Полная версия Вход Регистрация
Агроном 71
Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин рассказал о гостевом поражении от «Металлурга» (3:6).

«Худшая игра в нашем исполнении в этом сезоне. Ребятам мы сказали, почему это произошло. Будем разбираться и делать какие-то выводы. Хорошо, что не бросили играть и выиграли третий период. Хотели прервать серию «Металлурга». Делали для этого очень много, но что-то не получилось. Это южноуральское дерби. Не знаю почему, но сегодня было очень мало зрителей на трибунах. Это немного огорчило.

Как добирались до Магнитогорска? Мы вчера добирались на автобусе очень долго по времени. При выезде из Челябинска скорость автобуса упала. Причина тому — непогода. Всё, что ни делается — к лучшему. Мы опять попали в ту же ситуацию, что и после Нижнекамска. Должны сегодня были вылетать, но опять остаёмся в Магнитогорске. Завтра будем думать, как подготовиться к следующему сопернику.

Почему сегодня при выборе голкипера сделали ставку на Никиту Подскребалина? Зак сыграл у нас три последних матча, решили дать отдохнуть. Никита готовился. Он заранее знал, что будет играть с «Металлургом». Возможно, какие-то моменты мы упустили. Проиграла вся команда.

Что разладилось со снайперскими навыками у лидеров? Это наша внутренняя кухня. По игре — начало второго периода было за нами. Было хорошее движение, использовали наложение, но пропустили из-за своих ошибок.

Поменяли звенья в конце матча — и пошли голы? У нас все тройки уже сыгрались в своих сочетаниях. Не у всех пошёл результат. Нужно было что-то делать, поэтому решили сделать так. Когда у команды что-то не получается, нужно что-то делать. Мы это сделали. На следующую игру будем думать и смотреть, какие сочетания использовать.

Никита Подскребалин в третьем периоде возвращался на лёд, была проблема с амуницией у Зака Фукале? Нет. Дело в правилах. Зак после заброшенной шайбы подъехал к скамейке, поэтому мы должны были его поменять.

Сегодня играл Илья Николаев — Артём Блажиевский травмирован? У Артёма температура. У нас в обойме вместе с Николаевым осталось семь защитников. Шанс ему предоставили. Как он отыграл — сейчас посмотрим.

Первое крупное поражение у руля «Трактора»? Команде я сказал свои мысли. Надеюсь, такого больше не повторится. Так начинать южноуральское дерби мы не должны», — приводит слова Заварухина сайт «Трактора».

Регулярный чемпионат

«Трактор» (Челябинск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Шаров — 2 (Котляревский), 2:59 — 1:0. Кравцов — 9, 40:22 — 2:0. Атанасов — 16 (Артамонов), 59:35 — 2:1.

Вратари: Фукале — Кульбаков.

Штраф: 8 — 4.

Броски: 14 (7+2+5) — 37 (11+11+15).

Судьи: Спирин, Юдаков.

27 ноября. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 7500 зрителей.

Источник Спорт Экспресс
Агроном 71
Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин прокомментировал победу своей команды в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над «Торпедо» (2:1).

«Хорошая игра с нашей стороны. Настраивались прервать серию из поражений. Хорошо, что нам это удалось. Ребята молодцы, сегодня сыграли самоотверженно на команду. Пропустили ненужный гол. Самое главное – мы взяли два балла.

Принципиально ли было обыграть Игоря Ларионова? Вообще не обращал на это внимания. Перед нами был соперник – «Торпедо». Стояла задача победить – мы её выполнили. Не было конкретно задачи обыграть кого-то. Самое главное, чтобы моя команда играла и показывала тот результат, который мы хотим.

С чем связано появление Александра Кирпичникова? Саша на сегодняшний день лидер в «Челмете». Сегодня утром прилетел и сыграл неплохо. Команда победила, значит, мы сделали всё правильно.

Сегодня стартовым было звено Семёна Дер-Аргучинцева? Мы проиграли три игры подряд и решили что-то поменять. Выиграли – значит, всё правильно сделали.

Была задача играть в атаку против яркого и комбинационного соперника? Мы хотели и будем играть в атаку. Соперник тоже хорошо контролировал шайбу. В первом периоде у них было много контратак. Три момента 2 в 1 было. Если бы стояли «автобусом», то у них бы не было таких возможностей.

