Джокович встретится
с французом Жо-
Вильфридом Цонга (8). Р-Спорт
Tuyan
Сербский теннисист Новак Джокович (1) одержал победу в четвертьфинале турнира серии «Мастерс-1000» в Индиан-Уэллсе над Жо-Вилфридом Цонгой (8).
Встреча прошла в два сета и закончилась со счётом 6:3, 6:1 в пользу серба.

Таким образом, Джокович вышел в полуфинал престижного турнира, где сыграет с победителем пары Энди Маррей — Хуан-Мартин Дель Потро.©
Tuyan
Датчанка Каролина Возняцки пробилась в финал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов.
В полуфинальном матче Возняцки (8-й номер посева) в трех сетах обыграла немку Ангелику Кербер (4-й) — 2:6, 6:4, 7:5. При этом датская спортсменка начала встречу с четырех проигранных геймов подряд. Соперницы провели на корте 2 часа 32 минуты.
Соперницей экс-первой ракетки мира по финальной игре станет победительница российского противостояния — Мария Кириленко или Мария Шарапова.©
Tuyan
Мария Шарапова обыграла соотечественницу Марию Кириленко в полуфинале теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов.
Третья ракетка мира Шарапова в пятницу обыграла 13-ю ракетку турнира Кириленко со счетом 6:4, 6:3. Соперницы провели на корте 1 час 42 минуты. Счет личных встреч стал 5-2 в пользу Шараповой.
В финале турнира россиянка сыграет с датчанкой Каролиной Возняцки.©
Tuyan
Мария Шарапова благодаря выходу в финал турнира в Индиан-Уэллсе обеспечила себе второе место в обновлённом рейтинге WТА, который будет опубликован в понедельник, 18 марта.
Напомним, что белоруска Виктория Азаренко отказалась от участия в четвертьфинале. Таким образом, у неё станет 9575 очков, а у Марии в случае поражения в финале будет 9715 баллов.©
Tuyan
Американцы Боб и Майк Брайаны в паре стали победителями теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 5 миллионов долларов.
В финальном матче американская пара, посеянная под первым номером, нанесла поражение филиппинско-польскому дуэту Трет Хьюи/Ежи Янович. Встреча, продлившаяся 1 час 9 минут, завершилась со счетом 6:3, 3:6, 10:6 в пользу братьев Брайан.
В финале в одиночном разряде встретятся испанец Рафаэль Надаль и аргентинец Хуан Мартин дель Потро.©
Tuyan
Мария Шарапова во второй раз в карьере стала победительницей турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 6 миллионов долларов.
В воскресенье россиянка, посеянная на соревнованиях 2-й, в финальном матче турнира в двух сетах сломила сопротивление датчанки Каролины Возняцки — 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 22 минуты. Перевес в очных встречах стал 5-2 в пользу Шараповой.
Россиянка, которая благодаря успешному выступлению в Индиан-Уэллсе стала второй ракеткой мира, опередив белоруску Викторию Азаренко, выигрывает турнир во второй раз — впервые она праздновала успех в 2006 году. По итогам финального матча Шарапова получит 1 миллион долларов призовых.
Всего для россиянки эта победа стала 27-й на турнирах, проводимых под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA), и 11-й на соревнованиях категории «премьер».©

С победой, Маша! )))
Tuyan
Валерия Савиных вышла в финал квалификации теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого превышает 5,1 миллиона долларов.
Савиных в первом матче квалификации оказалась сильнее испанки Марии-Терезы Торро-Флор (9-й номер посева). Встреча продолжалась 1 час 19 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:2. По ходу второго сета при счете 5:1 в пользу россиянки поединок был прерван на несколько часов из-за дождя.
В финале квалификации Савиных предстоит помериться силами с победительницей матча между хорваткой Донной Векич и россиянкой Мартой Сироткиной.©
Tuyan
Ирина Хромачёва не смогла выйти во второй раунд квалификации крупного турнира в Майами.
При счёте 7:6 (7:2), 2:6 она была вынуждена сняться с матча против Юлии Путинцевой из Казахстана. Матч продолжался 2 часа 6 минут. Отметим, что Путинцева посеяна в квалификации под 13-м номером. Юлия выполнила один эйс и допустила две двойные. Она реализовала четыре брейк-пойнта из 12. У Ирины один эйс, четыре двойные и два реализованных брейк-пойнта из четырёх.

