КХЛ регулярный чемпионат

Локомотив в гостях проиграл СКА 0 - 3
«Локомотив» на выезде обыграл «Спартак» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 2:1. Встреча прошла на «Мегаспорт Арене».

У ярославской команды отличились Александр Полунин и Мартин Гернат. За красно-белых единственный гол забил Николай Голдобин.

«Локомотив» в третий раз в сезоне обыграл «Спартак». Команда набрала 78 очков в 57 матчах и поднялась на второе место в Западной конференции. «Спартак» находится на четвертой строчке с 76 баллами.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Голы: Голдобин — 34 (Порядин, Морозов), 24:02 — 1:0. Полунин — 13 (мен., Красковский, Сергеев), 37:15 — 1:1. Гернат — 6 (Рафиков), 38:20 — 1:2.

Вратари: Кареев (58:34) — Исаев.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 20 (8+5+7) — 40 (14+16+10).

Судьи: Беляев, Сидоренко.

31 января. Москва. Мегаспорт.

Источник Спорт Экспресс
«Локомотив» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ обыграл на выезде «Витязь» со счетом 2:0.

Отличились Георгий Иванов и Даниил Тесанов, реализовавший буллит.

После этого матча «Локомотив» с 80 очками занимает второе место в Западной конференции, «Витязь» с 43 очками — на последней строчке.

«Витязь» (Московская область) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Голы: Иванов — 10 (бол., Рафиков, Лихачев), 6:13 — 0:1. Тесанов — 6 (буллит), 19:58 — 0:2.

Вратари: Дорожко (57:15) — Мельничук.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 18 (7+5+6) — 33 (15+6+12).

Судьи: Ромасько, Сергеев.

2 февраля. Балашиха. Арена Балашиха.

Локомотив в гостях выиграл у Динамо М 4 - 3 (Б)
Нападающий «Локомотива» Степан Никулин, забросивший победный буллит в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (4:3 Б) поделился эмоциями от победы.

— Какой гол приятнее — когда сравняли счет или победный буллит?

— Наверно, когда сравняли. Если бы 3:2 закончили матч, то тогда бы ничего не было — ни овертайма, ни буллитов.

— После первого достаточно провального периода, что вам сказали в перерыве? Может быть поменяли тренерскую установку?

— Сказали, что нужно проснуться, потому что провалили первый период. Мы показали характер, который у нас есть. Такая была установка.

— Кудашов взял тайм-аут во время третьего периода, после которого вы забросили шайбу. Что сказал Никитин во время этой паузы?

— Сказал продолжать играть и создавать моменты. То, что соперник взял тайм-аут, — пошло в плюс для нас. Мы почувствовали их нервозность.

— Насколько важно занять первую строчку?

— Конечно, всем приятно вставать на первое место, но наша первоочередная задача — побеждать в каждом матче.

После этой игры «Локомотив» с 82 очками располагается на втором месте в таблице Западной конференции.

Нападающий «Локомотива» Даниил Тесанов в интервью «СЭ» прокомментировал победу над московским «Динамо» (4:3 Б) в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ.

— Выдался достаточно хороший и одновременно тяжелый матч, все звенья сыграли как надо. Начали выполнять свою работу, которая была установлена перед матчем, и поэтому игра пошла на нашу сторону. Захотели и сделали.

— Что команде не хватало в первом периоде, чтобы показать ту игру, которую зрители увидели в остальных двух отрезках?

— Я считаю, что это просто стечение обстоятельств. «Динамо» в первом периоде побеждало нас в желании, именно поэтому так сложилась игра.

«Локомотив» дома обыграл «Сибирь» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 3:2 ОТ.

В составе «Локомотива хет-триком отметился Степан Никулин. За «Сибирь» забили Энди Андреофф и Тейлор Бек.

После 60 матчей «Локомотив» лидирует в Западной конференции, набрав 84 очка. «Сибирь» — десятая на «Востоке» (58 очков в 61 игре).

