Полная версия Вход Регистрация
Tuyan
В пятом матче первого раунда Кубка Стэнли «Анахайм» на своей площадке уверенно переиграл «Даллас» со счетом 6:2.
В составе победителей отличились Ник Бонино, Рикард Ракелль, Мэтью Перро, Якоб Сильверберг, Райан Гецлаф и Кори Перри. У проигравших шайбы забросили Джейми Бенн и Шон Хоркофф. Таким образом, «Анахайм» вышел вперед в серии: 3-2. Следующий матч состоится 28 апреля.

Счет в серии: 3-2 (4:3, 3:2, 0:3, 2:4, 6:2).
Источник: Чемпионат.com
Tuyan
Определены все участники ¼ финала плей-офф Кубка Стэнли.
Пары выглядят следующим образом: «Бостон» – «Монреаль», «Питтсбург» – «Рейнджерс», «Чикаго» – «Миннесота», «Анахайм» – «Лос-Анджелес». Первая четвертьфинальная игра состоится завтра – «Бостон» на своей площадке сыграет с «Монреалем».
Источник: Спорт-Экспресс
Camalleri

Лично мне жаль, что вылетели Сан-Хосе(умудрились сделать это ведя в серии 3-0), и Колорадо(при прекрасной игре Варламова в большинстве матчей).
жильбер
Во втором матче второго раунда Кубка Стэнли «Бостон» выиграл у «Монреаля» (5:3) и сравнял счет в серии.

До середины третьего периода хозяева уступали 1:3, однако затем забросили четыре безответные шайбы в течение 8 минут.

Капитан «Бостона» Здено Хара закончил матч с показателем полезности «+5».
Tuyan
Нападающий «Детройта» Павел Дацюк, скорее всего, избежит операции на травмированном колене.
По словам генерального менеджера «красных крыльев» Кена Холланда, форвард может ограничиться агрессивным курсом консервативного лечения.

«На данный момент, думаю, операция не потребуется. Майк Бэбкок нашёл уважаемого специалиста, который хорошо с ним работает. Мы следим за ситуацией, и если ничего не изменится, операции не будет», — приводит слова Холланда заокеанская пресса.

Напомним, что на протяжении большей части нынешнего сезона Дацюк испытывал проблемы с коленом, из-за чего сыграл лишь 45 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, набрав 37 (17+20) очков. В плей-офф на счету 35-летнего форварда 5 (3+2) очков в 5 матчах.
Tuyan
«Монреаль» выиграл у «Бостона» 4:2 и вновь вышел вперёд в серии: 2:1©
Tuyan
Нападающий сборной России Николай Кулемин, скорее всего, покинет «Торонто», сообщает The Fourth Period.
Контракт хоккеиста истекает нынешним летом, и на данный момент россиянина нет в списке игроков, с которым будут заключены новые соглашения. По данным источника, «Торонто» намерен оставить Дэйва Болланда, Джея Макклемента, Мэйсона Рэймонда и Троя Боди. Ожидается, что вместе с Кулеминым команду покинет защитник Пол Рейнджер.
В минувшем сезоне на счету российского форварда 20 (9+11) в 70 матчах регулярного сезона НХЛ.
Camalleri
Красота! И Рейнджерс и Монреаль прошли дальше! )))
Tuyan
Определились все команды-участницы полуфиналов Кубка Стэнли в североамериканской Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Ими стали «Чикаго Блэкхокс», «Лос-Анджелес Кингз», «Монреаль Канадиенз» и «Нью-Йорк Рейнджерс».
В Западной конференции в полуфинале Кубка Стэнли встретятся действующий обладатель трофея «Чикаго» и «Лос- Анджелес», который выигрывал этот трофей в сезоне-2011/12.
На пути к этой стадии турнира «Блэкхокс» выбили из борьбы «Сент-Луис Блюз» (4-2) и «Миннесоту Уайлд» (4-2). «Лос-Анджелес», в составе которого играет российский защитник Вячеслав Войнов, для попадания в финал конференции победил «Сан-Хосе Шаркс» (4-3) и «Анахайм Дакс» (4-3).
На Востоке путевку в финал разыграют 24-кратный обладатель Кубка Стэнли «Монреаль», за который играют российские защитники Андрей Марков и Алексей Емелин, и «Нью- Йорк Рейнджерс».
«Монреаль» сломил сопротивление «Тампы-Бэй Лайтнинг» (4-0) и «Бостона Брюинз» (4-3). «Нью-Йорк» одолел «Филадельфию Флайерз» (4-3) и «Питтсбург Пингвинз» (4-3).
Полуфинальная стадия Кубка Стэнли до четырех побед стартует 17 мая в 21:00 мск игрой между «Монреалем» и «Нью- Йорком».
Источник: ИТАР-ТАСС
Tuyan
Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» в первом финальном матче Восточной конференции НХЛ в гостях обыграли «Монреаль» со счетом 7:2.
В составе гостей по шайбе забросили Мартин Сан-Луи, Матс Цуккарелло, Крис Крайдер, Брэд Ричардс, Райан Макдона, Дерек Степан и Рик Нэш. У хозяев льда голами престижа отметились Рене Бурк и Ларс Эллер.
Российский защитник хозяев Андрей Марков провел на льду 21 минуту, заблокировал четыре броска соперника и заработал по системе «плюс-минус» показатель «минус два». Его одноклубник и соотечественник Алексей Емелин отыграл 17 минут, четыре раза заблокировал бросок соперника, заработав показатель полезности «минус два».
Таким образом, счет в серии до четырех побед стало 1-0 в пользу «Рейнджерс». Второй матч серии пройдет 21 мая также на домашнем льду «Монреаля».
Источник: Советский спорт
Tuyan
В четвертом матче финала Восточной конференции розыгрыша Кубка Стэнли «Монреаль» уступил в гостях «Рейнджерс» (2:3).

