Главный тренер «Витязя» Дмитрий Рябыкин рассказал о домашнем поражении от «Салавата Юлаева» (2:5).

«Провалили первый период. Неплохо играли во втором и третьем, но игра состоит из 60 минут. Мы серьёзно готовились к Уфе. Знали, что это быстрый и мастеровитый противник. Видимо, чуть-чуть не доготовились.

Игра в большинстве? Работаем над ним на тренировках. У нас сегодня было неплохое большинство, создавали хорошие моменты. Да, в концовке не хватает этой реализации, хорошего паса, чтобы завершить момент. Входим в зону, шайбу сохраняем, есть угрозы.

Замена Дорожко на Шикина? Максим пропустил три гола. Нужно было что-то делать. Могу сказать, что третий гол был не совсем обязательный, поэтому приняли решение его поменять.

Угольников не играл в третьем периоде? Не совсем доволен его игрой. Кроме момента в первом периоде, он ничем не запомнился. Мы ждём от него энергии, которую он сегодня не привнёс в игру команды», — приводит слова Рябыкина сайт КХЛ.

Источник Чемпионат . com
Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал домашнее поражение от ЦСКА (0:3).

«Сегодня одна из самых худших игр. Соперник очень глубоко оборонялся. Примерно такая же игра была с «Ладой», когда приходилось много преодолевать среднюю зону. Много сил тратили и мало оставалось сил на позиционные атаки. Соперник сыграл дисциплинированно — не позволил нам сделать ни одной контратаки, в отличие от нас. Так бывает. Жизнь продолжается. Сделаем выводы. Осталась одна игра до перерыва. Постараемся в ней выложиться.

«Функционалка» у команды тоже подседает. Ночные перелёты бесследно не проходят. Сваливать всё только на это не стоит. В Астане мы всё-таки недонастроились. Несерьёзно относились к моментам и пропускали лёгкие голы. Игра со СКА психологически прибила. Играли лучше соперника, но упустили. Но и СКА после нас много отдал — сегодня тоже проиграл. Многое зависит от календаря. В ноябре был лайтовый календарь — мы его хорошо прошли. Сейчас, правда, силёнки заканчиваются. Сегодня мы не закопали гол, который придал бы нам уверенности», — цитирует Разина сайт КХЛ.

КХЛ регулярный чемпионат

Адмирал - Амур 3 - 4 (Б)

«Амур» на выезде переиграл «Адмирал» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:3 Б.

Победный буллит забросил Станислав Бочаров.

В основное время за хабаровчан отличились Сергей Лапин, Дмитрий Шевченко и Евгений Грачев.

Шайбы хозяев в активе Антона Берлева, Дмитрия Бучельникова и Никиты Аноховского.

«Амур» (39 очков) после 39 матчей занимает девятое место в Восточной конференции КХЛ. «Адмирал» (30) после 37 игр замыкает турнирную таблицу «Востока».

7 декабря команды встретятся во второй раз подряд. Игра снова пройдет во Владивостоке. Начало — в 12.30 по московскому времени.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Адмирал» (Владивосток) — «Амур» (Хабаровск) — 3:4 (1:2, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Лапин — 3, 6:33 — 0:1. Берлев — 4 (бол., Горшков, Чудинов), 9:44 — 1:1. Шевченко — 9 (Панюков), 17:34 — 1:2. Бучельников — 4 (бол., Гутик, Соловьев), 44:23 — 2:2. Аноховский — 4 (Фьоре, Бучельников), 49:16 — 3:2. Грачев — 7 (Панюков), 57:33 — 3:3.

Победный буллит: Бочаров.

Вратари: С.В. Иванов — Бобков (57:23 — 57:33, 63:19).

Штраф: 6 — 10.

Броски: 38 (10+14+13+1) — 50 (10+22+14+4).

Судьи: Гамалей, Гофман.

6 декабря. Владивосток. Фетисов Арена. 4328 зрителей.

Источник Спорт Экспресс
«Сибирь» официально объявила об отставке Дэвида Немировски с поста главного тренера в связи с неудовлетворительными результатами команды в текущем сезоне. Как сообщает пресс-служба новосибирцев, исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Кривокрасов.

