В воскресенье, 17 декабря, состоялся матч 16-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Лацио» и миланский «Интер». Команды играли на стадионе «Олимпико» в Риме, Италия. Стартовый свисток встречи прозвучал в 22:45 мск. Гости одержали уверенную победу со счётом 2:0.

Счёт на 40-й минуте открыл капитан «Интера» Лаутаро Мартинес, который воспользовался ошибкой голкипера «Лацио» Ивана Проведеля. Второй мяч был забит на 66-й минуте. С передачи полузащитника Николо Бареллы отличился форвард Маркус Тюрам.

Команда Симоне Индзаги продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Италии. В 16 турах «Интер» набрал 41 очко и опережает «Ювентус», идущий вторым, на четыре очка. «Лацио» с 21 очком располагается на 11-м месте.

Источник Чемпионат . com
В матче 16-го тура итальянской серии А встречались «Болонья» и римская «Рома». Команды играли на стадионе «Ренато Далль'Ара» в Болонье (Италия). Главным арбитром встречи являлся Марко Гуида, а помогали ему Стефано Алассио и Симеоне Содза. Игра началась в 20:00 по московскому времени. Матч закончился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

На 37-й минуте бывший игрок московского «Динамо» Никола Моро вывел хозяев вперёд.

На 49-й минуте Расмус Кристенсен забил в свои ворота и увеличил преимущество «Болоньи».

На данный момент после 16 сыгранных матчей итальянской Серии А «Болонья» находится на четвёртом месте с 28 очками. «Рома» располагается на седьмой строчке с 25 очками. Лидером чемпионата является «Интер» (38), однако у него ещё матч в запасе.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 19-01-2024 - 16:29
«Рома» объявила об увольнении Жозе Моуринью с поста главного тренера команды.

«Рома» объявляет, что Жозе Моуринью и его технические сотрудники немедленно покидают клуб. Дальнейшие новости относительно нового тренерского состава первой команды будут сообщены в ближайшее время», — сказано в официальном аккаунте римского клуба в соцсети Х (ранее Twitter).

«Мы хотели бы поблагодарить Жозе от имени всех нас за его страсть и усилия, которые он демонстрировал с момента его прихода в клуб. У нас навсегда останутся прекрасные воспоминания о его пребывании в «Роме», но мы считаем, что немедленные перемены отвечают интересам клуба наилучшим образом.

Мы желаем Жозе и его помощникам всего наилучшего в их будущих начинаниях», — приводит слова руководства «волков» официальный сайт римского клуба.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что отношения Моуринью с президентом «Ромы» Дэном Фридкином ухудшились из-за результатов команды в нынешнем сезоне.

После 20 туров чемпионата Италии «волки» набрали 29 очков и занимают девятое место.

Португальский специалист возглавил римский клуб летом 2021 года. В сезоне-2021/2022 под его руководством «Рома» выиграла Лигу конференций. В сезоне-2022/2023 «волки» дошли до финала Лиги Европы.

Лацио - Удинезе 1 - 2
Итальянский специалист Маурицио Сарри подал в отставку с поста главного тренера римского «Лацио». Об этом сообщил официальный сайт клуба.

«Клуб благодарит тренера за достигнутые цели и выполненную работу, желает ему человеческих и профессиональных удач.

Клуб сообщает, что принял решение поручить руководство командой Джованни Мартушьелло», — написано в заявлении «Лацио».

«Лацио» занимает девятое место в турнирной таблице итальянской Серии А сезона-2023/2024. Команда набрала 40 очков за 28 матчей. На первой строчке располагается миланский «Интер», который заработал 75 очков.

Ранее «Лацио» вылетел из розыгрыша Лиги чемпионов. В 1/8 финала итальянская команда по сумме двух матчей уступила мюнхенской «Баварии» — 1:3.