(fanatt @ 11-12-2022 - 16:42)
Никогда особо не уважал Колоскова ,но тут под каждым словом готов подписаться

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что встреча в финале чемпионата мира в Катаре команд Аргентины и Франции спасла бы престиж мирового футбола. Он добавил, что выход в финал сборных Марокко и Хорватии будет, напротив, свидетельствовать о деградации этого вида спорта, пишет ТАСС.

Отмечается, что в четвертьфинальной встрече сборная Хорватии обыграла Бразилию, на следующей день Марокко одержало победу на командой Португалии. Кроме того, в полуфинал вышли аргентинцы и французы.

«Сейчас преимущество имеют команды, которые играют от обороны, выставляя «автобус» и ища счастье на контратаках и на стандартах, в том числе пенальти», - пояснил Колосков.

Он уточнил, что на фоне этого сборные с ярким, атакующим стилем игры проигрывают, отправляются домой. В частности, вылетели из турнира команды Бельгии, Испании, Португалии и Бразилии.

Глава РФС подчеркнул, что не увидел у команд, которые остались, чемпионского стиля игры. Вместе с тем, по его мнению, «матч Франция - Аргентина стал бы спасением лица мирового футбола».

Команды достаточно яркие, в них есть сильные футболисты, такие как Лионель Месси и Килиан Мбаппе, заметил Колосков. Он добавил, что финал чемпионата с ними был бы существенно интереснее, зрителям было бы на что посмотреть.

По его оценке, если в финал выйдут сборные Хорватии и Марокко, это будет говорить об «определенной деградации футбола». Об этом сообщает "Рамблер".

Франция и так окажется в финале ибо более чем заслужили .

А Аргентина ... После высказываний Месси мне точно не хочется видеть его в финале .
Надо оставаться человеком всегда .
Tuyan
(Агроном 71 @ 12-12-2022 - 13:47)
(Tuyan @ 11-12-2022 - 06:34)
(Агроном 71 @ 11-12-2022 - 07:32)
Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги прокомментировал победу своей команды в матче с Португалией.
Удачи и успеха Марокко в полуфинале))

Сегодня и посмотрим, насколько против 00064.gif. Конечно, если серьезно, то Франция обязана быть в финале! А там будет битва - Аргентина и Франция ))
(Tuyan @ 14-12-2022 - 04:53)

Класс и фарт на стороне Франции
Сегодня, 14 декабря, состоялся второй полуфинальный матч чемпионата мира, в котором играли сборные Франции и Марокко. Команды встретились на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре. Стартовый свисток главного арбитра матча Сесара Артуро Рамоса прозвучал в 22:00 мск.

Французы быстро вышли вперёд благодаря быстрому голу, который случился на пятой минуте встречи. После удара Килиана Мбаппе мяч рикошетом полетел в сторону защитника Тео Эрнандеса, который в акробатическом трюке ударил по летящему мячу точно по воротам – 1:0. В последующие минуты команды обменялись острыми атаками и ударили по разу в каркас ворот.

Во втором тайме марокканцы владели мячом и пытались взломать оборону французской сборной, но та мастерски отражала все атаки. В конце концов французы сумели воспользоваться одной из своих многочисленных контратак. На 80-й минуте «трёхцветные» прошли по левому флангу в сторону штрафной Марокко, Килиан Мбаппе обыграл несколько защитников и отдал пас низом на Рандаля Коло Муани, который замкнул мяч в пустые ворота – 2:0. В оставшееся время матча марокканские футболисты пытались спасти встречу, но Франция удержала победный счёт 2:0 и вышла в финал чемпионата мира по футболу.

Подробнее на «Чемпионате»:
Полуфинал

Аргентина - Хорватия 3 - 0
Аргентинцы вроде как поймали свой футбол который от них ждали .
Хорваты не преуспели в атаке (очень скромно) и вдоволь на ошибались в обороне .
Хорватские футболисты жаловались что пенальти внёс перелом в игру . Они что опять хотели устроить сериал с послематчевыми пенальти ? Аргентинцы были не согласны как и большинство футбольных болельщиков .
Полуфинал -

Франция - Марокко 2 - 0
Огненный матч где главный судья потерял нити игры и хорошо что команды не подрались .
Марокканцы откровенно грубо за гранью фола действовали .
Тяжёлая , нервная победа французов .
Tuyan
(Агроном 71 @ 15-12-2022 - 06:13)
Полуфинал -

Ждем теперь финала)). Победитель станет трехкратным.
fanatt
Ну вот такой финал мне по душе, должно быть интересным.!!!
fanatt
(Агроном 71 @ 12-12-2022 - 08:50)

Видимо я совсем не успеваю за прессой, что он такого ляпнул, кинь ссылочку плиз...
(Tuyan @ 15-12-2022 - 05:32)
Полуфинал -

И это будет Франция .
(fanatt @ 16-12-2022 - 11:09)

Да мне сразу надо было выложить . Забыл ...
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси раскритиковал главного тренера Нидерландов Луи ван Гала.