Вместе с Дэвидом Немировски клуб покидают ассистент главного тренера Евгений Королёв, видеотренер-аналитик Макс Маркович и тренер по физической подготовке Дэвид Гутшон.

Кроме того, как стало известно «Чемпионату», бывший главный тренер «Витязя» Александр Завьялов может войти в тренерский штаб «Сибири» и приступить к работе с защитниками.

«Сибирь» после 40 матчей текущего сезона КХЛ занимает восьмое место в таблице Восточной конференции.

Спартак - ХК Сочи 4 - 3
«Лада» дома обыграла «Нефтехимик» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 3:0.

Хозяева забили первые два гола, реализовав большинство. Отличились Владислав Семин и Михаил Фисенко. В концовке встречи Иван Романов установил окончательный счет, забросив шайбу в пустые ворота.

«Лада» набрала 50 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Нефтехимик» с 36 очками — на 10-й строчке.

«Лада» (Тольятти) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Семин — 3 (бол., Кугрышев), 27:33 — 1:0. Фисенко — 2 (бол., М. Березин), 48:40 — 2:0. Романов — 8 (п.в., Шумаков, Фисенко), 56:47 — 3:0.

Вратари: Подъяпольский — Долганов (56:17 — 56:47).

Штраф: 8 — 8.

Броски: 21 (5+5+11) — 27 (14+5+8).

Судьи: Беляев, Соин.

7 декабря. Тольятти. Лада Арена. 4517 зрителей.

«Сибирь» дома одержала победу над «Барысом» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 5:1.

По одной шайбе за новосибирцев забросили Энди Андреофф, Артем Михеев, Николай Прохоркин, Владимир Бутузов и Тэйрор Бэк. В активе двух последних также по одной голевой передаче. Кроме того, двумя результативными передачами отметился Егор Аланов.

Единственную шайбу гостей забросил Энтони Камара.

«Сибирь» (43 очка) прервала 4-матчевую серию поражений и после 41 игры занимает восьмое место в Восточной конференции КХЛ. «Барыс» (31) продолжает замыкать таблицу «Востока» после 40 матчей.

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Барыс» (Астана) — 5:1 (4:0, 1:1, 0:0)

Голы: Бек — 8 (бол., Аланов), 3:15 — 1:0. Бутузов — 10 (Михалев, Жуков), 15:38 — 2:0. Прохоркин — 8, 17:05 — 3:0. Михеев — 7 (Хамидуллин, Аланов), 18:16 — 4:0. Андреофф — 13 (бол., Бутузов, Бек), 28:04 — 5:0. Камара — 5 (Скленичка), 32:01 — 5:1.

Вратари: Костин — Шутов (Паскуале, 20:00, Шутов, 40:00).

Штраф: 6 — 4.

Броски: 32 (15+13+4) — 37 (10+18+9).

Судьи: Сидоренко, Шувалов.

7 декабря. Новосибирск. Сибирь-Арена. 9003 зрителя.

«Адмирал» дома одержал победу над «Амуром» в ФОНБЕТ Чемпионате КХЛ — 1:0.

Единственную шайбу в третьем периоде забросил Дмитрий Завгородний.

«Адмирал» (32 очка) после 38 матчей поднялся с последнего места в Восточной конференции КХЛ. Владивостокцы занимают 11-ю строчку. «Амур» (39) идет девятым на «Востоке».

«Адмирал» (Владивосток) — «Амур» (Хабаровск) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Завгородний — 4 (бол., Берлев, Фьоре), 55:43 — 1:0.

Вратари: Демченко — Бобков.

Штраф: 10 — 6.

Броски: 28 (17+7+4) — 30 (7+12+11).

7 декабря. Владивосток. Фетисов Арена. 3829 зрителей.

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал поражение от «Торпедо» (2:3) в домашнем матче.

«Самой игрой я доволен. После ЦСКА, думаю, что мы играли хорошо. Столько моментов, думаю, давно не было, но процент реализации, конечно, ужасный. Ну и надо вратаря соперника похвалить, в принципе в створ несколько опасных бросков доходило – сегодня он нас переиграл.

