Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов поделился мнением о поражении от «Авангарда» (2:3 Б) в матче КХЛ.

«Хорошее начало было с нашей стороны. Забили два гола. Во втором периоде после того, как не совсем удачно мы сыграли в большинстве, «Авангард» перехватил инициативу, забросил свои голы. В третьем периоде была, на мой взгляд, равная игра. Мы создавали моменты, у них была пара моментов. В овертайме были обоюдные моменты, опять же вратари с обеих сторон были хороши. В буллитной серии удачливее был «Авангард».

При 2:0 не было установки играть вторым номером. Там так получилось, что пару раз на нас накладывали смену на смену. «Авангард» воспользовался этим преимуществом, забил гол. Если учесть, что у нас много травмированных и много молодых парней играют на тех ролях, на которых они еще не играли, то одно очко, которое мы взяли, идет за два на данном этапе», — приводит слова Козлова сайт КХЛ.

«Салават Юлаев» занимает пятое место на «Востоке» с 55 очками в 45 играх.

Источник Спорт Экспресс
«Салават Юлаев» дома обыграл ярославский «Локомотив» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:1.

В составе уфимского клуба забивали Михаил Науменков и Александр Хмелевский. У ярославского клуба отличился Иван Чехович.

«Салават Юлаев» с 57 очками занимает 4-е место на Востоке. «Локомотив» с 65 очками — на 2-й строчке «Запада».

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Чехович — 8 (бол., Сергеев), 19:20 — 0:1. Науменков — 6 (бол., Шмелев, Хмелевский), 39:21 — 1:1. Хмелевский — 15 (бол., Дроздов, Кулемин), 46:40 — 2:1.

Вратари: Ежов — Исаев (58:40).

Штраф: 4 — 8.

Броски: 16 (5+8+3) — 27 (9+11+7).

Судьи: Наумов, Ромасько.

4 января. Уфа. Уфа-Арена.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов поделился мнением после победы над ярославским «Локомотивом» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Очень важная победа для нас! Мы играли против лидера Западной конференции. Очень важно было, что, проигрывая по счету, свое слово сказало большинство: сравняли, а затем вышли вперед. Отмечу самоотверженную игру в обороне защитников и нападающих: было много блокированных бросков.

Очень важно, что, когда в конце у нас получил повреждение Павел Коледов, мы перешли на игру в две пары — в четыре защитника — и удержали счет. Илья Ежов — молодец! Успели ли оценить состояние Коледова? Еще не успели. Кто ближе всего к возвращению из лазарета? Ключевое слово — ближе. Надеюсь, что у Коледова не настолько серьезное повреждение, и он нам поможет, потому что сейчас, если нет Паши, у нас получается совсем молодая защита. Скорикова сегодня вывели из списка травмированных. Если он будет готов физически, подумаем, как его использовать», — приводит слова тренера пресс-служба КХЛ.

«Салават Юлаев» с 57 очками занимает 4-е место на Востоке.

«Салават Юлаев» победил СКА со счетом 5:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе уфимцев голами отметились Иван Дроздов, Сергей Шмелев, Михаил Науменков, Данила Алалыкин и Николай Кулемин. Причем последние две шайбы были забиты в пустые ворота.

В составе СКА единственная шайба на счету Андрея Педана.

СКА проиграл три из последних четырех матчей. Однако команда продолжает удерживать первое место на «Западе», имея в активе 76 очков. «Салават» идет четвертым на «Востоке» (59 очков).

КХЛ

«Салават Юлаев» (Уфа) — СКА (Санкт-Петербург) — 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

Голы: Дроздов — 10 (бол., Мухамадуллин, Шмелев), 13:34 — 1:0. Шмелев — 17 (Кадейкин), 23:50 — 2:0. Науменков — 7 (Коледов, Хмелевский), 27:10 — 3:0. Педан — 3 (Глотов), 54:16 — 3:1. Алалыкин — 5 (п.в., Хмелевский), 56:03 — 4:1. Кулемин — 8 (мен., п.в.), 59:12 — 5:1.

