Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Динамо Мн» (Минск) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Голы: Каюмов — 7 (бол., Сергеев, Алексеев), 13:17 — 0:1. Душак — 4 (бол., Меркли, Спунер), 48:12 — 1:1. Соколов — 5 (Пинчук, Емелин), 54:35 — 2:1.

Вратари: Колосов — Бочаров.

Штраф: 12 — 12.

Броски: 19 (7+6+6) — 21 (4+4+13).

Судьи: Бирин, Наумов.

11 ноября. Минск. «Минск-Арена». 11940 зрителей.

Источник Спорт Экспресс
Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (1:2).

«Хорошая игра. И болельщикам понравилась, и команды упорно поработали, создавали опасные моменты. При достаточно неплохой игре, увы, проиграли. Это хоккей. Мы должны стать от этого сильнее. Не всегда на нашей улице праздник. Готовимся дальше.

Фактор домашней площадки в играх с «Динамо» играет роль? По факту это так. Но для хорошей команды без разницы, где играть. Мы на этом акцент не делаем. Конечно, в Ярославле и Минске — полные трибуны, приятная атмосфера. Ребята этим довольны.

Длинный выезд? Не думаю, что это сказалось. Мы все три периода продержали и темп, и напряжение. Мы создавали моменты, но не сумели забить и допустили ошибку. Для сильной команды четыре выездных игры — не проблема. Мы пока не прошли этот тест. Готовимся дальше», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

Хоккей

КХЛ

«Локомотив» (Ярославль) — «Северсталь» (Череповец) — 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

Голы: Шалунов — 9 (Березкин, Черепанов), 23:33 — 1:0. Чехович — 6 (Красковский, Алексеев), 40:52 — 2:0. Петунин — 9 (бол., Пресс, Гераськин), 49:50 — 2:1. Вовченко — 10 (Абросимов, Пилипенко), 56:18 — 2:2. Морозов — 5 (бол., Пресс, Вовченко), 63:23 — 2:3.

Вратари: Исаев — Шугаев (63:10).

Штраф: 6 — 2.

Броски: 26 (9+9+8+0) — 26 (5+5+14+2).

Судьи: Гофман, Кулаков.

14 ноября. Ярославль. Арена-2000.

«Локомотив» проиграл «Куньлуню» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:3 Б.

В основное время у хозяев отличились Максим Шалунов и Рушан Рафиков, у гостей забросили Алекс Рич и Тайлер Вонг.

В серии буллитов автором победной шайбы стал Джош Николс.

«Локомотив» потерпел четвертое поражение подряд, команда идет на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции с 42 очками в 31 матче. «Куньлунь» идет на 10-й строчке с 27 очками в 33 встречах

Хоккей

КХЛ

«Локомотив» (Ярославль) — «Куньлунь» (Пекин) — 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Рич — 2 (бол., Поллок, Вуд), 15:28 — 0:1. Шалунов — 10 (бол., Сергеев, Каюмов), 22:24 — 1:1. Вонг — 2 (бол., Лесли, Родуолд), 38:14 — 1:2. Рафиков — 3 (бол., Никулин), 50:57 — 2:2.

КХЛ

«Спартак» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Хохлачев — 8 (бол., Кин, Принс), 36:42 — 1:0. Каюмов — 8 (бол., Красковский, Шалунов), 56:29 — 1:1. Локтионов — 5 (Хайруллин, Хохлачев), 58:42 — 2:1.

Вратари: Рибар — Бочаров (58:48).

Штраф: 8 — 8.

Броски: 26 (6+12+8) — 34 (11+10+13).

Судьи: Сергеев, Щенев.

20 ноября. Москва. Мегаспорт. 5341 зритель.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Спартака» (1:2).

«Обидное поражение. Очень тяжело отыгрывались, а проиграли матч за минуту. В такие моменты нельзя рассчитывать на халяву. Если рассчитываешь на халяву куда-то уехать, тебя в другое место привезут. Вот это с нами и случилось», — цитирует тренера сайт москвичей.

