Салават Юлаев - Авангард 3 - 4 (Б)

ЦСКА - Спартак 1 - 2

Динамо (Минск) - Локомотив 2 - 1
Агроном 71
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Локомотива» (2:1).

«Это очень хорошая и командная победа. Мы утром говорили ребятам, что всех играх, которые мы проводили с «Локомотивом», исход зависел от маленьких нюансов и ошибок. Была близкая игра, очень много моментов.

После второго периода ребятам сказал, что «Локомотив» подустал, а у нас есть силы, и мы можем показать свою лучшую игру. В третьем периоде нам удавалось многое. Очень важный гол забили в большинстве, а также отмечу классное исполнение при переходе из обороны в атаку, выход «один в ноль».

Красивый гол Соколова. Очень здорово, что он так вернулся в состав. Также стоит добавить, что наше меньшинство сработало хорошо. Колосов провел классную игру», — цитирует тренера сайт КХЛ.

Источник Спорт Экспресс
Агроном 71
«Металлург» принимал на своем льду «Барыс» в матче регулярного чемпионат КХЛ. Основное время матча закончилась со счетом 2:2.

Причем гости вели со счетом 2:0 после точных бросков Нельсона Ножье и Джереми Бракко. Но «Магнитка» сумела отыграться усилиями Павла Акользина, который забил в меньшинстве, и Филиппа Майе.

В овертайме команды не смогли поразить ворота, так что исход матча решался в серии буллитов. Точнее оказались игроки «Магнитки».

Таким образом, «Металлург» прервал серию из четырех поражений подряд. После этого матча «Металлург» занимает 1-е место в таблице Восточной конференции (39 очков), «Барыс» располагается на 9-й строчке на Востоке (26).

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Барыс» (Астана) — 3:2 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Ножье — 1 (Луис, Вей), 23:01 — 0:1. Бракко — 7 (Ножье, Бекетаев), 28:14 — 0:2. Акользин — 5 (мен., Неколенко), 31:59 — 1:2. Майе — 12 (Коростелев, Лайпсик), 35:40 — 2:2.

Победный буллит: Яковлев.

Вратари: Паскуале — Гудачек.

Штраф: 8 — 6.

Броски: 30 (9+12+7+2) — 39 (8+15+12+4).

Судьи: Мисюрь, Фатеев.

11 ноября. Магнитогорск. Арена-Металлург.

Агроном 71
Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Барыса» (3:2 Б).
«Плотная игра, как и ожидалось. Сильно очки были нужны двум командам. Радует, что вернулись в игру и вырвали победу на буллитах.

Кошечкин? Раз не было, значит, есть определенная причина. Он играл на выезде у нас с травмой, потому что Эдди не мог играть, а сейчас вот так.

Михаил Фисенко не доиграл? Он готов нормально, но надо было отыгрываться, нужно было больше атакующей силы. Поэтому поменял его на Юрова. Юров три дня проболел, тоже был в ритме только относительно, но я подумал, что он больше даст атаке», — цитирует тренера сайт лиги.

Агроном 71
Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга» (2:3 Б).

«Хороший матч, он мне понравился. За последнее время это наш лучший матч как команды. Хорошо играли за исключением концовки второго периода, где после пропущенного гола немного отдали инициативу.

В целом, достаточно неплохо провели весь матч. Могли забить в концовке, в овертайме здорово отыграли, были моменты. Но, к сожалению, берем только одно очко. Тем не менее, хочу поблагодарить ребят за хорошую командную работу. Шаг за шагом будем становиться на ту дорогу, по которой мы хотим идти.

Почему сыграл Гудачек? Руководствовались его готовностью, но мы и говорим с игроками, вратарями перед матчем. Мы помогли вратарю, вратарь помог команде. Думаю, ментально этот матч должен нас окрылить», — цитирует тренера сайт КХЛ.

Агроном 71
«Сибирь» на своем льду обыграла СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2.

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Михал Чайковски, Владимир Бутузов и Валентин Пьянов.

За СКА голы забили Никита Гусев и Дамир Жафяров.

Это поражение для питерского клуба стало третьим подряд и пятым в сезоне.

СКА лидирует в турнирной таблице Западной конференции, набрав 52 очка в 30 матчах. «Сибирь» идет пятой на «Востоке» с 37 очками в 31 игре.