Кубок Стэнли
Финал Восточной конференции

Рейнджерс – Монреаль – 3:2 (1:0, 1:1, 0:1)

Tuyan
В Нью-Йорке завершился четвёртый матч финальной серии Восточной конференции плей-офф НХЛ, в котором местные «Рейнджерс» принимали «Монреаль».
Напомним, что счёт в серии был 2-1 в пользу «Нью-Йорка»: команда выиграла первую и вторую встречи — 7:2 и 3:1, но уступила третью 2:3. В четвёртой хозяева победили 3:2. Таким образом, счёт в серии стал 3-1 в пользу «Рейнджерс».

Первую шайбу забил Карл Хагелин, но Франсис Бульон восстановил равновесие. «Канадиенс» вновь сравняли счёт после гола Дэрека Брассара — отличился Пи Кей Суббэн. Победную шайбу забил Мартин Сан-Луи.

Счёт в серии: 3-1.©
Camalleri
А в пятом матче Рейнджерс и Монреаль провели феерический матч, набросав на двоих 11 шайб! Итог - 7:4 в пользу канадской команды.

Это сообщение отредактировал Camalleri - 29-05-2014 - 13:10
Camalleri
В финале - противостояние двух побережий. Лос-Анджелес - Нью-Йорк.
Camalleri
Финальная серия завершена. Обладатель кубка Стенли этого сезона - Лос Анджелес Кингз.
Jguana
deadeyes
Россиянин Павел Буре признан лучшим игроком в истории «Ванкувер Кэнакс», по мнению болельщиков. Об этом информирует NBC.

Опрос проводился на официальных страницах «Ванкувера» во всех крупных социальных сетях.

Российский форвард в голосовании опередил многолетних капитанов «Кэнакс» Тревора Линдена и Маркуса Нэслунда, а также шестикратного обладателя Кубка Стэнли, члена Зала славы НХЛ Марка Мессье.

Полностью результаты голосования выглядят следующим образом:
1. Павел Буре — 836 голосов.
2. Тревор Линден — 332.
3. Маркус Нэслунд — 159.
4. Марк Мессье — 97.

В прошлом году «Ванкувер» вывел из обращения 10-й номер, под которым играл Буре. Он стал первым российским хоккеистом, чей номер больше не может использоваться ни одним игроком в клубе Национальной хоккейной лиги.
(с)
Tuyan
Вице-президент Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли заявил, что в ближайшее время в структуре лиги не планируется изменений.

