ЦСКА - Зенит 1 - 1

Ростов - Динамо М 1 - 2
Воронежский «Факел» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером команды Вадимом Евсеевым.

«Вадим Валентинович, спасибо за вклад в развитие нашего клуба. За тот рывок в мае текущего года, который помог нашей команде сохранить прописку в Премьер-Лиге. Двери нашего клуба всегда будут открыты для вас. Желаем удачи в дальнейшей карьере», – говорится в заявлении на официальном сайте «Факела».

Напомним, Евсеев возглавлял воронежскую команду с 1 мая 2023 года. В нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги «Факел» занимает предпоследнее, 15 место в турнирной таблице. Коллектив под руководством Евсеева победил в одном матче, сыграл вничью также в одном матче, но проиграл пять игр, четыре из которых были на старте чемпионата России по футболу.

Источник Чемпионат.com
Российский наставник Вадим Евсеев, уволенный сегодня из «Факела», не ожидал своей отставки. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Для Евсеева новость об отставке явилась полной неожиданностью. Он рассчитывал продолжать работу с «Факелом». Об увольнении тренеру сообщили по телефону из клуба, когда он находился на выходных дома, в Москве.

8 тур

Динамо М - Пари Нижний Новгород 1 - 1

ЦСКА - Крылья Советов 2 - 2

Ахмат - Краснодар 1 - 1

Спартак М - Сочи 1 - 0

Балтика - Ростов 2 - 2
«Сочи» на своём официальном сайте объявил об уходе Дмитрия Хохлова с поста главного тренера клуба.

«Футбольный клуб «Сочи» и главный тренер Дмитрий Хохлов прекращают сотрудничество по обоюдному согласию сторон. Контракт со специалистом будет расторгнут.

Наш клуб благодарит Дмитрия Валерьевича за проделанную совместную работу и желает удачи в дальнейшей карьере и на всём жизненном пути», — написано в заявлении клуба.

Напомним, вчера, 16 сентября, «Сочи» встретился со «Спартаком» в рамках 8-го тура Российской Премьер-Лиги. Матч прошёл на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Артёмом Чистяковым из Азова. Красно-белые одержали победу со счётом 1:0, а единственный гол во встрече забил защитник московской команды Срджан Бабич, отличившийся в компенсированное время второго тайма.

После игры Хохлов анонсировал свою отставку.

Александр Точилин назначен главным тренером футбольного клуба «Сочи». Об этом сообщается на сайте команды. Точилин уже был у руля сочинской команды в сезонах-2018/2019 и 2019/2020. В последнее время специалист работал помощником в тренерском штабе Дмитрия Хохлова.

Главный тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич прокомментировал ничью в матче 8-го тура РПЛ с «Ростовом» (2:2).

«Первый тайм остался за «Ростовом», но во втором мы были лучше: забили два мяча, могли ещё забить. Ребята показали хороший футбол, который ждут наши болельщики. Надеюсь, что в будущем будем играть также результативно», — сказал Игнашевич в эфире «Матч ТВ».

На данный момент «Балтика» находится на предпоследней, 15-й строчке турнирной таблицы чемпионата России по футболу. Калининградская команда имеет в своём активе четыре очка после восьми встреч. «Ростов» располагается на 11-й позиции с восемью очками в активе. В нынешнем сезоне РПЛ подопечные Валерия Карпина одержали лишь две победы.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин рассказал, чего не хватило его команде для победы в матче 8-го тура Российской Премьер-Лиги с «Балтикой» (2:2).

«Только спокойствия не хватило. Всё было под контролем. Но в концовке боязнь проиграть. Опять стали терять мяч, дубасить его куда-то по трибунам. Это связано именно с нервозностью, думаю», — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

8 тур

Урал - Факел 0 - 0

Рубин - Зенит 0 - 3

Локомотив М - Оренбург 0 - 2
Сегодня, 17 сентября, состоялся заключительный матч 8-го тура Российской Премьер-Лиги между московским «Локомотивом» и «Оренбургом». Игра проходила на стадионе «РЖД Арена» в Москве. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Артуром Фёдоровым. Стартовый свисток прозвучал в 19:00 мск. «Оренбург» одержал победу со счётом 2:0.

Команды не могли забить друг другу вплоть до 84-й минуты, когда боснийский полузащитник «Оренбурга» Иван Башич отправил мяч в ворота Ильи Лантратова. Для 21-летнего футболиста этот гол стал первым в текущем сезоне. На 90+4-й минуте форвард гостей Дмитрий Воробьёв забил второй мяч в ворота «Локомотива».

