«Спартак» обыграл «Автомобилист» на выезде в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 4:1.

Форвард москвичей Егор Филин сделал дубль, по одному голу у Никиты Сысуева и Николая Голдобина. Филин и Голдобин забросили по одной шайбе в пустые ворота.

Автор единственного гола екатеринбуржцев — Стефан Да Коста.

«Спартак» прервал серию из трех поражений и вернулся на первое место в таблице Западной конференции с 51 очком в 37 матчах. «Автомобилист» идет на шестой строчке Восточной конференции с 42 очками в 37 играх.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Спартак» (Москва) — 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

Голы: Филин — 3 (Чайковски, Пашин), 25:54 — 0:1. Сусуев — 1 (Беляев, Савиков), 38:31 — 0:2. Да Коста — 9 (Трямкин, Макеев), 52:13 — 1:2. Филин — 4 (п.в., Кин), 57:52 — 1:3. Голдобин — 25 (п.в., Порядин, Локтионов), 58:53 — 1:4.

Вратари: Галкин (57:42 — 57:52, 58:40 — 58:53) — Кареев.

Штраф: 2 — 2.

Броски: 32 (10+11+11) — 27 (9+11+7).

Судьи: Кулаков, Овчинников.

27 ноября. Екатеринбург. Уралец. 5545 зрителей.

Источник Спорт Экспресс
Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвел итоги матча ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» (4:1).

«Первый период не получился таким, как мы хотели. В перерыве поговорили с ребятами, объяснили все нюансы, игроки адекватно отреагировали. Была игровая дисциплина, не принимали ненужных решений, надо отметить Кареева, который держал нас в игре, здорово сыграл. Почему развел Голдобина и Порядина, а потом снова их воссоединил? Хотели сделать баланс во всех звеньях, но Шэйн Принс выбыл после десяти минут первого периода, получил микротравму, поэтому вернули. Пока не готов сказать, когда Принс восстановится, по прилете в Москву будем понимать больше.

Возможность возвращения Михаила Мальцева? Это вопрос не ко мне, с ним на связи. Мне тяжело сказать, как будет складываться ситуация, он будет принимать решение», — приводит слова Жамнова официальный сайт КХЛ.

«Спартак» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ уступил «Куньлуню» со счетом 3:5.

В составе москвичей отличились Павел Порядин, Даниэль Усманов и Максим Цыплаков. У китайской команды дубль оформил Люк Локхарт, еще по голу забили Райан Меркли, Девин Броссо и Спенсер Фу.

«Спартак» проиграл в четвертом из пяти последних матчей и с 51 очком расположился на первом месте в Западной конференции, «Куньлунь» с 31 очком — на девятой строчке.

КХЛ

«Куньлунь РС» (Пекин) — «Спартак» (Москва) — 5:3 (2:0, 1:0, 2:3)

Голы: Меркли — 3 (бол., С. Фу, Родуолд), 1:08 — 1:0. Броссо — 14 (Вонг), 12:44 — 2:0. Локхарт — 6 (Вонг), 36:29 — 3:0. Локхарт — 7 (бол., Броссо, Вуд), 45:18 — 4:0. Порядин — 15 (Орлов, Зайцев), 47:53 — 4:1. Усманов — 2, 51:04 — 4:2. Цыплаков — 17 (бол., Чайковски, Бурмистров), 54:54 — 4:3. С. Фу — 4 (Родуолд, Сомерби), 58:26 — 5:3.

Вратари: Смит — Кареев (Николаев, 40:00).

Штраф: 4 — 6.

Броски: 29 (8+15+6) — 35 (13+6+16).

Судьи: Гашилов, Раминг.

30 ноября. Мытищи. Арена Мытищи.

КХЛ регулярный чемпионат

Спартак в гостях проиграл Салават Юлаев 2 - 3 (Б)
«Спартак» дома победил московское «Динамо» в овертайме матча ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 8:7.

У красно-белых дубли оформили Максим Цыплаков и Павел Порядин. Форвард Николай Голдобин набрал 2 (1+1) очка.

У бело-голубых 3 (2+1) очка на счету Эрика О`Делла. Ассистентский дубль оформил Кирилл Готовец.

