Полная версия Вход Регистрация
Агроном 71
Главный тренер «Ньюкасла» Эдди Хау высказался о победе в матче 29-го тура английской Премьер-лиги с «Манчестер Юнайтед» (2:0).

«Это была важная победа, и в целом это была действительно хорошая игра в исполнении команды. Мы были энергичны, показали футбол высокого качества и создали много моментов.

Мы продолжаем бороться. Сегодня я бы отметил нашу физическую подготовку. На мой взгляд, мы смогли прибавить, даже несмотря на то, что с самого начала играли интенсивно.

У нас есть действительно хорошие игроки, и мы хотим использовать это и играть активно, с высоким прессингом. Мы хотим, чтобы мяч был в игре, постоянно работаем над этим на тренировочном поле, и сегодня это дало результат.

Впереди ещё много игр, несмотря на то что сейчас апрель. Нам предстоит провести три игры за шесть дней, поэтому мы знаем, что должны сосредоточиться на матче в среду», — приводит слова Хау BBC.

Победа позволила «Ньюкаслу» подняться на третью строчку в таблице АПЛ. Команда набрала 50 очков в 27 матчах. 5 апреля подопечные Эдди Хау встретятся с «Вест Хэмом» в перенесённом матче 7-го тура АПЛ.

Агроном 71
Лондонский «Челси» на своём официальном сайте объявил о возвращении Фрэнка Лэмпарда на пост главного тренера. Контракт сторон рассчитан до конца сезона-2022/2023.

Фрэнк Лэмпард выступал за «Челси» как игрок на протяжении 13 лет. Англичанин является рекордсменом клуба по забитым голам (211). Лэмпард тренировал лондонский клуб на протяжении 18 месяцев. Специалист был уволен с этого поста в январе 2021 года.

Ранее сообщалось, что на пост главного тренера «Челси» также претендуют немец Юлиан Нагельсман и испанец Луис Энрике.

«Челси» занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 39 очков после 29 матчей. В Лиге чемпионов лондонцы в четвертьфинале сыграют с мадридским «Реалом». В следующем матче «Челси» встретится в гостях с «Вулверхэмптоном» (8 апреля, 17:00 мск).

Агроном 71
Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард в преддверии матча 1/4 Лиги чемпионов с «Реалом» призвал свою команду переломить текущую ситуацию с отсутствием побед и забитых голов.

«В первом тайме (матча 30-го тура АПЛ с «Вулверхэмптоном» (0:1). – Прим. «Чемпионата»), думаю, мы сыграли процентов на 70 или около того. Это было достаточно, чтобы игра была равной, но откуда ни возьмись прилетела ракета от соперника (гол Матеуса Нунеса. – Прим. «Чемпионата»).

Во втором тайме мы действовали энергичнее, больше создавали, больше игроков добиралось до штрафной соперника.

Мы работаем вместе один или два дня, надо понять, на что нацелена команда. В ней было много перемен, но это не оправдание. Ситуацию нужно исправлять, и я думаю, что сегодняшняя игра это показала. Мне нужно понять настрой. Победы должны войти в привычку.

Стоит отдать должное «Вулвз», игроки были нацелены на победу и не боялись идти в единоборства.

Мы будем работать, воссоздавать ситуации и повторять. Возможно, у команды есть ощущение, что она не может забить.

Команда находится не на той позиции, на какой хочет быть, но такова реальность, нужно за счёт работы изменить ситуацию. Нужно достичь той точки, с которой можно начать движение вперёд. Нам нужно поднять уровень игры до более высокого уровня, нежели сегодня», – передаёт слова Лэмпарда BBC.

После 30 туров в чемпионате Англии «Челси» занимает 11-е место, набрав 39 очков, опережая «Вулверхэмптон» на семь баллов. За последние 20 лет выступлений клуба в АПЛ самым худшим результатом было десятое место в сезоне-2015/2016.

Агроном 71
6 мая, на стадионе «Виталити — Дин Корт» в Борнмуте состоялся матч 35-го тура английской Премьер-лиги. Встретились местный «Борнмут» и лондонский «Челси». Финальный свисток Джона Брукса зафиксировал победу гостевой команды со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт на девятой минуте: Конор Галлахер отличился с передачи Н'Голо Канте. Хозяева сравняли уже на 21-й минуте, когда после передачи Райана Кристи точным ударом отметился Матиас Винья. Победу «Челси» принёс точный удар Бенуа Бадьяшиля с передачи Хакима Зиеша. А итоговый счёт в матче установил Жоау Феликс. 3:1 — победа «Челси».

«Борнмут» с 39 очками занимает в турнирной таблице чемпионата Англии 14-е место. У команды в АПЛ остались матчи с «Кристал Пэлас» (выезд), «Манчестер Юнайтед» (дома) и «Эвертоном» (выезд).

«Челси» с 42 очками идёт в турнирной таблице на 11-й строчке. У команды Фрэнка Лэмпарда остались матчи с «Манчестер Сити» (выезд), «Манчестер Юнайтед» (выезд) и «Ньюкаслом» (дома).

Агроном 71
Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард прокомментировал победу своей команды в матче 35-го тура чемпионата Англии с «Борнмутом» (3:1).

«Я очень доволен. У нас была продолжительная серия неудач. Команду ещё ждёт много работы. Однако именно сегодня мы заслужили победу. Безусловно, это приятный шаг для ребят. Они усердно работали на протяжении долгого времени.

Каждый из наших игроков хорошо себя проявил. Жоау Феликс забил после выхода на замену. Мы работаем над этим компонентом. В целом каждый игрок «Челси» сегодня действовал активно. Именно этого я и ждал от парней.

У нас есть несколько молодых новобранцев. Я считаю, что нет никакой разницы, выиграл ли кто-то из них чемпионат мира или нет, потому что они перешли в сильнейшую лигу планеты. Некоторые новички всё ещё продолжают поиск своей лучшей игры.

Понятно, что команде может быть непросто найти ритм, обрести уверенность, однако мы сделали первый и важный шаг. Все игроки должны действовать как одно целое, чтобы привести нас туда, куда мы желаем попасть», – приводит слова Лэмпарда BBC.

Агроном 71
Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард подвёл итоги игры 35-го тура чемпионата Англии с «Ноттингемом» (2:2).

«В первом тайме мы играли очень медленно. Мяч постоянно находился под нашим контролем. Всё, что оставалось сопернику – это угрожать с помощью навесов, контратак и перехватов. Это было предсказуемо. Но всё равно наша медлительность мешала создавать опасные моменты у ворот «Ноттингема».

Мы очень разочарованы тем, что пассивно провели первую половину встречи. Точно так же мы действовали и в матче с «Брентфордом»: мы просто-напросто потеряли 45 минут игры.

Второй гол «Ноттингема» – случайный заброс в штрафную. Сегодня соперник угрожал нам только после стандартов. Но мы должны принять этот результат и нести за него ответственность.

Стерлинг отлично себя проявил. Нам нужно больше таких индивидуальных перформансов. Рахим здорово использовал все свои моменты. Нужно, чтобы подобное происходило всегда», – приводит слова Лэмпарда BBC.