Динамо Мн - Металлург Мг 1 - 4

ХК Сочи - Витязь 1 - 3

Спартак - Динамо М 4 - 3 (ОТ)

ЦСКА - Амур 2 - 1
Нападающий «Амура» Владислав Барулин прокомментировал гостевое поражение от ЦСКА (1:2) в Москве.

«Не сказал бы, что матч был тяжёлым, сыграли на равных в целом, где-то нам не повезло и шайба не зашла. Конечно, шайба в меньшинстве обидная вышла, должны были цепляться за результат. В третьем периоде игра была равная, до забитого гола.

Игорь Бобков подтащил сегодня команду? Боб молодчик сегодня, держал нас в игре, пару важных спасений сделал, благодаря ему сегодня такой счёт.

Из позитивного, можно ли отметить реализованное большинство? Щема [Александр Щемеров] хорошо бросил в касание, попал в девятку, что от нас и требуется, бросать и грузить вратаря. Ругаются на нас, когда мы не бросаем и тратим впустую большинство, сегодня старались больше угрожать воротам при игре «пять на четыре». Когда есть бросок, всегда есть шанс забить гол, сегодня получилось.

Было ли ощущение, что играли как будто бы дома? Нашим болельщикам спасибо за поддержку, порой «Амур», «Амур» скандировали громче местных. Поддержка в другом уровне была мощной, и это очень приятно», — приводит слова Барулина сайт «Амура».

Спартак - Салават Юлаев 6 - 2
«Лада» на выезде уступила «Сочи» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:5 Б.

Победный буллит забросил Кирилл Рассказов.

В основное время за «Сочи» отличились Матвей Мичков, Тимур Хафизов, Марат Хуснутдинов и Джереми Бракко.

Дублем за тольяттинцев отметился Дмитрий Кугрышев. Еще по одной шайбе забросили Георгий Солянников и Владислав Червоненко.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сочи» — «Лада» (Тольятти) — 5:4 Б (1:1, 1:3, 2:0, 0:0, 1:0)

Голы: Мичков — 11 (Галенюк, Хуснутдинов), 3:46 — 1:0. Червоненко — 2 (Грошев), 19:43 — 1:1. Солянников — 3 (бол., Шумаков, Фисенко), 22:48 — 1:2. Кугрышев — 7 (Росандич), 23:16 — 1:3. Хафизов — 5 (бол., Мичков, Тянулин), 36:03 — 2:3. Кугрышев — 8 (бол., Минеев, Сафин), 37:38 — 2:4. Хуснутдинов — 4 (Мичков), 43:51 — 3:4. Бракко — 3 (Криштоф, Гараев), 49:36 — 4:4.

Источник Спорт Экспресс
«Витязь» на выезде одержал победу над минским «Динамо» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 2:1.

За гостей отличились Руслан Педан и Владимир Галузин. Единственная шайба хозяев на счету Ника Меркли.

«Витязь» (24 очка) после 31 игры поднялся на предпоследнее место в Западной конференции КХЛ. Команда одержала четвертую победу подряд.

«Динамо» (32) идет седьмым на «Западе» после 29 матчей.

«Динамо» (Минск) - «Витязь» (Московская область) — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Педан — 5 (Яремчук), 7:05 — 0:1. Меркли — 9 (Волков, Калдис), 14:29 — 1:1. Галузин — 5 (Угольников, Воронков), 21:03 — 1:2.

Вратари: Фергюсон (57:45 — 58:32, 58:58) — Дорожко.

Штраф: 4 — 24.

Броски: 28 (7+5+16) — 18 (4+8+6).

Судьи: Раводин, Соин.

16 ноября. Минск. «Минск-Арена»

«Металлург» на выезде обыграл «Сибирь» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 3:2.

Победную шайбу в овертайме забросил Денис Зернов. Также в основное время за магнитогорцев отличились Максим Карпов и Люк Джонсон.

Голы хозяев на счету Егора Аланова и Ильи Морозова.

