Локомотив М в гостях в меньшинстве сумел вырвать ничью с ЦСКА 1 - 1
25 тур

Локомотив М дома разгромил Химки 5 - 1
26 тур

Локомотив М дома выиграл у Сочи 3 - 0
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов подвёл итоги матча 26-го тура чемпионата России с «Сочи» (3:0).

«У нас есть задачи, которые поставлены перед командой и тренерским штабом. Нам нужно двигаться от матча к матчу и улучшать качество игры, чтобы стать сильнее.

По результату мы двигаемся вперёд, но качество нужно улучшать. Сегодня были моменты, которые нам абсолютно не понравились, но победа была хорошей и желанной. Но ещё раз скажу, что нам нужно усиливать качество [игры] и быть на порядок сильнее.

На моменты, которые не понравились, мы обязательно укажем ребятам при подготовке к следующему матчу.

Замены в начале второго тайма? Нам очень хотелось добавить скорости, агрессии и динамики на флангах. Игроки у нас разноплановые. Миранчук — более техничный игрок, который приносит пользу в средней линии, а Изидор хорош на пространстве. Для нас это хорошая опция, они дополняют друг друга», – приводит слова Галактионова Матч ТВ.

Источник Чемпионат . com
27 тур

Локомотив М в гостях сыграл вничью с Крыльями Советов 1 - 1
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги с самарскими «Крыльями Советов». Команды сыграли вничью — 1:1.

«Конечно, мы учитывали, что Глушенков будет играть с двойной мотивацией. Но мы отталкивались от стратегии игры: нам хотелось, чтобы быстрый Игнатьев за первый тайм заставил набегаться игроков обороны «Крыльев». А по ходу второго тайма уже вышли свежие Изидор и Глушенков и усилили игру. Так и произошло. Хочется сказать, что мы пропустили необязательный гол. Нам не хватало чуть-чуть остроты, нужно было создавать больше голевых эпизодов у ворот соперника», — передаёт слова Галактионова корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.

28 тур

Локомотив М дома выиграл у Факела 1 - 0
29 тур

Локомотив М в гостях выиграл у Динамо М 4 - 2
30 тур

Локомотив М дома выиграл у Торпедо М 3 - 1 .

Сезон 2022\2023 клуб закончил на 8 месте с 45 очками .
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов ответил на вопрос о своём будущем.

«Разговаривал с агентом на этот счёт. Понятно, что «Локомотив» заинтересован в продлении контракта, но посмотрим, что будет. Интерес со стороны других клубов? Пока не буду говорить», — цитирует Ненахова Metaratings.

Контракт российского защитника с клубом действителен до 30 июня 2024 года. В минувшем сезоне 24-летний футболист провёл 26 матчей за «Локомотив» во всех турнирах, забил один гол и сделал две результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Ненахова в € 1,5 млн.

Команда Михаила Галактионова заняла восьмое место в итоговой турнирной таблице чемпионата страны с 45 очками в активе, по дополнительным показателям опередив «Динамо».

Защитник «Локомотива» Илья Самошников заявил, что готов перестраиваться под требования главного тренера команды Михаила Галактионова.

«Конечно, приходится перестраиваться под требования нового для меня тренера. Понимаю, что хочет видеть в моём исполнении Михаил Михайлович. Стараюсь соответствовать его ожиданиям.

Готов ли я как крайний защитник участвовать в розыгрыше мяча в центре поля? Конечно, готов! Я должен помогать команде любыми способами. Буду делать всё для этого.

Мой голевой момент в товарищеской игре с «Балтикой»? Если вижу пространство в центре, я стараюсь смещаться, выполнять установку главного тренера. Думаю, что для меня это не будет проблемой. На тренировках работаем над этим», — приводит слова Самошникова «Матч ТВ».

Футбольный клуб «Локомотив» сообщил о целях команды на следующий сезон в Российской Премьер-Лиге и Фонбет Кубке России.

