Динамо (Загреб\Хорватия) - Балкани 3 - 0

Лилль - КИ Клаксвик 3 - 0

Лугано - Бешикташ 0 - 2

Заря (Украина) - Брейдаблик (Исландия) 4 - 0

Маккаби Т - А - Гент 3 - 1
В четверг, 14 декабря, состоялся матч 6-го тура группового этапа Лиги конференций УЕФА сезона-2023/2024, в котором встречались бельгийский «Брюгге» и норвежский «Будё-Глимт». Стартовый свисток прозвучал в 23:00 мск. Хозяева одержали победу — 3:1.

Счёт в матче был открыт на 26-й минуте. Отличился нападающий «Брюгге» Антонио Нуса. На 57-й минуте футболисты норвежской команды получили право пробить 11-метровый удар, который уверенно реализовал Амаль Пеллегрино. Однако уже спустя минуту бельгийцы снова вышли вперёд. Забитый мяч в активе 22-летнего бразильца Тиаго Родригеса. Третий гол забил Брандон Мехеле.

Российский голкипер норвежцев Никита Хайкин пропускал матч из-за травмы.

«Брюгге» занял первое место в группе D, набрав 16 очков. «Будё-Глимт» с десятью очками на втором месте.

Источник Чемпионат . com
Сегодня, 14 декабря, в матче 6-го тура группового этапа Лиги конференций УЕФА сезона-2023/2024 встречались греческий ПАОК и финский ХИК. Игра прошла на стадионе «Тумба» в Салониках (Греция). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 20:45 по московскому времени. Матч закончился со счётом 4:2 в пользу греков.

На шестой минуте Боян Радулович с передачи Хассана Банде вывел ХИК вперёд.

На 37-й минуте Магомед Оздоев дальним ударом после паса Суалихо Мейте сделал счёт равным.

На 47-й минуте Яннис Константелиас вывел ПАОК вперёд.

На 53-й минуте игрок ХИКа Йоона Тойвио срезал мяч в свои ворота и упрочил преимущество соперника.

На 85-й минуте Томас Мург сделал счёт разгромным.

На 90+2-й минуте игрок ПАОКа Перпарим Хетемай забил в свои ворота, установив окончательный счёт.

По итогам шести сыгранных матчей группового этапа Лиги конференций ПАОК вышел в плей-офф турнира с первого места с 16 очками. ХИК находится на последнем месте с двумя очками.

Сегодня, 18 декабря, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьёвка стыковых матчей Лиги конференций сезона-2023/2024. В жеребьёвке приняли участие 16 команд: восемь клубов, которые заняли вторые места на групповом этапе Лиги конференций (сеяные), и восемь клубов, которые заняли третьи места на групповом этапе Лиги Европы (несеяные). Победители пар пройдут в 1/8 финала турнира.

«Маккаби» Х — «Гент».

Финал Лиги конференций УЕФА сезона-2023/2024 состоится 29 мая 2024 года и пройдёт на стадионе «Айя-София» в Афинах, Греция.

Маккаби Х - Гент 1 - 0
В первом матче 1/16 финала Лиги конференций «Аякс» в домашних стенах сыграл вничью с норвежским «Будё-Глимт» со счётом 2:2. Команда из Амстердама пропустила в 10-м матче кряду в европейских турнирах, тем самым повторила клубный антирекорд по количеству матчей подряд, в которых клуб пропускал.

Отметим, что впервые подобное случилось с «Аяксом» с декабря 2019 года по февраль 2021 года.

Напомним, в этой встрече дубль оформил полузащитник норвежского клуба Альберт Грёнбек. В составе «Аякса» отличились хавбеки Бранко ван ден Бомен и Стивен Бергёйс. «Аякс» отыгрался, проигрывая норвежской команде со счётом 0:2. Игрок «Будё-Глимт» Один Бёртуфт пропустит второй матч между командами из-за красной карточки, которую он получил на 90-й минуте матча.

Ответный матч состоится 22 февраля в Норвегии.

Завершились первые матчи 1/16 финала Лиги конференций, стартовавшие в 20:45 по московскому времени. Ответные встречи в парах пройдут 22 февраля.

