КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Первый матч

«Авангард» (Омск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Береглазов — 1 (Малыхин, Телегин), 57:09 — 1:0. Шаров — 1 (Сушко, Пьянов), 58:22 — 1:1. Сетдиков — 1 (Бек, Морозов), 68:45 — 1:2.

Вратари: Демченко — Красоткин (57:59 — 58:22).

Штраф: 4 — 4.

Броски: 27 (6+9+10+2) — 21 (5+6+7+3).

Судьи: Бондарь, Кулаков.

2 марта. Омск. G-Drive Арена.

Счет в серии: 0-1.

Источник Спорт Экспресс
Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец подвёл итог встречи с «Сибирью» (1:2 ОТ) и рассказал о возможности постоянно играть в давление.

«Хорошая, плотная игра. Битва была на протяжении всех трёх периодов. Хороший гол забили. Жаль, что не выстояли. В овертайме решила вроде и не ошибка, но контратака соперника закончилась голом.

На протяжении всей игры, я считаю, мы достаточно хорошо играли и моменты создавали. Единственное, что, конечно, надо их использовать. Но это плей-офф. Есть следующая игра — здесь очков нет. Расстраиваться нельзя, ребята выполняли свою работу и, естественно, хотели победить. Нужно готовиться к следующей игре.

Игра Ткачёва? Я считаю, что все сегодня играли в хорошей физической форме. Тот же Володя, я считаю, был готов к игре. Выйдет ли Грицюк в следующей игре? Надеюсь, что скоро и Арсений выйдет.

«Сибирь» показала характер, показала, что она, как мы и рассматривали, умеет играть на контратаках и умеет достаточно плотно и уверенно играть в обороне с хорошим вратарём. Это она показала. Нам нужно находить пути в большинстве, на пятаке, на добивании и, естественно, самим постараться не удаляться.

Можно ли против плотно обороняющейся обороны «Сибири» играть в давление постоянно? В принципе, конечно, не хочется откатываться и давать «Сибири» раскатываться и делать наступательные действия, поэтому мы старались по возможности играть в давление. Я считаю, что всё равно могли бы побольше мы побросать, потому что защитникам доставляли шайбу наверх, пытались находить пустые ворота, но, наверное — да не наверное, а точно — нужно больше бросать и закрывать вратаря, создавать неудобства», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Егор Бульчук.

Второй матч в серии плей-офф Кубка Гагарина — 2023 между «Авангардом» и «Сибирью» состоится 4 марта и начнётся в 14:00 мск.

Источник Чемпионат . com
«Авангард» дома победил «Сибирь» во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ — 4:1.

В составе омской команды отличились Зият Пайгин, Наиль Якупов, Сергей Толчинский и Павел Дедунов.

За «Сибирь» шайбу забросил Александр Шаров.

Таким образом счет в серии — 1-1. Следующая встреча пройдет в Новосибирске 6 марта.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Второй матч

"Авангард" (Омск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Пайгин — 1 (Михайлов), 14:32 — 1:0. Шаров — 2 (бол., Пьянов, Бутузов), 26:45 — 1:1. Якупов — 1 (Толчинский, Чистяков), 32:39 — 2:1. Толчинский — 1 (Якупов, А. Бродхерст), 36:20 — 3:1. Дедунов — 1 (Жарков), 49:42 — 4:1.

Вратари: Демченко — Костин.

Штраф: 14 — 8.

Броски: 29 (10+11+8) — 26 (4+9+13).

Судьи: Бондарь, Оскирко.

4 марта. Омск. G-Drive Арена. 12007 зрителей.

Счет в серии: 1-1.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал победу в матче с «Сибирью» (4:1, 1-1).

«Мы рады, что победили. Счёт 4:1 – такой, как будто разорвали, но далась победа кровью и потом. В первом периоде пара удалений в начале. Молодцы ребята, что выстояли. По настрою всё было в порядке, все «горели» и хотели победить, все хотели доказать, что умеем играть и умеем забивать голы, потому что в прошлой игре этого не получилось.