Сначала в общем по игре Даниила [Вовченко], как он в первом матче? Он только приехал. Игровой ритм, можно сказать, потерял, но потихоньку, я ему и звонил, чтобы он побыстрее приехал, так и планировали, дать ему поиграть. Плюс сегодня связка их с Гребёнкиным – неплохо было, и Мишка Грасс сегодня не проседал, как обычно короткими сменами, сегодня он моменты создавал. Повторю ещё раз, я командой сегодня доволен, но, конечно, иногда лучше быть недовольным командой, чем результатом. Сегодня получилось так.

Чем руководствовались, собирая такую тройку? Сейчас примерные роли распределились, и звено Зернова уже давно друг с другом играют, звено Юрова, можно его так назвать, но, к сожалению, Данька выбыл, там Канцеров, они тоже сегодня хорошо играли. Та же связка была Кошелев с Коробкиным, у них был Ди. А Никиту Гребёнкина было просто жалко его и туда и сюда, и с этими, и с этими, и я с ним разговаривал, сам переживал за него. Тяжело, когда все сочетания сформировались. А я сейчас с ним поговорил, сказал, что планирую его в связку с Вовченко поставить. Посмотрим дальше, не будем загадывать. Пока вот так.

Чем удивило «Торпедо» сегодня в меньшинстве? Моменты-то хорошие были. Практически у всех, кто играл и в большинстве, и в равных составах, моменты были, но вот так вот получилось. И до этого большинства шайба в штангу попала. А то, что они так играют, бегают в контратаку, рискуют – у них стиль такой. Сегодня вот взял вратарь «объелся», не буду говорить, чего, и выловил всё, что можно. Вот это их стиль, он имеет место быть, зрелищный. Мы немного играем по-другому, хотя и «Торпедо» в этом сезоне играет далеко не так, как в прошлом, но зрителям это нравится. Они рискуют, и в меньшинстве рискуют. Тем более что этот парнишка, Атанасов, он просто красавец вообще, просто аплодировать ему можно за такие голы.

Всё-таки по Юрову: прогноз какой по восстановлению? У него неделя покоя, потом как раз мы выходим, и он должен выйти на мини-предсезонку», — приводит слова Разина сайт «Металлурга».

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал победный матч с «Салаватом Юлаевым» (3:2 ОТ).

«Хорошая игра, считаю, много единоборств. В начале уступали по движению, может: поговорили с ребятами в перерыве, второй период был хороший. Игра шла до гола, здорово, что смогли отыграться, хотя были моменты, которые не реализовывали. Ребята пластались, ловили шайбу на себя, в овертайме ловили всё зубами, гол в пустые ворота — как вознаграждение. С хорошим настроением уходим на перерыв, ребята наберутся позитивных эмоций.

Работа по трансферу форварда? Работа ведётся, я надеюсь, но рынок пустой. Работаем с теми ребятами, что есть, они должны показывать себя. Работа идёт совместная с руководством клуба.

За счёт чего команда собралась? За счёт командных действий, неплохо созидали и неплохо оборонялись, с обороны всё начинается. Не могу сказать, что плохо играли, реализация была проблемой, поработаем над ней в перерыве, над игрой под воротами — сейчас в хоккее это главное, чтобы забивать голы. Надеюсь, что этот компонент подтянем», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

Главный тренер «Сочи» Дмитрий Кокорев прокомментировал поражение от «Спартака» (3:4) в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ.

«Хорошее начало было с нашей стороны, мы повели в счете. Играли неплохо весь матч, но в третьем периоде подвели удаления. По настрою у нас все нормально, но подводит дисциплина. Считаю, что над этим компонентом нужно работать. Нужно контролировать свои клюшки и работать ногами. Удаления ломают нам игру. Даже при хорошей игре мы упускаем победу», — цитирует «РБ Спорт» Кокорева.

Нынешний календарь игр сверхперенасыщенный - хоккеисты не успевают восстановиться . Отсюда часто просто сказочные результаты имеем .

Как считал так и считаю что с результатами Лады не всё чисто .
У клуба перед началом сезона был дикий кадровый голод - не хватка квалифицированных игроков во всех линиях . А начался чемпионат и такие загадочные результаты ....

Игроки ЦСКА явно приелись победами . Нужны новые игроки голодные до побед и которые хотят сделать себе имя .

