Наставник сборной Коста-Рики Луис Фернандо Суарес прокомментировал тот факт, что матч 3-го тура группового этапа ЧМ-2022 в Катаре, в котором его подопечные сразятся с национальной командой Испанией, будет обслуживать женщина-арбитр – Стефани Фраппар.

Напомним, что 38-летняя француженка стала первой женщиной, которая будет работать на матче мужского чемпионата мира по футболу в качестве главного судьи. Помогать ей будут линейные арбитры мексиканка Карен Диас и бразильянка Неуза Бакк.

«Я большой поклонник всего того, чего достигли женщины. И мне нравится, что они хотят продолжать побеждать. Это ещё один шаг вперед, особенно в этом виде спорта, который является очень сексистским. Мне нравятся подобные вещи. Я думаю, что эта ситуация, которая хороша для футбола», – цитирует специалиста The Guardian.

Встреча между сборными Германии и Коста-Рики состоится сегодня, 1 декабря. Начало матча – в 22:00 мск.

Подробнее на «Чемпионате»:
Наставник сборной Саудовской Аравии Эрве Ренар высказался о матче 3-го тура группового этапа ЧМ-2022, в котором его команда уступила команде Мексики.

Встреча заключительного тура группового этапа катарского чемпионата мира завершилась со счётом 2:1 в пользу «ацтеков». Коллектив с Ближнего Востока финишировал последним в турнирной таблице, набрав три балла, а Мексике не хватило забитых голов, чтобы опередить Польшу в борьбе за путёвку в плей-офф мирового первенства.

«Мы не проиграли с крупным счётом, но не смогли дать оппоненту достойный бой. Мексика провела встречу намного лучше нас. Нам не хватало четырёх травмированных футболистов, но это игра. Ещё раз отмечу, что Мексика провела отличный матч, показала очень интенсивную игру и должна была забивать больше голов. Финальный счёт явно не отражает общую картину противостояния», – заявил специалист в послематчевом интервью.

Единственную победу на катарском ЧМ команда Саудовской Аравии одержала в стартовом туре, сенсационно обыграв Аргентину (2:1).

3 тур

Хорватия - Бельгия 0 - 0

Канада - Марокко 1 - 2

Здесь первыми стали Марокко более чем сенсация , а главный фаворит Бельгия бесславно покидает ЧМ - 2022 заняв третье место .

Скажем откровенно - хорватам просто сказочно повезло удача и фортуна сейчас были на их стороне .
3 тур

Испания - Япония 1 - 2

Коста - Рика - Германия 2 - 4

Испания конечно же слила Германию .....
Это им потом аукнется .

Японцы блеснули - выйти из такой группы да ещё с первого места - бомба .

Германия - немецкой машины более не существует ....
Восстановление своих позиций будет долгим и мучительным .
Нападающий сборной Испании и «Атлетико» Альваро Мората прокомментировал поражение команды в матче с Японией (1:2), а также поделился мыслями относительно выхода своей сборной в плей-офф чемпионата мира.

«Это футбол, игра была невероятной. Важно то, что мы находимся в следующем раунде, мы должны думать об этом, а также анализировать игру. Почти во всех чемпионатах мира, что я смотрел, все команды проходили через сложные моменты. Через это нужно пройти, но вы должны продолжать верить в нас.

На поле всё было очень быстро, было пять минут, за которые нам забили два мяча. Посмотрим на видео и сделаем выводы. Сейчас сложно что-то комментировать.

Марокко — это очень сильный соперник, но мы собираемся выложиться на полную.

С завтрашнего дня начнём фокусироваться на плей-офф и постараемся сделать так, чтобы такого больше не было, иначе нам придётся ехать домой», – приводит слова Мораты Sport.es.

Главный тренер сборной Японии Хадзимэ Мориясу прокомментировал победу над Испанией (2:1) и выход в плей-офф ЧМ-2022, а также рассказал о новой цели своей национальной команды.

«Большое спасибо всем нашим болельщикам, народу Японии, за поддержку. Благодаря им мы смогли победить в этом сложном матче. Я счастлив, что смог подарить победу всем и, с точки зрения финиша, у нас новая цель — четвертьфинал.

