18 тур

Локомотив М - Урал 2 - 0
Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко высказался о матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги с «Локомотивом». Встреча завершилась победой железнодорожников со счётом 2:0.

«Думаю, что очень простое для нас начало чемпионата усыпило. Потому что мы потеряли хватку, начали проигрывать много мелких деталей, что нам несвойственно. Стандартные положения, ошибки в обороне и в атаке. В результате мы перестали набирать очки, к сожалению. Сегодняшний матч встал в ряд многих матчей, где равная игра, а мы очки не набираем. Это нас не красит. Не знаю: или мы неправильно объясняем, или нам не хватает характера. К сожалению, вот так. Это всё, что на сегодняшний момент хочу сказать, спасибо», — сказал Гончаренко на послематчевой пресс-конференции.

Источник Чемпионат.com
18 тур

Спартак М - Крылья Советов 3 - 0

Ахмат - Ростов 0 - 0

Зенит - Пари Нижний Новгород 1 - 0
Александр Точилин покинул пост главного тренера «Сочи». Об этом сообщила пресс-служба клуба.

«Решением руководства клуба 49-летний специалист отстранён от работы с командой. Исполнять обязанности главного тренера на заключительной игре календарного года с «Оренбургом» будет Денис Клюев», — говорится в заявлении на официальном сайте «Сочи».

Александр Точилин был назначен главным тренером сочинской команды 17 сентября 2023 года, заменив на этом посту Дмитрия Хохлова. Под руководством Точилина «Сочи» провёл 12 матчей во всех официальных турнирах, одержал две победы, один раз сыграл вничью и потерпел девять поражений.

В данный момент «Сочи» находится на последнем месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, набрав 10 очков после 17 проведённых матчей.

18 тур

Факел - Динамо М 1 - 1

Сочи - Оренбург 1 - 1

Краснодар - ЦСКА 1 - 0

Балтика - Рубин 0 - 1
Исполняющий обязанности главного тренера «Сочи» Денис Клюев прокомментировал матч 18-го тура РПЛ с «Оренбургом» (1:1), а также рассказал о настроении в команде.

«В какой‑то мере не хватило везения. Вроде бы уже была концовка матча, хорошую игру провели, чуть‑чуть не доиграли эпизод, дали сделать хорошую передачу, проиграли борьбу. К сожалению, так бывает.

Замена Игнатьева после промаха показательна? Нет‑нет. Было видно, что Ваня выложился полностью, поэтому хотели немного освежить атаку, замена была только из‑за этого.

Понятно, что команда соперника во втором тайме сделала четыре замены, в этом нюанс. Нам во втором тайме надо было забивать ещё второй гол. Тогда всё, наверное, было бы завершено.

Нет ли упаднических настроений? Конечно, нет. Есть матчи, в которых ещё можно всё вернуть и подниматься. Матч показал, что команда умеет играть в футбол, в первом тайме кучу моментов создали. Немного отдохнём и команда будет готовиться, чтобы исправить ситуацию», — сказал Клюев в эфире «Матч ТВ».

После этой игры в активе «Сочи» стало 11 очков. Клуб продолжает располагаться на последнем месте в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» набрал 15 очков после 18 сыгранных матчей. Подопечные Давида Деограсии остались на 15-м месте в чемпионате.

Сегодня, 10 декабря, прошёл матч 18-го тура Российской Премьер-Лиги между калининградской «Балтикой» и казанским «Рубином». Команды играли на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга. Стартовый свисток судьи прозвучал в 19:45 мск. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. «Рубин» обыграл «Балтику» со счётом 1:0.

В начале первого тайма, на седьмой минуте, Мирлинд Даку открыл счёт в матче, выведя «Рубин» вперёд. В оставшееся время встречи «Балтика» пыталась сравнять счёт, но безрезультатно — матч так и закончился, 1:0, победа «Рубина».

После результата данного матча «Рубин» поднялся на седьмое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024. Команда набрала 28 очков за 18 матчей. «Балтика» находится на 15-й строчке, заработав 13 очков после аналогичного количества встреч.

О Балтике .

Ни футболисты клуба , ни главный тренер Игношевич абсолютно не готовы выступать в элите .
Скажем прямо их класс не соответствует .
Возобновился чемпионат .

19 тур

Ростов - Крылья Советов 2 - 0
Сейчас идёт бурная дискуссия о предстоящем центральном матче тура Зенит - Спартак М .
Зенит лучше укоплектован а Спартак М может выдать выдать супер игру (такое редко , но бывает) . Так что 50\50 .
Ну и без судейских ляпов не обойдётся .
(Агроном 71 @ 02-03-2024 - 15:00)

Матч 19 тура Зенит - Спартак М получился боевой , но без голов 0 - 0 .

Ожидал большего от Зенита .
19 тур

ЦСКА - Оренбург 1 - 1

Краснодар - Рубин 1 - 1

Ахмат - Урал 1 - 0

Зенит - Спартак М 0 - 0

Армейцы в своём " стиле " - кошмар , а не игра .