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Андреофф — 24 (бол., Бек, Мерфи), 8:26 — 0:1. Бек — 14 (бол., Мерфи, Бутузов), 19:04 — 0:2. Никулин — 5 (Алексеев, Иванов), 21:31 — 1:2. Никулин — 6 (Алексеев), 48:23 — 2:2. Никулин — 7 (Гернат, Иванов), 63:00 — 3:2.

Вратари: Исаев — Красоткин.

Штраф: 6 — 4.

Броски: 38 (13+13+11+1) — 21 (10+7+4+0).

Судьи: Бондарь, Кулаков.

7 февраля. Ярославль. Арена-2000. 5586 зрителей.

«Локомотив» проиграл «Адмиралу» в домашнем матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 1:2.

У победителей отличились Дмитрий Завгородний и Джованни Фьоре. У хозяев единственную шайбу забросил Рушан Рафиков.

«Локомотив» потерпел первое поражение за последние 5 матчей и с 84 очками в 61 игре занимает второе место в Западной конференции КХЛ. «Адмирал» набрал 49 очков после 61 матча и располагается на 11-й строчке «Востока».

«Локомотив» (Ярославль) — «Адмирал» (Владивосток) — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: Завгородний — 5 (Пу), 24:32 — 0:1. Рафиков — 10 (Алексеев, Иванов), 41:26 — 1:1. Фьоре — 12 (Горшков, Берлев), 52:05 — 1:2.

Вратари: Мельничук (57:19) — Демченко.

Штраф: 9 — 7.

Броски: 42 (11+15+16) — 17 (4+8+5).

Судьи: Кочетов, Шувалов.

8 февраля. Ярославль. Арена-2000. 5881 зритель.

Локомотив в гостях проиграл Северсталь 2 - 3 (Б)

Локомотив дома был разгромлен Спартаком 1 - 5
Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин подвёл итоги домашней встречи регулярного чемпионата КХЛ с московским «Спартаком» (1:5),

«Грубейшие ошибки допустили. С такой командой мастеров непозволительно так делать. Нас закономерно наказали. Это хороший урок. Мы должны стоять на двух ногах твёрдо на земле. Сегодня мы точно не на двух ногах находились. Почему сел Шалунов? Очень простая истина – если ты не можешь помочь команде выиграть, то нельзя проигрывать. В командном виде спорта это простая истина.

Почему ошибались? Совокупность причин. Конечно, есть усталость. Никто не сбрасывает это со счетов. Но ребятам объяснили, что нельзя делать на усталости. К сожалению, мы не прислушались. Это мастерство. Ты можешь в плохом состоянии не выиграть игру. А вот проиграть ты её можешь спокойно. Что мы и сделали сегодня», — приводит слова Никитина пресс-служба КХЛ на официальном сайте лиги.

Напомним, «Локомотив», набрав 85 очков в 63 матчах, занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.

Источник Чемпионат . com
«Локомотив» дома победил ЦСКА в овертайме матча ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 5:4.

У армейцев две голевые передачи отдал Константин Окулов. По два очка набрали Владислав Каменев и Никита Нестеров. У ярославцев шайбы забросили Артур Каюмов, Александр Полунин и Рушан Рафиков (дубль).

Победный гол в овертайме забил Денис Алексеев.

«Локомотив» прервал серию из трех поражений. Ярославцы с 87 очками занимают третье место в таблице Западной конференции. ЦСКА с 71 очком — на 7-й строчке.

«Локомотив» гарантировал себе место в топ-4 таблицы «Запада» по итогам регулярного чемпионата в этом сезоне.

«Локомотив» (Ярославль) — ЦСКА (Москва) — 5:4 ОТ (2:2, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Полунин — 14 (Красковский, Сергеев), 2:16 — 1:0. Рафиков — 11 (бол., Никулин, Бут), 5:05 — 2:0. Григоренко — 18 (бол., Окулов, Нестеров), 18:27 — 2:1. Нестеров — 10 (Каменев), 19:43 — 2:2. Каюмов — 15 (бол., Березкин, Шалунов), 27:01 — 3:2. Дитц — 8 (Мамин), 39:07 — 3:3. Каменев — 14 (бол., Светлаков, Дитц), 52:24 — 3:4. Рафиков — 12 (мен., Каюмов), 59:32 — 4:4. Алексеев — 8, 63:50 — 5:4.