Благодаря этой победе «Оренбург» набрал восемь очков и поднялся на 11-ю строчку в турнирной таблице чемпионата. «Локомотив» имеет в своём активе 12 очков и располагается на восьмой строчке.

PARAND
(Агроном 71 @ 17-09-2023 - 22:12)
8 тур

Зенит спокойно разобрался с Рубином выиграв 0-3 у него в гостях....И даже опытный известный тренер не помог Рубину.
(PARAND @ 19-09-2023 - 15:22)
8 тур

Ну Рубин опять лихорадит и главный тренер находится на грани увольнения .

Зенит выиграл на классе .
9 тур

Крылья Советов - Сочи 2 - 1

Балтика - Ахмат 1 - 0

Спартак М - Динамо М 1 - 0
Главный тренер «Сочи» Александр Точилин поделился впечатлениями от матча 9-го тура Российской Премьер-Лиги с самарскими «Крыльями Советов».

«Ненужные потери привели к пропущенным мячам. Во втором тайме ребята собрались, показали, что умеют играть в футбол, и полностью переиграли Самару, в том числе и по моментам. Надо забивать, к сожалению, с этим пока трудно.

Разговор с руководством? Нам надо побеждать, а побеждать мы можем только через хорошую игру. Много остановок? Задавайте вопросы судье. По мне, была нормальная и жёсткая игра», — приводит слова Точилина Metaratings.

Напомним, вчера, 24 сентября, «Сочи» уступили «Крыльям Советов» со счётом 1:2. Единственный мяч в составе южан забил полузащитник Кристиан Нобоа, реализовавший пенальти в компенсированное время второго тайма.

9 тур

Пари Нижний Новгород - Оренбург 3 - 1

Зенит - Локомотив М 1 - 2

Краснодар - Урал 2 - 0

Ростов - ЦСКА 3 - 3
Сегодня, 24 сентября, состоялся матч 9-го тура Российской Премьер-Лиги между «Ростовом» и московским ЦСКА. Команды играли на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым (Москва). Стартовый свисток прозвучал в 19:00 мск. Встреча завершилась вничью — 3:3.

Ростовчане открыли счёт уже на седьмой минуте первого тайма. Полузащитник Алексей Миронов забил гол красивым дальним ударом. Спустя пять минут Егор Голенков увеличил преимущество хозяев. На 26-й минуте защитник ЦСКА Келлвен отыграл один мяч. На 50-й минуте форвард «Ростова» Голенков оформил дубль, сделав счёт 3:1. На 65-й минуте нападающий Фёдор Чалов сократил отставание армейцев до одного мяча. Ещё через пять минут 19-летний Аббосбек Файзуллаев сделал счёт 3:3.

После девяти сыгранных матчей в активе «Ростова» девять очков. Команда идёт на 11-м месте в турнирной таблице. ЦСКА набрал 13 очков и расположился на девятом месте.

Главный тренер «Пари Нижний Новгород» Сергей Юран прокомментировал победу в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги с «Оренбургом».

«Сказал сейчас ребятам: «Ну не можете вы без этих нервов». Это неудобный соперник команды и в Первой лиге, и в РПЛ. Не удавалось переломить, но сегодня удалось выиграть. Задача была в том, чтобы нейтрализовать пару футболистов. Парни молодцы, сделали всё, что наигрывали», — сказал Юран в эфире «Матч ТВ».

Главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия прокомментировал поражение в матче 9-го тура РПЛ с «Пари НН».

«Мы хорошо играли только первые минут 20, потом стали играть назад, хотя обычно так не делаем. Поздравляю соперников с победой, они её заслужили», — сказал Деограсия в эфире «Матч ТВ».

9 тур

Факел - Рубин 0 - 1
Завершился матч 9-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались воронежский «Факел» и казанский «Рубин». Команды играли на стадионе «Центральный стадион профсоюзов» в Воронеже. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым (Санкт-Петербург). Стартовый свисток прозвучал в 19:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. «Рубин» с минимальным счётом одолел «Факел» — 1:0.

Единственным в матче голом отметился хавбек казанской команды Валентин Вада, забивший на 85-й минуте встречи.

«Факел» занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024. Команда набрала пять очков за девять матчей. «Рубин» находится на 12-й строчке, заработав девять очков. Турнирную таблицу чемпионата России возглавляет «Краснодар» (21).