Вратари: Ежов — Подъяпольский (54:34 — 56:03, 56:39 — 59:12).

Штраф: 12 — 18.

Броски: 26 (10+10+6) — 27 (11+7+9).

Судьи: Раводин, Фатеев.

6 января. Уфа. Уфа-Арена. 8550 зрителей.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над СКА (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Очень хороший матч. Полный стадион, за нас громко болели. Спасибо нашим фанатам. Мы ответили взаимностью, подарили много голов. Ребята — молодцы, запредельная мотивация, взяли два очка у лидера чемпионата. В такой ситуации, это очень важная победа.

— Готовились по-особенному к домашней встрече?

— По-особенному не говорили, но готовились. Тут особенная концентрация и самоотдача.

— Какую задачу сегодня поставили по нейтрализации СКА?

— Был план — надежно и с концентрацией сыграть в обороне. Знали атакующий потенциал СКА. Мы сыграли четко в обороне, по точкам стояли грамотно. Илья Ежов провел очередной феноменальный матч.

— СКА играет очень жестко. Что вы говорили хоккеистам в перерыве, как настраивали их?

— Комментарии в этой ситуации излишни. Это хоккей, у них габаритные защитники, играют жестко. Отмечу наших молодых ребят, они выдержали удар.

— Почему такая большая разница в силовых приемах — 9:31?

— Это комплимент нашим нападающим, они не боятся идти под удар. Для меня уровень нападающего в том, что он видит удар соперника, но не отбросит шайбу, пойдет до конца. Это тенденция современного хоккея.

— Как оцените те моменты, когда ваши хоккеисты не попадали по воротам?

— Для меня важно, что моменты создаются. Много шансов было у Дроздова, он не все реализовал. Реализация придет, главное, что есть моменты.

— Коледов успел восстановиться или вышел героически?

— Он успел восстановиться. Но Паша сыграл так, что можно сказать — героически. Как и все защитники. Сегодня все пластались для победы.

«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

В составе «Салавата Юлаева» отметились Егор Сучков и Александр Хмелевски.

Команда из Уфы одержала третью победу подряд и поднялась на 4-ю строчку в турнирной таблице «Востока» (61 очко). «Металлург» расположился на 2-й позиции с 62 очками.

КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Сучков — 1 (Пименов), 34:24 — 0:1. Хмелевски — 16, 49:30 — 0:2.

Вратари: Паскуале (57:30 — 58:33, 58:39 — 59:31) — Кареев.

Штраф: 6 — 8.

Броски: 28 (6+7+15) — 32 (14+12+6).

Судьи: Кулаков, Ромасько.

8 января. Магнитогорск. Арена-Металлург. 7140 зрителей.

КХЛ регулярный чемпионат

Салават Юлаев в гостях проиграл Динамо М 2 - 3
«Салават Юлаев» на своем льду обыграл «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Авторами заброшенных шайб в составе клуба из Уфы стали Сергей Шмелев и Александр Хмелевски.

После этого матча «Салават Юлаев» занимает 3-ю сточку в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 63 очка в 50 играх. «Адмирал» идет шестым с 59 очками в 51 встрече.

КХЛ

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Адмирал» (Владивосток) — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Шмелев — 18 (Кадейкин, Коледов), 40:27 — 1:0. Хмелевски — 17 (п.в., Дроздов), 59:15 — 2:0.

Вратари: Ежов — Серебряков (58:22 — 59:15).

Штраф: 0 — 4.

Броски: 32 (8+7+17) — 25 (3+12+10).

Судьи: Бондарь, Гамалей.

14 января. Уфа. Уфа-Арена.

Хоккей

КХЛ

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 5:2 (3:0, 1:0, 1:2)

Голы: Камара — 14 (бол., Порядин, Митякин), 3:12 — 1:0. Кизимов — 2 (Белозеров), 8:54 — 2:0. Кизимов — 3, 14:13 — 3:0. Купцов — 2 (Хохлов, Галимов), 39:41 — 4:0. Митякин — 10 (Порядин, Камара), 44:03 — 5:0. Дроздов — 12 (Сучков, Антипин), 50:50 — 5:1. Алалыкин — 6, 58:08 — 5:2.

