Главный тренер ярославского «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу в матче Континентальной хоккейной лиги с пекинским «Куньлунь Ред Стар» (4:0).

«Первые два быстрых гола задали тон игре и определили её [ход]. «Куньлунь» раскрывался, а мы реализовали эти моменты. Большинство не получилось. Это единственный момент, который выпал из игры. Готовимся к следующему матчу», — приводит слова Никитина официальный сайт КХЛ.

В составе железнодорожников заброшенными шайбами отметились Сергей Андронов, Ярослав Лихачёв и Георгий Иванов (дважды).

«Локомотив» занимает пятое место в турнирной таблице Западной Конференции КХЛ. Команда Игоря Никитина набрала восемь очков за шесть матчей.

Источник Чемпионат . com
КХЛ регулярный чемпионат

Локомотив в гостях выиграл у ЦСКА 2 - 1
«Локомотив» на выезде одержал победу над минским «Динамо» в ФОНБЕТ Чемпионате КХЛ — 4:1.

За ярославцев отличились Максим Шалунов, Даниил Тесанов, Ярослав Лихачев и Александр Полунин. Единственную шайбу «Динамо» забросил Джемел Смит.

«Локомотив» набрал 12 очков и поднялся на третье место в Западной Конференции. «Динамо» с 5 очками идет предпоследним на «Западе».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Минск) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Голы: Шалунов — 2 (Лихачев, Гернат), 0:30 — 0:1. Тесанов — 1 (Полунин, Сергеев), 17:19 — 0:2. Лихачев — 4 (бол., Красковский, Алексеев), 25:37 — 0:3. Смит — 2 (бол., Керран, Энас), 53:09 — 1:3. Полунин — 1 (п.в.), 59:20 — 1:4.

Вратари: Колосов (56:18 — 59:20) — Бочаров.

Штраф: 15 — 16.

Броски: 43 (14+13+16) — 21 (10+6+5).

Судьи: Акузовский, Раводин.

20 сентября. Минск. «Минск-Арена». 15086 зрителей.

Источник Спорт Экспресс
Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин оценил победный матч с минским «Динамо» (4:1).

«Несмотря на счёт, мы прекрасно понимаем, что большая заслуга вратаря в этой победе. Хотя мы достаточно уверенно играли в первой половине матча, но нам не хватает солидности. Взросление идёт. Может быть, это и к лучшему, чтобы не испытывать иллюзии. Много большинства у соперника и ненужных удалений, которые выбивали из колеи и игрового ритма. Но победа есть победа, поэтому мы довольны. Готовимся к следующей игре.

Игра в неравных стала ключевой? У них был большой штраф. В меньшинстве много хорошего сделали. В большинстве – хорошо, что забили. Но из этого и складывается игра. Просто неравные составы создают рваный ритм. Некоторые сидели на лавке, некоторые – много играли. Такие матчи не каждый может играть, особенно – молодые хоккеисты.

Квартальнов? Очень благодарен за годы, проведённые вместе с Дмитрием Вячеславовичем. Мы понимали, что это первый матч для «Динамо» дома и будет ажиотаж. Классно играть при полных трибунах. Повторюсь, в начале мы уверенно играли. Здесь никакой подоплёки в противостоянии с Квартальновым не было, рядовой матч, но разве что первый домашний для «Динамо». Мы пытаемся найти причину таких поражений, как было от «Сочи» (0:5). Нам удалось скорректировать определённые вещи. Гол в начале, скорее всего, сказался на хозяевах. Сложно начинать матчи с такого», — цитирует Никитина сайт КХЛ.

Локомотив дома проиграл ЦСКА 1 - 2
«Локомотив» дома обыграл магнитогорский «Металлург» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:1.

Победу железнодорожникам принесли голы Рушана Рафикова, Максима Березкина и Павла Красковского, который оформил дубль. Единственную шайбу гостей забросил Михаил Грасс.

После 10 матчей «Локомотив» с 14 очками поднялся на третье место Западной конференции. «Металлург» после 11 встреч с 16 очками продолжает лидировать на «Востоке».

