corbon
ЦСКА хватило одной шайбы, чтобы обыграть "Спартак"
Вратарь ЦСКА Сергей Гайдученко выиграл дуэль со своим более именитым оппонентом из "Спартака" Домиником Гашеком, отстояв на ноль в заключительном матче игрового дня чемпионата КХЛ. Единственную шайбу в этой встрече в середине третьего периода провёл нападающий Ян Штястны в большинстве.

Таким образом "Спартак" потерпел третье поражение подряд, а ЦСКА взял шесть очков в двух матчах с принципиальными соперниками – СКА и "Спартаком".

"Спартак" (Москва) – ЦСКА (Москва) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
0:1 - Штястны (Корнеев) - 47:57 ГБ
Вратари: Гашек (58:38 ПВ) – Гайдученко.
corbon
Трактор" одержал волевую победу над "Спартаком" в овертайме
"Спартак" потерпел четвёртое подряд поражение, уступив в гостях "Трактору" в дополнительное время со счётом 3:4. Красно-белые выдали хороший стартовый отрезок, поведя в счёте 2:0, но затем не только растеряли преимущество, но и оказались в роли догоняющих. В итоге команды сыграли в основное время вничью, а в овертайме челябинские хоккеисты вырвали победу. Решающую шайбу забросил нападающий Евгений Кузнецов, сделавший дубль.

"Трактор" (Челябинск) – "Спартак" (Москва) – 4:3 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)
"Спартак" потерпел пятое поражение подряд
Магнитогорский "Металлург" на своей площадке переиграл московский "Спартак" в чемпионате КХЛ - 4:3. Для красно-белых это уже пятое поражение подряд.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Спартак" (Москва) - 4:3 (2:2, 1:0, 1:1)
corbon
"Спартак" прервал серию поражений, обыграв "Северсталь"
Завершилась серия "Спартака" из шести поражений подряд. Красно-белые сумели одержать такую важную для себя победу над "Северсталью" со счётом 3:1. Самым результативным игроком встречи стал нападающий Штефан Ружичка, набравший 2 (1+1) очка.

Отметим, что эта победа стала первой для главного тренера москвичей Игоря Павлова.

"Спартак" (Москва) – "Северсталь" (Череповец) – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
1:0 - Фёдоров (Ружичка, Баранка) - 04:30
2:0 - Пиганович - 05:35
2:1 - Трубачёв (Страка, Шефер) - 29:36
3:1 - Ружичка - 32:04
Вратари: Яхин – Кошечкин.
corbon
Шайба Пуяца принесла "Сибири" победу над "Спартаком"
"Сибири" хватило всего одной шайбы, чтобы одержать победу над "Спартаком". Шайба была заброшена на 12-й минуте встречи, а её автором стал защитник Георгий Пуяц. Таким образом, новосибирский клуб продлил серию побед до четырёх, а красно-белые после первой выигранной встречи при новом главном тренере Игоре Павлове вновь не смогли набрать очков.

"Спартак" (Москва) – "Сибирь" (Новосибирск) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

0:1 - Пуяц (Энлунд, Заварухин) - 11:27.
Вратари: Яхин (58:43 ПВ) – Лив.
corbon
"Спартак" сломил сопротивление "Кузни"
Московский "Спартак" благодаря шайбам Евгения Фёдорова и Кирилла Князева в упорной борьбе одолел новокузнецкий "Металлург" в чемпионате КХЛ - 2:1.

"Спартак" (Москва) - "Металлург" (Новокузнецк) - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
1:0 - Е. Фёдоров (Пиганович) - 21:49 ГБ
1:1 - Зюзин (Попов, Головин) - 24:54
2:1 - Князев - 46:43
Вратари: Гашек - Вьюхин.
corbon
"Спартак" на последних секундах овертайма вырвал победу у "Амура"
Московский "Спартак" благодаря точному броску Дениса Макарова за пять секунд до конца овертайма вырвал победу у хабаровского "Амура" в матче чемпионата КХЛ - 2:1 ОТ.