Вратари: Исаев (59:30 — 59:32) — Гамзин (60:00 — 60:38).

Штраф: 12 — 10.

Броски: 30 (13+8+9+0) — 38 (10+15+9+4).

Судьи: Гашилов, Кулаков.

15 февраля. Ярославль. Арена-2000.

«Локомотив» на своем льду победил «Салават Юлаев» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:0.

У ярославской команды заброшенными шайбами отметились Максим Шалунов, Степан Никулин и Артур Каюмов.

«Локомотив» с 89 очками после 65 матчей занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции. У «Салавата Юлаева» 85 очков за 64 игры и третья позиция на «Востоке». Уфимская команда не может забить вторую встречу подряд — 15 февраля «Салават» уступил СКА со счетом 0:2.

«Локомотив» (Ярославль) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы: Шалунов — 17 (Березкин, Каюмов), 0:28 — 1:0. Никулин — 8 (Симашев, Алексеев), 43:41 — 2:0. Каюмов — 16 (Симашев, Березкин), 48:35 — 3:0.

Вратари: Исаев — Самонов.

Броски: 30 (9+9+12) — 24 (10+7+7).

Судьи: Беляев, Юдаков.

17 февраля. Ярославль. Арена-2000. 7333 зрителя

«Локомотив» на выезде победил «Ак Барс» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:2.

За ярославцев отличились Егор Аверин, Сергей Андронов, Максим Березкин и Павел Красковский.

Шайбы казанцев на счету Семена Кошелева и Кирилла Семенова.

«Локомотив» (91 очко) одержал третью победу подряд и занимает третье место в Западной конференции КХЛ. «Ак Барс» (80) идет четвертым на «Востоке».

«Ак Барс» (Казань) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:4 (1:3, 1:0, 0:1)

Голы: Аверин — 2 (Бут), 0:53 — 0:1. Андронов — 8 (Береглазов), 3:36 — 0:2. Кошелев — 14, 15:49 — 1:2. Березкин — 7 (бол., Гернат, Сергеев), 19:53 — 1:3. Семенов — 11 (бол., Галиев, Войнов), 32:09 — 2:3. Красковский — 10 (Полунин), 45:47 — 2:4.

Вратари: Мифтахов (57:53) — Исаев.

Броски: 32 (8+12+12) — 35 (19+8+8).

Судьи: Сидоренко, Юдаков.

21 февраля. Казань. Дворец спорта. 2437 зрителей.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу в матче с «Ак Барсом» (4:2). Ярославцы открыли счёт уже на первой минуте матча и выиграли первый период со счётом 3:1. Второй период остался за казанцами со счётом 1:0.

«Разные периоды получились: хороший первый, безобразный второй. Потом скорректировали, в третьем действовали по игре. Хорошо, что забили, это позволило победить, но есть над чем поработать в преддверии плей-офф. Нам это даётся, значит, мы можем это пройти.

Второй период? Возможно, счёт первого периода сыграл роль, плюс нужно отдать должное сопернику – самолюбивая команда, знает, как играть и выигрывать. Мы дали повод, «Ак Барс» этим воспользовался», — цитирует Никитина пресс-служба КХЛ.

Эта победа стала третьей подряд для ярославцев и позволила сократить отставание от идущего на втором месте Запада московского «Динамо» до одного очка.

«Локомотив» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ обыграл в овертайме «Нефтехимик» со счетом 3:2.

В составе ярославцев отличились Рауль Акмальдинов, Георгий Иванов и Мартин Гернат. У хозяев шайбы забросили Дмитрий Соколов и Григорий Селезнев.

После этого матча «Локомотив» с 93 очками занимает третье место в Западной конференции, «Нефтехимик» с 67 очками — на девятой строчке «Востока».