Вратари: Судницин — Кареев (Ежов, 14:13).

Штраф: 6 — 8.

Броски: 26 (10+8+8) — 34 (9+15+10).

Судьи: Гашилов, Наумов.

20 января. Нижнекамск. Нефтехим-Арена. 3296 зрителей.

Салават Юлаев в гостях проиграл Локомотиву 2 - 3
«Салават Юлаев» дома обыграл «Нефтехимик» в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ — 3:2.

У хозяев забил Райан Мерфи, Данил Алалыкин, Александр Хмелевский. В составе гостей отметились Вячеслав Лещенко и Павел Порядин.

Уфимский клуб одержал третью победу подряд и набрал 69 очков (5-е место на Востоке). Нижнекамский клуб с 57 очками занимает 8-е место в Восточной конференции.

Хоккей

КХЛ

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Мерфи — 4 (Антипин, Хмелевский), 27:07 — 1:0. Лещенко — 14 (Белозеров, Воробьев), 34:54 — 1:1. Порядин — 17 (мен., Митякин, Воробьев), 44:55 — 1:2. Алалыкин — 8 (бол., Антипин, Башкиров), 54:32 — 2:2. Хмелевский — 19 (Кадейкин, Науменков), 60:39 — 3:2.

Вратари: Ежов (60:07) — Тихомиров.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 25 (5+9+10+1) — 20 (4+10+6+0).

Судьи: Кочетов, Ромасько.

29 января. Уфа. Уфа-Арена. 7878 зрителей.

Салават Юлаев в гостях разгромно проиграл Торпедо 1 - 5

Салават Юлаев в гостях проиграл ЦСКА 2 - 4
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал поражение от ЦСКА (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Позитивно, что мы нарастили темп в третьем периоде, заставили соперников обороняться, забили два гола. Ребята четко работали в обороне, старались не допускать ошибок в своей зоне, был хороший возврат нападающих. Не оставляли соперников один на один против защитника, из-за этого не было удалений. Что нужно изменить к следующему матчу с ЦСКА? Поверить в свои силы! В то, что мы тоже хорошая команда, с хорошими, качественными игроками. Нужно уважать соперника, но не слишком много его уважать», — цитирует пресс-служба лиги Козлова.

«Салават Юлаев» дома обыграл ЦСКА в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ — 2:1.

В составе хозяев забили Григорий Панин и Александр Хмелевский, который отличился в овертайме. У гостей отметился Сергей Плотников.

«Салават Юлаев» с 71 очком занимает 6-е место в Восточной конференции. ЦСКА с 82 очками — на второй строчке «Запада».

КХЛ

«Салават Юлаев» (Уфа) — ЦСКА (Москва) — 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы: Панин — 5 (Пименов, Алалыкин), 8:04 — 1:0. Плотников — 18 (Нестеров, Мамин), 50:11 — 1:1. Хмелевский — 21 (п.в., Антипин, Башкиров), 60:18 — 2:1.

Вратари: Ежов — Шарыченков (60:10).

Штраф: 6 — 0.

Броски: 27 (11+8+7+1) — 33 (7+7+19+0).

Судьи: Кулаков, Фатеев.

7 февраля. Уфа. Уфа-Арена.

«Салават Юлаев» на своем льду обыграл «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2 ОТ.

В составе победителей забитыми голами отметились нападающие Данил Алалыкин и Артем Пименов.

За «Куньлунь» шайбы забросили форвард Паркер Фу и защитник Зак Лесли.

Автором победного гола в овертайме стал нападающий Александер Хмелевский.

«Салават Юлаев» занимает 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 73 очка. «Куньлунь» располагается на 10-й строчке на «Западе» — 48 очков.