«Локомотив» на выезде победил «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:1.

В составе победителей голы забили Сергей Андронов, Максим Шалунов (дубль) и Степан Никулин. За сочинский клуб единственную шайбу забросил Сергей Попов.

«Локомотив» занимает 4-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 44 очка. «Сочи» располагается на 11-й строчке с 16 очками.

Хоккей

КХЛ

«Сочи» (Сочи) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

Голы: Андронов — 4 (Осипов, Березкин), 24:38 — 0:1. Шалунов — 11 (бол., Сергеев, Никулин), 37:28 — 0:2. Никулин — 5 (бол., Сергеев), 39:38 — 0:3. Попов — 4 (бол., Тянулин, Николаев), 52:04 — 1:3. Шалунов — 12 (бол., Сергеев, Никулин), 58:05 — 1:4.

Вратари: Третьяк — Исаев.

Штраф: 14 — 6.

Броски: 20 (4+8+8) — 39 (17+14+8).

Судьи: Гамалей, Соин.

22 ноября. Сочи. ДС Большой.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу над «Сочи» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Непростой матч был в плане психологии. Ребята заслужили победу своим отношением к игре и к сопернику. Всем хочу сказать спасибо», — цитирует пресс-служба лиги Никитина.

«Локомотив» занимает 4-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 44 очка.

Хоккей

КХЛ

СКА (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Хуснутдинов — 4 (бол., Жафяров, Глотов), 7:19 — 1:0. Красковский — 4 (Рафиков, Алексеев), 16:52 — 1:1. Каюмов — 9 (Шалунов), 63:55 — 1:2.

Вратари: Подъяпольский — Исаев.

Штраф: 6 — 8.

Броски: 32 (11+10+11+0) — 25 (9+8+5+3).

Судьи: Ромасько, Юдаков.

24 ноября. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец». 11355 зрителей

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (2:1 ОТ).

— Тяжелый матч, и мы, и соперник могли и выиграть, и проиграть. В овертайме мы были более удачливы. Ребята молодчики, много хороших моментов создали, где-то перетерпели, создавали в атаке. Обоюдоострая игра, обе команды хотели выиграть.

— Когда вы встречаетесь за три месяца уже в четвертый раз, это усложняет или наоборот упрощает задачу?

— По большому счету разницы нет. У нас в тренерском штабе есть распределение — кто-то готовится к сопернику, кто-то разбирает свою игру. И график непростой достаточно, так что, думаю, ребята и не помнят, играли мы против СКА три игры или сколько-то еще. Мы позавчера играли в Сочи, а послезавтра уже сыграем дома с Новосибирском. Так что на этом внимание не акцентируем, концентрируемся на нюансах, которые нужно оттачивать, чтобы быть конкурентоспособными.

— Почему реализация большинства была столь нерезультативной?

— Сегодня у нас три попытки было. Третья — да, не получилось, во второй были моменты. Может быть, ответственность за то, что это ключевой момент в матче, напрягла ребят. Кстати, иногда ответственность сковывает, и когда начинаешь думать о результате, тяжело импровизировать. Думаю, нам где-то не хватает опыта в таких моментах играть не просто на результат, а своей интуицией, чем и отличаются большие мастера.

— Исаев играет больше, чем Бочаров. То есть маятник выбора качнулся в сторону более молодого вратаря?

— Тут не маятник, мы совершенно прагматично выбираем, планируем. Сейчас Ванька, скажем так, сосредоточен больше на работе и отработке определенных вратарских нюансов. Мы посчитали, что сейчас нужно заложить определенную базу, чтобы переломить ту ситуацию, которая складывается. Опять же, это не имеет к маятнику никакого отношения. Верим в то, что сможем помочь Ивану найти свою лучшую игру. Он уже несколько матчей очень хороших сыграл, но стабильности пока не хватает, поэтому работаем над этим.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин после завершения матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (2:1 ОТ) поспорил с журналистом о стиле игры команды.