Согласно сообщению пресс-службы «Локомотива», в преддверии старта нового сезона на тренировочной базе в Баковке прошла встреча руководства клуба, футболистов, тренерского и административного штабов главной команды.

В ходе общения председатель Совета директоров футбольного клуба «Локомотив» Юрий Дмитриевич Нагорных и генеральный директор клуба Владимир Валерьевич Леонченко поблагодарили футболистов, тренеров, сотрудников базы в Баковке, медицинский и административный штабы команды за качественную работу в летнее межсезонье. Все задачи по ходу проведённых сборов были выполнены.

Кроме того, были озвучены цели железнодорожников на следующий сезон: в чемпионате России команде Галактионова следует бороться за место в тройке лучших, а в Кубке России – за попадание в финал.

Сезон 2023\2024 .

1 тур

Локомотив М дома сумел вырвать ничью в матче с Рубином 2 - 2
Нападающий московского «Локомотива» Владислав Сарвели прокомментировал результативную ничью железнодорожников в матче с «Рубином» (2:2).

«Нет, недовольны ничьей ничьей с «Рубином». Я считаю, что дома «Локомотив» должен был побеждать. Что помешало? Пропустили два и забили два. Допустили ошибки, будем разбираться», — передаёт слова Сарвели корреспондент «Чемпионата» Антон Иванов.

Напомним, сегодня, 22 июля, прошёл матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором московский «Локомотив» принимал казанский «Рубин». Встреча завершилась вничью — 2:2.

На третьей минуте Мирлинд Даку вывел казанцев вперёд. На 23-й минуте Наир Тикнизян сравнял счёт. На 58-й минуте Джоэль Фамейе вновь вывел «Рубин» вперёд, а на 87-й минуте Вильсон Изидор спас железнодорожников от поражения.

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов высказал мнение об уровне подготовки команды к сезону после встречи с казанским «Рубином». Матч закончился ничьёй — 2:2.

«Как бы оценил степень готовности команды к сезону? Это покажут игры, это покажет сезон. Сейчас посмотрим, что нам удалось сделать по двигательной активности. Мы видим, что ребята боролись, бежали, старались прессинговать. И уровень подготовленности у них достаточно хороший.

Те футболисты, которые выходят по ходу игры, тоже это демонстрируют. Но это по итогам одного матча. Теперь вопрос в длинной дистанции. Думаю, что та работа, которую они сделали, естественно, поможет нашим футболистам», — сказал Галактионов во время послематчевой пресс-конференции.

2 тур

Локомотив М в гостях разгромил Факел 4 - 1
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов подвёл итоги матча 2-го тура Российской Премьер-Лиги с воронежским «Факелом», в котором его команда одержала победу со счётом 4:1.

«Моменты возле наших ворот возникали только после стандартов. Мы пропустили один мяч, но нужно отдать должное нашим ребятам. Команда вышла на второй тайм заряженной, с характером, переломили ход игры. Нужно поблагодарить ребят, важная победа. Ожидали тяжёлый матч. «Факел» — очень крепкая и организованная команда, боевитая.

В перерыве говорили об определённых нюансах, о том, как надо действовать в определённых ситуациях. Команда вышла на второй тайм с совершенно другим посылом», — приводит слова Галактионова «Матч ТВ».

3 тур

Локомотив М в гостях был разгромлен ЦСКА 1 - 4
19-летний защитник московского «Локомотива» Егор Погостнов поделился мнением о матче с ЦСКА. Встреча 3-го тура Российской Премьер-Лиги закончилась разгромным поражением железнодорожников со счётом 1:4.

«Если бы команда добилась положительного результата или ничейного, то эмоции от гола были бы в разы лучше. Приятно, но таков результат, что гол не закрывает эмоций от поражения.

В первые 30 минут надо было реализовать хотя бы один момент, тогда бы сложилось чуть по-другому.

Было то, к чему готовились: длинные передачи, подбор и атака с подбора. Дальше они просто реализовали свои моменты», — передаёт слова Погостнова корреспондент «Чемпионата» Владимир Четверик.

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов высказался об игре команды в обороне.

