Полная версия Вход Регистрация
Агроном 71
Завершился матч 3-го тура группы Н Лиги чемпионов между бельгийским «Антверпеном» и португальским «Порту». Встреча прошла на стадионе «Босёйлстадион» в Антверпене. Игру обслужила бригада арбитров во главе с Бенуа Бастьеном из Франции. «Порту» одержал победу со счётом 4:1.

Первый мяч был забит на 37-й минуте, когда полузащитник Альхассан Юсуф открыл счёт и вывел «Антверпен» вперёд. В самом начале второго тайма бразильский нападающий «Порту» Эванилсон сравнял счёт с передачи Мехди Тареми. Спустя восемь минут канадец Стефен Эуштакиу забил второй мяч португальской команды. Ему ассистировал защитник Жоау Мариу. На 69-й минуте Эванилсон оформил дубль с передачи бразильского полузащитника Пепе. Ближе к концу матча Эванилсон забил ещё один мяч и установил окончательный счёт встречи. Тареми записал на свой счёт дубль из голевых передач.

«Порту» располагается на второй строчке в группе Н, набрав шесть очков в трёх играх. «Антверпен» находится на последнем месте квартета, у команды ноль очков.

Источник Чемпионат.com
Агроном 71
Завершилась встреча 3-го тура группы Н Лиги чемпионов между каталонской «Барселоной» и украинским «Шахтёром». Матч прошёл на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне. Игру обслужила бригада арбитров во главе с Иваном Кружляком из Словакии. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. «Барселона» одержала победу со счётом 2:1.

Первый мяч был забит на 28-й минуте матча, когда Ферран Торрес открыл счёт и вывел «Барселону» вперёд. Спустя восемь минут Фермин Лопес увеличил преимущество каталонцев, отличившись с передачи Торреса. На 62-й минуте полузащитник «Шахтёра» Георгий Судаков отыграл один мяч и установил окончательный счёт встречи. Ассист на свой счёт записал грузинский защитник Ираклий Азаров.

Благодаря этой победе «Барселона» укрепила своё лидерство в группе Н, набрав девять очков в трёх играх. «Шахтёр» находится на третьем месте, у украинской команды три очка.

Агроном 71
Главный тренер «Боруссии» Дортмунд Эдин Терзич высказался о предстоящем матче с «Ньюкаслом» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Первый матч с «Ньюкаслом» показал, что мы можем выступать на этом уровне, демонстрируя высокий уровень игры. В предыдущих матчах мы показали, что способны на большее. Завтра у нас есть шанс показать это, и я уверен, что мы выступим хорошо как команда.

Мы знаем их качества. Мы узнали, насколько они хороши, две недели назад. «Ньюкасл» вышел на поле именно так, как мы и ожидали: очень смело, очень агрессивно, очень высоко прессингуя. Тем не менее мы с самого начала держали себя в руках. В первом тайме мы показали отличную игру, как в атаке, так и в обороне», — приводит слова Терзича официальный сайт «Боруссии».

После трёх туров «Боруссия» занимает второе место с четырьмя очками в группе F с ПСЖ (6), «Ньюкаслом» (4) и «Миланом» (2).

Агроном 71
Главный тренер дортмундской «Боруссии» Эдин Терзич высказался о победе в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ньюкасл Юнайтед» (2:0).

«Вся команда сегодня играла очень хорошо. «Ньюкасл Юнайтед» в последнее время почти не проигрывал, но теперь мы дважды их обыграли. Во втором тайме было немного сложнее, но мы хорошо владели мячом, особенно вначале. В итоге мы выбирали хорошие позиции в последней трети и забили второй гол», — приводит слова Терзича официальный сайт УЕФА.

Агроном 71
Главный тренер «Ньюкасла» Эдди Хау прокомментировал поражение в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (0:2).

«Мы были недалеко сегодня вечером, это то, что нужно забрать. В своих лучших проявлениях, даже с таким количеством игроков, мы были достаточно хороши, чтобы победить здесь. Мы должны взять на себя коллективную ответственность за это. Постараемся выиграть два последних матча.