«Есть много деталей, которые вы понимаете на поле.

Я вам говорю, ван Гал пускает пыль в глаза, что его команда играет в хороший футбол, а потом начинает закидывать мяч на самых высоких игроков», – приводит слова Месси Marca.

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси после четвертьфинальной встречи чемпионата мира 2022 года в Катаре с Нидерландами в грубой форме высказался в адрес форварда оранжевых Ваута Вегорста.

«На что ты смотришь, придурок? На что ты смотришь, придурок? Давай, иди отсюда, придурок», — сказал Месси в прямом эфире TyC Sport. Именно с этим игроком у Лионеля были стычки во время встречи.

Нападающий сборной Нидерландов Ваут Вегорст прокомментировал инцидент с футболистом национальной команды Аргентины Лионелем Месси. После матча 1/4 финала чемпионата мира, в котором аргентинцы обыграли команду Нидерландов в серии пенальти, Месси во время интервью в грубой форме высказался в адрес Вегорста.

«Я хотел пожать ему руку после игры, я очень уважаю его как футболиста, но он отбросил мою руку в сторону и не захотел со мной разговаривать. Мой испанский не очень хорош, но он сказал мне неуважительные слова — это меня разочаровывает, очень разочаровывает», — приводит слова Вегорста Marca.

fanatt
Эмоции, и ещё раз эмоции, косяк конечно, но с другой стороны, сколько Месси пинали и били в этом матче, не каждый выдержит.
(fanatt @ 17-12-2022 - 07:59)

Нападающих всегда так " оприходывают " тем более звёздных .
И тем не менее надо всегда быть выше .

Из Месси стали лепить нового короля футбола . Не тянет пока .
В матче за 3 место думаю Марокко победит Хорватию .
fanatt
(Агроном 71 @ 17-12-2022 - 14:44)

Хорватия своего не упустила и взяла бронзу 2-1 . Наконец то и хорваты показали интересный футбол .
Tuyan
(fanatt @ 18-12-2022 - 09:10)

Фарт отвернулся от марокканцев... Да и хорваты были сильнее, объективно
(fanatt @ 18-12-2022 - 04:10)

Ну а мой прогноз ....

От Марокко ожидал более атакующего футбола (куча травм не дала возможности блеснуть им) .
Хорваты наконец - то показали приличный футбол . Лучший - Модрич .

Хорватия - Марокко 2 - 1
(Tuyan @ 18-12-2022 - 06:04)

Можно и так сказать .
Сегодня, 17 декабря, завершился матч за третье место чемпионата мира, где сборная Марокко уступила Хорватии (1:2). После финального свистка игроки африканской команды предъявляли претензии к главному арбитру встречи, но на этом всё не закончилось. Как сообщает Sport1, крайний защитник Марокко Ашраф Хакими даже успел поговорить с президентом ФИФА Джанни Инфантино.

Хакими нашёл Инфантино перед церемонией награждения в подтрибунном помещении, где оскорбил главу футбольной организации, обвинив его в том, что в ФИФА не хотят, чтобы Марокко выиграло медали ЧМ. Также Ашраф раскритиковал назначения судей на матч за третье место, а также на полуфинал с Францией (0:2).

После инцидента Хакими проводили в раздевалку. Уточняется, что Инфантино удивительно спокойно отреагировал на оскорбления футболиста и легко отнёсся к этому. Причиной гнева Хакими был неназначенный во втором тайме пенальти в ворота Хорватии.

Сегодня, 18 декабря, состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу в Катаре, в котором сборная Аргентины обыграла Францию в серии послематчевых пенальти.

Первыми в матче счёт открыли аргентинцы. Случилось это на 23-й минуте, когда Лионель Месси реализовал 11-метровый удар. На 36-й минуте Аргентина укрепила своё преимущество благодаря голу Анхеля Ди Марии после точной передачи Алексиса Мак Аллистера. Чтобы переломить ход встречи, главный тренер Франции Дидье Дешам сделал двойную замену на 41-й минуте – вместо Оливье Жиру и Усмана Дембеле на поле вышли Маркус Тюрам и Рандаль Коло Муани.

