Полная версия Вход Регистрация
Агроном 71
Завершился матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором встречались чешская «Спарта» и английский «Ливерпуль». Игра проходила на стадионе «ЭПЕТ Арена — Летна» в Праге. В качестве главного арбитра встречи выступил Хосе Санчес Мартинес. Встреча завершилась со счётом 5:1 в пользу гостей.

На седьмой минуте встречи счёт в матче открыл полузащитник гостей Алексис Мак Аллистер, реализовав пенальти. На 25-й минуте второй гол «Ливерпуля» забил нападающий Дарвин Нуньес. На 45+3-й минуте Дарвин Нуньес оформил дубль.

На 47-й минуте автогол забил защитник «Ливерпуля» Конор Брэдли, который в перерыве матча заменил Джозефа Гомеса. На 53-й минуте вингер гостей Луис Диас забил четвёртый гол своей команды. На 74-й минуте пятый мяч «Ливерпуля» забил Мохамед Салах, но он был отменён после просмотра VAR. На 90+4-й минуте полузащитник «Ливерпуля» Доминик Собослаи забил пятый мяч своей команды.

В 1/16 финала Лиги Европы «Спарта» прошла турецкий «Галатасарай», обыграв его по сумме двух встреч со счётом 6:4. В свою очередь, «Ливерпуль» не принимал участия в стадии 1/16 финала этого соревнования, поскольку на групповом этапе занял первое место в квартете Е.

Ответный матч между «Спартой» и «Ливерпулем» состоится 14 марта. Эта игра пройдёт на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. Встреча начнётся в 23:00 мск.

Агроном 71
Главный тренер «Брайтона» Роберто Де Дзерби отметил, что в поражении его команды от «Ромы» (0:4) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы виноваты не только игроки и тренеры, но и владельцы клуба.

«Сегодня мы заплатили за свои ошибки. От владельцев до тренеров и игроков», — приводит слова Де Дзерби Sussex Express.

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между «Брайтоном» и Ромой» состоится 14 марта, начало в 23:00 мск. Роберто Де Дзерби работает с «Брайтоном» с сентября 2022 года. В прошлом сезоне команда под его руководством заняла шестое место в АПЛ и впервые в истории пробилась в еврокубки. После 27 туров английской Премьер-лиги нынешнего сезона «чайки» располагаются на девятом месте в таблице, набрав 39 очков.

Агроном 71
Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором встречались английский «Ливерпуль» и чешская «Спарта» из Праги. Игра прошла на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. В качестве главного арбитра встречи выступил Артур Суареш Диаш. Матч завершился победой хозяев со счётом 6:1. Счёт по сумме двух встреч — 11:2 в пользу «Ливерпуля».

«Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На седьмой минуте счёт в матче открыл нападающий мерсисайдцев Дарвин Нуньес. Всего через минуту полузащитник Бобби Кларк удвоил преимущество хозяев. На 10-й минуте третий гол «Ливерпуля» забил вингер Мохамед Салах. На 14-й минуте крайний нападающий Коди Гакпо стал автором четвёртого гола мерсисайдцев. На 42-й минуте нападающий «Спарты» Велько Бирманчевич сократил отставание своей команды в счёте.

На 48-й минуте хавбек «Ливерпуля» Доминик Собослаи забил пятый гол мерсисайдцев. На 55-й минуте Гакпо оформил дубль.

Агроном 71
Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором встречались немецкий «Байер» и азербайджанский «Карабах». Команды играли на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене, Германия. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором (Англия). Стартовый свисток прозвучал в 23:00 мск. Хозяева одержали победу со счётом 3:2.

Первый гол в матче был забит на 59-й минуте. Его автором стал игрок «Карабаха» Абделла Зубир. На 67-й минуте бразилец Жунинью забил второй гол «Карабаха». На 72-й минуте игрок «Байера» Жереми Фримпонг отыграл один мяч. На 90+3-й минуте форвард «Байера» Патрик Шик сравнял счёт в матче. Ещё через четыре минуты Шик оформил дубль и принёс своей команде победу. Отметим, что с 62-й минуты гости играли вдесятером.

Российский голкипер гостей Андрей Лунёв провёл на поле все 90 минут.

Агроном 71
15 марта завершился матч итальянской «Аталанты» с португальским «Спортингом» в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Джевисс (Атлети Адзурри)» в Бергамо, Италия. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сандро Шерером (Швейцария). Итоговый счёт — 2:1.

Первый гол был забит на 34-й минуте: Педру Гонсалвеш поразил ворота Хуана Муссо с передачи Виктора Дьёкереша. Сразу после гола португальский футболист был вынужден покинуть поле из-за полученной травмы. Его заменил Дэниел Браганса.

