Агроном 71
КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. 3 матч

Салават Юлаев гостях проиграл Трактору 2 - 3
Агроном 71
«Салават Юлаев» на выезде победил «Трактор» в четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина — 3:2.

Дубль за уфимцев оформил Иван Дроздов, забросивший победную шайбу в конце третьего периода. Еще один гол на счету Джошуа Ливо.

За хозяев отличились Михаил Котляревский и Антон Бурдасов.

«Салават Юлаев» одержал вторую победу и сравнял счет в серии (2-2). Следующий матч пройдет в Уфе 8 марта. Начало — в 14.30 по московскому времени.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Четвертый матч

«Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

Голы: Котляревский — 1 (Юртайкин), 15:45 — 1:0. Дроздов — 2 (Панин), 23:46 — 1:1. Бурдасов — 1 (Родуолд), 29:47 — 2:1. Ливо — 3 (бол., Хмелевский, Дроздов), 48:51 — 2:2. Дроздов — 3 (бол., Ливо, Хмелевский), 57:49 — 2:3.

Вратари: Фукале — Самонов.

Штраф: 35 — 16.

Броски: 20 (9+8+3) — 40 (13+12+15).

Судьи: Белов, Оскирко.

6 марта. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 7500 зрителей.

Счет в серии: 2-2

Источник Спорт Экспресс
Агроном 71
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов оценил волевую победу в четвёртом матче серии с «Трактором» (3:2, 2-2 в серии). В матче состоялось три драки и был наложен большой пятиминутный штраф, который был реализован уфимцами в концовке встречи.

«Хороший, мужской матч сегодня, обе команды бились. Доволен, как выстояли в меньшинстве, что забили в большинстве, и в целом понравилось, как провели все 60 минут. Согласен, что была непростая ситуация, но паники не было, скамейка была живая, парни поддерживали друг друга и были настроены биться до конца», — передаёт слова Козлова корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Пятый матч серии пройдёт в Уфе 8 марта. Отметим, что в трёх из четырёх матчей серии хоккеисты устраивали драки.

Источник Чемпионат . com
Агроном 71
Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов оценил волевую победу в четвёртом матче серии с «Трактором» (3:2, 2-2 в серии). Уфимцы дважды по ходу матча отыгрывались в счёте и вырвали победу за две с небольшим минуты до конца третьего периода.

«Сегодня понравился наш старт матча, была хорошая самоотдача. Конечно, сейчас накапливается усталость где-то, на первый план выходит характер. И для меня это сейчас важнее, чем физика», — передаёт слова Козлова корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Агроном 71
КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Пятый матч .

Салават Юлаев дома проиграл Трактору 1 - 2 .

Счёт в серии 2 - 3
Агроном 71
КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Шестой матч

Салават Юлаев в гостях проиграл Трактору 2 - 4 .

Счёт в серии 2 - 4 .

Сезон закончен
Агроном 71
Главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал поражение в шестом матче серии первого раунда Кубка Гагарина – 2024 от челябинского «Трактора» (2:4, 2-4), после которого команда из столицы Башкортостана завершила свой сезон.

«Сами себе проиграли сегодня матч. Ведя 2:0, мы не можем пропускать быстрые голы в начале периода. И слишком легко нам «Трактор» забивал голы, чтобы выигрывать в плей-офф, нельзя допускать такие ошибки. Нереализованное большинство – это важный момент. Забей мы в большинстве – выиграли бы матч. Да, игра без стычек сегодня была, но всё равно накал чувствовался. Причины пропущенных голов? Нет, дело не в несобранности, просто недорабатывали до конца в защите. Слишком легко позволяли им забить эти голы, — передаёт слова Козлова корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Отметим, что, как и годом ранее, «Салават Юлаев» не сумел преодолеть барьер первого раунда Кубка Гагарина. В прошлом сезоне уфимцы уступили на старте розыгрыша соревнований владивостокскому «Адмиралу (2-4).