Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов заявил, что главный тренер красно-белых Дмитрий Аленичев не будет выставлять дублирующий состав на матч пятого тура РФПЛ с ЦСКА в связи с переносом игры с 15 на 14 августа. В прошлом году Аленичев, тогда возглавлявший тульский «Арсенал», выставил дубль в знак протеста против запрета на проведение домашнего матча чемпионата России с «армейцами» в Туле.

«Конечно, решение неожиданное. Но мы привыкли к подобному роду решениям. За последние годы у нас много чего происходило в российском футболе. Все мы знаем, что российские клубы участвуют в еврокубках, и думаю, можно было и заранее предугадать ход развития событий.

Дублирующего состава на поле не будет. «Спартак» будет играть основным составом», — сказал Родионов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Надеждой Мурзахановой.

Источник: «Чемпионат»

Сколько тогда воплей было
В Спартаке такое не прокатит - солидность не позволит да и болельщики не поймут
Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко поделился впечатлениями от домашнего матча четвёртого тура российской Премьер-Лиги с «Локомотивом», завершившегося поражением екатеринбургской команды со счётом 1:3.

«Такое впечатление, что у нас на выезде и дома две разные команды. На выезде у нас более цельная игра, а дома новый прекрасный стадион как будто давит.

Во втором тайме мы встрепенулись и даже имели шансы сравнять счёт, но тяжело рассчитывать на победу, если ты совершаешь такие ошибки, как в случае с третьим голом „Локомотива“ в наши ворота. Не хватает концентрации. Нам надо как-то совладать с эмоциями.

Пропустили на своём поле семь мячей в двух домашних матчах. Пусть даже от „Локомотива“ и „Зенита“ — это всё равно много», — сказал Гончаренко в эфире телеканала «Наш футбол».

Защитник «Динамо» Алексей Козлов в перерыве гостевого матча четвёртого тура российской Премьер-Лиги с «Анжи» поделился впечатлениями от первого тайма, завершившегося со счётом 2:2.

«Знали, что будет очень тяжёлая игра. Ни мы, ни „Анжи“ в этом сезоне ещё не выигрывали. Игра идёт на встречных курсах. У нас много брака, теряем много мячей, получаем опасные контратаки. У „Анжи“ очень хорошая и быстрая группа атаки. Пока не справляемся, пропустили два мяча с контратак», — сказал Козлов в эфире телеканала «Наш футбол».

В четвертом туре Динамо выиграло у Анжи 3-2
Защитник «Анжи» Георгий Тигиев поделился впечатлениями от домашнего матча с «Динамо», состоявшегося в рамках четвёртого тура российской Премьер-Лиги и завершившегося поражением махачкалинской команды со счётом 2:3, а также оценил работу арбитра Владислава Безбородова.

«Очень расстроены: два раза вели в счёте и в конечном итоге проиграли. Обидно. Судья сегодня был не на нашей стороне.

Пенальти в наши ворота? Мне показалось, что если даже фол и был, то за линией штрафной площади.

Думаю, что скоро всё будет нормально. Во всяком случае мы все будем очень стараться, чтобы набрать наконец-то очки», — цитирует Тигиева «Советский спорт».

Источник: Советский спорт
Главный тренер «Анжи» Юрий Сёмин остался недоволен работой судьи Владислава Безбородова в домашнем матче четвёртого тура российской Премьер-Лиги с «Динамо», завершившемся поражением махачкалинской команды со счётом 2:3. На 78-й минуте с поля был удалён защитник «Анжи» Али Гаджибеков, а на 79-й полузащитник «Динамо» Матьё Вальбуэна реализовал пенальти и установил окончательный счёт.

«Зрителям, наверное, было очень интересно. Было много моментов. Но мы допускаем такие нелепые ошибки… В сложных ситуациях играем хорошо, создаём моменты, но при этом даём забивать такие мячи, которые в высшем дивизионе допускать нельзя. Кроме того, на протяжении всего матча были непонятные действия судьи. По-моему, какой-то нонсенс. И это уже не первый раз, когда нас так судят», — сказал Сёмин в эфире телеканала «Наш футбол».

