«Милуоки» на выезде переиграл «Сан-Антонио» в матче регулярного чемпионата НБА — 125:121.

Форвард «Бакс» Яннис Адетокунбо стал самым результативным игроком встречи, оформив дабл-дабл с 44 очками и 14 подборами.

«Милуоки» с результатом 25-10 идет на 2-й строчке в Восточной конференции. «Сан-Антонио» — последний в Западной конференции (5-29).

НБА

Регулярный чемпионат

«Сан-Антонио» — «Милуоки» — 121:125 (31:38, 28:26, 34:29, 28:32)

С: Васселл (34), Вембаньяма (27), Джонс (18), Джонсон (14 + 10 подборов).

М: Я. Адетокунбо (44 + 14 подборов), Лиллард (25 + 10 передач), Миддлтон (12).

«Денвер» обыграл «Голден Стэйт» в матче регулярного чемпионата НБА — 130:127.

Автором победного броска стал центровой «Наггетс» Никола Йокич. Серб отправил мяч в чужое кольцо с центра площадки на последней секунде четвертой четверти.

Йокич также стал самым результативным игроком встречи, он набрал 34 очка.

НБА

«Голден Стэйт» — «Денвер» — 127:130 (33:34, 30:36, 44:24, 20:36)

Г: Карри (30), Томпсон (24), Куминга (16)

Д: Йокич (34 + 10 передач), Гордон (30), Мюррэй (25)

5 января. Сан-Франциско. «Chase Center».

Источник Спорт Экспресс
«Мемфис» дома обыграл «Лос-Анджелес Лейкерс» в матче регулярного чемпионата НБА — 113:124.

Лидеры «Лос-Анджелеса» Леброн Джеймс (32 очка) и Энтони Дэвис (31) на двоих набрали 63 балла.

Баскетбол

НБА

«ЛА Лейкерс» — «Мемфис» — 113:124 (38:29, 21:29, 35:36, 19:30)

6 января. Лос-Анджелес. Crypto.com Arena.

«Бостон» на выезде одержал победу над «Индианой» в матче регулярного чемпионата НБА — 118:101.

Самым результативным игроком встречи стал форвард гостей Джейсон Тейтум, оформивший дабл-дабл (38 очков и 14 подборов). Лучшим у хозяев был Бенедикт Матурин (20 очков, 4 подбора, 2 передачи).

«Бостон» продолжает лидировать в Восточной конференции НБА. «Индиана» занимает пятую строчку в таблице «Востока».

НБА

«Индиана» — «Бостон» — 101:118 (17:29, 32:29, 32:26, 20:34)

7 января. Индианаполис. «Gainbridge Fieldhouse»

«Вашингтон» — «Нью-Йорк Никс» — 105:121 (19:34, 24:29, 32:28, 30:30)

7 января. Вашингтон. «Capital One Arena»

«Филадельфия» — «Юта» — 109:120 (28:32, 29:26, 22:29, 30:33)

7 января. Филадельфия. «Wells Fargo Center».

«Даллас» дома одержал победу над «Миннесотой» в матче регулярного чемпионата НБА — 115:108.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Миннесоты» Энтони Эдвардс, в активе которого 36 очков. Лучшим у «Далласа» был Кайри Ирвинг, набравший 35 очков.

«Миннесота» после 35 матчей продолжает лидировать в Западной конференции НБА. «Даллас» после 37 игр идет седьмым на «Западе».

НБА

«Даллас» — «Миннесота» — 115:108 (30:29, 30:27, 31:26, 24:26)

8 января. Даллас. «American Airlines Center».

«Орландо» — «Атланта» — 117:110 ОТ (32:28, 19:32, 34:18, 20:27, 12:5)

8 января. Орландо. «Amway Center».

«Сакраменто» — «Нью-Орлеан» — 100:133 (21:33, 26:39, 14:31, 39:30)

8 января. Сакраменто. «Golden 1 Center».

«Денвер» дома одержал победу над «Детройтом» в матче регулярного чемпионата НБА — 131:114.

Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Джамал Мюррей, набравший 37 очков. Лучшим у гостей был центровой Джейлен Дюррей (20 очков).

«Денвер» после 38 матчей занимает второе место в Западной конференции НБА. «Детройт» после 36 игр замыкает таблицу «Востока».

НБА

«Денвер» — «Детройт» — 131:114 (31:29, 34:28, 43:28, 23:29)

8 января. Денвер. «Ball Arena».

«Финикс» — «Мемфис» — 115:121 (32:26, 31:32, 34:28, 18:35)

8 января. Финикс. «Footprint Center».

«Голден Стэйт» — «Торонто» — 118:133 (28:36, 21:40, 38:25, 31:32)

8 января. Сан-Франциско. «Chase Center».

«Лос-Анджелес Лейкерс» дома одержал победу над «Лос-Анджелес Клипперс» в матче регулярного чемпионата НБА — 106:103.

Самым результативным игроком встречи стал форвард хозяев Леброн Джеймс, набравший 25 очков. Лучшим у гостей был Пол Джордж (22 очка).

«Лейкерс» прервал серию из 4 поражений подряд и занимает десятое место в Западной конференции НБА. «Клипперс» идет четвертым на «Западе». У команды прервалась серия из пяти побед кряду.

Баскетбол

НБА

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Лос-Анджелес Клипперс» — 106:103 (19:24, 30:29, 32:24, 25:26)