Игроки так много отдали в воскресенье, что я не сомневаюсь в них. Я просто думаю, может быть, следующая игра наступила для нас слишком быстро. После того, что игроки показали за последние недели, возможно, нам бы не помешал лишний день», — приводит слова Хау официальный сайт УЕФА.

Агроном 71
Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе прокомментировал поражение французской команды от «Милана» в матче Лиги чемпионов.

«Проигрывать всегда нелегко, мы разочарованы. Трудности с игрой на выезде? Не знаю. Мы разочарованы, старались приложить максимум усилий для победы, не получилось. Мы попытались забить второй гол, но было уже слишком поздно», — приводит слова Мбаппе RMC Sport.

Агроном 71
Завершился матч 4-го тура группы Н Лиги чемпионов между португальским «Порту» и бельгийским «Антверпеном». Встреча прошла на стадионе «Драгау» в Порту. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Маурицио Мариани из Италии. «Порту» одержал победу со счётом 2:0.

Первый мяч был забит на 32-й минуте, когда бразильский нападающий «Порту» Эванилсон открыл счёт ударом с одиннадцатиметровой отметки и вывел свою команду вперёд. На 52-й минуте игры удаление получил полузащитник «Антверпена» Юрген Эккеленкамп. В самом конце второго тайма защитник Пепе забил второй гол своей команды в матче.

«Порту» располагается на второй строчке в группе Н, набрав девять очков в трёх играх. «Антверпен» находится на последнем месте квартета, у команды нет очков.

Агроном 71
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались мадридский «Атлетико» и «Селтик». Игра проходила на стадионе «Цивитас Метрополитано» в Мадриде. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Иваном Кружляком (Словакия). Матч завершился со счётом 6:0 в пользу хозяев.

На шестой минуте счёт в матче открыл нападающий хозяев Антуан Гризманн. На 23-й минуте красную карточку за грубый фол на Эрмосо получил нападающий «Селтика» Маэда. На 45+2-й минуте встречи преимущество хозяев удвоил нападающий «матрасников» Альваро Мората.

На 60-й минуте Антуан Гризманн оформил дубль. На 66-й минуте игры защитник хозяев Лино решился на удар от левого края штрафной и роскошно исполнил, закрутив мяч в дальний угол ворот. На 76-й минуте нападающий «Атлетико» Альваро Мората оформил дубль. На 86-й минуте Сауль Ньигес забил шестой гол «матрасников».

После четырёх туров группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» набрал восемь очков и на текущий момент занимает первое место в группе E. Однако у «Фейеноорда» (шесть очков) есть матч в запасе. В свою очередь, после аналогичного количества игр «Селтик» заработал одно очко и по-прежнему располагается на последней строчке.

Агроном 71
Во вторник, 7 ноября, состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались итальянский «Лацио» и нидерландский «Фейеноорд». Игра группы Е проходила на стадионе «Олимпико» в Риме (Италия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Шимоном Марциняком из Польши. Стартовый свисток прозвучал в 23:00 по московскому времени. Римляне одержали победу со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит под конец первого тайма. На 45+1-й минуте отличился нападающий хозяев Чиро Иммобиле. Для 33-летнего форварда этот гол стал 200-м в футболке итальянского клуба.

После этой победы в активе «Лацио» стало семь очков. Итальянцы расположились на второй строчке турнирной таблицы группы Е. «Фейеноорд» остался с шестью очками. Команда идёт на третьем месте.

Агроном 71
Завершился матч 4-го тура группы G Лиги чемпионов между сербской «Црвеной Звездой» и немецким «Ред Булл Лейпциг». Матч прошёл на стадионе «Райко Митич» в Белграде. Игру обслужила бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато из Италии. «РБ Лейпциг» одержал победу со счётом 2:1.