КХЛ

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

Голы: Акмальдинов — 1 (Лихачев), 8:44 — 0:1. Соколов — 15 (бол., Сериков, Ди), 28:44 — 1:1. Селезнев — 4 (Митякин, Ковалев), 35:33 — 2:1. Иванов — 11 (Алексеев), 47:35 — 2:2. Гернат — 8 (Красковский, Полунин), 60:39 — 2:3.

Вратари: Долганов — Мельничук.

Броски: 22 (6+9+7+0) — 34 (8+11+14+1).

Судьи: Васильев, Ромасько.

23 февраля. Нижнекамск. Нефтехим-Арена.

«Локомотив» на выезде уступил «Автомобилисту» в ФОНБЕТ Чемпионате КХЛ — 0:2.

Игра стала для команд последней в регулярном чемпионате.

Победу екатеринбуржцам принесли голы Сергея Широкова и Владимира Кузнецова.

«Локомотив» (93 очка) занял третье место в Западной конференции КХЛ. В плей-офф рославцы сыграют с командой, которая станет шестой на «Западе». Сейчас шестую строчку занимает ЦСКА.

«Автомобилист» (82) финишировал пятым в Восточной конференции. В первом раунде плей-офф соперником екатеринбуржцев станет «Ак Барс», занявший четвертое место на «Востоке».

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Широков — 11 (Блэкер, Трямкин), 35:38 — 1:0. Кузнецов — 5 (Эберт, Кизимов), 48:51 — 2:0.

Вратари: Аликин — Исаев (56:48 — 58:11, 58:49).

Штраф: 10 — 6.

Броски: 21 (6+9+6) — 29 (8+11+10).

Судьи: Наумов, Фатеев.

25 февраля. Екатеринбург. Уралец. 5545 зрителей.

КХЛ регулярный чемпионат сезон 2023\2024 .

Локомотив закончил сезон на 3 месте в Западной конференции 68 игр - 93 очка .
КХЛ. Плей-офф. Западная конференция.

1/4 финала. Первый матч .

Локомотив дома был разгромлен ЦСКА 0 - 4 .
Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин высказался о крупном поражении от ЦСКА (0:4) в Ярославле.

«Думаю, здесь всё очень просто. ЦСКА играл матч плей-офф, мы — нет. В плей-офф не играют, а сражаются. Всё закономерно. Мне второй год подряд с «Витязем» неинтересно, мне, ***** (блин), третий год с ЦСКА интересно. Мы должны увидеть другую команду в следующей игре. Мы сегодня не сражались», — передаёт слова Никитина корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Сторожев.

Напомним, следующий матч серии «Локомотив» — ЦСКА состоится в Ярославле послезавтра, 2 марта.

«Локомотив» дома победил ЦСКА во втором матче первого раунда Кубка Гагарина — 2:1.

У хозяев голы забивали Александр Елесин и Денис Алексеев. У гостей шайбу забросил Даррен Диц.

Ярославцы сравняли счет в серии — 1-1. Матчи перемещаются в Москву. Третья игра серии пройдет 4 марта. Начало — в 19.30 мск.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Второй матч

«Локомотив» (Ярославль) — ЦСКА (Москва) — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Голы: Дитц — 1 (Светлаков, Слепышев), 12:16 — 0:1. Елесин — 1 (Красковский, Тесанов), 36:43 — 1:1. Алексеев — 1 (Никулин, Сергеев), 39:37 — 2:1.

Вратари: Исаев — Федотов.

Штраф: 9 — 9.

Броски: 34 (15+15+4) — 15 (8+3+4).

Судьи: Оленин, Сидоренко.

2 марта. Ярославль. Арена-2000. 7377 зрителей

Счет в серии: 1-1

«Локомотив» на выезде победил ЦСКА в овертайме третьего матча серии первого раунда Кубка Гагарина — 3:2 ОТ.

У армейцев голы забили Павел Карнаухов и Михаил Григоренко. У ярославцев отличились Даниил Бут и Георгий Иванов.