В середине второго периода хозяева уступали со счетом 3:6. Победную шайбу на 4-й минуте овертайма забросил Александр Беляев.

Во время матча «Спартак» объявил о подписании контракта с форвардом Ильей Ковальчуком.

«Спартак» набрал 54 очка и вышел на первое место в турнирной таблице Западной конференции. Красно-белые обошли «Динамо» (54 очка и второе место) по дополнительным показателям.

«Спартак» 7 декабря сыграет дома с «Сочи». «Динамо» отправится в гости к «Северстали» 7 декабря.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 8:7 ОТ (2:3, 3:3, 2:1, 1:0)

Голы: Муранов — 4 (Готовец, Каблуков), 0:36 — 0:1. Цыплаков — 18 (Рукавишников, Локтионов), 8:46 — 1:1. Порядин — 16 (Голдобин, Бурмистров), 10:40 — 2:1. Пыленков — 2, 17:22 — 2:2. О`Делл — 16 (бол., Гусев, Уил), 17:46 — 2:3. Петухов — 6 (мен., Готовец), 23:42 — 2:4. Римашевский — 1 (Ильенко), 28:34 — 2:5. Усманов — 3 (Пашин, Филин), 30:45 — 3:5. Рашевский — 16 (О`Делл), 31:10 — 3:6. Порядин — 17 (Вишневский, Бурмистров), 31:29 — 4:6. Цыплаков — 19 (Зайцев, Локтионов), 39:11 — 5:6. Голдобин — 26 (Савиков, Вишневский), 43:13 — 6:6. Филин — 5, 44:06 — 7:6. О`Делл — 17 (бол., Пакетт, Ожиганов), 51:55 — 7:7. Беляев — 5 (Галимов), 63:19 — 8:7.

Вратари: Кареев (Николаев, 20:00) — К.Л. Волков (Коновалов, 40:00).

Штраф: 8 — 4.

Броски: 26 (11+6+7+2) — 39 (14+12+12+1).

Судьи: Кулаков, Оленин.

5 декабря. Москва. Мегаспорт. 8903 зрителя.

«Спартак» дома победил «Сочи» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:3.

У красно-белых голы забивали Павел Порядин, Джоуи Кин, Александр Беляев и Андрей Локтионов. У гостей шайбы забросили Данила Галенюк, Амир Гараев и Даниил Авершин.

Хозяева дважды отыгрывались по ходу встречи.

«Спартак» набрал 56 очков и лидирует в турнирной таблице Западной конференции. «Сочи» потерпел 4-е поражение подряд. Команда расположилась на 10-й строчке таблицы «Запада» (32 очка).

«Спартак» (Москва) — «Сочи» (Сочи) — 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)

Голы: Галенюк — 4 (Чебыкин, Авершин), 7:00 — 0:1. Порядин — 18 (Голдобин), 29:20 — 1:1. Гараев — 8 (бол., Рассказов, Мачулин), 31:46 — 1:2. Кин — 3 (Талалуев, Рубцов), 49:36 — 2:2. Беляев — 6 (Вишневский), 55:32 — 3:2. Локтионов — 8 (п.в., Зайцев), 58:10 — 4:2. Авершин — 2 (Чебыкин, Мачулин), 59:15 — 4:3.

Вратари: Николаев (Кареев, 2:00, Николаев, 3:21) — Бердин (57:38 — 58:10, 58:33 — 59:23).

Штраф: 8 — 12.

Броски: 37 (5+13+19) — 21 (10+2+9).

Судьи: Белов, Сергеев.

7 декабря. Москва. Мегаспорт. 4591 зритель.

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал победу над «Сочи» (4:3) в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ.