Норвежский «Мольде» обыграл польскую «Легию» со счётом 3:2. В составе хозяев дважды отличился Фредрик Гульбрандсен, и один мяч в активе Маркуса Косы. За «Легию» голы забили Жозуэ и Рафал Аугустыняк.

«Олимпиакос» с минимальным счётом переиграл «Ференцварош». Единственный гол забил Айюб Эль-Кааби.

Бельгийский «Юнион» сыграл вничью с франкфуртским «Айнтрахтом» — 2:2. У команды из Бельгии отличились Матиас Расмуссен и Хокан Нильссон. За немецкий клуб забивали Фарес Шаиби и Саша Калайджич.

Австрийский «Штурм» со счётом 4:1 разгромил «Слован» из Братиславы. В составе хозяев отличились Мика Биерет, Йон Горенц-Станкович, Отар Китеишвили и Амади Камара. Единственный мяч в составе гостей забил Жерсон Родригеш.

Легия - Мольде 0 - 3
21 февраля, проходил второй матч 1/16 финала Лиги конференций, в котором встречались бельгийский «Гент» и израильский «Маккаби» из Хайфы. Команды играли на стадионе «Геламко Арена» в Генте (Бельгия). В качестве главного арбитра встречи выступал Матей Юг (Словения). Стартовый свисток прозвучал в 20:00 по московскому времени. Матч закончился со счётом 1:1, в первой игре сильнее оказались израильтяне (1:0).

На четвёртой минуте нападающий гостей Францди Пьерро после передачи Анана Халаили открыл счёт. На 69-й минуте Тарик Тиссудали сравнял счёт. Уже через три минуты игрок «Маккаби» Даниэль Сундгрен получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. Отметим, что за «Маккаби» Хайфа выступает российский полузащитник Даниил Лесовой, который провёл весь матч на скамейке запасных.

После завершившихся ответных матчей 1/16 финала Лиги конференций стали известны все участники 1/8 финала турнира.

По итогам матчей 1/16 финала в следующую стадию турнира прошли «Серветт» (Швейцария), «Динамо» (Хорватия, Загреб), «Аякс» (Нидерланды), «Штурм» (Австрия), Мольде (Норвегия), «Юнион» (Бельгия), «Олимпиакос» (Греция), «Маккаби» (Израиль, Хайфа).

По итогам группового этапа турнира напрямую в 1/8 финала прошли «Лилль» (Франция), «Маккаби» (Израиль, Тель-Авив), «Виктория» (Чехия), «Брюгге» (Бельгия), «Астон Вилла» (Англия), «Фиорентина» (Италия), ПАОК (Греция), «Фенербахче» (Турция).

Напомним, первые матчи 1/8 финала Лиги конференций состоятся 7 марта, а ответные — 14 марта.

Финальный матч Лиги Европы УЕФА в сезоне-2023/2024 пройдёт 29 мая на стадионе «Айя София» в Афинах.

Сегодня, 23 февраля, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьёвка матчей 1/8 финала Лиги конференций сезона-2023/2024. В жеребьёвке приняли участие 16 команд: восемь клубов, которые заняли первые места на групповом этапе Лиги конференций (сеяные), и восемь клубов, прошедших стадию 1/16 финала турнира (несеяные). Победители пар пройдут в 1/4 финала турнира.

«Олимпиакос» (Греция) — «Маккаби» Тель-Авив (Израиль);

Отметим, что при жеребьёвке учитывалось, что на этой стадии турнира команды из одной страны не смогут сыграть друг с другом. Финал Лиги конференций УЕФА сезона-2023/2024 состоится 29 мая 2024 года и пройдёт на стадионе «Айя-София» в Афинах, Греция.

Лига конференций 1\8 финала 2 матчи

Виктория Пльзень - Серветт 0 - 0 (пен 3 - 1)

Маккаби Т - А - Олимпиакос 1 - 6 (дв)
Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги конференций, в котором встречались греческий ПАОК и «Динамо» из Загреба. Команды играли на стадионе «Тумба» в Салониках, Греция. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Хармом Осмерсом (Германия). Стартовый свисток прозвучал в 20:45 мск. Хозяева добились разгромной победы со счётом 5:1.