В следующем матче «Локомотив» дома сыграет с «Автомобилистом», а «Металлург» отправится в гости к «Куньлуню». Обе игры пройдут 27 сентября.

«Локомотив» (Ярославль) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Голы: Рафиков — 2 (бол., Алексеев, Лихачев), 38:42 — 1:0. Березкин — 1 (Гернат), 49:56 — 2:0. Красковский — 1 (Рафиков), 52:01 — 3:0. Грасс — 1 (Коробкин), 54:19 — 3:1. Красковский — 2 (п.в.), 59:59 — 4:1.

Вратари: Исаев — Загидулин (58:31 — 59:16, 59:28).

Штраф: 8 — 2.

Броски: 19 (8+8+3) — 17 (5+4+8).

Судьи: Гашилов, Гофман.

25 сентября. Ярославль. Арена-2000.

«Локомотив» на своем льду одержал победу на «Автомобилистом» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:1.

За ярославскую команду по шайбе забросили Георгий Иванов, Ярослав Лихачев и Максим Шалунов. У Екатеринбургского клуба отличился Алексей Бывальцев.

После этой игры «Локомотив» поднялся на 2-е место в таблице Западной конференции, набрав 16 очков за 11 игр. «Автомобилист» расположился на 4-й строчке в таблице «Востока» (14 очков за 12 игр).

«Локомотив» (Ярославль) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Голы: Бывальцев — 3 (Макеев, Обидин), 12:55 — 0:1. Иванов — 3 (Тесанов), 24:11 — 1:1. Лихачев — 5 (Тесанов, Гернат), 44:07 — 2:1. Шалунов — 3 (п.в., Сергеев), 59:09 — 3:1.

Вратари: Исаев — Галкин (57:01 — 59:09, 59:45).

Штраф: 2 — 0.

Броски: 34 (14+5+15) — 30 (7+12+11).

Судьи: Лаврентьев, Юдаков.

27 сентября. Ярославль. Арена-2000. 5895 зрителей.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин рассказал о победе над «Автомобилистом» (3:1), которая стала для ярославского клуба первой с 2018 года.

«Ребятам сказали, что команда, которую мы никак не могли обыграть, должна была служить мотивацией, а не оправданием. Молодчики, что приняли это, скажем так, к сердцу, заслужили своим желанием и характером сегодняшнюю победу.

Самое главное качество, которое есть у Тесанова – мужское начало. Передаётся и на лавке всем, такая энергетика обязательно должна быть в команде. Хочется пожелать, чтобы он имел внутреннюю гармонию как хоккеист и партнёры ему помогали в этом плане.

Денис Алексеев не играл два периода? Он проводил много времени на льду в прошлых играх. Дали возможность сыграть тем, кто был посвежее.

Иван Чехович несколько теряется в игре и не выходит на тот уровень, который требуется? Думаю, что Ваня сам сильно переживает. Может, наоборот, надо отпустить ситуацию, у нас у каждого случаются полосы, когда всё валится из рук. Надо верить себя, отдаваться на 100%, тогда всё образуется», — цитирует Никитина сайт «Локомотива».

«Локомотив» на выезде обыграл «Северсталь» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 5:0.

За команду из Ярославля голами отметились Александр Полунин, Максим Шалунов, Артур Каюмов и Мартин Гернат, на счету которого дубль (вторую шайбу хоккеист забросил в пустые ворота).

После этой встречи «Локомотив» вышел на второе место в таблице Западной конференции (18 очков за 12 матчей). Череповецкая команда идет на 9-й позиции (11 очков за 11 игр).

«Северсталь» (Череповец) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:5 (0:2, 0:0, 0:3)

Голы: Гернат — 1 (Бут, Алексеев), 4:26 — 0:1. Полунин — 2 (бол., Рафиков), 19:38 — 0:2. Шалунов — 4 (Гернат, Березкин), 55:08 — 0:3. Гернат — 2 (п.в.), 58:06 — 0:4. Каюмов — 4 (бол., Березкин, Шалунов), 59:59 — 0:5.