СКА - ХК Сочи 7 - 2
Минское «Динамо» дома победило «Витязь» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 4:1.

У хозяев голы забили Андрей Стась, Егор Бориков. Александр Волков и Коди Керран. У гостей шайбу забросил Скотт Уилсон.

Минчане одержали третью победу подряд. «Динамо» набрало 40 очков и занимает 8-е место в турнирной таблице Западной конференции.

«Витязь» проиграл 5-ю встречу подряд — 31 очко и 11-е место таблицы «Запада».

«Динамо» (Минск) — «Витязь» (Московская область) — 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Голы: Стась — 7 (бол., Меркли, Горбунов), 32:14 — 1:0. Уилсон — 14 (бол., Рой, Барак), 36:32 — 1:1. Бориков — 4 (Дерябин), 44:52 — 2:1. Волков — 7 (Энас), 45:13 — 3:1. Керран — 6 (п.в., Меркли, Горбунов), 59:39 — 4:1.

Вратари: Колосов — Дорожко (58:36 — 58:40, 59:13 — 59:39).

Штраф: 15 — 27.

Броски: 43 (17+13+13) — 25 (10+8+7).

Судьи: Наумов, Оскирко.

19 декабря. Минск. «Минск-Арена». 11010 зрителей.

«Сибирь» на выезде обыграла «Ладу» в овертайме матча ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 2:1.

В основное время шайбы забросили Остап Сафин («Лада») и Максим Сушко («Сибирь»). Победный гол в овертайме забил Георгий Белоусов.

«Сибирь» набрала 45 очков и занимает 8-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Лада» с 51 очком — на 4-й строчке таблицы «Востока».

«Лада» (Тольятти) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Сафин — 11 (Кугрышев, Джозефс), 22:08 — 1:0. Сушко — 2 (Белоусов, Бутузов), 25:26 — 1:1. Белоусов — 4 (Бек), 60:27 — 1:2.

Вратари: Подъяпольский — Красоткин.

Штраф: 8 — 4.

Броски: 15 (6+5+4+0) — 24 (8+6+9+1).

Судьи: Кулаков, Лаврентьев.

19 декабря. Тольятти. Лада Арена.

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал поражение в принципиальном матче с «Трактором» (2:3 ОТ).

«В начале «Трактор» был побыстрее, мы немного тяжело входили в первый период. Во втором периоде перестроили игру. Здорово, что забили в большинстве. Были ещё моменты, мог да Коста забивать — и счёт был бы в другую сторону. Концовка — триллер. Пропустили гол, хотя говорили ребятам, что надо сохранять шайбу, выводить только на стопроцентный бросок. Команда жила с первых минут, мы помогали друг другу, но потерпели неприятное поражение.

Сегодня искали лишний пас? Там один такой момент только был во втором периоде, а в остальных вратарь соперника выручал. И в штангу в овертайме попали.

Доволен ли формой командой после паузы? Тяжело начали, повторюсь. По ходу игры добавляли в движении, кто-то попозже приехал, будут [втягиваться] через игровой ритм.

Гол Шабанова в меньшинстве? Здорово сыграл хоккеист, у которого появился международный уровень («Международник!» — говорит Алексей Заварухин), здорово добавил ногами. Индивидуальный гол, не зря сыграл на Кубке Первого канала («Лучший игрок турнира «3 на 3» — Алексей Заварухин)», — передаёт слова Николая Заварухина корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

«Амур» на выезде обыграл «Адмирал» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 2:1 ОТ.

Победу хабаровчанам принес дубль Егора Коршкова, который забросил решающую шайбу в овертайме. За хозяев отличился Семен Панкратов.

«Амур» (41 очко) после 41 матча занимает девятое место в Восточной конференции КХЛ. «Адмирал» (33) после 39 игр идет на 11-й строчке «Востока».

«Адмирал» (Владивосток) — «Амур» (Хабаровск) — 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Панкратов — 3 (бол., Шулак, Горшков), 44:14 — 1:0. Коршков — 8 (бол., Мищенко, Бочаров), 58:40 — 1:1. Коршков — 9 (Барулин, Ли), 64:26 — 1:2.

Штраф: 6 — 8.