"Спартак" (Москва) - "Амур" (Хабаровск) - 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1 - Закиев (Диксон) - 16:03 ГБ
1:1 - Е. Фёдоров (Баранка) - 31:53
2:1 - Макаров - 64:55
Вратари: Гашек - Дани.
corbon
Болельщики оставили «Спартак»?
Московский «Спартак» стал наименее посещаемой командой на первом отрезке регулярного чемпионата КХЛ. На домашние матчи красно-белых в нынешнем сезоне ходят в среднем 2620 зрителей. Немногим выше посещаемость на первом отрезке чемпионата у цска (2645), замыкает тройку «Югра» из Ханты-Мансийска (3093).
corbon
Спартак" выиграл в Нижнекамске
Московский "Спартак" в рамках чемпионата КХЛ одержал волевую победу над нижнекамским "Нефтехимиком" на его площадке со счётом 3:1.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) — "Спартак" (Москва) — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

1:0 — Пестушко — 19:47
1:1 — Баранка (Пиганович) — 24:46 ГБ
1:2 — Людучин (Губин, Ружичка) — 43:08
1:3 — Жуков (Лапенков) — 57:15 ГБ
Вратари: Мунро — Гашек
corbon
"Спартак" с крупным счётом обыграл "Автомобилист"
Московский "Спартак" смог одержать выездную победу в Екатеринбурге над местным "Автомобилистом". Красно-белые благодаря четырём заброшенным шайбам одержали крупную победу — хозяева смогли ответить лишь одной шайбой.

"Автомобилист" (Екатеринбург) — "Спартак" (Москва) — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

"Спартак" не создал проблем "Ак Барсу"
"Ак Барс" одержал уверенную домашнюю победу над "Спартаком" со счётом 4:1, сумев отличиться в большинстве, меньшинстве и равных составах. Два очка в этой встрече заработал защитник Илья Никулин.

"Ак Барс" (Казань) – "Спартак" (Москва) – 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)

1:0 — Песонен (Иммонен, Хосса) — 5:09.
1:1 — Мусатов (Губин) — 6:22.
2:1 — Щадилов (Алексеев) — 17:05.
3:1 — Бодров (Никулин, Степанов) — 26:24 ГМ.
4:1 — Емелин (Никулин, Морозов) — 28:14 ГБ.
Вратари: Веханен – Гашек.
corbon
"Спартак" по буллитам обыграл СКА в Санкт-Петербурге
Московский "Спартак" в интереснейшем матче в Санкт-Петербурге взял верх над СКА по буллитам — 5:4 ПБ. Первый период остался за гостями, которые повели с преимуществом в две шайбы. Второй отрезок матча прошёл без заброшенных шайб, а в третьей 20-минутке хозяевам удалось отыграться. Овертайм победителя не выявил, несмотря на то что игроки СКА минуту играли в меньшинстве. А в серии буллитов удача была на стороне красно-белых.

СКА (Санкт-Петербург) — "Спартак" (Москва) — 4:5 ПБ (2:4, 0:0, 2:0, 0:0, 0:1)

corbon
«Спартак» 2:5 «Авангард» (1:2; 0:1; 1:2)
2:5 Аверин (Пивцакин) 59:52
Вратари: Гашек (Яхин 46:37 – 60:00) – Рамо.
Штраф: 12 – 14 (10+4 к.ш.).
Судьи: Беляев С. (Воскресенск), Одиньш Э. (Рига).
27 ноября 2010. Москва. ДС «Сокольники». 4500 зрителей.
corbon
КХЛ
"Югра" вырвала победу у "Спартака" в серии буллитов
Ханты-мансийская "Югра", проигрывая на протяжении двух периодов столичному "Спартаку" со счетом 0:2, на последней минуте основного времени сумела уйти от поражения, забросив в ворота красно-белых две шайбы. А в затяжной серии буллитов северяне и вовсе вырвали два очка. Победный бросок на счету Хлынцева.