«Есть победы, есть поражения, ребята молодцы, старались показывать тот хоккей, который мы просим от них. Но есть много хоккейных нюансов, над которыми предстоит работать в дальнейшем. Забраться на вершину тяжело, но удержаться там еще сложнее. Это заслуга хоккеистов — они поверили в то, что игровая дисциплина и выполнение тренерских задач могут приносить результат. Команда понимает, что мы можем выигрывать у любого соперника. Но всегда хочется лучше, чтобы команда двигалась в правильном направлении без перепадов. Никто не сомневался, что эмоции у команды есть. Без них в хоккей играть нельзя, можно только массовым катанием заниматься. Старались достать эмоции из ребят и достучались до них. Почему Цылпаков не забил в пустые? Как я вам эту ситуацию опишу? У меня даже смеха нет. Истерика. У меня нет объяснений. Наверное, это вопрос к самому Цыплакову. У нас был разговор в раздевалке, но это внутренняя кухня», — цитирует пресс-служба лиги Жамнова.

Спартак в гостях выиграл у Торпедо 5 - 2
«Спартак» дома победил минское «Динамо» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:2.

У красно-белых голы забивали Даниил Орлов, Егор Филин, Павел Порядин и Николай Голдобин. Последний набрал 55-е очко и повторил рекорд клуба в КХЛ.

У минчан ассистентским дублем отличился Сергей Кузнецов.

«Спартак» набрал 60 очков и по дополнительным показателям обошел «Динамо» (60 очков) в турнирной таблице Западной конференции. Красно-белые одержали четвертую победу подряд.

У «Динамо» прервалась победная серия из трех игр. Минчане с 40 очками — на 8-й строчке.

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Минск) — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Голы: Стась — 8 (Смирнов, Кузнецов), 12:56 — 0:1. Орлов — 2 (Ручкин, Филин), 16:45 — 1:1. Филин — 6 (Чайковски, Беляев), 23:08 — 2:1. Энас — 12 (бол., Керран, Кузнецов), 44:27 — 2:2. Голдобин — 27 (бол., Вишневский, Мальцев), 46:27 — 3:2. Порядин — 20 (п.в., Галимов, Локтионов), 59:12 — 4:2.

Вратари: Рыбар — Колосов (58:26 — 59:12).

Броски: 26 (13+8+5) — 27 (12+5+10).

Судьи: Фатеев, Юдаков.

22 декабря. Москва. МСА Лужники.

«Спартак» дома одержал победу над «Куньлунем» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 5:2.

Победу красно-белым принесли шайбы Михала Чайковски, Николая Голдобина, Андрея Локтионова, Егора Филина и Ильи Ковальчука. 40-летний Ковальчук отличился в первом матче после возвращения в «Спартак»

Голдобин благодаря голу побил рекорд «Спартака» по количеству очков за сезон в регулярном чемпионате КХЛ.

За «Куньлунь» отличились Джек Родуолд и Спенсер Фу.

«Спартак» (62 очка) после 44 матчей вышел на первое место в Западной конференции КХЛ. «Куньлунь» (35) после 43 игр идет девятым на «Западе».

«Спартак» (Москва) — «Куньлунь РС» (Пекин) — 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)

Голы: Чайковски — 8 (Голдобин), 5:48 — 1:0. Голдобин — 28 (Мальцев, Порядин), 11:46 — 2:0. Локтионов — 9 (бол., Бурмистров, Принс), 19:43 — 3:0. Филин — 7 (Принс, Савиков), 32:21 — 4:0. Родуолд — 6 (мен., Челиос), 37:12 — 4:1. С. Фу — 5 (П. Фу, Кэмпбелл), 46:14 — 4:2. Ковальчук — 1 (п.в., Локтионов), 58:15 — 5:2.

Вратари: Николаев — Смит (57:21 — 58:15).

Штраф: 14 — 12.

Броски: 41 (24+7+10) — 27 (5+10+12).

Судьи: Акузовский, Лазарев.

24 декабря. Москва. МСА Лужники. 4277 зрителей.

Спартак в гостях проиграл Торпедо 1 - 2 (Б)
Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвел итоги матча ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо» (1:2 Б).

«Возможно, нам не хватило злости в концовке. То, что отдали инициативу и чуть уступили в темпе во втором периоде — это чисто из-за удалений. Серии бросков — это не наш конек. Но уделять им внимание на тренировках не планируем. Хоккеисты мастеровитые, должны находить пути в таких ситуациях. Михал Чайковски получил микротравму и не мог доиграть матч. Илья Ковальчук еще не до конца вошёл в игровой тонус. Тренировка тренировкой, а игровой ритм — совсем другой. Через игры Илья поймает его. Думаю, к плей-офф он уже будет готов на все 100 процентов», — приводит слова Жамнова официальный сайт КХЛ.

