Полная версия Вход Регистрация
PARAND
(Агроном 71 @ 15-07-2023 - 20:37)
Завершился матч за Суперкубок России между санкт-петербургским «Зенитом» и московским ЦСКА. Команды играли на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым. Победу в серии пенальти одержал «Зенит» (5:4).

Таким образом, это уже четвёртая победа подряд в Суперкубке страны для сине-бело-голубых. В 2020 году петербуржцы обыграли «Локомотив» со счётом 2:1 благодаря голу Магомеда Оздоева. В 2021 «Зенит» также был сильнее железнодорожников — 3:0. Забитыми мячами в той игре отметились Далер Кузяев, Сердар Азмун и Александр Ерохин. Прошлым летом петербуржцы в матче за Суперкубок разгромили «Спартак» (4:0) благодаря голам Ивана Сергеева, Малкома, Вендела и Матео Кассьерры.

Отдельно отметим, что благодаря победе над ЦСКА, «Зенит» стал клубом, который больше всех завоёвывал Суперкубок России — восемь раз.

Источник Чемпионат.com

Слабенько себя показал чемпион....я ожидал большего....
Агроном 71
(PARAND @ 19-07-2023 - 20:53)

Зато фарт оказался на стороне Зенита плюс Кержаков сыграл блестяще .
Агроном 71
Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался о селекционной политике клуба во время оставшейся части летнего трансферного окна.

«Некоторые позиции требуют не усиления, а конкурентоспособности. Мы понимаем, где у нас есть игроки нашего уровня, но надо иметь ещё одного игрока в ресурсах. Селекционная группа работает, есть интересные варианты. Буквально сегодня было совещание, Руслан Газзаев показал варианты. Клуб работает, возможно, пару позиций мы усилим», — сказал Ташуев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марией Куцубеевой.

В текущее трансферное окно «Ахмат» усилился двумя защитниками. К команде присоединились Владислав Волков из «Чайки» и Ясмин Челикович из «Тузла-Сити». Защитник Зоран Нижич покинул грозненский клуб на правах свободного агента, а хавбек Александр Трошечкин перешёл в «Пари Нижний Новгород».

Агроном 71
Сезон 2023\2024 .

1 тур

В стартовом матче 1 тура и первом матче нового сезона Динамо М дома проиграло Краснодару 1 - 3 .

Почему - то не удивило .
Агроном 71
Сегодня, 21 июля, прошёл матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги между московским «Динамо» и «Краснодаром». Команды играли на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» в Москве. Стартовый свисток матча прозвучал в 19:00 по московскому времени. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым (Санкт-Петербург). «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 27-й минуте встречи нападающий Джон Кордоба открыл счёт в матче и вывел «Краснодар» вперёд. После грубой ошибки защитника московской команды Роберто Фернандеса Эдуард Сперцян совершил перехват и отдал голевую передачу на Кордобу, который реализовал свой момент. На 35-й минуте матча Александр Черников после передачи Кордобы удвоил преимущество гостей в матче — 0:2. После второго тайма на 53-й минуте Жоау Батчи сделал счёт в матче разгромным — 0:3. На 61-й минуте матча Фёдор Смолов отыграл один мяч и установил окончательный счёт в матче – 1:3.

Напомним, в прошлом сезоне Российской Премьер-Лиги «Краснодар» финишировал шестым. Динамовцы завершили чемпионат России на девятом месте. Чемпионом страны стал «Зенит». Следующий матч в рамках 2-го тура Российской Премьер-Лиги «Динамо» проведёт 29 июля с «Крыльями Советов», а «Краснодар» 30 июля – с «Сочи».

Агроном 71
Завершился матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались екатеринбургский «Урал» и московский ЦСКА. Команды играли на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Амелиным (Тула). «Урал» одержал победу со счётом 2:1.

«Урал» выиграл у ЦСКА в чемпионате России впервые с 1995 года. Прошлая победа екатеринбуржцев датирована 27 мая 1995 года. Это первая победа в матче с ЦСКА и для тренера «Урала» Виктора Гончаренко.

В первом тайме, на 21-й минуте, отличился защитник хозяев Тимур Аюпов. На 54-й минуте полузащитник «Урала» Даниэль Мишкич реализовал 11-метровый удар. На 63-й минуте нападающий ЦСКА Антон Заболотный отыграл один мяч.