Хоккей

КХЛ

«Сибирь» (Новосибирская область) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)

Голы: Чайковски — 4 (Бутузов, Мерфи), 12:39 — 1:0. Гусев — 3 (Никишин, Фальковский), 20:44 — 1:1. Жафяров — 6 (Воробьев, Хайруллин), 24:47 — 1:2. Бутузов — 11 (бол., Пьянов, Бек), 32:30 — 2:2. Пьянов — 1 (Шаров), 38:34 — 3:2.

Вратари: Костин — Самонов (Иванов, 40:00, 58:25 — 58:38, 58:39).

Штраф: 6 — 6.

Броски: 25 (14+8+3) — 29 (10+9+10).

Судьи: Гашилов, Ромасько.

12 ноября. Новосибирск. ЛДС Сибирь.

Агроном 71
Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (3:2).

«Тяжелые и важные два очка взяли у лидера чемпионата. Хочу поблагодарить команду за самоотверженность. Денис Костин и 33 заблокированных броска удержали нас в игре. По третьему периоду разве что вопросы, задания играть в откат не было. СКА не давал шайбу нам в средней зоне потрогать, сразу делали наложения, команда у них мастеровитая. Молодцы парни, что не дали сравнять счет.

Голы СКА в начале второго периода — это ошибки на смене, невыполнение игрового задания. Потом одумались, стали более правильно играть. Строили сегодня правильную оборону в средней зоне, нападающие вовремя спускались назад. Почти до последнего играли в четыре звена.

Безголевая серия Пьянова? Поддерживали его, но он взрослый опытный игрок, так что лишний раз с ним разговор не вел. Сегодня хороший гол он забил, Шаров гроссмейстерскую паузу выдержал перед передачей», — цитирует тренера сайт КХЛ.

Агроном 71
Нападающий «Сибири» Валентин Пьянов поделился эмоциями после победы над СКА (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
«Паршивые были ощущения, пока не мог забить эти 30 матчей. Теперь — гора с плеч! Долго ждал этого момента. Я всегда нацелен на то, чтобы с первых игр выходить и забивать, помогать команде.

Наверное, надо как-то изменить подготовку к сезону. Я просто работал и ждал. Не видел определенных причин этого невезения. Дай бог, чтобы теперь пошло.

Я видел на трибунах разные плакаты в поддержку. Спасибо болельщикам! А сегодня мы были командой, одним кулаком — так СКА и обыграли. Всегда хорошо забивать. Такому сопернику или любому другому, главное, чтобы команда побеждала", — цитирует Пьянова сайт КХЛ.

Агроном 71
«Автомобилист» на выезде обыграл «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1.

В составе победителей шайбы забросили Брукс Мэйсек (дубль), Даниил Романцев и Олег Ли.

За «Витязь» гол забил Виталий Попов.

«Витязь» занимает 7-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 32 очка. «Автомобилист» лидирует на «Востоке» с 40 очками.

В следующем матче «Витязь» 14 ноября сыграет с «Нефтехимиком», а «Автомобилист» 15 ноября встретится с «Барысом».

Хоккей

КХЛ

«Витязь» (Подольск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Голы: Мэйсек — 20 (бол., Да Коста, Эберт), 11:21 — 0:1. Романцев — 7 (Трямкин, Белоусов), 31:38 — 0:2. Попов — 1 (Абросимов), 34:51 — 1:2. Мэйсек — 21 (Кузнецов, Эберт), 51:52 — 1:3. Ли — 5 (п.в., Да Коста, Хрипунов), 59:17 — 1:4.

Вратари: Шикин (58:20 — 59:17) — Бобков.

Штраф: 6 — 10.

Броски: 36 (13+9+14) — 24 (10+7+7).

Судьи: Гамалей, Степучев.

12 ноября. Балашиха. Арена Балашиха.

Агроном 71
«Куньлунь» обыграл «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 7:4.

В составе команды из Пекина отличились Брэндон Ип, оформивший хет-трик, Клифф Пу, Джек Родевальд и Бретт Поллок.

У «Нефтехимика» шайбы забрасывали Ансель Галимов, Энтони Камара, Максим Гончаров и Андрей Чивилев.

«Куньлунь», набрав 25 очков в 31 матче, занимает 10-е место в таблице Запада. Команда из Нижнекамска разместилась на последнем месте в таблице Востока (23 очка).