— Все ваши команды играют в сугубо оборонительный хоккей. Профессия тренера все же творческая. Вам никогда не хотелось попробовать что-то другое?

— А вы журналист? Так попробуйте чего-нибудь другое.

— Но это же стиль. Глядя на то, как выступал ЦСКА и как выступает «Локомотив», аналогии напрашиваются сами собой.

— Вы знаете, я много смотрю НХЛ, и не слышал ни разу, чтобы кто-то из журналистов или комментаторов говорил, что им не нравится, как играет команда. Они разбирают, почему команда выигрывает или проигрывает. В жизни все так же. Как говорил наш президент: «Нравится, не нравится — терпи, моя красавица».

— Здесь вопрос не в том, нравится мне стиль игры «Локомотива» или нет, а в том, что вам как главному тренеру свойственно, наверное, пробовать что-то новое.

— Ну мы зашли к своим ребятам и спросили, хотят они выиграть или чтобы игра кому-то понравилась. Они сказали, что хотят выиграть. Это философский вопрос, и рассуждать на эту тему можно вечно. Но любая творческая команда, если бы не побеждала, то никто бы не приходил на трибуны и не говорил, как здорово они играют. Только результат — к сожалению, это жизнь, она прагматична, и хоккей не исключение.

«Локомотив» дома обыграл «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Дублем в составе ярославской команды отметился Александр Полунин. Еще один гол на счету Сергея Андронова.

«Локомотив» набрал 48 очков в 35 матчах и занимает третье место на Западе. «Сибирь» идет на четвертой строчке Востока с 45 очками в 37 играх.

Хоккей

КХЛ

«Локомотив» (Ярославль) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Голы: Полунин — 9 (Красковский, Елесин), 30:16 — 1:0. Полунин — 10 (бол., Алексеев, Рафиков), 32:06 — 2:0. Андронов — 5 (п.в.), 59:28 — 3:0.

Вратари: Бочаров — Костин (58:16 — 59:28).

Штраф: 4 — 6.

Броски: 30 (12+15+3) — 24 (7+4+13).

Судьи: Бирин, Сергеев.

26 ноября. Ярославль. Арена-2000. 6702 зрителя.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» (3:0).

«Во втором периоде получилось сделать наложение, что в нашу пользу сыграло. Затем играли по счету.

Правильно среагировали на победу над СКА? Жизнь покажет. Я бы не стал недооценивать победу над «Сочи». Очень важный матч. Мы недооценили эту победу после ЦСКА, через пять игр это нам только вернулось. Жизнь такая штука, что ты должен ценить каждую возможность реализовывать себя.

Хороший матч Бута, играл по-взрослому. Партнеры ему помогали. Молодые игроки — индикатор команды. Если команда настроена, то и молодые хоккеисты чувствуют, что нельзя дать слабину. Команда помогла ему, а Бут помог команде.

Натужно вкатывались в игру? Здесь есть вопрос физиологии. Мы прилетели в 4 часа ночи из поездки, тяжелая игра в Петербурге была. Биоритмы были сбиты. Сон очень важен для восстановления. Тяжело входили в матч. Это было ожидаемо. Молодчики, что не надели глупостей в эти минуты. Во втором вкатились, общий фон у нас сравнялся, мы воспользовались этим», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

«Локомотив» обыграл «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2.

В составе ярославской команды шайбы забросили Рушан Рафиков, Даниил Бут и Степан Никулин. За омский клуб отметились Владимир Ткачев и Алексей Береглазов.

«Локомотив» продлил победную серию до четырех матчей. Команда занимает третье место на Западе, набрав 50 очков в 36 играх. «Аванград» идет на шестой строчке Востока с 41 очков в 35 матчах.

Хоккей

КХЛ

«Локомотив» (Ярославль) — «Авангард» (Омск) — 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

Голы: Рафиков — 4 (Каюмов, Никулин), 12:21 — 1:0. Ткачев — 9 (Грицюк), 31:19 — 1:1. Береглазов — 6 (Белов), 34:55 — 1:2. Бут — 1 (Андронов, Елесин), 46:38 — 2:2. Никулин — 6 (Алексеев, Рафиков), 49:54 — 3:2.