Долгое время счёт оставался прежним, но на 80-й минуте всё изменилось после назначения пенальти в ворота Аргентины, который уверенно реализовал Килиан Мбаппе. Спустя минуту Мбаппе сравнял счёт в этом матче после передачи Маркуса Тюрама. После этого ни одна команда отличиться не смогла, и матч перешёл в овертаймы.
+33

В первом тайме игра была равная, и команды выйти вперёд не смогли. Основные события произошли во второй 15-минутке. На 109-й минуте нападающий Лионель Месси забил гол и сумел вывести аргентинцев вперёд. Но французы не сдались, и на 118-й минуте Килиан Мбаппе сумел сравнять счёт в матче. По истечении овертаймов команды перешли к серии 11-метровых ударов.

В серии пенальти точнее оказалась сборная Аргентины, которая стала чемпионом мира по футболу 2022 года. Решающий удар нанёс защитник Гонсало Монтьель.

sxn3633462380
Месси лучший!
fanatt
Для Месси Кубок важнее, а Мбаппе ещё молодой ещё не один возьмёт, он и так лучший бомбардир турнира..
Tuyan
Аргентина! Месси! Ураааа!)))))))))))))
Фантастический финал! Смотрю финалы с 1978 года, но такого суперфинала не видал еще))
PARAND
Как бы не говорили ,а Месси лучший...
(sxn3633462380 @ 19-12-2022 - 01:43)

На этом чемпионате да . В финале нет .
Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони после победы в финале ЧМ-2022 выразил надежду, что ныне покойный Диего Марадона смотрел за матчем с небес.

«Я думаю, что он всё еще здесь. Надеюсь, Марадона получил удовольствие, наблюдая за матчем на небесах», — приводит слова Скалони Marca.

Марадоны не стало 25 ноября 2020 года, в возрасте 60 лет. Будучи игроком, нападающий привёл сборную Аргентины к победе на чемпионате мира 1986 года и к финалу ЧМ-1990. С 2008 по 2010 год Марадона тренировал сборную Аргентины, с которой дошёл до четвертьфинала ЧМ-2010.

Сборная Аргентины в третий раз стала чемпионом мира. Помимо 1986 года, она выиграла трофей в 1978-м.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал поражение в финальном матче чемпионата мира 2022 года. Национальная команда Франции проиграла сборной Аргентины в серии пенальти (2:4). Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 3:3.

«В течение 60 первых минут нашей игры не было. Соперник показал много качества, агрессивности, мы были хуже по разным причинам. Несмотря ни на что, мы вернулись из ниоткуда, изменив очень сложную ситуацию, что вызывает у нас ещё большее сожаление. Если бы мы проиграли 3:0, у нас не было бы таких сожалений, мы бы просто поздравили соперника.

Но я поздравляю эту аргентинскую команду, которая показала качество, агрессивность, даже хитрость (улыбается). Мы этого ждали, и это не должно умалять их заслуг.

Что я думаю о судействе? Лучше бы вы не задавали этот вопрос (улыбается). Я буду осторожен в том, что говорю. Оно было таким, каким было: могло быть хуже, могло быть лучше. Есть решения, которые могут привести к обсуждению, как это бывает во всех матчах. Перед финалом я позволил себе сказать, что Аргентина не была недовольна — не скажу обратного после матча. Но я не хочу лишать их заслуги в победе на этом чемпионате мира. Я разговаривал с судьёй после игры, но не буду вдаваться в подробности. Поздравляем сборную Аргентины», — приводит слова Дешама L’Equipe.

sxn3378237110
Аргентина! Месси! Ураааа!
Как бы там не было - Аргентина и Месси молодцы.
А по судейству - никогда все довольны не будут, но на этом чемпионате было не так уж много судейских ошибок и скандалов.... А так все ошибаются. Все же ВАР и всякие помощники сглаживают косяки ,которые могли бы быть
(fanatt @ 19-12-2022 - 02:42)

Не уверен . Об испанцах тоже говорили что покатит - не покатило .
(Tuyan @ 19-12-2022 - 07:44)

Фантастическим этот финал сделал один человек - Мбаппе .
Без него это была просто победа Аргентины над Францией .
(sxn3378237110 @ 20-12-2022 - 16:23)

Не согласен . На этом чемпионате пожалуй ни одного матча не было без судейских ляпов . Ну , а ВАР - очень сырой .