Эвертон - Брайтон энд Хоув Альбион 1 - 1

Ноттингем Форест - Астон Вилла 2 - 0

Лутон Таун - Ливерпуль 1 - 1
11 тур

Тоттенхэм - Челси 1 - 4
Главный тренер «Тоттенхэма» Ангелос Постекоглу высказался после поражения от «Челси» (1:4) в матче 11 тура чемпионата Англии.

«Сложно переварить такой матч. Игру почти невозможно анализировать, потому что казалось, что она выходила из-под контроля на большие отрезки. Я разочарован результатом, но по-настоящему горжусь футболистами. Они отдали все силы, и это тот позитив, который мы принимаем.

Пару раз мы были очень близки к тому, чтобы сравнять счёт, это демонстрирует нашу силу воли. Думаю, мы хорошо начали, забили отличный гол и были в паре сантиметров от второго. Красная карточка повлияла на ход матча. Судьи хорошо рассмотрели эпизод, так что я вынужден принять его.

Каждый эпизод проходит чуть ли не судебную экспертизу, такой сейчас футбол, и мне это не нравится. Может, кому-то и нравятся все те паузы, которые сегодня были, но я предпочел бы, чтобы мы играли в футбол», — приводит слова Постекоглу BBC.

После 11 туров АПЛ «Тоттенхэм» занимает второе место с 26 очками.

Челси - Манчестер Сити 4 - 4
Английская Премьер-лига лишила «Эвертон» 10 очков в турнирной таблице за нарушение правил финансового fair play. Из-за этого «ириски» опустились с 14-го места в зону вылета, у них осталось всего четыре очка. Решение вступает в силу немедленно.

«Независимая комиссия немедленно лишила «Эвертон» 10 очков за нарушение Правил прибыльности и устойчивого развития английской Премьер-лиги.

Ранее в этом году Премьер-лига подала жалобу на клуб и передала дело в независимую комиссию. В ходе разбирательства клуб признал, что нарушил финансовый fair play на период, заканчивающийся сезоном-2021/2022, но масштабы нарушения оставались спорными.

После пятидневного слушания в прошлом месяце комиссия установила, что ФК «Эвертон» за соответствующий период потратил 124,5 млн фунтов стерлингов, что превысило допустимый порог в 105 млн. Комиссия пришла к выводу, что следует наложить на клуб спортивную санкцию в виде лишения 10 очков», — сообщается на сайте АПЛ.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 17-11-2023 - 17:57
Пресс-служба «Эвертона» опубликовала официальное заявление по поводу лишения команды 10 очков за нарушение правил финансового fair play.

«Футбольный клуб «Эвертон» одновременно шокирован и разочарован решением комиссии Премьер-лиги. Клуб считает, что Комиссия наложила совершенно непропорциональную и несправедливую спортивную санкцию. Клуб уже сообщил о намерении обжаловать это решение. Сейчас начнётся процесс апелляции, и дело будет рассмотрено Апелляционным советом.

«Эвертон» утверждает, что он был открыт и прозрачен в предоставлении информации Премьер-лиге и всегда уважал честность процесса. Клуб не признаёт вывод о том, что действовал недобросовестно. Суровость и строгость санкции не являются ни справедливым, ни разумным отражением представленных доказательств.

Клуб также будет с большим интересом следить за решениями, принимаемыми по любым другим делам, касающимся финансового fair play в АПЛ. Больше «Эвертон» никак не может комментировать этот вопрос до завершения апелляционного процесса», — сообщается на официальном сайте британского клуба.

Челси - Шеффилд Юнайтед 2 - 0

Борнмут - Лутон Таун 1 - 1 (матч остановлен)

Манчестер Сити - Кристал Пэлас 2 - 2

Бёрнли - Эвертон 0 - 2
Капитан и защитник «Лутон Таун» Том Локьер перенёс остановку сердца во время матча 17-го тура английской Премьер-лиги с «Борнмутом» (1:1), который был остановлен, сообщает пресс-служба клуба.

На 59-й минуте матча Локьер потерял сознание и перенёс остановку сердца. На поле быстро выбежали медицинские бригады обеих команд для оказания помощи. Вскоре его на носилках унесли в подтрибунное помещение, а все зрители на стадионе встали со своих мест и аплодировали в адрес защитника. Позже 29-летний игрок пришёл в себя. В данный момент он находится в больнице.

При этом матч 17-го тура будет перенесён на более поздний срок и доигран с 66-й минуты.

Ранее в мае игрок также потерял сознание на футбольном поле. Затем ему была сделана операция на сердце.