«Металлург» одержал шестую победу подряд. Команда Андрея Разина с 44 очками продолжает лидировать в Восточной конференции КХЛ после 32 игр. «Сибирь» после 31 матча идет восьмой на «Востоке».

«Сибирь» (Новосибирск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Аланов — 3 (бол., Бутузов, Прохоркин), 11:08 — 1:0. Карпов — 6, 24:00 — 1:1. Джонсон — 6 (бол., Пресс), 28:56 — 1:2. Морозов — 4, 58:00 — 2:2. Зернов — 11 (бол.), 61:34 — 2:3.

Вратари: Красоткин — Загидулин.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 28 (5+12+11+0) — 26 (7+5+10+4).

Судьи: Овчинников, Ромасько.

16 ноября. Новосибирск. «Сибирь-Арена».

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение от «Витязя» (1:2).

«Много говорить не стоит, проиграли третью игру подряд, забили один гол. Надо забивать больше, надо чуть-чуть проявлять… Три гола за три игры — это очень мало.

Почему не забиваем в третьих периодах? Ребята устали, свежести такой нет. Я свяжу с этим. При «6х5» на ударную позицию выходят опытные игроки, которым мы доверяем. И они не могут. Это для меня серьёзный звонок.

Первый гол — это не про «не повезло». У нас часто такие случаются, от конька, от шнурка. Надо работать на команду в самых мелких моментах. Когда мы это поймём, когда мы эти вещи будем делать, тогда нам будет везти, а не «ой, блин, не забил», — цитирует Квартальнова сайт КХЛ.

Главный тренер ХК «Сочи» Дмитрий Кокорев прокомментировал победу над «Ладой» (5:4 Б). Эта победа стала для южан первой за последние 10 матчей.

«Наконец-то поздравляю с победой наших болельщиков, наших парней, всю команду. Мы вышли, только чтобы победить. И так старались, что были и драки, и множество удалений, но мы верили только в то, что победим. Благодарен парням, мы выстояли в определённых моментах, до конца боролись, заслуженная победа для нас. Но нельзя расслабляться, следующий соперник – грозный, ЦСКА. Будем настраиваться, опять же, только на победу. Дай бог, чтобы у нас опять начало всё получаться.

«Сочи» часто пропускает «серийные» шайбы? Работаем над этим, разговариваем, это ошибки частного характера. Будем потихоньку это убирать, сегодня, честно говоря, нелепая шайба залетела. Показываем видео, общаемся – будем надеяться, что это всё у нас уйдёт и всё будет хорошо.

Потасовки в концовке второго периода с участием Матвея Мичкова и Артура Тянулина? Они – ребята «игровые», но с характером, это самое главное. Это наши лидеры, они ни в чём не уступят, даже в драках. Красавцы, постояли за себя, за партнёров, за команду, большой респект и Данилу Галенюку, который подрался с таким серьёзным парнем Михаилом Фисенко. Тот, может, поопытнее, но в любом случае Галенюк – красавец, мы и в раздевалке отметили всех, кто стоял за команду. Галенюк не доиграл матч? Думаю, у него незначительное повреждение, возможно, какой-то порез», — цитирует Кокорева сайт КХЛ.

Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Галым Мамбеталиев подвёл итог проигранного матча с «Трактором» (0:2).

«Настраивались на победу. Играли неплохо, подвело пятиминутное удаление. Пропустили две шайбы, не смогли догнать соперника. Не смогли забить. В начале были моменты, их не реализовали. Чуть подвела игровая дисциплина. То самое пятиминутное удаление.

Игра Энтони Камара? Он отыграл не на отлично. Выполнял свои функции центрального нападающего. Ошибки были, но, в принципе, грубых ошибок не допускал. Потихоньку вкатится. Он только привыкает к новым партнёрам.

Довольно много было моментов, почему не удалось реализовать? Это нужно спросить у нападающих. К этому нужно относиться более хладнокровно. Хорошие моменты создают, сами же не реализовывают. Когда ноль голов забиваешь, тяжело выиграть игру. Будем над этим работать.

