Салават Юлаев - Трактор 6 - 4

Ак Барс - Локомотив 3 - 2

Куньлунь - Динамо М 1 - 5

ХК Сочи - Динамо (Минск) 1 - 2
«Сочи» проиграл минскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 1:2.

В составе минской команды забили Валентин Демченко и Сергей Сапего. За сочинский клуб отметился Тигран Ярулин.

«Сочи» продлил серию поражений до семи матчей. Команда занимает последнее место на Западе с 16 очками в 35 играх. «Динамо» находится на седьмой строчке, набрав 42 очка в 38 матчах.

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Сочи» (Сочи) — «Динамо Мн» (Минск) — 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

Голы: Ярулин — 2 (Уткин, Завгородний), 5:57 — 1:0. Демченко — 2 (Демков, Коробов), 13:38 — 1:1. Сапего — 4 (Мороз), 16:00 — 1:2.

Вратари: Плешков (58:33) — Колосов.

Штраф: 2 — 10.

Броски: 27 (7+6+14) — 23 (12+5+6).

Судьи: Наумов, Щенев.

2 декабря. Сочи. ДС Большой.

Источник Спорт Экспресс
Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев поделился эмоциями от победы над ЦСКА (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Важно было сегодня выиграть, в плане психологии. С ЦСКА в последнее время было четыре неудачи — я про результат. Ребята отработали, где надо — выстояли. Жалко, что не забили в большинстве, хотя моменты были. И пять на пять было несколько довольно неплохих моментов еще. Здорово отыграл Эдди, как всегда. Юров в первой же смене отдал пас на гол? Если без шуток, то там было большинство, и Семен Кошелев играл, поэтому Даня вышел. И здорово, что он за свой отрезок успел отдать пас и потом продолжил играть в третьем периоде», — приводит слова Воробьева пресс-служба КХЛ.

«Металлург» занимает 2-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 52 очка.

Главный тренер «Куньлуня» Грег Айрленд оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Динамо» (1:5).

«Здесь уместно будет сказать: «Как обычно». Примерно стандартно провели игру. Начали первый период хорошо. Были моменты, когда все получалось, но не уследили за игрой в какой-то момент и совершили ошибки, которые стоили нам сегодня победы.

Если посмотреть на команду с начала сезона, то можно отметить определенное развитие. Стали играть более сгруппировано, как команда. Это то, над чем мы работали. Это то, в чем у нас есть подвижки. Тем не менее, нам не хватает каких-то моментов, чтобы выигрывать матчи, в которых у нас есть шансы» .

«Автомобилист» всухую победил на выезде «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:0.

Голами отметились нападающий Павел Куликов и Брукс Мэйсек.

Голкипер «Авто» Юхан Матссон сделал второй «сухарь» в нынешнем сезоне.

«Автомобилист» набрал 53 очка и продолжает лидировать в Восточной конференции. «Барыс» проиграл четыре из последних пяти матчей и идет на 9-й строчке (33 очка).

Хоккей

КХЛ

«Барыс» (Астана) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Куликов — 3 (Зборовский, Неучев), 34:53 — 0:1. Мэйсек — 25 (Волк), 56:18 — 0:2.

Вратари: Гудачек (57:21) — Маттссон.

Броски: 26 (7+5+14) — 27 (8+11+8).

Судьи: Васильев, Раводин.

2 декабря. Астана. Барыс-Арена.

Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев прокомментировал победу команды над «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:2).

«Хороший хоккей, который, я думаю, понравился зрителям. Понимали, что соперник играет в атакующий хоккей, поэтому попытались сыграть также. Забили хорошие голы. Понимали, что соперник, уступая в счете, будет играть агрессивно. Поймали соперника, дотерпели», — приводит пресс-служба официального сайта «Торпедо» слова Епанчинцева.

«Амур» поднялся на 8-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 34 очка в 35 матчах.

sxn3633462380
Епанчинцев по делу сказал. Хорошую игру показали!

Нефтехимик - Локомотив 1 - 4
«Металлург» дома проиграл «Автомобилисту» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 1:2.

