Авангард прошёл дальше за счёт более классный игроков и опыта .

СКА выиграл на классе .
Торпедо не хватило опыта , да и у главного тренера были огрехи .

Трактор - Салават Юлаев 4 - 2

Динамо М - Динамо Мн 1 - 2 (ОТ)
20-летний белорусский нападающий минского «Динамо» Вадим Мороз прокомментировал результат пятой встречи серии первого раунда Кубка Гагарина – 2024 с московским «Динамо» (2:1 ОТ, 2-3).

«Не скажу, что соперник владел преимуществом. Мы играли в свою игру, создавали моменты, старались обострять в атаке. Всё сработало. Ребята, которые сыграли в меньшинстве, – молодцы. Во втором периоде и овертайме у нас было много удалений, но они выстояли, благодаря чему команда осталась в игре. Что нужно сделать для того, чтобы их избежать? Не удаляться! Это плей-офф, здесь страсть, накал и эмоции. Все хотят выигрывать борьбу, поэтому и идут удаления. Мы не смотрели, кто играет у соперника. Просто вышли и сыграли в свой хоккей. Мой гол? Мы пошли в давление, ребята отобрали шайбу. Мне осталось только из-под игрока попасть. Шестую игру мы не отпустим ни в коем случае», — приводит слова Мороза «РБ Спорт».

Напомним, в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина Мороз принял участие во всех пяти матчах в составе минского «Динамо», в которых отметился двумя заброшенными шайбами, заработав показатель полезности «-1».

Источник Чемпионат . com
Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов подвёл итоги пятого матча серии первого раунда Кубка Гагарина – 2024 с московским «Динамо» (2:1 ОТ, 2-3).

«Здорово, что мы вернули серию в Минск — это очень хорошо для города и Беларуси. По игре: тяжёлая игра была — в первом овертайме выстояли, мало владели шайбой и на нас поднажали. Здорово, что фортуна повернулась к нам и забили быстрый гол во втором овертайме. В четвёртой игре проиграли третий период и овертайм, а сегодня — наоборот. Сегодня я доволен всеми ребятами, никого выделять не буду.

Была ли установка быстрее решить игру во втором овертайме, потому что силы таяли? Да нет, такого не было. Мы играем с хорошей командой. Надо было сыграть на команду. А говорить о том, чтобы побыстрее решить, я такого им точно не говорил.

Удаления в первом овертайме? Если вы посмотрите, то там давали за выброс шайбы и шесть игроков. Шесть игроков были. И эти удаления были. Судьи пристально на это смотрят», — передаёт слова Квартальнова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Амур - Металлург Мг 2 - 3 (ОТ)
«Металлург» на выезде обыграл «Амур» в овертайме шестого матча серии первого раунда Кубка Гагарина — 3:2.

У гостей голы забивали Архип Неколенко и Игорь Гераськин. У хозяев 2 (1+1) очка набрал Дмитрий Шевченко.

Шайбу в овертайме забросил Никита Гребенкин.

«Магнитка» одержала победу в серии против «Амура» со счетом 4-2 и вышла во второй раунд плей-офф КХЛ.

После завершения первого раунда Кубка Гагарина произойдет перепосев команд, по итогам которого «Металлург» узнает своего соперника.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Шестой матч

«Амур» (Хабаровск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

Голы: Неколенко — 1 (Маклюков, Пресс), 5:28 — 0:1. Шевченко — 2 (Слепец, Балдаев), 38:57 — 1:1. Гераськин — 3 (Акользин), 56:37 — 1:2. Бродхерст — 1 (Шевченко, Барулин), 58:04 — 2:2. Гребенкин — 1 (Джонсон), 62:55 — 2:3.

Вратари: Бобков (57:56 — 58:04) — Набоков.

Динамо Мн - Динамо М 1 - 3
Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов подвёл итоги серии с московским «Динамо», в которой белорусский клуб уступил в шести матчах.