Плохо играем во вторых периодах и меньшинстве? Я бы не сказал. Во втором периоде были моменты, когда мы могли забить. Это удаление нас и подвело. Пять минут в меньшинстве. Могли выстоять, но чуть неправильно сыграли и получили гол. И гол в начале третьего периода необязательный. Нужно было дотерпеть. Не смогли.

Даниил Апальков сыграл второй матч за «Барыс»? Нам надо было усилить линию центральных форвардов. Опытным игроком. Сейчас он набирает форму, придёт в себя, горит желанием играть. Это дорогого стоит. Он, думаю, поможет, нам. У него была очень хорошая статистика в чемпионате Казахстана. Выбор пал на него, пригласили.

Насколько рассматриваем как реальное усиление приглашение Евгения Рымарева? Женя молодец. Это нормальное усиление. Он может сыграть в большинстве, нестандартно. Быстрый, хорошо думает, хорошо катается. Нам нужны такие нападающие.

Где Джозеф Лабейт? Пока набирает форму. Те последние матчи, в которых он играл, он провёл неважно. Наберёт форму – будем подключать» .

Главный тренер «Сибири» Дэвид Немировски прокомментировал поражение от «Металлурга» (2:3 ОТ) и ответил на вопрос, повлияло ли судейство на моральное состоянии сибиряков.

«Хорошая игра, исключая какие-то моменты. Я думаю, команда показала характер. Когда счёт 2:1 был, Андреофф забил, дали восемь минут посмотреть, и сказали, что нет гола. Сняли вратаря, вернули счёт 2:2. И обидное удаление в конце. Удаление перешло в овертайм. Готовимся на выезд.

Проблема с бросками из слота? Да, у нас хоккей очень быстрый, площадка маленькая. Это окно закрывается очень быстро. Берёшь полсекунды на решение — и окно закрывается. Все команды хорошие блокируют броски. Надо быстрее принимать решение. В НХЛ они сразу приняли и бросили. Мы ещё работаем над этим, но надо побольше доводить броски до воротам.

Первая пропущенная шайба — ошибка Лукина? Вышел неудачно. Он был уставший сегодня. Там две ошибки было, но его была главная. Если не уверен, лучше от борта бросай, по стеклу выведи шайбу.

У Климовича третья игра за три дня? Спросил, сказали: свежий.

Судейство расшатало игроков? Всегда, когда проигрываешь, недоволен какими-то моментами. Может быть, они недовольны были судейством. Я не могу ничего сказать. Я просто сам сейчас учу правила. И знаю, что, если стоишь на скамейке штрафников, нельзя трогать шайбу. А там явно игрок ни одной ногой не вышел на лёд и тронул шайбу. Почему не было удаления – я не знаю.

Травма Белоусова? Пока непонятно. Доктор сказал, что Белоусов не сможет закончить», — передаёт слова Немировски корреспондент «Чемпионата» Екатерина Василевич.

Авангард - Адмирал 2 - 1 (Б)

Нефтехимик - Амур 4 - 0
«Нефтехимик» дома победил «Амур» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:0.

Голы в игре забили Владимир Брюквин, Рафаэль Бикмуллин, Никита Сетдиков и Наиль Якупов. Форвард Дмитрий Соколов отдал две результативные передачи.

«Нефтехимик» прервал серию из трех поражений подряд и занимает девятое место на «Востоке». У команды 31 очко в 31 матче. «Амур» находится на 10-й строчке (30 очков).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Амур» (Хабаровск) — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Голы: Брюквин — 7 (Соколов), 2:14 — 1:0. Бикмуллин — 4 (Скориков, Сериков), 7:09 — 2:0. Сетдиков — 6 (Белозеров, Сериков), 38:56 — 3:0. Н. Якупов — 8 (Митякин), 54:15 — 4:0.

Северсталь - Витязь 6 - 2
«Сибирь» на выезде проиграла «Куньлуню» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 2:3 ОТ.