КХЛ

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Куньлунь» (Пекин) — 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Алалыкин — 9 (Пустозеров), 3:04 — 1:0. Пименов — 4 (Шмелев, Кулемин), 3:57 — 2:0. Фу — 15 (Юрчо, Лесли), 29:47 — 2:1. Лесли — 8 (Юрчо), 58:08 — 2:2. Хмелевский — 22 (Науменков, Кадейкин), 61:40 — 3:2.

Вратари: Ежов — Смит (58:03 — 58:08).

Штраф: 4 — 6.

Броски: 29 (10+6+12+1) — 18 (7+8+3+0).

Судьи: Овчинников, Щенев.

9 февраля. Уфа. Уфа-Арена. 6287 зрителей.

«Салават Юлаев» одержал победу над «Витязем» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:0.

В составе хозяев отметились нападающие Евгений Тимкин, Николай Кулемин, также дубль забросил Александер Хмелевский.

«Витязь» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы «Запада» с 72 очками за 62 игры.

«Салават» занимает 6-ю позицию на «Востоке» с 75 очками за 62 матча.

КХЛ

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Витязь» (Подольск) — 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Голы: Тимкин — 1, 2:00 — 1:0. Хмелевский — 23 (бол., Мухамадуллин, Науменков), 26:04 — 2:0. Хмелевский — 24 (мен., п.в.), 53:42 — 3:0. Кулемин — 11 (Кадейкин), 55:55 — 4:0.

Вратари: Ежов — Дорожко (53:34 — 53:42).

Штраф: 6 — 6. Броски: 29 (10+14+5) — 17 (2+8+7).

Судьи: Букин, Оленин.

11 февраля. Уфа. Уфа-Арена.

«Салават Юлаев» на выезде победил «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:1.

В составе победителей голами отметились Данила Башкиров, Михаил Науменков, Павел Коледов и Саша Хмелевский.

Единственный гол «Сочи» на счету Василия Мачулина.

Уфимская команда выиграла четвертый матч подряд и набрала 77 очков. Команда Виктора Козлова гарантировала себе попадание в плей-офф.

КХЛ

«Сочи» (Сочи) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)

Голы: Башкиров — 4 (Дроздов, Панин), 8:10 — 0:1. Науменков — 8 (бол., Шмелев), 27:31 — 0:2. Коледов — 6 (Кадейкин, Шмелев), 30:39 — 0:3. Мачулин — 1 (бол., Николаев), 33:10 — 1:3. Хмелевский — 25 (бол., Кадейкин, Шмелев), 37:27 — 1:4.

Вратари: Третьяк (Плешков, 40:00) — Кареев.

Штраф: 4 — 4.

Броски: 15 (2+7+6) — 35 (19+5+11).

Судьи: Беляев, Наумов.

13 февраля. Сочи. ДС Большой. 4187 зрителей

«Салават Юлаев» на выезде обыграл «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:1.

Два гола в составе команды из Уфы забил Владислав Картаев, еще один Николай Кулемин. За омский клуб отметился Рид Буше.

«Салават Юлаев» одержал пятую победу подряд и поднялся на второе место в турнирной таблице «Востока» (79 очков). «Авангард» опустился на шестую строчку (77 очков).

КХЛ

«Авангард» (Омск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: Картаев — 5 (Мухамадуллин, Санников), 9:52 — 0:1. Картаев — 6 (Санников, Тимкин), 32:40 — 0:2. Буше — 28 (Грицюк, Чистяков), 58:48 — 1:2. Кулемин — 12 (п.в., Шмелев), 59:24 — 1:3.

Вратари: Демченко (57:55 — 58:48, 59:03 — 59:24) — Кареев.

Штраф: 4 — 0.

Броски: 27 (10+9+8) — 42 (14+17+11).

Судьи: Белов, Сидоренко.