Защитник «Факела» Василий Черов признался, что не знает, в чём причина серии неудач воронежской команды.

«Игра с «Рубином» не удалась, но играли с преимуществом. Потом игра выравнялась. По самоотдаче проблем не было. Были моменты, но подвела реализация.

В чём причина отсутствия голов в шести играх кряду? Если бы знали, в чём причина, мы бы её исправили. Где‑то не везёт, где‑то не хватает мастерства. Но мы работаем, надеюсь, что эта серия скоро закончится», — приводит слова Черова «Матч ТВ».

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев поделился впечатлениями от матча 9-го тура РПЛ с «Рубином». Казанцы одержали победу со счётом 1:0.

«Что не хватило «Факелу»? Команда для меня играет неплохо, боевито и агрессивно, но нет голов. Это удручает. Третий матч мы имеем массу моментов, а гола нет. Мяч метается, но нет точного удара. Соперник имеет какие‑то возможности, но воспользовался нашей ошибкой и реализовал.

Где‑то поспешили с заменами, но это внутренняя кухня. Для меня — позитивная игра, но в каком‑то моменте упустили инициативу. К игрокам нет претензий по самоотдаче. Будем стараться набрать максимум очков до зимы, впереди много матчей, а дальше будем сражаться, чтобы быть как можно выше. Не хватает агрессии, чтобы продавить соперника, будем работать над голами, которые пока не получаются», — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

10 тур

Ростов - Урал 2 - 2
Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко проигнорировал вопросы журналиста во время флеш-интервью после матча с «Ростовом» (2:2).

Журналист «Матч ТВ» попросил тренера екатеринбургской команды прокомментировать назначение пенальти в ворота «Урала», на что Гончаренко ответил красноречивым молчанием. Аналогичную реакцию вызвали следующие вопросы, касавшиеся удаления полузащитника команды Андрея Егорычева и сделанных замен.

Напомним, сегодня, 29 сентября, состоялся матч 10-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Ростов» и екатеринбургский «Урал». Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Романом Галимовым (Улан-Удэ). Финальный свисток зафиксировал счёт 2:2.

«Урал» открыл счёт уже на пятой минуте: после удара Андрея Егорычева мяч угодил в Гильерме Шеттине, от которого отлетел в сетку ворот «Ростова». На 17-й минуте Егорычев удвоил преимущество гостей после скидки от Эрика Бикфалви.

На 30-й минуте после подсказки VAR арбитр Роман Галимов назначил пенальти за игру рукой Кики в штрафной «Урала». Защитник «Ростова» Максим Осипенко с 11-метровой отметки сократил отставание в счёте. На 46-й минуте Илья Вахания при помощи рикошета от Мингияна Бевеева забил второй гол хозяев, сравняв счёт.

На 79-й минуте полузащитник «Урала» Андрей Егорычев получил прямую красную карточку, с помощью фола сорвав потенциально голевую атаку соперника. В меньшинстве гости сумели сохранить ничейный счёт.

Президент «Урала» Григорий Иванов высказался об уровне судейства в Российской Премьер-Лиге.

«Виктор Михайлович после прошлой игры всё сказал. Нам не поставили в одной игре пенальти, сказав, что мяч отскочил в руку и так далее. Когда нам забили гол из вне игры — мы тоже съели. Когда нам Бобровский не ставит пенальти, миллионный процентный пенальти, а его даже не наказали! Следующую игру он отсудил резервным, потом отсудил игру на Кубок и в этом туре судит ЦСКА — «Балтика». Нормально? Почему-то ему можно ошибаться, а нам ничего сказать нельзя!

Они ошибаются. К нам опять поехал какой-то серб. У нас же нет своих. Мы ищем каких-то сербов, то итальянцев, то вообще венгров каких-то, которые судить не умеют. Серб приезжает и говорит, что он будет за них, будет отстаивать, а у клубов свои проблемы.

Какие свои проблемы? Если у меня сегодня Кики сыграл безобразно, я так считаю, то он следующую игру не будет играть — его тренер не поставит. Понимаете? А судье, получается, можно? Он придумал пенальти… Все специалисты увидели, что его не было. Нам даже не сообщают, как его накажут. Нам сейчас сказали, что Мешков был неправ — VAR не должен был вмешиваться. А толку-то? Я могу оштрафовать тренера, футболиста — за их неправильную работу. Тренер может посадить одного футболиста. А у судей — твори что хочешь!

