Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал серию поражений команды из шести матчей подряд.

24 февраля клуб из Нижнего Новгорода на своем льду уступил ЦСКА в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ (1:2).

«Любое поражение — пятое, шестое, двенадцатое и так далее — это всегда непросто. Можно ссылаться на то, что команда в плей-офф вышла давно, что мы их готовим, они под нагрузкой. Но здесь важно поймать ту игру, то настроение, ту уверенность, которой команде не хватает именно в плане ментальной твердости и тех моментов, которые мы создаем, чтобы такие матчи вытаскивать. Было сказано в перерыве еще при счете 0:2, что в этих играх, когда мы выходим на финишную прямую перед плей-офф, необходимо находить силы, возможности, для того чтобы такие матчи вытаскивать. Нам никто не поможет, кроме нас самих», — приводит пресс-служба клуба слова Ларионова.

Источник Спорт Экспресс
«Торпедо» на своем льду уступило «Ладе» в заключительном матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:5 ОТ.

За нижегородскую команду в основное время шайбы забросили Орлов Михаил, Даниил Бокун, Олег Ли и Егор Виноградов. У клуба из Тольятти голы забили Данила Моисеев, Донат Стальнов, Егор Бабенко и Алексей Васильков. В овертайме отличился Евгений Калабушкин.

«Торпедо» потерпело седьмое поражение подряд и заняло седьмое место в турнирной таблице Западной конференции (75 очков). Соперник нижегородцев по первому раунду плей-офф КХЛ определится позднее.

«Лада» с 78 очками стала седьмой на «Востоке». В первом раунде Кубка Гагарина тольяттинская команда встретится с «Авангардом».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Лада» (Тольятти) — 4:5 ОТ (1:0, 2:1, 1:3, 0:1)

Голы: Орлов — 9 (Белевич), 12:29 — 1:0. Бокун — 4 (Ли, Варлаков), 29:02 — 2:0. Моисеев — 2 (Алтыбармакян, Кугрышев), 33:04 — 2:1. Ли — 3 (Виноградов, Белевич), 38:34 — 3:1. Стальнов — 3 (мен.), 48:31 — 3:2. Виноградов — 4 (бол., Артамонов, Атанасов), 51:26 — 4:2. Бабенко — 2 (Грошев), 51:34 — 4:3. Васильков — 1 (Бородкин, Семин), 58:34 — 4:4. Калабушкин — 1 (Сафин, Солянников), 62:38 — 4:5.

Вратари: Гуска — Трушков.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 42 (14+18+9+1) — 24 (8+8+7+1).

Судьи: Белов, Оскирко.

26 февраля. Нижний Новгород. КРК Нагорный.

КХЛ регулярный чемпионат сезон 2023\2024 .

Торпедо закончило сезон на 7 месте в Западной конференции 68 игр - 75 очков .
«Торпедо» на выезде победило СКА в стартовом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ — 5:2.

У гостей дубли оформили Василий Атанасов и Сергей Гончарук, еще один гол забил Владислав Фирстов. Два последних гола нижегородцев были забиты в пустые ворота. За хозяев заброшенными шайбами отметились Василий Глотов и Сергей Толчинский.

Второй матч между командами пройдет в воскресенье, 3 марта. Начало — в 17.00 по московскому времени.

Ранее стало известно, что на игре СКА — «Торпедо» на «СКА Арене» был установлен новый рекорд посещаемости матчей КХЛ в закрытых помещениях (23 905 зрителей).

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Первый матч

СКА (Санкт-Петербург) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)

Голы: Гончарук — 1 (мен., Коваленко, Бреус), 6:15 — 0:1. Атанасов — 1 (Линч), 7:36 — 0:2. Глотов — 1 (Хайруллин), 10:28 — 1:2. Атанасов — 2 (бол., Линч), 36:27 — 1:3. Толчинский — 1 (бол., Кадейкин, Воробьев), 38:04 — 2:3. Гончарук — 2 (п.в.), 57:45 — 2:4. Фирстов — 1 (п.в., Силаев), 59:50 — 2:5.

Вратари: Серебряков (Мойсевич, 7:36, 56:36 — 57:45, 58:27 — 59:50) — Кульбаков.

Штраф: 8 — 10.

Броски: 44 (11+19+14) — 24 (8+4+12).

Судьи: Гашилов, Раминг.

1 марта. Санкт-Петербург. СКА Арена.

Счет в серии до четырех побед 0-1.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. 2 матч

Торпедо в гостях проиграло СКА 2 - 3 (ОТ)
Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал поражение от СКА (2:3 ОТ) во втором матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

— Чего в овертайме не хватило вашей команде?

— Не хватило опыта. У нас играли шесть чемпионов Кубка Харламова — молодежь. Не хватило опыта и везения. Овертайма могло бы и не быть, если бы мы забили свои голы. Это тоже опыт, который мы берем в копилку. Сейчас мы уже ничего не вернем. Нам надо вернуться обратно домой, использовать нашу легендарную логистику. Поспать, отдохнуть, чтобы ребята вернулись в наш дворец с тем же настроем, который был в этих двух матчах — сказал Ларионов.