Голом в составе магнитогорской команды отметился Максим Карпов. За клуб из Екатеринбурга забили Андрей Обидин и Даниил Тарасов.

«Металлург» прервал серию из пяти побед подряд и занимает второе место на Востоке с 52 очками в 37 играх. «Автомобилист» лидирует в Восточной конференции, набрав 55 очков в 37 матчах.

Хоккей

КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Карпов — 6, 0:55 — 1:0. Обидин — 2, 16:06 — 1:1. Тарасов — 3 (Блэкер, Да Коста), 36:07 — 1:2.

Вратари: Паскуале (58:31) — Маттссон.

Штраф: 2 — 29.

Броски: 28 (9+11+8) — 24 (12+9+3).

Судьи: Оленин, Юдаков.

4 декабря. Магнитогорск. Арена-Металлург.

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал победу над «Торпедо» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы безобразно начали игру — три удаления подряд сломали все, о чем договаривались. Соперники владели преимуществом, поймали игру и забили нам гол. В перерыве с парнями побеседовали очень крепенько, нашли в себе эмоции, и второй и третий период провели на хорошем уровне — и в обороне, и в атаке. Достаточно было бросков, хороших построений, выходов из зоны — очень простых, но эффективных. Когда повели в счете, играли уже по результату», — приводит слова Мартемьянова сайт КХЛ.

«Сибирь» занимает третье место на Востоке, набрав 51 очко в 40 матчах. Следующую игру команда проведет 6 декабря против «Трактора».

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка подвёл итог матча с «Салаватом Юлаевым» (2:1) и объяснил, за счёт чего его подопечные смогли переломить игру.

«Тяжёлый матч с сильным соперником. Четвёртая игра через день, много не забивали. В обороне неплохо сработали все эти матчи. Сегодня игра была похожа на матч с «Автомобилистом», но смогли найти силы и эмоции. Заработали удаления. Не настолько качественное было большинство. Тем не менее, забрали преимущество. Важная для нас победа.

Обречённости перед третьим периодом не было, но было не лучшее настроение. Подбодрили ребят, сказали, что неважно, как начинаешь матчи — важно хорошо заканчивать. Третьи периоды всегда были наши. Мы достаточно агрессивно пошли на ворота. У всех бывают серии, как у Вея. Никита Михайлис тоже долго не забивал. Не всегда получается забивать. Разные периоды бывают. Линден работает, голы к нему вернутся», — цитирует Скабелку сайт КХЛ.

После победы «Барыс» поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

Подробнее на «Чемпионате»:
Главный тренер «Сочи» Сергей Светлов прокомментировал поражение от ЦСКА (2:4) и оценил игру молодых хоккеистов клуба.

«Хорошая, быстрая, интересная игра. По многим компонентам не уступали сопернику. Вели в счёте, забили в большинстве, это была содержательная игра. Но немного не дотерпели в концовке. Жалко, что мы сегодня без очков.

Дебютная игра Ващенко? Нормально сыграл. Ещё не успел с ним толком пообщаться, объяснить как мы играем, что мы делаем, но мальчишка нормально вошёл в игру, достойно для первого раза смотрелся.

После возвращения с Кубка Вызова Уткина не выпускали до третьего периода — понимали, что ребята вернулись рано утром из Челябинска, вчера играли. Переодели в запас, но в третьем периоде надо было встряхнуться, поэтому подключили его к игре», — приводит слова Светлова сайт КХЛ.

После поражения «Сочи» остался на последнем, 11 месте в таблице Западной конференции.

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв прокомментировал поражение в матче с «Автомобилистом» (1:2) и рассказал о молодом игроке «Стальных Лис» — Романе Канцерове.

«Большинство у нас не сработало, завершение оставляло желать лучшего. Было несколько опасных моментов. Они забили, у них здорово сыграл вратарь — у нас тоже, но одного гола мало. Не хватило свежести? Может быть, но календарь у всех тяжёлый. Может быть, напряжённый матч с ЦСКА сказался, но всё равно забивать надо больше. Не взял тайм-аут перед пятиминутным большинством? А зачем там тайм-аут? Ребята свежие были.