Была ли установка сыграть построже, так как в Уфе и Магнитогорске пропустили много шайб? Я бы не сказал, что была какая-то конкретная установка. Против «Салавата Юлаева» у нас были два хороших периода. Наши защитники сегодня справились с хорошей атакующей командой.

Какие планы на предстоящие матчи с грандами Западной конференции? Побеждать. Других планов у нас нет», — приводит слова Заварухина пресс-служба «Трактора».

Агроном 71
КХЛ. Регулярный чемпионат

«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Москва) — 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)

Голы: Пакетт — 9 (бол., Гусев, Уил), 10:33 — 0:1. О`Делл — 15 (бол., Пакетт), 13:01 — 0:2. Яруллин — 2 (Калинин, Сошников), 22:18 — 1:2. Рашевский — 15 (Пыленков), 24:51 — 1:3. Яруллин — 3 (бол., Кравцов, Дер-Аргучинцев), 27:50 — 2:3. Джиошвили — 10 (Пыленков), 55:25 — 2:4.

Вратари: Бутеец (Подскребалин, 24:51, 58:47 — 59:02, 59:28) — К.Л. Волков.

Штраф: 10 — 12.

Броски: 36 (6+15+15) — 30 (17+9+4).

Судьи: Оленин, Соин.

1 декабря. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

Агроном 71
«Трактор» дома обыграл ЦСКА в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:1.

Победу челябинцам принесли шайбы Сергея Телегина, Владимира Ткачева и Максима Шабанова. Последний также отличился двумя голевыми передачами.

Единственный гол ЦСКА на счету Кирилла Долженкова.

«Трактор» (44 очка) после 38 матчей занимает шестое место в Восточной конференции КХЛ. ЦСКА (42) идет шестым на «Западе» после 37 игр.

«Трактор» (Челябинск) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Шабанов — 15 (бол., Телегин, Ткачев), 2:46 — 1:0. Долженков — 2 (Мингачев, Барабоша), 4:13 — 1:1. Телегин — 4 (Карпухин, Шабанов), 32:57 — 2:1. Ткачев — 9 (Шабанов, Юртайкин), 47:25 — 3:1.

Вратари: Подскребалин — Шарыченков.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 29 (8+15+6) — 31 (12+5+14).

Судьи: Ромасько, Фатеев.

3 декабря. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

Агроном 71
«Трактор» дома обыграл «Нефтехимик» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 4:1.

У хозяев ассистентский дубль оформил Альберт Яруллин. Единственную шайбу у гостей забросил Андрей Белозеров.

«Трактор» набрал 46 очков и занимает 6-е место в таблице Восточной конференции. «Нефтехимик» с 36 очками — на 10-й строчке. Клуб из Нижнекамска потерпел 6-е поражение подряд.

7 декабря «Трактор» примет СКА, «Нефтехимик» сыграет на выезде с «Ладой» 7-го числа.

«Трактор» (Челябинск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Юртайкин — 6 (Шабанов, Ткачев), 0:25 — 1:0. Шаров — 3 (Яруллин, Котляревский), 11:49 — 2:0. Белозеров — 12 (Кашников), 21:02 — 2:1. Карпухин — 2 (Калинин, Дер-Аргучинцев), 38:12 — 3:1. Робинсон — 6 (Яруллин), 49:10 — 4:1.

Вратари: Подскребалин — Долганов.

Штраф: 13 — 12.

Броски: 44 (14+16+14) — 23 (11+6+6).

Судьи: Кочетов, Наумов.

5 декабря. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 7182 зрителя.

Агроном 71

«Трактор» (Челябинск) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Голы: Рендулич — 15 (бол., Никишин, Хайруллин), 28:27 — 0:1. Алистров — 13 (бол., М.С. Федотов, Серебряков), 33:33 — 0:2. Блажиевский — 3 (Котляревский), 37:56 — 1:2. Никишин — 10 (п.в., Гальченюк), 59:24 — 1:3.

Вратари: Мыльников (58:48 — 59:24) — Серебряков.

Штраф: 6 — 4.

Броски: 20 (2+7+11) — 39 (15+14+10).

Судьи: Гашилов, Оскирко.

7 декабря. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 7500 зрителей.

Агроном 71
Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин рассказал о домашнем поражении от СКА (1:3).

«Тяжёлый матч, хороший соперник. Микромоменты решили исход встречи. Парни выложились. Один гол – этого мало. Моменты были, должны были забивать ещё.