Агроном 71
Сегодня, 22 июля, прошёл матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги между грозненским «Ахматом» и самарскими «Крыльями Советов». Команды играли на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. Стартовый свисток матча прозвучал в 20:00 по московскому времени. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым (Москва). «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 13-й минуте встречи нападающий «Крыльев Советов» Бенхамин Гарре открыл счёт в матче после великолепного прохода на дриблинге и отличного удара по воротам — 0:1. На 85-й минуте матча Сергей Бабкин удвоил преимущество гостей во встрече. На 90+4 минуте Гамид Агаларов отыграл один мяч с пенальти и установил окончательный счёт в матче — 1:2.

Напомним, в прошлом сезоне Российской Премьер-Лиги «Ахмат» финишировал на пятом месте, набрав 50 очков в 30 матчах. «Крылья Советов» заняли в прошлом розыгрыше РПЛ 12-е место, набрав 32 очка. Чемпионом страны стал «Зенит».

Агроном 71
1 тур

Спартак М - Оренбург 3 - 2

Ростов - Факел 2 - 1

Сочи - Балтика 2 - 0
Агроном 71
Завершился матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором московский «Спартак» взял верх над «Оренбургом» со счётом 3:2. Команды играли на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Артёмом Чистяковым (Азов). Стартовый свисток прозвучал в 17:30 мск.

Первый тайм остался за «Спартаком». Красно-белые дожали соперника на первой компенсированной минуте, когда Виктор Мозес расстрелял ворота с близкого расстояния после передачи Квинси Промеса.

В начале второго тайма гости отыгрались — на 51-й минуте встречи Дмитрий Воробьёв реализовал выход один на один с вратарём. На 67-й минуте повёл уже «Оренбург», реализовавший выход в контратаку: Габриэль Флорентин протащил мяч через половину поля и послал мяч в ворота от штанги.

На 76-й минуте счёт сравнял Даниил Хлусевич, точно пробивший с линии штрафной. На первой компенсированной минуте Хлусевич оформил дубль и принёс красно-белым победу.

Агроном 71
Главный тренер «Оренбурга» Иржи Ярошик прокомментировал поражение от «Спартака» в матче 1-го тура Российской Премьер-Лиги. Матч закончился со счётом 3:2 в пользу красно-белых.

«Сегодня немного потерял голос. Обидно проигрывать такую встречу, мы играли очень хорошо. «Спартак» тоже был хорош. Жалко, что мы не увезли даже одно очко.

Психологически мы чуть подсели, когда начали вести в счёте. Начали быстро терять мячи, нам было нелегко отбирать их обратно. Нам надо найти правильный баланс. Сегодня мы играли с двумя восьмёрками и одним опорником, но можем играть и в два опорника. Всё зависит от системы», — передаёт слова Ярошика корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

Агроном 71
Сегодня, 23 июля, прошёл матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги между «Сочи» и калининградской «Балтикой». Команды играли на стадионе «Фишт» в Сочи. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Рафаэлем Шафеевым (Волгоград). Стартовый свисток матча прозвучал в 20:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. «Сочи» обыграл «Балтику» со счётом 2:0.

На шестой минуте встречи нападающий хозяев Мартин Крамарич с передачи Луки Джорджевича вывел «Сочи» вперёд — 1:0. На 83-й минуте встречи Ванья Дркушич удвоил преимущество хозяев, установив окончательный счёт в матче – 2:0.

Агроном 71
Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев прокомментировал информацию о том, что футболисты клуба Лукас Вера и Кирилл Капленко могут перейти в московское «Динамо».

«Надо позвонить тому, кто это сказал. Возможен ли сейчас переход этих игроков? Нет. К нам не обращались с запросом на трансфер этих игроков», — приводит слова Андреева Metaratings.

28-летний полузащитник Лукас Вера перешёл в «Оренбург» летом 2022 года из аргентинского «Лануса». В минувшем сезоне он провёл 30 матчей во всех турнирах, забил два мяча и оформил шесть голевых передач.