Роман Канцеров выиграл Кубок Вызова? Мы следим за ним. Он уже тренировался с нами. Рома – интересный игрок. Рад, что он попал на Фонбет Матч Звёзд КХЛ вместе с нами, это тоже шаг вперёд. Будем смотреть… Понимаете, он в МХЛ играет по 20 минут, и ему надо именно играть. Лучше играть там двадцать минут, чем тут три», — приводит слова Воробьёва сайт КХЛ.

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итог игры с «Металлургом» (2:1) и оценил игру форварда клуба — Даниила Тарасова.

«Понимали, что игра за четыре очка, хороший соперник. Равные звенья у соперника. Не очень хорошее начало, пропустили курьёзный гол, хотя в первом периоде потом были моменты. Второй период – качельный. Матссон здорово подтащил, оставил в игре. В третьем периоде ключевой момент – выстояли в меньшинстве пять минут. Хорошая командная победа, все звенья справились с той работой, которую они должны делать.

Доволен ли Тарасовым? Знали, что он до этого играл в «Динамо», приносил пользу команде. Сегодня у него была одна из лучших игр, но я думаю, что это не предел — он может и ещё лучше. Дай бог, чтобы он продолжал приносить пользу команде», — приводит слова Заварухина сайт КХЛ.

Адмирал - Амур 0 - 2

Динамо (Минск) - Северсталь 3 - 4
«Адмирал» на своем льду уступил «Амуру» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 0:2.

В составе клуба из Хабаровска отличились Иван Николишин и Сергей Лапин.

«Адмирал» с 46 очками в 38 играх занимает 4-е место в таблице «Востока». «Амур» расположился на 8-й строчке, набрав 36 очков в 36 встречах.

Хоккей

КХЛ

«Адмирал» (Владивосток) — «Амур» (Хабаровск) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Николишин — 12 (Бочаров), 35:29 — 0:1. Лапин — 4 (мен., п.в., Шаров), 54:24 — 0:2.

Вратари: Серебряков (54:00 — 54:24) — Аликин.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 37 (14+10+13) — 33 (14+12+7).

Судьи: Бондарь, Спирин.

5 декабря. Владивосток. Фетисов Арена.

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Амура» (0:2).

«Равный матч. Соперник наказал нас за ошибку, за неправильную смену. Расстраиваться нет времени, послезавтра следующий матч. Сейчас разберем игру, подготовимся к следующему матчу, это главное.

Почему решили так рано снять вратаря? Какая разница, 0:1 проигрывать или 0:2. Рисковали. По сценарию третьего периода мы владели инициативой, хотели «5 на 4» или «6 на 4» распоряжаться шайбой на синей линии. В принципе все по делу было. Надо было встать и реализовать численное преимущество «6 на 4», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Адмирала» (2:0).

«Хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые поддерживали нас на протяжении всего матча, большое спасибо им. Что касается игры, хороший матч. Мало было забитых голов, но накал, страсть — это все присутствовало. Мы забили хорошие голы, имели хорошие возможности увеличить счет, было бы поспокойнее. В конце получили ненужные удаления, пришлось обороняться, но бригада меньшинства выстояла в нужный момент. Соперник снял вратаря, мы забили второй гол, и стало полегче дышать. Готовимся к двум домашним играм.

Что удалось перестроить, чтобы пошли результаты? Знаете, то видение, то стремление... Молодые игроки оправдывают доверие тренерского штаба. Сложный график, много перелетов. Но задор молодости, поверили в себя ребята, мы дали им уверенность. Этого не хватало в начале сезона, а теперь ребята заиграли в красивый хоккей, который дает нам результат», — цитирует тренера сайт КХЛ.

Спартак - Локомотив 2 - 3
«Нефтехимик» переиграл «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2.

В составе победителей голами отметились Илья Федотов, Евгений Митякин и Сергей Купцов.

За сочинцев забивали Никита Феоктистов и Дмитрий Завгородний.

«Нефтехимик» набрал 33 очка в 38 матчах и продолжает замыкать турнирную таблицу Восточной конференции. «Сочи» потерпел 9-е поражение подряд и с 16 очками после 37 игр располагается на последней строчке Запада.

