В четверг, 5 октября, проходил матч 2-го тура группы C Лиги Европы между кипрским «Арисом» и шотландским «Рейнджерс». Команды играли на стадионе «Альфамега» в Колосси, Кипр. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Хорациу Фешником (Румыния). Стартовый свисток прозвучал в 19:45 мск. Матч закончился со счётом 2:1. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На девятой минуте после розыгрыша углового Бенгтссон исполнил подачу на линию вратарской, откуда Мукету-Муссунда головой подрезал мяч в дальний угол ворот.

На 59-й минуте Бенгтссон совершил впечатляющий рывок по левому флангу и прострелил во вратарскую, а Бабика, сыгравший на опережение, в касание переправил мяч в сетку ворот.

На 70-й минуте Джон Ландстрем сделал навес в штрафную площадь, где Абдалла Сима ударом головой смог отличиться. Он нанёс точный удар в правый угол ворот.

Напомним, за кипрскую команду выступает российский форвард Александр Кокорин, который начал матч на скамейке запасных и появился на поле на 68-й минуте.

После двух сыгранных матчей «Арис» занимает вторую строчку с тремя очками, шотландцы расположились на последней строчке группы С с таким же количеством очков.

Источник Чемпионат.com
В четверг, 5 октября, проходил матч 2-го тура группы D Лиги Европы между лиссабонским «Спортингом» и «Аталантой» из Бергамо. Команды играли на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне, Португалия. Стартовый свисток прозвучал в 19:45 мск. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу итальянцев.

На 33-й минуте Джорджио Скальвини с передачи Давиде Дзаппакосты открыл счёт вывел гостей вперёд.

Через 10 минут Матео Руджери удвоил преимущество.

На 76-й минуте Виктор Дьёкереш отыграл один мяч, реализовав пенальти.

Напомним, за итальянскую команду выступает российский полузащитник Алексей Миранчук, который провёл весь матч на скамейке запасных.

После двух сыгранных матчей «Аталанта» занимает первую строчку с шестью очками, португальцы расположились на второй строчке группы D с тремя очками.

Рома - Серветт 4 - 0
В четверг, 5 октября, состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы между английским «Ливерпулем» и бельгийским «Юнион Сент-Жиллуа». Команды играли на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле, Англия. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Мортеном Крогом (Дания). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени. Хозяева одержали победу со счётом 2:0.

Первый гол был забит на 44-й минуте игры. Отличился нидерландский полузащитник «Ливерпуля» Райан Гравенберх. Стоит отметить, что этот гол стал первым для футболиста за английскую команду. Автором результативной передачи стал защитник Трент Александер-Арнольд, который вывел свою команду на поле с капитанской повязкой. На 90+2-й минуте португалец Диогу Жота забил второй мяч «Ливерпуля» и установил на табло итоговый счёт.

В первых двух турах Лиги Европы «Ливерпуль» набрал шесть очков. Команда возглавляет турнирную таблицу группы Е. В активе «Юниона» осталось одно очко. Бельгийцы занимают третье место.

В четверг, 5 октября, проходил матч 2-го тура группы F Лиги Европы между испанским «Вильярреалом» и французским «Ренном». Команды играли на стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» в Вильярреале, Испания. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 мск. Матч закончился со счётом 1:0.

На 36-й минуте Александр Сёрлот вывел хозяев вперёд.

На 90+2-й минуте гости получили шанс сравнять счёт. Однако удар Мартена Терье с 11-метровой отметки потащил 41-летний голкипер Пепе Рейна.

После двух сыгранных матчей в групповой стадии Лиги Европы «Вильярреал» располагается на второй строчке с тремя очками. «Ренн» находится на третьем месте с таким же количеством очков. Лидером группы F является греческий «Панатинаикос», у которого четыре очка.

В четверг, 5 октября, состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы между шведским «Хеккеном» и «Карабахом». Команды играли на стадионе «Уллеви» в Гётеборге, Швеция. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени. Гости одержали победу с минимальным счётом — 1:0.