Броски: 32 (9+7+14+2) — 48 (13+18+15+2).

Судьи: Бондарь, Овчинников.

20 декабря. Владивосток. Фетисов Арена. 4527 зрителей.

СКА - ЦСКА 6 - 2
«Лада» дома одержала победу над «Сибирью» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:1.

Дублем за хозяев отметился Сергей Шумаков. Еще по одной шайбе забросили Андрей Алтыбармакян и Евгений Грошев. За гостей отличился Артем Михеев.

«Лада» (53 очка) поднялась на третье место в Восточной конференции. «Сибирь» (45) идет восьмой на «Востоке».

«Лада» (Тольятти) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Голы: Михеев — 8 (Бутузов), 10:22 — 0:1. Шумаков — 9 (Алтыбармакян), 11:18 — 1:1. Алтыбармакян — 5 (Колтыгин), 32:42 — 2:1. Грошев — 4 (Бабенко, Червоненко), 42:47 — 3:1. Шумаков — 10 (п.в., Солянников), 57:59 — 4:1.

Нереализованный буллит: Грошев (Лада), 55:29 (Вратарь).

Вратари: Подъяпольский — Красоткин (57:46 — 57:59).

Штраф: 12 — 10.

Броски: 25 (9+6+10) — 30 (7+8+15).

Судьи: Васильев, Гашилов.

21 декабря. Тольятти. Лада Арена.

«Нефтехимик» дома победил «Барыс» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:2.

У нижнекамского клуба отличились Евгений Митякин, Александр Дергачев и Кирилл Ураков. У команды из Астаны отличились Даниил Апальков и Энтони Камара.

«Нефтехимик» прервал семиматчевую серию поражений. Команда набрала 28 очков в 41 матче и занимает 10-е место на «Востоке».

«Барыс» проиграл четвертую встречу подряд и находится на последнем, 12-м месте.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Барыс» (Астана) — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Голы: Митякин — 3 (Хлыстов, Шафигуллин), 0:22 — 1:0. Дергачев — 12 (Белозеров), 11:17 — 2:0. Апальков — 2, 26:25 — 2:1. Ураков — 2 (Сериков), 48:44 — 3:1. Камара — 7 (Оберг, Скленичка), 59:31 — 3:2.

Вратари: Тихомиров — Паскуале (59:11 — 59:31).

Куньлунь Ред Стар - Трактор 2 - 5
Магнитогорский «Металлург» обыграл «Амур» (4:3 ОТ) в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ.

Победной для хозяев стала шайба защитника Робина Пресса в овертайме.

«Магнитка» прервала 4-матчевую безвыигрышную серию.

Нападающий гостей Станислав Бочаров набрал 3 (1+2) очка.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Амур» (Хабаровск) — 4:3 ОТ (1:0, 2:1, 0:2, 1:0)

Голы: Джонсон — 8 (Кошелев), 2:22 — 1:0. Бочаров — 8 (Коршков, Спиценко), 24:17 — 1:1. Джонсон — 9 (Гребенкин, Дронов), 25:59 — 2:1. Канцеров — 5 (Акользин), 36:26 — 3:1. Грачев — 8 (Бочаров, Хохлачев), 47:01 — 3:2. Гуркин — 3 (Бочаров, Барулин), 59:14 — 3:3. Пресс — 5 (Гребенкин, Канцеров), 64:45 — 4:3.

Вратари: Набоков — Бобков (59:12 — 59:14).

Броски: 29 (9+12+7+1) — 42 (13+14+12+3).

Судьи: Дударов, Светилов.

22 декабря. Магнитогорск. Арена-Металлург.

ХК Сочи - Салават Юлаев 4 - 6
«Автомобилист» в гостях обыграл «Витязь» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:2 Б.

Победный буллит забросил Анатолий Голышев.

В основное время за гостей отличились Стефан Да Коста и Никита Трямкин. Шайбы подмосковной команды на счету Ивана Воробьева и Джереми Роя.

«Витязь» (34 очка) поднялся на десятое место в Западной конференции КХЛ. «Автомобилист» (55) идет шестым на «Востоке».