Вратари: Шугаев (57:38 — 58:06) — Бочаров.

Штраф: 12 — 8.

Броски: 19 (3+9+7) — 31 (9+8+14).

Судьи: Гашилов, Раводин.

30 сентября. Череповец. МАУ «Ледовый дворец».

«Локомотив» обыграл «Спартак» на выезде в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 4:2.

У ярославцев забросили Андрей Сергеев, Артур Каюмов, Георгий Иванов и Сергей Андронов. У москвичей отличились Джоуи Кин и Шейн Принс.

«Локомотив» возглавил таблицу Западной конференции с 20 очками в 13 матчах. «Спартак» идет на пятой строчке с 16 очками в 14 играх.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)

Голы: Кин — 1 (Порядин, Морозов), 4:18 — 1:0. Сергеев — 3 (Лихачев, Андронов), 35:52 — 1:1. Каюмов — 5 (Березкин, Елесин), 51:11 — 1:2. Иванов — 4 (Лихачев, Тесанов), 54:56 — 1:3. Принс — 6 (Вишневский), 59:50 — 2:3. Андронов — 2, 59:54 — 2:4.

Вратари: Сковронский — Исаев.

Штраф: 4 — 10.

Броски: 27 (10+6+11) — 33 (6+17+10).

Судьи: Раминг, Ромасько.

2 октября. Москва. Мегаспорт. 4211 зрителей

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата со «Спартаком». Железнодорожники выиграли со счётом 4:2. Благодаря этому успеху ярославская команда продлила свою победную серию до четырёх встреч. Кроме того, после матча со «Спартаком» «Локомотив», набрав 20 очков, вышел на первое место в Западной конференции.

«Мы шли по восходящей. Второй период дал нам хороший импульс. Мы немного подгрузили «Спартак». В начале третьего периода схватили два необязательных удаления, но парни сражались. Хорошая игра, довольны победой.

Аверин? Он получил травму на разминке. Бут играл прошлый матч с Ивановым и Алексеевым, поэтому туда его и поставили вместо Аверина. Игра Бута? Он пришёл за пять минут до матча, играл без задания. У него было два голевых момента, Бут неплохо играет, без ошибок.

Первое место? Ни разу в таблицу не заглядывал. Меня не волнует, на каком мы сейчас месте. Интересует только лишь наша игра, как растёт молодёжь, как игроки среднего звена становятся лидерами. Мы сосредоточены на этом. Идеального ничего в игре нет. После 0:5 от «Сочи» выправили положение, правильно среагировали. Это очень важно.

Удачная игра в третьих периодах? Как кажется, мы во втором периоде «Спартак» обескровили. С «Северсталью», наоборот, наверное, мы своим вторым периодом расслабили. Голы забили, это ключевые моменты», — приводит слова Никитина официальный сайт КХЛ.

«Локомотив» в гостях обыграл московское «Динамо» в ФОНБЕТ Чемпионате КХЛ — 5:2.

Дублем за ярославцев отметился Максим Шалунов. Еще по одной шайбе забросили Ярослав Лихачев, Даниил Бут и Денис Алексеев.

За «Динамо» отличились Эрик О'Делл и Егор Мартынов.

«Локомотив» с 22 очками лидирует в Западной конференции КХЛ. «Динамо» отстает от ярославцев на два очка и идет вторым на «Западе».

«Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:5 (1:2, 1:3, 0:0)

Голы: Лихачев — 6, 8:46 — 0:1. О`Делл — 8 (бол., Уил, Гусев), 12:05 — 1:1. Шалунов — 5 (бол., Сергеев, Березкин), 19:26 — 1:2. Бут — 1 (Иванов, Алексеев), 21:59 — 1:3. Алексеев — 4 (Гернат, Бут), 23:53 — 1:4. Мартынов — 1 (Миронов, Михайлов), 32:50 — 2:4. Шалунов — 6 (бол., Березкин, Гернат), 38:19 — 2:5.

Вратари: К.Л. Волков (Коновалов, 23:53) — Бочаров.

Штраф: 33 — 10.