Уралу надо срочно менять главного тренера ибо уже 1 лига маячит .

19 тур

Пари Нижний Новгород - Факел 1 - 1

Динамо М - Локомотив М 2 - 1

Балтика - Сочи 0 - 0
Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич прокомментировал результат матча с «Сочи» (0:0) в 19-м туре Российской Премьер-Лиги.

«Если честно, для дебюта можно было ожидать и худшего. У нас было семь новых игроков. Мы вернулись домой, поле было непростым — были повреждения и судороги. Мне понравился характер наших ребят, а что касается качества, уверен, мы в этом прибавим. Нам есть от чего отталкиваться, всё будет хорошо у команды. Можно ли занести этот матч в актив? Каждое очко — шаг вперёд для «Балтики», — сказал Игнашевич в эфире «Матч ТВ».

Напомним, 3 марта 2024 года завершился матч 19-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались калининградская «Балтика» и «Сочи». Команды играли на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде. В качестве главного арбитра встречи выступал Рафаэль Шафеев. Стартовый свисток прозвучал в 19:00 мск. Командам не удалось выявить сильнейшего — 0:0.

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено оценил ничейный результат в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги с калининградской «Балтикой» (0:0).

«Сложно говорить о справедливости в футболе, потому что соперник может сказать, что они могли выиграть, мы можем сказать, что если бы реализовали свои моменты, то победили бы. Провели достаточно неплохой матч, набрали очко. Надеемся, в дальнейшем будем набирать больше очков и прогрессировать.

Результат можно занести в актив? Я считаю, что, если мы набираем очки и не проигрываем, можно положительно оценить исход матча. Мы смогли набрать одно очко, к сожалению, не сумели победить. Сложно играть на таком поле против такого мотивированного соперника, которого поддерживают болельщики. Неважно, какой матч — товарищеский, официальный, всегда нужно играть на победу», — сказал Морено в эфире «Матч ТВ».

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев прокомментировал ничейный результат в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги с «Пари Нижний Новгород» (1:1).

«Сложный матч. Первая игра после зимних сборов — это раз. Второе — поле было неидеальное, хоть агрономы и старались. Песочек, мяч жуётся. Забили стандарт, в таких матчах решает эпизод. И пропустили похожий гол. Был ещё моментик, но мастерства не хватило. Обидный момент, он мог привести в победе.

В любом случае очко в копилочку есть. В текущей ситуации каждое очко на вес золота. Ребята бились, старались. Показали характер, но, мне кажется, закономерно по очку обе команды набрали», — приводит слова Ташуева «Матч ТВ».

Тренер «Пари Нижний Новгород» Дмитрий Ананко прокомментировал ничейный результат в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги с «Факелом» (1:1).

«Конечно, мы недовольны результатом. Хотелось бы дома выигрывать, но, к сожалению, первый матч [после зимней паузы] на ребят давил. Если бы мы весь матч играли так, как во втором тайме, думаю, что добились бы победы.

Почему в первом тайме не играли так, как во втором? На ребят давила ответственность. Удовлетворила игра команды во втором тайме, но футбол состоит из двух таймов, поэтому счёт неудовлетворительный.

Насколько поле выдержало игру? Вы видите, что это было весеннее поле. К сожалению, сейчас сложно говорить о каком‑то качестве. В любом случае оно для обеих команд было одинаковым», — сказал Ананко в эфире «Матч ТВ».

Спартак М - Урал 0 - 0
Главный тренер «Сочи» Роберт Морено прокомментировал ничейный результат в матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА (2:2).

«Мы довольны результатом, потому что по ходу матча проигрывали в два мяча, но смогли сравнять счёт. Мы заслуживали сегодня победы. Если бы далёкий от футбола человек посмотрел матч, он бы сразу не сказал, где на поле был ЦСКА, а где «Сочи».

Мы играли против очень сильной команды, которая исторически борется за первые места в чемпионате России. Это команда, которая в прошлом сезоне выиграла Кубок. Несмотря на это, мы играли очень хорошо, имели более 60% владения мячом, создавали моменты, наносили удары. У ЦСКА, по сути, был один удар, который они смогли конвертировать в гол. А первый их забитый мяч случился после досадного рикошета.

Я очень горд за своих ребят, не знаю, поможет ли нам это очко спастись в конце сезона, но в любом случае это очко важно для нас», — приводит слова Морено пресс-служба клуба.

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Виктор Гончаренко поделился впечатлениями от матча 22-го тура Российской Премьер-Лиги с московским «Спартаком». Встреча завершилась вничью — 0:0.

«Очень эмоциональный матч для нас, много единоборств. В предыдущем матче нам не хватало командного взаимодействия, но сегодня это было. Мы заслужили этот результат. У «Спартака» были моменты, но мы хорошо поработали в защите», — передаёт слова Гончаренко корреспондент «Чемпионата» Мария Куцубеева.