Решающую шайбу в овертайме забросил Брэндон Йип. В основное время за хозяев отличились Тайлер Вон и Кайл Вуд. Дублем за «Сибирь» отметился Сергей Дубакин.

«Сибирь» (33 очка) после 32 матчей занимает восьмое место в Восточной конференции КХЛ. «Куньлунь» (27) вышел на предпоследнее место на «Западе» после 36 игр.

«Куньлунь РС» (Пекин) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

Голы: Вуд — 5 (С. Фу, Сомерби), 19:19 — 1:0. Дубакин — 3 (Ефремов, Назаров), 25:47 — 1:1. Дубакин — 4 (Гордеев), 29:27 — 1:2. Вонг — 4 (Челиос, Броссо), 41:43 — 2:2. Йип — 7 (Спроул), 61:02 — 3:2.

Вратари: Джурасик — Красоткин.

Штраф: 4 — 10.

Броски: 38 (11+15+9+3) — 30 (7+13+9+1).

Судьи: Морозов, Светилов.

18 ноября. Мытищи. Арена Мытищи. 1317 зрителей.

«Металлург» дома победил «Барыс» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 2:0.

Голы забивали Люк Джонсон и Денис Зернов.

«Магнитка» одержала 7-ю победу подряд. Команда набрала 46 очков и укрепилась в качестве лидера турнирной таблицы Восточной конференции.

«Барыс» (25 очков) потерпел второе поражение подряд и занимает 11-е место в таблице «Востока».

«Металлург» 20 ноября примет «Сибирь», «Барыс» сыграет в гостях с «Торпедо» в этот же день.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Барыс» (Астана) — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Джонсон — 7 (Гребенкин), 19:10 — 1:0. Зернов — 12 (бол., Карпов, Яковлев), 36:04 — 2:0.

Вратари: Набоков — Паскуале (57:41 — 58:41, 58:50).

Штраф: 7 — 11.

Броски: 36 (11+13+12) — 20 (7+7+6).

Судьи: Лаврентьев, Раминг.

18 ноября. Магнитогорск. Арена-Металлург.

Главный тренер «Сибири» Дэвид Немировски прокомментировал поражение своей команды в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Куньлунь Ред Стар» (2:3 ОТ).

«Сложная игра, и она была в наших руках — мы должны были выигрывать сегодня. Но в первые три минуты третьего периода, считай, проиграли матч. Очень плохие три или четыре смены провели, соперник забил. В овертайме пропустили, но ключевой момент — начало третьего периода», — приводит слова Немировски пресс-служба «Сибири».

Сибиряки потерпели второе поражение подряд, имеют 33 очка и идут восьмыми на Востоке. В ближайшей игре коллективу Дэвида Немировски 20 ноября на выезде будет противостоять магнитогорский «Металлург».

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал поражение своей команды в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ с «Трактором» (2:4).

«Потрясающая атмосфера на стадионе, слышно наших болельщиков и болельщиков «Трактора». Вначале планировали преподнести сюрприз сопернику и сыграли активно. Где-то получилось, владели шайбой в зоне атаки, заработали удаление, реализовали большинство. Дальше по игре – ненужные ошибки, сыграли более пассивно в зоне обороны и пропустили гол. Здорово сыграл вратарь соперника. Хоккей – командный вид спорта, где-то моментами мы недоработали и пропустили голы. 39 бросков, из них 23 заблокированных: я думаю, количество должно перейти в качество, и всё будет хорошо.

Сказался выезд на Дальний Восток? Четыре тяжёлые игры. Давали ребятам выходные. Местами не хватило агрессии в обороне и быстрого наката, чем соперник и воспользовался. Есть небольшие отговорки, что был выезд на Дальний Восток. Но всё равно мы должны дорабатывать перед своими воротами и воротами соперника.

Игра Сергея Широкова? Конечно, я жду от него большего, что он именно на льду будет приносить пользу команде – голами, активными действиями. Надеюсь, что после этой шайбы у него будет вдохновение. Возраст у человека, местами мы стараемся беречь его. Ставим его в такие игры, чтобы он показывал своё мастерство. Он капитан команды, который помогает мне, моим помощникам, в раздевалке.