Восемь пропущенных мячей в четырёх матчах — многовато, будем ли что-то дальше пытаться изменить в обороне? Тут вопрос не количественный, а качественный. Можно как угодно переставлять, но нам необходима стабильность. Необходимо работать над качеством, чтобы стабилизировать игру в обороне. Касается не только четвёрки защитников, но и всей команды.

Сейчас нам необходимо проанализировать те ошибки, которые были допущены — из каких зон, кто индивидуально ошибался, и дальше принимать решение. Самое главное — посмотреть, потому что на два через третий уже Кубок, и ротация будет в любом случае. Здесь не надо смотреть на результат или на то, кто ошибался. Это что касается Кубка. А если говорить о чемпионате, то проанализируем и подправим ошибки», — приводит слова Галактионова официальный сайт «Локомотива».

4 тур

Локомотив М дома сумел вырвать ничью в матче с Крыльями Советов 1 - 1 .
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов подвёл итоги матча 4-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (1:1).

«Можно ли сказать, что эта ничья равносильна победе? Если не привязываться к очкам, есть глубочайший осадок по качеству игры. Мы действовали неважно. По созданным моментам «Крылья Советов» были близки к победе. Мы были очень пассивны в атаке. Замены не усилили игру? Сейчас сложно сказать по горячим следам. Те планы, которые у нас были, не сработали. Пара защитников Егор Погостнов ‑ Лука Фассон? Нужно проанализировать на холодную голову, пока сложно анализировать то, как они сыграли.

Без Дзюбы не получается игра впереди? Не только игра впереди, вообще в целом. К сожалению, надо признать, что мы пока не можем найти те нити, от которых можно оттолкнуться», — сказал Галактионов в эфире «Матч ТВ».

5 тур

Локомотив М в гостях вырвал ничью на исходе матча с Краснодаром 1 - 1 .
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о ничьей в матче 5-го тура чемпионата России с «Краснодаром» (1:1).

«Когда у тебя по разным причинам выпадают ведущие футболисты, то остроты немного не хватает. Для тех ребят, которые у нас есть, мы стараемся подбирать позиции на поле, чтобы это было качественно и безболезненно. Те игроки, которые сегодня работали на поле, — Глушенков, Жемалетдинов, Пиняев, Рыбчинский, Тикнизян, Сарвели, Миранчук, который и решил для команды эту ничью, — они в любом случае старались, и старались выполнять те требования, которые им ставятся в организации атакующих действий. Самое главное, что хотел вам сказать, положение у нас не критическое, как вы выразились, это рабочий процесс. Мы ждём возвращения нашего основного нападающего и всех игроков группы атаки. Я абсолютно уверен, что команда будет двигаться дальше», — приводит слова Галактионова официальный сайт «Локомотива».

9 тур

Локомотив М в гостях выиграл у Зенита 2 - 1 .

До игры в такое мало кто верил ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал победу своей команды в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги с санкт-петербургским «Зенитом» (2:1).

«Стратегический план сработал. За счёт того, что вначале выпустили два быстрых фланга. Единственный мяч мы пропустили легко. Но и у нас был хороший момент у Баринова, но наши замены перевернули ход матча. Гордимся командой, что на поле действующего чемпиона одержали победу. «Локомотив» давно не брал здесь очки. Гордимся нашими молодыми ребятами», — передаёт слова Галактионова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Зимин.

10 тур

Локомотив М дома выиграл у Пари Нижний Новгород 1 - 0
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал победу в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги с «Пари НН» (1:0).

«Тяжёлый матч. Мы понимали, что он таким будет. Тем более после прошлой эмоциональной победы над «Зенитом». Ожидали таких моментов. Ребята — большие молодцы, потому что дожали соперника. Были моменты и в первом тайме, когда надо было забивать. К сожалению, в начале второго тайма «Пари НН» забрал инициативу. Однако за счёт замен мы выправили ситуацию», — передаёт слова Галактионова корреспондент «Чемпионата» Мария Куцубеева.