Локомотив в гостях проиграл Ак Барсу 2 - 3
Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса» (2:3).
«Мне показалось, что «Ак Барс» хотел больше, чем мы. Мы работали не на полную катушку, поэтому не получилось дожать те моменты, которые создали.

Не забили, когда доминировали в первом периоде? Если не забили, то это не доминирование. Так, территориальное преимущество. Как в футболе вчера — одни доминируют, а другие проходят дальше.

Все ли были готовы на сто процентов? Мы парням всегда говорим: заявка это оптимальный состав. Пассажиров в составе не было, но какой-то супермотивации нам сегодня не хватило.

Когда вернется Марченко? Рассчитываем, что Леха в перерыве начнет тренироваться с командой по полной программе», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

«Локомотив» на выезде обыграл «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:1.

В составе победителей забитыми голами отметились Рушан Рафиков, Георгий Иванов и Максим Шалунов, сделавший дубль.

За клуб из Нижнекамска единственную шайбу забросил Энтони Камара.

«Локомотив» занимает 3-е место в турнирной таблице Западной конференции, «Нефтехимик» располагается на 11-й строчке на Востоке.

Хоккей

КХЛ

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы: Рафиков — 5 (Никулин), 17:02 — 0:1. Шалунов — 13 (Березкин), 20:40 — 0:2. Иванов — 7 (Осипов, Никулин), 21:22 — 0:3. Шалунов — 14 (Березкин, Чехович), 55:35 — 0:4. Камара — 10 (бол., Белозеров, Чивилев), 57:59 — 1:4.

Вратари: Судницин (Тихомиров, 21:22) — Бочаров.

Штраф: 6 — 12.

Броски: 31 (9+12+10) — 26 (12+9+5).

Судьи: Гофман, Шувалов.

4 декабря. Нижнекамск. Нефтехим-Арена. 3255 зрителей.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победный матч с «Нефтехимиком» (4:1).

«Забили голы, которые сделали разницу в игре, это самое главное. В меньшинстве парни сражались, вратарь подчищал, когда они ошибались. В принципе ничего нового — из этого хоккей и состоит. Мы контролировали игру с первых минут? Это громко сказано. Никто не может контролировать игру на сто процентов, кроме боженьки. То, что старались и в атаке создавать, и в обороне отрабатывать, дало нам преимущество в тех моментах, которые создавались. В нескольких моментах мы сыграли определённые вещи не по игре. Где нужно было сыграть не просто проще, а правильнее. Не получить меньшинство, не дать сопернику получить импульс. Но в эти моменты ребята помогали вратарю.

Быстрые голы на старте второго периода — стечение обстоятельств. В раздевалке делался акцент на вещах, которые мешают или, наоборот, помогают вести игру. Хоккей — это такая игра, где если одна команда ошибается, другая может за это наказать. Сегодня мы смогли наказать. Думаю, на игре в Казани у нас было столько же эмоций, как и сегодня. График сейчас достаточно непростой, чтобы на какую-то команду особенно настраиваться. Есть, конечно, дерби… Но я не ощутил разницы, Казань или Нижнекамск. От физиологии никто не уйдёт, и мы в том числе. Мы сейчас опытным путём эти моменты проходим, вроде того, что не было перерыва осенью. На своих шишках всё приходится», — приводит слова Никитина сайт КХЛ.

Подробнее на «Чемпионате»:
«Локомотив» одержал волевую победу над «Спартаком» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2.

После первого периода ярославцы проигрывали со счетом 0:2. В составе красно-белых голы забили нападающие Шейн Принс и Александра Хохлачев.

Но потом «Локо» переломил ход встречи и забил три гола: отличились защитники Александр Елесин, а также нападающие Максим Шалунов и Максим Березкин.