Важный момент – это меньшинство. И во втором периоде практически не было атак в нашу сторону – может быть, одна максимум. И, конечно, игра вратаря. Вася здорово сегодня отыграл во всех ситуациях. В сумме вся команда отыграла здорово, добилась победы, сделала небольшой шажок. Теперь поедем биться в Новосибирск.

Как оценю игру первого звена? Я считаю, что звено выполняет свою работу. Может быть, не получилось с забиванием, но в целом есть моменты, есть ситуации. Отличная игра Найта и Буше в меньшинстве. Когда они играют втроём, мы создаём моменты, но пока шайба не идёт. Если продолжаться будут моменты, я думаю, что и придут голы. Самое главное, что они выполняют игровое задание и вся тройка играет на команду», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Егор Бульчук.

«Авангард» на выезде обыграл «Сибирь» в третьем матче первого раунда плей-офф КХЛ — 4:3.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Сергей Толчинский (дубль), Владимир Ткачев и Корбан Найт. За «Сибирь» голы забили Егор Аланов, Никита Шашков и Тревор Мерфи.

«Авангард» вышел вперед в серии — 2-1. Четвертый матч состоится 8 марта в Новосибирске.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Третий матч

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Авангард» (Омск) — 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

Голы: Аланов — 1 (бол., Сушко), 2:34 — 1:0. Толчинский — 2 (бол., Телегин), 7:41 — 1:1. Ткачев — 1 (бол., А. Бродхерст, Буше), 14:42 — 1:2. Найт — 1 (бол., Береглазов), 33:51 — 1:3. Толчинский — 3, 42:10 — 1:4. Шашков — 1 (Сушко, Бек), 53:54 — 2:4. Мерфи — 1 (бол., Бутузов, Шаров), 59:08 — 3:4.

Вратари: Красоткин (56:45 — 59:08, 59:40) — Демченко.

Штраф: 12 — 18.

Броски: 37 (9+14+14) — 12 (6+3+3).

Судьи: Акузовский, Морозов.

6 марта. Новосибирск. ЛДС Сибирь.

Счет в серии: 1-2.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 08-03-2023 - 22:31
«Авангард» на выезде обыграл «Сибирь» в четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ — 4:1.

В составе омской команды заброшенными шайбами отметились Арсений Грицюк, Корбан Найт, Сергей Толчинский и Рид Буше. За клуб из Новосибирска забил Валентин Пьянов.

«Авангард» повел в серии до четырех побед со счетом 3-1. Пятый матч состоится 10 марта в Омске.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Четвертый матч

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Авангард» (Омск) — 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)

Голы: Грицюк — 1, 1:40 — 0:1. Найт — 2 (бол., Ткачев, Шарипзянов), 12:58 — 0:2. Пьянов — 1 (бол., Бутузов, Мерфи), 15:04 — 1:2. Толчинский — 4, 50:47 — 1:3. Буше — 1 (Ткачев), 53:21 — 1:4.

Вратари: Красоткин — Демченко.

Штраф: 8 — 8.

Броски: 45 (10+17+18) — 15 (6+6+3).

Судьи: Акузовский, Бирин.

8 марта. Новосибирск. ЛДС Сибирь. 6055 зрителей.

Счет в серии: 1-3.

«Авангард» в овертайме обыграл «Сибирь» в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ — 4:3.

В основное время за омскую команду забили Семен Чистяков, Владимир Ткачев и Дамир Шарипзянов. За клуб из Новосибирска отметились Тревор Мерфи, Валентин Пьянов и Михал Чайковски.

Победу «Авангарду» принес гол Зията Пайгина в овертайме.