По его словам, не будет ни расширения, ни переезда клубов в другие города.

"Позиция лиги остается неизменной. Никаких перемен в ближайшее время не планируется. НХЛ не будет расширяться, а клубы не будут менять место прописки", - приводит NBC слова Дэйли.©
Tuyan
Нападающий хоккейного клуба "Питтсбург" Сидни Кросби во вторник вечером был арестован полицией Оттавы, сообщает QMI Agency.

Причины пока не разглашаются, известно лишь, что в момент задержания хоккеист находился за рулем арендованного автомобиля. Североамериканские журналисты полагают, что арест был связан с каким-либо нарушением правил вождения.

Кросби был доставлен в штаб-квартиру полиции в Оттаве для снятия отпечатков пальцев.

Местные органы правопорядка от каких-либо комментариев отказались.

В прошлом сезоне 27-летний Кросби во второй раз в карьере был признан самым ценным игроком регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.(с)
Tuyan
Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин сделал две результативные передачи в сегодняшнем матче с «Калгари».

Тем самым он установил клубный рекорд «Кэпиталс» по очкам, набранным в регулярных чемпионатах НХЛ.

Теперь в активе 29-летнего Овечкина - 827 баллов за результативность (428 голов + 399 передач). Прежде рекорд «Столичных» принадлежал словацкому снайперу Петеру Бондре, который защищал цвета клуба в 1990 - 2004 годах (825 очков).

В сегодняшней встрече с «Калгари» Александр ассистировал Никласу Бэкстрему и Джоэлю Уорду. Тем не менее, его команда уступила со счетом 3:4. Решающую шайбу в составе канадского клуба под занавес овертайма забросил молодой центрфорвард Шон Монахан. Именно он был признан лучшим игроком матча. Овечкин, который нанес семь бросков по воротам Йонаса Хиллера, был отмечен в качестве второй звезды. Поражение в игре с «Огоньками» отбросило подопечных Барри Тротца на 13-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции НХЛ. В ночь с пятницы на субботу «Кэпиталс» сыграют на выезде с «Чикаго».

Александр выступает за «Вашингтон» с 2005 года. Он был выбран столичной командой на драфте-2004 под первым номером. В сезоне-2007/08 он установил личный рекорд результативности в НХЛ - 112 очков (65+47).©
Tuyan
В матче очередного тура регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между "Флоридой" и "Вашингтоном" был установлен рекорд по продолжительности буллитов, сообщает сайт НХЛ.

Основное время противостояния завершилось вничью 1:1, в овертайме счет не изменился, а в серии буллитов для выявления победителя командам пришлось провести по 20 бросков, что и является новым рекордом. Успех в этой серии сопутствовал "Флориде", а в итоговом протоколе зафиксирована победа со счетом 2:1 в ее пользу.

Предыдущий рекорд по количеству послематчевых буллитов НХЛ был датирован 26 ноября 2005 года во время матча между "Нью-Йорком" и "Вашингтоном". Тогда команды провели в серии буллитов по 15 бросков. В той встрече "Вашингтон" также потерпел неудачу.©
Tuyan
«Команда Джонатана Тэйвза», за которую выступал россиянин Владимир Тарасенко, обыграла в Матче всех звезд НХЛ «Команду Ника Фолиньо», в составе которой играл Александр Овечкин. Встреча, прошедшая в Коламбусе (штат Огайо), завершилась со счетом 17:12. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Тарасенко, дебютировавший в Матче всех звезд, отметился четырьмя результативными передачами. Овечкин записал на свой счет три голевых передачи.

Коламбус впервые в своей истории принимал Матч всех звезд НХЛ. Всего в мероприятии участвовали 48 игроков, включая шесть новичков. Из-за травм несколько хоккеистов отказались от поездки в Коламбус. Среди них были россияне — вратарь Сергей Бобровский («Коламбус Блю Джэкетс») и нападающий Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинз»).

10 января НХЛ объявила полный список игроков, которые должны были принять участие в Матче всех звезд. Капитанами стали нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Ник Фолиньо и форвард «Чикаго Блэкхокс» Джонатан Тэйвз. Позднее на специальном драфте они сформировали свои команды.
(с)
Format C
Жаль, что этот фигов "канадиэнс" не продул сейчас подряд все четыре матча... форсу-то, форсу в предыдущих играх с "сенсами" было!