В первом тайме команды не смогли порадовать своих болельщиков забитыми мячами. Единственный гол в матче был забит на 70-й минуте встречи. Его автором стал бразильский полузащитник Жунинью. Голевую передачу на свой счёт записал алжирский полузащитник Яссин Бензия.

Российский голкипер азербайджанской команды провёл на поле все 90 минут и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

После этой победы в активе «Карабаха» стало шесть очков. Команда занимает второе место в группе Н, уступая лидирующему «Байеру» по дополнительным показателям. «Хеккен» с нулём очков занимает последнее место.

Брайтон энд Хоув Альбион - Аякс 2 - 0
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором английский «Брайтон» играл с нидерландским «Аяксом». Матч проходил на стадионе «Фалмер — Зе Амекс» в Брайтоне. Встреча завершилась победой «чаек» со счётом 2:0.

На 42-й минуте встречи с передачи полузащитника Каору Митомы счёт открыл нападающий «Брайтона» Жоао Педро. Во втором тайме на 53-й минуте с передачи Симона Адингры преимущество хозяев удвоил форвард «чаек» Ансу Фати, установив окончательный счёт в матче.

Таким образом, после трёх туров группового этапа Лиги Европы команда Де Дзерби набрала четыре очка и занимает третье место в квартете B. В свою очередь, после аналогичного количества игр «Аякс» заработал два очка и располагается на последнем месте в группе. Возглавляет квартет «Марсель», у которого в активе пять очков.

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором итальянская «Рома» играла с чешской «Славией». Матч проходил на стадионе «Олимпико» в Риме. Встреча завершилась победой «волков» со счётом 2:0.

Уже на первой минуте встречи с передачи Стефана Эль-Шаарави счёт открыл полузащитник «Ромы» Эдоардо Бове. На 17-й минуте игры преимущество хозяев удвоил нападающий Ромелу Лукаку. Результативным пасом вновь отметился Эль-Шаарави.

Таким образом, после трёх туров группового этапа Лиги Европы команда Жозе Моуринью набрала девять очков и занимает первое место в квартете G. В свою очередь, после аналогичного количества игр «Славия» заработала шесть очков и располагается на втором месте в группе.

Сегодня, 26 октября, проходил матч 3-го тура группы Е Лиги Европы между английским «Ливерпулем» и французской «Тулузой». Встреча шла на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле, Англия. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 мск. Матч закончился со счётом 5:1 в пользу англичан. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

На девятой минуте Диогу Жота подхватил мяч возле центрального круга, сам протащил его до штрафной, прокинул мимо защитника и пробил низом мимо Ресте в левый угол.

На 16-й минуте Арон Дённум получил передачу от центрального защитника в середине поля и покатил на ход Даллинге, Тейс убежал на рандеву с Келлехером и пробил низом в дальний угол под ногой вратаря.

На 31-й минуте хозяева быстро разыграли угловой, Джонс отдал на Трента, который навесил в штрафную на Эндо, японец пробил головой из-под Диарра точно в нижний угол.

На 34-й минуте после удара Джонса из пределов штрафной мяч отскочил к Нуньесу, который пробил в ближнюю девятку.

На 65-й минуте Дарвин Нуньес убрал Николайсена, вышел один на один с Ресте, обыграл его и бил по пустым воротам, но умудрился попасть в штангу. Мяч отскочил к Гравенберху, который ещё раз обыграл Ресте и забил.

На 90+3-й минуте Мохамед Салах забил очередной мяч.

После трёх сыгранных матчей в Лиге Европы «Ливерпуль» располагается на первой строчке с девятью очками. «Тулуза» находится на втором месте с четырьмя очками.

Сегодня, 26 октября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы между немецким «Байером» и азербайджанским «Карабахом». Команды играли на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене, Германия. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 мск. Хозяева одержали разгромную победу со счётом 5:1.