24-летний полузащитник Кирилл Капленко выступает за «Оренбург» с 2020 года — сначала на правах аренды из «Зенита», а в 2022 году «Оренбург» оформил полноценный трансфер игрока. В прошлом сезоне он провёл 23 матча во всех турнирах, в которых забил два гола.

Агроном 71
2 тур

Крылья Советов - Динамо М 3 - 3

Урал - Пари Нижний Новгород 0 - 0

Ростов - Зенит 1 - 1
Агроном 71
Сегодня, 29 июля, прошёл матч 2-го тура Российской Премьер-Лиги между «Ростовом» и санкт-петербургским «Зенитом». Команды играли на стадионе «Ростов Арена» в одноимённом городе. Матч обслуживала судейская бригада во главе с арбитром Евгением Кукуляком (Калуга). Стартовый свисток встречи прозвучал в 20:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. «Зенит» сыграл вничью с «Ростовом» со счётом 1:1.

На 44-й минуте встречи колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра открыл счёт в матче, выведя гостей вперёд. «Ростов» пытался отыграться на протяжении всего второго тайма, и на 90+4-й минуте матча Николай Комличенко реализовал пенальти и сравнял счёт во встрече. Матч так и закончился — 1:1.

Агроном 71
Сегодня, 29 июля, в Самаре завершился матч 2-го тура РПЛ сезона-2023/2024 между местными «Крыльями Советов» и московским «Динамо». Встреча закончилась вничью 3:3.

Счёт был открыт на восьмой минуте матча — полузащитник «Динамо» Арсен Захарян поразил ворота «Крыльев» ударом из пределов штрафной площади (0:1). Защитник «Крыльев Советов» Гленн Бейл попытался подловить голкипера «Динамо» Антона Шунина на выходе из ворот, пробив с центра поля, однако мяч прошёл мимо створа. На 24-й минуте форвард «Динамо» Фёдор Смолов ударом со штрафного попал в штангу ворот хозяев. На 30-й минуте нападающий бело-голубых Константин Тюкавин получил передачу от Захаряна в штрафной площади и переиграл вратаря самарцев (0:2). На 35-й минуте полузащитник «Крыльев» Фернандо Костанца смог разобраться в штрафной и отыграть один мяч (1:2). Динамовцы смогли быстро ответить на это своим забитым мячом — отличился Смолов (1:3).

Во втором тайме гол был забит на 74-й минуте — отличился Бейл, поразивший ворота «Динамо» сильным ударом (2:3). На последних минутах игры арбитр назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой. Нападающий «Крыльев Советов» Бенхамин Гарре реализовал 11-метровый удар (3:3).

Агроном 71
Главный тренер «Пари Нижний Новгород» Сергей Юран подвёл итоги матча 2-го тура РПЛ с «Уралом» (0:0).

«Наверное, сказать, что недоволен, может быть, и неправильно. Лукавить не буду. Всё‑таки «Урал» — серьёзная команда. В предыдущем туре обыгрывает ЦСКА. На мой взгляд, немногие отсюда увозят очки. Хочется большего, настраивались на победу, но ничья в Екатеринбурге — неплохой результат. Сколько приезжаю сюда и с «Химками», и с «Пари НН» — пока не проигрываем.

То, что требовали и наигрывали, всё выполнили. Мне не понравилась 70‑я минута, был провальчик, стали жаться к воротам, бросили играть в атаку. Мало что получалось. Понимаю парней, они на табло посматривают. В концовке стали перестраховываться. Так нельзя, это чревато, надо играть до конца. Думаю, и зрителям, и болельщикам понравилась встреча. Мы старались играть в атаку, были неплохие ситуации в первом тайме, которыми можно было воспользоваться. Мы контролировали мяч, ждали, когда соперник начнёт атаковать. Нам впереди не хватает, но в целом доволен», — сказал Юран в эфире «Матч ТВ».

Агроном 71
Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко подвёл итоги матча с «Пари Нижний Новгород» во 2-м туре чемпионата России.

«Сложно говорить, потерял очки «Урал» или нет, учитывая то, что мы могли больше создать давления у ворот соперника, чем мы сделали. Конечно, дома хочется выигрывать вне зависимости от того, с кем ты играешь. Будь то ЦСКА или «Пари НН», хочется радовать болельщиков забитыми мячами. Сегодня у нас было много сумбура, особенно это касается работы с мячом, поэтому качество атаки было не на том уровне, на котором хотелось.