После 21 сыгранного матча в чемпионате России по футболу красно-белые набрали 32 очка и расположились на пятом месте в турнирной таблице. В свою очередь, после аналогичного количества игр в Российской Премьер-Лиге «Урал» заработал 20 очков и находится на 13-й строчке.

Локомотив М - ЦСКА 3 - 3
Главный тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич прокомментировал разгромную победу над «Ахматом» (7:1) в матче 24-го тура РПЛ.

«Первое, что хочу сказать, это пожелать сил и терпения тренеру «Ахмата» Магомеду Адиеву, который только приехал в Грозный. Пожелать терпения клубу, выйти с честью из этой непростой ситуации. Что касается нашей команды, то могу только слова комплиментов раздать всем ребятам. И по ходу первого тайма, и по ходу второго тайма. Была одна команда, которая знала, что делать в атаке, что делать в обороне, и мы рады, что ребята реализуют свой потенциал», — сказал Игнашевич на послематчевой пресс-конференции.

После 23 матчей чемпионата России грозненский «Ахмат» набрал 20 очков и на текущий момент занимает 14-е место в турнирной таблице, уступив 13-ю строчку «Балтике», заработавшей аналогичное количество очков.

Источник Чемпионат . com
Завершился матч 24-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика». Игра проходила на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. В качестве главного арбитра встречи выступил Владимир Москалёв. Матч начался в 16:30 по московскому времени и закончился разгромной победой гостей со счётом 7:1.

На четвёртой минуте Анхело Энрикес вывел калининградцев вперёд. На восьмой минуте Алекс Фернандес увеличил преимущество гостей. Ещё через три минуты Юрий Ковалев довёл счёт до крупного. На 34-й минуте четвёртый гол калининградцев забил Виталий Лисакович. Он же через семь минут отдал голевую передачу Алексу Фернандесу, который оформил дубль. На 75-й минуте форвард «Ахмата» Светослав Ковачев пробил по воротам гостей, мяч рикошетом от защитника залетел в сетку, но спустя девять минут Алекс Фернандес забил свой третий мяч в игре и восстановил разницу в пять мячей в пользу «Балтики». Полузащитник гостей Максим Кузьмин на 89-й минуту установил окончательный итог встречи.

Завершился матч 24-го тура Российской Премьер-Лиги между «Сочи» и московским «Спартаком». Встреча прошла на стадионе «Фишт» в Сочи. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Рафаэлем Шафеевым из Волгограда. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. Хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Единственный мяч был забит на 76-й минуте, когда защитник «Сочи» Яхья Аттийят-аллах вывел свою команду вперёд. Хесус Медина не попал по мячу после длинной передачи Николая Заболотного. В итоге Мигел ускорился по левому флангу и прострелил в штрафную, Аттийят-аллах набежал и протолкнул мяч мимо Александра Максименко.

Благодаря этой победе «Сочи» поднялся на предпоследнее, 15-е, место турнирной таблицы чемпионата России по футболу, набрав 18 очков в 23 проведённых матчах. «Спартак» располагается на шестой строчке с 35 очками после аналогичного количества встреч.

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено прокомментировал победу над московским «Спартаком» (1:0) в матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

«Матч был равный, у обеих команд были возможности забить. Игра тяжёлая, это первые три очка для нас, но мы пока ничего не сделали, ситуация тяжёлая. Будем продолжать работу и набирать очки.

Когда я отзывался комплиментарно о сопернике, не говорил, что мы плохая команда. Я доволен, как мы работаем. Мы не полностью доминировали, но в тех эпизодах, в которых ребята проявили себя, они действовали отлично», — приводит слова Морено «Матч ТВ».

Главный тренер грозненского «Ахмата» Магомед Адиев прокомментировал разгромное поражение своей команды в матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги с «Балтикой». Напомним, калининградцы одержали победу со счётом 7:1.

«Мы сегодня неважно действовали структурно. Очень много единоборств проигрывали, а те детали, которые должны были сделать по игре, у нас не получились. Не снимаю с себя ответственности как с главного тренера, но, думаю, немного и удача была не на нашей стороне. Конечно, мы должны были использовать отскоки и подходы, которые у нас были, но соперник пятью или шестью ударами все пять голов в первом тайме забил.

Чем обусловлено такое количество индивидуальных ошибок? Есть ряд причин, в первую очередь это внутренние дела команды, в которых мне надо разобраться. Я на сегодняшний день не хотел бы их на всеобщее обозрение выставлять.

После первого тайма, понимая, что игра проиграна, я смотрел в завтрашний день. Те футболисты, которые выходили или оставались на поле, — их надо было посмотреть в деле и уже по ходу правильно оценивать их. Должно быть у тренерского штаба понимание, можем мы в предстоящих играх рассчитывать на этих людей или нет. И если можем, то в каком амплуа и в каких схемах», — сказал Адиев в эфире телеканала «Матч ТВ».