«Авангард» выиграл серию со счетом 4-1 и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Пятый матч

Голы: Чистяков — 1 (Буше, Найт), 32:04 — 1:0. Мерфи — 2 (бол., Шаров, Пьянов), 39:40 — 1:1. Пьянов — 2 (Мерфи, Шаров), 40:41 — 1:2. Ткачев — 2 (Буше), 43:36 — 2:2. Шарипзянов — 1 (бол., Ткачев), 48:49 — 3:2. Чайковски — 1 (Яковлев, Аланов), 57:16 — 3:3. Пайгин — 2 (Шарипзянов), 62:22 — 4:3.

Вратари: Демченко — Красоткин.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 26 (8+11+5+2) — 29 (6+8+13+2).

Судьи: Гашилов, Соин.

10 марта. Омск. G-Drive Арена.

Счет в серии: 4-1

«Авангард» дома обыграл магнитогорский «Металлург» в овертайме первого матча серии четвертьфинала Кубка Гагарина — 2:1 ОТ.

В составе хозяев в основное время забил Рид Буше. Победную шайбу забросил Арсений Грицюк. У гостей отметился Семен Кошелев.

Следующий матч серии пройдет в Омске 19 марта. Начало — в 14.00 мск.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/2 финала. Первый матч

«Авангард» (Омск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Буше — 2 (Найт, Пайгин), 10:26 — 1:0. Кошелев — 3 (бол., Дронов, Лайпсик), 31:41 — 1:1. Грицюк — 2 (Пайгин, Шарипзянов), 68:49 — 2:1.

Вратари: Демченко — Паскуале.

Штраф: 10 — 6.

Броски: 31 (14+4+7+6) — 24 (6+12+4+2).

Судьи: Белов, Наумов.

17 марта. Омск. G-Drive Арена. 11917 зрителей.

Счет в серии: 1-0

«Авангард» обыграл «Металлург» во втором матче второго раунда плей-офф КХЛ — 4:3.

В составе победителей отличились Павел Дедунов, Алекс Бродхерст и Рид Буш, оформивший дубль. У гостей отметились Павел Акользин, Григорий Дронов и Никита Коростелев.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Авангарда». Следующий матч пройдет 21 марта в Магнитогорске.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/2 финала. Второй матч

«Авангард» (Омск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:3 (3:0, 0:2, 1:1)

Голы: Дедунов — 2 (Малыхин, Жарков), 5:26 — 1:0. А. Бродхерст — 1 (бол., Найт), 13:12 — 2:0. Буше — 3 (Ткачев, Чистяков), 18:17 — 3:0. Акользин — 4, 22:15 — 3:1. Дронов — 2 (Лайпсик, Майе), 25:16 — 3:2. Коростелев — 4 (Карпов, Маклюков), 44:35 — 3:3. Буше — 4 (бол., Ткачев), 47:26 — 4:3.

Вратари: Демченко — Паскуале (Кошечкин, 20:00, 58:08).

Штраф: 6 — 8.

Броски: 23 (9+6+8) — 37 (7+21+9).

Судьи: Наумов, Оскирко.

19 марта. Омск. G-Drive Арена. 12003 зрителя.

Счет в серии: 2-0.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец оценил игру команды во втором матче второго раунда плей-офф КХЛ с «Металлургом» (4:3).

«Ребята боролись, выкладывались на 200 процентов. Рады, что победили. Завтра — день восстановления, отдыха, подготовки. Думаю, что в Магнитогорске будут такие же сложные игры. Что произошло после 3:0? Слава богу, что выиграли, что при счете 3:3 нашли энергию, силы, выносливость и мастерство, чтобы победить. Остальное посмотрим, проанализируем. Я думаю, что этот возврат «Магнитки» пойдет нам на пользу, в нашу копилочку. Ни с одной командой нельзя выключаться, нельзя играть неправильно. Нужно правильно делать всю свою работу от первой и до последней смены», — приводит слова Кравеца сайт КХЛ.

«Авангард» в овертайме обыграл «Металлург» в третьем матче серии второго раунда плей-офф КХЛ — 3:2 ОТ. Встреча прошла в Магнитогорске.

В основное время в составе хозяев забитыми шайбами отметились Максим Карпов и Григорий Дронов. За омский клуб голы забили Корбан Найт и Виктор Сведберг.