Может быть, нам не хватило энергии в центре поля, особенно это касается конца первого тайма и начала второго, когда у «Пари НН» было преимущество. Хотелось больше контроля в центре поля», — приводит слова Гончаренко «Матч ТВ».

Агроном 71
Сегодня, 30 июля, прошёл матч 2-го тура Российской Премьер-Лиги между «Краснодаром» и «Сочи». Команды играли на стадионе «Краснодар» в одноимённом городе. Матч обслуживала судейская бригада во главе с арбитром Владимиром Москалёвым (Воронеж). Стартовый свисток встречи прозвучал в 20:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. «Краснодар» обыграл «Сочи» со счётом 2:0.

На 45+1-й минуте матча, под конец первого тайма, бразильский защитник Кайо Панталеан вывел хозяев вперёд — 1:0. «Сочи» пытался отыграться до конца встречи, но на 90+4-й минуте встречи Джон Кордоба увеличил преимущество хозяев и установил окончательный счёт матча — 2:0, уверенная победа «Краснодара».

Агроном 71
На «Центральном стадионе профсоюзов» завершился матч 2-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором воронежский «Факел» принимал московский «Локомотив». Железнодорожники одержали победу со счётом 4:1.

На 12-й минуте Артём Дзюба вывел «Локомотив» вперёд. На 33-й минуте счёт сравнял Евгений Марков. На 60-й минуте Наир Тикнизян вывел вперёд гостей, а на 68-й Сергей Пиняев удвоил преимущество железнодорожников. На 89-й минуте Тикнизян сделал счёт разгромным.

Агроном 71
Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев заявил, что его команда в матче 2-го тура РПЛ с ЦСКА (2:3) создала больше моментов, чем соперник.

«Такой матч сложно комментировать. Неоднозначный. Даже комментарий неоднозначный. Мы остались вдесятером.

Я спрашивал ребят – игра в грудь, может, по касательной коснулось – почему красная карточка? Буква закона сыграла почему-то в нашу сторону. Третий пенальти так и не понял. Толкотня в штрафной, все толкаются – из пальца всё высасывается. Второй пенальти в том числе.

Доволен, что создали намного больше моментов. У ЦСКА был момент с прострелом, когда замыкали… А так, больше особенно не могу вспомнить, что было что-то опасное. Кроме трёх своеобразных пенальти.

Мы создали достаточно моментов, много ударов, владения, даже вдесятером достаточно активно играли. Ребята сделали всё, что могли, и всё, что не могли.

В первом тайме мы играли 30 с чем-то минут вдесятером и, опять же, владели инициативой во втором тайме. Готовность команды – нормальная», – приводит слова Ташуева «Матч ТВ».

Агроном 71
И последняя игра 2 тура

Спартак М - Балтика 2 - 1
Агроном 71
Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич подвёл итоги матча со «Спартаком» (1:2).

«Хотелось большего, у нас были хорошие моменты. Не смогли забить, чувствовалось наше превосходство в лёгкости и свежести. Нам надо прибавлять в умении перетерпеть соперника.

Сейчас у нас уже все мысли о «Факеле». Мы физически были лучше во всех трёх прошедших матчах. Нам просто нужно набраться опыта. Были ключевые моменты, где мы недотерпели при переходах, при завершении атак. Нельзя позволять сопернику легко так забивать», – передаёт слова Игнашевича корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 01-08-2023 - 09:08
Агроном 71
Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич поделился мнением о выступлениях клуба.

«Мы точно не на пике наших физических возможностей. Ближе к 10-му туру можно будет сделать выводы по нашей форме.

В РПЛ оценка команде по результату — твёрдая двойка. В Кубке — пятёрка. Нам нужно сразу прибавлять во всём, потому что, если мы это не сделаем, нас РПЛ выплюнет обратно в ФНЛ, если мы будем позволять себе такие ошибки как сегодня. Надо быстренько прибавлять.

Не было времени вспоминать своё прошлое в ЦСКА. Мы живём настоящим и будущим. Не надо было никого настраивать, наоборот, надо было успокоить и направить.