Хоккей

КХЛ

«Куньлунь» (Пекин) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 7:4 (0:2, 2:2, 5:0)
Голы: Галимов — 6 (Лещенко), 4:28 — 0:1. Камара — 8 (бол., Овитю, Порядин), 14:23 — 0:2. Йип — 12 (Родуолд, Поллок), 23:07 — 1:2. Пу — 3 (Лесли), 23:59 — 2:2. Гончаров — 3 (Белозеров, Назаров), 27:10 — 2:3. Чивилев — 6 (Лещенко, Федотов), 36:17 — 2:4. Родуолд — 8 (Вонг, Лесли), 44:32 — 3:4. Поллок — 2 (бол., Пу), 46:26 — 4:4. Йип — 13 (бол., Лесли, Родуолд), 56:58 — 5:4. Йип — 14 (мен., п.в.), 57:58 — 6:4. Спроул — 3 (Сомерби), 59:56 — 7:4.

Вратари: Смит — Тихомиров.

Штраф: 14 — 8.

Броски: 33 (11+11+11) — 27 (12+11+4).

Судьи: Белов, Раминг.

12 ноября. Мытищи. Арена Мытищи.

Агроном 71
Нападающий «Куньлуня» Брэндон Йип забил три гола в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Нефтехимика» (7:4).

Он стал 7-м игроком в истории КХЛ, которому удалось оформить хет-трик в возрасте 37+ лет.

Ранее подобным отмечались Олег Петров (39 лет, три хет-трика), Максим Афиногенов (39), Альберт Лещев (37), Яромир Ягр (37, два хет-трика), Андрей Субботин (37) и Сергей Мозякин (37).

Агроном 71

Салават Юлаев - Барыс 0 - 2

Ак Барс - Авангард 3 - 4

ЦСКА - Динамо (Минск) 8 - 5
Агроном 71
Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» (2:0).

«Мы играли с достаточно быстрой и физически сильной командой. Нам удалось плотно и агрессивно сыграть в обороне, не дать соперникам много шансов при завершении. Они конечно были, но Юлиус Гудачек сыграл надежно.

Гол Петухова меня удивил, конечно. Егор, в общем-то, не славится такими уж снайперскими качествами. Молодец! Где-то он скрывал это все или просто не было такого шанса.

Шапю в очередной раз травмировался в первом периоде, и ушел. Он сильный игрок, нам нужно посмотреть, что там происходит: третья травма», — цитирует тренера сайт лиги.

Агроном 71
Нападающий «Барыса» Егор Петухов рассказал, как ему удалось забить гол в стиле лакросс в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» (2:0).

«Смотрю, шайба идет. Глаза закрыл — гол. Все, я даже не понял (улыбается). Первый раз в КХЛ так забил, раньше такие голы получались только на тренировках», — приводит пресс-служба официального сайта КХЛ слова Петухова.

Всего в текущем сезоне 28-летний полузащитник забросил 9 шайб и сделал 3 результативные передачи.

После этой игры «Барыс» занимает 8-е место в таблице Востока, имея в активе 28 очков.

Агроном 71
«Нефтехимик» обыграл «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:4.

Голами в составе московской команды отметились Кирилл Рассказов, оформивший хет-трик, и Алексей Волгин. За нижнекамский клуб забили Илья Федотов, Егор Попов и Павел Порядин, оформивший хет-трик.

Отметим, что вратарь «Нефтехимика» Антон Кислицын дебютировал в КХЛ. Последние три сезона он работал тренером вратарей МХК «Реактор». Он подписал контракт с командой КХЛ 7 ноября, так как у клуба большие проблемы с голкиперами.

«Нефтехимик» занимает 11-е место на Востоке с 25 очками в 30 матчах. «Витязь» находится на седьмой строчке в Западной конференции, набрав 32 очка.

Хоккей

КХЛ

«Витязь» (Подольск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:5 (2:1, 1:2, 1:2)

Голы: Рассказов — 7 (Кара, Сараев), 2:55 — 1:0. Федотов — 1 (Лещенко, Галимов), 15:26 — 1:1. Рассказов — 8 (Кара), 16:38 — 2:1. Порядин — 11 (Митякин, Березин), 26:43 — 2:2. Рассказов — 9 (Абросимов, Кара), 29:19 — 3:2. Е.А. Попов — 3 (Шинкарук, Березин), 32:36 — 3:3. Волгин — 2 (бол., Кара, Попов), 40:41 — 4:3. Порядин — 12 (бол., Камара, Гончаров), 49:30 — 4:4. Порядин — 13 (Хохлов, Камара), 59:47 — 4:5.