Первый мяч был забит уже на восьмой минуте, когда полузащитник «Лейпцига» Ксави Симонс вывел свою команду вперёд с передачи Ксавера Шлагера. На 77-й минуте нападающий Луа Опенда увеличил преимущество гостей. Шлагер снова отметился ассистом. Спустя всего лишь четыре минуты защитник «Лейпцига» Бенджамин Хенрихс поразил собственные ворота и установил окончательный счёт встречи.

Благодаря этой победе «РБ Лейпциг» квалифицировался в плей-офф Лиги чемпионов, набрав девять очков в четырёх играх. «Црвена Звезда» находится на третьей позиции группы G, у сербской команды одно очко. Ни «Црвена Звезда», ни «Янг Бойз» уже не смогут догнать «РБ Лейпциг» и «Манчестер Сити», которые досрочно вышли в плей-офф.

Агроном 71
Завершилась встреча 4-го тура группы G Лиги чемпионов между английским «Манчестер Сити» и швейцарским «Янг Бойз». Матч прошёл на стадионе «Этихад (Сити оф Манчестер)». Игру обслужила бригада арбитров во главе с Эриком Ламбрехтсом из Бельгии. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. «Манчестер Сити» одержал победу со счётом 3:0.

На 23-й минуте матча норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд открыл счёт, реализовав пенальти. В компенсированное к первому тайму время полузащитник Фил Фоден увеличил преимущество хозяев с передачи Джека Грилиша. На 51-й минуте Холанд оформил дубль и установил окончательный счёт встречи. Ему ассистировал 18-летний защитник Рико Льюис. Через пару минут полузащитник гостей Сандро Лаупер получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. «Янг Бойз» заканчивал матч вдесятером.

Благодаря этой победе «Манчестер Сити» досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Подопечные Хосепа Гвардиолы набрали 12 очков в четырёх матчах.

Агроном 71
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались «Боруссия» Дортмунд и «Ньюкасл». Игра проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Алехандро Эрнандесом. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

На 26-й минуте встречи счёт открыл нападающий «шмелей» Никлас Фюллькруг. На 79-й минуте игры преимущество хозяев удвоил Юлиан Брандт.

После четырёх туров группового этапа Лиги чемпионов «Боруссия» набрала семь очков и на текущий момент занимает первое место в группе F. Однако у «ПСЖ» (шесть очков) есть матч в запасе. В случае, если парижане одолеют «Милан», именно они вновь возглавят квартет. Французский клуб сыграет с «россонери» сегодня, 7 ноября, в 23:00 мск.

«Ньюкасл» после четырёх туров группового этапа Лиги чемпионов по-прежнему имеет в своём активе четыре очка и располагается на третьей строчке в группе F.

Агроном 71
Нападающий «Ньюкасла» Александер Исак прокомментировал ничейный результат в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «ПСЖ» (1:1). Форвард отметился забитым мячом, открыв счёт в этой встрече. «ПСЖ» отыгрался благодаря голу Килиана Мбаппе с пенальти в добавленное время.

«Жаль, что пропустили на последних минутах. Мы слишком рано начали обороняться, но пропускать в концовке всегда неприятно. Я очень горжусь командой, здесь очень непросто играть. В конце мы подустали, но пропускать так очень обидно.

Мы всегда хотим побеждать, но это очко, вероятно, будет важным. В последнем туре есть за что бороться. Гол стал для меня моментом гордости. Я не сумел забить в своих первых двух матчах, так что это важный момент для меня», — приводит слова Исака официальный сайт УЕФА.

Агроном 71
Арбитра матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Ньюкасл Юнайтед» (1:1) Томаша Квятковского отстранили от игры «Реал Сосьедад» — «РБ Зальцбург», которая пройдёт 29 ноября, сообщает TVP Sport.

Квятковски отвечал за систему VAR. На 90+6-й минуте футболист парижан Усман Дембеле в штрафной «сорок» попытался сделать передачу и попал в защитника Валентино Ливраменто. Мяч отскочил от корпуса англичанина в его локоть. Главный арбитр Шимон Марциняк, посмотрев видеоповтор, назначил пенальти на 90+7-й минуте при счёте 1:0 в пользу англичан. Уже через минуту Килиан Мбаппе реализовал 11-метровый.