Победную шайбу в овертайме забросил Арсений Грицюк.

Счет в серии стал 3-0 в пользу «Авангарда». Четвертый матч между командами пройдет 23 марта в Магнитогорске. Начало встречи — 17.00 мск.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/2 финала. Третий матч

«Металлург» (Магнитогорск) — «Авангард» (Омск) — 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Найт — 3 (Буше, Сведберг), 5:58 — 0:1. Карпов — 1 (Майе), 11:46 — 1:1. Дронов — 3 (Керран, Лайпсик), 54:26 — 2:1. Сведберг — 1 (Буше, Ткачев), 55:41 — 2:2. Грицюк — 3, 64:31 — 2:3.

Вратари: Паскуале — Демченко (55:18 — 55:41).

Штраф: 4 — 8.

Броски: 34 (11+10+13+0) — 26 (7+5+8+6).

Судьи: Бирин, Юдаков. 21 марта.

Магнитогорск. Арена-Металлург. 7032 зрителя.

Счет в серии: 0-3

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец подвёл итог третьего матча в серии плей-офф с «Металлургом» (3:2 ОТ).

«Очень тяжёлая игра, с очень хорошей и сильной командой, которая отлично играет на контратаках. Считаю, что ребята выполнили установку, сделали минимальным количество контратак. Спасибо и нашему вратарю за очень хорошие сейвы. Самое главное, что играли командой. В очередной раз искали выход, а не причины, и добились важной победы.

Опасений нет, что у Найта кончатся силы. Он профессионал, и подготовка, которая была проведена, поможет ребятам выдержать в любой ситуации. В очередной раз в овертайме включили голову в определённых моментах, поэтому смотрелись лучше соперника. Во втором периоде, где тоже была дальняя лавка, этого не было.

Не сказал бы, что «Авангард» сильнее выглядит в реализации. Секрет в мастерстве игроков. Не думаю, что мы начали сегодня осторожнее. Просто «Металлург» начал активнее, и мы, конечно, это ожидали. Грицюк? Каждый использует свои лучшие качества. У Арсения есть бросок, и он его использовал», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

«Авангард» в гостях обыграл «Металлург» в четвертом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ — 4:1.

Счет в матче открыл форвард гостей Сергей Толчинский, который забросил на 48-й секунде матча. На 10-й минуте встречи счет сравнял защитник прошлогоднего финалиста Кубка Гагарина Григорий Дронов.

Затем во втором и третьем периоде забросил Рик Буше, который оформил дубль. Автором заключительной шайбы в этой встрече стал Алекс Бродхерст, забросивший ее в пустые ворота.

«Авангард» одержал четвертую победу в серии подряд над «Металлургом» (4-0) и вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/2 финала. Четвертый матч

«Металлург» (Магнитогорск) — «Авангард» (Омск) — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы: Толчинский — 5 (Грицюк, А. Бродхерст), 0:48 — 0:1. Дронов — 4 (бол., Лайпсик, Керран), 10:46 — 1:1. Буше — 5 (Найт, Белов), 28:28 — 1:2. Буше — 6 (Найт, Ткачев), 46:41 — 1:3. А. Бродхерст — 1 (п.в., Сведберг, Демченко), 57:56 — 1:4.

Вратари: Паскуале (56:21 — 57:56) — Демченко.

Броски: 30 (8+11+11) — 27 (11+8+8).

Судьи: Бирин, Сергеев.

23 марта. Магнитогорск. «Арена-Металлург».

Счет в серии: 0-4.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец высказался о победе своей команды в четвертом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ над «Металлургом» (4:1).

«Хочу ребят поблагодарить за отличную работу в этой серии. Тренерский штаб, всех, кто был рядом с командой, все сработали на победу. Все четыре матча были похожими по напряжению. Очень тяжелые игры. Сегодня снова проявили мужество, характер. Лидеры забили важные голы. Другие звенья самоотверженно сыграли в обороне. Рад, что победили сильную команду. Передохнем и двигаемся дальше», — приводит слова Кравеца пресс-служба КХЛ.