«Витязь» (Московская область) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Да Коста — 11 (бол., Мэйсек, Волк), 7:19 — 0:1. Воробьев — 6 (бол., Дарьин, Галузин), 11:01 — 1:1. Рой — 3 (Дарьин), 26:46 — 2:1. Трямкин — 1 (Волк, Блэкер), 59:29 — 2:2.

Победный буллит: Голышев.

Вратари: Шикин — Аликин.

Штраф: 4 — 10.

Броски: 24 (7+8+4+5) — 30 (9+8+13+0).

Судьи: Метальников, Морозов.

28 декабря. Балашиха. Арена Балашиха. 2542 зрителя.

Главный тренер тольяттинской «Лады» Олег Браташ прокомментировал победу своих подопечных в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с московским «Динамо» (4:0).

«Мы удачно начали — забили в большинстве и выстояли в меньшинстве. Хорошо, что на последней минуте первого периода наше четвёртое звено смогло забить гол «в раздевалку». Несколько феноменальных спасений Подъяпольского во втором периоде и ещё две заброшенные шайбы не позволили соперникам приблизиться к нам в счёте. Считаю, что в третьем периоде мы уверенно довели матч до победы. Игру необязательно было смотреть, я сейчас её кратко пересказал», — приводит слова Браташа пресс-служба КХЛ на официальном сайте лиги.

Напомним, «Лада», набрав 57 очков в 46 матчах, поднялась в турнирной таблице Восточной конференции на третье место. «Динамо» (62) осталось вторым на Западе.

Главный тренер «Сочи» Дмитрий Кокорев высказался о девятом поражении кряду своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с уфимским «Салаватом Юлаевым» (4:6), а также дал ответ на вопрос, как прервать столь неудачную серию.

«Сегодня настраивались на игру все вместе, по настрою получилось, получилось хорошо сыграть в атаке. Но, к сожалению, команда соперника мастеровитая и нас наказали за ошибки. Будем разбираться дальше и готовиться к следующей игре.

Атмосфера в коллективе? Да, тяжёлая ситуация у нас, но самое главное, мы сегодня общались – мы неравнодушны, все вместе проигрываем, все вместе выигрываем. Надо пережить это всем вместе, одной семьёй, выходить в последующих играх и бороться за победу. Другого выхода нет.

Какой есть выход из этой чёрной полосы? Выход один – есть следующий матч для того, чтобы победить», — приводит слова Кокорева пресс-служба «Сочи» на официальном сайте клуба.

Адмирал - Нефтехимик 3 - 4
«Нефтехимик» на выезде обыграл «Адмирал» в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ — 4:3.

У нижнекамского клуба дубль оформил Андрей Белозеров, еще по голу забили Егор Корбит и Никита Сетдиков. Три результативные передачи отдал Александр Дергачев.

У команды из Владивостока голами отметились Дмитрий Бучельников, Александр Шевченко и Павел Шэн.

«Нефтехимик» набрал 41 очко в 45 матчах и занимает 10-е место в таблице «Востока». «Адмирал» с 37 баллами в 43 играх находится на 11-й строчке.

«Адмирал» (Владивосток) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:4 (1:0, 2:2, 0:2)

Голы: Бучельников — 7 (Шевченко), 19:48 — 1:0. Шевченко — 8 (Бучельников), 21:01 — 2:0. Корбит — 1 (Ураков, Хлыстов), 22:20 — 2:1. Шэн — 6 (бол., Морозов, Гутик), 27:07 — 3:1. Сетдиков — 9 (бол., Дергачев, Ди), 34:28 — 3:2. Белозеров — 14 (Сетдиков, Дергачев), 46:48 — 3:3. Белозеров — 15 (Дергачев, Пастухов), 49:20 — 3:4.

Вратари: С. В. Иванов (58:19) — Долганов.

Броски: 31 (11+9+11) — 46 (10+23+13).

Судьи: Сергеев, Юдаков.

29 декабря. Владивосток. Фетисов Арена. 3708 зрителей.

Адмирал - Нефтехимик 2 - 5

Барыс - Трактор 5 - 1

Металлург Мг - Куньлунь Ред Стар 4 - 1

Ак Барс - Салават Юлаев 3 - 2

Витязь - Спартак 5 - 4 (ОТ)