На стадионе «Металлург» в Самаре в матче 4-го тура российской Премьер-Лиги московский «Спартак» со счётом 2:0 обыграл местные «Крылья Советов».

Красно-белым удалось забить быстрый гол: на 5-й минуте гости заработали штрафной, и Квинси Промес нанёс точный удар в обвод стенки почти с 30 метров. В начале второго тайме спартаковцы забили второй мяч: на 52-й минуте комбинация с участием Ивелина Попова, Юры Мовсисяна и Промеса завершилась голом голландца, оформившего дубль.

«Спартак», набрав 10 очков, располагается на четвёртой строчке в таблице российского первенства, а «Крылья Советов» (3 очка) занимают 10-е место.

Россия - Премьер-Лига. 4-й тур

Крылья Советов (Самара) – Спартак (Москва) – 0:2
Голы: Промес, 5 (0:1); Промес, 52 (0:2).
Предупреждения: нет – Попов, 51; Ребров, 69; Таски, 82.

4 тур

ЦСКА - Амкар 2-0

Уфа - Зенит 0-1
Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал четвёртое кряду поражение казанской команды на старте чемпионата России. Сегодня подопечные Билялетдинова уступили на своём поле «Ростову» со счётом 0:3.

«Что произошло? Пока не находим ответа. Наверное, просчёты в подготовке. Не ожидали, что команда будет так разрозненно играть — что в обороне, что в атаке. Не могу сказать, что команда не хотела, но что-то мы не так делаем. Вечно так продолжаться не может. Ни одного забитого мяча в чемпионате… Надо экстренно что-то делать. Переход Шейдаева? Шейдаев — молодой парень, на него расчёт в будущем. Надо что-то делать», — сказал Билялетдинов в эфире телеканала «Наш футбол».

В 4 туре прошло краснодарское дерби
Результат Краснодар сумел вырвать ничью у Кубани 1-1
В 5 туре ожидается интереснейший матч ЦСКА - Спартак
Предсказать кто победит невозможно
Ничьей точно не будет
Защитник ЦСКА Марио Фернандес поделился ожиданиями от ближайшего матча со «Спартаком» и прокомментировал возвращение в команду нападающего Сейду Думбия.

«Думбия нам хорошо знаком, он быстро вольётся в состав. С ним ЦСКА прибавит в мощности. Надеюсь, с ним мы будем забивать ещё больше. В то же время наша защита сейчас в порядке. При этом понятно, что матчи со „Спартаком“ всегда непростые. Надеюсь, наша оборона опять сыграет на ноль, как и в других матчах нынешнего сезона чемпионата России», — сказал Фернандес в эфире телеканала «Наш футбол».

Главный тренер «Анжи» Юрий Сёмин после гостевого матча с «Амкаром», завершившегося со счётом 1:1, прокомментировал слова полузащитника махачкалинской команды Ильи Максимова, после четырёх поражений на старте сезона заявившего следующее: «В следующем туре должны обыгрывать „Амкар“. Если не „Амкар“, то кого обыгрывать тогда?»

«Думаю, он неправильно сказал. Это было нетактично. „Амкар“ — это команда, которая сегодня закономерно находится в верхней части турнирной таблицы. А мы находимся в нижней части турнирной таблицы. И сегодня именно нам нужно брать с них пример — с того, как они ведут борьбу, как контратакуют. Нам сегодня говорить о других не стоит, лучше говорить о себе.

Конечно, сегодня нам хотелось большего. Казалось, победа близка, но сказалось маленькое расслабление — один игрок поскользнулся в простой ситуации, в результате чего получили ответный гол, причём очень и очень быстро. Но были и хорошие эпизоды. В целом, наверное, ничья закономерна», — сказал Сёмин в эфире телеканала «Наш футбол».

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев поделился впечатлениями от домашнего матча с «Анжи», состоявшегося в рамках 5-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося со счётом 1:1.

«1:1 на своём поле, конечно, не устраивает. Но соперник сегодня тоже был в порядке. Думаю, у них тоже было достаточно много моментов, но второй тайм был за нами. В целом, мне кажется, матч был достаточно интересным для болельщиков и специалистов. Спрашиваете, почему игра была такой эмоциональной и принципиальной? Наверное, из-за слов Ильи Максимова перед матчем», — сказал Гаджиев в эфире телеканала «Наш футбол».