КХЛ

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Сочи» (Сочи) — 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)

Голы: Федотов — 4 (бол., Порядин, Камара), 2:54 — 1:0. Феоктистов — 6 (Попов), 12:42 — 1:1. Завгородний — 9 (Петьков), 13:22 — 1:2. Митякин — 9 (Камара, Порядин), 14:01 — 2:2. Купцов — 1 (Леонтьев, Е.А. Попов), 38:52 — 3:2.

Нереализованный буллит: Николаев (Сочи), 57:32 (Вратарь).

Вратари: Судницин — Плешков (57:59).

Штраф: 6 — 6.

Броски: 36 (14+13+9) — 24 (8+12+4).

Судьи: Васильев, Ромасько.

6 декабря. Нижнекамск. Нефтехим-Арена.

«Витязь» в гостях победил «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:1.

В составе победителей голами отметились Кирилл Рассказов, Руслан Абросимов и Владислав Кара.

За «Куньлунь» единственную шайбу забросил Брендан Йип.

«Витязь» занимает 8-е место в Западной Конференции с 42 очками, «Куньлунь» — 10-е место и 30 очков.

КХЛ

«Куньлунь» (Пекин) — «Витязь» (Подольск) — 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Рассказов — 12 (Старков, Шикин), 11:34 — 0:1. Абросимов — 4 (Зинченко, Рой), 15:58 — 0:2. Йип — 18 (бол., Лесли, Юрчо), 27:16 — 1:2. Кара — 9 (п.в., Старков), 58:45 — 1:3.

Вратари: Смит (57:45 — 58:45, 58:51) — Шикин.

Штраф: 8 — 13.

Броски: 38 (13+11+14) — 28 (11+10+7).

Судьи: Белов, Наумов.

6 декабря. Мытищи. Арена Мытищи.

«Автомобилист» победил «Металлург» в матче лидеров Восточной конференции КХЛ. Команда из Екатеринбурга на своем льду выиграла со счетом 4:1.

Голами в составе «Авто» отметились нападающие Кертис Волк, Олег Ли (дважды) и Стефан Да Коста.

За «Металлург» забил капитан команды Егор Яковлев. Причем именно «Магнитка» открыла счет в этом матче.

«Автомобилист» набрал 57 очков и упрочил лидерство на «Востоке». «Металлург» остается на второй строчке (52 очка).

КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Голы: Яковлев — 6 (Чибисов, Карри), 31:47 — 0:1. Волк — 8 (Мэйсек, Тарасов), 33:06 — 1:1. Ли — 6 (Блэкер, Белоусов), 43:53 — 2:1. Да Коста — 13, 56:32 — 3:1. Ли — 7 (п.в., Белоусов, Кормье), 58:23 — 4:1.

Вратари: Бобков — Паскуале (56:58 — 58:23).

Штраф: 2 — 2.

Броски: 22 (10+6+6) — 35 (10+12+13).

Судьи: Кулаков, Сидоренко.

6 декабря. Екатеринбург. Уралец. 4730 зрителей.

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга» (4:1).

— За короткое время провели две игры с Магнитогорском — с хорошей командой. Очень приятно побеждать. Тяжелая игра для нас выдалась, много блокированных бросков. 21 блокированный бросок — ребята ложились под шайбу, ловили ее на себя. Спасибо им за это. Где-то вратарь нам помогал — оставлял нас в игре. Ну и хорошие голы, с пятака забили. Хорошие командные действия привели к победе.

— Помогло ли сегодня то, что предыдущий матч также был против магнитогорского «Металлурга»?

— Наоборот, тяжелее проводить такие игры, когда подряд играешь против одного и того же соперника. Надо доставать все эмоции. Команды быстрые, мастеровитые, сегодня имели много моментов. Здорово, что хорошо сыграли в обороне — вратарь помог.

— Сегодня вернулся в состав Патрис Кормье, но пропускал игру Ник Эберт. Это усложняло или улучшало ситуацию для вас перед матчем?

— Ника Эберта дисквалифицировали на одну игру за удаление. Понятно, что он лидер среди защитников, но у нас есть другие ребята, которые вышли и сделали свою работу. Что касается Кормье, он долгое время пропустил, но сегодня вышел и сыграл, помог команде.