Гол в овертайме забил Александр Елесин.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Локомотива». Четвертый матч пройдет 6 марта в Москве. Начало — в 19.30 мск.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Третий матч

ЦСКА (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)

Голы: Бут — 1 (бол., Никулин, Рафиков), 33:48 — 0:1. Иванов — 1 (бол., Никулин, Бут), 35:36 — 0:2. Карнаухов — 1 (Дыбленко, Полтапов), 45:43 — 1:2. Григоренко — 2 (бол., Окулов, Нестеров), 52:51 — 2:2. Алексеев — 2 (Елесин, Никулин), 65:43 — 2:3.

Вратари: Федотов — Исаев.

Броски: 28 (13+3+9+3) — 31 (8+11+7+5).

Судьи: Бирин, Юдаков.

4 марта. Москва. «ЦСКА Арена».

Счет в серии: 1-2

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу ярославцев в овертайме третьего матча серии первого раунда Кубка Гагарина – 2024 над московским ЦСКА (3:2 ОТ, 2-1).

«Тяжёлая игра. Непростой соперник. Поэтому всё так на тоненького. Ждём следующий матч.

Сочетание звеньев из протокола было только на стартовом вбрасывании? Против нас опытные ребята, их не запутаешь. Да и у нас этой цели нет. Главное, самим не запутаться. Травма Аверина повлияла на это. Поэтому тут никакого умысла не было», — передаёт слова Никитина корреспондент «Чемпионата» Владимир Лаевский.

Напомним, третий матч серии между ЦСКА и ярославским «Локомотивом» пройдёт вновь на домашнем льду армейцев – «ЦСКА Арене». Встреча состоится в среду, 6 марта.

«Локомотив» в гостях победил ЦСКА в четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина — 2:1.

Победу гостям принесли голы Максима Шалунова и Дениса Алексеева. За хозяев отличился Владислав Каменев.

«Локомотив» в третий раз обыграл армейцев в серии (3-1) и находится в одной победе от выхода во второй раунд Кубка Гагарина. Следующий матч пройдет в Ярославле 8 марта. Начало — в 17.00 по московскому времени.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Четвертый матч

ЦСКА (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Голы: Каменев — 1 (Григоренко), 14:16 — 1:0. Шалунов — 1 (Каюмов, Березкин), 20:36 — 1:1. Алексеев — 3 (бол., Рафиков), 23:28 — 1:2.

Вратари: Федотов (58:26) — Исаев.

Броски: 29 (12+7+10) — 17 (6+10+1).

Судьи: Акузовский, Морозов.

6 марта. Москва. «ЦСКА Арена». 9429 зрителей.

Счет в серии: 1-3

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал третью победу в серии с ЦСКА (2:1, 3-1 в серии). Ярославцы уступали после первого периода со счётом 0:1, однако смогли перевернуть ход матча на старте второго периода, когда забили два гола с интервалом в три минуты.

«Тяжёлая игра. Много в зоне обороны сражались. Готовимся дальше. Как будем готовить команду к пятому матчу, есть какие-то вещи, которые мы практикуем? Век живи — век учись. Поэтому мы так же, как и ребята, учимся. Больше интуиции. Через день матч, завтра — восстановительная тренировка. Да и всё», — передаёт слова Никитина корреспондент «Чемпионата» Владимир Лаевский.

Пятый матч серии пройдёт в Ярославле 8 марта.

«Локомотив» дома победил ЦСКА в пятом матче серии первого раунда Кубка Гагарина — 6:3.

Победу ярославцам принесли голы Александра Полунина, Александра Елесина, Андрея Сергеева, Алексея Береглазова, Ивана Чеховича и Максима Шалунова.

За москвичей отличились Михаил Григоренко, Владислав Каменев и Никита Нестеров.