Сегодня была тренерская задумка – «заморозить» Никиту Серебрякова в первые два периода? Я бы не сказал. Против нас играл хороший соперник. На это тоже внимание обращайте, пожалуйста.

У «Трактора» в последних играх результативно действует звено Шарова. Сегодня оно вышло на лёд вторым? Было вбрасывание в нашей зоне. У Саши этот элемент идёт, решили выпустить его звено.

Два гола пропущены в меньшинстве, какое состояние у Владимира Жаркова? При чём тут состояние Владимира Жаркова? Он готовится на льду, катается.

Довольны игрой Сергея Мыльникова? Сергей провёл хороший матч. Да, пропустил два гола в меньшинстве, но в нужный момент команду выручал. К нему никаких претензий нет.

Как оценю смену центров у второго и третьего звена, а именно Семёна Дер-Аргучинцева на Никиту Сошникова? Когда Семён играл во втором звене, там тоже результативность упала. Нужно было какие-то действия принимать. Ротация будет в любом случае. Мы ищем оптимальные сочетания, чтобы больше забивать.

Перелом в матче случился после двух шайб в меньшинстве? Перед нами сегодня был хороший соперник. Мы выходили побеждать. Настраивали ребят. Где-то чуть-чуть не повезло.

Пауза в чемпионате нам точно необходима, надо отдохнуть», — цитирует Заварухина сайт «Трактора».

Агроном 71

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Трактор» (Челябинск) — 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Широков — 4 (бол., Волк, Да Коста), 22:53 — 1:0. Кравцов — 10 (бол., Яруллин, Дер-Аргучинцев), 36:49 — 1:1. Эберт — 3 (бол., Да Коста), 51:11 — 2:1. Шабанов — 16 (мен.), 58:06 — 2:2. Бурдасов — 10 (бол., Шабанов, Дер-Аргучинцев), 62:21 — 2:3.

Вратари: Аликин — Фукале.

Штраф: 10 — 6.

Броски: 29 (12+8+9+0) — 40 (12+14+12+2).

Судьи: Васильев, Оленин.

19 декабря. Екатеринбург. Уралец. 5320 зрителей.

Агроном 71
Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин поблагодарил подопечных за победу в уральском дерби над «Автомобилистом» (3:2 ОТ).

«Ребята сегодня показали хороший хоккей. Те моменты, которые мы задумывали и пытались реализовать, получались. Единственное — пропустили два гола в меньшинстве, чуть недоработали. Большинство сработало хорошо. Парни молодцы, двигаемся дальше.

Оба гола после удалений Боуи? То, что он удалился — ничего страшного, мы выиграли. Моменты комментировать я не буду. Мы разбирали, как соперник играет в большинстве, какие-то моменты получались, какие-то нет. Два гола в меньшинстве — так не должно быть.

Когда ждать Чибисова? Пока тяжело говорить об этом. Набирает форму, дальше будем смотреть», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

Агроном 71

Трактор в гостях проиграл Динамо М 3 - 4 (Б)
Агроном 71
«Трактор» в гостях обыграл «Куньлунь» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 5:2.

В составе «Трактора» заброшенными шайбами отметились Максим Шабанов, Семен Дер-Аргучинцев, Антон Бурдасов (дубль) и Данил Юртайкин. За «Куньлунь» отличились Кайл Вуд и Люк Локхарт.

«Куньлунь» занимает девятую строчку в Западной конференции, набрав 35 очков в 42 играх. «Трактор» — пятый на «Востоке» (51 очко в 43 матчах).

«Куньлунь РС» (Пекин) — «Трактор» (Челябинск) — 2:5 (2:1, 0:2, 0:2)

Голы: Вуд — 6 (Кэмпбелл, П. Фу), 8:35 — 1:0. Локхарт — 9 (Вонг), 15:08 — 2:0. Шабанов — 17 (Юртайкин), 17:09 — 2:1. Дер-Аргучинцев — 12 (бол., Кравцов, Бурдасов), 27:28—2:2. Бурдасов — 11 (бол., Яруллин, Кравцов), 35:46 — 2:3. Юртайкин — 7, 42:22 — 2:4. Бурдасов — 12 (бол., Яруллин, Сошников), 59:53 — 2:5.