— Начали игру с пропущенной шайбы, но смогли переломить ситуацию. За счет чего?

— Это здорово, что переломили ситуацию, что не сложили руки, доработали до конца. Гнули свою линию, также работали, не останавливались — и это, наверное, помогло.

— Сегодня все обсуждают приказ Минспорта о сокращении лимита на легионеров в КХЛ. Могли бы оценить, как это скажется на команде в следующем сезоне?

— Не хочу пока оценивать. Я еще не видел ничего, какое решение принято. Слышал, что хотели в Челябинске принимать какое-то решение на совете директоров клубов. Но сегодня я не видел новой информации, поскольку был на игре. Если вы хотите мое мнение, то я могу его высказать, но, наверное, после совета директоров.

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев подвел итоги матче регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» (1:4).

— При довольно хорошей нашей игре не могли занести шайбу за «ленточку», хотя она все время рядом была, но не смогли пробить вратаря. Один раз только. Поэтому счет на табло.

— Почему получился такой неудачный отрезок между первой и второй шайбами «Автомобилиста»?

— Вы, наверное, какой-то другой хоккей смотрели. 35 на 22 по броскам, были у нас атаки и 3 в 2, и 2 в 1.

— Получит ли шанс в основе вратарь Илья Набоков, который хорошо проявил себя на Кубке Вызова?

— Будем смотреть, будем думать, как основные вратари будут играть. Хорошо, что он сыграл неплохо на Кубке Вызова. Он уже дебютировал за нас в матче с «Куньлунем».

— Захочется ли после трех поражений от «Автомобилиста» встретиться именно с этой командой в плей-офф и попытаться отомстить?

— До плей-офф еще половину сезона играть. Из восьми очков у «Автомобилиста» мы все-таки 3 забрали.

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Трактора» (2:4).

— Соперник сегодня вышел выгрызать эту победу, они это сделали. К сожалению, часть команды у нас была не готова к этому матчу. Сложилось впечатление, что продолжали игру с предыдущим соперником. Было очень мало выигранной борьбы, не лезли на «пятак» соперника и проиграли свой. Будем делать выводы и готовиться к следующему поединку, возможны перестановки в составе. Результатом я не удовлетворен и качеством игры тоже.

— Согласитесь, что у «Сибири» все посыпалось после гола Алексея Бывальцева?

— У нас ничего не посыпалось. Если бы посыпалось, было бы 0:10. То, что пропустили первый гол... Бывает. И на старуху бывает проруха. Ничего страшного в этом нет. Надо было играть, времени было предостаточно. В современном хоккее надо свое мастерство проявлять и характер, тогда будет результат.

— Это уже четвертый матч с «Трактором». Анализировали прошлые игры?

— Смотрели их предыдущие матчи, наши поединки тоже смотрели. У них было приличное движение, здорово прессинговали. Мы очень сложно выходили из-под прессинга. Прежде всего проиграли в заряженности на игру. Сейчас состоялся серьезный разговор с командой. Готовимся к Уфе.

— Не рано ли рискнули и сняли вратаря?

— Это мое решение. Мы с тренером по большинству так решили. Нужно было матч сломать. Если бы сравняли счет, то могли бы и выиграть.

— У команды практически нет второй бригады большинства.

— У нас большая нагрузка на первую бригаду. Славы Основина не было. Здесь нужно мастерство и уверенность. Моменты были. Единственное — мы сегодня вратаря вообще не закрывали. Все прямые броски он ловил. Нас туда не пускали, но мы туда особо и не лезли. Они лезли, а мы нет.

Спартак - Динамо М 1 - 2 (Б)
«Витязь» с обыграл «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 6:2.

В составе победителей дубли оформили Владислав Кара и Станислав Яровой. Еще по одной шайбе забросили Степан Старков и Дмитрий Кугрышев.

Голы в составе сочинской команды забили Кирилл Петьков и Дмитрий Завгородний.

«Витязь» набрал 44 очка в 40 матчах и занимает седьмое место на «Западе». «Сочи» находится на 11-й строчке с 16 очками в 38 играх. Команда проиграла 10-й матч подряд.