КХЛ плей - офф . Восточная конференция финал 1 матч

Авангард в гостях проиграл Ак Барс 2 - 3 (ОТ)
Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал поражение в первом матче финала Востока с «Ак Барсом» (2:3 ОТ, 0-1).

«Напряжённая игра на протяжении всех периодов. К сожалению, в начале подвели удаления, но затем выровняли игру, гнули свою линию, достаточно уверенно отработали в обороне. В третьем периоде сравняли счёт, но «Ак Барс» в овертайме решил вопрос. Гол в овертайме? Это не систематическая ошибка, игрок нанёс хороший бросок. Мы в целом хорошо начали, но решило вопрос мастерство хоккеиста соперника.

Были голевые моменты в первых двух периодах, вы плохо смотрели. У Грицюка был отличный момент. В первом да, мы немного робко сыграли, но это произошло из-за досадных удалений.

Тяжёлое поражение психологически? Мы не девочки, надо готовиться к следующей игре. Серия на этом не заканчивается. Пишут в прессе про потерю тонуса? Ну это в прессе пишут те, кто, наверное, не совсем понимает ситуацию. Я считаю, что отдых и восстановление приносят только пользу.

Состояние Шарипзянова? Капитан, как обычно, отыграл здорово, держал команду в игре и в раздевалке», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

КХЛ плей - офф . Восточная конференция финал 3 матч

Авангард дома проиграл Ак Барс 2 - 3 (ОТ)
Нападающий «Авангарда» Алекс Бродхерст прокомментировал поражение от «Ак Барса» (2:3 ОТ) в третьем матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

«Сегодня была невероятная атмосфера от наших фанатов. Мы здорово начали и забили два гола. Но случились пара плохих отскоков и ненужных удалений. Такое бывает, это хоккей.

Во второй и третьей игре мы показали хорошую командную игру, нанесли много бросков. Думаю, у нас было достаточно шансов, чтобы забить еще. Нам нужно двигаться вперед и действовать чище в третьем периоде. Нужно показать жесткий хоккей», — цитирует Metaratings.ru Бродхерста.

Защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов прокомментировал поражение от «Ак Барса» (2:3 ОТ) в третьем матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

«Матч отличный, мы хорошо играли и заслужили большего. Но «Ак Барс» бился до конца, молодцы. Соперника с победой. Нет ничего приятного, когда проигрываешь в овертайме, тем более на своей арене. Но 1-2 в серии, ничего страшного. Играем до четырех побед. Готовимся дальше с хорошим настроением.

А что расстраиваться? 1-2 в серии, давайте заплачем и поедем все по домам? В команде боевое настроение. Никто не думал, что в финале конференции будет легко. «Ак Барс» — хорошая команда с хорошим тренером. Я не вижу смысла расстраиваться. Пропустили ненужные голы, были ненужные удаления, которые мы договаривались не делать. Но сложилось так, двигаемся дальше?» — цитирует Metaratings.ru Шарипзянова.

«Авангард» обыграл «Ак Барс» во втором матче финала Восточной конференции — 3:2. Встреча прошла в Казани.

В составе победителей забитыми голами отметились Виктор Сведберг, Рид Буше и Алекс Бродхерст. За казанский клуб шайбы забросили Артем Лукоянов и Дмитрий Юдин.

«Авангард» сравнял счет в серии — 1-1. Третий матч пройдет 5 апреля в Омске, начало — 16.30 по московскому времени.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. Финал. Второй матч

«Ак Барс» (Казань) — «Авангард» (Омск) — 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

Голы: Сведберг — 2, 16:16 — 0:1. Буше — 7 (бол., Ткачев), 28:04 — 0:2. А. Бродхерст — 2 (Толчинский, Шарипзянов), 38:57 — 0:3. Лукоянов — 1 (Лямкин, Галимов), 46:44 — 1:3. Юдин — 1 (Сафонов), 59:57 — 2:3.