Вратари: Джурасик (Смит, 42:22, 57:15 — 59:45) — Фукале.

Штраф: 10 — 10.

Броски: 35 (11+5+19) — 29 (9+13+7).

Судьи: Беляев, Мочалов.

22 декабря. Мытищи. Арена Мытищи.

Агроном 71
«Трактор» на выезде обыграл «Северсталь» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 5:3.

Дубль у гостей оформил Альберт Яруллин. По 3 (1+2) очка набрали Владимир Ткачев и Максим Шабанов. У «Северстали» голы забили Тимофей Давыдов, Александр Скоренов и Данил Аймурзин.

«Трактор» набрал 53 очка и занимает 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Северстали» — 45 очков и 7-я строчка таблицы «Запада».

«Северсталь» (Череповец) — «Трактор» (Челябинск) — 3:5 (0:1, 1:1, 2:3)

Голы: Яруллин — 4 (Ткачев, Шабанов), 10:45 — 0:1. Шабанов — 18 (Ткачев, Юртайкин), 26:30 — 0:2. Скоренов — 15 (мен., Иванцов), 38:52 — 1:2. Ткачев — 10 (Шабанов), 40:44 — 1:3. Давыдов — 2 (Аймурзин, Иванов), 46:04 — 2:3. Яруллин — 5 (Сошников, Бурдасов), 47:28 — 2:4. Робинсон — 7 (Кравцов), 48:22 — 2:5. Аймурзин — 10 (бол., Пилипенко, Лишка), 58:59 — 3:5.

Вратари: Шугаев (Самойлов, 48:54, 59:18) — Фукале.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 32 (7+15+10) — 27 (6+6+15).

Судьи: Беляев, Овчинников.

26 декабря. Череповец. МАУ «Ледовый дворец».

Агроном 71
Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин подвел итоги матча ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ против «Северстали» (5:3).

«Первые два периода, хоть с нашей стороны и было хорошее движение, но играли немного неправильно. Да, выиграли первый период, вничью второй, но есть вещи, на которые мы обращали внимание. Именно они и привели к пропущенному голу. Третий период расставил все точки над i. Ребята нас услышали, стали играть по заданию. Счет по игре, я считаю. У нас хороший функционал, ребята в перерыве поработали, и то, что мы нарабатывали, сейчас дает результат. Мы обращаем внимание на дальние броски. Всегда говорим ребятам, что любой бросок опасен. И мы хотим, чтобы во время бросков перед вратарем был игрок. Если игрока там нет, тяжело забить», — приводит слова Заварухина официальный сайт КХЛ.

«Трактор» набрал 53 очка и занимает 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

Агроном 71
«Трактор» на выезде одержал победу над «Сибирью» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 3:0.

Голом и результативной передачей отметился форвард челябинцев Виталий Кравцов. Еще по одной шайбе забросили Семен Дер-Аргучинцев и Никита Тертышный.

«Трактор» (55 очков) одержал третью победу подряд. Команда Алексея Заварухина после 45 матчей занимает четвертое место в Восточной конференции. «Сибирь» (48) после 46 игр идет восьмой на «Востоке».

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Трактор» (Челябинск) — 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Голы: Дер-Аргучинцев — 13 (Кравцов), 5:10 — 0:1. Кравцов — 11, 23:19 — 0:2. Тертышный — 4 (бол., Телегин, Антипин), 34:37 — 0:3.

Вратари: Красоткин — Фукале.

Штраф: 10 — 4.

Броски: 21 (8+7+6) — 34 (11+12+11).

Судьи: Раминг, Соин.

28 декабря. Новосибирск. Сибирь-Арена.

Агроном 71

«Барыс» (Астана) — «Трактор» (Челябинск) — 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)

Голы: Шестаков — 9 (мен., Оберг), 8:18 — 1:0. Скленичка — 6 (бол., Шестаков), 9:24 — 2:0. Червены — 4 (Камара), 16:39 — 3:0. Камара — 10 (бол., Старченко, Рымарев), 23:12 — 4:0. Сошников — 7 (бол., Дер-Аргучинцев, Бурдасов), 48:12 — 4:1. Шестаков — 10 (Старченко), 51:18 — 5:1.

Вратари: Паскуале — Мыльников (Фукале, 20:00).

Штраф: 20 — 15.

Броски: 29 (15+10+4) — 26 (7+8+11).