«Резюме… Равная игра… Наверное, ровненько играли, но такой момент – в первой и последней игре мы очень много борьбы проиграли. Были моменты, где мы должны были забивать. Не имели такого преимущества, но нюансы и мелкие вещи, в которых московское «Динамо» нас было лучше, они и предопределили их победу. Хочется поблагодарить соперника за хорошую серию. Они дали нам пищу и показали, каким вещам надо поучиться.

За счёт чего смог вытащить из игроков больше, чем они могли показать? Ребят, ну давайте так – мы проиграли. А я не привык искать положительное, когда мы проиграли. Поражение – оно есть поражение. Нам есть чему учиться у больших команд. Плей-офф – это другое соревнование, где всё решают нюансы, которые «Динамо» делает намного лучше. Всё рядом. Всё хорошо. Но 2-4, и серия проиграна», — передаёт слова Квартальнова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

КХЛ плей - офф 1\4 финала

Авангард - Локомотив 1 - 2 (ОТ)

Динамо М - Трактор 2 - 4

Металлург Мг - Спартак 4 - 0

СКА - Автомобилист 2 - 3
Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин высказался о победе (3:2) над петербургским СКА в первом матче второго раунда Кубка Гагарина.

«Потрясающая обстановка, фантастический стадион, один из лучших в мире. Хорошее начало, сыграли в прессинг, правильно. Тяжёлый второй период, очень много наложений, не выводили шайбу из зоны, соперник имел преимущество. Третий период просили сыграть по счёту, поймали соперника на контратаке. Тяжёлая трудовая победа.

Запрос на помеху вратарю? Весь тренерский штаб принимал решение, и видеотренер помог в этом моменте», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

«Автомобилист» повёл в серии 1-0. Следующий матч команда проведёт 19 марта.

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал результат первого матча со «Спартаком» (4:0) во втором раунде Кубка Гагарина.

«Хорошая и быстра игра с обилием голевых моментов, думаю, она понравилась болельщикам. Первый период начали не так, как хотели, у соперника было много контратак. Хорошо, что сработало большинство, ещё один момент реализовали. Во втором и третьем периоде играли лучше, поэтому заслуженно победили.

Удивил ли «Спартак»? В некоторых компонентах они перестроились по сравнению с серией с «Северсталью». Но «Спартак» остался быстрой командой, бегущей в контратаки. О чём думали, то и получили.

Результатом доволен, но были моменты, когда Илья Набоков подтаскивал мёртвые шайбы», — сказал Разин на пресс-конференции после матча.

Авангард - Локомотив 0 - 7

Динамо М - Трактор 4 - 5 (ОТ)

Ни кто наверное неожидал провала Динамо М и что Авангард просто развалится .
Третьи игры дадут ответ .

Металлург Мг - Спартак 1 - 0

СКА - Автомобилист 1 - 3
Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин оценил победу во втором матче серии с «Спартаком» (1:0) и посетовал на плохую реализацию большинства. Магнитогорцы во втором периоде дважды играли в формате «5 на 3», но в это время не смогли забросить ни одной шайбы. Единственный гол в матче был забит в равных составах.

«Тяжёлые ощущения, тяжёлая игра. Но в плей-офф без таких игр никуда. Сегодня сыграли очень строго. Конечно, жалко, что столько большинства растранжирили. «Спартак» перестроился, активно играл в меньшинстве. Это отнимает много сил. Моменты были, надо было забивать, но не пошло. Где-то шайба перескакивала, где-то перепрыгивала. Но идём на позитиве. Ребята — молодцы, выстояли, проявили самоотверженность и хладнокровие. Илюха нас подтаскивал, пятак подчищали.

Хиты соперников? Всегда говорю, что мстить надо голами. Меньше драк, больше игры в хоккей», — цитирует Разина пресс-служба КХЛ.

Оба матча серии магнитогорцы выиграли всухую. Первый матч противостояния закончился победой «Металлурга» со счётом 4:0. Третья встреча серии пройдёт в Москве 21 марта.

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал победу во втором матче серии с СКА (3:1).

«Быстрая игра с обилием моментов, много борьбы. Не зря в конце были драки – мужская игра. Акцентировали [внимание] на том, что в предыдущей игре у нас не получился второй период. В этой игре он удался. Забили в меньшинстве, в большинстве. Дальше пластались, ловили шайбу на себя, выстояли, в концовке забили гол. Хорошая мужицкая победа.