КХЛ

«Спартак» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:3 (2:0, 0:1, 0:2)

Голы: Принс — 9 (Хохлачев), 11:03 — 1:0. Хохлачев — 11 (Егоров, Рибар), 18:59 — 2:0. Елесин — 4 (Алексеев), 28:11 — 2:1. Шалунов — 15 (Черепанов, Коршков), 48:19 — 2:2. Березкин — 4 (Тесанов), 57:19 — 2:3.

Вратари: Рибар (59:38) — Исаев.

Штраф: 4 — 2.

Броски: 30 (7+12+11) — 31 (10+9+12).

Судьи: Оленин, Раводин.

6 декабря. Москва. Мегаспорт.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу команды над «Спартаком» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Тяжело складывалась игра для нас. Не все получалось. Парни гнули свою линию и получили вознаграждение. Сегодня получилось встряхнуть команду и победить.

У нас много травмированных, но мы всегда находим путь для победы. Если кто-то травмирован, то кто-то получает шанс. Молодые играют. А это свежие силы, свежие эмоции» .

«Локомотив» на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ уступил «Куньлуню» (0:1). Единственную шайбу забросил нападающий Джек Родуолд, вратарь Мэтт Джурасик отразил все 47 бросков ярославцев.

Китайская команда прервала 4-матчевую серию поражений.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль) — «Куньлунь» (Пекин) — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Гол: Родуолд — 9 (бол.), 19:19 — 0:1.

Вратари: Исаев (59:15) — Джурасик.

Штраф: 4 — 29.

Броски: 47 (14+21+12) — 20 (11+4+5).

Судьи: Беляев, Лаврентьев.

8 декабря. Ярославль. Арена-2000.

«Локомотива» обыграл «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче в первом периоде открыл игрок сочинской команды Кирилл Петьков. Во втором команды не забили голов. В третьей периоде счет в матче сравнял Михаил Беляев, а затем Максим Шалунов вывел ярославский клуб вперед.

«Локомотив» занимает второе место на «Западе» с 56 очками в 41 матче. «Сочи» находится на 11 строчке, набрав 16 очков в 39 играх.

Хоккей

КХЛ

«Локомотив» (Ярославль) — «Сочи» (Сочи) — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Голы: Петьков — 7 (бол., Гормли, Завгородний), 11:07 — 0:1. Беляев — 1 (Березкин, Марченко), 48:45 — 1:1. Шалунов — 16 (Бычков, Марченко), 51:11 — 2:1.

Вратари: Мурашов — Третьяк.

Штраф: 10 — 8.

Броски: 50 (23+9+18) — 19 (5+5+9).

Судьи: Васильев, Кочетов.

19 декабря. Ярославль. Арена-2000. 3916 зрителей.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал победу нал «Сочи» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Попробую в оправдание нам сказать, что после паузы тяжело раскачивались. Только в третьем периоде забили. Победа есть победа, парням сказали, чтобы не было ее недооценки. Следующие соперники будут хорошие в плане места в турнирной таблице, в плане задач, в плане мастерства.

Готов ли Марченко играть каждый матч? Физически — однозначно нет. Но головой, характером — готов. Через игры придется набирать форму, все через это проходят, Алексей — не исключение. Наша задача — не перегрузить его.

Что касается Мурашова, то ребята дали ему лучшего игрока. Все ребята понимали, что последний рубеж — очень важный. Утреннее собрание команды было посвящено дебюту Мурашова. Все помнят, что у каждого из нас был первый матч, важна была помощь команды», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

«Локомотив» победил ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:1.

В составе победителей голами отметились нападающие Иван Чехович, Максим Шалунов и защитник Никита Черепанов.

У ЦСКА единственный гол на счету форварда Максима Мамина.

«Локо» набрал 60 очков и сохранил второе место в Западной конференции. ЦСКА остался на третьей строчке (57 очков).