Вы же смотрели футбол. В перерыве мне сто человек позвонило. Мне сейчас позвонил один руководитель… Говорит, что парни молодцы, а судья нехороший человек (в оригинале использовано нецензурное слово). Не только момент с пенальти. Удар Бегича в лицо — никто не свистит.

Они делают блоки — мимо. Кидают мячом в Кулакова — ничего. А Кулакову показывают карточку — нам пришлось его заменить. В конце игры дают Каштанову карточку, с ней я согласен, но в него игрок мячом кинул — ему за фол карточку и за бросок вторую! Нет, никто ничего не делает! Нужно поднимать эту проблему! Я пишу каждый тур письма! И что? Ничего не меняется! Привозим Мажичей… У нас же своих нет. Все негодяи они!» — сказал Иванов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.

10 тур

Оренбург - Зенит 3 - 1

Локомотив М - Пари Нижний Новгород 1 - 0

Рубин - Краснодар 0 - 2

ЦСКА - Балтика 1 - 0
Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич прокомментировал игру своей команды в матче с ЦСКА, где балтийцы проиграли со счётом 0:1.

«Комментировать особо нечего. По горячим следам не могу ответить, чего не хватило. Было ощущение, что команда не контролирует игру ни в атаке, ни в обороне, моменты мы не создавали регулярно. Если команда играет так, как сегодня, конечно, все претензии к главному тренеру. Будем разбираться — в первую очередь в себе», — передаёт слова Игнашевича корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович.

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран прокомментировал поражение в матче 10-го тура РПЛ с «Локомотивом» (0:1).

«То, что нарабатывали, всё сработало, кроме одного — забить. Есть у нас страдания реализации. Игра давалась, по моментам, думаю, переиграли соперника, но, к сожалению, забить не смогли, а в футболе без этого не выиграть.

После замен нападающих команда стала хуже цепляться за мяч? Цеплялись, а что толку. «Локомотив» насыщал мячами нашу штрафную, а мы получали 100‑процентные моменты и не забивали. В целом задумка сработала наша, создавали. Ещё бы и забивать. Тяжеловато такую игру воспринимать. Ладно бы по делу, тогда анализ, теория, больше работы на тренировках. А так, чётко разобрали «Локомотив» — примитивные передачи на Дзюбу и скорость Пиняева. Но забить не смогли», — сказал Юран в эфире «Матч ТВ».

Главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия поделился мыслями после победы над петербургским «Зенитом» со счётом 3:1 в матче 10-го тура РПЛ.

«В первую очередь хотел бы сказать спасибо футболистам — и тем, кто играет, и тем, кто не играет. Они очень хорошо работают на тренировках, в матчах видно результат. Ещё хотел бы сказать спасибо болельщикам.

Что касается пропущенного гола — да, немного пришлось поменять планы, но мы делали нашу работу. Команда играла узко, старались убегать в контратаки. Футболисты — молодцы, я очень рад.

В перерыве мы поговорили с игроками. Я сказал, что будут важны первые 15 минут. Важно было контролировать мяч, играть спокойно. «Зенит» очень хорошо играет с мячом, этот момент был очень важен. Затем было важно играть в наш футбол, и у нас всё получилось», — сказал Деограсия в эфире «Матч ТВ».

10 тур

Факел - Сочи 2 - 0

Крылья Советов - Спартак М 4 - 0

Ахмат - Динамо М 1 - 1

Интересно сколько протянет главный тренер Точилин в Сочи ?

Крылья Советов просто порвали Спартак М .
Кто следующий спаситель и рулевой к желанному чемпионству ?
Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев поделился впечатлениями от встречи 10-го тура РПЛ с «Сочи». «Факел» одержал победу со счётом 2:0.

«В целом это то, чего я хочу видеть от игроков. В плане давления и агрессии это смотрибельный футбол, заточенный на доминирование и надёжность в обороне. Надо отдать должное ребятам. Во втором тайме не помню, чтобы у «Сочи» были моменты. Сыграли очень надёжно в плане целостности игры. Единственное — реализация. Надо забивать, были хорошие моменты. Но если бы так всё было, мы не были бы на том месте, где сейчас находимся.

Я доволен ребятами, игрой и результатом в том числе. Знаете, когда говорят: «Ещё много работы». Я всегда говорю, если выигрываем, что доволен собой и всеми ребятами. А что работы много, так во всех командах любого уровня. Второй момент, конечно, поддержка болельщиков великолепная. Ощущаю на себе. Сначала было в новинку, а сегодня помогало очень сильно. Надеюсь, доставили им удовольствие», — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».