Первый гол был забит уже на пятой минуте. Его автором стал полузащитник «Байера» Флориан Вирц. На 16-й минуте гости сравняли счёт. Гол с пенальти забил защитник Турал Байрамов. На 29-й минуте защитник Алехандро Гримальдо вновь вывел «Байер» вперёд. До перерыва хозяева успели забить ещё один мяч. Гол на счету форварда Виктора Бонифасе. На 54-й минуте испанец Гримальдо оформил дубль. Пятый мяч забил защитник Эдмон Тапсоба на 57-й минуте.

После этой победы в активе «Байера» стало девять очков. Немцы возглавляют таблицу группы Н. «Карабах» с шестью очками идёт на втором месте.

Сегодня, 26 октября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы между греческим «Олимпиакосом» и английским «Вест Хэмом». Команды играли на стадионе «Георгиос Караискакис» в городе Пирей, Греция. Стартовый свисток прозвучал в 19:45 мск. Хозяева одержали победу со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит на 33-й минуте. Его автором стал форвард «Олимпиакоса» Костас Фортунис. Перед свистком арбитра на перерыв бразильский защитник Родиней увеличил преимущество греков до двух мячей. Англичанам удалось отыграть только один мяч. На 87-й минуте полузащитник Лукас Пакета забил гол ударом с лёта.

После трёх сыгранных туров «Олимпиакос» с четырьмя очками занимает третье место в группе А. «Вест Хэм Юнайтед» возглавляет таблицу, имея в своём активе шесть очков.

АЕК Афины - Марсель 0 - 2
Сегодня, 9 ноября, в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/2024 встречались французская «Тулуза» и английский «Ливерпуль». Встреча проходила на стадионе «Мунисипал» в Тулузе (Франция). Стартовый свисток прозвучал в 20:45 мск. Матч закончился со счётом 3:2 в пользу французов.

На 36-й минуте Арон Дённум накрыл Константиноса Цимикаса, ворвался в штрафную и пробил. Мяч рикошетом от Джарелла Куансы залетел в сетку над Кивином Келлехером.

На 58-й минуте Венсан Сьерро навесил с правого фланга в штрафную, Тейс Даллинга открылся между Куансой и Жоэлем Матипом, первым касанием принял мяч, а вторым отправил его точно в дальний нижний угол.

На 74-й минуте Джозеф Гомес в штрафной сделал скидку головой на дальний край вратарской, где Кристиан Кассерес и Расмус Николайсен прыгали за мячом. От руки Кассереса мяч залетел в ближний угол.

На 76-й минуте Габриэль Суасо прострелил с левого края штрафной, Келлехер не смог перехватить мяч, он отскочил на правый угол вратарской, откуда Франк Магри точно пробил под ближнюю штангу.

На 89-й минуте Диогу Жота подхватил мяч метрах в 30 от ворот, совершил проход в штрафную и пробил низом точно в правый угол.

На 90+6-й минуте Куансе забил гол, но его отменили из-за игры рукой Мак Аллистером.

На данный момент после четырёх матчей группового этапа Лиги Европы «Ливерпуль» располагается на первой строчке с девятью очками. «Тулуза» находится на втором месте с семью баллами.

Главный тренер «Тулузы» Карлес Мартинес прокомментировал победу в матче Лиги Европы с «Ливерпулем» (3:2).

«Перед игрой мы говорили о том, что этот день может стать историческим для нас, и о том, что нам действительно нужно это прочувствовать. Это придаёт что-то особенное, помогает сбалансировать уровень между командами и мотивирует наших болельщиков. Я должен поздравить команду, потому что с первой минуты и до последней они были невероятны.

Это нормально, что на последних минутах приходится терпеть, потому что они забросили много мячей в штрафную. На протяжении всей игры мы держались компактно, были очень умны и создавали хорошие моменты. Мы должны понимать, что, когда играешь против таких команд, страдаешь до конца, но я думаю, что мы заслужили победу в этой игре», — приводит слова Мартинеса официальный сайт УЕФА.