Хоккей

КХЛ

«Локомотив» (Ярославль) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

Голы: Чехович — 7 (Мисюль, Бычков), 14:27 — 1:0. Шалунов — 17 (Сергеев), 18:27 — 2:0. Мамин — 7 (Григоренко, Дыбленко), 25:51 — 2:1. Черепанов — 1 (Андронов), 37:48 — 3:1.

Вратари: Исаев — Шарыченков.

Броски: 26 (11+9+6) — 21 (3+13+5).

Судьи: Морозов, Юдаков.

23 декабря. Ярославль. Арена-2000.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (3:1).

«Ребята — молодчики. Где было необходимо — потерпели, на себя поймали, где было нужно — реализовали моменты. Чтобы такую команду обыгрывать, это нужно делать постоянно. Против нас играл классный соперник. Было бы странно, если бы мы контролировали всю игру в зоне атаки. Еще раз повторюсь: чтобы обыграть такую команду, нужно не только забивать и реализовывать моменты, но и хорошо обороняться. Мы самоотверженно сыграли и поэтому победили.

Отсутствие Марченко? Алексей провел два матча после травмы, поэтому решили не рисковать. Мы понимали, что будет тяжелая игра, поэтому подстраховались.

Перестановки в звеньях по ходу матча? Начало было сумбурное, мы отрезвили всех. С середины первого периода все в своих звеньях играли. Во втором периоде понимали, что ЦСКА будет накладывать звенья. Тут даже вопрос не к Буту, который перестал выходить на лед, а к партнерам — чтобы они не переигрывали смены. Мисюля перевели в нападение, чтобы второй период тактически правильно провести», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

«Локомотив» победил на своем льду «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1.

Дубль в составе «Локо» оформил нападающий Степан Никулин.

За «Спартак» единственный гол забил форвард Герман Рубцов.

«Локомотив» выиграл четвертый матч подряд и закрепился на втором месте в Западной конференции (62 очка). «Спартак» проиграл пятый матч подряд и идет на шестой строчке (46 очков).

Хоккей

КХЛ

«Локомотив» (Ярославль) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Никулин — 8 (Алексеев), 4:31 — 1:0. Рубцов — 1 (Квартальнов, И. Чибриков), 29:21 — 1:1. Никулин — 9 (Иванов), 45:17 — 2:1.

Вратари: Бочаров — Красиков (59:34).

Штраф: 2 — 2.

Броски: 41 (8+13+20) — 22 (8+9+5).

Судьи: Акузовский, Бирин.

26 декабря. Ярославль. Арена-2000.

«Ребята постарались сегодня. Домашний матч тяжелый был, но получилось порадовать болельщиков. Однако уже готовимся к следующей игре, завтра улетаем.

Было тяжело после победы с ЦСКА? «Ак Барс» и ЦСКА забрали много эмоций, да и «Сочи» потрепал нервы. Но мы успели отдохнуть пару дней, ребята побыли дома. Голы Никулина дали шанс другим ребятам, в том числе — дали право на ошибку. Мы рады за Степу. Стараемся, чтобы и другие ребята забивали голы, потому что так легче играть. Но такие встречи, который идут на тоненького, нужно уметь выигрывать.

Игра Марченко? Неправильно сейчас оценивать Леху, его задача — набрать форму. Человек не играл практически сезон. Многие через это проходили. Только через игры это возможно — сколько ни тренируйся, в матчах скорости другие. Мы знаем, как это будет и не забиваем этим голову. Сегодня партнеры его подстраховали. Это главное, это командный вид спорта. Каждый может оказаться на его месте. Леха обязательно поправится и поможет нам», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

КХЛ

«Куньлунь» (Пекин) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Голы: Локхарт — 1 (Фу, Лесли), 1:19 — 1:0. Шалунов — 18 (бол., Чехович, Березкин), 9:10 — 1:1. Шалунов — 19 (бол., Березкин, Чехович), 20:41 — 1:2. Ловерде — 2 (Вонг), 35:12 — 2:2. Полунин — 11 (Березкин), 40:39 — 2:3. Алексеев — 5 (Никулин, Иванов), 53:36 — 2:4.