30 декабря. Астана. «Барыс-Арена». 9491 зритель.

Агроном 71

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Трактор» (Челябинск) — 4:3 (1:3, 3:0, 0:0)

Голы: Дер-Аргучинцев — 14, 1:52 — 0:1. Мэйсек — 14 (бол., Да Коста, Широков), 2:40 — 1:1. Щучинов — 1 (Шабанов, Бурдасов), 10:30 — 1:2. Шаров — 4 (Попов, Рыков), 17:21 — 1:3. Мэйсек — 15 (Волк, Зборовский), 27:28 — 2:3. Хрипунов — 6 (Каштанов, Романцев), 29:46 — 3:3. Макеев — 11 (Бывальцев, Зборовский), 31:32 — 4:3.

Вратари: Аликин — Фукале (Мыльников, 31:32, 57:43 — 59:11, 59:20).

Штраф: 8 — 8.

Броски: 29 (11+11+7) — 28 (8+13+7).

Судьи: Бирин, Спирин.

3 января. Екатеринбург. Уралец.

Агроном 71
Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин подвёл итоги проигранного матча с «Автомобилистом» (3:4), по ходу которого челябинский клуб вёл с преимуществом в две шайбы.

«Первый период классно действовали, создавали хорошие моменты, но пропустили ненужный гол. Второй период пусть и был проигран, но были хорошие моменты, где могли перевернуть игру и не доводить до такого счёта. Всё было в наших руках. Будем разбираться, что произошло.

Не хотели взять тайм-аут при счёте 3:3? Здесь третий гол пропустили. Ничего страшного, можно было играть. Мы могли до третьего гола ещё забить, даже играя в меньшинстве. При счёте 4:1 соперник просто встал бы.

Лидеры играли в одиночку? Не согласен, они должны забивать. Были хорошие моменты при игре «5 на 3», должны были выжимать максимум.

Переиграл ли я Николая Николаевича в первом периоде тактически? Счёт на табло (смеётся). В первом периоде у соперника практически не было шансов, кроме большинства», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

Агроном 71
«Трактор» в домашнем матче обыграл «Барыс» в ФОНБЕТ чемпионате КХЛ — 5:1.

В составе хозяев отличились Никита Тертышный, Александр Шаров, Данил Юртайкин, Виталий Кравцов, Илья Карпухин. Единственную шайбу «Барыса» забросил Нельсон Ножье.

После 48 матчей «Трактор» занимает пятую строчку в Восточной конференции, набрав 57 очков. «Барыс» — 11-й (39 очков в 47 играх).

КХЛ

«Трактор» (Челябинск) — «Барыс» (Астана) — 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)

Голы: Тертышный — 5 (бол., Сошников, Яруллин), 5:11 — 1:0. Ножье — 5 (Скленичка), 32:04 — 1:1. Шаров — 5 (Дронов, Котляревский), 32:50 — 2:1. Юртайкин — 8 (Ткачев, Шабанов), 44:07 — 3:1. Кравцов — 12 (Яруллин, Блажиевский), 45:22 — 4:1. Карпухин — 3 (Юртайкин, Телегин), 54:50 — 5:1.

Вратари: Мыльников — Паскуале (Шутов, 54:50).

Штраф: 6 — 8.

Броски: 28 (7+7+14) — 30 (10+9+11).

Судьи: Бондарь, Степучев.

5 января. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

Агроном 71

Трактор дома проиграл Локомотиву 1 - 3
Агроном 71
«Трактор» дома обыграл «Нефтехимик» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 5:3.

За челябинский клуб забили Илья Карпухин, Семен Дер-Аргучинцев, Максим Шабанов, Антон Бурдасов и Александр Рыков. Данил Юртайкин отдал две результативные передачи.

У нижнекамской команды забили Евгений Кашников, Дмитрий Соколов и Илья Пастухов. По 2 (0+2) очка набрали Дмитрий Жукенов и Булат Шафигуллин.

«Трактор» с 59 очками в 50 матчах занимает пятое место в Восточной конференции. «Нефтехимик» располагается на 10-й строчке с 49 баллами.

