтобы был лучший финиш», — приводит слова Ротенберга сайт КХЛ.

Также тренер СКА отметил, что команда молодая и много игроков, которые только пришли и адаптируются в клубе.

СКА набрал 4 очка в 6 матчах и занимает 10-е место в турнирной таблице «Запада». Следующую игру команда проведет 17 сентября против «Сибири».

Ротенберг воглавляет СКА с января 2022 года. В прошлом сезоне команда под его руководством заняла первое место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ.

СКА на своей арене проиграл «Сибири» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 1:2.

У хозяев единственную шайбу забросил Валентин Зыков. За новосибирский клуб дубль оформил Тэйлор Бек.

Для команды Романа Ротенберга это поражение стало 5-м подряд в чемпионате.

В следующей игре СКА дома сыграет против «Северстали» 20 сентября, «Сибирь» встретится в Новосибирске с «Авангардом» 21 сентября.

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Голы: Бек — 2, 3:56 — 0:1. Бек — 3 (бол., Аланов), 19:29 — 0:2. Зыков — 1, 35:24 — 1:2.

Вратари: Иванов (57:31) — Красоткин.

Штраф: 12 — 14.

Броски: 44 (14+15+15) — 20 (9+9+2).

Судьи: Мочалов, Овчинников.

17 сентября. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец». 11846 зрителей.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг после поражения от «Сибири» (1:2) рассказал о двойном удалении у армейского клуба.

«Спорный момент был сегодня, мы просили посмотреть видео, у нас двоих удалили – меня и Лайпсика. Попросили разобрать момент, почему удаления не было у соперника. Вопросы к судьям: если мы просим посмотреть видео, наверное, можно было посмотреть», — сказал Ротенберг в послематчевом интервью.

Напомним, на последней минуте первой двадцатиминутки Брендан Лайпсик на скамейке запасных нецензурно выругался в адрес арбитров встречи, за что получил две минуты за неспортивное поведение. Затем такой же штраф получил главный тренер СКА Роман Ротенберг. В итоге армейцы остались втроём против пятёрки сибиряков.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг после поражения от «Сибири» (1:2) обратился к болельщикам армейцев.

«В целом от нас сегодня была хорошая игра, но пока не переходит это в результат. А так – боевая игра, мы возвращаем свою игру. Надо набраться терпения, у нас тяжёлый сентябрь такой. Но мы болельщикам нашим обещаем, что мы вернём наши кондиции и будем побеждать», — сказал Ротенберг в послематчевом интервью.

Для подопечных Романа Ротенберга это поражение стало пятым подряд в основное время. СКА уступил «Торпедо» (3:4), «Локомотиву» (2:3), «Спартаку» (0:3), московскому «Динамо» (1:3). Последний раз армейский клуб побеждал 4 сентября во встрече с «Ладой» (3:0). В следующей игре СКА примет дома «Северсталь» 20 сентября.

СКА дома одержал победу над «Северсталью» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:1.

Победу команде Романа Ротенберга принесли дубль Валентина Зыкова и шайбы Александра Никишина и Вадима Алистрова. За «Северсталь» отличился Илья Иванцов.

СКА прервал серию из пяти поражений подряд и с 6 очками поднялся на девятое место Западной Конференции. «Северсталь» с 7 очками идет на седьмой строчке «Запада».

СКА (Санкт-Петербург) — «Северсталь» (Череповец) — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Голы: Алистров — 2 (Пашнин), 6:19 — 1:0. Иванцов — 1, 10:12 — 1:1. Зыков — 2 (Поляков), 37:40 — 2:1. Никишин — 3 (Алистров), 50:42 — 3:1. Зыков — 3 (Поляков), 51:53 — 4:1.

Вратари: Плешков — Шугаев.

Штраф: 16 — 14.

Броски: 33 (17+11+5) — 23 (9+5+9).

Судьи: Сидоренко, Шувалов.

20 сентября. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец». 11781 зритель.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг после победы над «Северсталью» (4:1) рассказал о конце серии поражений армейского клуба.

«Хочу отметить фантастическую атмосферу в Ледовом. Огромная благодарность болельщикам, в каждой игре аншлаг.

Отрезками мы играем очень хорошо, но должны заставить себя играть всю игру стабильно. Сегодня получилась целостная игра. Но сегодня вы видели рождение новой команды, с этого момента начинаем работать по нарастающей. У нас тяжёлый график, завтра мы вылетаем в Хабаровск в девять утра.

Было облегчение, когда Никишин забил? Мне как главному тренеру всегда нужно думать о следующей смене в любой ситуации. Могу честно сказать, мы все игры многие отрезки играем намного лучше, чем в прошлом сезоне. Но бывает, что можем победить при плохой игре. В этом году мы должны быть на три головы сильнее, чтобы побеждать, так сложилась жизнь. Нужно работать дальше, не обращать внимания на эмоции. Да, хоккей — игра эмоций. Мы видели сегодня и как Ледовый выдохнул, и как ребята завелись. Такой прорыв блокады Ленинграда произошёл сегодня. И прорвал эту блокаду Али. Это дорогого стоит, важно, что ребята берут на себя ответственность в таких тяжёлых ситуациях. А дальше другие подтянулись, он повёл команду за собой.

Ребята выполнили установку, нам оставалось только реализовать моменты, сегодня это удалось. Есть над чем работать, есть моменты, которые нас не устраивают. Всё отработаем, все детали улучшим», — передаёт слова Ротенберга корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

СКА на выезде обыграл «Адмирал» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 2:1.

У петербургского клуба отличились Николай Поляков и Захар Бардаков. За команду из Владивостока единственную шайбу забросил Тайлер Граовац.

После этой игры СКА поднялся на 6-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции, набрав 10 очков за 10 матчей. Команда из Санкт-Петербурга одержала третью победу подряд в КХЛ. «Адмирал» занимает 11-е место в таблице «Востока» (6 очков в 9 встречах).

«Адмирал» (Владивосток) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Граовац — 3 (Шевченко, Корбит), 1:33 — 1:0. Поляков — 1 (Зыков, Камалов), 26:45 — 1:1.Бардаков — 1 (Поляков, Зыков), 51:42 — 1:2.

Вратари: Хомченко (55:54 — 58:31, 58:53) — Плешков.

Броски: 26 (6+7+13) — 42 (17+13+12).

25 сентября. Владивосток. Фетисов Арена.