15 февраля. Омск. G-Drive Арена. 11787 зрителей.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над «Авангардом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Хороший был матч с нашей стороны. В начале матча «Авангард» хорошо атаковал, хорошие были позиционные атаки. Андрей Кареев сделал ключевые сэйвы, вся команда сегодня сыграла хорошо — как в атаке, так и в обороне. Была видна нацеленность на работу, на выигранные единоборства. Хочу отметить тройку Картаева, которая сегодня создала два гола. «Авангард» — хорошая команда. То, что мы выиграли, заслуга всей команды, но я бы не сказал, что «Авангард» — удобная команда для нас», — цитирует пресс-служба КХЛ Козлова.

Салават Юлаев дома проиграл Сибири 1 - 2 (Б)
«Салават Юлаев» в гостях обыграл «Автомобилист» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 3:1.

В составе уфимского клуба дубль на счету Алексея Пустозерова, еще один гол забил Дмитрий Башкиров. Ассистентский хет-трик на счету Александра Хмелевского. У хозяев шайбу забросил Брукс Мэйсек.

«Салават» (4-е место) набрал 82 очка и обошел «Автомобилист» (5-е место и 81 очко) в турнирной таблице «Востока».

Хоккей

КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: Пустозеров — 9 (Хмелевский), 9:42 — 0:1. Пустозеров — 10 (Хмелевский), 31:11 — 0:2. Мэйсек — 36 (Макеев, Волк), 41:07 — 1:2. Башкиров — 5 (п.в., Хмелевский, Кулемин), 58:50 — 1:3.

Вратари: Маттссон (57:53 — 58:50) — Ежов.

Штраф: 0 — 4.

Броски: 34 (13+8+13) — 24 (7+12+5).

Судьи: Кулаков, Щенев.

22 февраля. Екатеринбург. Уралец.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над «Автомобилистом» (3:1) в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ.

«Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые нашли возможность приехать сюда. Мы играли против топовой команды, которая играет в хороший и красивый хоккей. Два периода ребята хорошо прессинговали, создавали моменты, в третьем «Автомобилист» добавил, когда забил гол, перехватил инициативу. Мы хорошо сыграли в обороне, ловили шайбы на себя, Ежов был хорош на последнем рубеже.

Эта игра — хорошая репетиция перед плей-офф. Почему третий период остался за соперником? Они хорошая команда, забили на первой минуте периода, почувствовали кровь, стали идти вперед, прессинговать. Я доволен тем, как мы выдержали этот натиск", — цитирует Козлова пресс-служба КХЛ.

«Салават Юлаев» одержал победу над «Сибирью» в гостевом матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:1.

В составе хозяев отличился Антон Назаревич.

За «Салават» шайбы забросили Николай Кулемин, Данил Башкиров и Александер Хмелевский.

«Сибирь» располагается на 4-м месте в турнирной таблице «Востока» с 83 очками за 67 игр.

«Салават» занимает 3-ю строчку с 84 баллами за 67 матчей.

КХЛ

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Голы: Кулемин — 13 (Кадейкин, Коледов), 0:16 — 0:1. Башкиров — 6 (Пустозеров, Мерфи), 8:48 — 0:2. Хмелевский — 26 (бол., Шмелев, Науменков), 26:13 — 0:3. Назаревич — 2 (Шаров, Пьянов), 38:51 — 1:3.

Вратари: Красоткин — Кареев (Ежов, 16:48, Кареев, 17:57).

Штраф: 6 — 12. Броски: 29 (7+8+14) — 18 (8+8+2).

Судьи: Оленин, Юдаков.

24 февраля. Новосибирск. ЛДС Сибирь. 6055 зрителей

«Салават Юлаев» в серии буллитов победил «Металлург» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ со счетом 2:1.

В основное время за «Металлург» отличился Семен Кошелев.

В составе «Салавата Юлаева» забросил Алексей Пустозеров.

В серии послематчевых бросков автором победного буллита стал нападающий уфимцев Данил Башкиров.

«Магнитка» располагается на 5-м месте в турнирной таблице «Востока» с 83 очками за 68 матчей.

«Салават» находится на 2-й строчке с 86 баллами за 68 игр.

КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Кошелев — 12, 25:39 — 1:0. Пустозеров — 11 (Хмелевский, Алалыкин), 45:18 — 1:1.