«Спартак» в гостях обыграл минское «Динамо» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:1.

Победу красно-белым принесли голы Максима Цыпалакова, Михаила Мальцева, Павла Порядина и Шэйна Принса. Первые трое также отдали по одной голевой передаче. В активе Николая Голдобина два ассиста.

Единственную шайбу хозяев забросил Александр Волков.

«Динамо» (Минск) — «Спартак» (Москва) — 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

Голы: Цыплаков — 20 (Локтионов), 20:57 — 0:1. Волков — 8 (бол., Энас, Керран), 22:30 — 1:1. Мальцев — 1 (Порядин, Голдобин), 25:57 — 1:2. Порядин — 21 (Голдобин, Мальцев), 39:33 — 1:3. Принс — 13 (Цыплаков, Зайцев), 49:19 — 1:4.

Нереализованный буллит: Цыплаков (Спартак), 43:58.

Вратари: Вельмакин (Фергюсон, 40:00) — Рибар.

Штраф: 6 — 8.

Броски: 44 (19+15+10) — 21 (5+12+4).

Судьи: Бирин, Гофман.

28 декабря. Минск. «Минск-Арена». 14503 зрителя.

«Витязь» (Московская область) — «Спартак» — 5:4 ОТ (1:2, 1:2, 2:0, 1:0)

Голы: Цыплаков — 21 (Талалуев), 1:16 — 0:1. Вишневский — 7 (Голдобин, Мальцев), 8:43 — 0:2. Уилсон — 15 (бол., Рой, Цицюра), 15:57 — 1:2. Цыплаков — 22 (мен.), 20:38 — 1:3. Галимов — 9 (Кин), 24:43 — 1:4. Яремчук — 10 (Валенцов, Галузин), 38:05 — 2:4. Цицюра — 6 (Валенцов, Савчик), 44:13 — 3:4. Педан — 6 (Цицюра, Савчик), 46:16 — 4:4. Савчик — 9 (Цицюра, Шикин), 64:26 — 5:4.

Вратари: Дорожко (Шикин, 24:43) — Рибар.

Штраф: 4 — 8.

Броски: 25 (8+8+8+1) — 25 (6+10+7+2).

Судьи: Гамалей, Оленин.

30 декабря. Балашиха. Арена Балашиха.

Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал поражение своих подопечных в выездной игре регулярного чемпионата КХЛ от подмосковного «Витязя» (4:5 ОТ), в которой красно-белые вели 4:1.

«Витязь» преподал нам хороший урок. Надо играть до конца, мы не имеем права отдавать такие игры. Не знаю, в чём причина. Наверное, чересчур поверили в свои силы. Это переросло в самоуверенность и привело к ошибкам. Игра Патрика Рыбара? Не считаю, что его надо было менять. Мы начали сыпаться тактически и делать то, что не стоило. Почему в третьем периоде не играл Ансель Галимов? У него микротравма, не стали форсировать, освободили от игры», — приводит слова Жамнова пресс-служба КХЛ на официальном сайте лиги.

Напомним, «Спартак», набрав 66 очков в 47 матчах, завершит календарный 2023 год во главе общей турнирной таблицы КХЛ. Новый год для красно-белых начнётся со встречи в принципиальном противостоянии с ЦСКА в гостях (5 января, начало игры – в 17:30 мск).

Источник Чемпионат . com

Спартак в гостях проиграл ЦСКА 1 - 3
Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал поражение от ЦСКА (1:3) в гостевом матче.

«Игра интересная. Можно сказать, что равная была. Соперник использовал свои моменты, а мы нет. Итог — проиграли. Я бы не сказал, что у нас есть какой-то комплекс перед ЦСКА. Просто в начале игры отошли чуть-чуть от плана, потом вернулись, начали играть плотнее. Может быть, потеряли ритм в паузе. Не хватило жёсткости? С такими командами, как ЦСКА, надо выигрывать борьбу. Никуда не деться от того, что они более габаритные. Есть нюансы по нашей игре, но по самоотдаче ребята молодцы», — цитирует Жамнова пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

Спартак в гостях проиграл Динамо М 2 - 3 (ОТ)
«Спартак» на выезде проиграл минскому «Динамо» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 1:3.

