Милан - 70 очков

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 07-06-2023 - 11:03
Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис высказался об уходе Лучано Спаллетти с должности главного тренера команды.

«Почему я должен быть благодарен Спаллетти за его просьбу? Потому что после первого за 33 года скудетто может появиться чувство сытости. Мы постарались назначить нового тренера, с которым команда сможет играть в свою игру и продолжать добиваться успеха», – приводит слова Де Лаурентиса Football Italia.

Напомним, «Наполи» и 64-летний Лучано Спаллетти, который впервые за 33 года привёл неаполитанцев к чемпионскому титулу, не продлили сотрудничество. Команда под его руководством сумела добраться до 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2022/2023, где по сумме двух матчей уступила «Милану» (1:2).

Новым главным тренером неаполитанской команды был назначен французский специалист Руди Гарсия.

Источник Чемпионат.com
Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис высказался о целях неаполитанцев при новом главном тренере Руди Гарсии, заявив, что хотел бы, чтобы его команда вновь выиграла Серию A и смогла выйти в финал Лиги чемпионов.

«Я считаю, что скудетто, цель, к которой мы стремились в течение многих лет и которой мы, наконец, достигли, лишь первый шаг. Я надеюсь, что это только начало пути, по которому заслуживают пройти болельщики «Наполи». Надеюсь, мы сможем повторить успех. Я бы хотел выйти в финал Лиги чемпионов», — приводит слова Де Лаурентиса RMC Sport.

Напомним, в прошедшем сезоне «Наполи» впервые за 33 года выиграл чемпионат Италии. Главный тренер Лучано Спаллетти, приведший неаполитанцев к триумфу, покинул свой пост.

Главный тренер «Наполи» Руди Гарсия ответил на вопрос о возможном уходе из клуба нигерийского нападающего Виктора Осимхена.

«Осимхен хочет остаться в «Наполи», и мы все хотим, чтобы он остался. Надеюсь, он будет чувствовать себя счастливым и проведёт отличный сезон», – приводит слова Гарсии Sky Sport Italia.

В сезоне-2022/2023 на счету Осимхена 39 матчей за «Наполи» во всех турнирах, в которых он отметился 31 голом и четырьмя результативными передачами. Он стал лучшим бомбардиром Серии А и помог своей команде завоевать титул чемпиона страны. Соглашение между сторонами истекает летом 2025 года. Рыночная стоимость Осимхена оценивается порталом Transfermarkt в € 120 млн.

Роберто Манчини подал в отставку с поста главного тренера национальной команды Италии. Об этом сообщается на сайте федерации футбола Италии.

Утверждается, что стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию.

Манчини возглавил сборную Италии в 2018 году. Под его руководством итальянцы выиграли чемпионат Европы 2021 года, победив в финале англичан в серии послематчевых пенальти. На чемпионат мира 2022 года команда отобраться не смогла, уступив в полуфинальном стыковом матче Северной Македонии (0:1). Последним матчем Манчини у руля сборной Италии стала игра за третье место Лиги наций сезона-2022/2023 с Нидерландами (3:2).

В группе С отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года Италия набрала три очка в первых двух матчах.

Роберто Манчини покинул пост главного тренера сборной Италии из-за разногласий с президентом Федерации футбола Италии Габриэлем Гравиной, сообщает Sky Sport Italia.

По данным источника, Манчини был недоволен тем, что Гравина лишил его возможности работать со своими помощниками, которых он выбрал и с которыми выиграл Чемпионат Европы.

Федерация футбола Италии хотела изменений в национальной команде, в то время как Манчини хотел лично контролировать процесс смены поколений и восстановления сборной, однако, по его мнению, был лишён такой возможности.

Ранее сообщалось, что Роберто Манчини и сборная Италии прекратили сотрудничество по обоюдному согласию.

Лечче - Лацио 2 - 1
Сегодня, 20 августа, прошёл матч 1-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Лечче» и «Лацио». Команды играли на стадионе «Виа Дель Маре» (Лечче, Италия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Федерико Дионизи. Стартовый свисток прозвучал в 21:45 по московскому времени. «Лечче» обыграл «Лацио» со счётом 2:1.

В первом тайме, на 26-й минуте, нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле с передачи Луиса Альберто открыл счёт в матче, выведя «орлов» вперёд. Большую часть встречи римский клуб сохранял преимущество в счёте, но на 85-й минуте Понтус Альмквист смог сравнять счёт в матче. Вскоре, на 87-й минуте, Федерико Ди Франческо забил второй мяч хозяев, выведя «Лечче» вперёд. До конца матча счёт остался прежним — 2:1, неожиданная победа «Лечче».

В предыдущем сезоне чемпионата Италии «Лечче» занял 16-e место, набрав 36 очков в 38 матчах. «Лацио» финишировал на второй строчке турнирной таблицы с 74 очками.

Сегодня, 20 августа, прошёл матч 1-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Удинезе» и «Ювентус». Команды играли на стадионе «Дачия Арена» (Удине, Италия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Антонио Рапуано. Стартовый свисток прозвучал в 21:45 по московскому времени. «Ювентус» разгромил «Удинезе» со счётом 3:0.

В самом начале встречи, на второй минуте, нападающий «Ювентуса» Федерико Кьеза с передачи Душана Влаховича открыл счёт в матче, выведя гостей вперёд. На 20-й минуте Влахович смог отличиться самостоятельно, успешно реализовав пенальти и удвоив преимущество «старой синьоры». Под конец первого тайма полузащитник Адриен Рабьо забил очередной мяч гостей во встрече, доведя счёт до разгромного. Матч так и закончился — 3:0, разгромная победа «Ювентуса».