Широков? Плановая ротация, дали ему отдохнуть. Да Коста ещё пока не в оптимальной форме. Вышел, помог, сыграл там, где мы и планировали. Кизимов? С тренерами соберёмся, подумаем. Пока не могу ответить, будет ли он играть в том же звене», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

Трактор - Динамо М 3 - 2

Локомотив - Авангард 1 - 2 (ОТ)

Автомобилист - СКА 2 - 1 (ОТ)

Спартак - Металлург Мг 5 - 2
Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин высказался о победе над СКА (2:1 ОТ) в третьем матче серии Кубка Гагарина — 2024.

«Были хорошие моменты в начале матча, вратарь соперника сыграл здорово. Во втором периоде соперник перехватил инициативу, мы много оборонялись, парни самоотверженно сыграли, 40 блокированных бросков. Компактность позиционной обороны всю серию? Ребята правильно играют, на линии броска находятся, торопят соперника. Как избежать повторения ситуации, когда «Ак Барсу» проиграли 0:5, ведя 3-0? Не думали про это, у «Ак Барса» какие игроки, всё бывает в серии с сильным соперником. В СКА игроки сборной, тяжело против них играть, хорошо готовы физически.

Нереализованные выходы «в ноль»? Были моменты, где-то надо хитрее сыграть с вратарём, лезть на ворота», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал первое поражение клуба в серии Кубка Гагарина со «Спартаком» (2:5, 2-1 в серии). Отметим, что московский клуб впервые в серии забросил, до этого было два поражения — 0:4, 0:1.

«В принципе, игра ничем не отличалась от магнитогорских матчей. У нас были моменты, у «Спартака» были моменты. Единственное, первый период начали не очень здорово. Второй и третий выглядели получше, смогли отыграться, но пропустили третий гол. Такое бывает, серия продолжается», — передаёт слова Разина корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Матч 5

И преподнесли большую сенсацию выбив СКА из плей - офф .

Авангард - Локомотив 4 - 2

Спартак - Металлург Мг 1 - 0
Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин рассказал, как команде удалось отыграться с -2 в матче со СКА.

«Здорово, что забили большинство. На третий период поменяли звенья, выпустили Да Косту в первом звене, и оно сразу гол забило. Попросили в третьем периоде ребят сыграть покороче смены. Ну и гол со стандарта, здорово, что забили, во время паузы обсудили это.

Прорыв Макеева? Он один из лидеров команды. Вся команда играла на него, звено ему помогало, здорово, что он забил нужные голы. А так выделять никого не хочу, в концовке, например, Воробьёв заблокировал бросок, тоже очень сильно помогал.

Замена вратаря встряхнула команду. Галкин здорово отыграл. Аликин тоже отыграл хорошо, у СКА хорошие нападающие, тяжело ему было эти броски поймать, где-то мы упустили этот момент. Тренер вратарей увидел, что нужно поменять, нагрузили Аликина сильно. И я подумал, что нужно команду встряхнуть», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

Металлург Мг - Спартак 5 - 3

Локомотив - Авангард 2 - 3
Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин высказался о победе над «Спартаком» (5:3) в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина — 2024.

«Хорошее начало. Хорошо, что выиграли первый период. Реализовали моменты, хорошо действовали в средней зоне, хотя у соперника и было два 100-процентных момента. Повели 4:0, и, конечно… Сейчас вот с Алексеем разговаривали… Не ищем мы лёгких путей, надо нервы потратить.

Немного расслабились, пропустили ненужный гол в конце второго периода, и ненужные удаления чуть-чуть подпортили нам нервы. Но всё, что ни делается, то к лучшему. Не надо расслабляться. Есть что посмотреть и убрать ошибки. Серия продолжается», — передаёт слова Разина корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Трактор - Локомотив 0 - 3

Без разницы кто, Авто или Магнитка, выйдет в финал, им будет ой как не просто. Локо что 1/4 что 1/2 смотрелся на голову сильнее соперника