Краснодар в гостях сыграл вничью с Арсеналом 1 - 1

30 тур

Краснодар дома вырвал ничью в матче с Ахматом 1 - 1 .

Сезон 2021\2022 Краснодар закончил на 4 месте .
Защитник Кайо, полузащитник Даниил Уткин и нападающий Джон Кордоба вернулись в расположение «Краснодара», сообщает клубная пресс-служба. Футболисты провели первую втягивающую тренировку после отпуска.

Напомним, 6 июня завершился отпуск футболистов «Краснодара». Команда собралась в Краснодаре, и футболисты прошли традиционное медобследование. Первый сбор «Краснодара» стартовал на учебно-тренировочной базе «Четук», он продлится до 19 июня в той же локации.

Подробнее на «Чемпионате»:
Сезон 2022\2023

1 тур

Краснодар дома сыграл вничью с Факелом 2 - 2
2 тур

Краснодар дома проиграл Спартаку М 1 - 4
Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук прокомментировал поражение команды от «Спартака» (1:4) в матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«До удаления мы превосходили соперника и по моментам, и по контролю. Но предвидеть такие ситуации заранее тяжело. Но даже если бы остались в равных составах, могли бы вырвать победу даже после гола Зобнина. Будем разбираться внутри команды», — рассказал Сторожук в эфире телеканала «Матч Премьер».

На матче работала бригада судей во главе с Кириллом Левниковым из Санкт-Петербурга. Его помощники — Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург) и Рустам Мухтаров (Петрозаводск). Резервный рефери — Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

16 тур

Краснодар в гостях выигрывая у Факела 3 - 1 не сумел сохранить победный счёт - итог 3 - 3 .
17 тур

Краснодар в гостях был разгромлен Оренбургом 1 - 5
«Краснодар» на своём официальном сайте объявил о назначении Владимира Ивича на пост главного тренера. Сербский специалист, ранее работавший в «Маккаби» из Тель-Авива, подписал с «быками» контракт сроком на два года.

Ассистентами Ивича в «Краснодаре» станут Милош Веселинович и Синиша Гогич, а Христос Келпекис будет тренером по работе с вратарями.

Ранее появлялась информация, что руководство «быков» не устраивал прошлый наставник команды Александр Сторожук. По данным СМИ, «Краснодар» готов платить Ивичу около € 1,5 млн в год. Израильская сторона получит компенсацию в размере € 500 тыс. Ивич может приступить к работе с «Краснодаром» после 5 января.

Напомним, клуб из Краснодара в первых 17 турах РПЛ набрал 25 очков и перед зимним перерывом занимает восьмое место в турнирной таблице. В Кубке России «Краснодар» смог занять первое место в группе А и выйти в верхнюю сетку плей-офф турнира.

18 тур

Краснодар дома сыграл вничью с Торпедо М 2 - 2 .
Не такого результата ожидали краснодарцы ....
Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич прокомментировал ничейный результат в матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги с московским «Торпедо» (2:2).

«Прежде всего, если говорить о результате, то мы не удовлетворены исходом матча. Нашей целью было завоевание трёх очков. Если говорить об игре, то мы не лучшим образом провели стартовые 10–15 минут. Проиграли несколько единоборств, не успели на подборах, дали сопернику шанс организовать две-три контратаки. Сейчас, после матча, анализируя ситуацию, я понимаю, что «Торпедо» планировало сыграть именно так — на контратаках. Мы среагировали уже после того, как пропустили. Начали играть и создавать шансы, забили один мяч, попали в перекладину, доминировали, но в итоге этого оказалось недостаточно, чтобы выиграть игру.

Если говорить о втором тайме, то после перерыва мы вернулись на поле с позитивным мышлением, с реакцией. Мы забили два гола, снова попали в перекладину, упустили ещё два-три голевых момента. Мы вернулись к тому результату, который нас устраивал. И после этого произошёл — я не могу сказать «момент» — это был длинный заброс, на который наша задняя линия не среагировала. И они нас моментально наказали.

В концовке мы давили до последней секунды, гнались за результатом, ведь для нас это была игра за три очка. На последних минутах смазали выход один на один — шло уже компенсированное время. Но это молодой парень, который здорово работает, и я счастлив, что он получил свои игровые минуты. У него большой потенциал, и ему нужно усердно работать, чтобы получить ещё больше шансов», — сказал Ивич на послематчевой пресс-конференции.