У белорусского клуба два гола забил Александр Волков. Ассистентские дубли оформили Сэм Анас и Таннер Фритц. У «Спартака» шайбу за 5 секунд до конца матча забросил Александр Беляев.

Красно-белые потерпели 4-е поражение подряд. «Спартак» с 67 очками занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции.

«Динамо» одержало вторую победу подряд. Минчане с 47 очками занимают 8-ю строчку таблицы «Запада».

12 января «Спартак» примет СКА, «Динамо» 11-го числа сыграет дома с «Торпедо».

«Динамо» (Минск) — «Спартак» (Москва) — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Голы: Волков — 12 (Фритц, Энас), 14:34 — 1:0. Волков — 13 (бол., Фритц, Энас), 18:30 — 2:0. Мороз — 10 (Горбунов, Денисов), 41:25 — 3:0. Беляев — 7 (Рубцов, Филин), 59:55 — 3:1.

Вратари: Фергюсон — Рибар.

Штраф: 15 — 11.

Броски: 29 (10+8+11) — 26 (10+7+9).

Судьи: Белов, Оскирко.

9 января. Минск. «Минск-Арена».

«Спартак» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:5 (0:1, 0:4, 2:0)

Голы: Воробьев — 14 (Земченок), 3:40 — 0:1. Зыков — 8 (Никишин, Дедунов), 33:51 — 0:2. Толчинский — 12 (Воробьев), 34:30 — 0:3. Толчинский — 13 (Поляков, Воробьев), 37:52 — 0:4. Грицюк — 14 (Зинченко, Гальченюк), 38:16 — 0:5. Ковальчук — 3 (бол., Порядин, Голдобин), 45:43 — 1:5. Кин — 4 (Филин), 54:26 — 2:5.

Вратари: Николаев (Рибар, 37:52) — Серебряков.

Штраф: 4 — 10.

Броски: 41 (15+12+14) — 44 (14+19+11).

Судьи: Гашилов, Сидоренко.

12 января. Москва. Мегаспорт. 9128 зрителей.

«Спартак» дома проиграл «Металлургу» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 2:6.

Дублями за гостей отметились Данила Юров и Никита Михайлис. Еще по одной шайбе забросили Денис Зернов и Даниил Вовченко.

За красно-белых отличились Николай Голдобин и Максим Цыплаков.

«Спартак» потерпел шестое поражение подряд. Команда Алексея Жамнова с 67 очками занимает четвертое место в Западной конференции КХЛ. «Металлург» (74 очка) продолжает лидировать на «Востоке».

«Спартак» (Москва) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:6 (0:0, 0:3, 2:3)

Голы: Юров — 15 (Петунин, Еременко), 22:57 — 0:1. Зернов — 14 (Орехов, Карпов), 25:43 — 0:2. Вовченко — 5 (бол., Пресс, Юров), 30:57 — 0:3. Михайлис — 13 (бол., Гераськин), 43:28 — 0:4. Голдобин — 30 (Галимов, Кин), 47:09 — 1:4. Михайлис — 14 (Орехов, Петунин), 48:41 — 1:5. Юров — 16 (Пресс, Маклюков), 57:04 — 1:6. Цыплаков — 23 (Беляев), 59:04 — 2:6.

Вратари: Рибар — Набоков.

Броски: 42 (22+7+13) — 43 (11+22+10).

Судьи: Оскирко, Фатеев.

14 января. Москва. Мегаспорт. 9205 зрителей

«Спартак» дома обыграл «Витязь» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 2:1.

В составе хозяев отметились Александр Беляев и Александр Пашин. Единственную шайбу «Витязя» забросил Александр Яремчук.

«Спартак» прервал серию из шести поражений подряд, которая началась с матча с «Витязем» 30 декабря 2023 года.

После 53 матчей «Спартак» занимает третью строчку в Западной конференции, набрав 69 очков. «Витязь» — девятый (38 очков в 51 игре).