"Спартак" (Москва) — "Югра" (Ханты-Мансийск) — 2:3 ПБ (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1)

1:0 — Сидякин (Мусатов) — 06:48.
2:0 — Ружичка (Лапенков, Фёдоров) — 11:43 ГБ.
2:1 — Муратов (Емелеев, Воробьёв) — 59:04.
2:2 — Метлюк (Муратов, Емелеев) — 59:35 ГБ.
2:3 — Хлынцев — 65:00 ПБ.
Вратари: Яхин — Бирюко
corbon

Московский "Спартак" в очередном матче чемпионата КХЛ вырвал победу у "Барыса" со счетом 3:2, забросив подряд две шайбы в течение последней минуты встречи. Напомним, что красно-белыми в отсутствие главного тренера Игоря Павлова руководил генеральный менеджер Андрей Яковенко. В своём первом же матче победную шайбу забросил Юрай Микуш за 10 секунд до конца матча.
"Спартак" (Москва) — "Барыс" (Астана) — 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
0:1 — Армстронг (Новотны, Даллмэн) — 02:48 , 1:1 — Ружичка (Пиганович, Людучин) — 20:41 , 1:2 — Краснослободцев (Жайлауов) — 49:58 , 2:2 — Жуков (Ружичка, Пиганович) — 58:48 , 3:2 — Микуш (Губин, Радивоевич) — 59:50
corbon
Спартак в Риге одержал волевую победу над Динамо
В понедельник проходят очередные матчи в КХЛ. Рижское «Динамо» принимало московский «Спартак» и проиграло со счётом 1:2. Победу красно-белым принёс точный бросок капитана Андрея Сидякина!
Динамо (Рига) - СПАРТАК (МОСКВА) 1:2 (0:0; 1:1; 0:1)
1-0. Суровы (Галвиньш), 21:04
1-1. РАДИВОЕВИЧ, 32:02
1-2. СИДЯКИН (А.Юньков), 53:40-бол.
corbon
"Спартак" уверенно разобрался с "Торпедо"
Нижегородское "Торпедо" на родном льду не совладало с московским "Спартаком" в чемпионате КХЛ, уступив всухую — 0:4. Для торпедовцев это уже шестое поражение подряд.

"Торпедо" (Нижний Новгород) — "Спартак" (Москва) — 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)

Третий сухой матч Гашека пришелся на цска
"СПАРТАК" (Москва) - цска - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Селезнев - 1 (Федоров), 28:53 (1:0). Сидякин - 4 (Будкин), 31:52 (2:0). Князев - 6 (Пиганович, М. Юньков), 53:01 (3:0 - бол.).
Вратари: Гашек - Валикетт.
Штраф: 17 - 29.
Броски: 30 (5+13+12) - 24 (14+6+4).
corbon
Гашек "засушил" СКА, отразив 31 бросок
Единственная шайба в матче, заброшенная Кириллом Князевым, принесла "Спартаку" победу над СКА. Другим героем матча стал голкипер красно-белых Доминик Гашек, отразивший 31 бросок по своим воротам.

"Спартак" (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
1:0 — Князев (Губин, Бодров) — 16:28 ГБ
Вратари: Гашек — Штепанек
corbon
"Спартак" одолел "Динамо" в столичном дерби
Московский "Спартак" в результативном матче праздновал победу над "Динамо" в столичном дерби со счётом 5:3. Победным дублем в составе красно-белых отметился вернувшийся в команду из ЦСКА форвард Егор Михайлов.

"Спартак" (Москва) — "Динамо" (Москва) — 5:3 (1:0, 3:3, 1:0)

5:3 — Михайлов — 45:42
Вратари: Гашек — Черепенин (31:10 Гарнетт).
corbon
"Спартак" снова победил 1:0, Гашек снова сыграл на ноль
"Спартак" второй раз за последние три матча одержал победу с минимальным счётом 1:0, в этот раз обыграв "Витязь". Снова матч на ноль провёл голкипер красно-белых Доминик Гашек, который отразил все 24 броска по своим воротам. Единственная шайба в матче на счету защитника Олега Пигановича.

"Спартак" (Москва) — "Витязь" (Чехов) — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
1:0 — Пиганович (Радивоевич, Ружичка) — 24:32
Вратари: Гашек — Лаланде.
corbon
«Динамо» (Рига) 5:1 «Спартак» (2:0; 1:1; 2:0)

5:1 Троттер (М.Редлихс, Галвиньш) 51:14, ГБ

Вратари: Холт – Гашек (00:00 – 51:14, Яхин 51:14 – 60:00).
Штраф: 12 (10+2 к.ш.) – 16 (14+2 к.ш.).
Судьи: Бондарь Д. (Магнитогорск), Гусев С. (Серов).
12 января 2011. Рига. «Арена-Рига». 6650 зрителей.
corbon
"Спартак" увёз три очка из Бобруйска
"Спартак" на выезде одержал победу над минским "Динамо". Хозяева льда дважды отыгрывались по ходу матча, но на исходе второго периода пропустили в третий раз. Точку же в игре поставил Штефан Ружичка. Отметим, что матч проходил на арене в Бобруйске в связи с тем, что минская арена "Динамо" занята под финал Континентального кубка.