После этой игры в активе «Ньюкасла» стало пять очков. Англичане расположились на третьем месте в группе F. «ПСЖ» с семью очками идёт вторым.

Агроном 71
Футболист «Ньюкасла» Киран Триппьер считает, что арбитры допустили ошибку, назначив пенальти в матче группового этапа Лиги чемпионом между «сороками» и «ПСЖ» (1:1).

«Я пытаюсь получать удовольствие от футбола и уже просто устал обсуждать эти вопросы. Решение всегда принимает судья. У него была возможность подойти к монитору, что он и сделал. Так что я просто не понимаю этого. Он должен был видеть, что мяч соскользнул с груди на руку Ливраменто. Я стою здесь и обсуждаю эти решения, а почему официальные лица матча не могут это делать? Почему судья не может выйти и объяснить, по какой причине он назначил этот пенальти? Все наши парни сегодня выложились на все сто. Все видели, что это не пенальти», — приводит слова Триппьера издание The Independent.

Агроном 71
Во вторник, 28 ноября, состоялся матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/2024, в котором встречались «Фейеноорд» и «Атлетико». Игра проходила на стадионе «Де Кёйп (Фейеноорд)» в Роттердаме (Нидерланды).

Игру обслуживала британская бригада арбитров, которую возглавлял Энтони Тейлор. Стартовый свисток прозвучал в 23:00 мск. Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:1.

На 14-й минуте защитник хозяев Лютсхарел Гертрейда неудачно сыграл в обороне и срезал мяч в свои ворота, тем самым открыв счёт в матче. Во втором тайме защитник «Атлетико» Марио Эрмосо удвоил преимущество своей команды. На 77-й минуте Матс Виффер сократил отставание «Фейеноорда», а всего через четыре минуты мяч вновь оказался в воротах нидерландской команды в результате автогола Сантьяго Хименеса.

Агроном 71
Сегодня состоялась встреча 5-го тура группы H Лиги чемпионов между каталонской «Барселоной» и «Порту». Матч прошёл на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато из Италии. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Матч закончился победой каталонцев со счётом 2:1.

На 30-й минуте полузащитник гостей Пепе вывел свою команду вперёд. Однако спустя две минуты защитник хозяев Жоау Канселу восстановил равновесие на табло. На 57-й минуте вингер каталонцев Жоау Феликс установил окончательный счёт встречи.

Таким образом, «Барселона» набрала 12 очков и закрепилась на первой строчке в турнирной таблице квартета H. Благодаря этому за тур до окончания группового этапа Лиги чемпионов каталонцы обеспечили себе выход в 1/8 финала. «Порту» с девятью очками остался на второй строчке. «Шахтёр» с девятью очками находится на третьем месте таблицы, а «Антверпен», который не заработал ни одного очка, — на последней позиции.

Агроном 71
Во вторник, 28 ноября, состоялся матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/2024, в котором встречались «Манчестер Сити» и «РБ Лейпциг». Игра проходила на стадионе «Этихад (Сити оф Манчестер)» в Манчестере (Англия). Игру обслуживала шведская бригада арбитров, которую возглавлял Гленн Нюберг. Стартовый свисток прозвучал в 23:00 мск. Встреча завершилась волевой победой хозяев со счётом 3:2.

На 13-й минуте нападающий «Лейпцига» Луа Опенда открыл счёт в матче. 20 минут спустя бельгийский форвард удвоил преимущество своей команды. Во втором тайме «Манчестер Сити» не только отыграл разницу в два мяча, но и вырвал победу. В составе «горожан» отличились Эрлинг Холанд, Фил Фоден и Хулиан Альварес.

После этой игры в активе «Манчестер Сити» 15 очков. Англичане гарантировали себе первое место в группе G. «Лейпциг» с девятью очками идёт вторым.