В составе хозяев отличились Абдул-Рахман Баба, Брэндон, Константинос Кульеракис и Андрия Живкович, реализовавший 11-метровый удар. Кроме того, мяч в свои ворота забил игрок «Динамо» Петар Сучич. В составе гостей отличился полузащитник Арбер Ходжа.

Российский полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев появился на поле на 81-й минуте и не успел отметиться результативными действиями.

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги конференций, в котором встречались греческий «Олимпиакос» и израильский «Маккаби» из Тель-Авива. Команды играли на стадионе «ТСЦ Арена» в городе Бачка-Топола, Сербия. Стартовый свисток прозвучал в 23:00 мск. Гости одержали разгромную победу по итогам дополнительного времени счётом 6:1 (общий – 7:5).

Первый гол в матче был забит португальским вингером Даниэлом Поденсе на 10-й минуте, ассистировал ему Костас Фортунис. На 36-й минуте Фортунис упрочил преимущество гостей, забив уже с передачи Поденсе. Третий гол в компенсированное к первому тайму время забил Айюб Эль-Кааби. Голевая передача на снова на счету Поденсе. Во втором тайме хозяева отыграли один мяч усилиями Эрана Захави на 57-й минуте встречи, который забил с пенальти. Далее дубль оформил Эль-Кааби, забивший с передачи Франсиско Ортеги на 65-й минуте, поставив точку в основное время матча.

В дополнительное время греческий клуб дожал соперника, забив ещё два мяча, авторами которых стали черногорский форвард «Олимпиакоса» Стеван Йоветич и марокканский нападающий Юссеф Эль-Араби.

В первой матче в этой паре команды «Маккаби» выиграл со счётом – 4:1. Таким образом, по сумме двух встреч «Олимпиакос» вышел в четвертьфинал Лиги конференций УЕФА.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 15-03-2024 - 09:37
В четверг, 14 марта, завершились ответные матчи 1/8 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2023/2024, по итогам которых стали известны все участники четвертьфинала турнира.

В следующем раунде Лиги конференций сыграют греческие «Олимпиакос» и ПАОК, итальянская «Фиорентина», французский «Лилль», английская «Астон Вилла», чешская «Виктория Пльзень», турецкий «Фенербахче», а также бельгийский «Брюгге».

Напомним, обладателем трофея Лиги конференций прошлого сезона является «Вест Хэм Юнайтед». В финале англичане обыграли итальянскую «Фиорентину». Финальный матч нынешнего розыгрыша Лиги конференций УЕФА пройдёт в греческом городе Афины на стадионе «Айя-София».

Отметим, что первым победителем в истории Лиги конференций является итальянская «Рома».

15 марта, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьёвка матчей 1/4 финала Лиги конференций.

1/4 финала Лиги конференций

«Брюгге» (Бельгия) — ПАОК (Греция)
«Олимпиакос» (Греция) — «Фенербахче» (Турция)
«Астон Вилла» (Англия) — «Лилль» (Франция)
«Виктория Пльзень» (Чехия) — «Фиорентина» (Италия)

Первые матчи 1/4 финала Лиги конференций пройдут 11 апреля, ответные игры состоятся 18 апреля. Финал Лиги конференций пройдёт 29 мая в Афинах (Греция) на стадионе «Айя-София».

Действующим обладателем трофея Лиги конференций является «Вест Хэм Юнайтед». В финале прошлого сезона английский клуб обыграл итальянскую «Фиорентину» со счётом 2:1. Матч прошёл 7 июня 2023 года на стадионе «Фортуна Арена» в Праге (Чехия).