«Спартак» (Москва) — «Витязь» (Московская область) — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Яремчук — 11 (бол., Рой, Галузин), 21:30 — 0:1. Беляев — 8 (Цыплаков, Зайцев), 24:47 — 1:1. Пашин — 8 (Вишневский), 48:40 — 2:1.

Вратари: Николаев — Дорожко (58:03).

Штраф: 8 — 2.

Броски: 27 (9+9+9) — 24 (4+11+9).

Судьи: Беляев, Наумов.

16 января. Москва. Мегаспорт.

«Спартак» на своем льду уступил «Авангарду» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 1:3.

У омской команды заброшенными шайбами отметились Никита Холодилин, Иван Телегин и Рид Буше. Единственный гол за московский клуб забил Егор Филин.

Эта победа стала для «Авангарда» седьмой подряд в КХЛ. Омичи с 75 очками после 52 матчей занимают второе место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Спартака» 69 очков за 54 игры и четвертая позиция в таблице «Запада».

21 января красно-белые отправятся в гости к «Ак Барсу». «Авангард» в этот же день сыграет на выезде против «Локомотива».

«Спартак» — «Авангард» (Омск) — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Голы: Холодилин — 8 (Телегин, Шарипзянов), 4:52 — 0:1. Филин — 8 (Цыплаков), 22:36 — 1:1. Телегин — 1 (Николишин, Мартынов), 52:33 — 1:2. Буше — 36 (Юрчо), 52:50 — 1:3.

Вратари: Николаев — Хомченко.

Броски: 32 (8+13+11) — 24 (8+6+10).

Судьи: Гашилов, Кулаков.

19 января. Москва. Мегаспорт

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов оценил игру команды в матче с «Авангардом» (1:3) в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ.

«У меня к игрокам претензий нет, ни по самоотдаче, ни по игре. Ясно, что у нас свои проблемы, но они в прошлом, парни бились, полностью отдавались. Где-то не хватило мастерства в концовке в завершающей стадии. Ну и второй и третий гол в наши ворота — чисто наши ошибки. Ошибаются все, просто соперник использовал эти ошибки, а мы нет. Уныния нет, команда играла хорошо. Не скажу, что был какой-то фон усталости. Это качество принятия решений в той или иной ситуации», — приводит слова Жамнова сайт КХЛ.

«Спартак» с 69 очками в 54 играх занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. В последних пяти матчах команда 1 раз одержала победу и 4 раза проиграла.

Спартак в гостях проиграл Ак Барс 3 - 4 (Б)
«Спартак» в гостях обыграл «Динамо» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 6:3.

В составе красно-белых четыре шайбы забросил Максим Цыплаков, еще по голу забили Шейн Принс и Михаил Чайковский, в активе которого также две результативные передачи.

У бело-голубых отличились Дмитрий Рашевский, Игорь Ожиганов и Егор Мартынов.

«Спартак» стал четвертой командой, которая гарантировала себе участие в плей-офф.

«Спартак» сохранил 4-е место в таблице Западной конференции, набрав 72 очка. «Динамо» (74) осталось на 2-й строчке на «Западе».

«Динамо» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 3:6 (1:4, 0:2, 2:0)

Голы: Рашевский — 19 (Уил, Гусев), 0:55 — 1:0. Принс — 14 (Чезганов), 2:02 — 1:1. Цыплаков — 26 (мен.), 5:32 — 1:2. Чайковски — 9 (Беляев, Рубцов), 9:28 — 1:3. Цыплаков — 27 (Чайковски), 11:52 — 1:4. Цыплаков — 28 (Бурмистров, Беляев), 23:03 — 1:5. Цыплаков — 29 (мен., Чайковски, Бурмистров), 26:58 — 1:6. Ожиганов — 6 (Ильенко), 42:30 — 2:6. Мартынов — 2 (Римашевский, О`Делл), 56:40 — 3:6.

Вратари: Моторыгин (Коновалов, 9:28) — Рибар (Николаев, 35:45).

Броски: 36 (4+14+18) — 22 (10+6+6).

Судьи: Белов, Оленин.

23 января. Москва. «ВТБ Арена».