Во втором круге Путинцева сыграет с россиянкой Ниной Братчиковой.©
Tuyan
Первый за год турнир в Индиан Уэллс Надаля на харде — победный
Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль провел свой первый турнир на харде почти за год — в последний раз он играл на этом покрытии в марте 2012-го в Майами — и в блестящем стиле выиграл его. Начав турнирный путь с победы над американцем Райаном Харрисоном, испанец, пропустивший семь месяцев из-за травмы левого колена, одолел трех представителей Top-10 — Роджера Федерера в четвертьфинале, Томаша Бердыха в полуфинале и Хуана Мартина Дель Потро в финале, доказав, что он ничуть не хуже, а, может, в чем-то и лучше себя прежнего. Эта турнирная победа стала для Надаля первой на харде с осени 2010 года. Кроме того, Рафаэль Надаль стал первым в истории теннисистом, выигравшим рекордные 22 турнира серии «Мастерс».©
Tuyan
Марта Сироткина не смогла преодолеть первый круг квалификации теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого превышает 5,1 миллиона долларов.
Соперницей Сироткиной была хорватка Донна Векич (16-й номер посева). Встреча продолжаласб 1 час 34 минуты и завершилась со счетом 6:2, 6:3. Для хорватки эта победа стала второй в двух матчах против россиянки.
За право сыграть в основной сетке турнира Векич поспорит с еще одной представительницей России Валерией Савиных.(с)
9 (10). Каролина Возняцки (Дания) — 4130,
10 (9). Саманта Стосур (Австралия) — 4005…
12 (12). Надежда Петрова (Россия) — 3050,
13 (15). Мария Кириленко (Россия) — 2871, …
20 (19). Екатерина Макарова (Россия) — 1905, …
25 (24). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1665, …
32 (30). Елена Веснина (Россия) — 1555, …
45 (46). Светлана Кузнецова (Россия) — 1192, …
77 (79). Ольга Пучкова (Россия) — 831.©
Tuyan
Светлана Кузнецова оформила путевку во второй круг крупного турнира в Майами, призовой фонд которого превышает 5 миллионов долларов.
Кузнецова в первом круге в двух партиях нанесла поражение испанке Лурдес Домингес-Лино со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 10 минут.
Следующей соперницей Кузнецовой в Майами будет ее соотечественница Екатерина Макарова, получившая от организаторов 18-й номер посева.©
Tuyan
Евгений Донской не смог выйти во второй круг турнира в Майами, призовой фонд которого превышает 4,3 миллиона долларов.
В стартовом матче Донской со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 2:6 уступил представителю Индии Сомдеву Девварману.
Ранее во второй круг соревнований не смог выйти еще один россиянин Андрей Кузнецов, который отказался от дальнейшей борьбы в третьем сете матча против румына Виктора Ханеску.©
Tuyan
Чешка Петра Квитова не без труда обыграла китаянку Пэн Шуай в матче второго круга теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого превышает 5 миллионов долларов.
Встреча в четверг завершилась победой седьмой ракетки соревнований со счетом 5:7, 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа 8 минут.
В следующем круге Квитовой будет противостоять немка Кирстен Флипкенс (30-й номер посева).©
Tuyan
Анастасия Павлюченкова не сумела пробиться в третий раунд престижного турнира в Майами.