(Агроном 71 @ 14.08.2015 - время: 10:46)

Матч оправдал ожидания - супер получилось Спартак - ЦСКА 1-2
Первый гол на счету - Игнашевича
Второй забил - Муса
Спартак отыграл один мяч - пенальти реализовал Комбаров
Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение своих подопечных, уступивших ЦСКА со счётом 1:2 в домашнем матче пятого тура российской Премьер-Лиги.

«Не сказал бы, что наша схема не сработала. Первый гол со стандарта второй гол — рикошет от Глушакова. К сожалению, два центральных защитника упустили Мусу. Его нельзя оставлять ни на секунду. Мы говорили, что за ним нужен глаз да глаз, но, к сожалению, не уследили. Необязательный гол. А затем в целом была абсолютно равная игра. Интересная для зрителей. В таких играх должна присутствовать доля везения, нам сегодня этого не хватило.

Сложно делать какие-то выводы. В большей степени меня радует как мы действуем в атаке, комбинируем. Но концовка хромает. Около пяти моментов создали сегодня. Процент реализации расстраивает. И в обороне были ошибки. Будем разбирать игру, познавательная игра для нас, будем двигаться дальше.

ЦСКА этим составом играет долгие годы, практически без замен. Эта команда более сыгранная, в какой-то степени более мастеровитая. Но и мы показали очень сильный футбол. Наша команда будет прибавлять с каждым туром.

Игрокам после матча говорить ничего особо уже не буду. После игры каждому пожал руку, тем самым поблагодарив ребят», — сказал Аленичев в эфире телеканала «Наш футбол».

В 5 туре Краснодар в гостях выиграл у Зенита 2-0
Это первая победа Краснодара над питерцами
Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель после поражения от «Краснодара» со счётом 0:2 в 5-м туре Премьер-Лиги посетовал на нереализованные голевые моменты.

«Думаю, мы хорошо начали игру, но дальше на неё повлиял гол. Возможно, он был забит из офсайда. Мы продолжали показывать наш футбол, создали большое количество возможностей забить, но не реализовали их. Второй пропущенный мяч убил нас. Очень трудно вернуть интригу при счёте 0:2. Конечно, мы всё равно немало атаковали, отдали все силы для победы, но получился вот такой результат.

Что думаю о лидерстве ЦСКА? Мы не должны обращать внимание на это, должны смотреть только на свою игру. В чемпионате сыграно всего пять туров, так что вся борьба ещё впереди. Сделаем всё, чтобы защитить чемпионский титул», — передаёт слова Витселя корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.

PARAND
(Агроном 71 @ 15.08.2015 - время: 20:39)

Это сенсация проигрыш Зенита....и при том еще и на своем поле!
(PARAND @ 16.08.2015 - время: 00:09)

Громкая сенсация дважды точно
Главный тренер «Кубани» Дмитрий Хохлов поделился мнением о домашнем матче с «Рубином», состоявшемся в рамках 5-го тура российской Премьер-Лиги и завершившемся поражением краснодарской команды со счётом 0:1.

«Нет объяснения некоторым действиям, которые мы предпринимали. Договаривались совсем о другом, совсем по-другому планировали играть. Некоторые действия меня поразили и удивили. „Рубин“ играл, как мы и ожидали, а вот наши действия были не те. Будем разбирать игру, будем смотреть», — сказал Хохлов в эфире телеканала «Наш футбол».

И это говорит главный тренер ??
Скорее всего уже бывший
PARAND
(Агроном 71 @ 16.08.2015 - время: 01:05)

а почему бывший?
(PARAND @ 16.08.2015 - время: 01:12)

У Кубани нет ни игры ни результатов - ожидаю отставку
Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился впечатлениями от гостевого матча с «Кубанью», состоявшегося в рамках 5-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося победой казанской команды со счётом 1:0.