Он будет капитаном дальше? У Толи Голышева была 500-я игра в КХЛ. С Сергеем поговорили и решили сделать ему подарок на матч», — сказал Заварухин на пресс-конференции.

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал победу своей команды в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с «Барысом» (2:0).

«У нас был длительный перелёт и играли через день, поэтому ребята были немножко, скажем так, заморожены, тяжело доставались эмоции. Хорошо, что в обороне сыграли строго, надёжно, дисциплинированно. Забили, хотелось бы, конечно, побольше, но, я думаю, зрители нас простят, мы старались сегодня. Нас с победой.

Была ли сразу задумка переместить Гребёнкина к Коробкину и Джонсону? В последней игре в Новосибирске у нас во втором периоде не складывалось, мы там поменяли, и как раз вместо Кошелева я попробовал Акользина. Не хочется разбивать первую пятёрку. Потом уже сюда приехали… Никита Гребёнкин, скажем так, последние игры не в своей тарелке, поэтому хотелось его немножко поддержать, и у Семёна Кошелева функциональное состояние не очень в последних играх, поэтому пришли к этому решению.

Почему поначалу выходил Мухаметов, а потом перестал? Больших претензий к нему нет, но сидел Силантьев, а он последние игры неплохо играл, хотелось дать всем поиграть, попробовали, поменяли, у этих ребят получше было.

Насколько болезненным был этот приём для Джонсона? Вроде нормально, и концовку отыграл, доктор ничего не говорил», — приводит видео с пресс-конференции Разина пресс-служба «Металлурга».

Амур - Адмирал 0 - 2

Нефтехимик - Авангард 1 - 4

Северсталь - Витязь 3 - 5
«Адмирал» на выезде победил «Амур» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 2:0.

У гостей голы забивали Павел Шен и Семен Панкратов.

Команда из Владивостока прервала серию из 4 поражений. «Адмирал» набрал 22 очка и занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

«Амур» с 30 очками занимает 10-е место в таблице «Востока».

Команды проведут следующий матч 21 ноября.

«Амур» (Хабаровск) — «Адмирал» (Владивосток) — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Голы: Шэн — 4 (бол., Соловьев, Гутик), 12:40 — 0:1. Панкратов — 2, 29:23 — 0:2.

Вратари: Бобков (58:19) — С.В. Иванов.

Штраф: 6 — 8.

Броски: 48 (12+13+23) — 35 (17+13+5).

Судьи: Раводин, Спирин.

19 ноября. Хабаровск. Платинум-Арена.

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов оценил поражение в матче с «Адмиралом» (0:2) и посетовал на отсутствие голов.

«У команды физическое состояние нормальное, все находятся в одинаковых условиях. По физике и самоотдаче претензий к команде нет, но есть огромные претензии к полевым игрокам, в частности к нападающим, за три матча – ноль голов. Усложняем игру в атаке, [допускаем] ошибки, нацеленности на ворота нет, и это приводит к нулевому результату. Без голов невозможно выиграть.

«Адмиралу» надо отдать должное, они играли по счёту. Молодцы, хорошая, чёткая оборона, и на контратаке они нас поймали, забили второй гол. Меньшинство – нас сразу наказали, с первого раза», — цитирует Мартемьянова пресс-служба КХЛ.

Источник Чемпионат . com
Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвёл итог проигранного матча с «Авангардом» (1:4) в Нижнекамске.

«Реализация нас подвела, плюс много ошибок допустили, дарили сопернику возможности. Нельзя так давать шансы, если не можешь сыграть по-мастерски, то играй попроще. Я имею в виду первый гол. По самоотдаче, настрою, желанию было видно, что команда заряжена на битву, нужны очки, конкуренты не спят. Но прописная истина – без голов нет побед. Ладно, выдохнем и будем готовиться дальше. Моменты-то в большинстве есть, но не залетает она. Для реализации большинства нужны определённые игроки, и они у нас есть, более опытные и мастеровитые», — приводит слова Леонтьева сайт Континентальной хоккейной лиги.