Агроном 71
Сегодня, 28 ноября, состоялся матч 5-го тура группы Н Лиги чемпионов УЕФА между украинским «Шахтёром» и бельгийским «Антверпеном». Встреча прошла на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге (Германия). Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Бартошем Франковским из Польши. Матч завершился победой «Шахтёра» со счётом 1:0.

«Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В составе украинского клуба единственным забитым мячом отличился защитник Николай Матвиенко, который на 12-й минуте переправил мяч в ворота гостей после подачи Александра Зубкова со штрафного.

Таким образом, «Шахтёр» набрал девять очков, но при этом он остался на третьем месте в турнирной таблице группы Н. «Барселона» и «Порту» также набрали по девять очков, но каталонцы и португальцы ещё не играли в 5-м туре. «Антверпен», в свою очередь, располагается на последнем месте. Клуб из Бельгии не заработал ни одного очка и потерял шансы на попадание в евровесну.

Агроном 71
Завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/2024, в котором встречались итальянский «Лацио» и шотландский «Селтик». Команды играли на стадионе «Олимпико» в Риме (Италия). Стартовый свисток прозвучал в 20:45 по московскому времени. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Халилом Мелером (Турция). «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. «Лацио» уверенно переиграл соперника — 2:0.

Римляне долго не могли отправить мяч в ворота «Селтика». Подопечные Маурисио Сарри вышли вперёд только на 82-й минуте после гола форварда Чиро Иммобиле. Спустя три минуты нападающий оформил дубль и установил окончательные цифры на табло — 2:0.

Таким образом, «Лацио» набрал 10 очков в четырёх матчах группового этапа и занимает первое место в турнирной таблице группы E. «Селтик» с одним очком находится на четвёртой строчке в таблице квартета. В группе E также выступают «Атлетико» (восемь очков — второе место) и «Фейеноорд» (шесть очков — третье место). Они сразятся друг с другом в сегодняшнем вечернем матче.

Агроном 71
Главный тренер «Наполи» Вальтер Маццарри высказался о матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором его команда на выезде уступила мадридскому «Реалу» (2:4). До 84-й минуты счёт был равным — 2:2.

«Перед третьим пропущенным голом нам удавалось создавать хорошие моменты. Мы сами могли забить третий в ворота «Реала». Команда играла очень хорошо, пока счёт не стал 2:3. Мы не смогли на 100% предотвратить опасные контрвыпады мадридцев.

В «Наполи» отличный подбор игроков, нам по силам выступать успешнее, чем сейчас. Почему Осимхен появился только во второй половине встречи? Нам не хотелось рисковать его здоровьем и выпускать более чем на тайм», – приводит слова Маццарри пресс-служба УЕФА.

На данный момент «Реал» набрал 15 очков в пяти матчах группового этапа и занимает первое место в турнирной таблице группы C. «Наполи» с семью очками находится на второй строчке. «Брага» набрала четыре очка и занимает третье место, сохраняя шансы на выход из группы. Замыкает таблицу квартета «Унион Берлин» — одно очко.

Агроном 71
Главный тренер «Копенгагена» Якоб Нееструп высказался о шансах своей команды на выход в плей-офф Лиги чемпионов после матча 5-го тура группового раунда, в котором его команде удалось на выезде сыграть вничью с «Баварией» (0:0).

«Нам пока нечему радоваться. Сделаем всё возможное, чтобы успешно завершить начатое в игре с «Галатасараем» и выйти в плей-офф.

Знаю, что возможны многие сценарии, но мне кажется, нам удалось удивить болельщиков. Мы не просто боремся за выход в плей-офф – наша судьба находится в собственных руках. Всё зависит только от нас», – приводит слова Нееструпа пресс-служба УЕФА.

«Копенгаген» располагается на второй позиции в группе A, заработав пять очков после аналогичного количества встреч. У идущих третьим и четвёртым «Галатасарая» и «Манчестер Юнайтед» — по пять и четыре очка в активе соответственно. В заключительном туре «Копенгаген» в родных стенах примет турецкую команду, а «Бавария» отправится в гости к «красным дьяволам».