Главный тренер «Спартак» Алексей Жамнов оценил уверенную победу в матче с московским «Динамо» (6:3).

«Ребята – молодцы. Ясно, что небольшие изменения произошли перед игрой, ребята приболели. Конечно, мы рады тому, что молодые влились и сыграли достойно. А так в целом ребята — молодцы. Можно и так сказать, что сегодня залетело то, что не залетало раньше. Сегодня в принципе понравилось, что был единый кулак. Все прекрасно понимали ситуацию. Ещё раз повторюсь, что много ребят травмировано, поэтому настраивались на тяжёлую игру. В принципе она такой и была, несмотря на такой счёт.

Третий период? Знаете, мы не старались играть в откат, но всё равно какая-то концентрация чуть теряется, когда ведёшь с таким счётом. Пытались настраивать ребят, но не было такого давления с нашей стороны, которое было в первые 40 минут. Но ещё раз скажу, что мне понравилось, какой сегодня была команда», — передаёт слова Жамнова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

«Спартак» дома по буллитам обыграл московское «Динамо» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:3.

У хозяев шайбы забросили Александр Бурмистров, Егор Варюшкин и Николай Голдобин, который забил 32-й гол в этом сезоне.

У гостей отметились Джордан Уил, Игорь Чернышов и Бреннан Менелл, сравнявший счет за полторы минуты до конца основного времени. Голевую передачу оформил Никита Гусев, набравший 73-е (19+54) очко в этом сезоне. Форвард бело-голубых лидирует в гонке бомбардиров КХЛ.

Победный буллит в матче реализовал Егор Чезганов.

«Спартак» одержал 4-ю победу над «Динамо» в этом сезоне. У бело-голубых — 2 победы.

Красно-белые набрали 74 очка и занимают 4-е место в турнирной таблице Западной конференции. У «Динамо» — 77 очков и 2-я строчка таблицы «Запада».

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 4:3 Б (0:0, 0:2, 2:1, 1:0, 1:0)

Голы: Уил — 23 (бол., Менелл, Гусев), 30:02 — 0:1. Бурмистров — 2 (Рукавишников, Орлов), 33:56 — 1:1. Чернышов — 3 (О`Делл), 37:39 — 1:2. Варюшкин — 1 (Сусуев, Мансуров), 42:42 — 2:2. Голдобин — 32 (буллит), 51:19 — 3:2. Менелл — 7 (Уил, Миронов), 58:29 — 3:3.

Победный буллит: Чезганов.

Вратари: Николаев — Коновалов (58:04 — 58:29).

Броски: 31 (6+9+10+6) — 62 (19+16+23+4).

Судьи: Гашилов, Юдаков.

27 января. Москва. Мегаспорт. 10655 зрителей.

«Спартак» дома обыграл «Торпедо» матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 3:2.

В составе хозяев шайбу забросили Николай Голдобин, Герман Рубцов и Шейн Принс. За «Торпедо» отметились Мэдисон Боуи и Богдан Конюшков.

«Спартак» занимает четвертую строчку в Западной конференции, набрав 76 очков в 58 матчах. «Торпедо» — пятый на «Западе» (68 очков в 56 играх).

КХЛ

«Спартак» (Москва) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Голдобин — 33 (Морозов, Цыплаков), 10:20 —1:0. Бауи — 5 (Гончарук, Артамонов), 10:51 — 1:1. Рубцов — 4 (Рукавишников, Голдобин), 24:40 — 2:1. Конюшков — 6, 25:27 — 2:2. Принс — 15 (Цыплаков, Галимов), 48:46 — 3:2.

Вратари: Николаев — Гуска (58:47).

Броски: 29 (10+13+6) — 34 (7+15+12).

29 января. Москва. Мегаспорт.

Спартак дома проиграл Локомотиву 1 - 2
«Спартак» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ обыграл «Автомобилист» со счетом 3:0.

Отличились Иван Морозов, Александр Пашин и Никита Сусуев, вратарь Андрей Кареев отразил все 23 броска и впервые сыграл на ноль.

«Спартак» одержал 35-ю победу в регулярке — это новый рекорд клуба в КХЛ. Предыдущий рекорд (34 победы) был установлен в сезоне 2019/20.