Победный буллит: Башкиров.

Вратари: Кошечкин — Ежов (60:11).

Броски: 37 (7+13+17+0) — 38 (9+13+10+6).

Судьи: Раводин, Соин.

26 февраля. Магнитогорск. Арена-Металлург. 7500 зрителей.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над «Металлургом» (2:1 Б) в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ.

«Зрелищный матч. Красивый, много атак, голевых моментов — что у нас, что у соперника. Вратари сыграли хорошо, много ярких сэйвов. Эмоции, много болельщиков на трибунах, отличная атмосфера во дворце. Спасибо нашим болельщикам, которые пришли нас поддержать. Как хотели сыграть? То, что планировали, то удалось. Позитивный момент — проигрывая по ходу матча, мы не отклонились от плана. Когда надо было, прессинговали, когда надо — оборонялись, ребята много шайб на себя ловили. Молодцы, выполнили установку на игру. Сегодня было много позитива», — приводит слова Козлова сайт КХЛ.

Подробнее на «Спорт-Экспрессе»:
Сезон КХЛ 2022\2023 - Авангард 3 место в Восточной конференции .
КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Первый матч

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Адмирал» (Владивосток) — 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Файзуллин — 1 (Грачев, Метальников), 25:05 — 0:1. Хмелевский — 1 (бол., Кадейкин, Науменков), 37:50 — 1:1. Корбит — 1 (Шэн, Сидляров), 76:51 — 1:2.

Вратари: Ежов — Серебряков.

Броски: 56 (13+15+14+14) — 32 (7+8+9+8).

Судьи: Ромасько, Спирин.

1 марта. Уфа. Уфа-Арена. 8055 зрителей.

Счет в серии: 0-1.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов в комментарии для «СЭ» высказался о поражении своей команды в стартовом матче первого раунда плей-офф КХЛ от «Адмирала» (1:2 ОТ).

— Мы не реализовали свои моменты, которых было много, а они свое реализовали. Хотелось бы чуть острее сыграть в атаке. Знали, что будет игра с непростым соперником.

Хо-Сэнг после шести месяцев неплохо смотрелся в атаке. Чуть не так действовал без шайбы в обороне, но это спишем на отсутствие практики.

— Почему матч пропустил Пустозеров?

— Получил небольшую травму на раскатке. Надеюсь, в следующем матче сыграет.

— Почему не ставили Хо-Сэнга в большинстве?

— Джош вышел экстренно. Мы наигрывали большинство. Хо-Сэнг вышел вместо Пустозерова из-за его повреждения.

— Чего сегодня не хватило команде?

— Это плей-офф. С «Адмиралом» надо держать концентрацию до конца, небольшая потеря приводит к голам.

— Не было ощущения, что вокруг матча был ажиотаж, который повлиял на команду?

— Были скованны в начале, для многих это первый плей-офф, где мы считаемся фаворитами. Чувствуется давление, но это тот этап, который мы должны пройти.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Адмирала». Следующая встреча команд состоится в Уфе 3 марта.

Нападающий «Салавата Юлаева» Данил Алалыкин в комментарии для «СЭ» высказался о поражении своей команды в стартовом матче первого раунда плей-офф КХЛ от «Адмирала» (1:2 ОТ).

— Выходили с ожиданием победить, не хватило реализации. Все вышли готовыми и заряженными, шли всю регулярку к этому, но просто не повезло.

— Можно ли сказать, что Серебряков стал главной преградой, отразив 55 бросков по воротам?

— Я бы не сказал, их полевые игроки ловили много шайб. Мы готовимся дальше.

— Ваше звено сегодня изменилось. Не хватало Алексея Пустозерова?

— Леша хороший игрок, но он сегодня не смог принять участие. Мы сыгрывались на тренировках, так что проблем не было.

— Не было ощущения, что где-то перегорели?

— Нет, вышли все заряженные, с холодной головой и горящим сердцем. У нас игра до четырех побед, готовимся дальше.

— Как пробить с пятака «Адмиралу»?