«Трактор» (Челябинск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 5:3 (1:1, 0:1, 4:1)

Голы: Карпухин — 4 (Шабанов, Ткачев), 3:53 — 1:0. Кашников — 2 (Шафигуллин, Жукенов), 19:42 — 1:1. Соколов — 10 (Жукенов, Брюквин), 28:20 — 1:2. Дер-Аргучинцев — 15 (Кравцов), 42:41 — 2:2. Шабанов — 20 (Юртайкин), 46:37 — 3:2. Бурдасов — 13 (Кадышев, Сошников), 53:38 — 4:2. Рыков — 3 (Юртайкин), 57:00 — 5:2. Пастухов — 2 (Шафигуллин, Ураков), 59:14 — 5:3.

Вратари: Фукале — Долганов (59:20).

Штраф: 2 — 2.

Броски: 31 (12+8+11) — 32 (10+7+15).

Судьи: Гамалей, Кочетов.

9 января. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

Агроном 71
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:1.

У челябинского клуба голы забивали Егор Попов, Данил Юртайкин и Виталий Кравцов. У казанцев шайбу забросил Дмитрий Кагарлицкий.

«Трактор» прервал 4-матчевую победную серию «Ак Барс». Челябинцы набрал 61 очко и занимают 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Ак Барс» с 58 очками — на 7-й строчке «Востока».

«Трактор» (Челябинск) — «Ак Барс» (Казань) — 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Голы: Попов — 3 (Шаров, Робинсон), 11:29 — 1:0. Кагарлицкий — 10 (Радулов, Шипачев), 13:32 — 1:1. Юртайкин — 9 (бол., Ткачев, Дронов), 19:58 — 2:1. Кравцов — 13 (Щучинов, Дер-Аргучинцев), 27:07 — 3:1.

Вратари: Фукале (57:43 — 58:06) — Билялов (55:42 — 57:05, 58:30 — 58:55).

Броски: 27 (13+7+7) — 37 (12+14+11).

Судьи: Беляев, Бирин.

12 января. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 7500 зрителей.

Агроном 71

«Динамо» (Минск) — «Трактор» (Челябинск) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Денисов — 3 (Бориков, Горбунов), 12:47 — 1:0. Горбунов — 13 (Мороз), 24:00 — 2:0. Кравцов — 14 (бол., Бурдасов, Дронов), 47:41 — 2:1. Сотишвили — 4 (п.в.), 59:58 — 3:1.

Броски: 35 (17+11+7) — 21 (7+6+8).

Судьи: Гамалей, Юдаков.

14 января. Минск. «Минск-Арена». 13745 зрителей

Агроном 71

Трактор дома проиграл Северсталь 0 - 1 (Б)
Агроном 71
«Трактор» дома победил «Сочи» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 6:1.

Дублем за хозяев отметился Антон Бурдасов. По одному голу на счету Александра Рыкова, Максима Шабанова, Егора Попова и Виталия Кравцова.

Единственную шайбу сочинцев забросил Артур Тянулин.

«Трактор» (64 очка) прервал серию из двух поражений подряд и поднялся на пятое место в Восточной конференции КХЛ после 54 матчей.

«Сочи» (36) продолжает замыкать таблицу «Запада» после 53 игр.

«Трактор» (Челябинск) — «Сочи» — 6:1 (1:0, 4:1, 1:0)

Голы: Бурдасов — 14 (бол., Яруллин), 6:11 — 1:0. Тянулин — 12 (Крощинский, Попов), 22:10 — 1:1. Бурдасов — 15 (Сошников, Карпухин), 33:24 — 2:1. Рыков — 4 (Робинсон, Попов), 34:33 — 3:1. Шабанов — 21 (Юртайкин, Ткачев), 34:47 — 4:1. Попов — 4 (Рыков), 38:37 — 5:1. Кравцов — 15 (Телегин, Дер-Аргучинцев), 47:54 — 6:1.

Вратари: Фукале — Богданов (Бердин, 34:47).

Штраф: 6- 2.

Броски: 29 (7+9+13) — 28 (7+8+13).

Судьи: Гофман, Сергеев.

20 января. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

Агроном 71
Форвард «Трактора» Александр Рыков подвел итоги матча ФОНБЕТ регулярного чемпионата КХЛ против «Сочи» (6:1).

«Хороший матч, назабивали много голов, порадовали болельщиков — все молодцы. Перед вторым периодом тренер просил добавить в реализации, забивать свои моменты и все будет хорошо. Игра нашего звена? Пользуемся своим игровым временем и хорошо, что у нас все получается. Мой гол? Шайба отскочила ко мне, голкипер переместился на меня и ушел за ворота, а я увидел свободный угол и завел. Бурдасова поздравили с 200-м голом? Да, подарили ему шайбу», — приводит слова Рыкова официальный сайт КХЛ.