Сегодня, 9 ноября, состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы между азербайджанским «Карабахом» и немецким «Байером». Команды играли на стадионе «Тофик Бахрамов» в Баку, Азербайджан. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Крэйгом Поусоном из Южного Йоркшира, Англия. Стартовый свисток прозвучал в 20:45 мск. Матч завершился победой гостей со счётом 1:0.

На 90+4-й минуте подопечные Хаби Алонсо получили право пробить пенальти, который уверенно реализовал Виктор Бонифасе.

Российский голкипер азербайджанцев Андрей Лунёв провёл на поле все 85 минут и был заменён из-за повреждения.

После четырёх сыгранных туров турнирную таблицу группы Н возглавляет «Байер». В активе команды из Леверкузена 12 очков. «Карабах» расположился на втором месте, набрав шесть очков.

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встречались чешская «Славия» и итальянская «Рома». Игра проходила на стадионе «Фортуна Арена» в Праге. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Франсуа Летексье из Франции. Матч завершился победой хозяев со счётом 2:0.

На 50-й минуте счёт в матче открыл полузащитник чешской команды Вацлав Юречка. На 74-й минуте игры с передачи Оскара Дорли преимущество «Славии» удвоил защитник Лукаш Масопуст.

После четырёх туров группового этапа Лиги Европы «Славия» набрала девять очков и на текущий момент занимает первое место в квартете G. В свою очередь, после аналогичного количества матчей команда Жозе Моуринью также заработала девять очков, но после поражения в сегодняшней встрече опустилась на вторую строчку.

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встречались английский «Вест Хэм Юнайтед» и греческий «Олимпиакос». Игра проходила на стадионе «Олимпийский» в Лондоне. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Матейем Югом из Словении. Матч завершился победой хозяев со счётом 1:0.

На 73-й минуте встречи с передачи Джеймса Уорд-Прауса единственный гол в матче забил бразильский полузащитник «молотобойцев» Лукас Пакета.

После четырёх туров группового этапа Лиги Европы «Вест Хэм Юнайтед» набрал девять очков и на текущий момент занимает первое место в квартете A. В свою очередь, после аналогичного количества матчей «Олимпиакос» заработал четыре очка и располагается на третьей строчке.

Сегодня, 9 ноября, состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы между амстердамским «Аяксом» и английским «Брайтон энд Хоув Альбион». Команды играли на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме, Нидерланды. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Николой Дабановичем (Черногория). Стартовый свисток прозвучал в 20:45 мск. Гости одержали уверенную победу со счётом 2:0.

Первый гол в матче на 15-й минуте забил игрок испанской «Барселоны» Ансу Фати, выступающий за «Брайтон» на правах аренды. Второй мяч англичане забили на 53-й минуте. 21-летний Фати ассистировал полузащитнику Симону Адингра.

После этой победы в активе «Брайтона» стало семь очков. Команда возглавляет турнирную таблицу группы В. «Аякс» с двумя очками идёт на последнем месте.

В четверг, 10 ноября, состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы между итальянской «Аталантой» и австрийским «Штурмом». Команды играли на стадионе «Джевисс (Атлети Адзурри)» в Бергамо, Италия. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Жеромом Бризаром (Франция). Стартовый свисток прозвучал в 23:00 мск. Хозяева одержали победу с минимальным счётом — 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 50-й минуте. Отличился албанский защитник «Аталанты» Берат Джимсити. Этот гол стал для футболиста первым в текущем сезоне.

Российский полузащитник итальянской команды Алексей Миранчук появился на поле на 86-й минуте встречи.

После этой победы в активе «Аталанты» стало 10 очков. Подопечные Джана Пьеро Гасперини возглавляют турнирную таблицу группы D. «Штурм» с четырьмя очками располагается на третьей строчке.

В четверг, 9 ноября, состоялся матч 4-го тура Лиги Европы между испанским «Бетисом» и кипрским «Арисом». Команды играли на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье, Испания. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Мохаммедом Аль-Хакими (Швеция). Стартовый свисток прозвучал в 23:00 мск. Хозяева одержали победу со счётом 4:1.