Агроном 71
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт недоволен крупным поражением команды от СКА (2:7) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Разочарован таким результатом. 49 минут мы играли очень хорошо, была равная игра. Но затем последовали ошибки, удаления и соперник смог переломить ход матча. Мы старались вернуться в игру после этих голов в меньшинстве, но потом наши молодые игроки допустили индивидуальные ошибки — и мы пропустили еще. Получилась плохая десятиминутка, но это хоккей, так бывает. Нужно извлекать уроки», — приводит слова Вудкрофта сайт КХЛ.

Также главный тренер минской команды отметил, что игроки «Динамо» допустили много индивидуальных ошибок в матче со СКА.

«Когда играешь с таким соперником, как СКА, нужно работать дисциплинированно и собранно все 60 минут, а у нас было только 49 минут хорошей игры. СКА — мощный соперник, который наказывает за любую ошибку. В целом были больше ошибки индивидуальные, нежели системные. Нужно улучшать общий уровень. Нужно уметь играть под давлением, чтобы справляться с таким темпом», — сказал Вудкрофт.

Минское «Динамо» занимает шестое место в Западной конференции, набрав 32 очков в 31 игре. Команда проиграла второй матч подряд.

Агроном 71
«Автомобилист» дома обыграл «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Голами в составе команды из Екатеринбурга отметились Ник Эберт и Брукс Мэйсек. Голевая серия Мэйсека теперь составляет семь матчей (10+0).

«Автомобилист» выиграл четвертый матч подряд и продолжает лидировать в турнирной таблице «Востока» с 42 очками. «Барыс» занимает восьмую строчку, имея на счету 28 очков.

Хоккей

КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Барыс» (Астана) — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Эберт — 3 (Гуркин, Голышев), 6:54 — 1:0. Мэйсек — 22 (Кузнецов), 35:34 — 2:0.

Вратари: Маттссон — Гудачек (58:33 — 59:59).

Штраф: 6 — 4.

Броски: 32 (8+17+7) — 31 (10+11+10).

Судьи: Мочалов, Раводин.

15 ноября. Екатеринбург. «Уралец».

Агроном 71
«Металлург» на своем льду обыграл «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:2.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Павел Акользин, Филипп Майлле, Михаил Фисенко и Андрей Чибисов.

За «Сибирь» голы забили Тревор Мерфи и Александр Шаров.

«Металлург» занимает 2-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 41 очко в 30 матчах. «Сибирь» располагается на 5-й строчке с 37 баллами в 32 играх.

Хоккей

КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Голы: Акользин — 6 (мен., Дронов), 2:28 — 1:0. Майе — 13 (бол., Лайпсик), 12:46 — 2:0. Мерфи — 7 (бол., Бек), 22:01 — 2:1. Фисенко — 1 (Зернов, Земченок), 34:26 — 3:1. Шаров — 12, 49:12 — 3:2. Чибисов — 6 (п.в., Майе), 59:45 — 4:2.

Вратари: Паскуале — Красоткин (58:24 — 59:45).

Штраф: 6 — 6.

Броски: 25 (13+10+2) — 34 (14+9+11).

Судьи: Беляев, Прокуратов.

15 ноября. Магнитогорск. Арена-Металлург.

Агроном 71
Специалист по вратарям команды МХЛ «Реактор» Антон Кислицын, вышедший в стартовом составе «Нефтехимика» против «Витязя», заявил, что этот случай войдет в историю.

— До этого у меня было два серебра в «Ижстали». Одно как раз с Олегом Юрьевичем и с Разиным во главе. Потом еще одно серебро с «Ижсталью». Затем провальный сезон в той же команде. Затем были Пенза и «Липтовски Микулаш» из Словакии. Их Экстралига — интересный чемпионат. После нее я вернулся в Россию, ни дня не получил удовольствия от Высшей лиги, принял решение закончить карьеру и продолжить работать тренером.

— Сейчас, наверное, вам сыплются предложения.

— Если только из Ночной лиги.

— Есть вероятность, что вы еще выйдете на лед в матче КХЛ? И готовы ли вы к этому?

— Хочется продолжать, почувствовал кровь. Следующий матч у нас со СКА...

Не знаю, будет ли такое еще у кого-то в жизни. Но такое, как у меня, уже вряд ли повторится. Так что получился исторический день для российского хоккея. Это я сказал партнерам перед игрой. И все так классно закончилось — победой. Теперь можно книгу писать.