Лига конференций 1\4 финала первые матчи

Виктория Пльзень - Фиорентина 0 - 0

Олимпиакос - Фенербахче 3 - 2

Астон Вилла - Лилль 2 - 1

Брюгге - ПАОК 1 - 0
Лига конференций 1\4 финала 2 матчи

Фиорентина - Виктория Пльзень 2 - 0 (дв)

Лилль - Астон Вилла 2 - 1 (пен 3 - 4)

ПАОК - Брюгге 0 - 2

Фенербахче - Олимпиакос 1 - 0 (пен 2 - 3)
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций между турецким «Фенербахче» и греческим «Олимпиакосом». Команды играли на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» (Стамбул, Турция). Матч обслуживала бригада арбитров, которую возглавлял Тобиас Штилер (Гамбург, Германия). Основное и дополнительное время матча закончилось со счётом 1:0 (3:3 по сумме двух матчей). В серии пенальти сильнее оказался «Олимпиакос» (3:2).

На 11-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Фенербахче» Ирфан Кахведжи. Ему ассистировал бывший игрок «Динамо» Себастьян Шиманьски. В дополнительные 30 минут команды голов не забили. В серии пенальти сильнее оказались футболисты «Олимпиакоса».

Таким образом, по сумме двух встреч «Олимпиакос» прошёл в 1/2 финала Лиги конференций, где встретится с «Астон Виллой». Бирмингемцы ранее обыграли «Лилль» в ответном матче 1/4 финала ЛК, который закончился со счётом 1:2, 4:3 пен.

18 апреля, состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА, в котором встречались греческий ПАОК и бельгийский «Брюгге». Команды играли на стадионе «Тумба» в Салониках (Греция). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Давиде Массой (Италия). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 мск. Матч закончился со счётом 2:0 в пользу гостей.

Оба гола в составе бельгийской команды забил воспитанник «Барселоны» Ферран Жутгла. Первый гол был забит на 33-й минуте, а второй — на 45-й.

Российский полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев начал игру на скамейке запасных и появился на поле на 56-й минуте. Ему не удалось отметиться результативными действиями, как и всем его одноклубникам.

Напомним, первая встреча в этой паре также завершилась победой «Брюгге». Тогда бельгийцы выиграли со счётом 1:0.

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций между французским «Лиллем» и английской «Астон Виллой». Команды играли на стадионе «Пьер-Моруа» (Вильнёв-д'Аск, Франция). Матч обслуживала бригада арбитров, которую возглавлял Иван Кружляк (Словакия). Основное и дополнительное время закончилось со счётом 2:1 (3:3 по сумме двух матчей). В серии пенальти сильнее оказалась «Астон Вилла» (4:3).

Счёт в матче на 15-й минуте открыл полузащитник хозяев Юсуф Языджи, ранее выступавший за ЦСКА. Ему ассистировал защитник «Лилля» Габриэль Гудмундссон. На 67-й минуте полузащитник Бенжамен Андре удвоил преимущество хозяев с передачи полузащитника Хакон-Арнара Харальдссона. На 87-й минуте забил защитник «Астон Виллы» Мэтти Кэш, сравняв счёт в матче по сумме двух встреч. В дополнительные 30 минут матча команды не забили голов, а в серии пенальти сильнее оказалась «Астон Вилла».

Таким образом, по сумме двух встреч «Астон Вилла» пробилась в 1/2 финала Лиги конференций, где встретится с победителем пары «Олимпиакос» — «Фенербахче».

Завершился матч 1/4 финала Лиги конференций, в котором встречались итальянская «Фиорентина» и чешская «Виктория Пльзень». Игра проходила на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции. В качестве главного арбитра встречи выступил Хесус Хиль Мансано. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

На 67-й минуте встречи полузащитник «Виктории Пльзень» Каду получил прямую красную карточку.

На 92-й минуте (первый дополнительный тайм) нападающий «фиалок» Николас Гонсалес открыл счёт в матче. На 108-й минуте защитник «Фиорентины» Кристиано Бираги забил второй гол своей команды.

Благодаря этой победе «Фиорентина» прошла в полуфинал Лиги конференций, где сыграет с победителем пары ПАОК — «Брюгге».

Первый матч между командами завершился со счётом 0:0. Та игра проходила 11 апреля в Чехии. В качестве главного арбитра встречи выступал Орель Гринфилд.