На 46-й минуте Адемола Лукман обработал мяч после передачи Эдерсона и нанёс точный удар в девятку, сравняв счёт. Через 13 минут Джанлука Скамакка с передачи Алексея Миранчука вывел «Аталанту» вперёд, пробив в левый угол. Таким образом, бергамаски одержали волевую победу — 2:1.

Агроном 71
Состоялся матч английского «Вест Хэма» с немецким «Фрайбургом» в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Лондон Стэдиум» в Англии. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Марко Гуидой. Встреча завершилась со счетом 5:0.

Английская команда открыла счёт на 10-й минуте: отличился Лукас Пакета. Затем Джаррод Боуэн увеличил преимущество «молотобойцев». В начале второго тайма третий мяч в ворота «Фрайбурга» забил Аарон Крессуэлл. Под конец встречи, на 77-й минуте, 14-й номер англичан Мохаммед Кудус увеличил разрыв в счёте, а чуть позже оформил дубль — 5:0.

Агроном 71
Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором встречались чешская «Славия» и итальянский «Милан». Команды играли на стадионе «Фортуна Арена» в Праге, Чехия. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Гленном Нюбергом (Швеция). Стартовый свисток прозвучал в 20:45 мск. Гости одержали победу со счётом 3:1.

На 20-й минуте хозяева поля остались вдесятером после удаления полузащитника Томаша Голеша. На 33-й минуте американский игрок «Милана» Кристиан Пулишич вывел свою команду вперёд. Через три минуты Рубен Лофтус-Чик удвоил преимущество «россонери». На 45+6-й минуте португалец Рафаэль Леау сделал счёт 3:0. «Славия» смогла отыграть один мяч на 84-й минуте. Его автором стал Матей Юрасек.

Агроном 71
Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором встречались шотландский «Рейнджерс» и португальская «Бенфика». Игра прошла на стадионе «Айброкс» в Глазко. В качестве главного арбитра встречи выступил Иван Кружляк. Матч завершился со счётом 1:0 в пользу «Бенфики». По итогам двухматчевого противостояния португальская команда выиграла у «Рейнджерс» со счётом 3:2.

На 67-й минуте встречи с передачи крайнего нападающего Анхеля Ди Марии единственный гол в матче забил форвард Рафаэл Силва.

Таким образом, «Бенфика» квалифицировалась в 1/4 финала Лиги Европы.

Агроном 71
Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором французский «Марсель» встречался с испанским «Вильярреалом». Игра проходила на стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» в Вильярреале. В качестве главного арбитра встречи выступил Иштван Ковач из Румынии. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу «Вильярреала». Однако по итогам двухматчевого противостояния «Марсель» выиграл у «жёлтой субмарины» со счётом 5:3, поскольку в первом матче французский клуб разгромил «Вильярреал» со счётом 4:0.

На 32-й минуте счёт в матче открыл полузащитник хозяев Этьен Капу. На 55-й минуте преимущество «Вильярреала» удвоил нападающий Александр Сёрлот. За пять минут до конца основного времени Йерсон Москера сделал счёт 3:0. На 90+4-й минуте защитник Жонатан Клосс сократил отставание «Марселя».

Таким образом, «Марсель» квалифицировался в 1/4 финала Лиги Европы.

Агроном 71
Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал поражение своих подопечных в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с леверкузенским «Байером» (2:3). Первая игра завершилась со счётом 2:2.

«Благодарен своим футболистам. Они до самого конца вели тяжёлую борьбу. Много сил потратили. Благодарен и нашим болельщикам, поддерживавшим нас. Поздравляю Хаби Алонсо с выходом в четвертьфинал.

Для нас это большой опыт. Мы лично увидели, на каком уровне большой футбол. Одно дело обсуждать, а другое — быть внутри этого. Одна мелкая деталь может решить исход матча. И мы это увидели сами. Ни дома, ни здесь нам не хватило двух забитых мячей для победы. Я и прежде говорил, что этот соперник может забивать сколько захочет. Я увидел, что моих замыслов недостаточно и мне нужно повышать опыт, умения, если хотим расти», — заявил Гурбанов Аzerisport.com.

Агроном 71
В четверг, 14 марта, завершились ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА сезона-2023/2024, по итогам которых стали известны все участники четвертьфинала турнира.

В следующем раунде Лиги Европы сыграют португальская «Бенфика», итальянские «Милан», «Рома» и «Аталанта», французский «Марсель», английские «Вест Хэм Юнайтед» и «Ливерпуль», а также немецкий «Байер».