Главный тренер «Витязя» Дмитрий Рябыкин подвёл итог победного матча с «Северсталью» (4:3 ОТ) и оценил принципиальность матча с «Авангардом» в Омске, который состоится 29 ноября.

«Очень солидно сыграли в третьем периоде. Особо не дали сопернику шансов. Сыграли правильно, по счёту. Очень понравилось, что и «Северсталь» быстро играли, и мы быстро играли. Несмотря на такой сложный график. Команды были примерно в одинаковых условиях. Хорошо, что победили. Эти очки были нам очень важны.

Две шайбы в меньшинстве сегодня, тренируем это или так совпало? Так совпало. Никто не тренирует атаку в меньшинстве. Тренируют всегда оборону. Это бонус за хорошую игру в обороне, скажем так.

После вчерашнего матча сделали работу над ошибками? Конечно. Мы и вчерашний матч разобрали. Посмотрели матч. Сначала на эмоциях думали, что плохой матч был. Нет, матч был достаточно хороший. Много моментов. Единственное, что было мало бросков. Попросили ребят эту ситуацию исправить. Сегодня они получше побросали. Результат говорит сам за себя.

Дмитрий Шикин сегодня провёл полноценный матч? Он сегодня признан лучшим игроком команды. Тут комментировать нечего. Он нас подтащил в самые трудные моменты. Сегодня сыграл очень здорово.

Заключительный матч в ноябре для «Витязя» с омским «Авангардом»? Сами понимаете, сейчас очки нужны как воздух. Поэтому любая игра для нас сейчас как игра плей-офф. Куда мы стремимся, куда мы хотим попасть. Да, приятно вернуться на арену в Омск, там очень хорошая арена. Думаю, и игрокам нравится там играть. С удовольствием сыграем» .

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал победу в первом матче дальневосточного дерби сезона с «Амуром» (2:0).

«Как мы и ожидали, упорная борьба была на площадке. Шикарная атмосфера, полные трибуны – спасибо нашим болельщикам, их тоже было слышно. Владивосток с победой, готовимся к следующему матчу», — цитирует Тамбиева официальный сайт КХЛ.

Этот матч стал первым в сезоне в рамках дальневосточного дерби. 21 и 28 ноября команды вновь встретятся на домашней площадке «Амура». Вторая половина сезонной серии пройдёт во Владивостоке — 6, 7 и 20 декабря. По итогам всех шести встреч команды разыграют между собой новый трофей – Кубок Икры.

Металлург Мг - Сибирь 4 - 1

Лада - Динамо Мн 3 - 1

Торпедо - Барыс 4 - 2

СКА - ЦСКА 2 - 1
«Металлург» дома обыграл «Сибирь» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 4:1.

У хозяев голом и результативной передачей отметился Дмитрий Силантьев. У гостей 20-ю передачу в этом сезоне сделал Тэйлор Бек.

«Магнитка» набрала 48 очков и укрепилась в качестве лидера турнирной таблицы Восточной конференции. Магнитогорский клуб одержал 8-ю победу кряду.

«Сибирь» потерпела 3-е поражение подряд и занимает 8-е место с 33 очками.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Голы: Я. Хабаров — 1 (Юров, Минулин), 19:32 — 1:0. Канцеров — 3 (Коробкин), 32:41 — 2:0. Силантьев — 1 (мен., Орехов, Неколенко), 35:18 — 3:0. Жуков — 3 (бол., Бек), 44:53 — 3:1. Михайлис — 8 (Силантьев), 59:41 — 4:1.

Вратари: Загидулин — Красоткин.

Штраф: 8 — 8.

Броски: 33 (14+12+7) — 37 (6+13+18).

Судьи: Бирин, Сидоренко.

20 ноября. Магнитогорск. Арена-Металлург. 6140 зрителей

«Лада» дома победила минское «Динамо» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:1.