Первый гол в матче на 34-й минуте забил форвард «Бетиса» Борха Иглесиас. На 65-й минуте преимущество испанцев до двух мячей увеличил Айтор Руибаль. Марк Рока на 75-й минуте сделал счёт 3:0. На 84-й минуте форвард «Ариса» Александр Кокорин отыграл один мяч. Однако на 90+4-й минуте Эз Абде вновь увеличил отрыв испанцев до трёх мячей.

После этой победы в активе «Бетиса» стало девять очков, команда возглавляет таблицу группы С. «Арис» с тремя очками идёт на последнем месте.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью после матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы со «Славией» (0:2) заявил, что только один игрок римлян не заслужил такого результата.

«Нам сегодня не хватило всего. Не хочу много говорить, да и никто не хочет. Результат был абсолютно заслуженным, как в положительном смысле для «Славии», так и в отрицательном для нас. Нет ничего, что понравилось бы мне в нашей игре. Я уже поговорил с игроками в раздевалке до общения с журналистами, чего не делаю никогда. То, о чём мы говорили, останется между нами. Я хочу быть абсолютно честным по отношению к парням из «Славии» — они полностью заслужили эту победу.

У нас была возможность сделать счёт 1:1, но в целом это была ужасная игра.

Есть одна вещь, которая мне понравилась, — игра Эдоардо Бове. Ему 20 лет, но одного парня недостаточно для победы. Все мы сегодня заслужили поражение, кроме Бове», — приводит слова Моуринью Football Italia.

Главный тренер «Ариса» Лимасол Алексей Шпилевский высказался о поражении в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Бетисом» (1:4).

«Я был бы расстроен, если бы мы провели ужасную игру. Я думаю, что мы доминировали во втором тайме, пока не пропустили второй гол от топ-команды. Я не могу себе представить, что кипрская команда, играющая на выезде против такой хорошей команды, может показывать такую игру. Я ненавижу проигрывать, но это процесс обучения, и необходимо пройти через это», — приводит слова Шпилевского официальный сайт УЕФА.

Главный тренер «Вест Хэма» Дэвид Мойес прокомментировал победу команды в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Олимпиакосом» (1:0).

«Мы играли не так хорошо, как хотелось бы, но это достойная, хорошо закалённая европейская команда, которая привыкла выступать в таких соревнованиях — даже больше, чем мы.

В конце концов, я думаю, что именно мы создали лучшие моменты, у них было не так уж много моментов, чтобы забить. Ближе к концу было немного сложновато, но в основном мы контролировали ситуацию», — приводит слова Мойеса BBC.

Главный тренер английского «Брайтона» Роберто Де Дзерби прокомментировал победу своей команды в матче с амстердамским «Аяксом».

«Я очень рад, рад нашей игре, рад за наших фанатов, полторы тысячи человек прилетели посмотреть этот матч с нашим участием. Они невероятно поддерживали нас, и мы смогли снова осчастливить их», — приводит слова Де Дзерби BBC.

Главный тренер «Аякса» Джон вант Схип прокомментировал поражение в матче 4-го тура Лиги Европы с «Брайтоном» (0:2).

«Я доволен тем, как мы начали игру, но после индивидуальной ошибки мы позволили «Брайтону» забить. Затем мы создали моменты, но было очень трудно поддерживать такую интенсивность, и во втором тайме повторилась та же история. В конце концов, я думаю, мы заслуживали большего. Нам ещё предстоит сыграть две игры, и пока ничего не решено», — приводит слова вант Схипа официальный сайт УЕФА.

Тулуза - Юнион 0 - 0
Завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона-2023/2024, где встречались шотландский «Рейнджерс» и кипрский «Арис». Команды играли на стадионе «Айброкс» в Глазго (Шотландия). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 23:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. «Арис» сыграл вничью с «Рейнджерс» со счётом 1:1.