После 16 сыгранных матчей АПЛ «Борнмут» располагается на 14-м месте с 19 очками. «Лутон Таун» после такого же количества проведённых игр находится в зоне вылета, занимая 18-ю строчку с девятью очками.

Завершился матч 17-го тура английской Премьер-лиги, в котором встречались «Бёрнли» и «Эвертон». Встреча прошла на стадионе «Тёрф Мур». Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором. Матч завершился уверенной победой гостевой команды — 2:0. «Ириски» добыли три очка благодаря голам Амаду Онана и Майкла Кина.

Отметим, что для «Эвертона» эта победа стала уже четвёртой кряду в АПЛ. До этого «ириски» были сильнее «Ноттингема» (1:0), «Ньюкасла» (3:0) и «Челси» (2:0).

Напомним, не так давно с «Эвертона» сняли 10 очков за нарушение правил финансового фэйр-плей. На данный момент команда набрала 16 очков и занимает 16-е место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Бёрнли», в активе которого восемь очков, находится на предпоследней, 19-й строчке.

Сегодня, 16 декабря, состоялся матч 17-го тура английской Премьер-Лиги между «Манчестер Сити» и лондонским «Кристал Пэлас». Встреча прошла на стадионе «Этихад (Сити оф Манчестер)». Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Полом Тирни. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Матч завершился ничейным результатом — 2:2.

На 24-й минуте игры «Манчестер Сити» вышел вперёд. В составе хозяев забитым мячом отметился Джек Грилиш. В начале второго тайма (54-я минута) Рико Льюис удвоил преимущество «горожан». На 76-й минуте гости усилиями Жан-Филиппа Матета сократили отставание в счёте. На 90+5-й минуте Майкл Олисе с пенальти восстановил равновесие на табло.

«Манчестер Сити» за 17 туров чемпионата Англии заработал 34 очка и занимает четвёртое место в турнирной таблице. «Кристал Пэлас», в активе которого 17 очков, находится на 15-й строчке.

Сегодня, 16 декабря, состоялся матч 17-го тура английской Премьер-Лиги между лондонским «Челси» и «Шеффилд Юнайтед». Встреча прошла на стадионе «Стэмфорд Бридж» (Лондон). Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Эндрю Мэдли. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Матч завершился победой хозяев со счётом 2:0.

В составе лондонского клуба забитыми мячами отличились Коул Палмер и Николас Джексон. При первом голе «синих» ассистировал Рахим Стерлинг. Голевой передачей на второй мяч отметился всё тот же Палмер.

«Челси» заработал 22 очка за 17 туров чемпионата Англии по футболу. Лондонская команда поднялась на 10-е место в турнирной таблице. «Шеффилд Юнайтед», в свою очередь, остался на 20-м месте — в его активе по-прежнему восемь очков.

МЮ - Астон Вилла 3 - 2
Во вторник, 26 декабря, в матче 19-го тура английской Премьер-лиги встречались «Манчестер Юнайтед» и «Астон Вилла». Команды играли на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере (Англия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Крэйгом Поусоном. Встреча началась в 23:00 по московскому времени. Матч закончился со счётом 3:2 в пользу манкунианцев. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 21-й минуте Джон Макгинн со стандартного положения от правого края совершил подачу во вратарскую, где сразу несколько игроков махнули мимо мяча, а тот залетел в ворота.

На 26-й минуте прошла подача от угла поля на дальнюю штангу, Клеман Лангле головой сделал скидку во вратарскую, где Леандер Дендонкер с лёта пяткой переправил мяч в сетку ворот.

На 49-й минуте Алехандро Гарначо забил мяч, но его отменили из-за офсайда.

На 59-й минуте Бруну Фернандеш совершил перехват на чужой половине и сделал передачу на ход Маркусу Рашфорду, тот уже от края штрафной прострелил на дальнюю штангу, а Гарначо в касание направил мяч в сетку ворот, поймав голкипера на противоходе.

На 71-й минуте Гарначо сам разогнал атаку по центру, а далее воспользовался удачным отскоком после прострела в штрафную и пробил в угол ворот, оформив дубль.

На 82-й минуте последовала подача от угла поля в центр штрафной, где мяч от бедра Макгинна отскочил на ногу Расмусу Хойлунда, который с лёта пробил в угол ворот.

На данный момент после 19 сыгранных матчей АПЛ «Манчестер Юнайтед» располагается на шестом месте с 31 очком. «Астон Вилла» находится на третьей строчке с 39 очками.