Броски: 32 (9+12+11) — 24 (10+11+3).

Судьи: Беляев, Бондарь.

4 октября. Москва. «ВТБ Арена». 6071 зритель.

«Динамо» (Минск) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Пинчук — 7 (Хэмилтон), 18:42 — 1:0. А.С. Волков — 1 (Каюмов, Симашев), 32:32 — 1:1. Мороз — 3 (бол., Основин, Хэмилтон), 36:22 — 2:1. Лихачев — 7 (бол., Береглазов, Никулин), 40:40 — 2:2.

Победный буллит: Энас.

Вратари: Колосов — Исаев.

Штраф: 9 — 17.

Броски: 26 (7+11+5+3) — 23 (2+12+7+2).

Судьи: Кулаков, Раминг.

6 октября. Минск. «Минск-Арена». 14201 зритель.

«Локомотив» дома обыграл «Торпедо» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 1:0.

Единственную шайбу в конце третьего периода забросил Георгий Иванов.

Голкипер «Локомотива» Даниил Исаев отыграл на ноль, отразив 19 бросков по своим воротам.

«Локомотив» набрал 25 очков и вышел на первое место Западной конференции, обойдя «Торпедо». Нижегородцы с 23 очками опустились на вторую строчку.

В следующем матче ярославцы на выезде сыграют со СКА, а «Локомотив» отправится в гости к «Северстали». Обе игры пройдут 11 октября.

«Локомотив» (Ярославль) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Иванов — 5 (Каюмов, Алексеев), 58:45 — 1:0.

Вратари: Исаев — Гуска (59:19).

Штраф: 6 — 8.

Броски: 44 (8+13+23) — 19 (10+5+4).

Судьи: Беляев, Овчинников.

9 октября. Ярославль. Арена-2000.

«Локомотив» на выезде обыграл СКА в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:2.

Победу железнодорожникам принесли голы Ивана Чеховича, Даниила Тесанова и Георгия Иванова. За СКА отличились Артем Земченок и Борна Рендулич.

«Локомотив» с 27 очками лидирует в Западной конференции КХЛ после 17 матчей. СКА (16 очков) идет восьмым на «Западе».

В следующем матче «Локомотив» в гостях встретится с «Барысом», а СКА дома примет минское «Динамо».

СКА (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

Голы: Чехович — 1 (Красковский), 7:47 — 0:1. Тесанов — 2 (Березкин, Елесин), 21:01 — 0:2. Земченок — 1 (Гальченюк), 23:19 — 1:2. Иванов — 6 (Алексеев, Елесин), 24:00 — 1:3. Рендулич — 10 (Воробьев), 49:56 — 2:3.

Вратари: Серебряков (58:25 — 58:38, 59:19) — Исаев.

Штраф: 2 — 4.

Броски: 31 (10+11+10) — 22 (9+4+9).Судьи: Ромасько, Соин.

11 октября. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец».

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу над СКА (3:2).

«Игра складывалась. Парни в атаке поиграли, где нужно, отоборонялись. График такой, что ошибки всё равно будут происходить. Мы сегодня правильно реагировали на них, поэтому выиграли.

Закономерна ли удачная игра со СКА? У нас ещё весь сезон впереди, поэтому закономерность — слово неправильное. Мы готовимся, настраиваемся, понимаем, что против нас играет хорошая, амбициозная команда. Закономерности нет, просто хорошо готовимся к игре.

Ключевой момент в начале второго периода, когда быстро ответили на шайбу СКА? Задали вопрос — и сами ответили. Второй период, импульс у той команды, что контролирует шайбу, потому что лавка дальняя. У нас это получилось, поэтому период и стал ключевым.

Доволен ли, как состав «почистился»? Сезон покажет. Мы понимали, что делаем. Открыли дорогу молодым с психологией, которые хотят побеждать, а не просто неплохо выглядеть. Это важно в большом спорте. Психология — то, что постоянно даёт энергию.