У тольяттинцев ассистентский дубль оформил Никита Михайлов. Гол+пас на счету Дмитрия Кугрышева.

«Лада» набрала 44 очка и занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции.

У минчан 32 очка и 8-е место «Запада». «Динамо» потерпело четвертое поражение подряд.

«Лада» (Тольятти) — «Динамо» (Минск) — 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Голы: Кугрышев — 10, 1:02 — 1:0. Ожгихин — 4 (М. Березин), 22:35 — 2:0. Сафин — 10 (бол., Кугрышев), 33:19 — 3:0. Энас — 10 (Керран), 46:16 — 3:1.

Вратари: Трушков — Колосов (Фергюсон, 40:00).

Штраф: 6 — 10.

Броски: 21 (4+14+3) — 19 (4+7+8).

Судьи: Кочетов, Фатеев.

20 ноября. Тольятти. Лада Арена. 4327 зрителей

Главный тренер «Сибири» Дэвид Немировски прокомментировал поражение своей команды в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Металлургом» (1:4).

«Можно сказать, не очень хорошая игра с нашей стороны. Много моментов, которыми я остался недоволен. Самое главное, сделать выводы — впереди очень важная домашняя серия. Готовимся к ней.

Почему допустили сразу три выхода один в ноль во втором периоде? Неправильная смена, неправильная игра с шайбой на синей линии. Грубейшие ошибки допустили. Шайбу нельзя терять, когда игроки идут на смену.

Доволен ли Дубакиным после возвращения из ВХЛ? Да. Показывает другую игру, нежели раньше. Но он может играть ещё лучше, ему есть куда расти. Он пытается найти это.

Планируется ли как-то обновлять состав из-за большого количества травм? Хотелось бы. Надеюсь, что Прохоркин и Аланов сыграют уже следующий матч. Надеюсь, что по Мёрфи будут какие-то хорошие новости уже на этой неделе.

Не опускаются ли руки у Красоткина? Антон весь сезон играет, он профессионал и понимает всё, выкладывается полностью. Все это видят», — приводит слова Немировски пресс-служба «Сибири».

«Сибирь» потерпела третье подряд поражение, остаётся с 33 очками и идёт на восьмой строчке Востока. В ближайшей игре команда Дэвида Немировски 22 ноября примет на своём льду «Сочи».

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал победу своей команды в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с «Сибирью» (4:1).

«Неоднозначная победа, конечно… Победа есть победа, два очка, как говорится не пахнут, но, скажем так, в не свойственный нам хоккей сегодня играли, особенно второй период — атака сюда, атаку туда… Конечно, радует, что мы раз восемь один в ноль выходили, но и в наши ворота очень много было провалов. Вратарей не буду хвалить, всё подчистил. Плюс, наконец-то Димку Силантьева прорвало. Молодец парень, четвёртую игру тринадцатым переодевается, но выходит, цепляется за каждую смену, и сегодня, конечно, можно сказать, что он внёс большой вклад в победу. Ещё раз повторю, победа есть победа, нас с победой.

Была ли это расхлябанность, вальяжность в голове? Ну как залезешь в голову? Да, действительно, там были такие моменты. Недонастрой, я не знаю… Расхлябанностью я это не назову, потому что желание у ребят всё равно было. В принципе-то старались все, но бывает, что игра не идёт и всё. Силы есть, желание есть, но были, скажем так, ошибки серьёзные, несвойственные для тех ребят, которые их совершали. Но пусть лучше уж такая победа, чем когда у всех всё получается, игра идёт, но поражение. Такие игры у нас были, поэтому лучше уж так», — сказал Разин на пресс-конференции.

Амур - Адмирал 2 - 1

Трактор - Авангард 1 - 2 (ОТ)

Нефтехимик - Салават Юлаев 3 - 2

Локомотив - Спартак 2 - 1

Динамо М - Ак Барс 4 - 1

Сибирь - ХК Сочи 5 - 2

Автомобилист - Динамо Мн 1 - 4

Северсталь - ЦСКА 2 - 3