Счет в серии до четырех побед стал 1-1. Третий матч между командами в Кубке Гагарина пройдет 5 марта в Нижнем Новгороде.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Третий матч

Торпедо дома проиграло СКА 2 - 5
Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов прокомментировал поражение в третьем матче серии со СКА (2:5, 1-2 в серии).

«Поздравляю соперника с победой. Мы продолжали искать пути к воротам. К сожалению, не хватило сил после двух матчей. Обратим на это внимание в следующей игре. Есть день, чтобы восстановиться и выйти на следующий матч более заряженными. Другого варианта нет, сказали ребятам об этом. Не лучший матч в нашем исполнении, но это плей-офф.

Борьба на бортах была вся проиграна. Проводили много времени в своей зоне, это вытягивает много сил. Должны внимательно посмотреть матч, посмотреть, где должны бы быть лучше подготовлены, чтобы мы могли быстрее выводить шайбу и не давать сопернику играть по периметру. Соперник много владел шайбой, но опасных моментов особо и не было. Это вытягивает большое количество сил из ребят и особенно из защитников, которые проводят на льду по две с половиной минуты. Это не очень хорошо. Нужна психология — уметь преодолеть трудности. Каждому игроку [надо] делать чуть больше, чем делали для этого. Ждём более активной игры, больше энергетики. «Нагорный», который стоит за нами, даст нам шестого игрока», — передаёт слова Ларионова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Сторожев.

Источник Чемпионат . com
Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов заявил, что верит в итоговый успех нижегородцев в серии со СКА. «Торпедо» проиграло третий матч со счётом 2:5 и уступает в серии — 1-2.

«Выбор вратаря? Когда вратарь горячий и играет здорово, смысл менять его? Надо до конца идти с человеком, который провёл два сильных матча. Кульбакова не в чем винить. Заменить его после третьего гола? Продолжаешь верить, что можешь случиться чудо. Мы забили гол, буквально через минуту пропустили. Ошибки из-за усталости, которая, может быть, у нас накопилась больше.

Менять вратаря? Он ни при чём. Пятый гол сами себе забили. Надо правильно восстановиться, сделать правильные выводы. Они не должны быть жёсткими или жестокими. Серия будет длинной, мы в это верим. Верим, что эту серию выиграем. Без всякого сомнения. Моё заявление — ребята выйдут сильнее и [будут] гораздо более интенсивными в следующем матче и до конца серии», — передаёт слова Ларионова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Сторожев.

«Торпедо» дома проиграло СКА в четвертом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ — 1:4.

У гостей голами отличились Алекс Гальченюк, Арсений Грицюк, Захар Бардаков и Марат Хайруллин. У хозяев единственную шайбу забросил Арсений Варлаков.

Питерский клуб одержал третью подряд победу и ведет в серии со счетом 3-1. Следующий матч состоится в Санкт-Петербурге в субботу, 9 марта.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Четвертый матч

«Торпедо» (Нижний Новгород) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:4 (1:3, 0:0, 0:1)

Голы: Гальченюк — 1 (Бардаков), 6:26 — 0:1. Грицюк — 1 (Хайруллин, Глотов), 8:30 — 0:2. Бардаков — 1 (Земченок, Гальченюк), 8:47 — 0:3. Варлаков — 1 (Линч), 15:12 — 1:3. Хайруллин — 1 (п.в., Поляков), 57:49 — 1:4.

Вратари: Гуска (57:06 — 57:49) — Серебряков.

Штраф: 6 — 12.

Броски: 26 (8+8+10) — 44 (15+23+6).

Судьи: Сергеев, Фатеев.

7 марта. Нижний Новгород. КРК Нагорный.

Счет в серии: 1-3.

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов высказался о поражении от СКА (1:4) в домашнем матче серии Кубка Гагарина.

«Боролись, продолжали бороться. Забили хороший гол. Забили второй, к сожалению, его не засчитали. Это уже не вернуть. Сейчас надо восстановиться, выиграть следующий матч и вернуть серию в Нижний Новгород. Игра несёт определённые сценарии, где надо через себя переступить. Если это сделаем, то команда станет лучше. Акцент на следующую игру, каждый отрезок, период. Надежда умирает последней», — передаёт слова Ларионова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Сторожев.

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов подвёл итог домашнего матча со СКА (1:4) в рамках серии Кубка Гагарина — 2024.

«Надежда умирает последней, но, когда начинаешь с 0:3, нужны дополнительные силы. Мы забили гол, хороший гол. Забили второй, к сожалению – не засчитали. Но это игра. Надо находить возможности до конца бороться, до конца верить в успех. Мы ещё покажем хорошую игру и постараемся вернуть серию в Нижний.

Естественно, когда три гола влетают за короткое время, это шоковая ситуация, это непросто. Взяли тайм-аут, успокоили ребят, и после этого они играли в очень хороший хоккей. К сожалению, не смогли забить, но это часть процесса», — сказал Ларионов в эфире КХЛ.