Повторят ли Волков и Перевалов судьбу Лихачёва, отправившись в аренду? Судьба у каждого своя, каждый своей судьбы творитель, поэтому эти вопросы надо адресовывать игрокам. Однозначно будем давать шансы. Это талантливые парни, но конкуренцию никто не отменял, всё по-честному», — передаёт слова Никитина корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

«Локомотив» на выезде разгромил «Барыс» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 6:0.

За ярославскую команду заброшенными шайбами отметились Максим Шалунов, Даниил Тесанов, а также Даниил Бут и Павел Красковский, на счету которых дубли.

Эта победа стала третьей подряд для «Локомотива» в КХЛ. Клуб из Ярославля поднялся на первое место в таблице «Запада», набрав 29 очков в 18 играх. «Барыс» занимает 10-ю строчку в таблице Восточной конференции (15 очков в 18 матчах).

«Барыс» (Астана) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:6 (0:1, 0:1, 0:4)

Голы: Бут — 2 (Шалунов), 3:36 — 0:1. Красковский — 3 (Полунин, Кожевников), 32:05 — 0:2. Красковский — 4 (бол., Рафиков, Лихачев), 41:37 — 0:3. Шалунов — 7 (бол., Гернат, Чехович), 46:37 — 0:4. Бут — 3 (Шалунов), 56:28 — 0:5. Тесанов — 3 (бол., А. Волков, Гернат), 59:29 — 0:6.

Вратари: Паскуале — Бочаров.

Броски: 25 (5+9+11) — 31 (12+8+11).

Судьи: Оленин, Сидоренко.

13 октября. Астана. Барыс-Арена.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин высказался о победе команды над «Барысом» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ (6:0).

«Два периода была достаточно упорная игра. Мы смогли выдержать опасные контратаки соперника. В третьем периоде быстрый гол предрешил исход матча. Довольны победой. Готовимся дальше. Соперник расслабился? Я за свою команду скажу: для нас два периода точно легкой прогулки не было. У «Барыса» были моменты, Ваня (Бочаров) подчистил. Еще раз повторюсь, третий гол — как холодный душ, им было тяжело после этого. Общий настрой позволил нам не делать глупостей», — приводит пресс-служба КХЛ слова Никитина.

Локомотив в гостях проиграл Авангарду 1 - 4
Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин оценил поражение в матче с «Авангардом» (1:4) и не стал искать причины такого результата в большом количестве выездных матчей.

«Авангард» [поздравляю] с победой. Они сегодня были лучше в деталях, более сконцентрированы. Мы не смогли быть не просто конкурентоспособными, а вести игру. Из последних восьми игр семь на выезде — «самолётные ноги»? Это не наш термин. Нет, мы не были сегодня хуже в движении или в способности обыграть соперника — просто соперник старался выполнять то, что нужно сделать, чтобы нас обыграть, а мы дали слабину в этом. Сбрасывать это на выездную серию – самое плохое, что может быть для нас. Расцениваем это как урок.

Да, мы знали, что «Авангард» будет делать во втором периоде, и мы умеем играть вторые периоды. Здесь просто желание и возможность не совпали», — передаёт слова Никитина корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Локомотив в гостях проиграл ЦСКА 0 - 3
Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин подвёл итог матча с ЦСКА (0:3).

«Самое простое – не забили и проиграли. Тяжело начали матч, сразу предоставили ЦСКА гандикап. Понимали, что нужно будет взламывать их оборону. Где-то страсти не хватило, где-то нужно было черновую шайбу забросить, вторых добиваний не было. Всё по делу. Нужно было сделать немного больше, чем мы сегодня сделали, чтобы обыграть такую команду. Разберёмся, почему так произошло и чего не хватило.

Пауза? У нас было два дня. Отдохнули, восстановились. Сейчас всё просто: восстанавливаемся – играем.

Почему с ЦСКА получаются малорезультативные матчи? Обе команды очень организованные, поэтому так и получается. Гернат? У него повреждение, [которое он] получил на тренировке. Сегодня он к нам присоединился, завтра покатается с нами. Бут в большинстве? Не сказал бы, что мы планировали это заранее. Молодые всё равно будут играть. В матчах с ЦСКА можно расти. Надо пользоваться этой возможностью», — цитирует Никитина сайт КХЛ.