— Нужно пытаться это делать, настырно лезть. У нас были моменты, нужно найти отскоки. Будем работать над этим.

«Салават Юлаев» на своем льду обыграл «Адмирал» во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ — 5:2.

В составе победителей шайбы забросили Шакир Мухамадуллин, Данил Башкиров, Александр Кадейкин, Иван Дроздов и Александер Хмелевский.

За «Адмирал» голы забили Михал Криштоф и Антон Берлев.

Счет в серии стал 1-1. Следующий матч между командами пройдет в воскресенье, 5 марта.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Второй матч

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Адмирал» (Владивосток) — 5:2 (3:1, 2:1, 0:0)

Голы: Мухамадуллин — 1 (бол., Науменков, Шмелев), 1:52 — 1:0. Криштоф — 1, 4:27 — 1:1. Башкиров — 1 (Дроздов, Панин), 14:43 — 2:1. Кадейкин — 1 (Алалыкин, Мерфи), 19:21 — 3:1. Дроздов — 1 (Мухамадуллин), 29:33 — 4:1. Хмелевский — 2 (бол., Шмелев, Науменков), 30:49 — 5:1. Берлев — 1 (бол., Чебыкин, Хамидуллин), 37:56 — 5:2.

Штраф: 8 — 16.

Броски: 43 (16+15+12) — 31 (9+10+12).

Судьи: Акузовский, Ромасько.

3 марта. Уфа. Уфа-Арена.

Счет в серии: 1-1.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Третий матч

«Адмирал» (Владивосток) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)

Голы: Пименов — 1 (Дроздов, Башкиров), 37:32 — 0:1. Кулемин — 1 (Кадейкин), 38:51 — 0:2. Хамидуллин — 1, 43:29 — 1:2. Лисовец — 1 (Гареев, Файзуллин), 56:35 — 2:2. Паутов — 1 (Файзуллин), 74:26 — 3:2.

Вратари: Серебряков — Ежов.

Броски: 40 (8+11+15+6) — 29 (6+12+1+10).

Судьи: Раминг, Сидоренко.

Счет в серии: 2-1

5 марта. Владивосток. Фетисов Арена.

«Салават Юлаев» в гостях обыграл «Адмирал» в четвертом матче серии плей-офф КХЛ — 1:0.

В составе гостей отличился защитник Григорий Панин, который забросил шайбу на 15-й минуте третьего периода.

Таким образом, счет в серии стал ничейным — 2-2. Следующая встреча состоится 9 марта.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Четвертый матч

«Адмирал» (Владивосток) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Панин — 1 (Башкиров, Дроздов), 54:08 — 0:1.

Вратари: Серебряков (59:13) — Ежов.

Штраф: 2 — 6.

Броски: 19 (4+10+5) — 31 (14+5+12).

7 марта. Владивосток. Фетисов Арена.

Счет в серии: 2-2.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал победу над «Адмиралом» (1:0) в четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ.

«Напряженный матч, как и все против «Адмирала», как и все в плей-офф. Ребята, молодцы! Четко отработали, как в атаке, так и в обороне. Забили важный гол: закрыли вратаря, пробросили. Серия продолжается, готовимся к следующему матчу. Отсутствие Пустозерова и Скорикова? Сегодня решили, что будет играть Хо-Сэнг и Санников. Поэтому ребята не были в составе, но они готовятся к матчам. Стоит ли ждать ротации в Уфе? Мы сейчас до дома доберемся и посмотрим. У нас будет день на раздумье», — цитирует Козлова пресс-служба КХЛ.

Специалист добавил, что у него нет к игрокам вопросов по дисциплине.

«Нет, вопросов по дисциплине к команде нет. У Хо-Сэнга мало что получается в звене Кадейкина? Они сегодня создавали моменты. Да и тройка Хмелевского, где играл Алалыкин и Кулемин, тоже выглядела неплохо. Сложно ли далось решение в пользу Ежова? Нет, не сложно», — добавил он.

Счет в серии стал ничейным — 2-2. Следующая встреча состоится 9 марта.