Это сообщение отредактировал Format C - 09-05-2015 - 18:13
Tuyan
«Чикаго Блэкхокс» стал вторым финалистом розыгрыша Кубка Стэнли.

В ночь на 31 мая «Чикаго» обыграл «Анахайм Дакс» в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф.

Встреча завершилась со счетом 5:3 (2:0, 2:1, 1:2). В составе победителей дублем отметился Джонатан Тэйвс (на второй и 11-й минутах), по шайбе забросили Брэндон Саад (на 21-й минуте), Мариан Госса (на 33-й минуте) и Брент Сибрук (на 53-й минуте). У «Анахайма» по точному броску на свой счет записали Райан Кеслер (на 39-й минуте), Кори Перри (на 51-й минуте) и Мэтт Белески (на 59-й минуте).

В финале хоккеисты «Блэкхокс» сыграют с «Тампа-Бей Лайтнинг». Первая игра пройдет 3 июня на домашнем льду «Тампы».

«Чикаго» в третий раз за последние шесть лет добирается до решающей стадии плей-офф. В 2010 и 2013 годах «Блэкхокс» становились обладателями Кубка Стэнли.©
Tuyan
"Тампа-Бэй" во втором матче финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) дома взяла верх над "Чикаго" со счетом 4:3 и восстановила равновесие в серии - 1-1.

Первой звездой поединка признан защитник "Лайтнинг" Джейсон Гаррисон, ставший автором победной шайбы и результативной передачи. Российский форвард хозяев Никита Кучеров также набрал два (1+1) очка.
В третьем периоде игровое время получил голкипер "Тампы" Андрей Василевский, который дважды менял Бена Бишопа. 20-летний россиянин отразил все пять бросков по своим воротам.
В итоге первой звездой игрового дня в НХЛ стал Гаррисон. Второй звездой стал его одноклубник защитник Виктор Хедман, отметившийся двумя результативными передачами. Третья звезда - форвард "Чикаго" Тойву Терявяйнен, на счету которого один гол.(с)
Camalleri

Ну что же, поздравляю Чикаго с кубком Стенли. Жаль, конечно, что кубок завоеван без российской составляющейй(оттого в России предпочтение несомненно отдавали Тампе), но опыт взял вверх. Команда Кенневиля уже сколько сезонов выглядит мощно, по делу и кубки завоёвывает.
А вот я лично за Ренджерс в плей-офф болел))
deadeyes
Медиахолдинг «Квебекор» подтвердил подачу заявки на создание клуба НХЛ в Квебеке.

«Подтверждаем подачу заявки в рамках процесса расширения НХЛ для того, чтобы вернуть «Нордикс» в Квебек», — написано в официальном твиттере компании.

В июне НХЛ готовился объявить о расширении лиги.

В Квебеке завершается строительство 18-тысячной «Видеотрон Арены», которая сможет принимать матчи НХЛ. В городе нет команды НХЛ с 1995 года, когда в Денвер оттуда переехали «Нордикс», ставшие на новом месте называться «Колорадо Эвеланш».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги.

(с)
Camalleri
Лас-Вегас тоже на команду НХЛ претендует.
Tuyan
Клуб Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинс" объявил, что не будет подписывать контракт с российским защитником Сергеем Гончаром.

Гончар выступал за "Питтсбург" с 2005 по 2010 год и выигрывал вместе с командой Кубок Стэнли в сезоне-2008/2009. В минувшем сезоне 41-летний россиянин, находящийся в статусе неограниченно свободного агента, выступал за "Монреаль".(с)
deadeyes
Форвард «Детройта» Павел Дацюк провел 922-ю игру в регулярных чемпионатах НХЛ и вышел на седьмое место в лиге среди россиян по этому показателю, обогнав Игоря Ларионова.

Лидером является Алексей Ковалев (1316 игр), сообщает официальный твиттер НХЛ.

В 34 матчах текущего сезона Дацюк набрал 23 (6+17) очка.