«Включили волевые качества. Спорное мнение, но мы считаем, что могли и не проиграть в тех четырёх матчах чемпионата России, которые завершились нашими поражениями. Ребята не то чтобы растерялись… Опешили! Было видно, что есть дополнительное нервное напряжение. Всё идёт от нервозности, не от неумения. Это мастерство — совладать с нервами. Выиграли за счёт характера и самоотдачи. Перетерпели. „Кубань“ нас прессовала очень прилично», — сказал Билялетдинов в эфире телеканала «Наш футбол».

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов подвёл итог матча пятого тура чемпионата России с «Локомотивом» (0:0).

«Просматривая матчи „Локомотива“ увидели, что у них очень хорошие контратаки, они быстро выбегают. Задача была не дать таких возможностей сопернику. В позиционной атаке они чувствуют себя не так хорошо, как при контратаках. В принципе, в течение всего матча таких опасных ситуаций у наших ворот не возникало. Другое дело, что мы сами очень плохо выходили из обороны в атаку, допускали много технического брака. Игра в атаке у нас хромает, мы это прекрасно понимаем. Сегодня очень важно было сыграть именно так. Лебеденко остался в запасе, так как мы планировали играть, навязывая борьбу в середине поля. Два фланговых игрока Рыбусь и Айссати обладают достаточно высокой скоростью. Мы надеялись, что при переходе из обороны в атаку они смогут проявить скорость. Но, к сожалению, у нас не получалось выходить из обороны в атаку.

На сегодняшний день каждое очко на вес золото, оно нужное. Наверное, все смотрели и статистику, что из девяти матчей мы сыграли только раз вничью, все игры были проиграны. Думаю, что сыграв на ноль, мы можем занести это в позитив. Но мы должны искать и негатив в нашей игре. А игра в атаке у нас — это негатив, сегодня не получилась. Ситуация, в которую мы попали, не настолько тяжёлая. Из пяти матчей мы проиграли всего раз. Думаю, что с первой победой многое может измениться», — сказал Рахимов в эфире канала «Наш футбол».

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко прокомментировал игру своей команды в матче пятого тура РФПЛ с «Динамо». Игра состоялась сегодня на «Арене Химки» и завершилась со счётом 1:0 в пользу бело-голубых.

«Первый тайм — окружили свою штрафную, оборонялись. Во втором заставили это же сделать соперников. Надо включаться не после того, как ты пропускаешь, а с самого начала что-то предлагать сопернику. Если две команды окружили штрафные и обороняются, трудно создавать моменты.

Ставпец не попал в игру — не мог найти свою игру при переходе в атаку, терял „своего“ игрока при обороне. Поэтому заменил его ещё в первом тайме.

Мы знали, что у „Динамо“ ушёл Вальбуэна, нет Джуджака, Ванкёра, травмированы Кокорин и Соснин. То есть состав угадывался, как и выход молодых игроков. Но командам помогает история, которая есть. Выходит молодёжь, и она играет за „Динамо“. А мы выходим играть против „Динамо“. Не от себя, а чувствуя прессинг имени соперника. C этим надо бороться», — передаёт слова Гончаренко корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.

Председатель контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц рассказал о формировании повестки дня заседания по итогам матчей 5-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги.

«На данный момент повестка заседания КДК сформирована по итогам семи состоявшихся матчей. Мы рассмотрим факт использования пиротехники и скандирования нецензурных выражений со стороны обеих команд в матче «Спартак» — ЦСКА. Также будет дана оценка скандированию нецензурных и оскорбительных выражений болельщиками «Ростова» в матче «Ростов» — «Крылья Советов» и скандированию болельщиков «Амкара» в матче с «Анжи», — сказал Григорьянц в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Галиной Козловой.

Это неискоренимо - во всём мире так
Россия - Премьер-Лига. 5-й тур

Мордовия (Саранск) – Уфа (Уфа) – 0:1
Голы: Стоцкий, 82 (0:1).
Предупреждения: Стеванович, 57; Шитов, 90+1 – Марсиньо, 58.

Главный тренер «Мордовии» Андрей Гордеев после завершения домашней встречи 5-го тура РФПЛ с «Уфой» (0:1) выразил мнение, что его команда имела все шансы, чтобы завершить игру в свою пользу.