В первом тайме, на 28-й минуте Шави Бабика с передачи российского нападающего Александра Кокорина открыл счёт в матче, выведя «Арис» вперёд. В начале второго тайма, на 49-й минуте Росс Маккосленд сравнял счёт. Матч так и закончился — 1:1, ничья.

После результата данного матча «Рейнджерс» набрал восемь очков в пяти матчах. Шотландская команда идёт на втором месте в турнирной таблице своей группы в Лиге Европы. «Арис» набрал четыре очка за аналогичное количество игр и занимает последнюю, четвёртую строчку в квартете. Команда Александра Кокорина потеряла шансы на выход в плей-офф турнира. Теперь кипрский клуб может только побороться за третье место, чтобы выйти в 1/16 Лиги Конференций — для этого ему необходима победа дома над «Спартой» в последнем туре.

Сегодня, 30 ноября, состоялся матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встречались итальянская «Аталанта» и португальский «Спортинг». Команды играли на стадионе «Джевисс (Атлети Адзурри)» в Бергамо, Италия. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Майклом Оливером (Англия). Стартовый свисток прозвучал в 20:45 мск.

На восьмой минуте первого тайма форвард «Аталанты» Джанлука Скамакка отправил мяч в сетку ворот Антонио Адана, однако этот гол был не засчитан из-за положения «вне игры». На 23-й минуте 24-летнему нападающему всё же удалось забить гол в рамках правил и вывести свою команду вперёд. Гости сравняли счёт на 56-й минуте благодаря действиям англичанина Маркуса Эдвардса.

Российский полузащитник итальянцев Алексей Миранчук появился на поле на 69-й минуте, но результативными действиями не отметился.

Благодаря этой ничьей «Аталанта» набрала 11 очков и обеспечила себе выход из группы. «Спортинг» с восемью очками идёт на втором месте.

Сегодня, 30 ноября, состоялся матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором встречались французский «Марсель» и нидерландский «Аякс». Команды играли на стадионе «Велодром» в Марселе, Франция. Стартовый свисток прозвучал в 23:00 мск. Хозяева одержали победу со счётом 4:3.

В самом начале встречи команды обменялись голами. На девятой минуте с пенальти забил форвард «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг, а уже на 10-й минуте Брайан Бробби сравнял счёт. На 27-й минуте Шансель Мбемба вновь вывел хозяев вперёд. На 30-й минуте Бробби оформил дубль и опять сравнял счёт. На 48-й минуте Обамеянг сделал счёт 3:2. На 80-й минуте игрок «Аякса» Чуба Акпом забил третий гол своей команды. Победу французам принёс третий гол Обамеянга, забитый с пенальти на 90+3-й минуте. Таким образом, Пьер-Эмерик оформил хет-трик, забив два из трёх голов с 11-метровой отметки.

«Марсель» набрал 11 очков и занимает первое место в группе В. «Аякс» с двумя очками занимает последнюю строчку и потерял шансы на выход из группы в плей-офф Лиги Европы.

Завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона-2023/2024, в котором встречались английский «Ливерпуль» и австрийский ЛАСК. Команды играли на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле (Великобритания). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 23:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. «Ливерпуль» разгромил ЛАСК со счётом 4:0 и прошёл в плей-офф турнира.

В начале встречи, на 12-й минуте, Луис Диас открыл счёт в матче, выведя «Ливерпуль» вперёд. Вскоре, на 15-й минуте, Коди Гакпо удвоил преимущество хозяев. Во втором тайме, на 51-й минуте, Мохамед Салах сделал счёт разгромным, реализовав пенальти. В концовке, на 90+2-й минуте, Гакпо оформил дубль и установил окончательный счёт встречи — 4:0.

После результата данного матча «Ливерпуль» набрал 12 очков в пяти матчах. Команда Юргена Клоппа вышла в плей-офф турнира с первого места. ЛАСК набрал три очка за аналогичное количество игр — австрийцы занимают четвёртую строчку в квартете.