Агроном 71
Завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/2024, в котором встречались португальская «Бенфика» и итальянский «Интер». Команды играли на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне (Португалия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Андрисом Трейманисом (Литва). Команды не выявили победителя — 3:3.

«Бенфика» активно начала в первой половине встречи и повела со счётом 3:0 уже к 34-й минуте благодаря хет-трику полузащитника Жоау Мариу. Однако во втором тайме «Интеру» удалось переломить ход игры. На 51-й минуте первый гол в ворота «орлов» забил форвард «нерадзурри» Марко Арнаутович. Ещё спустя семь минут отличился Давиде Фраттези. На 72-й минуте голом с пенальти отметился Алексис Санчес. Матч так и завершился — 3:3.

Таким образом, «Интер» набрал 11 очков в пяти матчах группового этапа и занимает второе место в турнирной таблице группы E. «Бенфика» с одним очком находится на четвёртой строчке в таблице квартета. В группе D также выступают «Реал Сосьедад» (11 очков — первое место) и «РБ Зальцбург» (четыре очка — третье место).

Агроном 71
Завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/2024, в котором встречались испанский «Реал» и итальянский «Наполи». Команды играли на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде (Испания). Встречу обслуживала французская бригада арбитров, которую возглавлял Франсуа Летексье. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. «Реал» в концовке матча забил два мяча и вырвал победу у «Наполи» — 4:2.

«Наполи» вышел вперёд на 10-й минуте благодаря голу нападающего Джованни Симеоне. Однако уже спустя минуту форвард «Реала» Родриго Гоэс восстановил равенство на табло. На 22-й минуте голом отметился хавбек хозяев Джуд Беллингем. Сразу после перерыва неаполитанцы сравняли счёт благодаря мячу Андре Замбо Ангисса.

В концовке второго тайма, на 84-й минуте, «Реал» снова вышел вперёд — отличился полузащитник Николас Пас. Спустя ещё 10 минут форвард мадридцев Хоселу поставил точку в матче — 4:2.

Агроном 71
Завершился матч 5-го тура группы С Лиги чемпионов между португальской «Брагой» и берлинским «Унионом». Встреча прошла на стадионе «Мунисипал-ди-Брага» в Браге (Португалия). Игру обслужила французская бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном. Команды сыграли вничью — 1:1.

На 30-й минуте «Брага» осталась в меньшинстве, когда защитник команды Сику Ньякате получил прямую красную карточку. В конце первого тайма защитник Робин Госенс открыл счёт с передачи Жерома Руссийона и вывел «Унион» вперёд. В начале второго тайма нападающий португальского клуба Альваро Джало сравнял счёт. Ассист в активе Рикарду Орты.

«Брага» располагается на третьей позиции в группе С, набрав четыре очка в пяти матчах. «Унион» находится на последнем месте в квартете с двумя очками после аналогичного количества встреч. Берлинский клуб потерял шансы на выход в плей-офф турнира.

Агроном 71
Завершилась встреча 5-го тура группы А Лиги чемпионов между мюнхенской «Баварией» и датским «Копенгагеном». Матч прошёл на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия). Игру обслужила французская бригада арбитров во главе со Стефани Фраппар. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Команды сыграли вничью — 0:0.

В прошедшем матче «Копенгаген» получил больше жёлтых карточек, чем «Бавария» — 2:1 по этому показателю. Также датский клуб нанёс больше ударов в створ в сравнении с немецким — 3:2.

«Бавария» уже обеспечила себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Немецкая команда набрала 13 очков после пяти проведённых матчей. Подопечные Томаса Тухеля в любом случае займут первое место в группе А по итогам группового этапа. «Копенгаген» располагается на второй позиции, заработав пять очков после аналогичного количества встреч.

Агроном 71
Вчера, 29 ноября, в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/2024 встречались английский «Арсенал» и французский «Ланс». Игра проходила на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне (Англия). Встреча началась в 23:00 по московскому времени. Матч закончился со счётом 6:0 в пользу англичан. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию игры.