«Что произошло после перерыва? Такое ощущение, что проявили благородство. У нас было много моментов. Мне сложно объяснить, почему так произошло. Я говорил своим ребятам, что нужно проявить больше самоотдачи. В концовке мы получили совсем не обязательный мяч. Может быть, не хватило эмоций от зрителей.

Мы понимали, что „Уфа“ не так часто играет первым номером. Надеялись на высокорослых футболистов. Должны были решать игру в первом тайме, но не реализовали свои моменты», — сказал Гордеев в эфире телеканала «Наш футбол».

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов после завершения выездного матча 5-го тура РФПЛ с «Мордовией» (1:0) отметил, что первый тайм его команда вчистую уступила, а после перерыва рисунок игры изменился.

«За первые 20 минут мне стыдно за такую игру. Давно я не видел свою команду в таком разобранном состоянии. Много громких слов было сказано до игры, но команда играет в полсилы, это может привести к катастрофе. В перерыве поговорили по-мужски и на второй тайм вышли в другом настроении.

Первый тайм остался за „Мордовией“, второй — уже за нами. Тяжело везде играть. Главное, что футболисты должны взрослеть. В РФПЛ сложно играть с любым соперником», — сказал Колыванов в эфире телеканала «Наш футбол».

lyubitel kisok
в этом году чемп преподнесет немало сюрпризов и приятных неожиданностей.
Борьба, думаю, будет напряженной и по спортивному злой
(lyubitel kisok @ 21.08.2015 - время: 13:46)

Сюрпризы уже преподносятся - провал старта у Анжи и Рубина чего стоят

Борьба только за третье место - чемпионство разыграют Зенит и ЦСКА
Футболисты грозненского «Терека» и московского «Динамо» разошлись миром в рамках шестого тура российской Премьер-Лиги. Встреча, состоявшаяся в пятницу на «Ахмат-Арене» в Грозном, завершилась со счётом 1:1.

Гости вышли вперёд на 41-й минуте, когда Александр Кокорин с метра замкнул прострел Александра Ташаева. Грозненцы восстановили равновесие на 69-й минуте усилиями Жозе Маурисио, который на правом краю штрафной с ходу пробил, и мяч, попав в ногу Томаша Губочана, залетел в сетку. Практически весь второй тайм «Динамо» играло в меньшинстве — на 48-й минуте Кокорин получил прямую красную карточку за то, что головой ударил Адилсона в неигровом эпизоде.

Россия - Премьер-Лига. 6-й тур

Терек (Грозный) – Динамо (Москва) – 1:1
Голы: Кокорин, 41 (0:1); Маурисио, 69 (1:1).
Предупреждения: Варкен, 68; Маурисио, 85; Уциев, 90+3 – нет.
Удаления: нет – Кокорин, 48.

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев рассказал о своих впечатлениях от матча шестого тура чемпионата России с «Тереком». Встреча в Грозном завершилась со счётом 1:1. Форвард бело-голубых Александр Кокорин забил гол и заработал прямую красную карточку за удар головой соперника.

«Наверное, с учётом удаления можно сказать, что мы сохранили одно очко. Спасибо ребятам: работа, которую они проделали, дорогого стоит. Начало первого тайма было за „Тереком“, потом мы переломили, забили гол и неплохо контролировали мяч. Удаление спутало все карты. Но ребята молодцы, такие игры и рождают команды.

Кокорин — это потеря для „Динамо“. Все понимают, что его провоцировали. Но нельзя оставлять команду вдесятером. Можно ещё понять, если это последний фол, который приносит очки», — сказал Кобелев в эфире канала «Наш футбол».

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов подвёл итоги матча шестого тура Премьер-Лиги с «Динамо» (1:1).

«Была ли это лучшая игра „Терека“ в сезоне? Сложно сказать. Меня волнует другой момент. Мы пропустили гол после первого же подхода соперника. Наверное, не доигрываем эпизоды. А ещё мы не реализовываем свои моменты. Меня это тоже беспокоит. При неплохом движении и контроле мяча исполнение впереди меня очень беспокоит», — сказал Рахимов в эфире канала «Наш футбол».