Вратари: Билялов (Мифтахов, 40:00, 58:05 — 59:57) — Демченко.

Авангард дома проиграл Ак Барс 0 - 1
Главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал поражение от «Ак Барса» (0:1) в четвертом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

«Напряженная игра, много силовой борьбы на протяжении всего матча. Досадный гол в концовке. Конечно, надо забивать в большинстве, это все понятно. Но в целом ребята с первой и до последней минуты боролись, старались. Так складывается, значит, наша судьба. Не опускаем руки, едем в Казань, и возвращаем серию в Омск.

За счет чего вытаскивать серию? За счет характера, других вариантов нет. Нужно верить, нужно бороться, нужно доставать из себя силы. Сейчас надо хорошо отдохнуть. Анализировать, конечно, можно; опять углубиться во все детали. Но я считаю, просто нужно выйти на следующий матч и сыграть так, чтобы вернуться сюда, отдать все силы и всё, что есть у каждого игрока», — цитирует пресс-служба лиги Кравца.

«Ак Барс» ведет в серии до четырех побед со счетом 3-1. Пятый матч пройдет 9 апреля в Казани, начало — в 17.00 по московскому времени.

Нападающий «Авангарда» Александр Дергачев прокомментировал поражение от «Ак Барса» (0:1) в четвертом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

«Хорошая боевая игра. Понятно, два периода 0:0, игра шла до гола. Мы пытались перевернуть, но не получилось. Были моменты и в большинстве, но «закопали» одну нам и все.

В следующем матче посмотрим, как Казань будет играть. Возможно, у нас где-то и руки подразвяжутся, потому что 1-3, нам надо сравнивать. Еще раз говорю: будем сто процентов пытаться забирать игру в Казани и возвращаться сюда. Как бы то ни было, обидно, но есть шансы. Будем всей командой выбираться. Нужна просто победа в Казани, там уже все перевернется с ног на голову», — цитирует пресс-служба клуба Дергачева.

КХЛ плей - офф . Восточная конференция финал 5 матч

Авангард в гостях проиграл Ак Барсу 2 - 3 (ОТ) и выбыл из борьбы .
Главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал поражение своей команды от «Ак Барса» (2:3 ОТ) в пятом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

«Очередная напряженная игра... Забили, вели, но, к сожалению, в третьем периоде пропустили. Досадные голы пропустили, дальше овертайм был. В очередной раз судьба или удача отвернулась от нас. Поэтому и такой результат в пользу «Ак Барса». Мы достаточно терпели в трудных ситуациях, но чтобы победить, нужно забить на один гол больше.
Тут сыграло свою роль мастерство, проявленное игроками Казани. Со стержнем у нас все в порядке, просто где-то были ошибки, где-то неоправданные удаления. Все в сумме сыграло свою роль. Чуть неправильно сыграл — и все, любой момент может закончится голом. Где-то наши ошибки были, недоработки», — сказал Кравец.

Форвард «Авангарда» Владимир Ткачев подвел итоги пятого матча финала Восточной конференции против «Ак Барса» (2:3 ОТ, 1-4 в серии).

— В третьем периоде защитник хорошо попал — Юдин. Там наш игрок пытался словить на себя, но бросок прошел, — приводит слова Ткачева Metaratings.ru. — Второй гол был идентичным. Мы не имеем права так играть. Два матча 2:0 вести — надо доводить до победы. Сделаем работу над ошибками.

— Какой матч выделите ключевым в серии?

— Третий. Вели в счете 2:0, шесть минут до конца — и они отыгрались. Я бы не сказал, что от них было что-то сверхъестественное. Так сложилось.

— Сезон для команды и для вас: ваш первый год в Омске, дома. Как это было?

— Все отлично. Но концовочку, конечно, хотелось получше.

«Авангард» объявил о расставании с нападающим Наилем Якуповым и защитником Антоном Беловым.