На 13-й минуте прошла проникающая подача метров с 30 в штрафную «Ланса», Салис Самед неудачно сыграл головой, мяч после его касания отскочил ближе к воротам на Габриэла Жезуса, который головой скинул мяч на Кая Хаверца, а тот с короткого расстояния открыл счёт.

На 21-й минуте Жезус увеличил преимущество хозяев.

На 24-й минуте Габриэл Мартинелли сдвинулся в центр, пробил с правой в дальний угол, вратарь отбил мяч в прыжке, но точно в живот Букайо Саке. Он удачно подставил живот, и мяч залетел в пустой угол.

На 28-й минуте Мартинелли сдвинулся к центру, обошёл защитника и пробил с правой в дальний угол по небольшой высоте.

На 45+1-й минуте Такэхиро Томиясу с правого фланга навесил в центр штрафной, Мартин Эдегор пробил с лёта в дальний нижний угол — мяч залетел точно под штангу.

На 86-й минуте Жоржиньо реализовал 11-метровый и сделал счёт 6:0.

На данный момент после пяти сыгранных матчей группового этапа Лиги чемпионов «Арсенал» располагается на первой строчке с 12 очками. «Ланс» находится на третьем месте с пятью очками.

Агроном 71
Вчера, 29 ноября, в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/2024 встречались испанский «Реал Сосьедад» и австрийский «РБ Зальцбург». Игра проходила на стадионе «Реале Арена» в Сан-Себастьяне (Испания). Встреча началась в 23:00 по московскому времени. Матч закончился со счётом 0:0. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию игры.

Напомним, за «Реал Сосьедад» выступает россиянин Арсен Захарян, который появился в старте и отыграл весь матч.

На данный момент после пяти сыгранных матчей группового этапа Лиги чемпионов «Реал Сосьедад» возглавляет группу D с 11 очками. «РБ Зальцбург» – на третьей строчке с четырьмя очками. На второй строчке находится «Интер» с 11 очками. Последнюю, четвёртую позицию занимает «Бенфика» с одним очком.

Агроном 71
Лига Чемпионов 6 тур

ПСВ Эйндховен - Арсенал 1 - 1

Ланс - Севилья 2 - 1
Агроном 71
Сегодня, 12 декабря, состоялся матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались французский «Ланс» и испанская «Севилья». Команды играли на стадионе «Боллар-Делелис» в Лансе (Франция). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Феликсом Цвайером (Германия). Стартовый свисток прозвучал в 20:45 мск. Игра завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

В первом тайме командам не удалось порадовать своих болельщиков забитыми мячами. На 63-й минуте хозяева поля получили право пробить 11-метровый удар, который уверенно реализовал защитник Пшемыслав Франковски. На 79-й минуте арбитр назначил пенальти в пользу «Севильи», с которого команда сравняла счёт. Отличился 37-летний защитник Серхио Рамос. На 90+6-й минуте Анжело Фюльжини принёс хозяевам победу в матче.

Эта победа позволила «Лансу» занять третье место в группе, которое даёт право выступить в весенней части Лиги Европы. «Севилья» осталась на последнем месте группы В и завершила выступление в еврокубках.

Агроном 71
Сегодня, 12 декабря, состоялся матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались нидерландский ПСВ и английский «Арсенал». Игра прошла на стадионе «Филипс» в Эйндховене (Нидерланды). В качестве главного арбитра встречи выступал Тобиас Штилер (Гамбург, Германия). Игра началась в 20:45 мск. Матч закончился со счётом 1:1. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 42-й минуте Эдди Нкетиа в штрафной получил пас от Рейсса Нелсона и точнейшим ударом направил мяч в правый нижний угол рикошетом от штанги.

На 50-й минуте Рикардо Пепи покатил в штрафную на Йорбе Вертессена, который бильярдным ударом пробил в дальний угол и сравнял счёт.

После шести сыгранных матчей ПСВ вышел в плей-офф Лиги чемпионов со второго места, имея в своём активе девять очков. «Арсенал» закончил групповой этап с 13 очками и на первом месте.