Напомним, обладателем трофея Лиги Европы прошлого сезона является «Севилья». В финале испанцы обыграли итальянскую «Рому». Финальный матч нынешнего розыгрыша Лиги Европы УЕФА пройдёт в Дублине (Ирландия) на стадионе «Авива».

«Севилья» является рекордсменом по количеству трофеев Кубка УЕФА или Лиги Европы. Испанский клуб шесть раз становился победителем этого турнира.

Агроном 71
15 марта, состоялась жеребьёвка матчей 1/4 финала Лиги Европы в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария). В результате жеребьёвки сформировались следующие четвертьфинальные пары:

«Милан» (Италия) – «Рома» (Италия);

«Ливерпуль» (Англия) — «Аталанта» (Италия);

«Байер» (Германия) — «Вест Хэм Юнайтед» (Англия);

«Бенфика» (Португалия) — «Марсель» (Франция).

Первые матчи 1/4 финала Лиги Европы пройдут 11 апреля, а ответные игры состоятся 18 апреля. Финал Лиги Европы состоится 22 мая в Дублине (Ирландия) на стадионе «Авива».

Действующим победителем Лиги Европы УЕФА является испанская «Севилья». В финале прошлого розыгрыша турнира испанцы обыграли римскую «Рому» (1:1 — основное и дополнительное время, 4:1 — серия пенальти).

Агроном 71
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором встречались английский «Вест Хэм» и немецкий «Байер». Игра проходила на стадионе «Олимпийский» (Лондон, Англия). В качестве главного арбитра встречи выступал Хосе Санчес Мартинес (Испания). Матч закончился со счётом 1:1 (1:3 по сумме двух игр).

На 13-й минуте забил нападающий хозяев Майкл Антонио, которому ассистировал Джаррод Боуэн. На 89-й минуте гости сравняли счёт усилиями защитника Жереми Фримпонга.

Первый матч между этими командами завершился победой немецкого клуба со счётом 2:0. На 83-й минуте той встречи счёт открыл нападающий немецкого клуба Йонас Хофман. На 90+1-й минуте Хофман выполнил подачу к линии вратарской, откуда нападающий «Байера» Виктор Бонифасе головой пробил в угол ворот соперника.

Таким образом, по сумме двух матчей «Байер» вышел в 1/2 финала Лиги Европы, где сыграет с «Ромой». Отметим, что в этом сезоне леверкузенцы до сих пор не потерпели ни одного поражения в официальных встречах.

Агроном 71
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором встречались французский «Марсель» и португальская «Бенфика». Игра проходила на стадионе «Велодром» (Марсель, Франция). В качестве главного арбитра встречи выступал Феликс Цвайер (Берлин, Германия). Основное и дополнительное время матча закончилось со счётом 1:0 (2:2 по сумме двух матчей). В серии пенальти победу одержал «Марсель» (4:2).

На 79-й минуте забил нападающий «Марселя» Фарис Мумбанья. В дополнительные 30 минут голов не было. В серии пенальти сильнее оказались футболисты «Марселя».

Напомним, предыдущий матч завершился победой португальской команды со счётом 2:1.

Счёт в той игре был открыт на 16-й минуте: Рафа Силва с точного паса Каспера Тенгстедта пробил в нижний угол ворот – 1:0 в пользу «Бенфики». Во втором тайме Анхель Ди Мария закрепил успех команды: на 52-й минуте с передачи Нереса он забил в пустые ворота. Затем Пьер-Эмерик Обамеянг сократил разрыв в счёте: с передачи Аззедина Унаи он уложил мяч точно в нижний угол.

Таким образом, «Марсель» вышел в 1/2 финала Лиги Европы, где сыграет с «Аталантой».

Агроном 71
18 апреля, состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором встречались итальянская «Аталанта» и английский «Ливерпуль». Команды играли на стадионе «Джевисс (Атлети Адзурри)» в Бергамо (Италия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Франсуа Летексье (Франция). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 мск. Англичане одержали победу со счётом 1:0, но уступили по сумме двух матчей (1:3).

Единственный гол в матче был забит на седьмой минуте, после того как арбитр назначил 11-метровый удар в ворота «Аталанты». Пенальти уверенно реализовал Мохамед Салах.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на поле в стартовом составе и был заменён на 80-й минуте. Результативными действиями игрок не отметился.

Напомним, в первой встрече «Аталанта» разгромила «Ливерпуль» на выезде со счётом 3:0. Забитыми мячами отметились Джанлука Скамакка (дважды) и Марио Пашалич.