29-летний форвард в регулярном сезоне-2022/2023 сыграл 16 матчей, в которых набрал 10 (6+4) очков. В плей-офф на счету Якупова 14 игр и 3 (1+2) результативных балла. Всего в КХЛ на счету Якупова 253 матча, в которых форвард набрал 138 (70+68) очков.

Белов в прошедшем сезоне провёл за омский клуб 67 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 13 (1+12) очков при показателе полезности «+15». В плей-офф на счету 36-летнего защитника одна результативная передача в 14 матчах при показателе полезности «+5». Всего в КХЛ на счету опытного защитника 749 матчей, в которых Белов набрал 216 (58+158) очков при показателе полезности «+193».

Источник Чемпионат.com
Нападающий Наиль Якупов прокомментировал свой уход из «Авангарда» и рассказал о своём будущем.

«Ясность по новому контракту? Думаю, наступит через два дня. Предложения от других клубов КХЛ есть. Но всё-таки была надежда на «Авангард», потому что ничего не предвещало того, что я не останусь. Мы разговаривали с руководством долго: в итоге месяц они тянули. А потом раз и… Для меня это было неожиданностью. Приоритет был Омск. «Ак Барс»? Из Казани предложений не поступало.

Вернусь ли в Нижнекамск, если появится предложение от «Нефтехимика»? Почему нет? Разговоры с клубом были, у нас всегда с ними есть контакт. Мой отец находится в контакте с клубом, наверняка ему поступают предложения по мне. Так что разговоры такие точно есть», – цитирует Якупова «ТИ-Спорт».

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал победу над «Омскими Крыльями» (6:5 Б).

«Мы выиграли и по игре, и по многим моментам. Здесь важно, что, во-первых, команда готовится. Во-вторых, сейчас у нас пошёл такой цикл, что мы их нагружаем, они играют на этой нагрузке и довольно-таки хорошо двигаются. Это тоже важно. Плюсы в том, что было хорошее движение, выигрывали борьбу, больше держали шайбу, забили пять голов, хорошо сыграли по отбору в средней зоне. Плохо — третий период, два гола за несколько секунд, расслабленность, которая по-прежнему присутствует.

То, что много пропустили, не радует. С другой стороны, это первая игра для всех. Большой минус — очень много нелепых удалений, которые не нужны и опускают темп команды. И нужно реализовывать моменты, чтобы уже добивать соперника, а не давать ему возможность возвращаться в игру», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Генеральный менеджер ХК «Авангард» Антон Курьянов прокомментировал ситуацию с канадским нападающим Корбаном Найтом.

«Летом у Найта произошли изменения в личной жизни — он женился, после чего до начала сборов уведомил нас, что намерен расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Мы провели серию переговоров с игроком и его агентом. Не видим смысла никого принуждать играть за «Авангард», тем более хоккеист не раз подчёркивал, что его решение окончательное.

Позиция клуба однозначная — строгое соблюдение регламента, предусматривающего выплату компенсации со стороны хоккеиста, на что Найт согласился. Спортивные права в КХЛ при этом остаются закреплёнными за нашим клубом.

В данный момент мы завершаем все предусмотренные регламентом процедуры. Поиски центрфорварда нами уже ведутся, мы начали их, как только поняли все риски относительно Найта. В ближайшее время должны закрыть этот вопрос, шорт-лист кандидатур составлен», — приводит слова Курьянова официальный телеграм-канал «Авангарда».

Напомним, в прошлом сезоне Найт принял участие в 58 матчах в регулярном чемпионате, в которых забросил 15 шайб и отдал 19 результативных передач, записав на свой счёт 34 очка. В розыгрыше Кубка Гагарина канадец провёл 15 встреч, набрав 10 (5+5) очков.

Сезон 2023\2024

«Авангард» дома обыграл «Сибирь» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ-2023/24 — 2:1.

У омичей голы забили Райан Спунер и Игорь Гераськин. За клуб из Новосибирска отличился Алексей Яковлев.