В четверг Павлюченкова в трех партиях уступила испанке Гарбин Мугурусе-Бланко — 6:4, 2:6, 2:6.
В третьем раунде испанка сыграет с победительницей матча датчанки Каролины Возняцки с чешкой Каролиной Плисковой.
©
Tuyan
В матче второго круга Радваньской, посеянной на турнире под 4-м номером, потребовалось чуть больше часа, чтобы одержать победу над представительницей Тайваня Си Сувэй — 6:3, 6:2.
В следующем круге Радваньская сыграет с победительницей встречи Магдалена Рыбарикова (Словакия) — Мона Бартель (Германия, 27-й номер посева).©
Tuyan
Китаянка Ли На без проблем оформила выход в третий круг теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого превышает 5 миллионов долларов.
В матче второго круга, длившемся 1 час 7 минут, получившая от организаторов турнира пятый номер посева Ли На в двух партиях со счетом 6:3, 6:1 обыграла голландку Кики Бертенс.
Следующей соперницей Ли На станет победительница встречи Варвара Лепченко (США, 25-й номер посева) — Ирина-Камелия Бегу (Румыния).©
Tuyan
Дмитрий Турсунов снялся с теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого превышает 4,3 миллиона долларов.
Пробившийся в основную сетку из квалификации Турсунов в пятницу перед матчем второго круга против испанца Давида Феррера (3-й номер посева) отказался выходить на корт.
Следующим соперником Феррера станет победитель матча между французом Микаэлем Льодра и итальянцем Фабио Фоньини.©
Tuyan
Надежда Петрова (11) во втором круге турнира в Майами разгромила китаянку Чжэн Цзе со счётом 6:3, 6:1.
За 1 час 10 минут 30-летняя уроженка Москвы, занимающая 12-е место в рейтинге WТА, исполнила девять подач навылет, допустив две двойные ошибки.

Следующей оппоненткой Петровой станет либо сербка Елена Янкович (22), либо американка Виктория Дювал (WC).©
Tuyan
Хуан Мартин дель Потро не сумел преодолеть барьер второго круга на теннисном турнире в Майами (США), призовой фонд которого превышает 4,3 миллиона долларов.
Преградой для дель Потро (5-й номер посева) стал немец Тобиас Камке. Поединок продолжался 1 час 50 минут и завершился со счетом 7:6 (7:5), 6:1. Для теннисистов это была первая очная встреча.
Соперником Камке по третьему кругу станет австриец Юрген Мельцер, выбивший из борьбы испанца Марселя Гранольерса (31-я).©
Tuyan
Николай Давыденко не сумел пробиться в третий круг теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого превышает 4,3 миллиона долларов.
Преградой для россиянина стал украинец Александр Долгополов (19-й номер посева). Встреча продолжалась 1 час и завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу Долгополова. Для Давыденко это поражение стало первым в трех поединках с украинцем.
Следующим соперником Долгополова станет немец Томми Хаас, выбивший из борьбы голландца Игора Сейслинга.©
Tuyan
Светлана Кузнецова не пустила свою соотечественницу Екатерину Макарову в третий круг представительного теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого превышает 5 миллионов долларов.
Поединок второго круга, который прошел в пятницу, завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу уроженки Санкт-Петербурга. Теннисистки находились на корте 1 час 25 минут. Макарова была посеяна под 18-м номером.
Следующей соперницей Кузнецовой станет победительница матча между сербкой Аной Иванович (12) и Урсулой Радваньской из Польши.
©
Tuyan
Мария Шарапова уверенно вышла в третий круг турнира в Майами (США), призовой фонд которого превышает 5,1 миллиона долларов.
Шарапова (3-й номер посева), пропускавшая первый круг, стартовала на турнире с победы над канадкой Эжени Бушар (wild card). Встреча продолжалась всего 57 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:0.
Следующей соперницей россиянки станет соотечественница Елена Веснина (29-й), выбившая из борьбы хорватку Донну Векич.©
Tuyan
Мария Шарапова уверенно прошла в третий круг турнира в Майами, обыграв канадку Юджини Бушар. В следующем раунде соперницей Шапаповой станет ее соотечественница Елена Веснина. Также в третий круг пробилась и Мария Кириленко, не без труда сломившая сопротивление американки Бетани Маттэк-Сэндс.©
Tuyan
Энди Маррей без особых проблем преодолел стадию второго круга на турнире в Майами