«Витязь» (Московская область) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Голы: Уилсон — 2 (Рой, Барак), 26:41 — 1:0. Ежов — 1 (бол., Кара, Рой), 34:25 — 2:0. Шалунов — 8 (Каюмов), 55:15 — 2:1.

Вратари: Дорожко — Бочаров (58:48).

Штраф: 4 — 9.

Броски: 14 (3+9+2) — 28 (7+7+14).

Судьи: Оленин, Раводин.

21 октября. Балашиха. Арена Балашиха. 4464 зрителя.

«Локомотив» (Ярославль) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

Голы: Полунин — 3 (Гернат), 11:41 — 1:0. Алистров — 6 (бол., Кадейкин, Никишин), 20:10 — 1:1. Толчинский — 5 (Сергеев, Никишин), 29:31 — 1:2. Алистров — 7 (Рендулич), 47:15 — 1:3. Каюмов — 7 (бол., Шалунов, Иванов), 52:21 — 2:3.

Вратари: Исаев — Серебряков.

Штраф: 10 — 12.

Броски: 37 (10+8+19) — 31 (9+16+6).

Судьи: Морозов, Фатеев.

23 октября. Ярославль. Арена-2000. 7001 зритель

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин назвал положительные моменты матча ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ против СКА (2:3).

«Позитив в том, что при 1:3 мы играли и имели шансы. Мы умеем играть вторые периоды. До того мы выигрывали их у СКА, «Барыса». Поэтому нельзя говорить, что мы не знаем, как их играть. Причина кроется в физиологии и психологии: подсели. Но голова на то и дана, чтобы понимать, в каком ты состоянии и как нужно играть. Пока мы не можем это совместить, за это нас и наказывают. То, что мы умеем выигрывать вторые периоды — это точно», — приводит пресс-служба КХЛ слова Никитина.

«Локомотив» потерпел четвертое поражение подряд, однако команда сохраняет 2-е место на «Западе», набрав 29 очков за 22 матча.

«Локомотив» дома победил «Северсталь» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:3.

У ярославцев забивали Рушан Рафиков, Ярослав Лихачев, Павел Красовский и Максим Шалунов. У череповецкого клуба отметились Данил Аймурзин, Тимур Муханов и Михаил Тихонов.

«Локо» набрал 29 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице «Запада». «Северсталь» с 20 очками — на 9-м месте.

«Локомотив» (Ярославль) — «Северсталь» (Череповец) — 4:3 (2:0, 2:1, 0:2)

Голы: Рафиков — 3 (Полунин), 2:25 — 1:0. Лихачев — 8 (бол., Чехович, Рафиков), 13:38 — 2:0. Аймурзин — 5 (Пилипенко), 27:01 — 2:1. Красковский — 5 (мен.), 29:15 — 3:1. Шалунов — 9, 39:53 — 4:1. Муханов — 4 (Жабреев, Лишка), 44:36 — 4:2. Тихонов — 1 (Пилипенко, Аймурзин), 51:54 — 4:3.

Вратари: Исаев — Шугаев (Шостак, 29:15, 59:33 — 59:49).

Броски: 35 (14+14+7) — 18 (6+4+8).

27 октября. Ярославль. Арена-2000.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу над «Северсталью» (4:3) в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ.

«Проблемы «Северсталь» нам создала, и мы сами себе создали эти проблемы. Затем героически их преодолевали. Пока идём таким путем. Сами расслабились в третьем или соперник добавил? Палка о двух концах. Понятно, что сопернику нечего было терять. И мы в заблуждение сами себя ввели в конце второго периода. Но ничего нового не произошло. Задача — правильно на это реагировать. Перевод Андронова к Иванову? Последние пять минут играли так, в три звена. Опытные ребята были на площадке. Стрессовая ситуация подразумевает наличие опыта. А опыт — он только практический, теоретический не считается. Мы расслабились? Это человеческая психология, здесь вопрос реакции. Все мы имеем право делать ошибки, весь вопрос как мы на них реагируем. Данька (Бут) после игры поблагодарил ребят, что помогли в этой ситуации. Мы хотим видеть не только отрицательное, но и хорошее. Положительные эмоции добавляют серотонин, что позволяет восстанавливаться», — цитирует пресс-служба лиги Козырева.