«Локомотив» одержал четвертую победу в серии (4-1) и вышел во второй раунд Кубка Гагарина. Армейцы вылетели из плей-офф. ЦСКА является действующим обладателем Кубка Гагарина.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Пятый матч

«Локомотив» (Ярославль) — ЦСКА (Москва) — 6:3 (4:2, 2:0, 0:1)

Голы: Полунин — 1 (Сергеев, Рафиков), 5:41 — 1:0. Елесин — 2, 8:58 — 2:0. Сергеев — 1 (бол., Гернат, Каюмов), 9:53 — 3:0. Григоренко — 3 (Провольнев), 11:52 — 3:1. Каменев — 2 (Окулов), 13:17 — 3:2. Береглазов — 1 (Иванов), 19:59 — 4:2. Чехович — 1 (Полунин, Красковский), 24:15 — 5:2. Шалунов — 2 (Каюмов, Березкин), 36:49 — 6:2. Нестеров — 2 (Григоренко), 59:01 — 6:3.

Штраф: 2 — 4.

Броски: 34 (22+7+5) — 27 (5+7+15).

Судьи: Гашилов, Морозов.

8 марта. Ярославль. Арена-2000. 7659 зрителей

Счет в серии: 4-1

«Локомотив» на выезде победил «Авангард» в первом матче серии второго раунда Кубка Гагарина — 2:1 ОТ.

Решающую шайбу во втором овертайме забросил Максим Березкин.

Счет в первом периоде открыл нападающий омичей Иван Николишин. В третьем периоде гости отыгрались благодаря шайбе Максима Шалунова.

«Локомотив» вышел вперед в серии (1-0). Следующий матч состоится в Омске 18 марта. Начало — в 16.30 по московскому времени.

КХЛ. Плей-офф. Второй раунд. Первый матч

«Авангард» (Омск) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:2 2ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Николишин — 2 (Юрчо, Чистяков), 12:34 — 1:0. Шалунов — 3 (Каюмов, Полунин), 43:43 — 1:1. Березкин — 1, 89:49 — 1:2.

Вратари: Хомченко — Исаев.

Штраф: 8 — 10.

Броски: 27 (7+6+2+12) — 53 (7+15+15+16).

Судьи: Бирин, Спирин.

16 марта. Омск. G-Drive Арена. 12001 зритель.

Счет в серии: 0-1

Главный тренер ярославского «Локомотива» Игорь Никитин высказался о победе своей команды в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина над «Авангардом» (2:1 ОТ), который состоялся сегодня, 16 марта, в Омске.

Напомним, победу гостям принесла шайба нападающего Максима Берёзкина, заброшенная во втором овертайме.

«Тяжёлая победа и только первая игра, готовимся дальше. Согласен, что начали матч немного не так, как нужно. Но потом перестроились – это самое главное. У Лихачёва была первая игра в плей-офф в карьере. Не думаю, что нужно оценивать, нужно поздравить с дебютом. Все когда-то начинают, и через такие игры как раз и должен идти рост», — передаёт слова Никитина корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин оценил действия своей команды в заключительной части первого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с «Авангардом», который прошёл сегодня, 16 марта, в Омске и завершился победой гостей во втором овертайме (2:1 ОТ).

«Игра «Локомотива» с третьего периода – это то, что я хочу видеть? Хоккей давно изобретён. В него можно по-разному играть, по-разному видеть, но самое главное – счёт на табло. Делаем акцент на это. Когда матч затягивается, главное – не давать ребятам лишней информации, в этом работа тренера. Конечно, к концу матча все уже устали, но умение играть на усталости – это важное качество», — передаёт слова Никитина корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

«Локомотив» во втором матче второго раунда плей-офф КХЛ обыграл на выезде «Авангард» со счетом 7:0.

Дубль оформил Степан Никулин, еще по голу забили Максим Березкин, Даниил Тесанов, Андрей Сергеев, Мартин Гернат и Александр Полунин, забросивший в пустые ворота. После третьей пропущенной шайбы вратарь омичей Илья Проскуряков сменил Павла Хомченко.

Счет в серии 2-0 в пользу «Локомотива». Третий матч пройдет 20 марта в Ярославле и начнется в 19:30 мск.