Вратари: Джурасик (57:17) — Бочаров.

Броски: 26 (9+5+12) — 41 (17+16+8).

Судьи: Кочетов, Шувалов.

28 декабря. Мытищи. Арена Мытищи.

Локомотив в гостях проиграл ЦСКА 1 - 2 (ОТ)
Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал поражение от ЦСКА (1:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«ЦСКА заслужил победу. Мы не хотели сопернику ее отдавать, но неправильно сыграли в овертайме. Парни — молодчики, много сил потратили, много меньшинства выстояли, сражались. Не так много моментов было в атаке, но смогли выжать из них гол. Готовимся дальше. Всех с наступающим Новым годом! Что предложить сопернику в следующем матче? Понимание, наверное, есть. С такими соперниками, как ЦСКА, очень многое значат нейтральные шайбы, потому что у армейцев достаточно мастерства. Если ты не лишаешь мастеровитых игроков шайбы, то приходится обороняться. Начнем с этого.

Почему пропустили в овертайме? Может быть — усталость, может — психологический барьер, что игра перешла в овертайм. Болельщики и ходят на трибуны, поскольку происходят такие ошибки, в противном случае — непросто было бы забить. Ротация в звеньях? Было много меньшинства, поэтому и приходилось менять тройки. Центральных также меняли, чтобы не проиграть на вбрасываниях. Матч диктует свой сценарий, нужно подстраиваться", — цитирует пресс-служба КХЛ Никитина.

Локомотив в гостях проиграл Салавату Юлаеву 1 - 2
Главный тренер «Локомотива» из Ярославля Игорь Никитин прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» (1:2).

«Всех с Новым годом, Уфу — с победой! Игра в неравных составах решила исход матча: дали много шансов команде соперника. Из-за неоправданных в техническом плане удалений мы проиграли, но это хоккей. Сыграл ли с «Локомотивом» злую шутку момент, когда Чехович не попал в пустые ворота во втором периоде? Надо было заканчивать игру (смеется). Ничего не произошло. На лавке сказали: «Все нормально, играем дальше». Конечно, обидно не забивать в такие моменты. У него сегодня день рождения, жалко, конечно, мог бы быть хороший подарок, но мужчина должен проходить через это», — цитирует тренера пресс-служба КХЛ.

КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)

Голы: Маклюков — 2 (Коростелев, Карпов), 6:11 — 1:0. Чибисов — 9 (Бурмистров, Яковлев), 47:12 — 2:0. Майе — 18 (бол., Голдобин, Коростелев), 50:14 — 3:0. Сергеев — 6 (Чехович, Красковский), 53:55 — 3:1. Сергеев — 7 (Полунин, Чехович), 56:27 — 3:2.

Вратари: Кошечкин (Паскуале, 47:12) — Исаев (59:17).

Штраф: 4 — 8.

Броски: 26 (8+7+11) — 25 (7+10+8).

Судьи: Беляев, Гашилов.

6 января. Магнитогорск. «Арена-Металлург». 6419 зрителей.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга» (2:3).

«Мы в начале игры дали фору в плане движения. Потом включились, но команда организованная, мастеровитая, умеет играть по счету и по ситуации. В этом кроется причина поражения. Из позитива — при 0:3 вернулись в игру. Разберем ошибки, идем дальше.

Майоров в заявке — это с прицелом на семейную историю? Иван Бочаров отнесся с уважением. Это знак уважения к Василию Кошечкину. Василий много сделал для «Металлурга», для российского хоккея. Хороший пример подрастающему поколению, преемственность — будем надеяться, что и его сын тоже достигнет высоких вершин. А Бочаров будет играть следующий матч, мы так и договаривались.

Мог ли Майоров выйти на минуту? Это был бы перебор здесь. Ребята пластаются, получают повреждения — это не шоу все-таки. Знак уважения был, но дать сыграть — это лишнее, считаю», — цитирует тренера сайт КХЛ.

Локомотив дома проиграл Спартаку 3 - 5