"Динамо" (Минск) — "Спартак" (Москва) — 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)
corbon
Московское "Динамо" снова проиграло, уступив в дерби "Спартаку"
Московское "Динамо" потерпело уже десятое поражение подряд, уступив в дерби "Спартаку" со счётом 1:3. Бело-голубые уже после первого периода уступали 0:2, после того как цели достигли броски словацких легионеров "Спартака" Ружички и Микуша. Динамовцы же смогли только один раз пробить Доминика Гашека, который отразил 31 бросок по своим воротам. Точку в матче поставил Роман Людучин, забросив третью шайбу в ворота Волкова на 55-й минуте.

"Динамо" (Москва) — "Спартак" (Москва) — 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
СПАРТАК - Трактор 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
1-0. ГУБИН (Людучин), 02:17 , 2-0. ФЁДОРОВ, 10:21-буллит-мен. , 2-1. Глинкин, 28:45-мен , 2-2. Сазонов (Бутурлин), 50:55-мен , 3-2. МИХАЙЛОВ (Баранка, Фёдоров), 58:07
corbon
«Спартак» 1:3 «Салават Юлаев» (0:0; 1:0; 0:3)
Гашек "засушил" "Магнитку", отразив 34 броска
Магнитогорский "Металлург" в матче со "Спартаком" так и не сумел пробить Доминика Гашека, уступив со счётом 0:2. Отметим у хозяев Михаила Юнькова, который помог отличиться Будкину, а потом забросил сам.

"Спартак" (Москва) — "Металлург" (Магнитогорск) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
1:0 — Будкин (М. Юньков, Князев) — 36:45
2:0 — М. Юньков — 49:49
Вратари: Гашек — Гелашвили.

23 января 2011 года, воскресенье
corbon
Дубль Ружички принёс "Спартаку" победу над ЦСКА
В столичном дерби в рамках чемпионата КХЛ "Спартак" обыграл ЦСКА со счётом 3:1. Дубль в составе победителей оформил Штефан Ружичка. У армейцев отличился Рылов. Оконательный счёт установил Бодров, поразивший пустые ворота.

"Спартак" (Москва) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) — «Спартак» (Москва) — 0:7 (0:2, 0:2, 0:3)

Голы: 0-1. Макаров (Федоров, Микуш), 05:29 , 0-2. Баранка (Желдаков, Радивоевич), 11:13 , 0-3. А.Юньков (Бодров, Пиганович), 37:33 , 0-4. Баранка (Губин, Людучин), 38:17 , 0-5. Ружичка (Жуков, Шкотов), 42:55 , 0-6. Ружичка (Жуков, Шкотов), 45:54 , 0-7. Людучин (Желдаков, Радивоевич), 55:30
corbon
«Металлург» (Новокузнецк) 3:4 «Спартак» (0:1; 1:1; 2:2)
3:4 Мусин (Смирнов) 53:34
Вратари: Лазушин (00:00 - 59:25) – Гашек.
Штраф: 12 – 12.
Судьи: А. Белов (Ярославль), Д. Бондарь (Магнитогорск).
31 января 2011. Новокузнецк. ДС «Кузнецких Металлургов».

corbon
Спартак" пропустил пять шайб от "Нефтехимика"
Московский "Спартак" потерпел крупное домашнее поражение от нижнекамского "Нефтехимика" в чемпионате КХЛ — 1:5. В составе победителей дубль оформил Якуценя. Стоит отметить, что из пяти шайб гости три провели в меньшинстве.

"Спартак" (Москва) — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)
0:1 — Полыгалов (Щитов, Иванов) — 03:00 ГМ
0:2 — Якуценя — 15:02 ГМ
0:3 — Макаров (Березин) — 26:05 ГМ
0:4 — Якуценя (Исламов, Мамашев) — 34:54
0:5 — Исламов (Мунро, Бортников) — 47:11
1:5 — Ружичка (Шкотов, Желдаков) — 48:07
Вратари: Гашек — Касутин.