В предыдущем сезоне чемпионата Италии «Ювентус» занял седьмое место в чемпионате, набрав 72 очка в 38 матчах. «Удинезе» финишировал на 12-й строчке турнирной таблицы с 46 очками.

Верона - Болонья 0 - 0
Вчера, 19 сентября, с поста главного тренера «Эмполи» был уволен Паоло Дзанетти после разгромного поражения от «Ромы», сообщил официальный сайт клуба.
17 сентября «Эмполи» проиграл «Роме» со счётом 0:7 в 4-м туре чемпионата Италии. Данное поражение стало для команды четвёртым подряд .

«Тренеру Дзанетти, который привёл нас к спасению в прошлом сезоне, выражаем искреннюю благодарность за работу, проделанную в последние месяцы. В то же время «Эмполи» желает тренеру и его сотрудникам удачи в спортивном и профессиональном будущем», — написал «Эмполи».

Дзанетти возглавил «Эмполи» в июне 2022 года. Под его руководством команда в прошлом сезоне заняла 14-е место с 43 очками. В нынешнем клуб занимает последнее 20-е место с нулём очков и разницей 0:12.

40-летний специалист также работал в «Венеции», «Асколи» и «Зюдтироле».

Дженоа - Рома 4 - 1
Сегодня, 28 сентября, состоялся матч 6-го тура итальянской Серии А между «Дженоа» и «Ромой». Команды играли на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе, Италия. Стартовый свисток прозвучал в 21:45 мск. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:1.

Игроки «Дженоа» забили первый гол в ворота «Ромы» уже на пятой минуте матча — отличился исландский нападающий Альберт Гудмундссон. На 22-й минуте полузащитник гостей Бриан Кристанте сравнял счёт. Ещё до перерыва хозяева вновь смогли выйти вперёд — гол на счету Матео Ретеги. Во второй половине игры генуэзцам удалось забить ещё дважды. На 74-й минуте мяч в ворота Руя Патрисиу отправил норвежец Мортен Торсбю, а на 81-й минуте гол забил экс-игрок «Милана» Жуниор Мессьяс.

После этой победы в активе «Дженоа» стало семь очков. Команда поднялась на 11-ю строчку в таблице. У «Ромы» осталось пять очков, клуб занимает 16-е место.

Главный тренер «Наполи» Руди Гарсия высказался о победе над «Удинезе» (4:1) в игре 6-го тура Серии А. Также французский специалист рассказал о взаимоотношениях с нигерийским форвардом Виктором Осимхеном.

«Мы сыграли хорошо, рад за своих ребят. Команда имела много возможностей и хорошо реализовывала их. Хвича был очень хорош и забил после двух голевых моментов. Отрицательным моментом является то, что мы пропустили необязательный гол.

Ситуация с Осимхеном? Я похвалил его за хороший матч. У меня прекрасные отношения с Виктором с тех пор, как я был назначен тренером «Наполи». Я счастлив, потому что он забил гол в ворота «Удинезе», а центральный нападающий всегда хочет забивать. В последних матчах ему не везло с забитыми мячами, но он был спокоен и сосредоточен на игре», — приводит слова Гарсии RMC Sport.

Ранее стало известно о конфликте между Осимхеном и «Наполи» по причине появления в социальных сетях неаполитанского клуба юмористического видеоролика в отношении нападающего. Агент форварда заявил, что может обратиться в суд из-за ролика о не забитом нигерийцем пенальти, опубликованного в TikTok.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью высказался о своём худшем старте сезона в тренерской карьере.

«Это худший мой старт в карьере, да. Но при этом, кажется, «Рома» впервые в истории сыграла в двух еврокубковых финалах подряд.

Нам некогда плакать. Мы можем плакать внутри, потому что всё это ранит наши сердца, особенно моё, учитывая мою связь с фанатами «Ромы». Но завтра мы вернёмся к работе. Следующая игра тоже может принести три очка, не семь и не восемь, но она для нас крайне важна», – приводит слова Моуринью Football Italia со ссылкой на DAZN.

60-летний Моуринью работает с «Ромой» с июля 2021 года. В сезоне-2021/2022 специалист выиграл с римской командой Лигу конференций. Контракт португальского тренера с итальянской командой рассчитан до июня 2024 года.

В текущем сезоне «Рома» набрала пять очков в шести матчах, клуб занимает 16-е место в итальянской Серии А.

Главный тренер «Дженоа» Альберто Джилардино прокомментировал победу в матче 6-го тура итальянской Серии А с «Ромой» (4:1).

«Это было отличное выступление, прекрасный настрой ребят. У нас были мужество, резкость и концентрация. Я сказал им, что результат будет зависеть от нашего отношения. Естественно, против «Ромы» мы хотели чередовать высокий и промежуточный прессинг. Это была стратегия, направленная на то, чтобы держать их в напряжении.

Несмотря на первоначальные проблемы, связанные с потерей Милана [Баделя] и Кевина [Стротмана] из-за травм, ребята в этот вечер порой проявляли героизм. Все игроки показали на неделе, что они готовы, голодны и решительны, и доказали это сегодня на поле. Медицинский персонал будет оценивать травмы в течение следующих нескольких дней, но мне как тренеру приятно видеть, что те, кто вышел со скамейки запасных, сделали так много, чтобы помочь команде», — приводит слова Джилардино Football Italia.