Стали известны победители Спартакиады-2022 в мужских прыжках в воду с вышки и женских синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. На вышке золото завоевал Александр Бондарь, в синхроне лучшими стали Виталия Королёва с Марией Поляковой, опередив Елизавету Кузину и Кристину Ильину на 2,4 балла.

Спартакиада-2022. Прыжки в воду. Казань
Мужчины. Вышка. Индивидуальные прыжки

1. Александр Бондарь (Московская обл.) – 546,50.
2. Руслан Терновой (Москва) – 482,85.
3. Никита Шлейхер (Татарстан) – 469,45.

Женщины. Трамплин. 3 м. Синхронные прыжки

1. Виталия Королёва / Мария Полякова (Москва/Татарстан) – 295,50.
2. Елизавета Кузина / Кристина Ильиных (Московская обл.) – 293,10.
3. Виктория Просекова / Виктория Фролова (Санкт-Петербург) – 264,48.

Мужчины. Трамплин, 1 метр

1. Росс Хаслам (Великобритания) – 422,95.
2. Алексис Жандар (Франция) – 411,50
3. Лоренцо Марсалья (Италия) – 410,55

Источник Чемпионат.com
ЧМ по водным видам спорта - 2023

Микст. Вышка. Синхронные прыжки

1. Фейлон Ван/Цзяци Чжан (Китай) – 339,54.
2. Хосе Диего Бальеса Исаяс/Вивиана дель Анхель Пениче (Мексика) – 313,44.
3. Хироки Ито/Минами Итахаси (Япония) – 305,34.

Женщины. Трамплин, 1 м

1. Шань Линь (Китай) – 318,60.
2. Ли Яцзе (Китай) – 306,35.
3. Аранса Васкес Монтано (Мексика) – 285,05.

Мужчины. Синхронные прыжки, 3 м

1. Цзунъюань Ван/Даои Лун (Китай) – 456,33.
2. Джек Ло/Энтони Хардинг (Великобритания) – 424,62.
3. Жюль Матео Буйе/Алексис Жандар (Франция) – 389,10.

Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин 1 м

Цзянфэн Пэн (Китай) – 440.45.
Осмар Ольвера Ибарра (Мексика) – 428.85.
Цзююань Чжэн (Китай) – 418.30.

Прыжки в воду. Женщины. Синхронные прыжки 10 м

Юйси Чэнь/Хунчань Цюань (Китай) – 369.84.
Андреа Спендолини-Сириэйкс/Лоис Тулсон (Великобритания) – 311.76.
Делани Шнелл/Джессика Парратто (США) – 294.42.

В Фукуоке (Япония) продолжается 20-й чемпионат мира по водным видам спорта. Сегодня, 17 июля, проходили соревнования по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки. Золотые медали выиграл дуэт из Китая.

Лянь Цзюньцзе и Хао Ян набрали 477,75 балла. Второе место занял украинский дуэт, набравший 439,32 балла. В составе Украины выступали Алексей Середа и Кирилл Болюх. Бронзовые медали выиграли спортсмены из Мексики (434,16 балла). Четвёртое место заняла Великобритания, пятое — Австралия, шестое — США, седьмое — Польша, восьмое — Италия, девятое — Германия, а 10-й финишировала Южная Корея.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит с 14 по 30 июля. Российские спортсмены не участвуют в соревнованиях.

В Фукуоке (Япония) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Сегодня, 18 июля, проходили соревнования по прыжкам в воду в смешанных командах. Золотые медали выиграли представители Китая.

Китайские спортсмены Бай Юймин, Чжан Миньцзе, Цзююань Чжэн и Сы Яцзе набрали 489,65 балла. Второе место заняли мексиканцы (455,35 балла), в составе которых выступали Габриэла Агундес Гарсия, Хаир Окампо Маррокин, Рандаль Уильярс Вальдес и Аранса Васкес Монтано. Бронзовые медали выиграла Германия (432,15), за которую выступали Кристина Вассен, Мориц Веземан, Лена Хенчель и Тимо Бартель.

Четвёртое место заняла Австралия, пятое — США, шестое — Испания, седьмое — Италия, восьмое — Южная Корея, девятое — Куба, а 10-е — Малайзия.

Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин, 3 м

1. Цзунъюань Ван (Китай) – 538,10.
2. Осмар Ольвера Ибарра (Мексика) – 507,50.

3. Хао Ян (Китай) – 504,00

Прыгун в воду Никита Шлейхер стал победителем Кубка России в соревнованиях с метрового трамплина.

Чемпион Европы 2019 года набрал по сумме попыток 426,90 балла. Второе место у Ильи Молчанова (402,30), а третью позицию занял Егор Лапин (370,35).

Ранее, Никита Шлейхер завоевал золотые медали в прыжках с трёхметрового трамплина в индивидуальном и парном турнирах, а также в индивидуальных соревнованиях с десятиметровой вышки.

В аналогичных соревнованиях среди женщин победительницей стала Кристина Ильиных, прыжки которой судьи оценили на 280,20 балла. Следом за ней расположилась Ульяна Клюева (272,25), а тройку призёров замкнула Александра Бибикина (256,75).

Кубок России по прыжкам в воду проходил в Саратове.