Игроки показывают нам другой и новый взгляд на то, как бороться на мировой арене, и мы хотели бы установить новый рекорд своей сборной, пройдя в четвертьфинал чемпионата мира или даже дальше», — приводит слова Мориясу официальный сайт FIFA.

Японцы набрали шесть очков после трёх туров и заняли первое место в турнирной таблице группы Е. Испанцы заработали четыре очка и заняли вторую строчку. Обе команды вышли в 1/8 финала чемпионата мира. Япония в первом раунде плей-офф сыграет с Хорватией, Испания — с Марокко.

Полузащитник сборной Японии Такефуса Кубо высказался о победе над сборной Испании (2:1).

«Есть мы, Австралия. Саудовская Аравия была очень близка к плей-офф. Не стоит недооценивать Азию! Такой победы над таким большим соперником, как Испания, не ждал никто. Но мы надеемся, что историческим вечером станет матч 1/8 финала с Хорватией. Думаю, это будет ночь, способная изменить историю нашего футбола.

В первом тайме я не чувствовал от испанцев большой опасности. Наш план во втором тайме заключался в прессинге. Другая команда при равном счёте начала бы выбивать мяч подальше от собственных ворот. С помощью болельщиков мы останемся здесь ещё как минимум на один матч. Надеюсь, это будет бесплатно», — приводит слова Кубо L'Equipe.

Защитник сборной Марокко Наиф Агер отреагировал на выход команды в 1/8 финала чемпионата мира с первого места в группе с Хорватией, Бельгией и Канадой.

«Какая гордость! День, который запомнит каждый марокканец! Отличная работа, усилия всей команды привели к выходу в восьмёрку лучших сборных на чемпионате мира. Мы вошли в историю. Большое спасибо всем марокканцам по всему миру за их огромную поддержку!» – написал Агер на своей странице в «Твиттере».

Марокканцы набрали семь очков: они начали турнир ничьей с хорватами (0:0), а затем обыграли бельгийцев (2:0) и канадцев (2:1). В 1/8 финала они сыграют со сборной Испании. Сборная Хорватии вышла в плей-офф со второго места в группе F, а Бельгия и Канада отправились домой.

Tuyan
(Агроном 71 @ 02-12-2022 - 14:18)

Азия на этом мундиале в полном порядке))

Южная Корея - Португалия 2 - 1

Чтож португальцы откровенно слили Уругвай .
Пожелаю Испании и Португалии вылететь в 1\8 финала за их анти футбол .
Сегодня, 2 декабря, на стадионе «Лусаил Айконик» проходил последний матч группового этапа на чемпионате мира в Катаре. Встречались соперники по группе G — сборные Камеруна и Бразилии. Финальный свисток Исмаила Эльфата зафиксировал победу камерунцев со счётом 1:0.

На 53-й минуте поле был вынужден покинуть левый защитник сборной Бразилии Алекс Теллес. Несколькими минутами ранее футболист уже брал паузу после повреждения, но смог продолжить игру на короткое время. Его заменил защитник «ПСЖ» Маркиньос. Теллес покидал поле в слезах, закрывая глаза футболкой.

Единственный гол в матче был забит на 90+3-й минуте: Венсан Абубакар головой замкнул передачу с фланга, снял футболку, получил за это жёлтую карточку и был удалён за вторую жёлтую.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 03-12-2022 - 14:31
Сегодня, 2 декабря, на стадионе «974» прошёл матч 3-го тура группового этапа чемпионата мира, в котором встретились соперники по группе G — сборные Сербии и Швейцарии. Швейцарцы одержали победу со счётом 3:2.

Шердан Шакири открыл счёт, забив гол на 20-й минуте после рикошета от защитника. Спустя шесть минут Александр Митрович сравнял счёт, а на 35-й минуте Душан Влахович вывел сербов вперёд. На 44-й минуте Брил Эмболо сравнял счёт, а на третьей минуте второго тайма Ремо Фройлер вывел Швейцарию вперёд.