Агроном 71
«Трактор» на своем льду победил «Сибирь» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 3:1.

За хозяев шайбы забросили Антон Бурдасов, Виталий Кравцов и Семен Дер-Аргучинцев, который также отметился результативной передачей. У гостей единственный гол забил Георгий Белоусов.

После этого матча «Трактор» поднялся на 5-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции (66 очков в 55 играх). «Сибирь» идет на 10-й позиции с 51 очком за 54 встречи. Клуб из Новосибирска потерпел третье поражение подряд.

«Трактор» (Челябинск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Голы: Дер-Аргучинцев — 16 (Дронов), 19:09 — 1:0. Бурдасов — 16 (Сошников), 19:24 — 2:0. Белоусов — 5 (бол., Андреофф, Бек), 21:10 — 2:1. Кравцов — 16 (Дер-Аргучинцев, Калинин), 50:02 — 3:1.

Вратари: Фукале — Костин.

Броски: 24 (4+12+8) — 34 (11+11+12).

Судьи: Акузовский, Соин.

22 января. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 6750 зрителей

Агроном 71
Главный тренер челябинского «Трактор» Алексей Заварухин подвёл итоги домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ с новосибирской «Сибирью» (3:1), которая завершилась четвёртой победой уральского клуба в нынешнем сезоне.

«В этом сезоне четыре раза обыграли «Сибирь». Ребята настраивались на хорошую игру. Мы понимали, что у соперника есть шансы зацепиться за плей-офф и они будут за это бороться. Конечно, не получился немного второй период, пропустили гол. По содержанию мы довольны. Ребята много шайб поймали на себя. Были моменты, которые можно было завершать, а мы искали ненужный пас. На это тоже обратили внимание. Главное – взяли два очка.

Есть ли претензии к игре обороны? Мы играем в активный хоккей, поэтому такие моменты случаются. Мы над этим работаем, уделяем этому внимание, показываем видео. Постараемся избежать таких эпизодов», — приводит слова Алексея Заварухина пресс-служба «Трактора» на официальном сайте клуба.

Агроном 71
«Трактор» на выезде по буллитам обыграл «Нефтехимик» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 6:5.

У гостей в основное время счет сравнял Антон Бурдасов, отметившись на последней минуте третьего периода. У хозяев по два очка набрали Владимир Брюквин, Дмитрий Жукенов, Евгений Митякин и Дмитрий Соколов.

Победный буллит реализовал Максим Шабанов.

«Трактор» одержал третью победу подряд и набрал 68 очков. Клуб занимает 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Нижнекамский клуб с 57 очками занимает 8-е место в таблице «Востока».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Трактор» (Челябинск) — 5:6 Б (2:1, 2:2, 1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Блажиевский — 4 (Ткачев, Шабанов), 6:47 — 0:1. Точилкин — 2 (Митякин), 8:12 — 1:1. Ди — 7 (бол., Белозеров, Митякин), 9:34 — 2:1. Брюквин — 9 (Соколов, Жукенов), 28:47 — 3:1. Рыков — 5, 29:02 — 3:2. Сериков — 3 (Ураков, Пастухов), 34:31 — 4:2. Бурдасов — 17 (Антипин), 39:49 — 4:3. Жукенов — 3 (Брюквин, Соколов), 42:15 — 5:3. Робинсон — 8 (мен.), 48:05 — 5:4. Бурдасов — 18 (Шабанов), 59:14 — 5:5.

Победный буллит: Шабанов.

Вратари: Долганов (Тихомиров, 65:00) — Мыльников (57:55 — 59:14).

Штраф: 4 — 10.

Броски: 29 (10+9+7+3) — 30 (12+11+7+0).

Судьи: Гашилов, Кулаков.

26 января. Нижнекамск. Нефтехим-Арена.

Агроном 71
«Трактор» в гостях обыграл «Авангард» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 5:4.

У хозяев отличились Владимир Ткачев, Томаш Юрчо, Дамир Шарипзянов и Рид Буше. «Трактор» ответил голами Сергея Калинина, Александра Рыкова, Никиты Сошникова и Виталия Кравцова.