«Локомотив» на своем льду в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ уступил минскому «Динамо» (1:2 ОТ). Победную шайбу в овертайме забросил нападающий Сэм Энас, который реализовал буллит.

«Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Минск) — 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Калдис — 6, 44:35 — 0:1. Иванов — 7 (Лихачев, Береглазов), 51:06 — 1:1. Энас — 6 (буллит), 60:56 — 1:2.

Вратари: Исаев — Фергюсон.

Штраф: 0 — 2.

Броски: 34 (13+9+11+1) — 23 (5+11+6+1).

Судьи: Лазарев, Спирин.

2 ноября. Ярославль. Арена-2000. 7421 зритель.

Локомотив дома проиграл Динамо М 0 - 3
«Локомотив» на выезде одержал победу над «Амуром» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 4:1.

У ярославской команды отличились Денис Алексеев, Максим Березкин и Александр Полунин, оформивший дубль. Единственную шайбу за хабаровский клуб забросил Егор Коршков.

После этой игры «Локомотив» поднялся на третье место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 34 очка в 26 играх. «Амур» идет 10-м на «Востоке» (26 очков после 26 матчей).

8 ноября команда из Ярославля отправится в гости к «Адмиралу», а хабаровчане на следующий день на своем льду примут «Автомобилист».

«Амур» (Хабаровск) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)

Голы: Полунин — 4 (Черепанов, Тесанов), 17:54 — 0:1. Алексеев — 5 (Березкин), 43:27 — 0:2. Полунин — 5 (Красковский), 45:53 — 0:3. Коршков — 5 (бол., Хохлачев, Ли), 48:02 — 1:3. Березкин — 2 (бол., Шалунов, Сергеев), 53:53 — 1:4.

Вратари: Бобков — Исаев.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 27 (12+5+10) — 48 (12+18+18).

Судьи: Морозов, Сергеев.

6 ноября. Хабаровск. «Платинум-Арена». 7100 зрителей

«Адмирал» (Владивосток) — «Локомотив» (Ярославль) — 5:2 (3:0, 2:0, 0:2)

Голы: Аноховский — 2 (Бучельников, Шевченко), 14:58 — 1:0. Гутик — 7 (бол., Соловьев), 17:30 — 2:0. Корбит — 6 (бол., Соловьев, Шевченко), 19:08 — 3:0. Чудинов — 2 (бол., Соловьев), 34:43 — 4:0. Голубев — 1 (мен., п.в.), 38:19 — 5:0. Андронов — 3 (А.С. Волков, Бут), 44:24 — 5:1. Красковский — 6 (бол., Бут, Никулин), 54:35 — 5:2.

Вратари: С.В. Иванов — Исаев (Бочаров, 19:08, 37:43 — 38:19).

Штраф: 10 — 8.

Броски: 24 (12+8+4) — 51 (10+16+25).

8 ноября. Владивосток. Фетисов Арена.

«Локомотив» на выезде победил «Сибирь» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 2:1.

У гостей голы забили Максим Березкин и Александр Полунин. У хозяев шайба на счету Энди Андреоффа.

«Локомотив» набрал 36 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Сибирь» с 29 очками — на 9-м месте «Востока».

12 ноября «Локо» сыграет на выезде с «Салаватом Юлаевым». «Сибирь» 14-го числа примет «Торпедо».

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

Голы: Березкин — 3 (Елесин, Каюмов), 6:07 — 0:1. Андреофф — 6 (Дубакин), 7:30 — 1:1. Полунин — 5 (бол., Никулин, Иванов), 17:49 — 1:2.

Вратари: Красоткин (57:45 — 58:49, 59:11) — Исаев.

Штраф: 4 — 4.

Броски: 18 (6+5+7) — 28 (7+13+8).

Судьи: Бирин, Раминг.