После этого матча «Спартак» с 78 очками занимает третье место в Западной конференции, «Автомобилист» с 71 очком — на шестой строчке «Востока».

«Спартак» (Москва) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

Голы: Морозов — 10 (бол., Голдобин, Ковальчук), 29:49 — 1:0. Пашин — 9 (Чайковски), 31:53 — 2:0. Сусуев — 2 (Пашин, Мансуров), 34:39 — 3:0.

Вратари: Кареев — Галкин.

Штраф: 4 — 14.

Броски: 29 (11+7+11) — 23 (3+15+5).

Судьи: Наумов, Оленин.

2 февраля. Москва. Мегаспорт.

«Спартак» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Авангард» со счетом 5:3.

В составе московской команды отличились Ансель Галимов, Шейн Принс, Дмитрий Вишневский, Александр Беляев и Максим Цыплаков. У хозяев дубль оформил Рид Буше, еще один гол забил Райан Спунер.

После этого матча «Спартак» с 80 очками занимает четвертое место в Западной конференции, «Авангард» с 84 очками — на второй строчке «Востока».

КХЛ

«Авангард» (Омск) — «Спартак» (Москва) — 3:5 (0:3, 1:1, 2:1)

Голы: Галимов — 10 (бол., Принс, Беляев), 1:45 — 0:1. Принс — 16 (Цыплаков), 5:10 — 0:2. Вишневский — 8 (Морозов, Савиков), 10:48 — 0:3. Беляев — 9 (Орлов, Галимов), 33:02 — 0:4. Буше — 43 (Шарипзянов, Спунер), 38:53 — 1:4. Буше — 44 (Спунер, Шарипзянов), 40:24 — 2:4. Спунер — 21 (Ткачев, Чистяков), 48:27 — 3:4. Цыплаков — 30 (Пашин), 54:25 — 3:5.

Вратари: Проскуряков (Мишуров, 10:48) — Кареев.

Броски: 43 (12+12+19) — 31 (13+8+10).

Судьи: Оленин, Сидоренко.

8 февраля. Омск. G-Drive Арена. 11855 зрителей.

«Спартак» на выезде победил «Локомотив» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 5:1.

У красно-белых ассистентский дубль оформил Николай Голдобин, установив новый клубный рекорд по результативным передачам за сезон — 39. Голдобин побил рекорд Бранко Радивоевича (37). Голом и передачей отметился Михаил Мальцев.

У ярославцев шайбу забросил Даниил Тесанов.

«Спартак» одержал 4-ю победу подряд. Клуб набрал 84 очка и занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции.

«Локомотив» потерпел третье поражение подряд. Железнодорожники с 85 очками — на второй строчке.

«Локомотив» (Ярославль) — «Спартак» (Москва) — 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)

Голы: Беляев — 10 (Ковальчук, Мальцев), 0:49 — 0:1. Тесанов — 7 (Лихачев, Алексеев), 5:21 — 1:1. Морозов — 11 (Филин), 23:21 — 1:2. Чайковски — 9 (Голдобин), 28:09 — 1:3. Принс — 17, 47:29 — 1:4. Мальцев — 2 (Голдобин), 55:35 — 1:5.

Вратари: Исаев — Кареев.

Броски: 38 (10+15+13) — 20 (7+9+4).

Судьи: Бирин, Наумов.

12 февраля. Ярославль. Арена-2000. 6567 зрителей

Спартак в гостях проиграл Северсталь 2 - 4
Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал поражение своей команды от «Северстали» (2:3) в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ.

— Хорошая игра, соперника поздравляю с победой, — сказал Жамнов. — Ребята старались, но не все получалось. Страдала концовка, конечно. Забей свои моменты, игра бы сложилась по-другому.

— Какой матч выездной серии был самым сложным для команды?

— Все матчи были сложные. Выделять какой-то не имеет смысла, со всеми было непросто.

— С кем предпочтительнее сыграть в плей-офф?

— Выбирать соперника неправильно. Мы готовимся к плей-офф во всеоружии. У нас сейчас другая задача, чтобы все ребята выздоровели и вернулись в строй.