Соперником Маррея, посеянного на турнире под вторым номером, был представитель Австралии Бернард Томич. На победу британец затратил всего 56 минут, разобравшись с соперником в двух сетах — 6:3, 6:1. Это была вторая встреча между теннисистами, оба раза в следующую стадию турнира проходил Маррей.
В третьем круге турнира соперником британца станет победитель пары Григор Димитров (Болгария) — Симоне Болелли (Италия).©
Tuyan
Датская теннисистка Каролина Возняцки потерпела поражение в третьем круге турнира в Майами

Обидчицей 9-й ракетки турнира стала испанка Гарбине Мугуруса, одержавшая победу со счетом 6:2, 6:4.
В четвертом круге Мугуруса сразится с китаянкой Ли На (5-й номер посева).
©
Tuyan
Михаил Южный одержал победу в матче второго круга теннисного турнира серии «Мастерс-1000» в Майами.
Российский теннисист в трёх сетах обыграл спортсмена из Китайского Тайбэя Лу Ень-Хсунь. Встреча прошла в три сета и завершилась со счётом 6:3, 1:6, 6:0.

В третьем круге Южного ждёт встреча с Ришаром Гаске.©
Tuyan
Француз Жо-Вильфрид Цонга вышел в 1/8 финала теннисного турнира серии «Мастерс» в Майами, призовой фонд которого превышает 4 миллиона долларов.
В понедельник 6-я ракетка соревнований взял верх над финном Яркко Ниеминеном — 6:3, 6:3. Встреча продлилась чуть больше часа. Цонга победил в четвертом из шести очных поединков.
В следующем раунде француз будет ждать победителя матча между американцем Джоном Изнером и хорватом Марином Чиличем.
©
Tuyan
Чех Томаш Бердых пробился в 1/8 финала на теннисном турнире серии «Мастерс» в Майами, призовой фонд которого превышает 4 миллиона долларов.
В понедельник 4-й сеяный в упорной борьбе одолел колумбийцы Алехандро Фалью — 2:6, 7:6 (8:6), 6:4. Встреча продолжалась 2 час 22 минуты. Бердых сумел выиграть даже несмотря на то, что его соперник в матче не только сделал больше брейк-поинтов (3-2), но и имел два матчбола. В итоге же счет личных встреч между теннисистами стал 2-0 в пользу чеха.
В 1/8 финала соперником Бердыха будет американец Сэм Куэрри (17).
©
Tuyan
Россиянка Светлана Кузнецова в паре с итальянкой Флавией Пеннеттой пробились в четвертьфинал теннисного турнира в Майами в парном разряде.
В понедельник пара Кузнецова/Пеннетта одолели китайско-тайваньский дуэт Пэн Шуай/Си Сувэй — 6:2, 6:2. Матч продолжался всего 49 минут.
В четвертьфинале россиянка с итальянкой встретятся с американкой Лизель Хубер и испанкой Марией Хосе Мартинес Санчес.
Призовой фонд турнира в Майами превышает 5 миллионов долларов.©
Tuyan
Энди Маррей вышел в 1/8 финала турнира в Майами (США), призовой фонд которого превышает 4 миллиона долларов.
В понедельник Маррей, 2-й номер посева, одолел болгарина Григора Димитрова (29) — 7:6 (7:3), 6:3. Матч продолжался 1 час 55 минут. Британец выиграл третий из трех поединков с Димитровым.
Соперником Маррея по 1/8 финала станет итальянец Андреас Сеппи, ранее переигравший бразильца Томаса Белуччи.©
Tuyan
Мария Шарапова уверенно вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Майами (США)

В понедельник вторая ракетка мира переиграла чешку Клару Закопалову — 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Счет по личным встречам стал 5–1 в пользу Шараповой.
В следующем раунде россиянка сыграет с итальянкой Сарой Эррани.
Ранее также в четвертьфинал пробились Роберта Винчи, переигравшая француженку Ализе Корне, и Елена Янкович, оказавшаяся сильнее Сораны Кырсти из Румынии.©