Посмотрим, на что мы способны. Цель — цепляться за каждый матч, каждое очко. Нам надо пытаться выиграть каждый матч», — передаёт слова Игнашевича корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

Агроном 71
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц сообщил, что КДК не отменил красную карточку главного тренера «Зенита» Сергея Семака после матча с «Ростовом».

«Семак был удалён за выход на футбольное поле после матча в конфронтационной манере. Он принял участие в заседании. Была просьба отменить красную карточку. Из ЭСК получили заключение: Кукляк правильно удалил Семака. КДК не отменил красную карточку, но не стал применять дополнительных санкций», — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Александр Ершов.

Матч 2-го тура, проходивший в Ростове, завершился вничью со счётом 1:1. Семак получил красную карточку после финального свистка. Тренер пропустит минимум одну игру. Заседание КДК пройдёт в среду, 2 августа.

Отметим, что в протоколе встречи указано, что Семак получил красную карточку за «выход на футбольное поле в конфронтационной манере с главным судьёй матча».

Агроном 71
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц сообщил, что КДК отменил красную карточку защитника ЦСКА Милана Гаича.

«В соответствии с регламентов КДК отправил документы в ЭСК по красной карточке Гаича. Милан принял участие в заседании КДК по видеосвязи. ЭСК установил, что судья ошибочно показал красную карточку. КДК отменил дисквалификацию Гаичу», — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Александр Ершов.

Агроном 71
3 тур

Краснодар - Пари Нижний Новгород 1 - 0
Агроном 71
Главный тренер «Пари Нижний Новгород» Сергей Юран, комментируя исход матча с «Краснодаром», заявил, что клуб будет оспаривать решения арбитров матча в экспертно‑судейской комиссии РФС.

«Командой доволен, она создала много моментов. Свои моменты реализовывать нужно. Ну и есть вопросы, конечно, к трактовкам. Я не могу понять, что после игры можно говорить судьям. Семака удалили тоже… Мата нет. Показываю (руками VAR), чтобы смотрели, там пенальти был на Гоцуке, красная была. VAR тоже нельзя показывать? Они неприкасаемые, нельзя даже ни слова сказать, только «Спасибо, спасибо»?

Естественно, будем сейчас обращаться (в ЭСК РФС. – Прим. «Чемпионата»). Достаточно много моментов. Начиная с того, что с Мамаду снимают скальп и даже жёлтую не показывают. Это можно, значит? Думаю, что, если бы было наоборот, нашему игроку за такое дали бы красную карточку. Очень много двойных стандартов. Нужно уважать игроков наших, мы долго добирались сюда.

По красной карточке тоже будем подавать, потому что были помощники рядом, есть, наверное, запись. Если мы не «Спартак», не «Динамо», не ЦСКА, не значит, что можно такие моменты пропускать. Надеюсь, «Матч ТВ» разберёт эти моменты. Нельзя так относиться к команде. которая находится ниже. Я после игры показал арбитру планшет. Нельзя?» — приводит слова Юрана «Матч ТВ».

Агроном 71
Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) вынесла ряд решений по матчу 2-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024 «Ростов» — «Зенит». Игра завершилась со счётом 1:1, «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть четыре эпизода.

«Решения комиссии:

1. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Ростов» №19 Хорена Байрамяна на 49-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока во время остановки игры комиссией единогласно квалифицируются как короткий толчок, так как он не совершал акцентированного удара головой игрока команды «Зенит» №31 Густаво Мантуана, который явно преувеличил последствия контакта, упав на газон и симулируя получение травмы. В связи с этим комиссия считает, что судье следовало вынести обоим игрокам предупреждение за неспортивное поведение после данного инцидента.

2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Ростов» №8 Алексея Миронова на 63-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока в единоборстве за мяч с игроком команды «Зенит» №11 Клаудиньо большинством членов комиссии квалифицируются как безрассудные, так как наступ на ногу соперника со стороны игрока «Ростова» при попытке сыграть в мяч был совершён с умеренным усилием средней интенсивности, однако он совершенно не думал о безопасности соперника.

Ввиду отсутствия очевидного применения чрезмерной силы со стороны игрока «Ростова» большинство членов комиссии считает, что судье следовало вынести предупреждение этому игроку за безрассудное поведение в данном пограничном эпизоде.

3. Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды «Ростов» на 90+5-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что в действиях игрока обороняющейся команды «Ростов» №28 Евгения Чернова, упавшего на газон в результате игровых действий и оказавшегося на пути движения к мячу игрока атакующей команды «Зенит» №30 Маттео Кассьерры, комиссия не усмотрела нарушения правил, так как он не пытался вступить в единоборство за мяч с соперником в собственной штрафной площади, споткнувшись о ногу своего партнёра по команде, и столкновение с нападающим было неизбежным и носило случайный характер.

По этой причине комиссия не считает данное столкновение наказуемым со стороны защитника, в связи с чем поддерживает решение судьи продолжить игру в данном игровом эпизоде.

4. Судья правильно вынес красную карточку главному тренеру команды «Зенит» Сергею Семаку после окончания матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что, согласно правилам игры, в случае если официальное лицо команды выходит на поле после окончания матча и ведёт себя в конфронтационной манере, судья обязан показать ему красную карточку. Ввиду того, что главный тренер команды «Зенит», выйдя на поле после окончания матча, начал слишком эмоционально высказывать судье претензии по поводу игровых эпизодов матча в конфронтационной манере, комиссия считает обоснованным решение судьи удалить его с поля, в связи с чем поддерживает это решение», — написано в решении ЭСК на официальном сайте РФС.

Агроном 71
3 тур

Крылья Советов - Ростов 5 - 1

Оренбург - Урал 0 - 2

Рубин - Спартак М 1 - 4

Главный тренер Оренбурга Яршик первый кандидат на увольнение (после 4 тура так скорее всего и будет) .

Крылья Советов в домашнем матче покуражились над Ростовом .

Рубин дома ничего не смог противопоставить Спартаку М и как итог разгром .
Агроном 71
Завершился матч 3-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024 между «Оренбургом» и екатеринбургским «Уралом». Встреча прошла на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Гости одержали победу со счётом 2:0. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На седьмой минуте нападающий «Оренбурга» Брайан Мансилья получил прямую красную карточку. «Урал» сумел этим воспользоваться и открыл счёт на 21-й минуте. Забитым мячом отметился полузащитник Андрей Егорычев. На 37-й минуте нападающий екатеринбуржцев Алексей Каштанов реализовал пенальти — 2:0. Второй тайм прошёл без голов.

По итогам этой встречи «Урал» поднялся на четвёртое место в турнирной таблице с семью очками в активе, а «Оренбург» опустился на 12-ю строчку. У этого клуба лишь одно очко после трёх игр.

Агроном 71
Завершился матч 3-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором казанский «Рубин» принимал московский «Спартак». Встреча завершилась победой гостей с разгромным счётом 4:1.

На 19-й минуте Тео Бонгонда вывел «Спартак» вперёд. На 39-й минуте «Рубин» сравнял счёт: Угочукву Иву пробил из-за пределов штрафной и мяч рикошетом от Даниила Хлусевича зашёл в ворота. На 59-й минуте второго тайма на поле вышел дебютант «Спартака» Хесус Медина и отличился спустя 40 секунд. На 67-й минуте Михаил Игнатов забил третий гол москвичей, а позже Квинси Промес сделал счёт разгромным.

«Спартак» набрал девять очков в первых трёх турах Российской Премьер-Лиги, догнав в турнирной таблице «Краснодар». «Рубин» имеет в активе два балла.

Агроном 71
Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко подвёл итоги матча 3-го тура РПЛ с «Оренбургом» (2:0).

«Довольны победой, понимаем, что всем командам очень сложно даются очки в чемпионате. «Оренбург» — сложный соперник для всех, у них есть игроки в центре поля, которые умеют хорошо работать с мячом. Конечно, свою роль сыграло удаление. Наверное, даже хотелось бы посмотреть, как бы мы сыграли в равных составах. Игра на встречных курсах, наверное, была бы интереснее для болельщиков.

Важно, что где-то в подсознании сидело, что у нас плотный график. Поэтому, наверное, в какой-то степени второй тайм нам не удался, потому что подспудно держали в голове следующий матч», — приводит слова Гончаренко официальный сайт «Урала».