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Второй матч

«Авангард» (Омск) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:7 (0:1, 0:4, 0:2)

Голы: Березкин — 2 (Каюмов), 15:35 — 0:1. Никулин — 1, 31:29 — 0:2. Никулин — 2 (Сергеев), 35:07 — 0:3. Тесанов — 1 (Красковский, Полунин), 36:50 — 0:4. Сергеев — 2 (бол., Березкин, Каюмов), 39:35 — 0:5. Гернат — 1 (бол., Сергеев, Каюмов), 52:35 — 0:6. Полунин — 2 (мен., п.в., Красковский, Гернат), 59:32 — 0:7.

Вратари: Хомченко (Проскуряков, 35:07, 59:03 — 59:32) — Исаев.

Штраф: 10 — 8.

Броски: 18 (5+4+9) — 23 (5+10+8).

Судьи: Акузовский, Бирин.

18 марта. Омск. G-Drive Арена.

Счет в серии: 0-2

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 19-03-2024 - 19:11
Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин после разгромной победы над «Авангардом» (7:0) во втором матче второго раунда Кубка Гагарина рассказал, как игроки команды должны отреагировать на такой результат.

«Самое главное сейчас – исключить эйфорию? Мы люди, ничто человеческое нам не чуждо. Но если ты хочешь двигаться вперёд, то нужно проходить такие медные трубы. Кто может справляться с таким психологическим фактором, тот и идёт дальше. Для нас это конкретная ступень. Большинство – это такая субстанция… Работаешь целый год над ней. Это важный элемент, но только один из элементов. Сегодня это сработало, как будет дальше – не знаю. Кого-то выделить? Это плей-офф, здесь всегда командные победы. Какая разница, кто забивает?» — передаёт слова Никитина корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин высказался о крупной победе (7:0) над омским «Авангардом» во втором матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Мы выдержали темп, забили вовремя голы, готовимся дальше. Я никогда не комментирую игру соперника, мы всегда относимся только с уважением. Серия только началась, мы просто готовимся к следующей игре. Задача на третий период была простая – не потерять импульс», — передаёт слова Никитина корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

КХЛ. Плей-офф. Второй раунд. Третий матч

Локомотив дома проиграл Авангарду 1 - 2 (ОТ)
«Локомотив» на своем льду обыграл «Авангард» в четвертом матче серии второго раунда Кубка Гагарина — 3:1.

За хозяев голы забили Георгий Иванов, Иван Чехович и Артур Каюмов. Единственный гол гостей на счету Михаила Гуляева.

Ярославская команда увеличила преимущество в серии — 3-1. Следующий матч между командами пройдет 24 марта в Омске.

КХЛ. Плей-офф. Второй раунд. Четвертый матч

«Локомотив» (Ярославль) — «Авангард» (Омск) — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Голы: Иванов — 2 (Никулин, Рафиков), 4:39 — 1:0. Чехович — 2 (Кирьянов, Андронов), 41:13 — 2:0. Гуляев — 2 (Прохоркин), 53:08 — 2:1. Каюмов — 1 (Кирьянов), 54:57 — 3:1.

Вратари: Исаев — Хомченко (57:13 — 57:57, 58:08).

Штраф: 2 — 6.

Броски: 28 (12+11+5) — 23 (7+6+10).

Судьи: Гамалей, Раводин.

22 марта. Ярославль. Арена-2000.

Счет в серии: 3-1

Главный тренер ярославского «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу (3:1) своей команды в четвёртом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Авангардом».

«Тяжёлая победа, готовимся дальше. Мы не забиваем себе сейчас голову составом на следующий матч. Все ребята достойны места в составе, главное, чтобы все были живы и здоровы. Не так важно, кто будет играть в следующем матче по сравнению с тем, что происходит. Мы должны объединиться вокруг этого», — передаёт слова Никитина корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

После сегодняшней победы «Локомотив» увеличил отрыв в серии — 3-1. Следующий матч состоится в Омске.

Напомним, победитель этой пары сыграет с челябинским «Трактором» в полуфинале Кубка Гагарина.