Сборная Сербии с момента создания отдельного государства ни разу не выходила из группы на чемпионатах мира. Лучшим результатом швейцарцев является участие в четвертьфинале мундиаля.

Чемпионат мира по футболу проходит с 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. Страна принимает турнир впервые в истории. Решение о проведении чемпионата в конце календарного года было принято из-за климатических условий.

Главный тренер сборной Ганы Отто Аддо решил покинуть команду после вылета с чемпионата мира в Катаре.

Как сообщает журналист Фабрицио Романо, Аддо продолжит карьеру в качестве помощника тренера в дортмундской «Боруссии». Он уже работал в немецком клубе в 2020-2021 годах.

Напомним, Аддо работал со сборной Ганы с 2021 года, начиная с должности ассистента. В 2022-м он возглавил команду.

В 3-м туре группового этапа ганцы уступили Уругваю (0:2) и покинули турнир.

Сборная Ганы заняла четвёртое место в группе Н, набрав три очка.

Как я и предполагал Германия и Сербия не вышли из группы .

Вылет Дании и Бельгии сюрприз .

Выход в 1\8 финала Южной Кореи и Япония ни какое не азиатское чудо - просто испанцы и португальцы слили возможных конкурентов .
Elvis2002
Сердцем чую. Не знаю про первую игру 1/8, но Австралия сделает "Месси".
(Elvis2002 @ 03-12-2022 - 16:33)
Очередная сенсация ? Не думаю . Аргентинцы уже сделали выводы .

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 03-12-2022 - 16:56
Elvis2002
(Агроном 71 @ 03-12-2022 - 16:55)

Над Австралии работают тренера физической подготовки регби у австралийского футбола.
Чую Аргентина не будет готова к очень физическому футболу. На этот раз.:)
(Elvis2002 @ 03-12-2022 - 18:01)

Физика у австралийцев на уровне , но в футболе важны техника и тактика а с этим проблемы .

Посмотрим . Футбол на этом чемпионате крайне не предсказуем ...
1\8 финала

Нидерланды ожидаемо выиграли у США 3 - 1 .
Но американцы попортили нервы оранжевым ....
Завершился первый матч 1/8 финала чемпионата мира – 2022 между сборными Нидерландов и США. Команды встречались на стадионе «Халифа Интернейшнл». Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Вилтоном Сампайо из Бразилии. Стартовый свисток прозвучал в 18:00 мск. Победу одержала команда Нидерландов – 3:1.

На 10-й минуте защитник Дензел Думфрис получил передачу у края штрафной и прострелил вдоль ворот, а набежавший Мемфис Депай в касание низом пробил в угол. В концовке первой половины матча Дейли Блинд точным ударом из района 11-метровой отметки удвоил преимущество своей команды. На 76-й минуте после удара Хаджи Райта мяч по замысловатой дуге залетел в дальний угол ворот оранжевых. Развить успех сборной США не удалось – спустя пять минут Дензел Думфрис забил третий мяч команды Луи ван Гала. Итог – 3:1, сборная Нидерландов стала первым четвертьфиналистом чемпионата мира в Катаре.

Соперником Нидерландов по четвертьфиналу станет победитель пары Аргентина — Австралия, чей матч также пройдёт сегодня, 3 декабря.

Elvis2002
Да, был не прав. Месси сделал Австралию.
(Elvis2002 @ 04-12-2022 - 14:25)

Месси двигатель Аргентины и в этом их слабость .
1\8 финала

Аргентина выиграла у Австралии 2 - 1
Полузащитник сборной США Уэстон Маккенни высказался о выступлениях национальной команды на чемпионате мира — 2022. Накануне сборная США проиграла Нидерландам в матче 1/8 финала и вылетела с турнира.

«Этот турнир действительно восстановил веру, возродил большое уважение к североамериканскому футболу и к футболу в нашей стране. Думаю, мы показали, что со временем можем стать гигантами. Мы ещё не стали ими, но определённо движемся в правильном направлении», — приводит слова Маккенни Yahoo Sports.