«Авангард» следующий матч проведет 7 сентября против «Автомобилиста», а «Сибирь» 4 сентября сыграет с «Барысом».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: Яковлев — 1 (мен., Шашков, Ефремов), 39:38 — 0:1. Спунер — 1 (Ткачев, Панюков), 41:15 — 1:1. Гераськин — 1 (Спунер, Ткачев), 57:57 — 2:1.

Вратари: Демченко — Красоткин (58:59).

Штраф: 4 — 14.

Броски: 35 (14+6+15) — 24 (6+9+9).

Судьи: Бондарь, Наумов.

2 сентября. Омск. G-Drive Арена.

«Авангард» в овертайме обыграл «Автомобилист» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 3:2.

В основное время игры голами за омичей отметились Кирилл Панюков и Рид Буше. За екатеринбургский клуб дубль оформил Кертис Волк.

В овертайме победу «Авангарду» принес гол Ивана Игумнова.

«Авангард» (Омск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Панюков — 1 (Николишин, Гераськин), 26:43 — 1:0. Буше — 1 (Гуляев, Спунер), 29:11 — 2:0. Волк — 1 (Широков, Осипов), 38:43 — 2:1. Волк — 2 (Блэкер, Да Коста), 58:43 — 2:2. Игумнов — 1 (Гераськин, Шарипзянов), 63:29 — 3:2.

Штраф: 2 — 6.

Броски: 29 (9+10+8+2) — 23 (10+4+9+0).

7 сентября. Омск. G-Drive Арена.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал победу над «Автомобилистом» (3:2 ОТ) в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ.

«Как мы и ожидали, тяжелая игра. Команда очень хорошая, все звенья хорошие, скоростные ребята с техникой. Нам было непросто играть. Молодцы, что сохранили темп, что стали выигрывать борьбу. Второй период достойно отыграли, но немножко не повезло два раза. Что во втором периоде, что в третьем нужно играть до конца. Немножко сбились, надо дорабатывать. В целом я доволен игрой, все старались, все работали на всех порах, до конца выложились. Рад, что победили», — приводит слова Кравеца сайт КХЛ.

«Авангард» дома обыграл «Барыс» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:1.

За омичей голами отметились Игорь Гераськин, Либор Шулак, Владимир Ткачев и Райан Спунер. У клуба из Астаны забил Нельсон Ножье.

«Авангард» одержал победы во всех трех стартовых матчах сезона и занимает третье место на «Востоке» (6 очков). «Барыс» находится на 10-й строчке (2 очка).

«Авангард» (Омск) — «Барыс» (Астана) — 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Голы: Ножье — 1 (бол., Барбер), 21:05 — 0:1. Гераськин — 2 (Панюков, Николишин), 35:54 — 1:1. Шулак — 1, 50:09 — 2:1. Ткачев — 1 (бол., Спунер, Буше), 54:00 — 3:1. Спунер — 2 (п.в., Михайлов, Ткачев), 59:24 — 4:1.

Вратари: Демченко — Паскуале (59:13 — 59:24).

Штраф: 6- 6.

Броски: 39 (9+14+16) — 14 (2+6+6).

Судьи: Раминг, Соин.

9 сентября. Омск. G-Drive Арена.

«Авангард» (Омск) — «Амур» (Хабаровск) — 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)

Голы: Шевченко — 1 (бол., Хохлачев), 19:13 — 0:1. Шевченко — 2 (бол., Рылов, Волгин), 25:28 — 0:2. Ткачев — 2 (Рейнгардт, Спунер), 29:15 — 1:2. Гиздатуллин — 2 (Хохлачев), 34:57 — 1:3. Гиздатуллин — 3 (Хохлачев), 41:38 — 1:4. Дрозг — 1 (Ли), 53:06 — 1:5.

Вратари: Демченко (Мишуров, 41:38) — Лозебников.

Броски: 36 (12+11+13) — 26 (5+14+7).

Судьи: Беляев, Кочетов.

11 сентября. Омск. G-Drive Арена. 10455 зрителей.