10 ноября. Новосибирск. Сибирь-Арена.

«Локомотив» обыграл «Салават Юлаев» в гостевом матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:1.

У победителей голами отметились Даниил Бут, оформивший дубль, и Дмитрий Симашев. У хозяев единственную шайбу забил Павел Коледов.

«Локомотив» занимает 3-е место в таблице Западной конференции, набрав 38 очков, «Салават Юлаев» (35) остался на 6-й строчке на «Востоке».

16 ноября «Локомотив» сыграет с «Куньлунем», «Салават Юлаев» 14-го встретится с «Трактором».

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Голы: Коледов — 2 (Пустозеров, Кузьмин), 22:26 — 1:0. Бут — 4 (Чехович, Андронов), 23:10 — 1:1. Симашев — 1 (Андронов, Шалунов), 44:04 — 1:2. Бут — 5 (Андронов), 49:34 — 1:3.

Вратари: Самонов (56:54) — Исаев.

Броски: 28 (12+6+10) — 36 (9+16+11).

Судьи: Бондарь, Гашилов.

12 ноября. Уфа. Уфа-Арена. 8211 зрителей.

«Локомотив» дома победил «Куньлунь» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 5:4.

У ярославского клуба забили Денис Алексеев, Степан Никулин, Максим Шалунов, Даниил Тесанов и Сергей Андронов, который отличился при счет 4:4. Георгий Иванов сделал два голевых паса.

За китайскую команду отличились Кайл Вуд, Тайлер Вон, Зак Лесли и Джек Родевальд.

«Локомотив» набрал 40 очков в 30 матчах и занимает третье место в Западной конференции. «Куньлунь» располагается на последней, 11-й строчке (25 очков в 35 играх).

«Локомотив» (Ярославль) — «Куньлунь» (Пекин) — 5:4 (1:2, 2:1, 2:1)

Голы: Вуд — 4, 1:58 — 0:1. Вонг — 3 (бол., Вуд, Броссо), 8:57 — 0:2. Алексеев — 6 (Иванов, Гернат), 14:11 — 1:2. Никулин — 1 (Иванов, Алексеев), 32:44 — 2:2. Лесли — 3 (бол., Вонг), 34:19 — 2:3. Шалунов — 10 (Сергеев, Березкин), 38:25 — 3:3. Родуолд — 4 (мен.), 43:09 — 3:4. Тесанов — 4 (Полунин), 46:22 — 4:4. Андронов — 4 (бол., Сергеев, Шалунов), 55:37 — 5:4.

Вратари: Мурашов — Смит (58:33).

Штраф: 6 — 13.

Броски: 52 (22+18+12) — 20 (8+4+8).

Судьи: Васильев, Кулаков.

16 ноября. Ярославль. Арена-2000.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу над «Куньлунем» (5:4) в Ярославле.

«Думаю, болельщикам игра понравилась. Парни – молодчики. Постоянно догоняли, забили, когда нужно. Есть вещи, которые нужны убрать. Например, пятиминутное удаление – должно было быть преимущество. Но мы правильно по итогу среагировали.

Игра Мурашова? Помогли ему в игру войти. Для Серёги, если правильно игру оценивать, есть несколько вещей. Первая часть игры не особенно получилась, но в концовке момента четыре он подчистил. Это говорит о правильной психологии вратаря. За это нужно зацепиться. Мы планировали, что он сыграет. Ребята нормально отнеслись, но это хоккей. Бывают нелогичные и логичные моменты.

Неточные передачи? Я с вами согласен, были неточности в завершении атаки, в пасах. Возможно, это связано с акклиматизацией, всё-таки с Востока вернулись. Где-то не хватало нас в нюансах. Хотя эта проблема нас преследует не только в этом матче. Работаем над этим, очень много внимания обращаем. Но пока решение приходит не так быстро, как хотелось бы.

Вбрасывания? Соперник был хорош. Мы сказали, что есть вещи, которым нужно учиться у соперника. Посмотрите, как они сыграли концовку, создали из ничего моменты», — приводит слова Никитина сайт КХЛ.