Агроном 71
Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал поражение от ЦСКА (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Закономерный исход матча. Нам хватило движения, фитнеса только на первый период. Потом уже не было движения, агрессии. Ничего не поделаешь, природу не обманешь. Если в первом мы владели инициативой, то во втором и третьем вообще ничего не создали, бензин закончился у нас.

Не люблю оправдываться, но, все же семь часов разницы — сложно. Я сам подзаснул чуть на лавке, вяленький был. Но все равно достойно играли. Много заблокировали и старались держаться той системы игры, которую мы команде прививаем. Реализуй мы хотя бы один момент в первом периоде, это придало бы команде дополнительный импульс», — приводит слова Тамбиева сайт КХЛ.

Агроном 71

Амур - Трактор 2 - 3 (Б)

Витязь - Торпедо 2 - 1 (ОТ)

Спартак - Северсталь 4 - 2
Агроном 71
Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Трактора» (2:3 Б).

— Хороший хоккей. Проигрывали 0:2, нашли в себе силы и отыгрались. Хороший третий период. Были шансы, но, к сожалению, не реализовали. Думаю, хоккей зрителям понравился. Довольны домашней серией. Буллиты — не наш конек. Буллиты — это продолжение игры. К сожалению, сегодня проиграли.

— Почему на последний бросок решили выпустить Сергея Лапина?

— Человек сегодня был в игре, хорошее движение показывал. Играл очень прилично, забил хороший гол. Видели, что всегда после тренировок остается, исполняет, пробивает. У него это неплохо получается.

Агроном 71
Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо» (2:1 ОТ).

«Какой-то груз висел над нами, но ребята молодцы, что в сложный момент проявили себя с лучшей стороны. И добились победы в хорошем матче, с хорошим соперником.

Мы понимали, что соперник — быстрая команда, которая все время играет в пас, стремится все время атаковать. Не просто так они много забивают и интересно играют. Мы нашли ключи, как противостоять этому. В первом периоде игра была равная, во втором — у нас было достаточно моментов, но хорошо сыграл вратарь соперника. Может, нам где-то не хватило хладнокровия. Пропустили гол в меньшинстве, большинство у нас сегодня не получилось. Потом уже все понимали, что рисковать не стоит, в третьем периоде играли больше по счету, чтобы не попасться на быструю атаку соперника.

Прошла только половина чемпионата, все понимают важность каждого матча. Сейчас нет принципиальных соперников, сейчас все матчи принципиальные», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

Агроном 71
Минское «Динамо» в овертайме уступило «Сибири» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:2.

Автором победной шайбы в составе сибиряков стал нападающий Тэйлор Бек. Еще один гол на счету форварда Вячеслава Основина.

За минчан забивал нападающий Владимир Алистров.

Хоккей

КХЛ

«Динамо Мн» (Минск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Алистров — 7 (бол., Меркли, Пакетт), 3:48 — 1:0. Основин — 6 (Коротков), 38:43 — 1:1. Бек — 9 (Основин), 63:32 — 1:2.

Вратари: Колосов — Красоткин (62:52).

Штраф: 2 — 6.

Броски: 42 (9+25+6+2) — 33 (9+10+10+4).

Судьи: Акузовский, Лаврентьев.

17 ноября. Минск. «Минск-Арена».

Агроном 71
«Автомобилист» в овертайме победил «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:3.

Автором победной шайбы стал нападающий Кертис Волк. Он оформил дубль в этой встрече.

Также за «Авто» забивали Стефан Да Коста и Степан Хрипунов.

У «Металлурга» голы на счету Филиппа Майе, Андрея Чибисова и Павла Акользина.

«Автомобилист» одержал 5-ю победу подряд и с 44 очками в 31 матче продолжает возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции. «Металлург» с 42 баллами после 31 игры располагается на 2-й строчке Востока.

Хоккей

КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Майе — 14 (Лайпсик, Керран), 15:06 — 0:1. Да Коста — 10 (Хрипунов), 15:56 — 1:1. Волк — 6 (бол., Мэйсек, Эберт), 25:53 — 2:1. Чибисов — 7 (бол., Дронов, Майе), 34:55 — 2:2. Акользин — 7 (Коробкин, Маклюков), 48:40 — 2:3. Хрипунов — 4 (Да Коста, Мэйсек), 55:59 — 3:3. Волк — 7 (бол., Да Коста), 61:25 — 4:3.

Вратари: Маттссон (55:38 — 55:59) — Паскуале.

Штраф: 4 — 12.

Броски: 38 (4+19+14+1) — 27 (9+4+14+0).

Судьи: Белов, Оленин.