Хоккей

КХЛ

«Витязь» (Подольск) — «Сочи» (Сочи) — 6:2 (1:1, 3:0, 2:1)

Голы: Кара — 10 (бол., Кугрышев, Волгин), 8:01 — 1:0. Петьков — 6 (Александров, Мачулин), 12:26 — 1:1. Яровой — 5 (Волгин, Граовац), 23:09 — 2:1. Кара — 11 (Рассказов), 30:56 — 3:1. Старков — 10 (Уилсон, Воронков), 33:22 — 4:1. Яровой — 6 (Граовац, Уилсон), 52:03 — 5:1. Кугрышев — 3 (Рой, Яремчук), 54:20 — 6:1. Завгородний — 10 (бол., Точицкий, Гормли), 56:52 — 6:2.

Вратари: Шикин — Плешков (Третьяк, 33:22).

Броски: 30 (7+11+12) — 24 (6+9+9).

Судьи: Акузовский, Беляев.

8 декабря. Балашиха. Арена Балашиха.

«Нефтехимик» обыграл «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2.

В составе нижнекамской команды забили Илья Федотов, оформивший дубль и Булат Шафигуллин. За магнитогорский клуб голами отметились Брендан Лайпсик и Филипп Майе.

«Металлург» проиграл третий матч подряд. Команда занимает второе место на «Востоке», набрав 52 очка в 39 матчах. «Нефтехимик» находится на 10-й строчке с 35 очками в 39 играх.

Хоккей

КХЛ

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)

Голы: Лайпсик — 4 (бол., Майе, Дронов), 13:04 — 0:1. Федотов — 5, 22:12 — 1:1. Шафигуллин — 2, 35:40 — 2:1. Федотов — 6 (Галимов), 39:21 — 3:1. Майе — 16 (бол., Дронов, Лайпсик), 57:49 — 3:2.

Вратари: Судницин — Кошечкин (Паскуале, 40:00, 57:32 — 57:49, 58:19 — 59:55).

Штраф: 6 — 4.

Броски: 41 (15+16+10) — 32 (9+8+15).

Судьи: Сергеев, Соин.

8 декабря. Нижнекамск. Нефтехим-Арена.

«Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Амур» со счетом 3:1.

В составе владивостокцев 2 (1+1) очка набрал Александр Шевченко, еще по голу забили Николай Чебыкин и Рудольф Червены. У хабаровчан отличился Станислав Бочаров.

После этого матча «Адмирал» с 49 очками занимает четвертое место в Восточной конференции, «Амур» с 38 очками — на восьмой строчке.

КХЛ

«Амур» (Хабаровск) — «Адмирал» (Владивосток) — 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Голы: А.А. Шевченко — 1 (мен., Криштоф), 16:32 — 0:1. Бочаров — 6 (бол., Аляев, Николишин), 17:36 — 1:1. Чебыкин — 3 (бол., Берлев, А.А. Шевченко), 30:51 — 1:2. Червены — 10 (п.в., Криштоф, Лисовец), 59:57 — 1:3.

Вратари: Аликин (58:37 — 59:57) — Серебряков.

СКА - Витязь 4 - 1
«Барыс» в гостях победил «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:1.

Причем нижнекамцы открыли счет в матче усилиями нападающего Анселя Галимова.

Но в третьем периоде в составе «Барыса» дублю сделал нападающий Майкл Шапю, а также отличился форвард Джереми Бракко.

Хоккей

КХЛ

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Барыс» (Астана) — 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

Голы: Галимов — 7 (Федотов, Березин), 32:06 — 1:0. Шапю — 1 (Михайлис, Бекетаев), 41:22 — 1:1. Бракко — 9 (Луис, Вей), 53:16 — 1:2. Шапю — 2 (п.в.), 59:07 — 1:3.

Вратари: Судницин (58:43 — 59:07) — Гудачек.

Броски: 16 (4+6+6) — 19 (2+3+14).

Судьи: Белов, Оскирко.

19 декабря. Нижнекамск. Нефтехим-Арена. 2151 зритель.