Победным для «Трактора» стал гол Максима Шабанова, забитый на 47-й минуте в стиле «лакросс».

«Авангард» идет вторым в таблице Восточной конференции с 79 очками. «Трактор» (70) поднялся на 4-е место, обойдя «Автомобилист».

«Авангард» (Омск) — «Трактор» (Челябинск) — 4:5 (3:2, 0:2, 1:1)

Голы: Ткачев — 17 (Буше), 1:05 — 1:0. Юрчо — 4 (Чмыхов), 4:04 — 2:0. Шарипзянов — 8 (бол., Пьянов, Ткачев), 9:51 — 3:0. Калинин — 3 (бол., Ткачев), 12:23 — 3:1. Рыков — 6 (Ткачев), 15:42 — 3:2. Сошников — 8 (бол., Бурдасов, Дер-Аргучинцев), 24:37 — 3:3. Кравцов — 17 (Антипин, Дер-Аргучинцев), 29:31 — 3:4. Буше — 39 (Чистяков), 40:30 — 4:4. Шабанов — 22 (Ткачев), 46:49 — 4:5.

Вратари: Хомченко — Фукале.

Штраф: 4 — 2.

Броски: 36 (17+7+12) — 32 (9+13+10).

Судьи: Морозов, Раводин.

28 января. Омск. G-Drive Арена.

Агроном 71
«Трактор» в серии буллитов обыграл «Автомобилист» в домашнем матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 2:1.

У хозяев отличился Максим Шабанов, забросивший 23-ю шайбу в этом сезоне. Он повторил клубный рекорд «Трактора» по голом в регулярном чемпионате КХЛ. У гостей единственный гол на счету Стефана Да Косты.

Победный буллит в матче реализовал Владимир Ткачев.

«Трактор» с 72 очками после 58 матчей поднялся на четвертое место в Восточной конференции. «Автомобилист» (71) после 59 игр идет шестым.

«Трактор» (Челябинск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Да Коста — 14 (Журавлев, Хрипунов), 28:43 — 0:1. Шабанов — 23 (Яруллин, Ткачев), 34:40 — 1:1.

Победный буллит: Ткачев.

Вратари: Фукале — Аликин (Галкин, 65:00).

Броски: 31 (8+6+12+5) — 45 (14+15+10+6).

Судьи: Белов, Оскирко.

31 января. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

Агроном 71
«Трактор» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ уступил на своем льду «Ак Барсу» со счетом 1:4.

В составе челябинцев отличился Сергей Калинин, у казанцев дубль оформил Александр Радулов, еще по голу забили Никита Дыняк и Семен Кошелев.

«Трактор» прервал серию из пяти побед и с 72 очками расположился на пятом месте в Восточной конференции. «Ак Барс» с 72 очками — на четвертой строчке.

КХЛ

«Трактор» (Челябинск) — «Ак Барс» (Казань) — 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Голы: Дыняк — 6 (Миллер, Галимов), 6:56 — 0:1. Радулов — 13 (Кагарлицкий, Шипачев), 21:04 — 0:2. Калинин — 4 (Юртайкин, Телегин), 27:49 — 1:2. Кошелев — 8 (Семенов), 35:57 — 1:3. Радулов — 14 (п.в., Семенов), 59:11 — 1:4.

Вратари: Фукале (58:31 — 59:11) — Билялов.

Броски: 37 (14+5+18) — 30 (9+13+8).

Судьи: Гашилов, Гофман.

3 февраля. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 7500 зрителей.

Агроном 71
Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин подвел итоги матча ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ против «Ак Барса» (1:4).

«Тяжело сейчас что-то анализировать. Мы хорошо начали первый период, были движение и эмоции. Пропустили ненужный гол, но продолжили играть. Второй период у нас был немножко скомканным. Согласен, что нам помешали удаления, особенно во втором периоде — они перевернули ритм и темп игры. У Максима Шабанова микротравма», — приводит слова Заварухина официальный сайт КХЛ.

Агроном 71
Форвард «Трактора» Семен Дер-Аргучинцев подвел итоги матча ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ против «Ак Барса» (1:4).

«В принципе мы играли хорошо, активно, все бились и старались на сто процентов. Не боялись идти в атаку, и считаю, что играли здорово. Но получилось, что это не наш день, просто не залетало», — приводит слова Дер-Аргучинцева официальный сайт КХЛ.